Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-03-2012, 02:06 Аномальная зона   #1
avgera
Завсегдатай
Раз в неделю играю в футбол в ФОКе "Новое поколение" на Мончегорке. И каждый раз происходит там с машиной некая странность. Вернее, не со всей машиной, а с ее температурным датчиком. Паркую машину рядом с ФОКом, через 2 часа прихожу, завожусь - и каждый раз обнаруживаю, что борт. компьютер показывает "температуру забортной воды" чуть ли не на 10 градусов выше, чем она есть на самом деле! Причем завожу мотор, стою греюсь - ничего не меняется. Сегодня он, например, показал +6 - естественно, вранье, под колесами никаких луж. Дальше я специально с заведенным движком постоял 5 минут - 0 эмоций. Трогаюсь, пока еду вдоль ФОКа - ничего не меняется, поворачиваю от него в сторону - через 500 м температура стала -2!

Кто-нибудь что-нибудь умное скажет? Пока в голову приходит суперизлучение от инопланетян вот только как с бритвой Оккама тогда быть...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 08:37   #2
stesha
Завсегдатай
А что такое температура забортной воды? Вы имеете ввиду температуру воздуха?
Если да то у вас датчик температуры наверняка стоит спереди перед радиатором. И там где вы ставите машину просто маловетренно. После того как вы припарковались, тепло от радиатора греет датчик. Остывает он только как начнете ехать. Либо долго стоять будете.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.

Последний раз редактировалось stesha, 15-03-2012 в 09:33.
stesha вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 11:35   #3
avgera
Завсегдатай
"Температура забортной воды" - это из Врунгеля воздуха, конечно.

Угу, а рядом с моим домом или работой, видимо, ветра дуют мама не горюй. Равно в как и каждой другой точке, где я паркуюсь. И только вот у ФОКа абсолютный штиль. Да и радиатор, не остывший за 2 часа - это... гм... что-то тоже очень похожее на воздействие инопланетян.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:28   #4
DY_
Завсегдатай
У дома/работы тоже на час-два парковка или же до утра/вечера?
Когда машина стоит недолго теплый двигатель вполне может вносить свою лепту. Что тут странного.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:10   #5
avgera
Завсегдатай
То есть ты хочешь сказать, что за полтора года владения машиной у меня было настолько мало случаев, когда я бросал ее ровно на полтора-два часа в других местах, что не замечал такой фигни? Как минимум смелое допущение.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:12   #6
sychnn
Постоянный посетитель
Может впечатление от времени стоянки другое было? Ну не должен движок остыть после 20-30 минут езды за 2 часа до минуса...
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 08:38   #7
191
Матерый
На теплотрассе не надо парковаться
191 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 11:36   #8
avgera
Завсегдатай
Оригинальная теплотрасса, однако - на датчик влияет, а вот снег подтопить над собой - ни-ни...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 08:45   #9
Bonifacy
Матерый
Оп-па! Ещё один на японской технике встрял... уж не эпидемия ли это аномальных зон?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 11:39   #10
avgera
Завсегдатай
Встрял - в каком смысле? Ездить мне это почему-то не мешает.... разве что мозг выносится и хочет взорваться изнутри
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:33   #11
wsdx
Матерый
Эт хорошо, если БК данные берет не с температурного датчика на впуске...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:40   #12
sychnn
Постоянный посетитель
Малое время стоянки. У меня на 11м жигуле за 2 часа двигатель в -10 остывал где-то до +5. Полностью - за 4 часа.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:58   #13
Адвокат
Матерый
Там еще и зомби живут, и их там много..
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:04   #14
ptica
Наблюдатель
Таких уже нет. Повымерли. Эти синие были, а сейчас зеленых больше.
Впрочем, как и везде
ptica вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:05   #15
elvin
Матерый
Не патриотичная картина. что за Балтика? Окское наше все! Ну или Макарий
elvin вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:30   #16
410
Матерый
Окское давно не наше.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:56   #17
Анатолич
Постоянный посетитель
Окское , наше фсё!

или

Окское наше , фсё!
Анатолич вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:27   #18
Romshtex
Матерый
Лёха, не парься. У меня так же бывает. Просто остыть не успевает, зато датчик нагревается, я думаю. Датчик там видимо как-то не очень удачно ставят.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:49   #19
изморось
Наблюдатель
это нормально. датчик находится за передним бампером. если машина стоит, то это место начинает греться засчет остывающего движка (так как встречного верта нет). и где-то часа 1,5-2 он врет. особенно если встать мосей в снег)
а через 400м--1 км. от встречного потока все это дело снова остывает до внешней тепературы)
__________________
золотистый ВУХ)
изморось вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 15:13   #20
avgera
Завсегдатай
В-общем, наверное, убедили... видимо я, действительно, такой тормоз, что после других полуторачасовых стоянок этого просто не замечал, и место тут не при чем. На всякий случай проверю сегодня.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 16:11   #21
191
Матерый
На ночь оставь, а утром, если датчик вместе с машиной будут еще там, проверишь
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК