Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

Результаты опроса: Что выбрать?
Canon 40D б/у 2.5 года 0 0%
Nikon D90 новый 14 73.68%
Другой вариант 5 26.32%
Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-12-2010, 15:49 Canon 40D vs Nikon D90   #1
SuperSan
Завсегдатай
Выбираю фотоаппарат, изначально хотел новый Nikon D90 + 18-105 mm kit + 50 mm 1.8D под отвертку (у Mashu знаю все это есть, жду ее тут с нетерпением!).

Но сейчас знакомый предлагает Canon 40D б/у 2.5 года (причем бывал и в походах,в общем использовался не в самых благоприятных условиях прямо скажем). Знакомый отдал его в чистку в Германии,ждет обратно,я пока думаю, там цена вроде как должна быть симпатичная. В целом агрегат вроде живой,сделал чуть больше 10000 кадров...Плюс объективы кэноновские процентов на 20 дешевле при схожих параметрах.

Задачи: в основном съемка портретов и крупных планов, изредка - пейзажи, чуть чаще - движущиеся объекты (ибо дети они, вот и движутся постоянно!). Т.е. промахи автофокуса не особо желательны.
Предыдущий аппарат Nikon D3000 нравился, не хвтало "отвертки" и слегка напрягали шумы.

К кэнонам отношусь несколько настороженно, несколько лет назад покупал с рук, в итоге через пару лет сдохла матрица...

Знаю, здесь много и кэноновцев и никоновцев, насовеуйте чего-нибудь а?
SuperSan вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 15:52   #2
Forester
Флудер
новый
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 15:57   #3
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Выбираю фотоаппарат, изначально хотел новый Nikon D90 + 18-105 mm kit + 50 mm 1.8D под отвертку (у Mashu знаю все это есть, жду ее тут с нетерпением!).

Одно, но - 18-105 у меня уже нет. Зато есть tamron 17-55/2.8.

А вообще я, разумеется, за новый nikon. :-)) У меня, правда, ребенок не настолько быстро передвигается, чтобы назвать его "быстродвигающимся объектом", но портреты ее мне вполне нравятся.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:00   #4
Tos
Олигарх
"а два раза, это всё-таки два раза!" (с)анек
новый!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:10   #5
SuperSan
Завсегдатай
))) Убедили!

А просто ради интереса, если бы вышеупомянутый кэнон был новым - расклад бы изменился?
Вообще модели сравнимые?
SuperSan вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:15   #6
rsx
Старожил
а вот это уже "религиозным" холиваром попахивает))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:17   #7
Tos
Олигарх
как-то странно сравнивать.. если бы ты сравнил Никон 90-кит vs 5D-тушка, имело бы смысл поразглагольствовать... Или тебе старый 40D предлагают за те же деньги?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 13:26   #8
SuperSan
Завсегдатай
Вопрос такой задал по неосведомленности. Из Canon'ов какая модель сравнима с D90?
500D - мегапиксельнее, 550D - матрица более чувствительная и разрешение выше, 5D уже профессиональная модель...
Если забить на мегапиксели - 500D?
SuperSan вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:37   #9
Mashu
Пай-Девочка
50 D, вроде. Аналог 500 D - D 5000
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 14:42   #10
dwm
Постоянный посетитель
1. Производители старались (вольно или невольно) избегать производства полностью прямых аналогов, по крайней мере, до недавнего времени. Именно поэтому полного аналога D90 у Canon Вы не найдёте.
2. Более того, у Canon довольно четкое деление линеек: xxxD - бюджетные ребелы, xxD - камеры для увлечённых любителей (энтузиастов).
3. Вообще, считалось, что D90 находится в промежутке между этими линейками.
dwm вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:32   #11
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от SuperSan
))) Убедили!

А просто ради интереса, если бы вышеупомянутый кэнон был новым - расклад бы изменился?
Вообще модели сравнимые?
А кто говорил про никон ? сказали про новый
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:34   #12
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от SuperSan
))) А просто ради интереса, если бы вышеупомянутый кэнон был новым - расклад бы изменился?

Задал ты вопрос на ресурсе, намного более, чем наполовину состоящим из canon-истов :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 16:13   #13
rsx
Старожил
Смотри сейчас Д90 идет с китом 18-200 VR II
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-12-2010, 18:15   #14
SandAnar
Завсегдатай
Серег, мне самому кэнон больше нравится, но брать с рук, да еще и бывший в походах (Санка Сладкова что-ли?) ну его на. Бери новый аппарат чтоб не думалось из-за чего или из-за кого он вдруг что-то будет делать не так. Тем более что у тебя уже был никон. Религию менять смысла нет.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 10:54   #15
ViK
Постоянный посетитель
вы бы хоть ценовой диапазон озвучили (приемлемый для вас ессно).
снимал на 40D, самые лучшие впечатления по эргономике лучше чем D90, имхо. насчет тех.характеристик: 40-ка скорострельнее, 14бит работа с цветом, у 90 - чуть больше Мп (что не самое кртитичное), получше дисплей и точек фокусировки 11, против 9. Офигенная штука - подсветка АФ на самой тушке,в условиях плохого света незаменимая вещь (у кэнона лечится фонариком )) ).
при равных ценах я наверное за новый D90 против старого 40D, несмотря на религию...
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 21:32   #16
SuperSan
Завсегдатай
Диапазон - 1000 евро, в которые хотелось бы впихнуть: тушку с достаточно быстрой матрицей + бюджетный зум порядка 5х-7х для редких случаев, когда приходится снимать издали, или наоборот, требуется некая широкоугольность + светосильный портретник (на прежнем аппарате 95% снимков сделано 50 мм фиксом).

Раньше пользовался Nikon D3000, что не устраивало: немного не хватало скорострельности, матрица шумновата, 10 МПикс не всегда хватало для получения необходимой четкости мелких деталей.

Если уж раскрывать все карты, то пока вижу такие варианты (из того, что есть в РИАНе и фото.ру):

1. Nikon D90 kit 18-105 mm f/3.5-5.6 VR + Nikkor 50 mm f/1.8 D lense - но D90 немного напрягает диапазоном ISO начинающимся с 200 (на улице "полтинником" при нормальной освещенности я раньше старался снимать на ISO 100 для минимизации шумов).
2. Nikon D3100 kit 18-105 mm f/3.5-5.6 VR + Nikkor 50 mm f/1.4 G AF-S lense - этот вариант настораживает из-за невысокой скорострельности (как и у D3000), а в целом модель что-то все больше нравится, а ее цена позволит прикупить очень хороший "полтинник" с SWM-автофокусом и офигенной светосилой.
3. Canon 500D kit 18-135 mm f/3.5-5.6 IS + Canon 50 mm f/1.4 USM lense - тут всё вроде хорошо, кроме цены Бюджетный "полтинник" Canon брать не хочу.

Nikon D5000 не рассматриваю, т.к. это почти D90 (в т.ч. и по цене!), но без "отвертки".
SuperSan вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 21:45   #17
Forester
Флудер
прислали смс : новый никон 90 за 25 000... надо ? мопед сильно не мой.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 15:55   #18
SuperSan
Завсегдатай
Не, тушку не надо. На стекла не останется
SuperSan вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 22:26   #19
Илья /Martin/
Матерый
Сейчас пользуюсь 40D, даже на ISO 1600 можно снимать, получается вполне сносно, иногда даже хорошо. По сравнению со старой Canon G5, которая уже на ISO 400 шумела как хз что, просто супер.
Для обычной съёмки до ISO 800-1000 потери от шумов лично для меня малозначительны, по сравнению с недоэкспонированием или шевелёнкой.
В общем, аппарат даёт вполне достаточную "для манёвра" светочувствительность. Когда разживусь хорошим объективом, будет вообще здорово.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 22:50   #20
dwm
Постоянный посетитель
Тем временем за Canon - 0 голосов...
dwm вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 22:53   #21
Илья /Martin/
Матерый
Правильно, если 2,5 года его юзали в хвост и гриву...
А если найти в хорошем состоянии, докупить хорошее стекло - получится намного лучше.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 23:01   #22
dwm
Постоянный посетитель
ага. только в 1000е можно и не влезть
dwm вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 23:20   #23
Илья /Martin/
Матерый
И с Никоном тоже, тут уже объектив и раскатанная губа с жабой будут помогать с выбором.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-12-2010, 23:23   #24
dwm
Постоянный посетитель
Да. И с никоном, пожалуй, тоже
dwm вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 00:44   #25
ViK
Постоянный посетитель
если вам нужна скорострельность, хорошая проработка в деталях и низкий шум - велкам в стан ФФ там все это есть в полной мере. и широкоугольность появится сразу кстати. по финансам - сейчас первый пятак можно найти в оч.неплохом состоянии от 35Круб., полтинник у вас есть, телевик http://www.photogorky.ru/showtopic.php?id=5847 за 5Круб...Ессно получится дороже вначале предполагаемого, но оно того стоит...

вдогонку, неплохое предложение на кэноновский полтинник http://www.photogorky.ru/showtopic.php?id=6034

а вообще, если б\у техника не смущает - club.foto.ru в барахолке можно очень много вкусного найти.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 23:28   #26
SuperSan
Завсегдатай
Боюсь я б/у, если честно. И голосование в этой теме тому оправдание (частичное).
SuperSan вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 23:46   #27
Илья /Martin/
Матерый
Брать надо б/у только тогда, когда ты на 100% уверен в технике и её прошлом хозяине, иначе лучше не рисковать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-12-2010, 23:37   #28
SuperSan
Завсегдатай
Подумал еще...в предновогоднем настроении вдруг осознал, что в бюджет попадает на фото.ру еще и вариант

4. Canon EOS 50D kit 17-85 mm f/3.5-5.6 - Стекло конечно не фонтан - но на первое время сойдет, а тушка (наследник 40D) ну прям очень...и скорострельность что надо...
SuperSan вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 03:52   #29
dwm
Постоянный посетитель
Тушка зачетная. Но лучше бери без стекла тогда
dwm вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 12:50   #30
SuperSan
Завсегдатай
Что-то в сети не нашел новой тушки 50D без стекла..."Будем искать!"
Вообще вариант заинтересовал, как логическое продолжение мысли про 40D, о котором слышал много хорошего от человека, его мне предложившего, да и снимки его нравились качеством (автофокус, прорисовка деталей).
SuperSan вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 17:52   #31
Tos
Олигарх
и кстати - фото.ру не самый демократичный ценник.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 17:40   #32
SuperSan
Завсегдатай
А где они нынче, демократичные-то? Если сравнивать с фото.нн.ру, интересующие меня варианты процентов на 5 дешевле на фото.ру...
SuperSan вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 12:17   #33
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от SuperSan
но D90 немного напрягает диапазоном ISO начинающимся с 200.

Там есть возможность расширения до 100.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 01-01-2011 в 12:30.
Mashu вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 14:32   #34
dwm
Постоянный посетитель
Расширение не зря так назвали.
dwm вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 15:12   #35
ViK
Постоянный посетитель
угу...а еще там диапазон можно расширить до 6400 )))))) (экспокоррекция творит чудеса)
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 15:18   #36
Mashu
Пай-Девочка
Я снимала ночной город со штатива на расширенном вниз ИСО - шумов при распечатке на формате А 4 не увидела.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 19:35   #37
ViK
Постоянный посетитель
проведу аналогию: разницу между оптическим зумом и цифровым представьте, вот тут примерно тоже самое.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 20:12   #38
dwm
Постоянный посетитель
ну, не совсем адекватное сравнение. много жестокости
dwm вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 01:34   #39
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dwm
....много жестокости...

в каком месте вы это увидели?
что есть ISO в изначальном понимании - мера чувствительности матрицы к количеству получаемого света. В ЦФ эта величина имеет вполне аналоговое представление. Соответственно, если есть нижнее или верхнее ограничение изначально, то это и есть реальные характеристики матрицы. Любое "расширение" есть результат программной аппроксимации со всеми вытекающими, не более. Поэтому и провел аналогию с зумом. Или у вас другое понимание этого?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 03:36   #40
dwm
Постоянный посетитель
1. Цифровой зум не добавляет никакой дополнительной информации к изображению (и его, соответственно, всегда можно сделать после съемки). В обсуждаемом вопросе, всё же, немного не так.
Цитата:
Сообщение от ViK
Любое "расширение" есть результат программной аппроксимации со всеми вытекающими, не более.
2. Я бы жестко не отделял так. В том смысле, что есть что-то, что делается "только аппаратно", а другое - "чисто программно". Современные цифровые камеры - сложные приборы, где всё очень связано.
Цитата:
Сообщение от ViK
что есть ISO в изначальном понимании - мера чувствительности матрицы к количеству получаемого света. В ЦФ эта величина имеет вполне аналоговое представление.
3. "Проблема" в том, что "ISO в изначальном понимании" относится к плёнке, а к цифре оно не очень-то и стандартизировано. Каждый производитель (и даже в разных камерах) "смотрит" на это по-своему. Смотрим сюда, вторая кнопка "ISO Sensitivity". А теперь объясните мне, в чем разница между базовым ISO 200 Nikon и якобы базовым ISO 100 Canon (на всякий случай дописка: я - канонист )
dwm вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 11:32   #41
ViK
Постоянный посетитель
что-то мне все это напоминает спор ради спора...ибо уже достало...
попробую напоследок: Есть экспопара, изменение которой есть суть изменение аналоговых составляющих оной. Есть чувствительность (базовая, то есть предусмотренная производителем) - физический показатель, характеризующий усиление АЦП датчиков матрицы. Он имеет свой диапазон (например, есть ручка в усилителе звука, ее можно повернуть на мин и на макс).
Все, что я хотел сказать, так это то, что любое "расширение" суть попытка повернуть ручку за пределы. Диафрагму еще больше или меньше не сделаешь, у конечного элемента матрицы физ.размеры и параметры не изменишь, скорости срабатывания затвора тоже величины фиксированные... Ну а дальше думайте сами, что же есть расширение ISO.
Сталкивать тесты ISO у разных производителей и вам что-то объяснять...ммм... а зачем оно мне ))
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 12:54   #42
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ViK
Сталкивать тесты ISO у разных производителей и вам что-то объяснять...ммм... а зачем оно мне ))
Ну, здесь никто никому ничего не должен. Но если не хочется разобраться - Ваша воля. При чем тут "разные производители"? Смотрите реальную аналоговую чувствительность ISO только у 50D (забыли на время про Никон) и ответьте - где расширение, а где нет.
dwm вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 13:27   #43
ViK
Постоянный посетитель
Вы чего от меня хотите? Считаете себя правым и эрудированным, да бога ради. При начальном разговоре про расширение ISO у Nikon D90 Вы мне уже предлагаете по кой-то бес рассматривать аналоговую чувствительность Canon 50D... Есть желание порассуждать - ни вопрос, пересекаемся и делимся своими знаниями, благо праздники длинные... предлагаю просто тут уже флуд заканчивать.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 14:10   #44
Илья /Martin/
Матерый
Такая тема не могла закончиться иначе.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 14:40   #45
dwm
Постоянный посетитель
1. Вариант 50D рассматривается ТС-ом. Он не всплыл из ниоткуда. См. выше.
2. Да, речь шла о расширение ISO у Никона. График Никона (вместе с Кэноном) и предложил рассмотреть. Оказывается, не то - нельзя смотреть вместе разных производителей Потом просто кэнон смотреть - тоже не то . Ну тогда можно на том графике смотреть только Никон
3. Не нашел в своих сообщениях признаков флуда. Прошу ткнуть мордой.
dwm вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 20:40   #46
ViK
Постоянный посетитель
"1. Вариант 50D рассматривается ТС-ом. Он не всплыл из ниоткуда."(c)
вариант рассматривается, про ISO у Canon ни слова не было. Было только ваше инновационное предложение "Смотрите реальную аналоговую чувствительность ISO только у 50D (забыли на время про Никон)"(с) ))

"2. Да, речь шла о расширение ISO у Никона. ... Ну тогда можно на том графике смотреть только Никон " (с)
Не поленился, полез смотреть. И что: при заявленном 200 измеренное порядка 150 (при "расширенном" 100 - измеренное ISO в точности такое).

"3. Не нашел в своих сообщениях признаков флуда..."(с)
Вы можете сказать, что вы своими постами хотите донести?
Я вроде бы довольно ясно выразил свое мнение, что "расширение" ISO не является некоей магической функцией, доступной просвещенным, которая открывает новые возможности, скрытые ранее. Это всего лишь неких маркетинговый ход. Не согласны с этим?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 01:37   #47
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ViK
"1. Вариант 50D рассматривается ТС-ом. Он не всплыл из ниоткуда."(c)
вариант рассматривается, про ISO у Canon ни слова не было. Было только ваше инновационное предложение "Смотрите реальную аналоговую чувствительность ISO только у 50D (забыли на время про Никон)"(с) ))
И это я по-вашему цепляюсь после этого? Уже который пост приходится доказывать, что не верблюд. И что про 50D выше говорили, и что про ISO тоже выше говорили. Не говорили про ISO у Canon’а? Я говорил. Если Вы не захотели вникнуть, к чему это было сказано – это совсем другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от ViK
"2. Да, речь шла о расширение ISO у Никона. ... Ну тогда можно на том графике смотреть только Никон " (с)
Не поленился, полез смотреть. И что: при заявленном 200 измеренное порядка 150 (при "расширенном" 100 - измеренное ISO в точности такое).
Ну вот. Уже лучше! Итак, имеем: реальная («аналоговая») чувствительность сенсора D90 на ISO 100 и ISO 200 одинакова. И «расширенное» ISO 100 работает так: «в реальности» экспозиция производится на ISO 200, но с отрицательной экспокоррекцией.
Цитата:
Сообщение от ViK
Вы можете сказать, что вы своими постами хотите донести?
Я вроде бы довольно ясно выразил свое мнение, что "расширение" ISO не является некоей магической функцией, доступной просвещенным, которая открывает новые возможности, скрытые ранее. Это всего лишь неких маркетинговый ход. Не согласны с этим?
И да, и нет. Продолжаю мысль, начатую до цитаты. Таким образом, можно, вроде бы, делать вывод, что «расширенные» ISO – «беспонтовые», нам подавай «настоящие», не «маркетинговые». А вот для этого несколько постов назад я сравнение «реальных» ISO для D90 и 50D и привёл. У 50D ISO 100 насквозь реальное (?), не расширенное. А результаты-то измерений нам говорят, что картина ну ничем от D90-й не отличается: та же одинаковая чувствительность на ISO 100 и ISO 200. Таким образом, и у 50D ISO 100 можно в «маркетинговый ход» записать? А между тем, за 2.5 года на это никто не жаловался.
И уж тем более в маркетинг можно записать то, что реальные ISO-чувствительности у реальных камер всех производителей от указанных в меню (или на лимбе) значений чувствительности ой как далеки, чуть ли не в 1.5 раза.
Если идти еще дальше, то, при определенных условиях, камера снимает совсем не на тех ISO, что ей задаются пользователем, а в EXIF записывается «пользовательское», а не использованное. Что это – маркетинг? Наверное, да.
dwm вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 11:23   #48
SuperSan
Завсегдатай
Слушайте, ребята, из вашей эмоциональной дискуссии я для себя вынес, что нижняя граница чувствительности в ISO100 или 200 - это настолько тонкая и сложноуловимая разница, что можно смело не париться Спасибо огромное за помощь недоумку!

А вы бы, это, не ссорились, Новый Год же ))
SuperSan вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 12:20   #49
Илья /Martin/
Матерый
Они и не ссорятся, не обращай внимания. Обычный холивар.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 13:50   #50
SandAnar
Завсегдатай
Ты что выбрал то? На работу хвалится принесёшь?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 17:28   #51
SuperSan
Завсегдатай
Твоими бы устами...
Во-первых, не выбрал ишо (хотя область поиска сузилась до кэнона 50д || никона д90 || никона д3100 с парой стекол специально для моей жабы).
Во-вторых, сам знаешь, что денег пока нет

Ну и в-последних, хвалиться буду фотками, если они будут - че железками-то меряться?
SuperSan вне форума  
 
Старый 03-01-2011, 23:10   #52
Илья /Martin/
Матерый
Кстати, 40D можешь пощупать в трёх шагах от своего дома.
А то я перееду наверх через дней 5, станет сложнее.
P.S. Новый 50D одобрямс!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 17:51   #53
SuperSan
Завсегдатай
Спасибо! Я весной щупал, и имел возможность оценить много снимков, сделанных им с разными объективами. Мне бы хватило, думаю, с точки зрения "цена-качество". Но новый 40Д я уже вряд ли найду.
SuperSan вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 21:38   #54
Mashu
Пай-Девочка
Я, честно говоря, аналогии не поняла совсем. То есть что такое зум и про его разновидности в курсе, но смысла такого сравнения не уловила.

PS Ни разу не пытаюсь агитировать за D 90, потому что понимаю бесполезность сего занятия. Саму в свое время агитировали за canon, но "лег" именно nikon. Когда написали про ИСО 200, сделала уточнение, что есть возможность расширения и только.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 22:08   #55
Forester
Флудер
Никон- хорошо, но дорого раз, не ремонтнопригодно два.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-01-2011, 22:12   #56
Mashu
Пай-Девочка
Не, опыт показывает, что ремонтопригодно. Только гемора с этим ремонтом больно много. Если у canon сервис-центр лучше, то это, безусловно, плюс.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 01:45   #57
ViK
Постоянный посетитель
про сервис-центр canon уже легенды ходят. так что тоже не все гладко с этим. есть пару человек, кто реально может помочь, но в основном - велкам в московию....
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 02-01-2011, 01:43   #58
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mashu
Знаешь, если хотя бы немного почитать "матчасть", то ...

чуть выше написал
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:11   #59
DEMETRIOS
Старожил
Какой фотик в результате взял и где?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:37   #60
SuperSan
Завсегдатай
Canon EOS 50D kit + Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6
Взял в М-Видео в "Республике", это оказалось единственное место в НН, где данных аппаратов завалялось аж 6 штук (тушку видел также на fotonn.ru), при этом "почти" убрался в бюджет.
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 23:51   #61
DEMETRIOS
Старожил
А какой бюджет закладывал?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 11:14   #62
SuperSan
Завсегдатай
1000 евро - вылез из него чуть более чем на 10%, но решил что это оправданно, т.к. мне возможностей этой тушки точно хватит не на один год, да и стекло 17-85 для съемок днем на улице ничего так.
SuperSan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК