Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2005, 23:02 Transfermarket F1 2005-2006   #1
POMAH
Матерый
Слухов много, предположений и мнений много, да и свершившихся переходов/оставаний уже немало, думаю есть смысл завести отдельную тему и валить комментарии/факты/мнения сюда.
POMAH вне форума  
 
Старый 31-07-2005, 23:03   #2
POMAH
Матерый
[31-07-2005] Перед стартом гонки Рон Деннис комментировал ситуацию вокруг контракта Дженсона Баттона...

Рон Деннис: "Для меня честное слово всегда значило больше подписи под контрактом, но в любом случае все эти вопросы должны решаться за закрытыми дверями. Контрактные обязательства - не предмет для всеобщего обсуждения, но мы - взрослые, деловые люди и дав слово его надо соблюдать, иначе чемпионат может погрузиться в хаос".

[30-07-2005] Берни Экклстоун напомнил Дженсону Баттону о необходимости соблюдения контрактных обязательств...

Берни Экклстоун: "Контракт есть контракт, Дженсона никто не тянул силком в Williams, он сам этого захотел и поставив подпись под контрактом должен его соблюдать. Я и сам болею за Баттона, мне хотелось бы видеть его победителем Гран При и обладателем титула, но договор дороже денег".

[29-07-2005] Френк Уильямс: "Дженсон Баттон не продается, можете напечатать это крупными буквами в завтрашних газетах! Мы серьезная команда, мы подписали контракт с Дженсоном и нам нужен этот гонщик. Конечно, Баттон еще молод и не понимает, что за свои слова и обещания нужно нести ответственность, но его контракт не подразумевает возможности расторжения. Дженсон - часть разработанной нами программы, по которой британский гонщик должен стать частью британской команды и ничто нам не помешает ее выполнить".
POMAH вне форума  
 
Старый 02-08-2005, 09:41   #3
POMAH
Матерый
[02-08-2005] Дженсон Баттон и его менеджер выпустили заявление, в котором еще раз разъяснили свою позицию по поводу контракта с Williams и обвинений в неумении держать слово. Максималистский такой текст в духе Пола Стоддарта, долой сор из избы в контрактных вопросах!!!

Цитаты по тексту: "Дженсон решил выпустить это заявление потому, что средства массовой информации позволяют себе сомневаться в его честности, особенно когда речь заходит о договоренности с Френком Уильямсом и о том, что гонщик сообщил о своем нежелании выступать за эту команду, не поговорив с ее боссом.

На самом деле встреча Дженсона Баттона с Френком была и она состоялась в конференц-зале штаб-квартиры Williams 12 июля 2005 года, на ней присутствовал сам гонщик, его менеджер Ричард Годдарт, а со стороны команды - сэр Френк Уильямс, Патрик Хэд, Крис Чаппл, Сэм Майкл и адвокат Williams Джон Хилэй. Встреча продолжалась около часа, в числе прочих Френк Уильямс задал вопрос: "Судя по вашим словам вы не хотите в следующем сезоне выступать за Williams"? Дженсон ответил: "Нет, не хочу".

В этом вопросе не может быть никакого недопонимания или недомолвок, когда сэр Уильямс говорит о контракте, речь идет об одном документе, но на самом деле стороны связывают два контракта, датированных августом и сентябрем 2004 года. Пресса часто цитирует высказывание Френка о том, что команда платила Дженсону в сезонах 2001, 2002, 2003 и 2004 года за подписание контракта в будущем, но на самом деле ситуация выглядит иначе - команда платила гонщику за то, что он не подписывал контракт на выступление в Williams..."
POMAH вне форума  
 
Старый 31-07-2005, 23:04   #4
POMAH
Матерый
[31-07-2005] Еще вчера вечером Рубенс Баррикелло отказывался комментировать слухи о переходе в BAR, но сегодня их косвенно подтвердил Петер Заубер в интервью Gazzetta dello Sport: Мне бы хотелось сохранить в Sauber Фелипе хотя бы на следующий сезон, но уже слишком поздно, вопрос решен..."
[31-07-2005] Слухи, ходящие в бразильской прессе о том, что следующий сезон Рубенс Баррикелло проведет в BAR, а Фелипе Масса в Ferrari, неожиданно подтвердил Берни Экклстоун, обмолвившись о том, что соответствующие контракты уже подписаны. Стороны пока воздерживаются от комментариев...

Рубенс Баррикелло: "Мне нечего комментировать, кроме того, что вы все уже слышали - у меня действующий контракт с Ferrari на сезон 2006 года и я вас очень прошу: давайте закроем эту тему. За последние несколько недель ничего не изменилось, но на каждом Гран При я вынужден отвечать на один и тот же вопрос. Хватит!"
POMAH вне форума  
 
Старый 02-08-2005, 20:53   #5
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от POMAH
[31-07-2005] Еще вчера вечером Рубенс Баррикелло отказывался комментировать слухи о переходе в BAR, но сегодня их косвенно подтвердил Петер Заубер в интервью Gazzetta dello Sport: Мне бы хотелось сохранить в Sauber Фелипе хотя бы на следующий сезон, но уже слишком поздно, вопрос решен..."
[31-07-2005] Слухи, ходящие в бразильской прессе о том, что следующий сезон Рубенс Баррикелло проведет в BAR, а Фелипе Масса в Ferrari, неожиданно подтвердил Берни Экклстоун, обмолвившись о том, что соответствующие контракты уже подписаны. Стороны пока воздерживаются от комментариев...

Рубенс Баррикелло: "Мне нечего комментировать, кроме того, что вы все уже слышали - у меня действующий контракт с Ferrari на сезон 2006 года и я вас очень прошу: давайте закроем эту тему. За последние несколько недель ничего не изменилось, но на каждом Гран При я вынужден отвечать на один и тот же вопрос. Хватит!"

02-08-2005] Команда Ferrari официально сообщила сегодня, что в 2006 году в ее составе будет выступать Фелипе Масса. Он заменит Рубенса Баррикелло, который, предположительно, собирается перейти в BAR.
nn-zh вне форума  
 
Старый 31-07-2005, 23:41   #6
poi
Постоянный посетитель
Ну давай еще раз разложим по командам в порядке номеров чемпионата
Феррари
МШум (100% никуда не уйдет)
Барик (50% уйдет в другую команду - причины - надоело быть оруженосцем и в добавок ко всему уже не в лучшей машине чемпионата (одно дело быть однозначно вторым и в команде и в чемпионате - другое дело быть вторым в команде и 10-м в чемпионате)
Вероятные претенденты - ФМасса (по слухам контракт есть в замен Барика)
хотели бы получить - Баттон, Райки
poi вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 07:33   #7
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от poi
Ну давай еще раз разложим по командам в порядке номеров чемпионата
Феррари
МШум (100% никуда не уйдет)
Барик (50% уйдет в другую команду - причины - надоело быть оруженосцем и в добавок ко всему уже не в лучшей машине чемпионата (одно дело быть однозначно вторым и в команде и в чемпионате - другое дело быть вторым в команде и 10-м в чемпионате)
Вероятные претенденты - ФМасса (по слухам контракт есть в замен Барика)
хотели бы получить - Баттон, Райки
Забавный ролик про Росси, которого так сватали, так сватали...

http://www.dozor.net/content/video/0...ikepicing.mpeg
nn-zh вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 08:25   #8
poi
Постоянный посетитель
ну это чисто приколы Росси
поссать в гоночном комбезе (самостоятельно снять и одеть - достаточно проблематично) - просто парень стебается по самое не хочу - то в костюм зека оденется, то поссать сходит

а Феррари нужен харизматичный и быстрый пилот и если они не могут взять в Ф1 (Алонсо, Райки, Баттон) - то смотрят в другие серии. После Сертиза не было пилота одновременно победившего в МотоГП и Ф1 - так что Росси очень интересен для Феррари - а он еще и итальянец - ну ка быстро итальянцев чемпионов мира в Ф1 - навскидку кроме 50-х (Фарина, Аскари) я и не вспомню - так вторые и третьи пилоты вспоминаются (Алези, Патрезе) - но чемпионов тем более харизматичных - сложно вспомнить
poi вне форума  
 
Старый 12-08-2005, 15:55   #9
buch
Вестник F1
[11-08-2005] По сведениям итальянского еженедельника Autosprint, Валентино Росси, неоднократный моточемпион, все-таки может стать постоянным участником Большого Цирка Ф1. Как пишет журнал, на недавних тестах Валентино, работая за рулем прошлогоднего F2004, но в конфигурации 2005 года (аэродинамика, шины), показал на круге во Фьорано 57,2 с - это всего на 1,5 с хуже рекорда М. Шумахера. По данным телеметрии, Росси отлично выходит из поворотов - в технике исполнения он близок к Шуми, по испытывает проблемы на входе - возможно, из-за того, что пока не может привыкнуть к необходимости бить по педали тормоза с усилием около 90 кг, как этого требуют современные болиды Ф1.

За два дня тестов Валентино накрутил 375 км - этого вполне достаточно, чтобы обратиться в FIA за суперлицензией. По мнению Autosprint, Ferrari хочет пригласить звездного итальянца на роль одного из тест-пилотов и временами выпускать его на трассу по пятницам в дни Гран При. Правда, такое вряд ли случится в следующем сезоне, который Росси проведет в своих любимых мотоциклетных гонках. Тем не менее, он может получить дополнительную практику на тестах Ferrari - и немалую: как пишет журнал, речь идет не менее чем о десяти тренировочных днях.

www.f1news.ru
buch вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 09:44   #10
POMAH
Матерый
31-07-2005] Опять к контрактам. Еще утром Петер Заубер сетовал на то, что ему не хотелось бы опускать Фелипе Масса, что вопрос решен, контракт подписан... Как Фелипе после гонки опроверг эту информацию.

Фелипе Масса: "Ничего не решено, я вообще не понимаю, отrуда взялись слухи о моем переходе в Ferrari. Я и сам не знаю, может быть я останусь в Sauber, может перейду в другую команду. Пока рано об этом говорить и я был удивлен, прочитав в утренних газетах реплику Петера Заубера, вероятно журналисты просто неверно трактовали его слова..."
POMAH вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 21:09   #11
poi
Постоянный посетитель
Тема по Феррари закрыта
Пилоты - МШумахер и Масса
poi вне форума  
 
Старый 31-07-2005, 23:48   #12
poi
Постоянный посетитель
БАР Хонда (по слухам название будет просто Хонда)

Баттон (вероятен уход - контракт с Вильямс, хотя его могут попытаться оставить - думаю зря - пилота с такими понтами нужно выгонять)
Сато (маловероятно, что останется)

Возможные кандидаты - Баррикело (опыт и мастерство и желание быть первым пилотом) и Дэвидсон (неплохой тестер - взамен Сато - самое то)
poi вне форума  
 
Старый 02-08-2005, 09:42   #13
POMAH
Матерый
[01-08-2005] Ник Фрай, BAR: "Я не думаю, что кто-то из гонщиков может быть на 100% уверен в продлении контракта со своей командой на следующий сезон. Такума Сато пока далек от той формы, на которую мы рассчитывали, в Венгрии он смог заработать очки и я очень надеюсь, что японский гонщик продолжит сезон на высокой ноте. Мы бы хотели как можно скорее разобраться в ситуации с Дженсоном, но о своем желании выступать за BAR в сезоне 2006 года заявили многие гонщики, но пока я не могу говорить об этом. Я уверен в том, что однажды мы выиграем чемпионат, видимо они тоже в это верят..."
POMAH вне форума  
 
Старый 07-08-2005, 15:49   #14
buch
Вестник F1
"Ник Фрай все еще отказывается подтвердить переход Рубенса Баррикелло в BAR на 2006 год. Руководитель «конюшни» из Брэкли сказал, что еще несколько пилотов заинтересованы в том, чтобы сменить в команде Дженсона Баттона или Такуму Сато."

«Я не могу пока ничего сказать точно», - говорит он, - «Объявлять пока нечего».

www.f1-world.ru
buch вне форума  
 
Старый 16-08-2005, 13:50   #15
buch
Вестник F1
Все Рубенс в B.A.R

[16-08-2005] Команда BAR официально подтвердила, что в 2006 году в ее составе будет выступать Рубенс Баррикелло. Контракт рассчитан на несколько лет (по сведениям F1 Racing на два года с возможностью продления).

"Я благодарен Ferrari за годы, проведенные с этой командой, за победы, одержанные в ее составе, но моя цель - стать чемпионом мира и потому я хотел бы найти новую мотивацию, чтобы взяться за решение этой задачи. Я следил за тем, как прогрессирует BAR, и вижу, что команда отличается бойцовским духом и целеутремленностью - а это крайне важные элементы в достижении любых целей".

В BAR давно думали о необходимости усиления команды, считая, что Дженсону Батону необходим более опытный и мотивированный напарник, чем Такума Сато. Пока неясно, будет ли выступать в BAR сам Баттон - есть вероятность его рокировки с Ником Хайдфельдом (Williams). Если такая рокировка будет проведена, Сато должен остаться в команде в роли резервного пилота - ну а Энтони Дэвидсон уже не скрывает своего желания перейти в любую другую команду, которая даст ему возможность участвовать в гонках.
buch вне форума  
 
Старый 05-08-2005, 00:14   #16
buch
Вестник F1
" Баррикелло заключил многолетний контракт

Рубенс Баррикелло досрочно покинул Ferrari, потому что подписал многолетний контракт с другой командой. Об этом поведал президент Ferrari Лука де Монтеземоло.

Лука де Монтеземоло: “Рубенс ушел, потому получил предложение от другой команды. Ему предложили многолетний контракт, срок действия которого заметно больше, чем время сотрудничества между нами и Рубенсом”.
Ожидается, что Баррикелло следующие годы проведет в BAR Honda."


"У Дженсона Баттона совсем нет желания переходить в Williams. На днях он обмолвился, что готов провести год на скамейке запасных, чем выступать к команде Фрэнка Уильямса. Берни Экклстоун, глава Формулы-1, уверен, до этого не дойдет.

Берни Экклстоун: “Не думаю, что это случиться. В тоже время у него есть контракт, он должен его исполнить. Формуле-1 нужен британский пилот”.

www.f1-world.ru
buch вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 09:49   #17
POMAH
Матерый
[17-08-2005] Именно Дженсон Баттон настоял на приглашении Рубенса Баррикелло в BAR, такой вывод можно сделать из сегодняшней реплики босса команды...

Ник Фрай: "Мы хотели, чтобы Дженсону было абсолютно удобно в команде и представили ему список возможных претендентов на место второго пилота и Баттон выбрал именно Рубенса. Мы вели переговоры с Ником Хайдфельдом и другими гонщиками, но окончательное решение оставалось за Дженсоном..."

Останется Баттон в BAR - это еще вопрос, но вот Рубенсу похоже вновь уготована роль второго пилота...
POMAH вне форума  
 
Старый 13-08-2005, 16:01   #18
POMAH
Матерый
Появился слух, что несмотря на связи БМВ-Заубер-Хайдфельд, на Ника есть "опция" у сэра Фрэнка Вильямса. Слух говорит о том, что Ник может отправиться в БАР!!! вместо Дженсона, к-рый по контрактным обязательствам все-таки приземлится в Вильямс (просто с трудом верится, что Баттон решится на сезон забастовки, тем более глядя на то, как гонщики после пропущенного сезона серьезно теряют скорость).
Таким образом, БАР в 2006 может выглядеть как Барик+Хайдфельд

а Вильямс - Вэбер+Баттон (все-таки Вэбер сказал, что не стремится меняться местами с Физи, и ему есть, что доказывать в Вильямсе, хотя, полагаю, на то воля Бриаторе, как решит - так и будет)
POMAH вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 18:11   #19
buch
Вестник F1
06-09-2005] Ник Хайдфельд подписал двухлетний контракт с BMW, но он вступит в действие с начала 2007 года. Ник несколько недель вел переговоры с BAR, но менеджмент гонщика выбрал более перспективное предложение от BMW - немец в немецкой команде, это как раз то, что нужно обоим сторонам, да и спонсоры будут довольны. Состав пилотов BMW на следующий сезон пока не объявлен, но видимо партнером Жака Вильнева будет кто-то из троицы Хайдфельд - Пиццония - Дэвидсон.

По неофициальной информации у Williams есть опцион на продление контракта с Хайдфельдом, истекающий 15 сентября, видимо к этой дате должна разрешиться спорная ситуация с Дженсоном Баттоном, по крайней мере в BAR и Williams начали проявлять какую-то активность, воздерживаясь правда от комментариев.

06-09-2005] Команда BAR официально подтвердила тесты Энтони Дэвидсона в Jordan, освободив его на это время от контрактных обязательств...

Жиль де Ферран, BAR: "Энтони очень помог нам в последние годы и мы всегда имели ввиду его кандидатуру при выборе пилотов на следующий сезон. Однако пока мы не определились с пилотами и не можем гарантировать Энтони место в основном составе, поэтому и предоставили ему провести тесты за Jordan".
buch вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 12:20   #20
buch
Вестник F1
08-09-2005] "Баттонгейт" может разрешиться уже в этот уик-энд, судя по всему Дженсон все же получит вольную от Williams и Фрэнк Уильямс воспользуется опционом на Ника Хайдфельда...

Дженсон Баттон: "Последние переговоры с руководством Williams были очень продуктивными, кажется мы движемся в верном направлении и скоро спорная ситуация будет разрешена. Вопрос с контрактами нужно урегулировать до конца сезона, чтобы спокойно готовиться к следующему".
buch вне форума  
 
Старый 31-07-2005, 23:51   #21
poi
Постоянный посетитель
Рено
Алонсо (100% останется)
Физикела (50% что останется, вероятно, что просто уйдет в никуда - причины - неудачи в течение всего сезона на фоне очень хорошего выступления Алонсо (кроме ГП Австралии))

возможные кандидаты - у Рено есть школа подготовки молодых пилотов (Ковалайнен, Монтаньи) - думаю Рено надо давать им опыта (тем более Ковалайнен в жтом году уже похоже в легкую выигрывает ГП2)
poi вне форума  
 
Старый 31-07-2005, 23:56   #22
poi
Постоянный посетитель
Вильямс - наиболее запутанная команда (неопределенность с мотором - то ли БМВ (еще сезон), то ли Косворт)

Пилоты
Веббер - (100% останется - хотя после его рубилова в Минарди и Ягуаре - он как то сник в Вильямс (то ли команда на него так действует - то ли возрастное)

Хейфельд (маловероятно, что останется - думаю решение зависит от ситуации с Баттоном и мотором БМВ (возможно останется тестером - но вероятен уход в другую команду - хотя как тестер Ник очень думаю был бы хорош)

Кандидаты - Баттон - контракт подписан - его надо исполнять
poi вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 05:06   #23
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от poi
Вильямс - наиболее запутанная команда (неопределенность с мотором - то ли БМВ (еще сезон), то ли Косворт)

Пилоты
Веббер - (100% останется - хотя после его рубилова в Минарди и Ягуаре - он как то сник в Вильямс (то ли команда на него так действует - то ли возрастное)

Хейфельд (маловероятно, что останется - думаю решение зависит от ситуации с Баттоном и мотором БМВ (возможно останется тестером - но вероятен уход в другую команду - хотя как тестер Ник очень думаю был бы хорош)

Кандидаты - Баттон - контракт подписан - его надо исполнять
Новое шасси, новый мотор, наконец-то Френк может со спокойным сердцем выгнать всех своих пилотов (в прошлом году выгнал Только Ральфа, Монти и Марка Жене, оставив пицца-боя) - сейчас же можно выгнать Пиццу в ЧампКар, Нико - в БМВ (зачем ему теперь финно-немец у которого и отец финн говорить только по шведски), марка, за то что он хуже Ника, Ника, за то что он немец. И набрать полностью новую команду, стержнем которой будет Джесон. Будет очень по Железно френковски.
У нас тут за 250 рублей русскими деньгами продается книга - WilliamsF1 team - с историей команды до 2003 года. Хороша, красивая. посмотриш на неё и подумаешь. Есть в формуле вечные ценности....
nn-zh вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 10:00   #24
poi
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от nn-zh
У нас тут за 250 рублей русскими деньгами продается книга - WilliamsF1 team - с историей команды до 2003 года. Хороша, красивая. посмотриш на неё и подумаешь. Есть в формуле вечные ценности....
Одно только но - в прошлые годы у Френка было или хорошее шасси (всё таки Хэд в прошлые годы мог еще что то придумывать или эксплуатировать идеи например Ньюи) - или хороший двигатель (Хонда, Рено) - тогда можно было и пилотов выгонять (побеждает машина - а пилот всё равно какой - великовозрастный Хилл, харизматичный Вильнев или профессор Прост) - а теперь нет ни машины, ни двигателя - да и пилоты второго-третьего сорта только............
poi вне форума  
 
Старый 03-08-2005, 12:01   #25
POMAH
Матерый
[02-08-2005] В BMW не готовы к продолжению сотрудничества с Williams...

Марио Тайссен: "Стороны не смогли договориться. Мы предложили Френку Уильяиму контракт на поставку моторов на весьма разумных условиях, но на самом деле не очень готовы к продолжению сотрудничества, желая полностью сосредоточиться на работе собственной команды".
POMAH вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 17:35   #26
POMAH
Матерый
[15-08-2005] Команда Williams и компания Cosworth официально объявили о своем партнерстве в 2006 году. Комментируя сделку, представители Williams, Фрэнк Уильямс и Патрик Хед, подчеркивают, что они сделали свой выбор, исходя из соображений технического характера: в свое время Cosworth произвела в автоспорте форменную революцию, создав мотор DFV V8, а в этом сезоне демонстрирует высокий потенциал, обеспечивая неплохими моторами Red Bull. С другой стороны, соглашение заключено сроком на год, а что будет дальше, пока неясно.

Cosworth, со своей стороны, не скрывает удовлетворения от того, что компании удалось заполучить в качестве клиента такую соидную команду как Williams. Можно не сомневаться: в следующем сезоне обе стороны - но Cosworth в первую очередь - постараются сделать все, чтобы извлечь из этого альянса максимальную пользу на будущее.
----------------------

в официальном релизе еще много воды о высоком уровне интеграции и совместном инвестировании в проект, а не просто клиент-поставщик, песни по поводу английских традиций и пр.... вплоть до 50 километрах между Вильямсом и Косвёрсом

посмотрим, что это будет за альянс и с какими плодами...
POMAH вне форума  
 
Старый 31-07-2005, 23:59   #27
poi
Постоянный посетитель
МакЛарен

Райконен (останется в команде - долгосрочный контракт)
Монтойя (останется в команде - долгосрочный контракт)

наиболее прогнозируемая команда в чемпионате - пилоты довольны командой, команда пилотами, есть мотор, есть шасси - team spirit одним словом.
poi вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 00:02   #28
poi
Постоянный посетитель
Заубер (в будущем году БМВ)

Масса (вероятен уход - предположительно в Феррари на место Барика)
Вильнев (останется - есть контракт - хотя пилот не полностью оправдывает авансов ему выданных)

кандидаты - Хайфельд (вместе с БМВ)
poi вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 21:08   #29
poi
Постоянный посетитель
Еще кандидат - Педро Де Ля Росса на место пилота
Итого - уже 3 пилота - Вильнев, Хайфельд, ДеЛя Росса
приличный выбор
poi вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 22:51   #30
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от poi
Еще кандидат - Педро Де Ля Росса на место пилота
Итого - уже 3 пилота - Вильнев, Хайфельд, ДеЛя Росса
приличный выбор
Да и рубенс не обязательно в Бар уходит
nn-zh вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 20:10   #31
buch
Вестник F1
[08-08-2005] Ходят слухи, что в следующем сезоне Джанкарло Физикелла и Марк Уэббер поменяются командами. Поговаривают, что Флавио Бриаторе Уэббер готов пригласить Марка в качестве партнера для Фернандо Алонсо, а Физикелла отправится в Williams...
buch вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 22:00   #32
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от buch
[08-08-2005] Ходят слухи, что в следующем сезоне Джанкарло Физикелла и Марк Уэббер поменяются командами. Поговаривают, что Флавио Бриаторе Уэббер готов пригласить Марка в качестве партнера для Фернандо Алонсо, а Физикелла отправится в Williams...

Хорошо бы. Физипитов будет меньше, да и сумчатый Марк (мрак) вернется к своему менеджеру

Кстати, раз до гонки пара недель, немного хумора (словарь F1 жаргонизмов с одного известного форума)
Цитата:
Бернимакс - руководство Формулы 1 в целом.

….
А глядя на физиономию Кими на подиуме, почудилось, что он тяжело болен... райккоголизмом...

….

Кругофобия - болезненная, агрессивная реакция номеров последних на приближение номеров первых.

Физипит - остановка в боксах дольше положенного по непонятным причинам (как звучит зато "они ему физипит сделали")



Батонизм - мания величия




Феррство, Ферризм - мания величия сопреженная с огромным количеством побед и лидерством в КК. Страдают только команды. Пример - Рено

Поулизм - б/о


ДиСиФингеризм - это показать тот самый палец
….
Бриджкондомизм - общая характеристика резины фабрики им. Бриджстоун сезона 2005
….
Ранний сатизм - желание обгонять, обгонять и еще раз обгонять

Траворуб, газонокосилка - Физико разлива Венгрия'05



Мишленоляндия, Мишленгейт, Мишлеанаполис - Индианаполис'05
….
Батизм, батькство - поистине отеческое, наставническое и снисходительное отношение одного пилота к другому в команде. Пример: Супа и Вторикелло. ("Не лезь вперед батьки...")

Убрал за собой, убери за соседом - ДиСи, Венгрия'05

"Дядь, дай десять копеек!" - Пол Стоддарт у спонсора
...

Монтейризм, монтейрство - особо частое доезжание до финиша

Депо, Железка, Ж/Д, Рельсовка и т.п. (...) - ГП Монако

Кенгурятник, Мельбурятник, Первенец (...) - ГП Австралии

Нефтеперегонка - ГП Бахрейна

Карнавал, Kриминагонка - ГП Бразилии

Баня - ГП Малайзии



Идиотизмъ, тупизмъ, фиадолбство, фиаемство (фиае*ство), "ни фиа себе..."(c) , "совсем офиели" , ФИАшка, ФИАгня - интересное решение ФИА... либо насчет гонки... либо насчет регламента....



Завалец, завалюк, завалер, завалеб, зава и т.п. - инициатор завалов


Ферромоны - особые летучие, не различимые глазом (естественно) вещества, составляющие притягательную ауру команды Феррари.

Ферромагнетизм - примерно то же самое... т.е. то, что заставляет пилотов хотеть ездить за Феррари.

Супакарьеризм - б/о

ферромотивизм - это болезнь, когда болеют одновременно за Феррари и за Локомотив

Бегукадзе - зрител, выбежавший во время гонки на трассу...

Бегуцид - само выбегание на трассу этих самых бегукадзе

Инопланетянин - механик команды

Дартъ Вейдеръ - главмех Ред Булла



Паровозик тронулся - пелотон за сейфти каром или Трулли поехал на пит-стоп


Тормозёл - 1)обидное высказывание в адрес дрезины 2)Перетормозивший пилот, ставший причиной гонца


Гонец (как вариант - гонец) - гоночный инцедент


Трахтунг - 1) столкновение в котором один болид въезжает в зад другому болиду 2) просто столкновение, которому совесть позволяет дать такое название
nn-zh вне форума  
 
Старый 12-08-2005, 15:54   #33
buch
Вестник F1
Ходили предположения о том, что Марк Уэббер и Джанкарло Физикелла возможно поменяются местами в следующем сезоне – Уэббер перейдет в Renault, а Джанкарло в Williams. Но, несмотря на неудачный дебют в команде, Марк заявил, что он останется с Williams на 2006 год.

«Я остаюсь в команде. Наши результаты нас не устраивают, но мы будем работать над этим» - сказал Уэббер. «В прошлом году мы с Флавио обсуждали мой переход в Renault, но пока я останусь в Williams».

www.f1-world.ru
buch вне форума  
 
Старый 07-08-2005, 15:50   #34
buch
Вестник F1
Как сообщает испанское издание Marca, тест-пилот McLaren Педро де ла Роса предложил свои услуги BMW/Sauber. Сразу после того, как стало известно, что Фелипе Масса переходит в Ferrari, испанец позвонил Марио Тиссену и поведал, что свободен на сезон-2006.

На следующий год контракт есть пока только у Жака Вильнева. Точнее, есть контракт с Sauber, но пока неизвестно, что решит новое руководство в лице BMW. На второе место претендуют Ник Хайдфельд и Алекс Вурц, еще один тест-пилот McLaren.

Интересно, что в свое время точно так же Педро де ла Роса добился места в McLaren. Оставшись без места призового пилота в сезоне-2003, испанец записался на прием к Рону Денису. В результате вот уже третий год он тестирует “серебряные стрелы”, а на Гран-При Бахрейна в этом сезоне вышел на замену Хуана-Пабло Монтойи.
buch вне форума  
 
Старый 07-08-2005, 19:01   #35
buch
Вестник F1
Вот еще слухи...

"
[07-08-2005] Ходят слухи, что Мику Хаккинена собирается переманить к себе BMW. Сейчас финн выступает в чемпионате DTM за рулем Mercedes, но немецкая пресса активно обсуждает возможный переход Мики к конкурентам, правда сам гонщик такую возможность отрицает...

Мика Хаккинен: "Я не понимаю, откуда взялись эти слухи. С Mercedes меня связывают давние и прочные отношения, я совершенно удовлетворен выступлениями за эту команду в DTM, от добра добра не ищут, так что никуда переходить я не собираюсь".

www.f1news.ru
buch вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 00:05   #36
poi
Постоянный посетитель
Ред Булл (моторы в следующем году - Феррари)

Култ (думаю останется - опытный пилот, очень выгодная находка для маркетинговых отделов РедБулл и остальных спонсоров)
Клин (вероятно останется - показал себя достаточно хорошо)

кандидаты - Луиции и Спид (думаю место второго пилота будет разыгранно по результатам зимних тестов между Клин, Луицци и Спид)
poi вне форума  
 
Старый 02-08-2005, 19:32   #37
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от poi
Ред Булл (моторы в следующем году - Феррари)

Култ (думаю останется - опытный пилот, очень выгодная находка для маркетинговых отделов РедБулл и остальных спонсоров)
Клин (вероятно останется - показал себя достаточно хорошо)

кандидаты - Луиции и Спид (думаю место второго пилота будет разыгранно по результатам зимних тестов между Клин, Луицци и Спид)
Редбулл раньше не хотела менять гонщиков из-за того, что придется выезжать первым на квалификацию.
В турции они так и так выезжают первыми, тог есть ничего не теряют, но оставляют Клина на 2 гонки....

Тони едет кататься на мотоцикле, после чего, команда, судя по всему, направит его в тенисную школу
nn-zh вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 00:08   #38
poi
Постоянный посетитель
Джордан и Минарди - думаю - нет смысла обсуждать - команды будут подбирать пилотов из топ команд (тех, кто окажется без контракта) и давать дорогу молодым и (желательно) богатым пилотам
poi вне форума  
 
Старый 10-09-2005, 13:07   #39
POMAH
Матерый
По слухам покупка Минарди Ред Буллом - свершившийся факт, к-рый официально будет обнародован завтра, в день гонки.
POMAH вне форума  
 
Старый 03-08-2005, 13:56   #40
rogalik
Завсегдатай
То poi, nn-zh, РОМАН: парни, респект. Нигде больше лазить не надо, все разжевали и на блюдечке преподнесли.
rogalik вне форума  
 
Старый 03-08-2005, 18:15   #41
nn-zh
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от rogalik
То poi, nn-zh, РОМАН: парни, респект. Нигде больше лазить не надо, все разжевали и на блюдечке преподнесли.
Лазить надо, у наши мнения, часто не совпадающиют с мнениями дорогих руговодителей комманд. Причем желательно лазить не по рунету. И попова не слушать.
nn-zh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК