Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2009, 12:25 А накидайте советов по авторынку   #1
Insite
Старожил
Думаю в выхи съезить туда с целью продать машину. Расскажите порядок действий, подводные камни и куда ехать то вообще?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 12:54   #2
zoom
Постоянный посетитель
на какой бы не поехал, тебя сразу встретит перекупщик, и предложит купить у тебя твоё авто. может есть смысл сразу отдать подешевле, зато потом стоять долго не придется. Это не совет, просто может тебя устроит его, перекупщика, цена.
Сам на рынке никогда машину не продавал. все через "из рук в руки" в интернете.
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 12:56   #3
ilia2
Старожил
был недавно,народу нет никого,перекупы за копейки заберут или поменяют на что-нибудь,в выходные приезжает колхоз в основном за тазами короче херня там
ilia2 вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:00   #4
hachikk
Старожил
Приезжать туда лучше рано утром - в 6,00-6,30. А лучше поставить машину в пятницу вечером, а в субботу приехать к 9, народ (покупатели) приходят примерно к 10. Торгуй до 13,00 оба дня, если не купят - после обеда в воскресенье отдавай перекупам или жди следующих выходных.
hachikk вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:04   #5
Insite
Старожил
Перекупы звонили по объяве в ИРР, меня цена не устроила
Меня интересуют люди с 380-400тыр в кармане, на авторынке есть смысл искать таких? Или такие тачки в основном уже по объявам берут?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:15   #6
Duke Solo
Матерый
Когда продашь, бери у меня Сузуку
Duke Solo вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 20:28   #7
Sergei
Завсегдатай
Галант у тебя кросавессс. Америкос? Год выпуска 2001-2003?
1. Имха, люди с кэшем в кармане в размере 400 тыр. шлепают в салон и покупают новый автомобиль, пусть и не такого класса.
2. Найти покупана на Галанта довольно сложно. Был у меня Галант-европеец двухлитровый на автомате со всеми пирогами (правда, постарше). Продавал через инет. Кроме безбашенных (и настолько же безденежных) пасанофф, которым главное было втопить с места так, чтобы ведущие колеса срывались в букс, нормальных покупанов я не видел (кроме последнего, который в итоге и купил машину).
А вообще, 380-400 тыр. - не дороговато ли?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 18:32   #8
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergei
1. Имха, люди с кэшем в кармане в размере 400 тыр. шлепают в салон и покупают новый автомобиль, пусть и не такого класса.
Заблуждение.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 21:18   #9
Sergei
Завсегдатай
Ну дяяяядь, ну там же написано - имха!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:26   #10
Max
Флудер
Давно известно, что на АФ своего мнения лучше не иметь и тем более не высказывать.
Я знаю людей, которые и с 600-700 тыр за новой машиной не пойдут. Да и с большим бюджетом тоже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:36   #11
Sergei
Завсегдатай
Я так же лично знаю людей, которые и с меньшим баджетом в салон пошлепают и пусть они купят Нэксию или Шевролюшку какую-нить дешевую, зато - новую, чем шестилетнюю ино класса D со всеми пирогами.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 17:36   #12
Max
Флудер
Кому и кобыла невеста. (И. Ильф, В. Петров)
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 18:46   #13
LORD
Завсегдатай
Ты шо не вишь, шо не америкос? Этож настояший европеец! Америкос нервно курит в сторонке
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:38   #14
Sergei
Завсегдатай
Ик, звиняйте, сразу не признал...
*Пошел посыпАть голову пеплом*
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:07   #15
telpv
Старожил
а смысл?
все равно, кто хочет купить смотрит газету и втыкает в инет
мои знакомые, возящие машины из мск на рынок не суются
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:10   #16
Er.DS
Завсегдатай
Авторынок у нас один. На Московском шоссе. Ехать в СБ часам к 6-7 утра. Въезд 400-500 руб. Покинул территорию (выехал покупашку прокатить) повторный въезд снова 400-500 руб. Как заедешь, тебя охрана отфутболит на дальнее поле, потому как ближе ко входу торгуют уважаемые люди — автосалоны и профессионалы, имеющие абонемент на места. Как заедешь, брось машинку на первое попавшееся место и бегом искать место понаряднее, поближе ко входу. Также рекомендую из двух рядов выбирать тот, где машина будет стоять капотом к солнцу.
Стоять максимум до 13:00, потом либо съябывать, либо оплатить стоянку за сутки до ВС, плюс ещё 400-500 руб. за рыночный день. Тогда можно будет подтянуться на рынок попозже, часам к 9, но на общественном транспорте (троллейбус от Московского вокзала) и, вроде, какие-то автобусы.

С собой иметь: ведро, несколько бутылок воды (вроде бы, можно и там налить, рядом с туалетом), губка, замшевая тряпка, ещё пару тряпок, читящее средство для стекла, газетки на пол, средство для обработки пластика (Плак), средство для чернения резины колес, заранее написанную бумажку формата А4 с чёрным маркерным текстом типа: «2000 г. в., 75000 км, автомат, эл. стекло, компьютер, кондиционер, 380000 руб., сот. тел.» (бумажку засунуть под лобовое стекло).

Туалет платный есть, пожрать у лиц кавказской национальности — чай, чебуреки.

Насколько знаю, там же можно снять с учёта, раньше гаец сидел. И оформить справку-счёт.
Er.DS вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:16   #17
Insite
Старожил
А бабосы там есть где проверить при продаже?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:19   #18
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Insite
А бабосы там есть где проверить при продаже?
Нет. Вся надежда только на твой зоркий глаз и положительную карму, что ведёт к повышению удачи )
Er.DS вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:55   #19
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Нет. Вся надежда только на твой зоркий глаз и положительную карму, что ведёт к повышению удачи )
А прошлым летом в отделении не помню какого банка, который на АР стоит, за дополнительную денежку и считали и просвечивали банкноты...
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 14:09   #20
Max
Флудер
В самом конце рынка Радиотехбанк. Там могут проверить за комиссию. Есть обменник.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 18:52   #21
past
Старожил
Открой сберкнижку и пусть покупатель платит в сберкассе на твой счет. Проверят денежку бесплатно и риск минимальный.
past вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 13:43   #22
uhta
Завсегдатай
Снижай цену и продавай здесь!
uhta вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 09:38   #24
telpv
Старожил
как дела то, сдал машинку?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:20   #25
Insite
Старожил
Не было времени съездить. Покупаем тут, налетай
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 10:06   #26
mr.Karapuz
Матерый
Вообще люфты дверей нужно убрать, если есть, оставив только немного у водительской. Выхлопную трубу почистить...в ней по нагару читается почти вся картина по состоянию движка. Убрать из багажника весь хлам (не дай Бог оставить там масло в канистрочке). Накладки посвежее на педали, можно алюминий Чистота должна быть везде...вроде всё
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:56   #27
wildman
Матерый
Народ, а кто как думает, есть смысл движок мыть?
Помоешь - вроде как не понятно, может масло текло, а может и нет.
А не помоешь, так грязно там, смотреть не будут, впечатление испортится...
wildman вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 14:59   #28
Max
Флудер
Я мыл, но за пару месяцев до авторынка.
Помой сейчас и не парься. Большая часть машин на АР в мытыми движками.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 17:12   #29
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Insite
Думаю в выхи съезить туда с целью продать машину. Расскажите порядок действий, подводные камни и куда ехать то вообще?

правило номер 1 : никогда не езди на авторынок
правило номер 2 : никогда никогда не езди на авторынок

Дед Анвирыч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК