Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 20-12-2005, 12:40 Об украденных сотовых.   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Из вчерашнего разговора со СБ вынес следущее:
При желании пострадавшего вероятность нахождение телефона достаточно велика. (Службисты оценивают 99 из 100, если телефон не ушёл за пределы области, что случается крайне редко)
Действия - Возбуждение Уголовного Дела. Отправка запросов ВСЕМ ОПСОСам на нахождение телефона с таким то IMEI "Настойчивые напоминания" следователю об этом. (Возможные намёки на "заинтересованность" игнорировать, нежелание действовать - упоминать или идти в прокуратуру)
(к сведению - эта инфа по запросу предоставлется ВСЕМИ ОБСОСами.)
собственная активная позиция.
Вообщем вот такой инфой решил поделится. примите к сведению, поделитесь с дугими.
Надеюсь - не пригодится.
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:42   #2
Visual
Комментарии излишни
А если IMEI "перебьют"? Перебивка-то занимает 5 минут на РР.
Visual вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:42   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Думаю 90% тех, кто эти телефоны крадет даже и не подозревает об этом
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 13:30   #6
Tankist
Матерый
На современных моделях IMEI забит в железо, причем весьма хитро раскидан по нескольким элементам. Перебивка сравнима по стоимости с самим сотиком.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 15:28   #7
DTV
Завсегдатай
точно, хоть и несколько другими словами.
DTV вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 17:25   #8
vksh
Завсегдатай
все верно, почти все телефоны (из краденых) на РР уже "мытые", т.е. перешитые.
vksh вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 18:18   #9
kandrik
Матерый
Не во всех телефонах можно IMEI перешить, к счастью производители начали задумываться об этом, и усилили защиту. А в некоторых IMEI перешиваешь, он показываеться по новому, но в сеть передаеться старый, чем закладывает нового владельца.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 18:45   #10
vksh
Завсегдатай
Да, я об таких аппаратах уже слышал несколько раз.
vksh вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 10:49   #11
Resistr
Куышыек
Не думал, что попаду в ситуацию, когда мне понадобится совет из этой темы(((((
Вобщем лишился я телефона. Вчера подал заявление в УВД. Дежурный следак смиялсо в лицо, типа-надеемсо? Вобщем из обрисованной ситуации (Alex VK, спасибо тебе за консультацию!!!) думал,что все просто, я-заявление, они мне запрос в руки. Неа...((( Как он мне объяснил-запрос тока по решению суда, а оно выдается только в тяжких случаях. Это раз. Даже если и пробъю-как забрать-то? Типа, если угрозами и проч-это статья, и неважно ,что есть доки, подтверждающие право собственности((((Это два. Отсюда вопрос к грамотным- 12-го дело распишут следователю, хочу придти подготовленным юридически. Телефон мне дорог, записная книга...без нее как без рук(((короче -хочу найти, готов даже на фин.вознаграждение тому, кто вернет, т.е. мне главное выйти на того, кто сейчас носит МОЙ телефон. Что говорить, чтоб дали вот этот самый запрос, и как действовать далее??????
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 12:02   #12
G8.
Матерый
Имхо, инфу трут сразу.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 12:12   #13
Resistr
Куышыек
Да, догадываюсь((((. Все равно....И, к тому же контингент места, где я пое...л его-Зеленый город, ну вобчем, надежда есть
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 12:34   #14
Korneliya
Бюст автофорума
Это скорее всего не следователь был а оперативник. Дело уголовное уже возбудили? Запрос делают сотовой компании на определение того звонят ли по сотовому с таким серийным номером и с какого номера. Насколько я знаю решение суда на такой запрос не требуется. Достаточно просто следователю его написать и отправить. Какие могут быть тяжкие случаи при кражах сотовых? Если есть доки подтверждающие собственность то телефон изымает следователь. А тот кто его купил у вора по идее должне писать к вору гражданский иск. Если найдут.
Korneliya вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 13:05   #15
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Это скорее всего не следователь был а оперативник. Дело уголовное уже возбудили? Запрос делают сотовой компании на определение того звонят ли по сотовому с таким серийным номером и с какого номера. Насколько я знаю решение суда на такой запрос не требуется. Достаточно просто следователю его написать и отправить. Какие могут быть тяжкие случаи при кражах сотовых? Если есть доки подтверждающие собственность то телефон изымает следователь. А тот кто его купил у вора по идее должне писать к вору гражданский иск. Если найдут.
Симку я заблочил тут же, как тел вырубили. Доки есть, но я их повезу следаку, так договорились. В иерархии (следователь-опер) не разбираюсь. Тяжкие-типа грабеж с телесными, как я понял. Иск вору-это сильно)))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 14:41   #16
Resistr
Куышыек
Вобщем, сегодня последняя надежда умерла.....
Получился замкнутый круг, который я и обрисую, как я его понял и как это было.
Итак. Телефон "ушел" 06.01. (повторюсь-ушел, а не украли, хотя через час после ухода стали брать тубку, пытаясь сбросить звонок, на многократные призывы вернуть за вознаграждение-сброс(((, затем его выключили, в ответ на это блокировал симку)Т.е просто присвоение чужого имущества.
08.01-пишу заявление в нижегородский РОВД, просят перезвонить 12-го, когда дело будет расписано следователю
12.01 узнаю номер дела и фамилию следователя. Звоню, она дела с таким номером не знает и вообще таких номеров не существует, перезваниваю в канцелярию, мне, едва не срываясь на крик поясняют, что следователь-м..к и пусть ищет. Звоню следователю-обещает поискать, "звоните позже". До вечера она была занята....
13.01 (пятница)Она все еще занята....
16.01 утро-никого, обед-очная ставка, я перезвоню, вечер-позвоните завтра
-Нет уж фигушки, мне нужен ЗАПРОС!!!! Только и всего-я сам отвезу!!!"
-НЕТ!!! Только порешению суда...(см. сообщение выше, слово в слово) Да, у нас есть спецоборудование, но вы сами понимаете, насколько оно загружено, да документы на телефон можете конечно привезти......*а оно тебе надо?*
Вобщем на этом официальная часть кончается, эту линию я похоронил, как беспереспективную. Неофициальная линия проходила параллельно, отказ и там, с упором на этот преславутый запрос. Звонил сам в Пчелайн -ответили, что такими делами, ДАЖЕ по предоставлению запроса (справки о возбуждении дела) они НЕ ЗАНИМАЮТСЯ....По симке пробить можно, по ИМЕЮ-фигу, дальше нигде не уточнял....Хотя ,к чести НСС, там все попроще (2 АлексВК-наверное на этом основаны твои доводы..)Так-то вот....Не теряте телефон, друзья.....
ЗЫ А воровать можно безнаказанно, это они признают, разводя руками....Да, Совок-это маленькая лопата....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 15:36   #17
DTV
Завсегдатай
Би не может отследить ИМЕЙ, но достаточно звонка с би на НСС, МЕГУ, МТС..... Если мне память не изменяет, то ИМЕЙ засветиццца... Т.е. если ворюги и будут пользовать сотик - не думаю, что они будут звонить только на Би...
DTV вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 12:45   #18
kirnn
Постоянный посетитель
В 2004 году разговаривал с оперативниками из одного района города. Они тоже сказали, что если о краже заявить сразу, то в 90% случаев телефон можно найти. Они переодически проводят чистки пунктов продаж б/у телефонов. Как обстоят дела сейчас не знаю.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 13:09   #19
Resistr
Куышыек
Знаешь, думаю что телефон будут использовать в личных целях, т.к. повторюсь-его не украли, я его прое..л, а кто-то нашел и не думает возвращать, хотя я дозванивался кричал в тишину "Верну за вознаграждение". 4 раза по 30 сек, потом , через 4-5 мин его догадались как вырубить-т.е. либо аккум вынули, либо сняли блок и отключили.
ЗЫ И, что досадно, был трезв.....(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:34   #20
Resistr
Куышыек
Продолжение. Только что звонок
- РОВД на проводе, нам бы доки от Вашего телефона...
Спрашиваю-А смысл?
-??? У Вас их нет
-Есть, а вы нашли телефон?
-Как мы его найдем без доков?
-В заявлении (или пояснении, не помню) записан его ИмЭй..
-Дааааа.....Ну вы все равно привезите.
-Так они вам 2 месяца не нужны были...Постараюсь, ОК....

Вопрос...Надо ли везти, и какой в этом глубокий, потаенный смысл...?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:36   #21
Max
Флудер
Не привезешь, дело закроют. Для того и просят, чтобы ты не приехал
Max вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:42   #22
Resistr
Куышыек
просили даже НЕ ЗАБЫТЬ приехать...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:37   #23
Slay
Старожил
Чё-то слишком похоже на то, что телефон нашли и тебе отдавать не собираются
Slay вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:40   #24
Resistr
Куышыек
2 полярных мнения....Поеду-ка, съезжу))) В понедельник...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:43   #25
kandrik
Матерый
Тока пусть напишут бумагу, о том, что приняли у тебя доки от телефона, так на всякий случай, чтобы у них не возникло желания найденный телефон вместе с доками не тебе отдать потом.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:49   #26
Resistr
Куышыек
Да ,кстати, тоже об этом подумал...Да не найдут его....
Вспоминаю его все реже...Хорошая была трубка...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:00   #27
Resistr
Куышыек
"Все так и не так"(с)
Вобщем съездил, отвез доки. Смотрю-ФИО следователя поменялись(важно), оформили выемку доков, прочая. Спрашиваю-ну и?...
-Эти документы необходимы, чтоб нам ОФОРМИТЬ ЗАПРОС (!!!!!!!!!!), не пользуется ли кто телефоном вашим..
-Так я 2 месяца назад предлагал ЭТО сделать следователю, причем даже предлагал сделать это лично, не утруждая доблестные органы...(читай выше)
-Да?...Видити-ли, она уволилась, дело отписали мне, при проверке оказалось, что документы на телефон не сданы...
Далее пожелал удачи и обещал привезти шампанское ,что б обмыть найденный (??????) телефон....
Надеюсь,что проходит какая-нибудь компания по учету раскрываемости, или рейд, и мое дело получит ход))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:06   #28
AlexVK
Автолюбитель - треполог
и будешь ты барыжить телефонами
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:13   #29
Resistr
Куышыек
Гыыы, дожить надо))).
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-01-2006, 18:33   #30
Insite
Старожил
Написал заявление, возбудили уг. дело (Нижегородское РОВД). Звоню следователю - мол как там успехи, послали ли запрос? Ответ меня просто поразил: "Вы то из ФСБ или прокуратуры? Ах нет, то тогда если найдем позвоним. Перед вами я отчитываться не собираюсь" Я просто ахерел.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 10-01-2006, 11:17   #31
Resistr
Куышыек
Мне так же намекали на связь с вышеуказанными органами(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-01-2006, 12:35   #32
AlexeyNN
Завсегдатай
Как раз в 2004 г. в Нижегородском УВД нашли отцу телефон. Правда их пришлось периодически пинать чтоб дело двигалось, да плюс еще повезло что подключили телефон в ту компанию где у меня знакомые есть (IMEI пробили и соответственно новый номер и владельца уже через пару дней). Правда за трубой на Бор пришлось скататься вместе со следаком.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 10-01-2006, 18:37   #33
Resistr
Куышыек
Мне открыто сказали-если пробъешь-милицию официально не подвязывай, сам разбирайся
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-01-2006, 18:20   #34
AlexeyNN
Завсегдатай
Так сначала подаешь заяву в милицию, а уж потом следаку этим помогаешь. Он только рад этому будет
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 11:33   #35
SLK
Завсегдатай
AlexeyNN все верно говорит.
После того, как пробьешь IMEI (ищи знакомых в ОпСоСах) и установишь нового "счастливого" владельца, берешь следователя под белые рученьки и везешь на СВОЕЙ (у них транспорта нет) машине проводить изъятие.
Потом все бумажки у них в кабинете заполнишь, дело закроют, а телефон вернут тебе.
Я эту процедуру, к сожалению, тоже проходил, когда у жены телефон украли.
Время и нервы были потрачены, но результат достигнут.
SLK вне форума  
 
Старый 10-01-2006, 19:23   #36
Митяич
Старожил
сенкс за инфу...а вообще конечно тут да...нету чёткого алгоритма который бы всё знали и поэтому если самого следователя не заинтересовать то сложновато будет...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК