Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-05-2009, 11:52 2-вопроса...   #1
Прагмат
Завсегдатай
1. Ваше отношение к тем "товарищам", которые разворачиваются на пр-те Гагарина (не доезжая сфетовора около остановки Музей района) для движения в направлении Щербинок...)))

2. какой олух програмировал работу сфетофора около остановки Музей района???
Прагмат вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:56   #2
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Прагмат
1. Ваше отношение к тем "товарищам", которые разворачиваются на пр-те Гагарина (не доезжая сфетовора около остановки Музей района) для движения в направлении Щербинок...)))

а что там не так?

как уже сказали ниже там разрыв. специально для этих целей, поскольку с Горной на Щербинки уходить запрещено.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:00   #3
Keng
Завсегдатай
аварии каждый день, там и так "пробка" из-за светофора (который дольше горит с 40лет октября из-за закрытия левого поворота с горной) + правая полоса под правый поворот, а еще и "разворачивальщики", "поворачивальщики" и "выезжатели налево"
Т.е. де-юро они, конечно правы, но де-факто - создают проблемы другим
Keng вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 12:03   #4
JW
Solar Stone
все вопросы к тем, кто движение таким образом организовал, а не к тем, кто не нарушая правил разворачивается..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 18:07   #5
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Keng
аварии каждый день, там и так "пробка" из-за светофора (который дольше горит с 40лет октября из-за закрытия левого поворота с горной) + правая полоса под правый поворот, а еще и "разворачивальщики", "поворачивальщики" и "выезжатели налево"
Т.е. де-юро они, конечно правы, но де-факто - создают проблемы другим

На пролетарке тоже аварии каждый день, давайте запретим въезд на пролетарку.
некоторым "товарищам" оптимальной организацией движения кажется запрет всех разворотов поворотов и прочих светофоров по пути их следования домой, а то что кому-то надо раньше уйти с проспекта - пох.
batman вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 17:06   #6
Mihalich
Завсегдатай
Там разрыв предполагался для выезжающих из двора.
Mihalich вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:57   #7
Max A.K.
Завсегдатай
Там разрыв есть. Сам там вчера разворачивался.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 11:59   #8
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Где вообще такая остановка?)))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 13:04   #10
Andrey
Матерый
"Фраза "Я же говорил" не может описать моих чувств" (с) кино "I, robot"
Я еще год назад писал, что там будет полная Ж (тык).

Ну и по пунктам:
1. Нормально я к этим товарищам отношусь. Формально по ПДД в их развороте нарушения НЕТ (знаков там никаких нет, разрыв в двойной сплошной имеется, соотв разворот разрешен). Более того - я их понимаю . Думаю, 99% разворачивающихся там - это выехавшие с Горной и желающие ехать в сторону Щербинок. Ранее это было просто - с Горной под светофор на Мызе налево и всё. Теперь вокруг строительства развернуться нельзя (разметки запрещающей нет, но висят знаки "только прямо"). Альтератив две - либо крутиться в этот разрыв, либо пилить до музея района, там направо, около налоговой развернуться и выехать на Гагарина с поворотом налево. Второе сильно дольше (реально - минут на 5).
Хотя соглашусь - место для разворота не самое удачное.

2. Светофор на музее района... Это да, жестокое место. Неизбежно собирающее пробки. Неизбежность в том, что хоть как изголяйся - нужны все 3 такта этого светофора (1. движение прямо по гагарина в обе стороны, 2. движение с гагарина налево + переход через гагарина, 3. движение из дубенок + поворот с гагарина направо к дубенкам). Затык там по той причине, что "в центр" - это первый "короткий" светофор ("зеленые такты" светофоров у Термали и Фрунзе ощутимо дольше). В сторону центра он неизбежно будет собирать пробки.

В сторону Щербинок, в принципе, его пропускная способность "по времени" близка с ранее идущими светофорами на Батумской-Электроне. Но проблема с полосами. Левая занята "сворачивающими налево", в правой сразу за светофором почти постоянный блок из автобусов, встающих на остановку. Итого - одна "эффективная полоса", куча перестроений, ухудшающих пропускную способность - результат - "вечная пробка". Но в эту сторону решение проблемы есть. Надо просто перейти обратно на схему перекрестка, которая там была в 80-х. А было так - "вход в парк" справа от дороги (если ехать в Щербинки) был "карманом", в который заныривали, желающие повернуть налево. Поскольку машин сейчас больше - надо просто сделать справа дополнительную полосу длиной метров в 100 (практически вплотную к забору парка) и поворот налево делать через "нырок направо" (аналогично схеме поворотов налево около Ленты и Фантастики на Родионова). Это даст то, что будет 2 "эффективных полосы" и пропускная способность вырастет.

Вот
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 13:10   #11
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Думаю, 99% разворачивающихся там - это выехавшие с Горной и желающие ехать в сторону Щербинок.

Еще это те кто едет от карповки и хочет попасть в Артан
Max A.K. вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 13:29   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
К Артану есть короткая грунтовка
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 15:39   #13
Max A.K.
Завсегдатай
недопривод там наверное не пройдет
Max A.K. вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 13:09   #14
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
какой олух програмировал работу сфетофора около остановки Музей района???
это не тот светофор, где если ехать от щербинок в центр, надо топить, чтобы на следующий зеленый успеть? всякие зубилы там никогда не успевают
BAR вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 13:15   #15
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
1. Ваше отношение к тем "товарищам", которые разворачиваются на пр-те Гагарина (не доезжая сфетовора около остановки Музей района) для движения в направлении Щербинок...)))

я там периодически разворачиваюсь, когда с Горной выезжаю. или если встречных нет, сразу кладу на знак "Только прямо" около ямы.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 13:19   #16
Колесо
Матерый
Плюсуюсь,отношусь нормально если разворачивающийся не создал аварийной обстановки и не помешал не кому.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 13:24   #17
aaz
Мастер ссылок
У остановки "Нител" гаишники нередко стоят, однако.
aaz вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 15:43   #18
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
2. какой олух програмировал работу сфетофора около остановки Музей района???
Да вроде нормально там запрограммировано. Просто поток большой со всех сторон идет, вот и копится пробка.
Кстати, недавно или его режим поменяли, или режим светофора на батумской. Ибо сейчас, выезжая на музее в сторону центра не надо разгоняться до 80-90, чтобы успеть на зеленый у батумской. Наоборот надо ехать 50-60, тогда там уже успеет зеленый загореться.
Тоже самое с поворотом под стрелку налево с Гагарина.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 15:56   #19
Andrey
Матерый
Насколько я понял - на Гагарина вообще практически все светофоры "подвинулись" по времени смены сигналов. Пока не смог вычислить "режим прохода без остановок".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 16:05   #20
Arat0r
Завсегдатай
Вряд ли получится - режим на проспекте часто меняется. По-моему, единственное, что постоянно, так это то, что выезжая на проспект в сторону Щербинок с Батумской, я непременно на Райсовете встану
Arat0r вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 16:20   #21
Andrey
Матерый
При старом режиме светофоров и том факте, что ты первый на светофоре на Батумской - резвый выезд на Гагарина и ускорение примерно до 110-115кмч позволяли успеть на 1-2 мырг зеленого на Райсовете. Щас не знаю - не пробовал .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 16:57   #22
Hummer
Завсегдатай
там от райсовета до тобольских казарм зеленая волна при отсутствии пробок 55 км/ч. И в щербинки, и в центр. А дальше в сторону центра волну сбивает светофор у тобольских казарм. А дальше бардак. Больше всего бесит светофор у гостиницы Ока, если ехать от универа, надо очень резво первому стартовать, чтобы проскочить на моргающий зеленый или плестись 20км/ч чтобы не останавливаться
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 16:14   #24
PheniX
Завсегдатай
Честно говоря, несмотря на то что разворот на проспекте разрешен правилами, разворачивальщики меня бесят. Не дело это - на проспекте в левой полосе развороты рисовать. Надеюсь, это временно.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 16:31   #25
Mihey
Старожил
он там всегда был.
может из-за того, что приокский суд там.
Mihey вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 20:38   #26
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
он там всегда был.
может из-за того, что приокский суд там.
Насколько помню, не всегда. Какое-то время был разрыв только для поворота к суду (если ехать в сторону щербинок). От суда можно было только направо выехать.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 16:53   #27
JW
Solar Stone
угу.. а меня бесит пробка на 40 лет Октября.. начинающаяся иногда чуть ли не от Дубенок....
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 17:05   #28
PheniX
Завсегдатай
да да, она меня тоже бесит ))) Меня вообще еще и Анкудиновское шоссе раздолбанное бесит. А еще поворот с Ванеева на 4-й микрорайон. Потом по Бринского левые повороты, долбаный выезд на Родионова с Бринского, где с утра можно постоять...вот примерный ежедненвный маршрут
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 17:05   #29
JW
Solar Stone
))) ну ты меня понял )
бесит все, что сделано "для людей"
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 17:09   #30
Mihalich
Завсегдатай
Относиться можно по разному. По большому счету они не мешаются особо, тк в месте ремонта дороги 2 ряда, даже хвост из машин на разворот оставляют те же два ряда, дальше все равно стоять на светофоре со стрелкой. Но геморой они создают, особенно когда у тебя перед носом какая нибудь газель резко уходит в соседний ряд без поворотников и стопов и у тебя перед мордой появляется стоящая на разворот машина, которую проворонил. Я никогда не разворачиваюсь так, если еду с анкудиновки проще выехать через тот самый светофор со стрелкой
Mihalich вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 21:02   #31
Банан
Матерый
На самом деле - всем, если честно, абсолютно пох - какое у кого и по какому поводу мнение. Мне - лично - очень не нравятся любые левые повороты неа больших дорогах - типа пр-та Гагарина. Но больше меня бесят поворачивальщики с асфальтового полотна при наличии трамвайных путей - как например, на ул. Бекетова или на пр-те Кирова. Однако я больше чем уверен, что моё мнение никого особо волновать не будет и ничего это не изменит.

Мой (и, видимо, не только мой ) выход решения проблемы - на широких дорогах ,типа пр-та Гагарина или пр-та Ленина левые повороты организовывать по "Родионовской" схеме - с использованием карманов. Так или иначе - но это реально выход.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 12:27   #32
Insite
Старожил
Про кирова это ппц ваще, я не видел НИ ОДНОГО водителя, кто бы там с трамвайных путей поворачивал. Мало того, когда сам еду по ним на меня смотрят так как будто я по встречке всех расшугиваю
Тестю тут как то сказал про это, он тоже такие круглые глаза сделал И долго не верил что в правилах так написано. Вот такие у нас на автозаводе водители
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 12:55   #33
Sunchella
Завсегдатай
Видимо не в автозаводских автошколах учились
Sunchella вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:47   #34
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Insite
Вот такие у нас на автозаводе водители

... а так же люди ждущие трамвай, которые занимают порой и трамвайную полосу и автомобильную. До кучи еще чуваки бегающие туда-сюда от остановки посмотреть не пришел ли трамвай.
того и гляди в боулинг с ними сыграешь.
batman вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 09:42   #35
stesha
Завсегдатай
Светофоры программирует самый главный гай, тыкая рандомом кнопки клавиатуры. В итоге веселенько получается.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 15:32   #36
Прагмат
Завсегдатай
сегодня на этом импровизированном развороте туарег огреб от встречного...
Прагмат вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:02   #37
Hummer
Завсегдатай
Сам по себе разрыв не сильно напрягает, напрягают некоторые индивиды, которые сначала достаточно резко тормозят, и одновременно с выполнением маневра включают поворотник. Точно же такой разрыв есть около кинотеатра "Электрон" и там тоже разворачиваются.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:15   #38
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hummer
Точно же такой разрыв есть около кинотеатра "Электрон" и там тоже разворачиваются.
там полос больше
Mihey вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:28   #39
Hummer
Завсегдатай
и скорость, как вверх, так и вниз
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 17:30   #40
Arat0r
Завсегдатай
У Электрона разрыва два. На том, который ближе к Щербинкам, разворачиваться никакого смысла нет. Поворот налево там не мешает никому, за исключением тех, кому мешают все - полос достаточно. На том, через который выезжают в сторону Щербинок с Терешковой, если я правильно помню, разворачиваться нельзя.
Arat0r вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 18:02   #41
Hummer
Завсегдатай
может быть, я не замечал, поскольку для разворота всегда использую более безопасные маневры
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 18:14   #42
Arat0r
Завсегдатай
Угу. А вот с выездом с Терешковой налево как раз надо что-то делать, в свете безопасности. Там регулярно проблемы возникают.
Arat0r вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 19:06   #43
Hummer
Завсегдатай
там одно время знак висел "только направо", стояли гайцы пасли "слепых". решить проблему можно изменением режима светофора на сурикова, кстати там висит знак "только направо". А поворот налево с проспекта сделать как в щербинках на остановке "музей сахарова"
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК