Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-03-2006, 14:51 Витаминов не хватает, что ли...   #1
tolich
Матерый
До меня вдруг дошло, зачем мне нужен автомобиль. Вернее, дошло, что он мне почти не нужен. Оказывается, мафына необходима мне только для того, чтобы в процессе перемещения из одного места в другое быть в замкнутом пространстве одному или хотя бы в компании тех, с кем я хочу быть рядом. И фсе…



Вот со слов других людей у меня сложилось убеждение, что чаще всего тем, для кого авто не есть рабочий инструмент, нужен машин, чтобы иметь свободу передвижения. Это и есть тот самый комфорт. Хошь – туда едешь, хошь – сюда. Хошь – в сервис, хошь – на мойку. А хошь – на авторынок. И никто не давит тебе на ногу, и никто не орет в ухо: «Праайдите в зааад! Зааад свабооден!». Многих прёт от самого процесса вождения. Руль, педали, разгоны с поворотами и ситуация под контролем. Все в моих руках. Кто-то просто поднимает свою самооценку своим же автомобилем. Типа как барон М., который ловко вытащил себя за яйца из болота. Жуть!



Я вот чета все больше понимаю, что ехать-то особо и некуда. Да и неохота. Хоцца ходить пешком, да тихим пАрком… Если б не одно но… Ну а поскольку мечтать о чистых пустых автобусах и приветливых согражданах не вредно, то приходицца влачить то, что есть. И от вождения-то давно не прет, и с самооценкой пипец какой-то – ушла куда-то в сторону, и вообще. Рыбенок махонький и жОна в леххкой степени истощения душевных и физических сил – вот кому на самом деле нужОн наш автомобиль, делаю я такой неожиданный вывод.
tolich вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:57   #2
Visual
Комментарии излишни
Что это на тебя нашло??? Что за апатия? Мафын нужен все вам. Попробуйте месяцок без маФыны и все сразу встанет на свои места.
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 14:58   #3
tolich
Матерый
Я бы отдохнул, чесслово. А вот "мои" не поймут.
tolich вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:01   #4
Visual
Комментарии излишни
Скорее всего тебя такие мысли поссещают из-за отсутствия разнообразия в жизни. Я имею ввиду то, что каждый следующий день - точная копия предыдущего. Поможет какая-нить "вылазка" куда-нибудь, ну...или что-то в таком духе.
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:31   #5
kulikov_s
Завсегдатай
+ 1
Верный признак того, что надо сменить обстановку. Купи себе другую мафынку...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 16:57   #6
Митяич
Старожил
во во..причём видимо капитальная такая вылазка...а меня пока прям прёт рулить....щас вот асфальт появился сразу удовольствие получил кучу...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:06   #7
Shalynia
Завсегдатай
Да, пей больше витаминов, "выделенные" во время еды и мультивитаминные комплексы в течение дня и жуй больше фруктов, весна - истощение сил, моральных и физических
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:17   #8
marinad
Зу-зу :)
Я тоже уже не "прусь" от вождения, как было вначале, после получения прав.
Но когда продала предыдущую машинку и была месяц без нее, почувствовала себя сиротой.
А так - хочешь на маршрутке, хочешь пешком, хочешь - на машинке. Свобода выбора.
Единственное, когда родственники/знакомые наивно посягают на мою свободу: "у тебя машина, отвези нас", то частенько пресекаю. Говорю: давайте я вам лучше 200 руб. на такси дам ))
Так что, не хочешь возить - не вози, дай денег на такси ))
Или продай машину и почувствуй разницу ))
marinad вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:49   #9
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Так что, не хочешь возить - не вози, дай денег на такси ))
Или продай машину и почувствуй разницу ))

Антисемейно!
tolich вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 08:49   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наоборот оправданно. Пока всех развезёшь, пока машину поставишь, пока домой придёшь - все уже десятые сны видят, а ты издёрганный, голодный и злой, а тут ещё и интересуются - где ты шлялся столько времени - ведь ты ж на машине был!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 11:54   #11
tolich
Матерый
Нее, оно, конечно, да... Оправда-но, но ... эгоистич-но.
tolich вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 19:51   #12
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
вам лучше 200 руб. на такси дам ))
Так что, не хочешь возить - не вози, дай денег на такси ))

а я когда своим денег предлагаю на такси, сестре например или бабушке, обижаются, говорят тебе что лень?
да ЛЕНЬ! и не вижу в этом ничего зазорного! я ж не в долг даю! я может себя иногда хреново чувствую и мне эта поездка гораздо дороже чем в 200 ру может вылиться!(
нет млин начинаются показушные собирания на общественный транспорт и т.д.
тьфу млин!(
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 21:05   #13
marinad
Зу-зу :)
У меня одна бабушка, которая раньше водила машину, понимает. И не пристает.
А другая бабушка удивляется - неужели мне сложно подвезти ее знакомую к ней в гости )) Да, сложно! Потому что у меня в данный день другие планы. Или на дорогах - задница ))
К счастью, в семье появился новоиспеченный водитель, которому все это в радость, он и возит бабушку к подружке и подружку к бабушке ))
marinad вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 22:12   #14
Linuxoid
Постоянный посетитель
угу. Вожу. Еще б мафынку почаще чем раз-два в неделю давали
Linuxoid вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 10:17   #15
Valex
Старожил
+ 1
А я то думал, что один такой "испорченный".

От вождения "прусь" на хорошей свободной дороге.
Valex вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 15:21   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Без машины хреново, это говорю как человек, который с конца декабря без машины Причем по большей части именно потому, что надо куда то везти жену, ребенка, самому по семейным делам покататься, магазинам, врачей каких нибудь домой привезти итд... лично мне машина нафиг не нужна, я и пешком на работу отлично хожу и по работе на маршрутке передвигаюсь Так что полностью с тобой согласен!
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 16:24   #17
kai
ма®кетинг
Я без машины с октября и уверяю всех - без машины ППЦ!!!
Особенно с моей к ней любовью . Считаю дни до возвращение мафынки в строй .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 16:04   #19
baltika
Завсегдатай
хм.. все меняется, имхо

раньше была таже фигня :/
сейчас все странным образом изменилось - в субботу с утра всей семьей на лыжах, потом - в баньку в Безводное .. кудаж без колес :)
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 16:19   #20
tolich
Матерый
Странное получается дело. Езда не то, чтобы уже не радует, а практически напрягает. Но отказаться невозможно. По-моему, я зажрался.
tolich вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 16:52   #21
Gavrosh
Старожил
Не зажрался, бп, просто маленький кризис. Купи себе игрушечку, или "хобби" придумай, что проблемнее вообщет. Зато хватит "наподольше" .
А машина... что машина. Она из тех сравнительно немногочисленных вещей которые дают иллюзию свободы.
Кстати насчёт руления. Когда еду один - это отдых, почти релакс. Когда кто-нить из пассажиров есть - уже работа.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:00   #22
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Когда еду один - это отдых, почти релакс. Когда кто-нить из пассажиров есть - уже работа.

Если так можно сказать, люблю ездить в одиночестве. Или с теми, кто частенько со мной ездит. С остальными - уже не то почему-то сафсем.

А хобби - это да... Ему уже почти 5 месяцев!
tolich вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:20   #23
Gavrosh
Старожил
Ето не то. Ребёнок не хобби а Большая Жизнь. Хобби - это "надоело мне марки наклеивать, язык уж болит. Дай ка я лучче пешки начну вытачивать". Короче то о чём в любой момент времени можно со спокойной совестью решить - а не получилось/разонравилось да и хрен с ним.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:27   #24
tolich
Матерый
Аж стыдно стало. Этт я наверное в том ключе, что есть в жизни моей то, что наполняет ее смыслом, очень даже. Т.е. нет такого застоя и тоски, от которых пора лечиться.
tolich вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 16:55   #25
baltika
Завсегдатай
можт стОит поменять авто ? ;)
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:11   #26
tolich
Матерый
Нее, не стОит. И эта сойдет

для wildman: ну вот замкнуло что-то, раньше я б тоже удивился как это так...
tolich вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 17:07   #27
wildman
Матерый
Ну, загнули тему!ъ
Как можно жить без машины конечно представляю, но думать об этом нежелаю!
Нет, конечно в теплую солнечную погоду можно и до остановки прогуляться по пути на работу, а в другие дни? В дождь, морозы, слякоть. А на дачу как? А с дачи?! Да ладно, что говорить...
wildman вне форума  
 
Старый 09-03-2006, 18:21   #28
Major Keis
Катаклизм Форума
А для меня машина - собственный мир. Я в ней живу почти. Получаю удовольствие от вождения, от того, что я всех вижу, а меня - никто! Нравицца ее чувствовать, ковыряться в ней или просто сидеть и слушать музыку. Но самое главное то, что в ней находятся те, кто мне нужен, кого я хочу видеть!
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 08:43   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мотоцикл купи - поможет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 09:54   #30
Dionis
Завсегдатай
Или ролики
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 13:44   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ой, а я тут в "Популярной механике" видал - мужик фигню такую изобрёл, костюм специальный на себя одеваешь - а на нём ролики везде-везде. И едешь хоть на ногох, хоть на спине, хоть на заднице.
Адреналину-то небось!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 10:37   #32
Prate
Воинствующий гомофоб
машина нужна потому что:
1. комфорт (очевидно)
2. время (тоже очевидно)
с комфортом все ясно, а вот со временем без машины сильно проигрываешь. и даже такси здесь не выход, его надо заказывать, ждать, ловить бомбилу...
реально на личном а/м успеваешь за теже 24 часа в сутки сделать горвздо больше.

а, ну еще есть такая штука, как престиж.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 10-03-2006, 11:47   #33
Katrios
Завсегдатай
А я вот жду не дождусь когда наконец у меня мотоцикл появится....))) хоть и ездить пока не умею, но представляю уже как буду рассекать по ночным дорогам, так что б ветер в лицо и фонари по краю дороги превращались в жёлтые светящиеся ленты...))) эх скорее бы...))
А с другой стороны порой накатывают сомнения, а надо ли оно вообще?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК