Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2006, 14:07 СПАСИБО!!!!   #1
Лека
Просто мимо проходил
На ул.Ногина, около 78 школы (это Сормовский район) была очень приятно удивлена поведением водителя (господи, я не помню какая марка машины, может десятка, может иномарка какая, но не суть важно). Я переходила дорогу с сыном и нас с ним пропустил водитель намеренно, полностью остановился, было очень приятно, но я была в таком шоке, что даже не сообразила поблагодарить его, хотя-бы наклоном головы. И делаю это сейчас: ОГРОМНОЕ СПАСИБО неизвестному водителю!!! Я почему-то подумала что Вы с нашего автофорума! Так редко встретишь сейчас на дороге соблюдение правил поведения на дороге, уважение к пешеходам и другим сооучастникам движения. А ведь наоборот каждый день встречаешься с хамством, прет машина, и пешеходов просто не видит, бывает в последнюю секунду отскочишь, а ему хоть-бы хны он же внутри огромной железяки. Ужасно скучаю по рулю, но когда появляется возможность удивляюсь насколько резко сейчас виден разрыв между профессиональным водителем и купившим права.
__________________
Хочу от жизни все!............
Лека вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 15:09   #2
Лека
Просто мимо проходил
Скромняги какие))
__________________
Хочу от жизни все!............
Лека вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 15:14   #3
DemoN
Завсегдатай
Дык, адресат-то анонимен, вот и молчат ...
Могу на себя смелость взять - ПОЖАЛУЙСТА ... правда у меня машииин другой ... и пропускаю пешеходов по настроению ... Седня утром - не пропустил
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 16:22   #4
Лека
Просто мимо проходил
никакой анонимности! зарегистрирована и уже давно...
__________________
Хочу от жизни все!............
Лека вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 19:14   #5
DemoN
Завсегдатай
Анонимность не тебя, а адресата
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 16:17   #6
Mad
Завсегдатай
Я стараюсь пропускать пеших ходов , когда не спешу никуда. А так эти пешие иногда и раздражают, пенсы особенно, прут, неважно где, даже на пролетарке через всю дорогу чуть ли не с закрытими глазами, аж злость берет. Иногда жалею, что зеркала не складываются у меня на машине....
PS Не пропускаю никого когда ОЧЕНЬ спешу куда-нить
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 16:24   #7
Meteora
Матерый
А я как большинство -- когда на машине, то пешеходов не пропускаю, а когда сам пешеход -- машины. Нехай оттормаживаются. Переедут меня на переходе -- самим хуже будет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 16:25   #8
Лека
Просто мимо проходил
Ой, не зарекайся, когда-нить и сам (не дай бог) станешь пешим....
__________________
Хочу от жизни все!............
Лека вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 10:02   #9
kulikov_s
Завсегдатай
Во-во, иногда остановишься перед трамваем около Средного, так бабульки-одуванчеги так бегут, так бегут с палочкой под мышкой, а когда кидаются под колёса, то ещё и норовят стукнуть по капоту клюкой.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 18:35   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
А машина не синяя и грязная была?
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 19:15   #11
Лека
Просто мимо проходил
), нет, вроде светлая и с включенными фарами
__________________
Хочу от жизни все!............
Лека вне форума  
 
Старый 20-05-2006, 16:03   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну вот, езжу, не моюсь, пешеходов пропускаю любезно, а хоть бы кто пасиба сказал! =)))
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 16:48   #13
vitt
Старожил
Я в верхней части города вчера женщину с ребенком пропустил (на круге ул. Сусловой, около Лукойла). Езжу на светлой 12-ке с включенными фарами Может, это я был?
vitt вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 20:05   #14
Мизантроп
Завсегдатай
А мне грустно читать такие темы:-(
Почему сейчас когда пропускаешь пешехода он удивляеться ?
Акция " Я пропускаю пешеходов" должна быть не акцией,а нормой.
Мизантроп вне форума  
 
Старый 24-05-2006, 20:11   #15
SAV
Старожил
согласен с тобой - такие же чувства вызвала эта тема...

я вот сегодня был удивлен когда тетенька на пл. Свободы мне спасибо сказала - по губам прочитал - за то, что я остановился перед пешеходным переходом чтобы пропустить ее.

Нет ребята, так быть не должно.
SAV вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 13:25   #16
traffic jam
Завсегдатай
Я пешеходов стараюсь пропускать, но это нетривиальное занятие. Пример: Большая печерская - переходы через каждые 50 метров. Катишься, пешеход наперерез движется через встречку. Оттормаживаешься до ~20 км/ч, чтобы у них было время спокойно перейти, а они суки подходя к моей полосе и встают посреди дороги, смотрят куда-то в другую сторону. Блин, на водителя нужно пытаться посмотреть, когда перед его машиной хочешь перейти. Самое обидное, что если я встану совсем, мне этого пешехода еще убеждать придется, что ему перейти пора. Я вчера парочку таких пропустил, задолбался, и перестал пропускать. Для меня вывод: хочешь перейти, покажи движением или взглядом. Иначе, хрен я отторможусь. Ну, перед мамочкой с ребенком отторможусь.
traffic jam вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 13:35   #17
traffic jam
Завсегдатай
К чему я все это говорил?
А к тому, что поведение водителя и пешехода должно быть предсказуемым. Именно из-за того что поведение водителя, останавливающегося перед переходом, стало (к сожалению) необычайно выдающимся поступком, пешеходы и говорят нам спасибо.
Мне тоже это навевает грусть.
Мало того, при применении этого правила в любой ситуации, такие действия водителя потенциально опасны. Я не раз нарывался на случаи, когда останавливался перед переходом на Свободе, меня обруливали торопящиеся и шли на таран проходящих передо мной пешеходов.
traffic jam вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 11:28   #18
Tibord
Матерый
незачто
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 11:34   #19
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а меня сегодня анонимный волговод пропустил в левый ряд для поворота. Ему спасибо
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 12:17   #20
DIP
Банкир
Будем надеяться, что такое поведение водителей перейдет в разряд обычного. Я уже 4-й месяц в Самаре, так здесь принято всегда пропускать пешеходов. При этом, общий стиль вождения гораздо агрессивнее, нежели в Нижнем.
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК