Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-05-2009, 21:47 Съезд с канавинского моста на НН набережную.   #1
Сухарь
Завсегдатай
Поскольку мой мобильный оператор - Теле2, то не имею возможности подключиться к системе СОВА. Тем не менее хочу предупредить всех любителей поворачивать с канавинского моста направо в сторону Черниговской и далее на НН набережную вторым рядом. Не делайте так. У вас очень большая вероятность попасться "за встречку". Видели, наверное, что на подъеме на мост со стороны набережной стоят менты? Так вот, оне по рации передают, и вас принимают на светофоре. Или, если вам надо прямо, на Черниговскую, вас тоже принимают.
Самое интересное, что эти вторые принимающие примерно с 2-х часов дня спят около ближайшего от моста дебаркадера, который, кажется, при надлежит Шанцеву(могу ошибаться, мопэд не мой) и по сути являются сопровождающими ОВП. А вечером, в час пик, сторожат встречку. Возникают у меня мысли, а имеют ли они вообще право изымать права?
Но... оставим вопросы. Вобщем по теме: я предупредил, а дальше все зависит от вас.
Удачи.
З.ы.: если бОян, не пинайте.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 21:52   #2
Shevi
Старожил
Хм... оригинально .... и ведь правы они...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 21:57   #3
e-mike
Флудер
Да не правы они. Нет там двойной сплошной, и разметка по одному ряду в каждую сторону. Не тянет это на лишение...
e-mike вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 22:17   #4
Сухарь
Завсегдатай
Ага, вот тех, кто эту разметку игнорирует, и принимают.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 10:41   #5
AlexeyS
Завсегдатай
вообще то полтора года как уже они правы.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 19:38   #6
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от e-mike
Да не правы они. Нет там двойной сплошной, и разметка по одному ряду в каждую сторону. Не тянет это на лишение...
Миш!
Правы!
Знаешь как напрягают эти обгоняльщики по второму ряду!???
Зае......ли.
Иногда выживаю их под встречку (когда попадается )
Я тоже могу (и Гаишников не боюсь, сам знаешь...) НО нах... людям мешать? Я в очереди как и остальные нормальные стою?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 20:41   #7
e-mike
Флудер
А я не говорю, что так надо делать...
Просто это нарушение не тянет на лишение, это другая статья. Лениво только искать, какая именно, но там только штраф.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 08:37   #8
Vadeg
Матерый
А чем двойная сплошная от одинарной отличается, кроме того, что двойная рисуется на дорогах с 4-мя и более полосами движения?
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 14:31   #9
kl
Завсегдатай
аргументируй со ссылкой на коап. в данном случае, если пересекаешь разметку, которую какой-то мудак там зачем-то нарисовал, это выезд на встречку в нарушение ПДД, то бишь 12.15.4. Если ехать не пересекая сплошную, я думаю, это просто нарушение ПДД относительно правого поворота, но тогда зажимаешь едущих справа и они с этим не очень счастливы.
kl вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 10:49   #10 Предупреждений: (0%)
Сколько раз так ездил, ни разу пока тьфу-тьфу-тьфу не останавливали. Недавно заметил, как направлен объектив видеокамеры стоящей газели в ту сторону и решил по возможности так не делать. Если все же попадаю во второй ряд, держусь по эту сторону линии.
 
 
Старый 24-05-2009, 18:52   #11
Sergio Safoni
Флудер
а давно прямо незя?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 23:05   #12 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а давно прямо незя?
Никто не говорит что нельзя. Можно, только ехать надо не пересекая сплошную.
Речь шла, видимо, о том, что одних принимают на Черниговской, а других на светофоре на на Нижневолжской набережной.
 
 
Старый 24-05-2009, 19:32   #13
EvgenS-nn
Наблюдатель
респект за инфу, а то я иногда практикую "втрой ряд".
EvgenS-nn вне форума  
 
Старый 30-05-2009, 13:42   #14
Банан
Матерый
кстати сказать - смс-ку отправить или Visual'у позвонить ты и с ТЕЛЕ-2 можешь.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 08:28   #15
Илья /Martin/
Матерый
Совершенно верно. Раньше там не было вообще никакой разметки, теперь нарисовали и всех, кто лезет слева могут вздёрнуть. Объехать машину, не хвататнув левыми колёсами встречку там нельзя, получается 12.15.4 в чистом виде - обгон с выездом на встречку. Если не обгонять, то всё обойдётся штрафом, ибо сплошная одинарная.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 10:07   #16
koyot
Матерый
Эту разметку как минимум второй год летом рисуют. Или третий, не помню. Кстати это дело тут уже обсуждали, была отдельная тема.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК