Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 22-06-2004, 12:25 Как правильно проезжать Лядова...   #1
IKnow
Человек с юмором
..?

А именно светофор к пр.Гагарина при желании раскрутиться на Лядова и уйти к Горького.
Встаем на красный с потоком на Гагарина, ждем зеленого и пропускаем поток с проспекта? А если нужно уйти на Белинку? Придется резать в движущемся потоке четыре полосы...
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 12:27   #2
Пух
Старожил
регулярно этим занимаюсь
неудобно но не смертельно
Пух вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 12:31   #3
mr.J
Завсегдатай
А точнее: на свой зелёный проезжаешь светофор, затем двигаешься с потоком, который со съезда начинает двигаться - никому не мешаешь, не подрезаешь. Никогда никаких проблем с этим небыло. А вот отъезжая от общ.№1 НГТУ, в пятницу, и желая попасть на белинку - это действительно проблематично... но тоже удавалось в своё время :-)
mr.J вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 13:01   #4
Urals
Завсегдатай
По ПДД и П
Urals вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 13:04   #5
marinad
Зу-зу :)
А меня очень напрягает повернуть на средний (Молитовский?) мост, когда едешь со стороны Щербинок. Никак не пойму как лучше ехать - там всех пропускаешь справа, а они все не кончаются: то поток с Б.Покровской, то с Белинки. И так до бесконечности... По уму, конечно, там надо развязку хорошую делать, многоуровневую (мечты, мечты )
marinad вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 13:16   #6
AndrewS
Старожил
Тогда уж первым делом надо на стрелке делать. Там вообще звиздец полный.
AndrewS вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 13:16   #7
Urals
Завсегдатай
Там вроде бы светофор поправили, чтобы потоки прерывались, времени хватает, чтобы проскочить меж потоками А мечтать даже полезно
Urals вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 13:51   #8
marinad
Зу-зу :)
Ага. Ключевое слово 'проскочить'. А я тормоз, а я тормоз, ляляля-ляляля
marinad вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 13:54   #9
Jag Mort
Лесной человек
тогда надо мееееееедленно потиихоооонечку проезжать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 15:19   #10
Urals
Завсегдатай
Тогда пристраивайся сбоку от какого-нить грузовика (или большой машины), чтобы он тебя прикрывал от вражеских машин справа и с ним вместе проезжай , только чтоб он тебя не переехал смотри
Urals вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 17:40   #11
Godz
Завсегдатай
Чего-то многовато народу в незнании находятся.
Именно так и надо, как описываешь.
А вообще надо помнить, что на Лядова - не круговое движение. Поэтому главное правило - помеха справа.
Godz вне форума  
 
Старый 22-06-2004, 20:05   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
это точно, поэтому всегда стараюсь заранее занимать крайние полосы, если с окского на белинку - то крайнюю правую; если с Гагарина прямо, то вторую справа; если с Гагарина на съезд то крайнюю левую, причем на повороте ок транвайных путей не у бордюра а как можно правее, тогда успеваешь "подставить" хвост тем кто с белинки едет в момент когда кончается поток с покровки.
А вообще проблема Лядова на мой взгляд состоит не только в том что развязка хреновая (хотя в этом главная "заслуга" всех пробок в данной части) а в том, что большая часть народа выезжает отовсюду под мигающий зеленый, пока через пути трамвайные пересребуться уже другие потоки идут, пропускают друг друга и опять такая же канитель.
сколь раз выезжая с площади в сторону пл Горького упирался в какого нибудь спешащего пазика (чаще всего), грузовика, легковушки и т.п., и стоят заразы под своим красным пряма на дороге. Причем выезжают в наглую у меня уже зеленый, только трогаешся а они тут как тут, типа раз выехал нужно маневр закончить, а на счет того что на перекресток в приципе низя выезжать если за ним пробка и встанешь пряма на пересечении... у трамплина при повороте на минина такаяже фигня творится... крайний остановится пропускать а ехать иногда страшно вдруг орел какой на правой полосе не увидит
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 11:21   #13
wella
Завсегдатай
Ежедневно по Лядова ездить приходится, нет никаких проблем, если не пытать "проскочить". Главное спокойствие и только спокойствие. Врубаю нужный поворотник и еду аккуратненько
wella вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 12:55   #14
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
народа выезжает отовсюду под мигающий зеленый, пока через пути трамвайные пересребуться уже другие потоки идут, пропускают друг друга и опять такая же канитель

я тож этого никогда не понимал
я в таких случаях иногда останавливаюсь прямо на зеленый - когда ехать НЕКУДА. сзади часто сигналят, орут.

однажды на площади Свободы еду с круга на Варварку. там перед светофором хвост уже до круга. мужик на Альмере выезжает с Горького от Гастронома на круг - мигнул фарами. Так как мне ехать некуда, я ессно решил, чем тупо встать перед ним и простоять свой красный, оставить перед собой 3 метра, чтобы пропустить их чуток. кстати, забыл добавить, ехал я со знакомой, которой за ва дня перед этим вырезали аппендицит - поэтому ехал аккуратно, без резких ускорений и торможений. так вот сзади встает 3102 и начинает мне истошно сигналить. подпирает типа все ближе и тд. моя расшатанная нервная система этого не выдержала и я каюсь показал ему в окно фигуру из пальцев. тут же этот волосатый хмырь встал слева от меня на островок безопасности, открыл свою правую дверь и начал что-то бессвязно плеваться. главный аргумент - сопливый сопляк... я вежливо сначала попытался объяснить, почему я не доехал до всех стоящих до упора, но увидел, что меня не слушают и забил. в этот момент хвост начал двигаться и я с этим бараном тож поехал вперед. тока вот получилось, что он на Варварку выезжал по встречке. я думал, он сбавит и встанет за мной - так нет он распугивал встречных и жался ко мне. здесь моя знакомая не выдержала и очень попросила его пропустить, потому что это ее все жутко напрягало. я без проблем оставил ему места - вы бы видели с каким он превосходством тошнил впереди всю варварку показывая мне ту же фигуру в люк

к чему б я все это - будьте взаимовежливы и тд
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 13:02   #15
wella
Завсегдатай
Таких придурков на дороге хватает, если на каждого реагировать, то к вечеру в реаниамации окажешься
wella вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 16:40   #16
Seoul
Славутовод
скорее на июльских днях или ульянова...
Seoul вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 18:46   #17
AndrewS
Старожил
Я и так на Ульянова
AndrewS вне форума  
 
Старый 23-06-2004, 22:38   #18
Seoul
Славутовод
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Я и так на Ульянова

Так ты не в том здании! Перейди дорогу!
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК