Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-05-2009, 00:11 Сотрудники ДПС   #1
Лешик
Постоянный посетитель
Читаю сообщения на форуме, и складывается такое впечатление-что все гайцы пи....сы. В связи с этим возник вопрос-может кто нибудь припомнит положительные моменты при встрече с доблестными сотрудниками ДПС. Кстати-одна из их обязанностей-это защита законных прав и интересов участников дорожного движения.
Лешик вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 00:14   #2
Jag Mort
Лесной человек
недавно ездил в канавинскую гаёвню, инспектор дознания убил 1,5 часа (из них час обеда) на решение моей проблемы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:25   #3
Max
Флудер
Инспектора дознания как будто совсем другие гайцы, ага.
Правда всякое бывает, ибо тоже люди.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 15:39   #4
XXX666
Постоянный посетитель
Осенью прошлого года возвращался из командировки на Газели, остановили перед совхозом Нижегородец в зоне действия знака обгон запрещен, показали что у меня крыло заднее отвалилось почти и пожелали доброго пути(даже документы не спросили). И было дело в марте, на рыбалку ехали рано утром в населенном пункте поймали со скоростью 112 км/ч, после чего спросили куда тороплюсь и выписали протокол на 100р. и пожелали не хвоста ни чешуи. Настроение даже повысилось
XXX666 вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 00:16   #5
Shark
Матерый
мне из гайцов никто особо жизнь не портил пока,но и не выручали.Нейтрально как-то общение с ними у меня происходит.
Shark вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 00:45   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зла на них не имею.
Наверное, потому, что не нарушаю в пределах их досягаемости.
Кстати, реальную помощь от них в сложных ситуациях имел не единожды.
Правда, по странному стечению обстоятельств - только от нижегородских.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 01:45   #7
Andrey-fos
Старожил
друг сломался на трассе М7, во Владимирской обл., голосовал, т.к. ночь никто не останавливался. Стал замерзать, позвонил 112, приехал экипаж ДПС, отбуксировали до стоянки дальнобоев с кафе.
Дружище спросил как звать героев-инспекторов, обещал письмо с благодарностью прислать, ИДПС постеснялись и остались Noname
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 09:55   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Лешик
В связи с этим возник вопрос-может кто нибудь припомнит положительные моменты при встрече с доблестными сотрудниками ДПС.

Разумеется. Один раз забытые у них в машине документы домой привезли. А другой раз - развернули на трассе и послали за ними. Ну и куча других историй.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 10:19   #9
kok
Постоянный посетитель
те 2 штрафа, которые я имел в свое жизни за превышение(за последние полгода), всегда выписывали ч1, вместо ч2, по просьбе
+ у Ванеевскго мостика поймали как-то ночью, и пока выписывал 100р, пожаловался что бензином в их "волге" пахнет, что аж голова болит, т.к. канистра того. На вопрос "Почему в канистре?", ответил что за бензином далеко ездить - типа им талоны дают на заправку, которая расположена около Старого Кстово.
ЗЫ посоветовал, что голова не болела, побольше на улице постоять
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:14   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Сталкивался и неоднократно с грамотными, вежливыми и позитивно к водителям настроенными инспекторами. Считаю что среди инспекторов достаточно и хороших и плохих людей, как и в любой другой отрасли.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:26   #11
koyot
Матерый
А бывают и смешные. Помнишь, как тебя на Мещере останавливали?

У меня к ним нейтральное отношение. Проблем с ними, в целом, не имел никогда. Кроме одного случая (отписывался тут), когда пытались содрать с меня якобы за разговор по мобиле. В остальных случаях всегда были строго вменяемые.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:27   #13
kok
Постоянный посетитель
это предложение возить с собой всегда такой "аргумент"?
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 12:25   #14
Max
Флудер
Аргументу уже почти два года Как-то на посту на стрелке с ним тоже "прокатило". Остановили, "ваши документы", детский плач (ребенку что-то около года было), инспектор возвращает документы, так и не проверив. С другой стороны в них ничего криминального не было.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 12:39   #15
kok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Аргументу уже почти два года
аналогично, у меня 2 с +

Цитата:
Сообщение от Max
Остановили, "ваши документы", детский плач (ребенку что-то около года было), инспектор возвращает документы, так и не проверив.
но не все же лояльны к детям и беременным
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:23   #16
Necodim
Старожил
Какой, интересно, процент положительных отзывов должен быть постоянным, чтобы их поголовно не считали п......ми, видя последних априори в каждом встретившимся гайце?
Necodim вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:23   #17
DiamondNN
Старожил
Давно как-то попал в аварию на девятке. После аварии ехал домой на побитом девятосе, превысил. Был отстрелен на радар. Пожаловался на аварию, на хреновое настроение, "да еще вы тут со своим радаром...". Был отпущен просто так, из сочувствия.
Не так давно, чтобы запарковаться, заехал с горького на студеную "против шерсти" буквально на десяток метров. Взявшемуся вдруг из ниоткуда работнику гибдд объяснил, что мне только запарковаться, что я тут работаю и что с парковкой после раскапывания метро стало ваще хреново. Получил предупреждение, пообещал больше так никогда не делать. Остался очень доволен тем, что в гибдд есть вполне вменяемые люди.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:43   #18
past
Старожил
Нагадить много легче, чем помочь. Каждый сотрудник может и имеет право нагадить и его за это начальство похвалит, а вот за помощь...Спасибо-то не все говорят. Отсюда и отношение. Взаимное оно. Как аукнется...Не всегда, конечно, но часто.
past вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 11:56   #19
wildman
Матерый
Однажды ДПС ночью задержали наглеца укатившего мою "копейку". К сожалению в процессе погони чувак поймал столб Но тем не менее сумма выплаченная мне на ремонт (машина была на ходу), превысила саму стоимость авто Так что мне есть за что сказать спасибо!
wildman вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 12:22   #20
НикОль
Завсегдатай
Ехала на пассажирском сидении из Меги, ела кусок пиццы на бумажной тарелке, тарелку держала двумя руками. Наклонилась, чтобы откусить.
Видимо, со стороны выглядело, что закрыла лицо руками и плАчу. ДПС остановили, не глядя на водителя за рулем спросили, все ли у меня в порядке.
Чессказать, тронуло. Молодцы.

А вообще, последнее время что то шуточное на прощанье говорят, иногда настроение поднимается. Последний раз спросили:
"Девушка, а вы красную машину под цвет кофточки подбирали?"
НикОль вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 12:35   #21
ivk
Постоянный посетитель
Есть мнение, что они становятся нормальными после того, как план выполнят
ivk вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 13:57   #22
Лешик
Постоянный посетитель
Судя по ответам, в нашей стране еще не все плохо, и это радует
Лешик вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 14:02   #23
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лешик
Судя по ответам, в нашей стране еще не все плохо, и это радует
А с чем сравнение было? Любопытно че-то стало.
Хорошо там, где нас нет. Однозначно.
past вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 14:42   #24
Роман1
Матерый
Негатив был и остался по аварии жены,ну а так больше нейтрален к гаи чем негативен,хоть они и пи...ы.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-05-2009, 15:06   #25
MK011
Флудер
Зимой 1999/2000 гг из-за раздолбайства водителя мы остались без бензина немного не доезжая строящейся тогда Владимирской объездной. Было -25 и очень сильный ветер. Единственные кто спустя почти час остановился и без разговоров взял на лямку (чтобы провезти 5 км) были сотрудники ГИБДД.

В 2002 г ехали на Газели со свадьбы друзей. В р-не Вязников разорвало маслянный фильтр Champion. Первые, кто остановились спросить - не нужна ли помощь - был экипаж Владимирского ГИБДД.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 01:54   #26
Волшебник
Завсегдатай
Я весь на нервах... Почему молчит Майк?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 03:06   #27
Hunter
Флудер
Анекдот про зэка и золотую рыбку знаете?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 03:39   #28
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Анекдот про зэка и золотую рыбку знаете?
Я не знаю, или не помню.
Рассказывай...
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 08:01   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да-да, расскажи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 10:19   #30
Майк
Старожил
Ты знаешь этот анекдот, он заканчивается на "..а хорошие пусть плывут в хороших гробах".
Майк вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 04:43   #31
Майк
Старожил
Слишком дофига писать потому что -) И хорошего, и плохого, и субъективно хорошего, но объективно плохого и наоборот. Так что промолчу, пожалуй
Майк вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:06   #32
Tankist
Матерый
Они тоже люди, соответственно среди ДПСников есть нормальные менты, а есть мусора.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 13:46   #33
stesha
Завсегдатай
Пока встречались плохие и нейтральные.
Один раз помню остановили, в постойке смирно представились, попросили документы на проверку в связи со спец операцией. Я от этого открыв от удивления рот отдал документы. Дяденька милиционер их мне почти сразу вернул, представил руку к уху, счастливого пути, до свиданья. До сих пор под впечатлением.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 14:28   #34
Гоша07
Завсегдатай
Я всегда когда "влетаю" - делаю страдальческое выражение лица:
"Виноват, господин инспектор..."
"Осознал, раскаиваюсь..."
"Какая у вас машина замечательная, не то что моя тарантайка, денег на ремонт не хватает..."
...Да и вообще ничего плохого с их стороны вспомнить не смог (может и правда - везёт дуракам).
Гоша07 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК