Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-03-2012, 12:55 Поговорим о Тойота Фортунер?   #1
rsx
Старожил
Случайно глаз зацепился за данную машинку, на мой взгляд достойная альтернатива Паджеро Спорту. И внешне ниче такая и рама и вроде как силовой агрегат(мотор+трансмиссия) от прадошника, а при цене от 1 350 000 (ценник с авто.ру) за машину 12 года, спросом должна пользоваться)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fortuner 1.jpg
Просмотров: 402
Размер:	36.9 Кбайт
ID:	72902  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fortuner 2.jpg
Просмотров: 373
Размер:	35.3 Кбайт
ID:	72903  
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 12:58   #2
kreker
Завсегдатай
Если честно, то так она на китайку какую то похожа...А в целом может и ничего)
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:00   #3
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kreker
Если честно, то так она на китайку какую то похожа...А в целом может и ничего)
+ 1, перед ниче, имхо, но зад точно Ляибао 3647482788.
Митьян вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:08   #4
Andy
Старожил
Емнип там комплектации бедноватые - в начальной версии даже АБС нету.
Andy вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:32   #5
Const
Матерый
После рестайла положение дел стало куда лучше
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 13:13   #6
Адвокат
Матерый
Вроде ничего машинка. Но я бы, помня про прадовские ломучие передние мосты, себе такой бы не купил...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:01   #7
410
Матерый
Паджеро-спорту нынче альтернативы нет(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 02:00   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Причем - предыдущем.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 14:51   #9
Dimonnnov
Старожил
это сурф полнокабинный, салон - бомжета, а так машинка ничего
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:20   #10
Адвокат
Матерый
Какой же это сурф? На тех пикапах, которые у нас продаются - дизеля 2.5 и 3, тут - прадовские бензинки 2,7 и 4 (по крайней мере, которые нам предлагают), на пикапе парт-тайм, тут (насколько я понимаю) - постоянный полный, видимо раздатка тоже прадовская. Вот тот же паджеро-спорт и Л200, это да, практически близнецы братья.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 16:51   #11
Dimonnnov
Старожил
тьфу, с хайлюксом перепутал
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 15:27   #12
Don Corleone
Матерый
мне кажется, это скорее альтернатива дешевым корейцам.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 16:29   #13
Stroganov
Наблюдатель
Пишут, что это 120 Прадо в новом кузове. Но, комплектация (( очень грустная за эти дениги, дешевый японский автомобиль в сравнении с корейским проигрывает. Я тоже ее тоже расматривал когда были муки выбора, взял Прадо арабку, дороже на 250тр, кстати написано было тоже 2012, но чудес в начале года не бывает 2011. и все равно машина Радует.
Stroganov вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:39   #14
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stroganov
дешевый японский автомобиль в сравнении с корейским проигрывает.
Понимающие люди понимают, что фортунер это не авто для понта или городского-трассового комфорта... Это рабочая лошадка, пикап, переделанный в джип. И этим все сказано. И задача фортунера не езда по городу и пробкам, а выезды за город, на рыбалку, охоту, шашлыкинг при этом с вполне себе неплохим комфортом.
Кстати, Фортунеры бывают и с дизелем...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 10:01   #15
Димос
Постоянный посетитель
Не путай этот автомобиль с 4runner
Димос вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 12:37   #16
Const
Матерый
Я и не путаю. Фортунер ваялся на базе пикапа Хайлюкс. Салон у них один в один практически, за исключением задней части.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 01:53   #17
Archimed
Старожил
Похоже на дешовый вариант фораннера для азиатского рынка.
Archimed вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 10:21   #19
Duke Solo
Матерый
у меня вопрос к тем 75%, кто тут упоминал про "комплектацию".

поясните, чо такое "бедная комплектация", и почему это стремно?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 10:54   #20
Archimed
Старожил
Стремного ничего нет. Просто взяли фораннер и максимально удешевили.
Archimed вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 12:40   #21
Const
Матерый
Залезь в пикап Хайлюкс, посмотри на его пластик панели, на конопочки, все поймешь сам
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 12:57   #22
Archimed
Старожил
там еще всяких хреней типа KDSS нету, плюс всяких вспомогательных крутилок для езды в горки с горок.
Archimed вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 23:41   #23
Const
Матерый
Тебе в Патриоте сильно всей это куеты не хватало?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 13:12   #24
Andy
Старожил
Бедная комплектация - отсутствие многих цацек, делающих жизнь водителя приятнее (а порой и безопаснее - как тот же АБС и прочие продвинутые системы стабилизации). Понятно, что обойтись, скажем, без электропривода дверки багажника сможет большинство людей, а вот отсутствие обогрева зеркал на машине за 1.5М будет, вероятно, несколько печалить (про обогрев зеркал это я для примера - хотя не удивлюсь, если на Фортюнерах его и нету, ибо в наших краях они из Арабии).
Andy вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 15:02   #25
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
у меня вопрос к тем 75%, кто тут упоминал про "комплектацию".



У меня тоже - люди, зачем вы вообще залезли в 4х4? Тут вроде внедорожник хотели обсудить, а пластик салона, "кожу-рожу" и прочую гомосятину кучка метросексуалов в "выборе автомобиля" любит пообсуждать, там регулярно и темы соответствующие появляются

з.ы. По теме салона - он есть, на этом требования к нему закончились. Единственное, что действительно может интересовать (и это архиважно) - раскладывается ли он в полноценное спальное место, то бишь получается ли в нем при складывании спинок заднего ряда сидений ровный пол?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 15:41   #26
koyot
Матерый
Ну ты что! Как же ты в говна, да без сидений из кожи моржа, бархатной крыши, магнитолы на 50 колонок, АБС-а и автопарковщика?!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 18:27   #27
Andy
Старожил
А внедорожник - это обязательно и исключительно брутальный армейский УАЗ-469 штоле? ) Почему внедорожник не должен быть комфортабельным? Почему нельзя получать удовольствие от его вождения не только в говнах, но и в городе и на трассе? В общем, я за здоровый универсализм. В этом смысле моя машина на мой субъективный взгляд является неплохим примером этого самого универсализма: но при этом ряда вещей, связанных с комфортом (вроде ширины заднего сиденья - а то при двух детских седлах третий пассажир уже не влезает) в ней таки не хватает, и я совсем не прочь поиметь их в следующей своей машине.
Andy вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 22:15   #28
Archimed
Старожил
Сразу скажу, что фортунер не видел, нет их у нас. Сосед купил фораннер с месяц назад - почти то же самое.

Просвет маловат - 220 миллиметров и это практически до днища авто, которое плоское, а не как на уазике до дифференциала моста и это при 32" колесах в базе. Запаска под днищем, если ездить где то по грязи то надо переносить или хранить в салоне/крыше.

Багажник, если сравнивать с тем же уазиком маловат - в патриот можно положить 5 колес, сюда если только складывать задние сиденья. Длинномер, если вдруг приспичит, не лезет как в тот же уаз из за того что нельзя сложить пассажирское сиденье. Спать в салоне - тоже не выйдет. Задние сиденья складываются в ровный пол, но складываются они за перереднюю пару и при росте 175 и выше ноги торчат на улице.

Ну и из разряда стеклянных ху...
Пара картинок в хронологическом порядке:


радиатор согнулся в дугу и от туда все вытекло.

ЗЫ. В выходные прокатился на ранглере, вот это внедорожник...
Archimed вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 22:19   #29
Василий Аристархович
Старожил
Я думаю что во первых надежность и гнилостойкость уазика и всех его патриотических производных сложно с тоетой сравнивать. Во вторых куча нормального (не колхозвасясамыйумныйджиперизшахуньи) тюнинга, и бонус, его потом еще можно будет неплохо и быстро продать!

Теперь о плохом. Каждый из нас ходит в ватер-клозет, пользуется изобретением пастера (это не только йогурт, представляете, да). И этим самим доказывает что прогресс не остановился, правда? Поэтому я предлагаю возгласы латентных любителей (не гомосексуализма) специально подготовленных котлет и прочей аскезы оставить в стороне, вот усилитель руля крутят и ничего, молчат ведь.. Тут все у тайландского выкидыша фортунера уныло донельзя. Как-то он даже на тоету и не тянет. За эти деньги напоминает китайцев и это прискорбно.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 22:43   #30
Archimed
Старожил
Для того чтобы из фортунера сделать что то для оффроада (не котлету), используя
Цитата:
нормального (не колхозвасясамыйумныйджиперизшахуньи) тюнинг
нужно денег еще на один фортунер. А это уже иной бюджет.

На счет гнилостойкости уаза - тоже все относительно. Катали меня тут на хайлендере, с аналогичным пробегом, что у меня на патриоте был. Судя по звукам, в той тойоте прогнило больше. Хотя в Калифорнии зимы не те, что в Нижнем.
Archimed вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:12   #31
Василий Аристархович
Старожил
Насчет другого бюджета спору нет, у меня квадрик стоит близко к фортунеру голому, ну живу жде я как-то...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 23:10   #32
Адвокат
Матерый
Фораннер это то же, что прадик. То есть не очень то для бездорожья. да, там все низенько висит, особенно бензобак. Есть надежда, что этот фортунер все таки не то же самое, что прадо и фораннер по крайней мере в плане расположения агрегатов и геометрии. Иначе, что ж это получается, у тоеты ни одного "гражданского" нормального внедорожника не осталось? На котором бы "и в пир и мир". По кузову он меньше, и заметно, чем прадо и фораннер, но далеко не всем это критично, я например, если колеса увезти надо, могу и сиденье сложить, мне не влом, а вот если все остальное так же как и в прадо, тогда да, пусть Аристархович и ко. его кнопочки и подогревы обсуждают, а тему из 4х4 можно в выбор автомобиля переносить, на радость пластикофилам...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:10   #33
Василий Аристархович
Старожил
Как мне нравятся люди любящие порассуждать про тщету кнопок и собственную нев%бенную внедорожную крутизну аж до пользования туалетной бумагой из наждака, но не могущие увидеть таких простых вещей как то, что Fortuner/4Runner/Hilux это одна платформа ( Toyota Hilux pickup truck) а Прады это совсем другая история (J150, J70, J90, J120 platforms)
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:19   #34
Адвокат
Матерый
Да ты очень крут, и что ты можешь сказать по делу, кроме того, что ты прочитал про платформы? Я бы пока собственными глазами не посмотрел и руками не потрогал, выводов бы не делал. Мой вывод : машин интересный, но чтобы понять, стоит ли его использовать в реальных делах надо посмотреть его в жизни, а не на фото. Да, но то, что этот фортунер - не одна платформа с прадо, обнадеживает.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:21   #35
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да ты очень крут, и что ты можешь сказать по делу, кроме того, что ты прочитал про платформы? Я бы пока собственными глазами не посмотрел и руками не потрогал, выводов бы не делал.
Да, кто его знает, он ведь и потрогать может
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:26   #36
Василий Аристархович
Старожил
Я в свое время в тае трогал. И фортунер и в кузове другое Просто это не первая тема, я еще помню обсуждали дано что типа вот, наконец дешевый лэндкрузер появился!
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:26   #37
Василий Аристархович
Старожил
Просто это типовая история у многих произвдителей (взять бы хоть митсу) Есть пикап пратфотма чуть не с рессорами для лесорубов в канаде и по совместительству мафиози с филипин. На этой основе делают "люкзурный" дижп для третьих стран, обычно его называют приставкой "спорт", это и есть например фораннер. При это приличные платформы для белых людей, куда почему-то попадают и арабы не трогают. Пример - Прадо и соотв модуль Лексуса. Так я понятней компрендо?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:31   #38
Адвокат
Матерый
Да я с тобой и не спорю, меня интересует что у этого фортунера снизу и как у него там все устроено. У форанера там все так же грустно, как у прадо, а у хайлюкса - все прекрасно. Платформа платформой, но конкретные конструкторские решения отличаются. Если судить по столь нелюбимой тобой скудной отделке - есть надежда, что этот фортунер - нормальная машина, сделанная с оглядкой на жесткую эксплуатацию.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:35   #39
Василий Аристархович
Старожил
Нормальная, я на ней в джип-труфи ездил, НО. Нахрена козе байан? В москве все еще можно купить прекрасную новую семидесятку. Тут то хоть наши мнения сходятся?

http://new.auto.ru/cars/new/sale/2602047-5e91.html
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:40   #40
Адвокат
Матерый
70-тка, круто, но это есть разница в нюансах. Ее покупатель - разбогатевший Уазовод, а покупатель внедорожников типа фортунера - разбогатевший нива(или шнива)вод. Лично мне второй вариант ближе. Поэтому и фортунер для меня интереснее, потенциально.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:44   #41
Василий Аристархович
Старожил
Не согласен опять же. Покупател семидесятки за 1.8М (за эти прмерно деньги можно несравненно комфортней взять хайлендер со всеми пирогами) это человек у которого скорее всего уже есть и лексус и хз что и он покупает заготовку под экпедиционник (например ему не нравиться дефендер) в которую он вложит еще столько же и по городу на нем ездить не будет. Типа "пятая машина в семье"
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 29-03-2012, 00:48   #42
Адвокат
Матерый
Ну да. И когда у него был Уаз на 35-х по городу он тоже, наверняка, ездил на какой-нить пузотерке.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-03-2012, 23:58   #43
Const
Матерый
Вот неплохая темка про фортунеры, если интересно...
Вполне так подробно описано и болячки и косяки...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК