Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-10-2010, 16:58 Сервисменам местным   #1
Forest Gump
Матерый
(Зарегистрированным на этом ресурсе).
Привет раз
Привет два
А слушать вас интересно, да!))

ПС. А может быть мне в СОВУ надо было, а?

ППС. Можете ввалить мне процентов, если я задел чьи-то чувства. Темы-потереть нафиг
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:50   #2
Andrey
Матерый
Без обид и "ничего личного".
Чтобы авто "было здорово" - самый правильный рецепт тот же, что и для человека - иметь "своего лечащего врача". То бишь работать постоянно с одним сервисом или несколькими сервисами.
Когда у меня было "зубло" - я "по мелочи" ковырялся сам, с проблема крупнее ехал к Метеоре, разбираться с подвеской катался в рекомендованный Лехой сервис.
Сейчас езжу на Спейсе - мелкие проблемы по двиглу и вообще "под капотом" и текущие ТО - всегда в одном сервисе, по подвеске - иногда в другом (у них график работы мне удобнее). Решение проблем с КПП - у Николаича (КПП-Сервис), большие ТО - только в МЭК (Москва, но раз в 3 года можно и за 500км прокатиться). Никогда никаких "поисков где б сделать" нет в принципе. Просто звонишь, узнаешь "когда свободно" и приезжаешь. Мастера уже знают твою машину, да и делаясь всегда в одном месте сильно меньше шансов услышать "какой урод тут накосячил?", ибо они знают, что в ответ услышат "у вас же и делал!"

Так что "крик души" мне не совсем понятен...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:52   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Проблема у него нетривиальная - не вот масло сменить, желающих помочь решить - нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:58   #4
Andrey
Матерый
Марк, а что в этих проблемах "нетривиального"???
"Привет раз" - замена опоры двигла - проблема в общем и целом "рядовая" для любого сервиса, занимающегося сколь-нидь серьзным ремонтом двиглов (на моем сарае, например, при замене ремня ГРМ надо одну из опор вообще снимать).
"Привет два" - насколько я понимаю, как в электрике "все проблемы делятся на 2 категории - отсутствие контакта там где должен быть либо наличие там, где не должно быть". Так и тут - если мотор сам по себе дует, но где должно воздух не выходит - значит либо где-то "тупо перекрыт проход", либо где-то воздух выдувает "не туда". И то, и другое достаточно легко проверяется в общем и целом практически без разборки авто (зачем отодрали двигатель печки - ХЗ!).

Где "нетривиальность"-то?

PS. На заметку по диагностике "куда дует" - для начала снимаем салонный фильтр (практически у всех авто весьма легко доступен) и смотрим "дует ли там". Фильтр расположен всегда до блока заслонок распределения потоков. Если там не дует - ищем проблему между мотором и фильтром. Если там не дует - проблема, вероятнее всего в блоке заслонок. Тогда для начала смотрим все троса (в большинстве случаев надо снять минимум пластика на торпеде), если все троса на месте в фильтре дует - убираем фильтр, как можем герметизируем место его установки, в место засоса воздуха подаем любой маркер (например, дымим чем-нидь маловонючим) и смотрим "где вылезает воздух"... Соотв дальше разбираемся - с чего это он туда лезет, а не в воздуховоды (куда должен)....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:07   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Теоретик я тоже хороший, даже в интернете картинку нашёл.
А вот руками-то кто сделает?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:03   #6
Forest Gump
Матерый
Всегда так и делал, и другим рекомендовал. Но...- см. пост КГ.
И ещё. Был такой человек. Его звали Денис Раков. Он знал про мою машину всё без исключения. Он погиб

Другие связи с того сервиса сохранились, но с этой проблемой сейчас принять некому. И вряд ли будет кому
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 00:19   #7
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Был такой человек. Его звали Денис Раков. Он знал про мою машину всё без исключения.
Тоже знал Дениса - хороший был человек, но не для всех...
По теме - определись с одним "лечащим врачом" и будет тебе счастье.
А по Рено нижегородские сервисы в инете искать БЕСПОЛЕЗНО! Нету их здесь!
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 00:46   #8
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Тоже знал Дениса - хороший был человек, но не для всех...
Постарайся больше ничего не говорить на эту тему, ладно?

Цитата:
Сообщение от Sam-NN
По теме - определись с одним "лечащим врачом" и будет тебе счастье.
А по Рено нижегородские сервисы в инете искать БЕСПОЛЕЗНО! Нету их здесь!
Это не мне. Реношную ситуацию знаю изнутри с 2000 года. Даже чуть раньше наверное. Со всей ответственностью заявляю-вопрос не реношный. Все специфические моменты, я знаю сам- обладаю некоторым количеством знаний, и необходимым количеством технической документации. Нужно было лишь то, что я написал
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 19:03   #9
user
Сторожил
Не могу сказать за всех, но у известных мне "сервисменов местных" график расписан на два-три дня вперёд. Это помимо того, что днём они работой заняты, а не торчанием на форуме.
user вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 19:26   #10
Forest Gump
Матерый
Тема "раз" была актуальна два дня. Т.е. и вечер тоже. Кроме Ytrа не отписался никто! Более 100 прочитавших
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 19:51   #11
user
Сторожил
Конечно, неприятно. Но такая вот фигня случилась
user вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 20:15   #12
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Тема "раз" была актуальна два дня. Т.е. и вечер тоже. Кроме Ytrа не отписался никто! Более 100 прочитавших

Кто смог, тот и ответил! Значит остальные были заняты. И потом, ты помощь просил, не все в специфике вопроса сильны. Я вот тоже читал, и что? Мне надо было бросить всё, и лететь неизвестно куда, ради минут 15-и потраченых на ремонт. Ты в сервис то ведь не погнал машинку, а просил помощи. А какой смысл имел ввиду помощи..... Непонятно... Вот как то так.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 20:31   #13
didandr
Матерый
Даже в нашем колхозе, даже в самом паршивом сервисе и то очередь, даже с учетом того, что большую часть аборигены чинят сами.

В мой любимый сервис я записываюсь за неделю, ибо срочно вот прямо сейчас, они в лучшем случае могут предоставить случайно освободившийся один из пяти подъемников, комплект инструментов, совет гуру, а дальше ипись сам...

Не понял всплеска эмоций....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 20:47   #14
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
они в лучшем случае могут предоставить случайно освободившийся один из пяти подъемников, комплект инструментов, совет гуру, а дальше ипись сам...
Был бы счастлив этому. Там так и сказал примерно. *А вот неопределённость- она напрягает...
2moxnatyi. я в сервисе и был. Они вскрыли и затупили. Чего-то добиваться от них- бесполезно (поверь, я знаю как это делать). Собирать взад- тоже глупо. Приехал бы я куда угодно, даже если-б и без "дворников". Расстроило как раз- *см. выше.

Впрочем ниже отписался уже- всё хорошо, хоть бы и без печки))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 22:39   #15
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Был бы счастлив этому. Там так и сказал примерно. *А вот неопределённость- она напрягает...
2moxnatyi. я в сервисе и был. Они вскрыли и затупили. Чего-то добиваться от них- бесполезно (поверь, я знаю как это делать). Собирать взад- тоже глупо. Приехал бы я куда угодно, даже если-б и без "дворников". Расстроило как раз- *см. выше.

Впрочем ниже отписался уже- всё хорошо, хоть бы и без печки))

Ладно, принято! Теперь всё ясно и понятно, телефон в личке и подписи есть,так, что если нужна будет помощь, звони Комсомольская.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 20:06   #16
Forest Gump
Матерый
Ладно, перекипело. Зря я это, сорри
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 21:27   #17
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Ладно, перекипело. Зря я это, сорри

Ага, ложечка нашлась, но осадок то остался
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 11:02   #18
gunslinger
Старожил
всем всегда надо срочно до усеру, будто вы не машину чинить собираетесь а в ларек за чипсами и пивом пришли. спешка нужна при ловле насекомых.
gunslinger вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 13:08   #19
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
всем всегда надо срочно до усеру, будто вы не машину чинить собираетесь а в ларек за чипсами и пивом пришли. спешка нужна при ловле насекомых.

Это везде так, и у нас но ремонту стиралок такое же. Есть запись пожалуйсто, нет хотим сейчас и немедленно.
foks вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 13:34   #20
Андрей Терентьев
Матерый
Мой совет: не на форуме спрашивай, а звони сервисменам. Или уж задавай вопрос типа "А есть тут сервисмены? Накидайте контактов, плз!"
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 14:15   #21
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Или уж задавай вопрос типа "А есть тут сервисмены? Накидайте контактов, плз!"
А я не так как то спросил? Что мешало порекомендовать/послать/дать телефон..? Вот тебе.
Никаких ограничений не указывалось. Даже перечень необходимых работ прописал, и не ныл про "бюджетно", "недорого", и т. д.

Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
звони сервисменам
Андрей, ты думаешь я пофлудить заходил? Кофейку попить с моником? Лень было звонить, и я бросил разобранную машину?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 20-10-2010, 14:56   #22
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
А я не так как то спросил?
Предполагаю, что большинство прочитавших отреагировало на твою тему как на предложение непосредственно помочь, а не скинуть телефоны тех людей, которые, возможно, смогли бы помочь.
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Андрей, ты думаешь я пофлудить заходил?
Не думаю
Андрей Терентьев вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК