Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2011, 22:39 Стук гидрокомпенсаторов   #1
T-21214
Постоянный посетитель
Итак...Периодически неизвестно откуда появляется стук компенсаторов и так же внезапно пропадает.Менять их все довольно накладно.может их кто нибудь проверить какой именно стучит?Кто,где,почем?
P.S.Промывка не помогает.
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 23:16   #2
woodpecker666
Матерый
давно уже сказали ниваводы - гидрики - ЗЛО!
выкидывать и ставить обычную систему. не так уж и накладно
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 23:25   #3
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
давно уже сказали ниваводы - гидрики - ЗЛО!
выкидывать и ставить обычную систему. не так уж и накладно
уж до капиталки докатаюсь с ними.А там и поменяю на обычные.Но пока придется ездить с ними
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 00:06   #4
moxnatyi
Старожил
Приедь ко мне, есть чем отреставрировать, по деньгам 350 рублей! Проверено!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 00:33   #5
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Приедь ко мне, есть чем отреставрировать, по деньгам 350 рублей! Проверено!
надеюсь не присадка в масло?Завтра-после завтра позвоню,приеду.
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 00:39   #6
Tankist
Матерый
Просто осень на дворе, масло густое стало. У меня на 750ке тоже гидрачи были, как запускался в сильный холод (около 0 градусов), первые неск секунд движок гремел как дизель, потом масло расходилось по системе и клапана стихали.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 00:47   #7
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Просто осень на дворе, масло густое стало. У меня на 750ке тоже гидрачи были, как запускался в сильный холод (около 0 градусов), первые неск секунд движок гремел как дизель, потом масло расходилось по системе и клапана стихали.
у меня и летом иногда они гремели.Особенно где нибудь на трассе при оборотах двигателя в 3-3.5 тыщи.Накатом едешь и все пропадает
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 00:49   #8
woodpecker666
Матерый
не Вить, это просто автоваз. правильные ниваводы сразу их снимают - не выдерживают они нагрузок
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 10:56   #9
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Просто осень на дворе, масло густое стало. У меня на 750ке тоже гидрачи были, как запускался в сильный холод (около 0 градусов), первые неск секунд движок гремел как дизель, потом масло расходилось по системе и клапана стихали.
Не думаю. Давление холодного масла выше, чем горячего. Мне кажется, дело в тепловом расширении деталей компенсатора.
191 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 11:15   #10
Detuner
Завсегдатай
Всё проще. Действительно бывает стук гидриков в первые несколько секунд при холодном запуске. Пока двигатель заглушен, масло медленно выдавливается из них за счет усилия клапанных пружин (особенно из тех, где клапана открыты). Как только распредвал начинает вращаться, гидрики выбирают образовавшиеся зазоры. Когда тепло и масло жидкое, это происходит буквально за несколько оборотов, и ничего не слышно. Когда густое - времени требуется больше.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:25   #11
Tankist
Матерый
Именно это и было у меня на 750ке
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 01:25   #12
J_Nik
Просто мимо проходил
Я их разбираю и промываю. Трата денег только на бенз для промывки.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/d...bc/prov_gk.htm
обрати внимание на посты:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=325579#325579
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=536817#536817
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=537230#537230
J_Nik вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 10:11   #13
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от J_Nik
Я их разбираю и промываю. Трата денег только на бенз для промывки.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/d...bc/prov_gk.htm
обрати внимание на посты:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=325579#325579
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=536817#536817
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=537230#537230
то то и оно,что не всегда промывка помогает.
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:48   #14
J_Nik
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от T-21214
то то и оно,что не всегда промывка помогает.

Там написано как проверить гидроопору.
Правильно написали уже. Надо снять корпус ГБЦ и осаживать мощной отверткой ГО. Та, которая легче всего осадится, та и постукивает.

Фильтры, как ни странно, лучше ставить Ливны, Салют или Невский. А никак не китай типа Манн или СКТ.
J_Nik вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 10:34   #15
G8.
Матерый
фильтр попробуй поменять
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 10:46   #16
191
Матерый
С ВАЗовскими компенсаторами дела не имел, но стука ЗМЗ-шных наслушался сполна.

Кратковременно помогает замена масла. Но износ плунжерной пары никуда не денешь и стук появится вновь. Только замена.

Стучащий компенсатор прожимается, в отличии от исправного.
191 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 12:14   #17
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
фильтр попробуй поменять
пробовал.не помогает.
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:36   #18
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Менять на вчерашний день? И получить регулярную возню с выставлением зазоров? Не знаю, не знаю...У меня гидрокомпенсаторы прошли 300 тысяч, только один раз я их все разбирал, чистил, промывал, именно по причине стука иногда. И всё прошло.
Может мою бывшую машину не в понедельник делали и просто повезло.
А найти в магазинных зап.частях нормально работающие гидрокомпенсаторы очень проблематично.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 15:44   #19
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Менять на вчерашний день? И получить регулярную возню с выставлением зазоров?
Хонды вон и без них живут спокойно.
Цитата:
А найти в магазинных зап.частях нормально работающие гидрокомпенсаторы очень проблематично.
Вот это точно. Я себе на опиль из 16 гидриков собирал 8 пар стакан-плунжер, прокачивая их руками в масле, сильно разбавленном бензином.
Detuner вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:39   #20
ivanss
Постоянный посетитель
глупый возможно вопрос ... но все-таки.
чем чреват стук гидриков? объясните неграмотному плз.

на гетзе стучат один или два на холодную, похоже на швейную машинку, громко достаточно. после прогрева стук пропадает.
мне уже бежать все их менять или забить на это как в одном месте посоветовали?
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:02   #21
191
Матерый
Возможно мотористы поправят, но ничем. Хотя конечно не дело. Теоритически, наверное разбиваетмся торец клапана. Ездил со стучащими (правда недолго), потом менял - в поведении мотора изменений не заметил.
191 вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:11   #22
Duke Solo
Матерый
распредвал убивается.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:14   #23
Detuner
Завсегдатай
Торец-то фиг с ним. Стучит не только гидрик или рокер о стержень клапана, но и клапан стучит тарелкой по седлу. Если будет очень долго и сильно стучать - теоретически может и оборвать тарелку. Слабый стук на холодную - не страшно, вот если при нагреве начинает стучать сильнее - явный признак умирания гидрачей.
Detuner вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:26   #24
191
Матерый
Клапан тарелкой по седлу стучит всегда , и этот стук никак не зависит от состояния гидрика
191 вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 13:45   #25
Detuner
Завсегдатай
А мужики-то не знают:
Цитата:
Кроме того, в момент удара при посадке на седло на стержень клапана действует большая растягивающая нагрузка от пружины. Длительная работа в таких условиях весьма опасна: тарелка может просто оторваться от стержня либо стержень разрушится по другому слабому месту - канавке для сухарей.
http://spbmotor.ru/about/138/kogda-neispraven-klapan
Detuner вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 22:11   #26
moxnatyi
Старожил
Можно мне высказаться? Что такое, стук клапанов? - неотрегулированный зазор!? А к чему приводит? К прогару клапанов! А помянуя августовский проблем с бензином - встреча клапанов с поршнями.... Собственно, к чему это, я? Хороший стук - на ружу выйдет! Давным давно, когда только появились первые 406 моторы, на первой странице было написано, что харрактерный стук клапанов допускается при запуске мотора и может продолжаться но не более 15 минут. Так вот, если где то, что то, как то, застучало, забренчало... Позвоните, тем кто знает! Или мастеру свому! Если ж нет такого вовсе, позвоните! Подыщу!!!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:54   #27
Duke Solo
Матерый
глупое предположение - может стучат не гидрики, а детонация на высоких оборотах? датчик какой глючит, или еще что...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:58   #28
Detuner
Завсегдатай
Ну не знаю... Клапанный стук с детонацией, по-моему, не спутаешь.
Detuner вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:12   #29
Duke Solo
Матерый
на хх, может и да, а вот на оборотах...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:42   #30
T-21214
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
на хх, может и да, а вот на оборотах...
а еще как вариант форсунки могут такой звук издавать.
__________________
Есть простая джиперская истина- нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!
T-21214 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК