Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-10-2010, 11:04 Как бы вы поступили?   #1
Don Corleone
Матерый
Возвращаюсь я как-то вечером из спортзала, ставлю машину около дома, издалека в мой адрес какой-то мужик кричит "стой" и подбегает. "Видел",- говорит, "как тебя поцарапали недавно здесь же". Я сразу же оглядываю машину - вроде все в порядке, отвечаю, что не понимаю о чем речь. Мужик говорит, что какая-то баба не шевроле лачетти поцарапала мой задний бампер и свалила. Назвал день и примерное время. "Любопытно", - говорю я и спрашиваю, нет ли у него номера той машины. Он: "Конечно есть, я все записал, сам водитель, не люблю когда так делают. Но у меня с собой его нет, я тебе его под стекло дворник засуну завтра." На том и разошлись. На следующий день я нашел царапину - ну ее там почти нет, небольшая полоска длиной сантиметров 20 и толщиной в милиметр, можно заполировать, но тем не менее... номер машины был успешно получен и "пробит". Но действий с моей стороны никаких не было. С тех пор прошло 2-3 недели... и вот сегодня утром, выходя из дома на работу я обнаруживаю рядом со своей машиной тот самый шевроле лачетти с искомым номером и радуюсь. Несмотря на то, что на работу я уже опаздывал, решил дождаться хозяйки. Подошла хозяйка, состоялся примерно следующий диалог:
-Здравствуйте, - говорю я.
-Здрасте, - ответила она.
-Я хозяин вот этой машины...не хотите мне ничего рассказать?
-Да вроде нет.
-Печально. А у меня есть свидетели, записавшие номер вашей машины и готовые подтвердить, что вы поцарапали мою машину и уехали.
-Не царапала я никого!
-Вы уверены? А откуда у меня царапина на заднем бампере и люди, готовые подтвердить произошедшее?
-Не знаю, я никого не царапала, мне нечего скрываться.
-Ну ладно, до свидания, хорошего вам дня.
На том и разошлись. Предупреждать ее о лишении прав за такие дела я не стал, да и вообще спешил на работу.
Так вот, как быть дальше? Теоретически, "возможно", раскрутить это все и довести дело до гайцов - получить свои 5-10 тысяч на покраску целого бампера и проучить девку, лишив ее прав. Девка, кстати, симпатичная, но приезжает она к нам, чтобы ребенка в садик отвезти, поэтому...да и я уже женат и 3 месяца как стал отцом Но в любом случае, просто так ее отпускать не хочется
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:07   #2
Detuner
Завсегдатай
Вполне возможно, что она действительно ничего не заметила. А на её бампере следы присутствуют ?
Detuner вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:07   #3
AnSI
Матерый
на лачетти нашел "ответную" царапку?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:13   #4
Don Corleone
Матерый
нет, у нее на машине толстая корка грязи.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:17   #5
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
нет, у нее на машине толстая корка грязи.
маскирует сцуко
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:30   #6
mr.Karapuz
Матерый
Нужно снять бампер со своей машины и потереть об её машину... пока никто не видит.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:40   #7
DEMETRIOS
Старожил
Этот метод размножения называется почкование?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:08   #8
Андрей Терентьев
Матерый
Мне на царапины на бампере пофиг. На то он и бампер. Если хочется просто денег срубить - пригрози ей, если тебе это нафиг не надо - забудь. Я бы просто забыл.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 16:31   #9
Valex
Старожил
Вопрос, как я понял, не в деньгах, а в принципе. Могла бы хотя бы извиниться...
Даже, еслди не почувствовала касания, неужели не помнит, что в опасной близости от упомянутого бампера маневрировала?
Valex вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 16:33   #10
e-mike
Флудер
А ты помнишь все бампера, около которых маневрировал последние две-три недели?
e-mike вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:09   #11
828
Матерый
Я бы проучил.
Навыки парковки бы появились сразу!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:09   #12
ilya959
Старожил
Считаю, что если поцарапал- нужно сообщить об этом хозяину машины пострадавшей, если есть такая возможность.

Женщина, очень легко, могла и не заметить такой мелочи.

А по большему счету, трата кучи времени за-за еле заметной царапины на машине просто глупость и признак развивающейся страны, но никак не развитой.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:17   #13
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
Но в любом случае, просто так ее отпускать не хочется

Дать ей в челюсть, когда упадет, пинать ногами минут 10-15, взять биту, разбить все окна в машине, фары, зеркала, колеса порезать. В салоне насрать (это обязательно). Ну, вроде все, этого достаточно.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 22:41   #14
Gravis
Завсегдатай
сжечь ещё забыл
Gravis вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:29   #15
DiamondNN
Старожил
А на пепелище спеть комические куплеты...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:19   #17
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
забить.
досмерти, или так, припугнуть?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:20   #19
tolich
Матерый
Мужик этот... Бес корыстный, как думаешь?
tolich вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:24   #20
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Мужик этот... Бес корыстный, как думаешь?
тоже мысль проскочила что мужик может просто хочет даме насолить с твоей помощью
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:26   #21
e-mike
Флудер
Или на его машине ответная царапина. А тут можно на "блондинку" свалить.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:45   #22
Don Corleone
Матерый
вряд ли. ведь он мог просто не подходить и не привлекать внимание. тем более, живет он в соседнем подъезде, а дама не местная, но ребенка в садик возит ежедневно.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:50   #23
Козюля
Наблюдатель
Да, какой то этот мужчинка уж лишку сердобольный, и номер то записал, и владельцу сообщил, странно что сам ГАИ не вызвал.... ))
__________________
Борец за справедливость, нравственность и культуру
Козюля вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:01   #24
Банан
Матерый
да ладно.
в большинстве дворов такие наблюдатели встречаются, которым делать нечего.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:04   #25
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
Мужик этот... Бес корыстный, как думаешь?
Она его место заняла на парковке, вот и решил проучить раз случай подвернулся. (как предположение)
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:23   #26
Nick-ky
Старожил
я б забил.
может это мужик тебя поцарапал а теперь на бабу сваливает
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:24   #27
SAV
Старожил
как бы я поступил? царапина на бампере? не стал бы из-за такой мелочи парить кому-то мозг.
она сидит вот сейчас на форуме типа "мой малыш" и строчит как какой-то мужик ее с утра на деньги/знакомство развести пытался
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:34   #28
Алексей C.
Завсегдатай
А мне вот сдается, что царапину поставил сам мужик и просто хотел подставить девушку.
Цитата:
С тех пор прошло 2-3 недели...
и после такого срока у тебя хватило наглости смелости предъявлять что-то другому(-ой) водителю. однако )
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:38   #29
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
и после такого срока у тебя хватило наглости смелости предъявлять что-то другому(-ой) водителю. однако )
срок в данном случае не играет принципиальной роли. при желании и возможности можно прошлогодичную историю по новому сюжету пустить.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:35   #30
Sergio Safoni
Флудер
офф//отпердолить )
экспертиза долго и геморно
лучше заполировать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:40   #31
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
лучше заполировать

Свое горе? Лучше, разумеется, портвейном?
tolich вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:48   #32
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
отпердолить )
-Ну что вы, поручик, как грубо...
Может как нибудь по изящнее...
-Можно и поизящнее, но отпердолить проще.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:45   #33
262й
Матерый
Ну нельзя исключать что она просто не заметила, тем более судя по всему касаение было очень легкое.
Я бы скорее всего просто заполировал и оставил это на её совести...
262й вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:51   #34
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от 262й
Ну нельзя исключать что она просто не заметила
Я бы вот однозначно не заметила...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:01   #35
BAR
Матерый
Да, девушки они как правило много чего не замечают за рулем, это да... Бывет начнет такая тебе в бочину прямо перестраиваться где-нибудь на широком проспекте, ты ей посигналишь, а у нее вид такой на лице: "ух ты, еб@ть, кто здесь?!"
Я как-то писал здесь про случай, как похожая девушка не заметила как на парковке метро боднула тележку и она отлетела в моего товарища... Я когда ее догнал, были сопли-слюни про то, что у нее и детей много, и не кормила она их, скорей домой надо, и муж в командировке бедный... Когда поняла, что ездить по ушам безполезно, то и муж через пол часа из командировки вернулся, и вымышленные дети как-то дома накормились...
Поэтому по этой ситуации, если бы она честно призналась или просто сказала по чесноку, что она растяпа и могла не заметить - я бы забил. А так врет нагло, из-за этого противно.
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:15   #36
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
А так врет нагло.

Женщинам это вообще свойственно. Причем часто они искренне верят в то, что говорят..
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:16   #37
Bliznyashki
Матерый
Ха-ха-ха! Don Corleone, тебя раздирают на части противоречивые чувства, и ты чешешь репу в раздумьях, как лучше поступить. С одной стороны хочется проучить "виновницу" (софорумцы здесь уже выдвинули версию, что она вообще может быть не при деле), с другой стороны девица больно хороша, вроде и флиртануть тянет, да сам муж-отец. А едва заметная царапина тебя вообще не гнетет, ездил бы с ней, незамеченной, дальше еще фиг знает сколько... Короче, тупик! Найди того мужика, который внес смуту в твое сознание, и набей ему морду - если б не он, то и не было бы всех этих терзаний ...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:18   #38
Andrey
Матерый
На моих бамперах уже как минимум 5 "отметин с парковок". Из всех разов только один раз оставили записку под дворником, что "задели-поцарапали-извините-вот телефон". Я даже позвонил В итоге договорились с девушкой (блин, вот бывают же СТРАШНЫЕ девушки ), что она отдаст денег ровно столько насколько она считает себя виноватой (хочу заметить - она по сути настаивала отдать денег , я ей сразу сказал, что "да мне похрен"). Оценила свою вину в 1000р. .

В остальных случаях никаких попыток "разыскать виновника" не предпринимал. То ли я слишком много проездил на "зубилах" (причем именно "старого образца" - с "бронебойными" бамперами), в бампера которых мне приезжали не раз и не два и на дороге, и на парковках - я только иногда краску чужую с них оттирал , да один раз боковой фиксатор менял, то ли еще чего... Но я к бамперам отношусь примерно как резине - это "неизбежный расходник". Ввиду нашей семейной тяги "шастать по лесам" - низ бамперов ободран довольно сильно, передний к тому же весь в "коцках" от камней. Переживать по этому поводу смысла не вижу вообще - бампер - он пластмассовый! Сгниет он только через пару-тройку веков после того, как вся остальная машина уже давно будет списана на запчасти и пару десятков раз переплавлена (или заржавеет/сгниет полностью). Потому переживать из-за "повреждений лака"... А смысл?

Я на твоем месте, думаю, сразу еще б мужику сказал "Поцарапли бампер? Да пох!", а уж девушку (незнакомую и с целью "разобраться") ждать, опаздывая на работу, точно бы не стал
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:43   #39
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но я к бамперам отношусь примерно как резине - это "неизбежный расходник".

в моем случае, бампер - это неотъемлемая часть машины, да и расходником на машине, подобной моей, его может назвать только очень богатый человек.
Цитата:
Сообщение от Andrey
а уж девушку (незнакомую и с целью "разобраться") ждать, опаздывая на работу, точно бы не стал
я ее ждал не с целью "разобраться", а просто потому, что меня раздирало любопытство, которое можно было удовлетворить здесь и сейчас, а не ехать "по адресу" и стучаться в квартиру, что выглядело бы куда более странно. думаю, большинство на моем месте поступило бы также. да и кроме того, я знал, что она вернется максимум через пару минут, потому что во-первых, на то, чтобы отвести ребенка в садик этого времени хватит, а во-вторых, она закрыла 3 машины, в двух из которых уже сидели водители.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:55   #40
Andrey
Матерый
Цитата:
бампер - это неотъемлемая часть машины, да и расходником на машине, подобной моей, его может назвать только очень богатый человек
Бампер, имхо, "расходник" на любой машине . А насчет "богатый человек"...
Бампер на мой сарай (новый) стоит около 12-13т.р., на какой-нидь Outlander XL (вроде не сильно понтовая машина) на 17-18-й диаметр с относительно низким профилем резины зимняя покрышка (одна штука!) стоит поболее этих денег. Так что... как помсмотреть
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:05   #41
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
она закрыла 3 машины, в двух из которых уже сидели водители.
значит уже точно диагноз
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:24   #42
Летучий
Старожил
Дон, ты прав. Жестоко покоцав все твое сообщение и проигнорировав всех, кто тут будет рассуждать о царапинах-гайцах-деньгах, я пожелаю тебе одного не уверен - не обгоняй, не хочешь отпускать - не отпускай
Летучий вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:26   #43
Bliznyashki
Матерый
Почему-то тянет продолжить этот ряд: хочешь трахнуть - трахни, не?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:54   #44
andruxa
Флудер
Чтобы трахнули еще заслужить надо
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:10   #45
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Чтобы трахнули еще заслужить надо
в армии штоли?
степанида вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:49   #46
HiLuxSurfer
Матерый
я када ранера продавал, у мя был крашен задний бампер, но не мной, такой купил, но там прям видна было что крашеный...
родавал я его в МСК в АТЦ Москва в салон.
приехал туда чел нала тачку осматривать, я грю мл вот бампер крашен но не мною...
чел грит бампера ваще смысла нет смотреть это расходники =))))))))

поэтому забей тупа и непарься, ну а девка симпатишная ну пазнакомься, ну женат и ладна, ну у нее дети есть и тож нелпохо. семьи не разрушите...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:54   #47
traffic jam
Завсегдатай
Я бы забил бы. Но у меня не Кадилак 30-го года

В твоем сообщении странно, что вы уже попрощались, а тебя терзают смутные сомнения, что отпускать не хочется. Уж не те ли самые гормональные изменения действуют:
Цитата:
в мужском организме в период ожидания малыша также происходят гормональные изменения
traffic jam вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:00   #48
Близняшки
Матерый
Гормоны они такие, игривые... то весна им покоя не дает, то половое созревание, то ожидание ребенка, то кризис среднего возраста... и т.д, и т.п.
Близняшки вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:45   #49
Алексей1980
Завсегдатай
в нашем мире всё уравновешено. вы когото простите - ктото простит вас, вы когото разведёте - ктото разведёт вас.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:19   #50
BAR
Матерый
в мире не так, но очень хочется в это верить, да...
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 16:18   #51
Grave Digger
Старожил
Забей. Тем более, что царапина чисто символическая.
Долго, муторно и не стоит нервов.
Да и морального удовлетворения вряд ли получишь, судя по ситуации.
Имхо тасазать.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 16:37   #52
koyot
Матерый
Я бы довел до сведения информацию о возможных последствиях, после чего забил бы. Ибо нефик сходить с ума из-ка каой-то царапки на бампере. Тем более, мож она и впрямь не заметила.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 16:42   #53
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от koyot
...после чего забил бы...
Еще бы...
Тому, кто твой бампер своим новомодным заденет, не позавидуешь!
e-mike вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 16:48   #54
Pioner
Старожил
простить и наказывать, жестоко наказывать (с)

если чо подъезжай, у меня от покраски машины осталась дорогая хорошая полироль, затрем тебе))) тока с пивом приезжай)))))))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:55   #55
user
Сторожил
ВАшпе-то, бампер обычно не ремонтируется, а меняется на новый. Разве не?
Сколько новый бампер на твой авто стоит?
user вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:07   #56
~GZ
Едкое вещество N8
(c тоскою в голосе) Баба-та хоть симпатичная?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:08   #57
tolich
Матерый
Ты на какой строчке бросил читать? Или так: ты по левой диагонали читал или по правой?
tolich вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:10   #58
Vadeg
Матерый
Он название темы прочитал, остальное сам додумал
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:31   #59
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Он название темы прочитал, остальное сам додумал
такие бредовые картинки выдает поиск на запрос: как бы вы поступили?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:41   #60
tolich
Матерый
Волшебно! Вот, например:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  schast-eneschast-e.jpg
Просмотров: 91
Размер:	24.5 Кбайт
ID:	57421  
tolich вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:42   #61
tolich
Матерый
Или вот, поближе к теме:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  vot4.jpg
Просмотров: 104
Размер:	31.1 Кбайт
ID:	57422  
tolich вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 21:10   #62
~GZ
Едкое вещество N8
Ну да, слепой, чо.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:08   #63
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(c тоскою в голосе) Баба-та хоть симпатичная?
Слепой - не страшно, у всех свои недостатки. Ты лучше скажи, что это вдруг тосковать по симпатишным бабам стал?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 11:53   #64
AnSI
Матерый
так он же вроде свой членский взнос в лужу бросил, не?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:04   #65
punk1975
Постоянный посетитель
У меня была похожая ситуация. Когда был на работе,кто-то въехал в мою семерку. Расхерачили переднее левое крыло. Через некоторое время один человек рассказал, что видел, как в мою ласточку задним бампером въехал авео. Подходил я к хозяину авто, а он в отказ. Через день у него был новый бампер... Хрен докажешь...
punk1975 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК