Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-01-2011, 21:51 " Внедорожный мастеркласс 15 января"   #1
cmiblik
Постоянный посетитель
Всем Добрый вечер и с наступающим Рождеством.

Хотел уточнить по теме http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=114731 тему закрыли, но не понял конечно зачем. Связи с погодными условиями (обилием снега) данное мероприятие не отменяется?
Поеду в основном для того чтобы покататься по лесу и провести время со всеми ,но судя по снегу в лесу будет только общение и никаких катаний.

P. S. Может они конечно снимут немного сугробов, и будет не по пояс, а по колено.
cmiblik вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 22:01   #2
Илья /Martin/
Матерый
Пока всё идёт по плану.
Колонной утрамбуем снег так, что шоссе получится.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 22:11   #3
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Пока всё идёт по плану.
Колонной утрамбуем снег так, что шоссе получится.

Это то понятно что утрамбуем главное чтобы первый начал, но судя по отзывам там столько снега что копаться по всей дороге придется и далеко от чищеной дороги не отъедим.

Погода класс будет поэтому можно и лопатой поработать.
cmiblik вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 22:20   #4
Илья /Martin/
Матерый
Лазили в прошлом году по целине, даже шины не спускали. Теперь, конечно, спустить их придётся, по лесу наверняка пройдём, засада будет на открытых местах. В любом случае, сначала будет разведка/прокатка, потом уж всей толпой рванём.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:23   #5
den170583
Просто мимо проходил
Ждем результатов от разведки/прокатки.
den170583 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 11:11   #6
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от den170583
Ждем результатов от разведки/прокатки.

А места сбора уже известно? я что то никак не нашел.
cmiblik вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 12:30   #7
den170583
Просто мимо проходил
Да вроде в районе Мещеры, а там колонной куда то поедем в пределах 30 км.
den170583 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 23:29   #8
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от den170583
Да вроде в районе Мещеры, а там колонной куда то поедем в пределах 30 км.


Это я прочитал. В районе Мещеры, хорошо что не автозавода. А то была бы труба.
cmiblik вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 09:29   #9
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Это я прочитал. В районе Мещеры, хорошо что не автозавода. А то была бы труба.

В районе мещеры я видел. Но вот в "районе", видимо повезло что не на Автозаводе (он побольше).
cmiblik вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 11:20   #10
GenyGor
Постоянный посетитель
в прошлом году я спокойно ездил где мне хотелось (лес, поле, луга) в этом до дачи даже на слегка подготовленном уазике не доехали(можно конечно было доехать, но на 300 метров пути ушло бы 1,5-2 часа) про мою стандартную машинку я вообще молчу, так что трактор вам в помощь
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 18:09   #11
Илья /Martin/
Матерый
Попробуем, самая большая проблема с площадкой, где лагерь стоять будет. По пояс в снегу во время обеда стоять не сильно пользительно, опять придётся что-то изобретать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 18:22   #12
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Попробуем, самая большая проблема с площадкой, где лагерь стоять будет. По пояс в снегу во время обеда стоять не сильно пользительно, опять придётся что-то изобретать.
все давно изобретено! берется 10 снежных лопат и расчищается пространство 30х30 метров и всем места хватит
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 00:11   #13
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
все давно изобретено! берется 10 снежных лопат и расчищается пространство 30х30 метров и всем места хватит
Люба, мы так и поступили в конечном счёте. Утрамбовали поляну машиной и в центре вычистили лопатой, заготовили дров и заказали хорошую погоду у природы. Целый день труда на свежем воздухе, настроение просто шикарное. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:59   #14
девушка на шпильках
moxnatka
...на днях опять снегопады обещают...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 17:27   #15
GAV-3160
Матерый
Вы в лесу были? Какая колонна?
Если трактора нет, которй снег отвалит. Через пять метров повисните на брюхе... Сказки все. Мне дальше пятидесяти метров проехать не удалось, потом чтобы развернуться пол дня копал. И даже по своей колее проехать целая проблема.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 20:44   #16
den170583
Просто мимо проходил
Вообще обратно (задом) по своей колее вроде нормально всегда отъезжал, если на пузе не весишь совсем.
den170583 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 21:11   #17
GAV-3160
Матерый
Все просто, торишь колею, но впереди образуется бугор. Рано или поздно на этот бугор прыгаешь и ты.. на брюхе. Тут либо копание, либо лебедка. Когда проедешь несколько метров сзади образуются валы, при сдаче назад на эти валы садишься, кроме того, нагребаешь новые... Да и сносит... Кроме того периодически встречаются наметы и ямы со снегом, это вообще пипец.
Вообщем, по целине ехать практически не реально, разве что на котлете. Но ехать за котлетой еще большая проблема. Например, Нива по моей колее не прошла и трех метров. Я по лесовозной колее, аналогично, сел через три метра.
Вообщем без сопровождения трактора с ножом, по неторенной дороге, в лесу, проехать не реально.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 21:53   #18
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Все просто, торишь колею, но впереди образуется бугор. Рано или поздно на этот бугор прыгаешь и ты.. на брюхе.
Прыгать на бугор не надо, сдаёшь назад, выходишь с лопатой, бугор в удобной позе в сторону сгрудил и дальше едешь. Можно конечно "раком" из под брюха авто лопатой снег выкапывать, но это на любителя. Уже не раз обсуждалось и рассказывалось в инете как на крайнем севере стихийные дороги проторивают. Про копание лопатами и езде на лебедке (местными) сообщения "там" не встречаются.
Тише едешь - быстрее и дальше будешь.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:01   #19
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
Прыгать на бугор не надо, сдаёшь назад, выходишь с лопатой, бугор в удобной позе в сторону сгрудил и дальше едешь. ......
... и так 20 км через каждые пять метров. Спасибо, мне пятидесяти метров хватило.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:06   #20
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
... и так 20 км через каждые пять метров. Спасибо, мне пятидесяти метров хватило.
Почитайте про экспедиции в заполярье, там по 2000 км дороги проторивают, а не по 20 км. И глубина снега там не метр-полтора как у нас, а на порядок больше.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:09   #21
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
Почитайте про экспедиции в заполярье, там по 2000 км дороги проторивают

Колесными джипами?
koi-kto вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:25   #22
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Колесными джипами?
Нет, на самолетах ...
Конечно на джипах (колесных). В Яндексе поиском пройтись религия не позволяет ? И до Норильска и до Нарьян-Мала (или почти до него, год назад читал, сейчас уже не помню точно) доезжали ... Всё очень подробно описано, и как ехали, и как в бураны попадали, и быт полностью описан, и про подготовку авто подробненько, и про доставание спецпропусков на ведомственные зимники ...
Короче, сами найдёте, если захотите, а прочитав - поймете, что все Ваши высказывания и смихуёчки (выше написанные) - раскрывают Ваше дилетантство по этому вопросу во всей красе.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:36   #23
koi-kto
Постоянный посетитель
Снимаю шляпу и почтительно умолкаю. Обязуюсь приехать на мастеркласс "Как проторить колесным внедорожником 2000 км десятиметровой (той, что на порядок глубже метра) снежной целины в заполярье"
koi-kto вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:44   #24
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
Нет, на самолетах ...
Короче, сами найдёте, если захотите, а прочитав - поймете, что все Ваши высказывания и смихуёчки (выше написанные) - раскрывают Ваше дилетантство по этому вопросу во всей красе.

А ты сам то пытался в этом году в лес въехать? Поделись с дилетантами опытом...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:00   #25
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А ты сам то пытался в этом году в лес въехать? Поделись с дилетантами опытом...
Я не утверждал, что профи в этом вопросе, где есть возможность - пробую и тренируюсь, читаю про экспедиции и опыт других, кое-что уже получается. Не далее как позавчера в гараж машину загонял (снегу по пояс было), почистил только площадку чтоб створки открылись, заехал и не застрял. ТО сделаю и на дачу рвану, там точно снегу "по уши". Заодно и потренируюсь.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:46   #26
vlabinik
Старожил
А Вы thebigsnake вот здесь , в интернете то есть, зря так разгорячились.
На словах по клавишам все мастера.
Вот 15-ого мастеркласс будет, так и покажите на деле. Без лишних ссылок на ...
Кстати тот же самый GAV-3160 покатал нехило и зря здесь ничего не пишет.
Это все знают.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:07   #27
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vlabinik
GAV-3160 покатал нехило и зря здесь ничего не пишет.
Это все знают.
Уж слишком категорично пишет. То, что один считает невозможным, другой на раз делает, вопрос опыта и практики ...
Пока не претендую на участие в качестве инструктора, считаю, что не набрал еще достаточного опыта.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:20   #28
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
Уж слишком категорично пишет. То, что один считает невозможным, другой на раз делает, вопрос опыта и практики ...
Пока не претендую на участие в качестве инструктора, считаю, что не набрал еще достаточного опыта.

Моя категоричность имеет под собой основание уже двух поездок в ЛЕС в этом году. И Ковернинцы не проехали, и 191, ksa, major и BFG35.... Один ты... в гараж заехал.
Имей мужество признать.....

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Карел Чапек
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:20   #29
thebigsnake
Постоянный посетитель
Нашел ссылку про экспедицию, почитайте, может кто-то расширит горизонты возможного http://www.there.ru/expeditions/timyr/2008/report1.htm
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:27   #30
GAV-3160
Матерый
Расширил. А тебе дам другую сылку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Зимник
Ты на нем хоть раз был?. А в "голой" тундре? Читай свои же ссылки ВНИМАТЕЛЬНО.
ЗЫ: никто зимники уралами не пробивает, для этого есть грейдеры. В наших лесах, кстати, для лесовозов тоже дороги чистят. Съезди,в лес, посмотри.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:36   #31
191
Матерый
В Архангельской и Вологодской областях это делают Кировцем или гусеничным (не помню как называется, но таким-же здоровым) с волокушей типа буквы А.
191 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:42   #32
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
В Архангельской и Вологодской областях это делают Кировцем или гусеничным (не помню как называется, но таким-же здоровым) с волокушей типа буквы А.
в Коми видел в основном грейдеры, гладят дороги регулярно. К нефтяным "качалкам", вырубкам. Дороги настолько ровные, что по ним под 100 летать можно, если в отвал не улетишь.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 00:34   #33
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Читай свои же ссылки ВНИМАТЕЛЬНО.
ЗЫ: никто зимники уралами не пробивает, для этого есть грейдеры.
Очень Вы плохо читали. Стихийные зимники грейдерами ?

Первая страница по выложенной мной ссылке :
Цитата:
Другая категория зимников, которых тоже достаточно на зимних просторах, это так называемые зимники "стихийные". Их прокладывают водители грузовиков сами. Такие зимники возникают в тех местах, где уж власти нет никакой, но людям-то выживать надо. И работящие люди, владельцы очень тяжелой техники, объединяются в колонны и уходят пробивать зимник. Обычно это колонна нескольких трехмостовых УРАЛов-одиночек. Иногда они уходят в тундру на недели. Пробить зимник задача очень трудная и ответственная. Ведь в большинстве своем едут они без карт и GPS-ов, по одним только им ведомым приметам.

и далее :
Цитата:
Игарка – Снежногорск. Это единственный зимник, который существует в этих краях. 170? Км. Причем зимник очень сложный. Его не чистят, его набивают коммерсанты на Уралах. На конец марта его только-только пробили. Причём с двух сторон у двух колон Уралов этот процесс затянулся на неделю. Вся Игарка знает когда ушли машины и что дороги там пока нет. Думаю, к концу зимы зимник там более-менее получается, но... но его никто никогда не чистит.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)

Последний раз редактировалось thebigsnake, 09-01-2011 в 00:47.
thebigsnake вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 01:09   #34
thebigsnake
Постоянный посетитель
Еще одна http://44wd.ru/forum/index.php?topic=603.15

Не все чураются лопатами помахать, взято от туда же :

__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 07:53   #35
GAV-3160
Матерый
И где на снимке глубина в метр? Cъезди в лес, Помаши лопатой как экстримовцы, Тогда поговорим... и про Игарку и про Снежногорск...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 10:51   #36
НМ
Завсегдатай
Это берег линды на фото вроде.. в лесу снега больше всегда.
НМ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 11:51   #37
191
Матерый
Я б такое и копать не стал. По пол-метровому снегу УАЗ идет сам и без напряга. При том, что у меня стоковая машина. К сожалению на этом компьютере фоток нет, поэтому нашел то, что уже выкладывал http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...6&d=1286529358
191 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:30   #38
410
Матерый
А чего это они и правда копают? Потеряли чего? )))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 23:19   #39
GenyGor
Постоянный посетитель
да что вы накинулись на человека, пусть съедет с дороги в поле и по целине метров 50 проедет на монтерике, только в одиночку, чтоб насладится так сказать всеми прелестями нынешнего снежного покрова
а мы в предвкушении будем ждать отчёта
пы.сы. если есть проблемы с полигоном - обращайтесь снега найду
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 11:32   #40
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от thebigsnake
...до Норильска и до Нарьян-Мала....
Может быть вы имели ввиду Нарьян-Мар?
skoba_nn вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:10   #41
GAV-3160
Матерый
Не только читал, но и видел вживую. Машины там совсем другие. Зимники так же торят грейдерами. А по целине, по плотному снегу катаются....на шинах низкого давления
Физику не не обманешь: ширина колес обратно пропорционально плотности снега.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:08   #42
koi-kto
Постоянный посетитель
Вчера Нубиан познавательную тему про ArcticTrucks запостил:

http://nub1an.livejournal.com/177887.html#cutid1

Красиво ездят!
koi-kto вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:45   #43
didandr
Матерый
Восьмидесятка на 44-х колесках без бортовых редукторов....

ИМХО, мосты всеже или доработаны зело или не родные....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 14:25   #44
koi-kto
Постоянный посетитель
А я вот удивляюсь как они на независимую подвеску 44-е колеса ставят... Видимо действительно там все не родное, из космических материалов каких-нибудь
koi-kto вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:20   #45
didandr
Матерый
Восмидесятка всю жисть на мостах была вроде
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:23   #46
koi-kto
Постоянный посетитель
Там у них на 44-х колесиках не только 80-ки, но и Хайлюксы, Прадики-90,-120 рассекают
koi-kto вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:28   #47
didandr
Матерый
На фотках видел только Хайлюкса нового но на мостах и восьмедисятку ...
Но наверное на прадики все ж мосты вкатили....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:33   #48
koi-kto
Постоянный посетитель
Там на видео есть кадры проезда машин под камерой - если зрение мне не изменяет, спереди независимая подвеска промелькнула. Надо еще пересмотреть будет... с целью изучения возможности дальнейшего тюнинга своего пепелаца
koi-kto вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 02:53   #49
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Там на видео есть кадры проезда машин под камерой - если зрение мне не изменяет, спереди независимая подвеска промелькнула. Надо еще пересмотреть будет... с целью изучения возможности дальнейшего тюнинга своего пепелаца

И хайлюксы, и прадики имеют независимую подвеску спереди.
Насколько я понял по видео они ставят тюненую подвеску - задний мост вкатывают новый, а переднюю подвеску до кучи ещё и вперёд смещают чтоб колёсья за кузов не цепляли. Блин, самому интересно чего они там ставят и скока это стоит Хром-молибденовое наверно чего-нить увеличенного размера...
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 12:53   #50
koi-kto
Постоянный посетитель
Пересмотрел видео - у тюненых Прадиков действительно осталась независимая подвеска.
koi-kto вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:57   #51
191
Матерый
Я намедни попробовал "бугор в удобной позе в сторону сгрудил и дальше едешь". Нихрена он не убирается. Снегу - почти по фары Патриоту (около 70-80 см). Раздатку до конца угробил, еле-еле развернулся и тихой сапой назад.
191 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:33   #52
TANIN
Постоянный посетитель
+1 Полностью согласен.
В Ковернино на полях снега около метра, где-то больше где-то чуть меньше.
6 января попытались проехать на заимку. На УАЗах не получилось и 15 м проехать, МТЗ-82 смог проехать чуть больше половины всей дороги. И только Т-34 (трелевочник) проехал и почистил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 128
Размер:	65.5 Кбайт
ID:	60045  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 139
Размер:	69.1 Кбайт
ID:	60046  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 146
Размер:	92.4 Кбайт
ID:	60047  
__________________
"Полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит."
Н.В. Гоголь
TANIN вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 18:57   #53
woodpecker666
Матерый
я чтото пропустил или забыл? у тебя полнопривод есть?! или ты сивик залифтовал?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 00:13   #54
Илья /Martin/
Матерый
Пока обживаю штурманско-овощные места, когда куплю джип, весь АФ будет об этом знать и участвовать в обмытии.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 20:04   #55
alekzander
Постоянный посетитель
кажется машин tosserа не едет на мастеркласс - могу взять его на своей.
Запишите меня первого в очередь вместо него!
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 21:39   #56
АлексМонтеро
Матерый
они и проводят. Профиль Монтерика посмотри - фото с ежегодного Нежновского "мастер класса" например.
Захотелось просто добавить. За рулеи был не я. Штурман попросил попробовать воду. Вот он и отрывался. Нива тогда порвала шрус (Сергуня ). Вытаскивали нас УАЗиком О.Нежнова. Нас? Потому что я был уже на капоте своей любимой ласточки.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 01:16   #57
leonNN
Завсегдатай
Лёха, ты чёто не в тему...
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 00:43   #58
Илья /Martin/
Матерый
Итак, прокладка маршрута состоялась. Внедорожный участок этого мастеркласса составит порядка 700 метров (да, 700, семьсот метров), больше мы пробить не смогли.
Уверен, даже этой, прокатанной дистанции для большинства хватит выше крыши, усложнить прохождение может одна ошибка - ваша или другого экипажа. Достаточно спрыгнуть с накатанной колеи в целину - и секас с Фискарсом вам обеспечен.
С утра поехали на TLC 70 (резина 33" Hankook DynaPro MT) и Шниве (стандарт, резина Amtel Nordmaster, шипованная), Тойота от дороги отъехала метров на 25-30 и окопалась. Шнива встала прям сразу в 5м от асфальта.
Дальше двигались со скоростью лопаты, коих у нас было запасено штук пять разных калибров. Шины спустили до разумного минимума - 0,6. В итоге Шнива обрела способность двигаться по уже пробитой колее, а крузер стало ощутимо легче толкать и тяжелее откапывать, т.к. ходом получалось пройти лишний метр. Часа в два дня решили достать припасённого туза из рукава - клубную ГАЗ-66, для чего вернулись в город. Проверили состояние шишиги, завелась она если и не с полпинка, то довольно легко, двинули всей толпой на ней покорять непокорённое бездорожье.
В 25-30 метрах от асфальта "шишка" остановилась, спустили колёса ниже разумного минимума, даже немного волновались, как бы не провернуло шины, и старый армейский вездеход попёр! Причём попёр довольно уверенно, глубина снега местами - больше, чем по пояс. Снег мягкий, поколбасились как в детстве на горке, позитива было очень много. Лопата пригодилась уже только на поляне - расчистили место под лагерь, заготовили дров, попили кофейку из термоса и по темноте поехали домой.
Колею прокатали шишигой раза три, пробили пару-тройку объездов, чтобы у каждого участника была бы возможность бросить вызов 10-20 метрам снежной стихии. Не сомневаюсь, будет очень здорово!
Если что:
1. Мы рядом.
2. Город рядом.
3. Лагерь рядом, можно даже пешком от асфальта дошлёпать.
4. Зима! В самом прекрасном смысле этого слова. Кайф!
Немного фоток для затравки:





__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 10:58   #59
GAV-3160
Матерый
Знакомые места, оз. Юхро?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 11:05   #60
НМ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Знакомые места, оз. Юхро?

Рекшино вроде...
НМ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 11:33   #61
НМ
Завсегдатай
На Линде лед или купаться будете??
НМ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 13:29   #62
Илья /Martin/
Матерый
Купаться будем 19-го.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 11:31   #63
Илья /Martin/
Матерый
Оно самое. Его окрестности.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 15:51   #64
ksa
Наблюдатель
Ага, это они проехали, потому что мы колею накатали Где ж вы были пару дней назад? Нам пришлось выбрать альтернативный путь по дамбе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01113a.jpg
Просмотров: 138
Размер:	150.1 Кбайт
ID:	60051  
ksa вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:20   #65
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от ksa
Ага, это они проехали, потому что мы колею накатали Где ж вы были пару дней назад? Нам пришлось выбрать альтернативный путь по дамбе
Странно, на дамбе свежих следов не было, позже выложу фото, где мы по пешей натоптанной тропке едем, следов машин там не было.
От трассы до того места, где вы развернулись, было метров 70, мы ещё дальше пробились, потом плюнули и уехали за шишигой. Так что не надо тут про накатанную колею.
P.S. На чём вы пытались пробиться? Следов раскопок вроде не видно было, значит машина своим ходом шла. Круто!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:13   #66
den170583
Просто мимо проходил
Это что, на последней фотки шнива столько снега нагребла перед собой. .
Помню в начале приглашения на этот мастер класс приглашались стандартные внедорожники. И что там на стандартных делать, только на лямке висеть
den170583 вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 11:52   #67
Илья /Martin/
Матерый
Так для этого мы и прокатывали дорогу, дистанцию все пройдут, но покопаться в снегу возможность будет у каждого, т.к. не на площадь Минина едем.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 14:25   #68
cmiblik
Постоянный посетитель
Природа красивая. Покопаться хватит всем.
cmiblik вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 23:21   #69
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Итак, как говорил известный интернет-герой-Славик-летун-как Гагарин- "Я чо-то очкую", в преддверии того ещё, что всю эту неделю снег будет валить аккурат до субботы.

Не, ехать-едем, только вот экипаж -1, у дочки экзамен 15-го. Только вот сильные сомнения по поводу моей сузучки на стандартной зимней КАМА-2 и фаркопом в попе. Никакой V6 не поможет и куча лопат. Может, сразу что-то с ЗЗГТ арендуем?
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 23:28   #70
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Итак, как говорил известный интернет-герой-Славик-летун-как Гагарин- "Я чо-то очкую", в преддверии того ещё, что всю эту неделю снег будет валить аккурат до субботы.

Не, ехать-едем, только вот экипаж -1, у дочки экзамен 15-го. Только вот сильные сомнения по поводу моей сузучки на стандартной зимней КАМА-2 и фаркопом в попе. Никакой V6 не поможет и куча лопат. Может, сразу что-то с ЗЗГТ арендуем?
Так у вас же по программе мастеркласса , преодоление снежной целины и обучение в работе с Хай-Джеком! Рядом- мастера-профессионалы. Так чё очковать? Наподнимаетесь и напреодолеваетесь вдоволь....Удачи!
зы: А зачем ЗЗГТ арендовать, пустой расход денег. В Экстрим -клубе "шишига"есть, поставить на неё отвал- вот те и грейдер....можно зимник сделать....
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!

Последний раз редактировалось Грек, 11-01-2011 в 23:42.
Грек вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 23:41   #71
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Опыт есть-в армейке прошёл все ступеньки с УАЗа, шишиги, 131-й и КАМАЗ-4310. УАЗ-много, всё остальное-помаленьку. Но последние лет 10 юзал пузотёрки-Таврюху и Волгу. Джип, далеко не новый (10 лет), да ещё с АКПП, достался случайно. Пока наглость и чувство меры позволяла проезжать везде. В откровенных говнах не имел чести. И ХайДжек у меня можно попробовать подоткнуть только в-под фаркоп, не переднего, ни бокового обвеса нема. Поэтому и мысли такие.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 23:47   #72
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
И ХайДжек у меня можно попробовать подоткнуть только в-под фаркоп, не переднего, ни бокового обвеса нема. Поэтому и мысли такие.
Джек замечательно цепляется за колеса. Штамповку можно прямо за диск цеплять, если конфигурация дырок позволяет. Все прочие с помощью специальной приспособы, в качестве которой можно использовать просто петлю из троса
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 09:09   #73
GAV-3160
Матерый
Поднимаем за колесо стандартную машину и .... верхний конец джека упирается в полированный бок. Хорошо если царапиной или вмятиной обойдется, а то и дыра может быть. Вообщем, поаккуратней, не забывай, что у него крайне неустойчивое состояние равновесия.

Кто не видел, рекомедую посмотреть.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 10:38   #74
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Кто не видел, рекомедую посмотреть.
мы ради этого туда и собираемся
elvin вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 10:43   #75
GAV-3160
Матерый
Ага... и зубы и челюсти берегите. Читал, бывали случАи. Крайне опасный струмет, этот Джек, "мочит" не хуже Джека Чана.

ЗЫ: На стоке не рекомендовал бы его применять......Даже после обучения. Для соблюдения ТБ нужны специальные вварные площадки, приспособы. Чистое, ИМХО.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 10:51   #76
elvin
Матерый
будем.

и пальцы и руки
elvin вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 11:13   #77
jushi
Старожил
Поднимал неоднократно. И прямо за диск и через приспособу. Крылья целы. Понятно, что все надо аккуратно делать, следить за движениями и держать ухо востро, но если очень надо, то все можно сделать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 12:55   #78
GAV-3160
Матерый
Я рад за тебя, а мне пару раз было, один раз чуть ключицу не сломал, один по челюсти двинул, про пороги и крылья я уже молчу. В болоте всего предусмотришь, чуть что норовит завалиться набок, особенно если напарника нет, за верхушку его держать. Вожу вместе с ним пару досок.
Лично я, Джека боюсь, использую в крайнем случае.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 23:47   #79
eXpeditor
Завсегдатай
Хай-джек в этом случае совмещаеся с неким хитроумным устройством, называемым "лифт-мейт" (lift-mate). Это приспособа для подъема "за колесный диск". Несколько ограничивает возможности хай-джека (например нельзя "переложить" колею - кто знает тот поймет), но позволяет БЕЗОПАСНО поднимать даже пузотерку. Покажем.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 23:49   #80
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Поэтому и мысли такие.
Друг, я тебя прекрасно понимаю. Но ты думай прежде, с кем и куда заявляться.
Посоветуйся с людьми, надо - не надо-это тебе решать. А вот стоит - не стоит , лучше спроси у других. Здесь многое могут правильно подсказать... Это тебе как совет и сочувствие.
зы: Но раз заявился, теперь уж иди до конца, чё будет , то будет....может так быстрее все поймешь и вьедешь в тему.
зы,зы: без обид....
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 00:45   #81
den170583
Просто мимо проходил
Я тоже очкую на ниве, почти стандарт, и один никуда бы не сунулся, а тут с таким количеством народу, на руках вынесут.
den170583 вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 00:48   #82
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от den170583
Я тоже очкую на ниве, почти стандарт, и один никуда бы не сунулся, а тут с таким количеством народу, на руках вынесут.
Вынести то вынесут, но машинку то все равно жалко! Не для щас , эта погода! Приедет е- отпишитесь, в науку будущему поколению, как и что , делать нельзя Хоть адреналина хапните и физкультура, всеж польза какая...
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 12:23   #83
Илья /Martin/
Матерый
Оффроуд участок короткий, если что, можно и пешком до поляны дошлёпать.
Но лично моё мнение, что спортивный дух не позволит приехавшим идти пешком.
Риска повредить машину я не вижу, снег если и слежится, то всё равно будет гораздо мягче пластика, бояться IMHO не стоит. Колея проторена, народа много, асфальт рядом.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 20:34   #84
eXpeditor
Завсегдатай
Внимание участников!

Сбор 15 января на заправке за борским мостом в 7:30.
Регистрация там же.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 01:08   #85
lekar
Завсегдатай
регистрация всех желающих или только записанных?
и если можно то выложите точку начала трассы, если время будет хотелось бы посмотреть действо, участвовать желания нет. лайтового ориентирования в Гороховце хватило.
lekar вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 10:45   #86
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
К нашему огромному сожелению-не сможем приехать. Супругу пригласили (я сопровождающий) на 50 лет к начальнице отдела. Отказаться не может-"Явка всех желающих строго обязательна!"...

Отказываюсь заранее-может, кто-то желает заменить экипаж, если количество машин ограничено.

С уважением и огромнейшим сожалением. Мысленно мы-с вами! Буду ждать фотоотчёта.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 12:06   #87
qwerty78
Постоянный посетитель
Мы поедем вместо вас. В кировском направлении у нас как раз баня в деревне на вечер запланирована. Так что все по пути)
__________________
А нам все равно,а нам всё равно.Не боимся мы волка и сову...(с)
qwerty78 вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 12:50   #88
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Оттянитесь там! Уже завидую... Валенки с лопатой заготовил, млин. Мангал всегда в багажнике. Гаццтво, грёбаный обязон.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 13:09   #89
Mr.Dron
Просто мимо проходил
Я тоже хочу(((( может найдется еще местечко на одну машину, стоковая но думаю не подкачает)))
Mr.Dron вне форума  
 
Старый 13-01-2011, 18:25   #90
den170583
Просто мимо проходил
Уже купил реечный домкрат фирмы Matrix 48 дюймов, на вид как настоящий, будем учится, учится и учится (с).
den170583 вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:02   #91
Art691
Просто мимо проходил
Цитата:
Поеду в основном для того чтобы покататься по лесу и провести время со всеми
Тоже попробую подъехать. Посмотрю хоть на народ, познакомлюсь...
Если Патриотов не будет больше - не так интересно и смотреть будет.
А если будет elvin, хоть пообщаться с кем будет!
Art691 вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:11   #92
OPS
Матерый
Читай здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=114731
они лишних не берут, а ты лишний http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...&postcount=103
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:12   #93
GenyGor
Постоянный посетитель
а чё мне мешает приехать и поугорать
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:15   #94
OPS
Матерый
Ничего, расскажешь.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:35   #95
GenyGor
Постоянный посетитель
конечно расскажу, если поеду
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 15:54   #96
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
Читай здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=114731
они лишних не берут, а ты лишний http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...&postcount=103
Зачем троллить?
Не осилим мы больше 20 экипажей, объективное ограничение. Если кто-то не приедет утром (что совсем не редкость) - появится возможность взять кого-то ещё.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 16:01   #97
OPS
Матерый
А у меня что разве претензии есть к Экстриму? Я человеку объяснил что он лишний, вот и все, разве не так?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 16:04   #98
Илья /Martin/
Матерый
Грубовато как-то называть людей лишними.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 16:07   #99
OPS
Матерый
Так это не я называю, а вы http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...&postcount=103.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 16:21   #100
Art691
Просто мимо проходил
Да я читал! Мне интересно приехать и посмотреть на участников, знакомых встретить, познакомиться с кем-нить. Может и прокатиться докуда-нибудь. У меня и лопаты-то нет (только саперская). И резина - всесезонка обычная. Веревка есть, но я ей не пользовался еще. Повторяю, если не будет еще Патриотов, то и мне неинтересно - поеду на Лунское озеро угарать . Там и дорог-то нет. Отчет потом посмотрю.

Да,там тематика - "Реечный домкрат Hi-Jack". Я пока не собираюсь ставить силовые бампера, поэтому мне он не интересен!

Кстати, 8 января я там мимо вечером по мосту через речку Линду проезжал и шишигу экстримовскую видел! Я еще подумал, что это она там ковыряется...
Art691 вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 16:24   #101
OPS
Матерый
[quote=Art691]Да я читал! Мне интересно приехать и посмотреть на участников, знакомых встретить, познакомиться с кем-нить.

Съездить надо, мне кажется там будет весело.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-01-2011, 17:42   #102
GenyGor
Постоянный посетитель
народу было полно, а отчетов нет, как же так?
иль не всех ещё до дороги вытащили
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 15-01-2011, 18:01   #103
Вандербит
Наблюдатель
[quote=GenyGor]народу было полно, а отчетов нет, как же так?
иль не всех ещё до дороги вытащили[/QUO


Час назад 66 экстримовскую видел в Нижний попёрла,часика через 2 выложат.
Вандербит вне форума  
 
Старый 15-01-2011, 18:14   #104
cmiblik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GenyGor
народу было полно, а отчетов нет, как же так?
иль не всех ещё до дороги вытащили


Было там очень здорово. И погода, и место и организация, все классно. К сожалению фоток нет(((

P. S. Фоткать было некогда, покоряли целину.
cmiblik вне форума  
 
Старый 15-01-2011, 20:38   #105
elvin
Матерый
Все было очень классно, весело и задорно. Все таки УАЗик - это сила. Ни разу не сели, хотя по целине не лезли, ибо 6-го со Светой и Вадимом (ksa) я уже видел что это такое ))) все таки не для стандарта уже такой снег.
но все равно старался участвовать активно - так интересней
фотки по-позже
elvin вне форума  
 
Старый 15-01-2011, 23:14   #106
elvin
Матерый
1. сдуваем колеса
2. доехали до поляны. Димой Хантером и (с) было пробито две дорожки которые быстренько были закупорены машинками (и много и просто подзастряли). Так что прям перед поляной многие поехали просто по полю
3.народу все больше добирается и рвется в бой
4,5 в ход идут всякие спецсредства
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155509.JPG
Просмотров: 160
Размер:	231.3 Кбайт
ID:	60179  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155530.JPG
Просмотров: 148
Размер:	492.7 Кбайт
ID:	60180  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155536.JPG
Просмотров: 138
Размер:	459.9 Кбайт
ID:	60181  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155545.JPG
Просмотров: 150
Размер:	390.3 Кбайт
ID:	60182  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155538.JPG
Просмотров: 182
Размер:	268.8 Кбайт
ID:	60183  

Последний раз редактировалось elvin, 15-01-2011 в 23:45.
elvin вне форума  
 
Старый 15-01-2011, 23:23   #107
elvin
Матерый
6. маленьким приходилось особо тяжело. (особенно на МТ и российской всесезонной резине. чисто ИМХО).
7. Как все добрались начались мастерклассы. Точнее продолжились, т.к. лекция о том, что надо спускать колеса, как бортировать разбортировавшиеся и ремонтировать проколы жгутиками были показаны прям после съезда с трассы
8. потом начались соревнования без машин и всякие эстафеты
9,10 ну и под занавес как конкурс было решено проверить сколько человек нужно что бы вытащить Патрол (по-моему), сидящий на мостах.
Сначала тянули назад 15 человек, потом вперед. Вперед утянули
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155552.JPG
Просмотров: 153
Размер:	213.4 Кбайт
ID:	60184  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155561.JPG
Просмотров: 154
Размер:	465.2 Кбайт
ID:	60185  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155564.JPG
Просмотров: 148
Размер:	367.0 Кбайт
ID:	60186  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155576.JPG
Просмотров: 162
Размер:	329.5 Кбайт
ID:	60187  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1155579.JPG
Просмотров: 175
Размер:	271.1 Кбайт
ID:	60188  
elvin вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 11:23   #108
GenyGor
Постоянный посетитель
блин так вы там все чтоль на спущенных колесах рассекали?
а я уж было задумался об модернизации боевого коня
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 11:35   #109
Илья /Martin/
Матерый
Есессно, на приспущенных. Иначе только на лебёдке.
Жалко, что поехать не смог, хотел сделать постановочный кадр с машиной по самые абрикосы в снегу и с 4 лопатами, торчащими из окон наподобие весёл. =))))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:45   #110
qwerty78
Постоянный посетитель
Это не Патрол это Теранно. За рулем я восседал и добавлял сложности тянущим давя на гашетку в пол,чтоб зарывался поглубже. Но богатырская сила победила))
__________________
А нам все равно,а нам всё равно.Не боимся мы волка и сову...(с)
qwerty78 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 18:59   #111
den170583
Просто мимо проходил
Да, было точно все здорово. Организатором большое спасибо за чудесный день . Надеюсь будут и другие мастер-классы.
Просьба к тем кто фотографировал момент когда проезжали ямку, скинуть фотку белой нивы номер 960. Что то мне кажется мы там здорово прыгнули
den170583 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:49   #112
byBAC
Наблюдатель
Организаторам спасибо!
И тебе спасибо за манометр и компрессор.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 20:17   #113
cmiblik
Постоянный посетитель
УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ, выкладываем фотографии активнее. Столько народу было (фотоаппаратов немного поменьше), а фотографиями поделился только 1 человек.

З.Ы. Сам так увлекся откапыванием и толканием машин, что забыл пофотографировать.
cmiblik вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 10:23   #114
eXpeditor
Завсегдатай
Снято видео. "Лекции" и конкурсы. Как доберусь до нормального компа, смонтирую и выложу на НеДомаРу. Ссылка будет.

ЗЫ. После того как "спустили" колеса Ниссана Терано (который "сидел" по самое...), манометр с дефлятором ушел в сторону Гондураса. Просьба вернуть!
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:31   #115
qwerty78
Постоянный посетитель
Манометр я отдал Хантеру в руки.
__________________
А нам все равно,а нам всё равно.Не боимся мы волка и сову...(с)
qwerty78 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:29   #116
Tokha
Завсегдатай
А чего народ такой неактивный? Там же были еще колеи,специально сделанные шишигой, по которым можно было ехать и "пробку" объехать. А то выстроились все в одну очедедь и стояли, ожидая, пока передние откопаются . Ну не интересно же так! Да и потом как-то все дружно свалили домой, не полазив толком по сугробам.

По-поводу мастер-классов от Хантера ничего не скажу, т.к. ничего видел, т.к. в это время пытался застрять и откопаться и других выуживал. Но видел, что народ слушает и смотрит с нескрываемым интересом, значит все было, как надо

Стол с бутерами, костерком и котелком это хорошо, это вкусно на свежем воздухе. Хоть и не по списку туда приехал, но пару стаканчиков чая испил . Позже семью туда притащил. В итоге, вместо запланированного часа, провел там целый день.

Считаю, что мероприятие удалось, но поактивнее надо, поактивнее . Застрять - оно не страшно, рядом есть лопаты, тросы и другие машины.
Tokha вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:44   #117
elvin
Матерый
каждому свое
явно было 3 группы участников со своими целями, а может и 4.
Хантер - промо акция клуба
группа, которой хотелось залезть поглубже
группа, которой были интересны мастерклассы
группа, которой важна была любая движуха.

я скорее всего в последние две попадаю. Т.к. нового в засаживании в снег на поле не мог ничего вообразить. После того как лежал на трофиклинике "12 месяцев" в овражке на боку (под 45 градусов, но все таки) стараюсь подходить к таким забавам с осторожностью

ЗЫ: надо все таки на машины клеить ники с форумов - непонятно когда в реале сталкиваешься, а спрашивать у всех как то не очень красиво
ЗЫЫ: эт не вы феерично проехали с дикой скоростью на заднем плане (с точки зрения костра), а потом толкались, видимо в сугробе пытаясь выехать обратно? Зрелище было очень даже.
elvin вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 12:10   #118
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
каждому свое
Да, но я-то приехал посмотреть, кто как идет по снегу, но почти никто и не катался, за исключением некоторых.

Цитата:
Сообщение от elvin
ЗЫЫ: эт не вы феерично проехали с дикой скоростью..
Не знаю
Tokha вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 17:06   #119
Димос
Постоянный посетитель
Фотки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150497 (Custom).JPG
Просмотров: 101
Размер:	157.0 Кбайт
ID:	60230  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150499 (Custom).JPG
Просмотров: 99
Размер:	132.0 Кбайт
ID:	60231  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150502 (Custom).JPG
Просмотров: 96
Размер:	152.5 Кбайт
ID:	60232  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150506 (Custom).JPG
Просмотров: 84
Размер:	184.8 Кбайт
ID:	60233  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150516 (Custom).JPG
Просмотров: 77
Размер:	95.6 Кбайт
ID:	60234  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150520 (Custom).JPG
Просмотров: 97
Размер:	159.0 Кбайт
ID:	60235  

Димос вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 17:11   #120
Димос
Постоянный посетитель
Фото №2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150524 (Custom).JPG
Просмотров: 100
Размер:	82.2 Кбайт
ID:	60236  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150526 (Custom).JPG
Просмотров: 98
Размер:	127.4 Кбайт
ID:	60237  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150530 (Custom).JPG
Просмотров: 88
Размер:	67.6 Кбайт
ID:	60238  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150531 (Custom).JPG
Просмотров: 75
Размер:	58.7 Кбайт
ID:	60239  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150532 (Custom).JPG
Просмотров: 81
Размер:	85.9 Кбайт
ID:	60240  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150533 (Custom).JPG
Просмотров: 74
Размер:	48.8 Кбайт
ID:	60241  

Димос вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 17:13   #121
Димос
Постоянный посетитель
Фотки №3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150535 (Custom).JPG
Просмотров: 85
Размер:	112.4 Кбайт
ID:	60242  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150536 (Custom).JPG
Просмотров: 82
Размер:	97.2 Кбайт
ID:	60243  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150538 (Custom).JPG
Просмотров: 80
Размер:	144.2 Кбайт
ID:	60244  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150543 (Custom).JPG
Просмотров: 95
Размер:	189.8 Кбайт
ID:	60245  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150544 (Custom).JPG
Просмотров: 70
Размер:	157.5 Кбайт
ID:	60246  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150547 (Custom).JPG
Просмотров: 81
Размер:	125.5 Кбайт
ID:	60247  

Димос вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 17:15   #122
Димос
Постоянный посетитель
Фотки №4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150549 (Custom).JPG
Просмотров: 78
Размер:	125.4 Кбайт
ID:	60248  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150550 (Custom).JPG
Просмотров: 76
Размер:	112.8 Кбайт
ID:	60249  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150551 (Custom).JPG
Просмотров: 117
Размер:	241.1 Кбайт
ID:	60250  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150554 (Custom).JPG
Просмотров: 95
Размер:	88.2 Кбайт
ID:	60251  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150558 (Custom).JPG
Просмотров: 91
Размер:	102.5 Кбайт
ID:	60252  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1150563 (Custom).JPG
Просмотров: 97
Размер:	110.7 Кбайт
ID:	60253  

Димос вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 00:59   #123
Uglovoy
Завсегдатай
Особенно радует наклейка Дохтора на 3 фотке!!!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 00:58   #124
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Димос
Фото №2
Вакханалия какая то....
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 21:18   #125
410
Матерый
Мда... На такой резине только по снегу и ездить)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 17:47   #126
Tayler
Постоянный посетитель
Спасибо, еще раз за мероприятие!!
Хоть и мало катались, а больше копали все было весьма интересно
мастеркласс от Хантера и Ко порадовал, спасибо!! думаю что пригодится в офф-роуд жизни

Единственный негативный момент, ездил один и без фотика...
Друзья!!! не жадничаем, выкладываем фотографии !!!!

з.ы.: за фото зеленой нивы, той что поднимали хай джеком, отдельное спасибо
__________________
'Cause of a lust for life
Tayler вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 09:20   #127
eXpeditor
Завсегдатай
Уважаемые участники. Готово небольшое видео с мастер-класса. Интернет-вариант.
http://video.nedoma.ru/4370

Также есть более полный фильм, на час с лишним.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 11:42   #128
OPS
Матерый
[quote=sheff05]Уважаемые участники. Готово небольшое видео с мастер-класса. Интернет-вариант.
http://video.nedoma.ru/4370

Зарание сори за офтоп, но как же призыв без алкоголя на выездах экстрима, на видео в кадр попадает бутылка алкоголя.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 11:46   #129
eXpeditor
Завсегдатай
Мы ж не пили! Открыли "об машину" и всех облили... Аж обидно стало. Зато когда приехали домой !..
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 11:59   #130
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от sheff05
Мы ж не пили! Открыли "об машину" и всех облили... Аж обидно стало. Зато когда приехали домой !..


Я просто не понимаю что плохого если участники не за рулём, в приятной компании, в морозный день остограмяться например коньячком.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 12:10   #131
jushi
Старожил
ИМХО, на покатушках алкоголь противопоказан даже овощам. Сначала ты остограмился, а потом хайджеком по зубам. После действа вечером у костра - сколько угодно. Но никак не до и не во время.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 13:49   #132
GAV-3160
Матерый
А в тебя эти сто грамм кто то насильно вливает? Или ты своего овоща первый раз видишь?
Не надо учить жить других...

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.
Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.
Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.
Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!
(с)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:00   #133
jushi
Старожил
Я четыре крупные буквы в начале поста не просто так написал. Никого ничему учить не собираюсь, у каждого своя голова на плечах. Не понимаю вообще, к чему это обсуждение здесь, и зачем оно каждый раз возникает, когда речь заходит о мероприятиях Экстрим-НН.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:10   #134
GAV-3160
Матерый
На твое ИМХО, я ответил своим.....
Для меня 4*4 это отдых, а вот отыхать я хочу, как я хочу. ИМХО.

ЗЫ: и причем тут Экстрим -НН у них есть свой сайт для обсуждения, здесь свой:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...FB%EF%E8%F2%FC
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 18-01-2011 в 14:21.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:18   #135
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
вот отыхать я хочу, как я хочу
Угу, только не мешай окружающим... А то некоторые так наотдыхаются...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:25   #136
GAV-3160
Матерый
Я кому нибудь мешал?... Странно, со многим ездил и мне никто никогда не мешал...
Что могу сказать,: выбирай друзей.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:37   #137
jushi
Старожил
Да разве ж к тебе претензии? Просто на ту же "Клинику" много народа приезжает разного, не все могут себя в руках держать. Выбирай не выбирай, а в лесу встретишь или на стоянке... ЕМНИП, вся дискуссия началась после инцидента на "Клинике", когда пьяный за рулем делов наделал... Да и на других мероприятиях такое было. Я и сам не безгрешен, однако всеж головой думать надо и за делами своими следить. Я так стараюсь делать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:40   #138
GAV-3160
Матерый
А причем тут Клиника? Этих "Овощей" можно и в родном дворе найти. Я бы не стал вешать ярлыков.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 15:05   #139
jushi
Старожил
Никаких ярлыков. "Клиника" - просто как пример большого сборища разного внедорожного народу.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 16:49   #140
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Не понимаю вообще, к чему это обсуждение здесь, и зачем оно каждый раз возникает, когда речь заходит о мероприятиях Экстрим-НН.
Раз я написал пост про алкоголь именно здесь, то я и поясню. Всё очень просто:
-При анонсах Экстрим-НН практически всегда указывается, что выезд осуществляется без алкоголя, но в кадре отчётливо виднеется бутылка алкагольного напитка. Т.е. алкаголь на мероприятиях присутствует.
Всё!!!! Просто констатация факта.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 17:37   #141
jushi
Старожил
Ты придираешься. На последней Трофиклинике тоже было заявлено никакого алкоголя. На брифинге обещали алкотестер перед стартом. И тем не менее, стартовали все, дышать в прибор никого не заставляли, хотя ГАИ даже было. А квасили накануне хорошо, с утра всяко у многих остаточное бы показало. Давай Боггеру с Лениным тоже втык сделаем, да?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 17:55   #142
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Ты придираешься. На последней Трофиклинике тоже было заявлено никакого алкоголя. На брифинге обещали алкотестер перед стартом. И тем не менее, стартовали все, дышать в прибор никого не заставляли, хотя ГАИ даже было. А квасили накануне хорошо, с утра всяко у многих остаточное бы показало. Давай Боггеру с Лениным тоже втык сделаем, да?

Я не придираюсь! Просто не надо экстриму говорить о том чего нет, нет алкоголя у них, нет он есть!

Причём здесь Богер и Ленин и др. они не разу не заявляли что их соревнование это сборище трезвинников и если кто то будет замечен будет уволен, и ни кто не пъёт алкоголь. Пил, пъю и буду пить, т.к. для меня это отдых и ни чего зазорного в своих действиях я не вижу.

У каждого есть выбор! Мой выбор это кубок РФ, чемпионат РФ, Трофиклиника, Ковернинци и многие другие. но не Экстрим-НН, причём не из за алкоголя, а по другим параметрам.

Нравиться экстрим, ездь к ним. А я высказал своё мнение и своё отношение к откравенной лжи.

Сори, но диалог закончил, не вижу смысла в дальнейшем продолжении, каждый всё равно останется при своём мнении.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 18:06   #143
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
Причём здесь Богер и Ленин и др. они не разу не заявляли что их соревнование это сборище трезвинников и если кто то будет замечен будет уволен, и ни кто не пъёт алкоголь.

Цитата из регламента Трофиклиники:
Цитата:
2.употреблять алкоголь во время мероприятия водителям нельзя.

Цитата:
Сообщение от OPS
Сори, но диалог закончил, не вижу смысла в дальнейшем продолжении, каждый всё равно останется при своём мнении.
Ок.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:14   #144
Батискаф
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jushi
ИМХО, на покатушках алкоголь противопоказан даже овощам. Сначала ты остограмился, а потом хайджеком по зубам. После действа вечером у костра - сколько угодно. Но никак не до и не во время.

Слова не мальчика, но мужа!
Батискаф вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 12:37   #145
Димос
Постоянный посетитель
Согласен, табу должно быть наложено только на пилота, а уж у штурмана и овощей - это их личное дело. И если схлопочут "джеком по зубам", значит в следующий раз много подумают чего им пить и сколько
Димос вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:26   #146
Батискаф
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
Я просто не понимаю что плохого если участники не за рулём, в приятной компании, в морозный день остограмяться например коньячком.

Знаешь чего они боятся? Вот представь - чел подымает машину джеком, рядом стоит "инструктор", и... вдруг этому челу кричат - пошли по сотке махнем и он сразу подрывается, бросает джек нах и ... "инструктор" получает джеком по зубам
Когда постоянно приезжают новые "ученики", то не знаешь что ждать от этого человека, а когда все свои, проверенные то
Батискаф вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 14:27   #147
Николай 261
Наблюдатель
Я конечно не в теме. Но хотелось бы своё ИМХО высказать. Дело в том, что када в офф-роуде (соревнования, покатушки или просто гряземес с друзьями) дело доходит до джека, лебёдки, траков, брёвен и прочих приспособлений для эвакуации автомобилей из засад, то как правило, хотя бы водитель, в такой ситуации оказывается не в первый раз. И знает, чем эвакуационные девайсы опасны. И наверняка, если и не получал джеком по зубам-рукам-корпусу то хотя бы видел как это бывает. За себя скажу, что када с друзьями ездим на моём уазике просто грязь помесить в удовольствие, практически всегда "поднакачиваемся". Дело происходит в безлюдных местах: лесах полях и т.д. около моей деревни. И в каком бы я состоянии не был - никогда не возьму в руки пульт от лебёттки, пока от троса не отойдут на безопасные расстояния пианые тела и пока на троссе не будет лежать припасенная заранее куртка. Эт просто пример про лебёдку - то же самое и с другим оборудованием. Всё зависит от человека. если он дурак - то тут и алкотестер не убережет.
Николай 261 вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 15:57   #148
OPS
Матерый
Я конечно безграмотный, но думал не осилю сей крик души.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 09:39   #149
Николай 261
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от OPS
Я конечно безграмотный, но думал не осилю сей крик души.

Еспешали фо ю - постараюсь в следующий раз более доходчиво и коротко излагать, дыбы не загружать "слабенькую оперативку" некоторых участников форума
Николай 261 вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 21:07   #150
OPS
Матерый
[quote=Николай 261]Еспешали фо ю - постараюсь в следующий раз более доходчиво и коротко излагать

__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК