Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-08-2009, 15:29 Езда на незарегистрированном авто.   #1
AnSI
Матерый
Всем привет! Есть у меня вопросик. Купил машину 6 дней назад, транзиты у меня остались с фамилией старого хозяина, на мое имя не выдавались (то бишь я без транзитов езжу). Соответственно в пятидневный срок я должен был поставить машину на учет. Если меня сейчас тормознут и решат за это наказать, каким будет наказание? 2500 р./лишение или предупреждение/100р. ?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 16:24   #2
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
Всем привет! Есть у меня вопросик. Купил машину 6 дней назад, транзиты у меня остались с фамилией старого хозяина, на мое имя не выдавались (то бишь я без транзитов езжу). Соответственно в пятидневный срок я должен был поставить машину на учет. Если меня сейчас тормознут и решат за это наказать, каким будет наказание? 2500 р./лишение или предупреждение/100р. ?
А разве это не управление ТС без гос.рег.знаков(КОАП 12.2 ч.2) штраф-5000 руб или лишение прав 1-3 мес?
Евгений1 вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 16:33   #3
AnSI
Матерый
А что же тогда "езда на ТС не зарегистрированном в установленном порядке"?

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна

Постановление Правительства РФ № 938-94 г.

На граждан: предупреждение или штраф сто рублей

На должн. лиц: штраф от ста до трехсот рублей, юрид. лиц штраф от одной тысячи до трех тысяч рублей

Постановление-квитанция на граждан, протокол
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 17:42   #4
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
А что же тогда "езда на ТС не зарегистрированном в установленном порядке"?

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна

Постановление Правительства РФ № 938-94 г.

На граждан: предупреждение или штраф сто рублей

На должн. лиц: штраф от ста до трехсот рублей, юрид. лиц штраф от одной тысячи до трех тысяч рублей

Постановление-квитанция на граждан, протокол
Наверное, ты все таки прав- 12.2 относится к зарегистрированным ТС, имхо. Юристы, ау-у-у.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 15:44   #5
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Наверное, ты все таки прав- 12.2 относится к зарегистрированным ТС, имхо.
а какая разница? На зарегистрированном - железки, на незарегистрированном - транзиты. Без номеров можно только 5 дней после покупки
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 19:37   #6
AnSI
Матерый
разница ИМХО в том, что если тебе нечего повесить, то и состава правонарушения нету. Нельзя же человека наказать за то что он не повесил то, чего он не может физически повесить. Поэтому в идеале должны наказывать за нарушение правил регистрации. По крайней мере большинство мнений сходятся в том, что 12.2 ч.2 применима только к зарегистрированным ТС.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И кстати в 12.2 ч.2 ничего не сказано про 5 дней, так что по идее как ты из гаевни выехал без транзитов, согласно этой статье, тебя можно сразу дрючить за отсутствие номеров.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 12-08-2009 в 19:40. Причина: Автоматическое склеивание.
AnSI вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 12:42   #7
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
разница ИМХО в том, что если тебе нечего повесить, то и состава правонарушения нету. Нельзя же человека наказать за то что он не повесил то, чего он не может физически повесить. Поэтому в идеале должны наказывать за нарушение правил регистрации. По крайней мере большинство мнений сходятся в том, что 12.2 ч.2 применима только к зарегистрированным ТС.
отнюдь, ибо...
после покупки у тебя есть 5 дней для регистрации а\м. 5 дней можешь ездить без номеров. Через 5 дней возникает нарушение правил регистрации и управление ТС без гос.рег.знаков(КОАП 12.2 ч.2) штраф-5000 руб или лишение прав 1-3 мес "Физически повесить" ты мог железки, на это и дается пять дней. Если бы у тебя были бы просроченные транзиты, тогда да - номера есть, но нарушены правила регистрации (транзиты просрочены) - штраф 100 рублей. Как-то так
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 18:47   #8
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Евгений1
А разве это не управление ТС без гос.рег.знаков(КОАП 12.2 ч.2) штраф-5000 руб или лишение прав 1-3 мес?

Это насколько я знаю, если техпаспорт есть, а номеров на машине нет.
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 19:05   #9
lomax
Приполярник
...но будут разводить на 12.2.2
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 22:28   #10
AnSI
Матерый
Техпаспорт это ты имеешь ввиду свидетельство о регистрации (розовая бумажка)?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 00:31   #11
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Да. (5 букв)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  001.jpg
Просмотров: 159
Размер:	27.3 Кбайт
ID:	40621  
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 09:22   #12
AnSI
Матерый
Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу? Неужели все укладываются в пятидневный срок? Ладно, хорошо, а транзиты свежие я могу щас получить или учет онли?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 21:13   #13
rsx
Старожил
Я всегда ездил с транзитами выданными на старого владельца, и ни разу не возникало вопроса, ведь в ПТС написано "снята с учета для отчуждения, выдан транзитный номер такой-то" значит пока на учет не поставишь, транзиты действуют и соответственно при просрочке штраф 100 руб. За 1,5 года на мотоцикле, раз 10 досконально изучали транзиты, ни разу не возникло вопросов. Да и на машине 2 недели в июле ездил по транзитам, проблем не было (останавливали в москве раза 3)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 22:32   #14
AnSI
Матерый
У меня таких записей нет. Запись о смене владельца есть, а про транзиты ничего не сказано. Значит их нет
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 15:46   #15
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rsx
Я всегда ездил с транзитами выданными на старого владельца, и ни разу не возникало вопроса, ведь в ПТС написано "снята с учета для отчуждения, выдан транзитный номер такой-то" значит пока на учет не поставишь, транзиты действуют
транзиты действуют, пока ты не вписан в птс
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 09:50   #16
Adrenalin
Матерый
Эт лучше байкеров спросить - у них опыта по этой части больше
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:02   #17
maksVektra
Наблюдатель
ох граматеи )) есле машина уже зарегистрированна и имеет железный номер то это 5 рублей либо лишение а есле не зарегистрированна то 100 рублей и без вариантов !
maksVektra вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:10   #18
Adrenalin
Матерый
быстро ответил.... надеюсь реакция на дороге не столь замедлена
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:24   #19
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
быстро ответил.... надеюсь реакция на дороге не столь замедлена
Авто уже сгнило.
Евгений1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК