Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 05-09-2005, 09:28 Мнение участника по поводу гонок 3 сентября   #1
Vladius
Наблюдатель
Организация гонок конечно порадовала, безопасность была тоже на высоте. Но за всю организацию в основном отвечали москвичи, а оказывается у них совершенно другой регламент, которого никто не видел. Я говорю в частности об устанавленных NOS на машинах москвичей. И кто ещё мог сомневаться, что эти машины будут лидирующими. И при регистрации участников и техосмотра оказывается, что на их машинах NOS не учитывается и литраж на коэффициент не умножается. Умножались только турбинированные моторы и роторы. При высказывании такого недовольства ребятами, кто участвовал в гонках, в сторону московских организаторов, то они, в свою очередь, ответили, что NOS это система питания мотора и регламент у нас другой. В итоге кроме Кости Зарецкого в 8-ку никто не попал. Сначала говорили, что будет 2 пробных квалификационных заезда, но потом оказалось, что один и многие в этом случае тоже пролетели ехав дистанцию почти в полгаза, а кто-то и вообще в первый раз на светофорах стартовал. И из-за этого вся интересность соревнований, со стороны участников, пропала. Мне это крайне не понравилось
Vladius вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 10:23   #2
112
Наблюдатель
3 сентября в субботу в 12-00 на пл. Ленина. Чемпионат по драг-рейсингу «Формула 402» на Кубок Мэра.



регламент соревнования
ОАО «Газпром», Российская автомобильная федерация, Администрация Нижнего Новгорода Фонд Специальных автомобильных программ, НП «Клуб 402» объявляют о проведении 2-го этапа Кубка России по дрэг рейсингу – Кубка Мэра Нижнего Новгорода. Соревнования состоятся 3 сентября 2005 года............. и т.д./////////


Вопрос к "Клубу 402": Почему на сайте "Клуб 402" был выложен совершенно другой регламент, почему сценарий проведения гонок менялся по ходу действия?
112 вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 11:17   #3
скорпион
Постоянный посетитель
Лично я не могу оправдать эту ошибку. Скажу лишь от себя, но зато честно. Раф появился за неского дней и взял почти все управлкение в свои руки. Сценарий менялся на ходу. Они просто говорили - этого не будет и т.д. И приходилось их слушать. Решения все были приняты давно и в верхах. НИчего изменить было нельзя. Гонки - своя политика. Хотя трасса собиралась полностью нашими силами и судейская комиссия была 50 на 50 Москва и Нижний. Такое московское руководство позволило сделать гонку более четкой и безопасной, но про закись конечно ляпсус - но это давно было прописано в РАФ и оас это был вторым туром Российского чемпионата - пришлось принять.
скорпион вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 11:36   #4
Vladius
Наблюдатель
Выходит гонялись не Нижний Новгород, а Москва. И это нифига не правильно. они всё сделали так как им удобно и в финансовом плане и для победы. Так тогда пусть у себя гоняются, мы чо так и будет всё делать так как они захотят. Тогда так и гонятся-то никто не будет. Приедет один Костик на своей бибике и всё!!! А кто-то говорил, что бы поддержали своих в соревнованиях. Теперь навряд ли кто поддерживать будет, интерес постенно пропадает. Какой смысл приезжать платить деньги (я бы лучше бензина полный бак или пива упился) и потом проигрывать из-за того что кто-то трактует свои правила, которые никак не уместны. Другое дело проиграть по правилам, по-честному. Я как-то заглянул под капот одной машинки московской, да она без закиси не едет. А ВАМ БЫ ТОВАРИСЧИ ОРГАНИЗАТОРЫ НАДО БЫЛО РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫЛО ПРОХОДИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ, И МЫ БЫ ВАС ПОДДЕРЖАЛИ. Надеюсь такого не повторится. Если бы знал реактивный мотор поставил и пошёл в класс SL.
Vladius вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 11:54   #5
скорпион
Постоянный посетитель
согласен. Ответственность не привык перекидывать - тоже был оргом. Но поверь - москвичами точно не мог рулить.. Так что поможет ответ лишь президента и зама клуба 402.

Последний раз редактировалось kai, 05-09-2005 в 13:24.
скорпион вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 12:02   #6
deep_drive (DD)
Наблюдатель
Почему произошло так.

Потому что было принято решение о том, что эти гонки проходят в рамках этапа чемпионата России по Дрэ-Рэсингу
соответственно был применен новый Московский Рафовский регламент, судейство, организация тех парка, квалификация и все остальное.
Да, из за смены регламента часть народа не смогла или не захотела участвовать в гонках. Это плохо. Признаю.
С другой стороны я не стал ничего менять потому что для первого раза было лучше, что Москвичи все взяли в свои руки, показали нам как и что нужно делать - поверьте так лучше.
+ призовой фонд весь дала Москва. (6 тыс. долларов)
+ победители этапа автоматически попадают в финал чемпионата России по Драгу.

24 сентября я надеюсь провести 2 этап в НН в Рамках кубка Мера - там попробуем все сделать по нашему.
deep_drive (DD) вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 12:15   #7
Vladius
Наблюдатель
Они просто нас вздручили как котят. И это вы считаете, что правильно. Ладно бы хоть проиграли как положено по регламенту, которого все придерживались. А это что получилось. Я потерял столько времени на подготовку своей машины к гонке, и выходит зря. Думаю в это плане меня многие поддержат. Было бы хорошо если сделали разделение класса машин ресиверных и дроссельных, а то смысл с ними гонятся. Сразу понятно кто выиграет.
Vladius вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 12:35   #8
deep_drive (DD)
Наблюдатель
я уже все объяснил
спорить больше не буду
24 -го сделаем по нашему регламенту
deep_drive (DD) вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 12:48   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от deep_drive (DD)
24 -го сделаем по нашему регламенту

А зачем? Не лучше делать по единым правилам РАФ? Потому что "размножение" местечковых правил - ведет исключительно к проблемам с выездами, лучше подготовить местных нижегородских спортсменов к РАФовскому регламенту (замечу он не московский, а формально Всероссийский).

Насколько мне известно РАФовские документы существуют давно (14.04.2005):
Регламент Кубка России 2005 года по автомобильному Дрэг Рейсингу
Правила соревнований по дрэг рейсингу

Странно что их отличие от местного регламента вскрылось в день гонки, которая позиционировалась как этап КУБКА РАФ и ОБЯЗАНА проходить по регламенту Кубка. Аккуратнее с бумагами
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:00   #10
deep_drive (DD)
Наблюдатель
согласен
это вскрылось в последнюю неделю - наша вина
будем подгонять наш регламент к регламенту РАФа
deep_drive (DD) вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:15   #11
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dreif
А зачем? Не лучше делать по единым правилам РАФ? Потому что "размножение" местечковых правил - ведет исключительно к проблемам с выездами, лучше подготовить местных нижегородских спортсменов к РАФовскому регламенту (замечу он не московский, а формально Всероссийский).

Как зачем, да чтобы наших нижегородцев больше приехало на сие мероприятие (сравните первый "ноу лиметс") а по по поводу выездов, я думаю все знают авто и их пилотов, кто бывает на выездах, и им проще подготовить свои авто, чем всем тем кто приехал в этот раз просто погонять.
112 вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:27   #12
kai
ма®кетинг
Есть понятие "спорт", и есть "покатушки". Если ты выступаешь в спортивной дисциплине, используй по максимуму все, что разрешено регламентом. Иначе поехали до кучи в WRC и F-One, а че, Нижний Новгород должен видеть свои пилотов.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:34   #13
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kai
Есть понятие "спорт", и есть "покатушки". Если ты выступаешь в спортивной дисциплине, используй по максимуму все, что разрешено регламентом. Иначе поехали до кучи в WRC и F-One, а че, Нижний Новгород должен видеть свои пилотов.


А весь разговор и идет о не полностью предоставленной инфе, люди ждали одного, а получили другое. Да если бы я знал что к чему, (да не только я, еще как минимум 4 авто) разговоров было бы меньше.
112 вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:37   #14
kai
ма®кетинг
Это конечно просчет клуба 402 . А вообще РАФовская классификация утверждена год назад, и все значимые соревнования в последнее время (Москва, Челны и прочие) проводятся именно по ней. Даже мыслей не было что наш регламент может отличаться.
kai вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:37   #15
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Соответствие местного регламенту РАФовскому будет способствовать повышению уровня выступлений нижегородцев.
Логика простая: первый раз приедут старые машины и все будет как обычно, во-второй кто-то воткнет нитру и всех порвет, в третий нитра будет у всех, общий уровень вырастет, что и требовалось
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 15:19   #16
deep_drive (DD)
Наблюдатель
а может попроовать разбить соревнования
сделать 1 класс по Нижегородской классификации
а остальные этапы по Рафовским регламентам
потому что под РАФ нас все равно загонят )))
deep_drive (DD) вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 16:17   #17
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от deep_drive (DD)
а может попроовать разбить соревнования
сделать 1 класс по Нижегородской классификации
а остальные этапы по Рафовским регламентам
потому что под РАФ нас все равно загонят )))


Полностью поддерживаю! (Надеюсь не один в своем мнение)
112 вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 16:56   #18
Vladius
Наблюдатель
Да было бы не плохо, и, как мне кажется, интереснее.
Vladius вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 17:28   #19
kai
ма®кетинг
Полностью согласен. И критерий-то в общем реально один - наличие всех кузовных панелей, салона, сидений. Еще можно для понта слики запретить .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 18:31   #20
Vladius
Наблюдатель
Нет можно было бы сделать разделение, только на ресиверные и дудочные моторы, а в остальном как захочет сам водитель , т.е. разбирать ему салон или нет.
Vladius вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 18:50   #21
kai
ма®кетинг
Сто килограммов облегчения - примерно секунда времени на ТАЗу, по прошлогоднему опыту Долгова и прочих. У кого машина вырезанная вся, с большой вероятностью уедет от обычной, даже если мотор слабее.

К тому же если у меня условно дудки, и я на них по городу езжу, настроены они низко, ездить не мешает - куда деваться? Ни разу не спорт. Или наоборот, ресиверные машины с движками a-la раллийные. Там на ресивере по 170 сил снимают.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:09   #22
kai
ма®кетинг
"Вздрючили как котят" не потому что готовили машины под местечковый регламент, и не потому что москвичи что-то подгоняли под свои правила, и даже не потому что квалу в пол-педали ехали.

А потому что машины не едут.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:18   #23
Don Corleone
Матерый
поддерживаю! вся проблема в том, что наши машины не едут как ни крути!будь то азот или просто наше понятие о подготовке машины для соревновании такого уровня "немного" отличается от московского!
и не надо говорить, что всё дело в регламенте, в химии или ещё в чем-то, всё дело в том, что недостаточный уровень подготовки!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:24   #24
kai
ма®кетинг
Уточню - я в общем представляю какие моторы стоят у большинства выезжающих на гонки машин, это хорошие автомобили, и молодцы их хозяева что строят такие аппараты. Тебе вообще респект за то, что практически все сам делаешь. Но это не дрэговые моторы, поймите, и машины не для гонок. Единственный выход, о чем уже говорили неоднократно -- вводить собственный класс, из серии "стандарт", регламентировать наличие всего салона, запретить нитру и многодроссельый впуск. Тогда будет соревнование светфорных машин - но это уже не спорт, а покатушки.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 13:40   #25
Don Corleone
Матерый
эт понятно, что мы строим околостоковые машины, т.к. ещё и по городу ездим в этом и заключается наша проблема! что касается меня, то я уже для себя более-менее решил эту проблему и постараюсь ещё поколдовать
зы а многодроссель не надо запрещать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 00:10   #26
xrust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vladius
Они просто нас вздручили как котят. И это вы считаете, что правильно. Ладно бы хоть проиграли как положено по регламенту, которого все придерживались. А это что получилось. Я потерял столько времени на подготовку своей машины к гонке, и выходит зря. Думаю в это плане меня многие поддержат. Было бы хорошо если сделали разделение класса машин ресиверных и дроссельных, а то смысл с ними гонятся. Сразу понятно кто выиграет.
приезжай 17-го в кстово, там закиси наверно не будет, и будет все попроще
xrust вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 09:19   #27
Vladius
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от xrust
приезжай 17-го в кстово, там закиси наверно не будет, и будет все попроще

Хотел приехать и участвовать тоже хотел.
Vladius вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 12:07   #28
deep_drive (DD)
Наблюдатель
Так что не надо пожалуйста отрицательных эмоций.
Поддержите лучше новое Нижегородское начинание)))
deep_drive (DD) вне форума  
 
Старый 05-09-2005, 20:51   #29
cepkiy
Постоянный посетитель
Есть РАФ, есть Регламент. Это- на данный момент элита (высшая Лига). По этим правилам будет гонять вся Россия (рупь за сто). Но никто не мешает сделать, например, первую лигу. Лучшие отпрыски которой попадают дальше. А делить на "наши" и "не наши" Правила- просто смешно! Кто ездит по городу на болидах с панелями и сабами- вилкам в 1 лигу(если помните прошлые Дрэги, то на "покатушки" не совсем похоже- нормальная борьба, конкуренция...). Кто хочет Спорта и Результатов- будте добры боритесь с весом, с идеальной топливной картой, сцеплением с дорогой и т.д.
На счет низких результатов из-за отсутствия прикуси азотной-натянутость очевидна! Все ли 8 финалистов ехали с этим "Дэвайсом"? Сказался факт перехода на иную ступень Дрэга в Нижнем- много сильных гиперболоидов прибыло в наш город (в данном случае класс FSL). И то, что выиграл Скай (хоть я из этой команды, но не скрою)- повезло, что конкурентно способных было не так много, иначе не идеальнонастроенная машина могла слить...На финале с данными настройками делать неча. Давайте работать над собой, над уровнем техники, а не искать казуистику в Правилах, или вводить свуой кубок водокачки и пытаться заставить плясать под него всю Россию!
cepkiy вне форума  
 
Старый 06-09-2005, 16:30   #31
deep_drive (DD)
Наблюдатель
как сообщили ККК на площади было от 26 до 28 тыс. народа
deep_drive (DD) вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 18:00   #32
Telepuz
Мелкий лавочник
О, кстати интересно, хотел спросить давно
На каждом подобном мероприятии наблюдается куча посторонних мадамов в закрытом парке, вокруг судей, организаторов и так далее, кто то с бейджами то есть официально, кто то без оных. Это вот зачем они там? Типа это и есть пресловутые "горячие диффченки"?
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 19:46   #33
Хулиганка
Завсегдатай
точно угадал. для поддержания тонуса
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:46   #34
Натали
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
посторонних мадамов в закрытом парке, вокруг судей, организаторов и так далее, кто то с бейджами то есть официально, кто то без оных.

интересно ты о ком говоришь?
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Натали вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:46   #35
Telepuz
Мелкий лавочник
Да ни о ком конкретно, я вообще, просто наблюдения неоднократные
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК