Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 23-01-2012, 12:42 Лукойл на гребном   #1
lexs
Шинный дока
Старался всегда заправляться там, качество было вроде всегда более-менее стабильное и гецык мой на их бензин не жаловался... до пятницы.
Вечером после работы заправил там как обычно до полного, доехав до чкаловской понимаю, что машина не едет. В пробке после речного офигеваю - на сцеплении машина ехать не хочет, приходится подгазовывать. В поворотах на 2-й гецик мой чуть-ли не захлёбывается и чудом не глохнет.
В субботу приехал к ним, пожаловаться на г*вно, мне говорят, что уже привезли новую бочку и пробу снимать бесполезно - у нас и у вас бензин будет совершенно разный. Сжёг за субботу 1/4 бака менее чем за 70 км, сегодня еле завёлся и налил 98-го до полного, машина, слава Богу, поехала ...
НЕТ у нас в городе хороших заправок, и то, что на гребном "хорошая" заправка - всего лишь МИФ.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 12:55   #2
Gravis
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lexs

НЕТ у нас в городе хороших заправок, и то, что на гребном "хорошая" заправка - всего лишь МИФ.

Таксиойл в Афонино, лью дизель, проблем не знаю. и очередей нет никогда))
Gravis вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:57   #3
HiLuxSurfer
Матерый
плюсстопиццот... сменил сраный лук на таксиойл в афонино
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:13   #4
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gravis
Таксиойл в Афонино, лью дизель, проблем не знаю. и очередей нет никогда))


И все гетцы города ломанулись в Афонино - лить дизель
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 01:00   #5
StalkeR
Завсегдатай
Таксиойл на Долгополова. Большая, очередей нет. При оплате банковской картой скидка 4%. И на каждой колонке любой бензин, в отличии от гЛюкойла.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 10:00   #6
Lex
Матерый
низнаай
на коминтерке на такси САМЫЙ (нонеча) популярный 95й на ЕДИНСТВЕННОЙ и самой ДАЛЬНЕЙ колонке
они там живут ТОЛЬКО за счет тех, кто обломился с закрытым (как ОБЫЧНО в "рабочий рейс") газпромом остановкой раньше. А так у них ПУ-СТО-ТА
Lex вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:03   #7
Vadeg
Матерый
Сейчас придет твой тёзка без последней буквы в нике и скажет, что это у тебя машина неисправна.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:10   #8
LAV
Постоянный посетитель
Абсолютно точное замечание, если не лить воду, то 90% исправных машин схавают любое г... и не подавятся.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:46   #9
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от LAV
Абсолютно точное замечание, если не лить воду, то 90% исправных машин схавают любое г... и не подавятся.
Учитывая, что только что прошёл ГТО, грешить на гецика моего как-то совем не хочется.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:26   #10
Lex
Матерый
не греши, если не хочется
)))
Lex вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:09   #11
190212
Завсегдатай
так если у тебя чек остался, и машина не едет, может надо было сделать экспертизу самому и предъявить ее? тока наверно еще неисправность должна быть в машине по вине качества бензина. А вообще думаю, надо звонить на горячую линию и жаловаться, операторам бестолку выговаривать.
190212 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:21   #12
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от BlackG
так если у тебя чек остался, и машина не едет, может надо было сделать экспертизу самому и предъявить ее? тока наверно еще неисправность должна быть в машине по вине качества бензина. А вообще думаю, надо звонить на горячую линию и жаловаться, операторам бестолку выговаривать.

Для предъявления претензий нужно 2 образца: то, что у меня в баке и то, что льют на заправке ... если на заправке, как в моём случае, уже новый привоз, то доказать, что у меня именно их бензин - не представляется возможным. Это мне приятель из юр-отдела Лукойла сказал.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:45   #13
190212
Завсегдатай
Ниже ты написал, что заправляешься только на луке, и если еще и чеки сохраняешь, то можно было бы попробовать предъявить - пусть считают. А на азске на следующий, думаю, стоило оставить свои претензии - и это не твоя забота, что уже другой привоз. Спроси-ка своего знакомого
190212 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:30   #14
Lex
Матерый
мож он и приятель тебе, но он из ЛУКОЙЛА!!!
вот если б тебе ЭТО приятель из ЗПП сказал )))
Lex вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:13   #15
Колесо
Матерый
Слышал версиию, что бензин с разными октановыми числами не перемешивается .Наверное мне везло и я попадал только на хороший бензин на этой заправке, вообщем нареканий не было.Заливаю 95 экто.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:23   #16
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Колесо
Слышал версиию, что бензин с разными октановыми числами не перемешивается .Наверное мне везло и я попадал только на хороший бензин на этой заправке, вообщем нареканий не было.Заливаю 95 экто.
Ну факт есть факт - через 5 минут после залива 98-го машина поехала абсолютно нормально, как и в пятницу до заправки ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:26   #17
Max
Флудер
Говно в бак могло попасть и с другой заправки. Или ты машину с рождения только на Лукойле заправляешь? А еще в баке бывает вода/лед образуется.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:39   #18
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Max
Говно в бак могло попасть и с другой заправки. Или ты машину с рождения только на Лукойле заправляешь? А еще в баке бывает вода/лед образуется.
Несколько месяцев подрят заправлялся только там, так что если говно попало, то это их-же говно ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:48   #19
Max
Флудер
Могла вода в баке дать о себе знать. Не держи бак пустым. Влей в бак перед следущей заправкой литр этилового спирта.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:50   #20
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Max
Могла вода в баке дать о себе знать. Не держи бак пустым. Влей в бак перед следущей заправкой литр этилового спирта.
Я конечно не гуру в бензине, но мне кажется, что вода так скорее сыграет при пустом баке, а не после заправки до полного...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:50   #21
LAV
Постоянный посетитель
Литр спирта лучше влить в себя, а для бака присадочку купить, которую пить нельзя.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:52   #22
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от LAV
Литр спирта лучше влить в себя, а для бака присадочку купить, которую пить нельзя.

Ты пользовался такими присадками? Есть рекомендуемая марка?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 14:02   #23
LAV
Постоянный посетитель
HiGear HG3325 Зимний очиститель - осушитель топлива.
CASTROL TBE
Мне лично нравится первая.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:58   #24
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от LAV
HiGear HG3325 Зимний очиститель - осушитель топлива.
CASTROL TBE
Мне лично нравится первая.
Спасибо, взял на карандаш ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:19   #25
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Спасибо, взял на карандаш ...

Лёх можно проще и без переплат, просто добавлять немного спирта при заправке, все осушители для топлива сделаны на его основе.....Ты тока это-без фанатизма!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:38   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Если машина относительно новая, ни спирт, ни присадки лить не нужно - вода ещё не успела скопиться в достаточном количестве, чтобы замерзнуть и закупорить топливопровод.
Но если приспичит - лей обычный спирт, который продается на рынках. Системы "Ройял" или "Трояр" - пить его точно так же нельзя, а вот дезинфицировать или в бак заливать - самое оно. Гораздо дешевле расфуфыренных осушителей, а по эффективности выше.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 18:12   #27
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от lexs
Ты пользовался такими присадками? Есть рекомендуемая марка?

Лёх, я уже два года в этой секте. Так что рекомендую.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Thumbs up Старый 26-01-2012, 22:49   #28
LAV
Постоянный посетитель
ТОТЕК Цетан МАХ (супер формула). В неброском флаконе, но высоко функциональной удобной для употребления формы, заключено вещество, поистине сгусток интеллектуального труда учёных химиков, нефтехимиков, ракетчиков и мотористов. Которое позволяет снизить расход топлива до 7,8%, повысить мощность и крутящий момент двигателя удалить все нагары в камере сгорания, на форсунках, и не допускать их образования на протяжении всего периода использования присадки в топливе, позволяет продлить срок службы двигателя минимум в 1,3 раза, топливной аппаратуры до двукратного. Улучшить экологию снизить выбросы в атмосферу: СО до 26%, снижение выбросов сажи до 30%, NO до 10%, СН до 38%. Всё это стало возможным благодаря применению нанотехнологий управления горением, благодаря этой технологии, в двигателе сгорают почти все углеводороды, что особенно актуально при использовании некачественного дизельного топлива, которым в дороге приходится иногда заправлять свои машины водителям. http://www.autoforum.pro/forum/images/smilies/bayan.gif
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 22:55   #29
look
Starый, седой Буратино.
Я не понял, сорри. Это ты к чему?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:14   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от LAV
а для бака присадочку купить
Состав присадок читал? Там спирты.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:24   #31
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Могла вода в баке дать о себе знать. Не держи бак пустым. Влей в бак перед следущей заправкой литр этилового спирта.

Макс, как думаешь, а медицинский 96% можно? а то у меня другого нет, а этого 3 литра скопилось, не знаю и куда деть!
п.с.С собакой к вам в Печеры ходить гулять холодно....
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:12   #32
Max
Флудер
Можно. Я этиловый правда технический 96% лил.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 16:33   #33
сараевод
Неисправимый баянист
Если вода попала в бак, то при чем тут заправка? Вода тяжелее бензина и не смешивается с ним. Чтобы удалить воду, в бак льют спирт, который смешается с водой и сгорит в камере сгорания двигателя.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:21   #34
Max
Флудер
Вода в баке не страшна, страшна она в топтивной магистрали, причем не вода, а лед.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:40   #35
LAV
Постоянный посетитель
Из той же темы: налей кукурузного масла в подсолнечное, перемешай и подожди пока расслоятся.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:23   #36
Max
Флудер
Смешивать конечно же можно. С Лукойловским бензином проблем тоже не испытывал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:33   #37
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Смешивать конечно же можно. С Лукойловским бензином проблем тоже не испытывал.

Да тут один чел. мне доказывал, что бензин с большим октановым числом например 95-ый типа легче, чем 92-ой и поэтому, он типа не перемещивается, а в случае долива просто находится на поверхности девяносто второго.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:37   #38
Tos
Олигарх
это всё равно, что водка и виски не перемешиваются
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 13:39   #39
Колесо
Матерый
я не стал спорить, а времени разобраться не было.
п.с.Водка всех лучше с пивом перемещивается
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:23   #40
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от lexs
Старался всегда заправляться там, качество было вроде всегда более-менее стабильное
...
НЕТ у нас в городе хороших заправок, и то, что на гребном "хорошая" заправка - всего лишь МИФ.
Ещё один все понял (с)
Никогда не запаривался и заливал бенз там, где удобно. Предпочтение Лукойлу, т.к. в Нижегородской области нет других заправок с топливом соотв. евро-5 (и то не факт) Езжу много, проблем не замечал, свечи чистые, катализатор живой, жрёт как положено - что я делаю не так?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:56   #41
Vic
Матерый
Дык это от стиля езды ещё зависит.
Я на работу один езжу, а к родственникам - с женой и ребёнком.
После этих поездок в баке "прибавляется" бензина километров на 20 по расчетам борт. компа.
Это при том, что я как бы 50-60 километров ещё и проезжаю.

Как пример последней поездки: до неё в баке было бензина на 150 км, после неё (то есть после 50 км) стало хватать на 170.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 17:33   #42
Роман1
Матерый
мне на луке на федосеенко залили 23 литра в пустой бак, в ту среду или четверг. Хватило на 63 км (, думал бак потек или магистраль, а нет - следующих контрольных 20литров хватило на 100км, с прогревами.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:02   #43
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Вот чёрт его знает, но твой пост наводит на нехорошие размышления. Заправляюсь исключительно на Луке-под трамплином, на куйбышева или на одном в области.

И вот после последней заправки при парковке в гараже унюхал из выхлопной слабый запах нафталина. Может показалось?

Сегодня час назад завелась нормально. Не, боюсь сглазить... Завтра снова с утра еду заправляться. Литров 30 залью. И снова под трамплин.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:28   #44
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
при парковке в гараже унюхал из выхлопной слабый запах нафталина
ты ее заталкивал чтоль руками в гараж? ))))))
или имеешь привычку в гараже выхлоп нюхать? ))
Lex вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:53   #45
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
ты ее заталкивал чтоль руками в гараж? ))))))
или имеешь привычку в гараже выхлоп нюхать? ))
Ценю твоё ЧЮ. Но мне, чтобы заехать в гараж, необходимо открыть ворота. Заезжаю задом (наверное, чтобы выехать передом? КЭП). А у СГВ-2 выхлопная как раз со стороны водителя сзади. Не унюхать посторонний и резкий запах нафталина невозможно. Ветра в подземном гараже, к сожалению, нет.

Про осушку бака-лью раз перед зимой ИПС, изопропиловый спирт, 0,5 л на 66-ти литровый бак. Покупаю в "Ордер" на Панина. Ск. стоит сейчас-не знаю, в позапрошлом году купил 2 бутылки по 0,5 л.

С бензом он не перемешивается, воду впитывает, при попадании в КС сгорает. Как-то так.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:19   #46
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Не унюхать посторонний и резкий запах нафталина невозможно
возможно )
я вот не жгу нафталин, и даже не сыплю никуда ))
я б ваще про гамно обгорающее на каталике подумал, у меня частенько воняет, если погонять
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
при попадании в КС сгорает
ну, или присадки твои сгорели )))
Кстати, в гараж (когда раньше ставил) ВСЕГДА заезжал передом (при том, что паркуюсь на улице по возможности задом), ИБО (КЭП)
1. труба дымит на улицу при заезде, выезде и ПРОГРЕВЕ
2. по пьяни заезжая зеркала сложатся, а не сломаются (если че)
))
Lex вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:31   #47
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lex
возможно )
я вот не жгу нафталин, и даже не сыплю никуда ))
я б ваще про гамно обгорающее на каталике подумал, у меня частенько воняет, если погонять
ну, или присадки твои сгорели )))
Про катлик-возможно, не задумывался. Но шо на дороге, попав на катлик, может пахнуть нафталином из выхлопной трубы?? Х.з. Чаще воняет каким-то сгоревшим нефтепродуктом с-под днища машины, но потёков масла у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Lex
Кстати, в гараж (когда раньше ставил) ВСЕГДА заезжал передом (при том, что паркуюсь на улице по возможности задом), ИБО (КЭП)
1. труба дымит на улицу при заезде, выезде и ПРОГРЕВЕ
2. по пьяни заезжая зеркала сложатся, а не сломаются (если че)
))
1. Я грею 1-2 минуты даже сейчас-плюсовая температура. А ворота у нас на нижнюю половину зарешёчены стальной лентой-для вентиляции. И над верхом ворот дырка-щель сантиметров в 30-40 просто заварена двумя полосками арматуры, шоб какое-нибудь тело не пролезло.
2.Ты зайди как нибудь в мою подземку (конечка 138 маршрутки)-и поймёшь, что выехать задом просто невозможно из большинства боксов. Все в моей половине ставят только мордой вперёд. Узко шопесец. Боксы ровно 3х5 м. Проезд шириной 3,5-4 м (2 машины разъезжаются жеж). А сейчас, в морозы, стопудово на ночь в тепло наставят напротив гаража в проезд машин. Утром было +4 на уровне лица. Выезжать будем только с помощью сторожей, которые расталкивают гостевые машины.
Но есть свет и вентиляция, система пожаротушения. Зеркала не складываю-за 18 лет пользования этим гаражом и почти 30 лет водительского стажа как-то не напрягает езда назад и парковка в бокс. До Сузучки было 2 машины, Таврия и Волга 02-я.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:32   #48
Vic
Матерый
В подземный гараж заезжать задом не имеет смысла.
Всё равно по нему еще, хрен знает куда, ехать и только потом уже парковаться на своё место.


А так - да.
Хотя второе не гарантируется, а в первом есть два лишних слова в конце, ибо лучше всё равно прогреваться на улице.
Даже при открытой двери гаража выхлоп может нагоняться внутрь ветром.
Ну или шланг мутить и подключать к выхлопной трубе.
Vic вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 20:20   #49
Piwis
Старожил
Заправился там в субботу, проехал уже много, всё в порядке, так что с тем, что бензин там уже другой был, тебя не обманули.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 18:55   #50
Barbadian
Наблюдатель
Получил сходные ощущения вчера от заправки на Лукойле на Казанке. Экто 95. Залил 23 литра "до полного" в имеющиеся полбака того же бензина, залитого позавчера. До вчерашней заправки проблем не наблюдалось. После - начались "чудеса", мотор в движении на 100-110 км\ч выше 4000 об крутить категорически был против (газ в пол). Пипец как сыкотно вылезать на обгон с такими значениями. Иногда все же удавалось раскрутить до 5000 об. Разбавил по пути 10 литрами лукойловского 95-ого после объездной Арзамаса в сторону Саранска - существенных изменений не заметил. Сегодня еще долил в оставшиеся четверь бака еще 10 литров 92-ого Лукойла на объездной Арзамаса (на въезде). Результат - такой же. Так периодически "попердывая" добрался до города. В баке литров 10-12 навероное осталось. Вот думаю съездить покататься и дожечь остаток и заправиться на альтернативных заправках (ГПН или ТО). Стоит ли лить в оставшиеся 10-12 литров какой-нить "удалитель влаги из бензобака"?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:23   #51
Антоха
Старожил
Мож свечки проверить и вспомнить когда топливные фильтры менял?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:35   #52
Max
Флудер
Бензонасос.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:42   #53
Don Corleone
Матерый
уверен, что дело в бензе?
надеюсь, у тебя не гди и это не тнвд помирает
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 16:49   #54
Barbadian
Наблюдатель
Не уверен, но других симтомов не было. Если бы свечки\фильтры\тнвд - то, вероятно, должны же были быть какие-то "намеки". А тут - все было прекрасно, после заправки - сразу же начались вышеописанные чудеса.

Кстати, заправка на ТаксиОйл проблему полностью таки не решила. Вчера выкатал наверное до 5 литров, залил сверху 20-ку 95-го. Есть некоторое изменение: то стало нормально работать, то в "чудесном режиме" (затык в 4000 об + троит на малых оборотах и холостом ходу).
Попробую, конечно, свечки для начала выкрутить\поменять...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 17:45   #55
Tos
Олигарх
у ГДИ проблемы тнвд проявляются на холостых, но не настолько чтобы троило. Как правило машина просто глохнет и потом нормально заводится. Похожие на твои симптомы могут быть из-за засранного(замерзшего) топливного фильтра или насоса в баке.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 17:07   #56
Detuner
Завсегдатай
Видимо для вип-клиентов у лука есть какой-то особо говенный бензин Постоянно заправляюсь на луке и ни разу ничего плохого не замечал. Вчера утром залил на гребном 15 литров Э-95, поехал в Ковров, там залил тоже на луке ещё 15 литров Э-95 и приехал обратно. Бензобаку 24 года, никто никогда его не чистил и не лил в него никаких удалителей влаги. И ни разу не было такого, чтобы что-то замёрзло или застрало в магистралях, фильтрах или карбе. Что я делаю не так ?
ЗЫ: Нет, вру насчёт "никогда не застрявало". Однажды отвалился клапан бензонасоса и, видимо, довольно долго болтался в нём, пока не заткнул собой выходной штуцер

Последний раз редактировалось Detuner, 06-02-2012 в 17:23.
Detuner вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 17:40   #57
Barbadian
Наблюдатель
Да у меня до этого случая не возникало проблем с лукойлом Все время лил экто 95-ый, преимущественно на Казанке.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 11:46   #58
Barbadian
Наблюдатель
Отставить панику Проблема оказалась в свечных наконечниках. Видимо просто совпало с заливкой бензина...

Правда пока до них дошли, заодно заглянули в бензобак(особого криминала не нашли), поменяли фильтры (в принципе уже пора была), свечи (одна была прошитая, остальные уже тыщ 40 прошли). Удивительно то, что когда меняли свечи не обратили внимание на дохлый наконечник, хотя он был явно дохлый Неделя мучений на полутроящем движке наконец то закончилась
__________________
kaddafi.ru

Последний раз редактировалось Barbadian, 13-02-2012 в 12:04.
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 12:38   #59
Lex
Матерый
"ложечки-то нашлись конечно..." (с)
Lex вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 16:58   #60
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Lex
"ложечки-то нашлись конечно..." (с)
Я то ничего не менял ... разбавил гуано нормальным пойлом и всё стало нормально ... На прошлой неделе заправился - всё вроде гут ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 00:30   #61
miha
Завсегдатай
заливал на прошлой недели там 98-й машин тупит рычит мощность не развивает..... сначала понять не мог в чем дело)) после очередная заправка и машинка поехала.
Я без фанатизма под трамплином заправлялся просто ехал мимо. Те кто думают что там варят супер бензин, сказать нечего.
ПС заправляюсь только на лукойле аи95-98 свечи прошли 72 ткм и менять их не собираюсь, думаю свои 90 они отходят.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 12:58   #62
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
заливал на прошлой недели там 98-й машин тупит рычит мощность не развивает..... сначала понять не мог в чем дело)) после очередная заправка и машинка поехала.
Я без фанатизма под трамплином заправлялся просто ехал мимо. Те кто думают что там варят супер бензин, сказать нечего.
ПС заправляюсь только на лукойле аи95-98 свечи прошли 72 ткм и менять их не собираюсь, думаю свои 90 они отходят.

Кстати подтверждаю, тоже заливался на Лукойле под трамплином на той неделе 98-м. В выходные вылетела ошибка P0172(Деполюшен фаулт). С потеплением сама сбросилась. А заправившись на этой неделе, 98-м на таксиоил , понял что машина поехала лучше.
hak вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 22:27   #63
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Последнее время заправляюсь 92-м именно на Лукойле (или на Тимирязева Газпром ), но сегодня после заправки на Лукойле на Казанском Шоссе... загорелись лампочки "Чек" и "круиз", съездил в деревню :-( машина не едет, хоть плачь, такое было после заправок Волга Петр, ну и на трассе (ноу нэймы, типа Мега Ойл), съездил на Тимирязева, залил 95, сбросил клеммы минут на пятнадцать... два раза завёл... лампочки погасли (машина Форестер 06)

Последний раз редактировалось V.I.P. SERVICE, 18-03-2012 в 22:41.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 22:46   #64
410
Матерый
Круиз то тут при чем?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 22:49   #65
Max
Флудер
Он отключается и не включается, если "чек" горит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 23:06   #66
410
Матерый
Жуть какая.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 23:29   #67
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от 410
Круиз то тут при чем?
Машина за такой хавчик хозяина так "послала"
Hunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК