Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-02-2008, 14:23 Не хочу в тюрьму!   #1
Resistr
Куышыек
В продолжение http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=54250
Напугался я значит и решил уточнить. Итак. Есть они, есть, неоплаченные ПК и протокольчики. По многим не согласен, но никто не вызывал, ряд бесспорных, но не дошел до кассы. Часть квитков потеряно. Что делать то? Хочу вернуть долги Родине. Как быть?

ЗЫ невзирая на шутливый тон поста, вопрос задаю серьезно. Нет ли какого счета, чтоб закинуть туда тыщщу и не париться, на больше явно не нарушал......
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 14:26   #2
Tibord
Матерый
аналогично.... ну шоб хотя бы знать за скока сидеть придется )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 14:26   #3
Vo!
Старожил
Я однажды звонил, кажется, на стрелку, спрашивал.
Сказали, в адм. практику по месту жительства.
Vo! вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 14:29   #4
groman
Матерый
Сразу в обезьянник иди, там что-нибудь скажут....по рации.))))

Последний раз редактировалось groman, 01-02-2008 в 15:07.
groman вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 14:54   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Resistr
Нет ли какого счета, чтоб закинуть туда тыщщу и не париться, на больше явно не нарушал......
могу предложить свой счет

зы если хочешь узнать скока должен, то ногами нада идти в свой гаевник, постоять, как правило, в очереди в административную практику, там тебе дадут бумажку (кстати могут просто сказать сумму), после того как оплатишь и принесешь им квиточек, они тебя в базе пометят как примерного гражданина
 
 
Старый 01-02-2008, 15:55   #6 Предупреждений: (0%)
Свой - это по месту прописки или где права дали (*стыдно, но честно не знаю*)? Не подскажешь, где у нижегородского р-на находится?
 
 
Старый 01-02-2008, 16:06   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
в районый, те для тебя нижегородский, если я ничего не путаю, то гаевник на родионова, если ехать от сенной, то после автоволги (метров 300-400), перед следующей остановкой направа (недоезжая семашки)
вот адрес нашел
http://www.yellow-pages.ru/rus/nd15965/qu10/bo1728272
зы я сам права в облгаи получал, а хожу в советсвкий
 
 
Старый 01-02-2008, 16:00   #8
GAV-3160
Матерый
а вот если я все плачу, но квитки не отсылаю?
причины две:
1. у меня не остается на руках документа что я оплатил.
2. просто лень это делать, если у них бардак в базах это не мои проблемы...

Они тоже на меня наедут?

ЗЫ: квитанции и постановления вожу с собой.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 16:12   #9
mvsh
Старожил
Поступаю так же, но! Теоретически ты должен отправить в гаевню копию квитанции, а не оригинал.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 16:49   #10
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
Теоретически ты должен отправить в гаевню копию квитанции, а не оригинал.
Уже не так. Новый КоАП не обязывает отправлять квитки в гаевню.
Ст.32.2 п.4 Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

А вот хранить надо бы пожЫзненно
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 17:02   #11
GAV-3160
Матерый
Я вообще не понимаю почему нельзя оплатить на месте? Сверка постановлений и квитанций будет значительно упрощена. Нет с собой денег, тогда в сберкассу. Не согласен -на разбор полетов. Для контроля существуют кассовые аппараты в конце концов. Или ДПС боится что на них бандиты нападут и выручку отнимут.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 18:17   #12
vladimir
Старожил
Чтобы не раздражать инспектора видом наличности
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 18:28   #13
GAV-3160
Матерый
понял... слюной захлебнется.. производственная травма
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 21:51   #14
Stunt Driver
Матерый
ключевое слово - ВЫРУЧКУ!
эк ты правильно сказал
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 21:06   #15
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Или ДПС боится что на них бандиты нападут и выручку отнимут.
Т. е. ты хочешь сказать один экипаж нападёт на другой.
Олежик вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 16:03   #16
Max
Флудер
ко мне приставы ходят, не ленятся, я не парюсь
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 17:28   #17
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
ко мне приставы ходят, не ленятся, я не парюсь
прикормил?
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 16:15   #18
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Цитата:
Сообщение от Resistr
Что делать то?
Сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации! По теме: неоплаченные квитанции есть почти у всех, ничего не делать.
S_930 вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 16:22   #19
Kron
Постоянный посетитель
А к комплекту огнетушитель, аптечка, аварийка - добавить мешочек с сухарями))))
Kron вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 16:21   #20
Opel_Astra
Флудер
у тебя, небось, все штрафы больше года назад выписаны ? Если действительно что-то есть свежее - сходи в свое гаи, или в спецполк. Правда не уверен, что в спецполке сейчас захотят тебе помочь...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 18:31   #21
bandgap
Завсегдатай
Ситуэйшн намба ван (в вольном переводе):

Звоню в административную практику своего ГАИ, спрашиваю: "Что делать, если полковые штраф выписали? Вам квиточек можно показать?" - Они: "Нуна, мы ничего с этим сделать не сможем и ваще потеряем. Возите квитанцию с собой, не поедете жы вы на Удмуртскую к полковым. А если и поедете, они тоже могут потерять." - "Недоработочка у вас..." - (оживляется) "Да у нас ваще бардак! Вот раньше было! А вот теперь! Бардак! Бардак!"

Ситуэйшн намба ту:

В сберкассе говорят, что у полка ДПС изменилась КВК, эти реквизиты не подходят, идитена.
bandgap вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 16:37   #22
Ev
Матерый
Таким хитрым способом Resistr решил выяснить сколько неплательщиков на форуме...
Ev вне форума  
 
Старый 07-02-2008, 18:33   #23
ddim
Наблюдатель
можно съездить в гаи по месту жительства и по предъявлению паспорта вам все штрафы випишут на листочек, а на обратной стороне реквизиты.
в автозаводском так покрайней мере.
ddim вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:35   #24
Nikopol
Старожил
кому там паспорт предъявлять?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 17:25   #25
~GZ
Едкое вещество N8
В т.н. адмпрактику.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:53   #26
ddim
Наблюдатель
в моем (автозавод) окно № 10
но я думаю если спросить - подскажут )
ddim вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 09:25   #27
Кукушонок
Завсегдатай
ага и работает он всего 2 раза в неделю по 2 часа.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 15:15   #28
axel21074
Сообразительный толмач
Когда платил последний штраф в спецполке, мне сказали все неоплаченные штрафы там, сказали куда и сколько заплатить. Квитанции можно послать по факсу.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 20:37   #29
vladimir
Старожил
Сколько можно повторять? Никуда ни какие квитанции посылать не надо.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 21:20   #30
Бамбр
Старожил
ну понятно что по новому не надо, это если протокол от 2008 года. По старому то было положено... Кстати не совсем понятно каким образом они сейчас это отслеживать собираются.

по сути вопроса - я в адм практику ходил, получал список своих штрафов, платил то что не нашел квитанцию. Потом когда настала пора менять права пришел и предъявил все квитки с протоколами. Они в базе у себя отметили их как оплаченные. Правда с ихним дурдомом в этих делах от этого спокойнее на душе не стало....
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 20:06   #31
bandgap
Завсегдатай
Спокою нет, эт точно. http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=54781
Добавлю, что гаишникам прозвонился - оказывается, я у них числюсь нарушителем и неплательщиком, несмотря на отмену постановления ввиду отсутствия состава...
bandgap вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 03:49   #32
groman
Матерый
А я ниразу им и не отсылал и не приносил. Им надо, пусть ведут нормальный учет, это из обязанность.
groman вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:19   #33
superman
Просто мимо проходил
Так , а если с момента выписки штрафа год прошел? Права придется менять или машину. Всеравно придется их платить?
superman вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:45   #34 Предупреждений: (0%)
SVV
не придется, нету связи между штрафами, правами и машинами...
 
 
Старый 14-02-2008, 12:32   #35
mansel
Наблюдатель
В свою гаевню идешь , просишь справку о задолженности . Там тебе дадут сколько ты должен и куда нужно это все заплатить. Сходил , заплатил (или к сведенью принял ) обменял квиток об оплате на справку, что ты ничего не должен и спокойно поехал.
mansel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:40   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Строго говоря - ГАИ тут не при чем. Ибо речь идет о задолженностях по базе судебных приставов. Я сегодня посетил своих. С тамошним сотрудником перерыли все ихние базы. Нашли много строчек про меня. Но они все оказались уже "протухшими". Расстались друзьями.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 03:27   #37
Opel_Astra
Флудер
так-так... к эмиграции готовимся ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 08:56   #38
~GZ
Едкое вещество N8
(в сторону) Черт! Спалился!
vitt, вали один! Я остаюсь!
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:56   #39
Stunt Driver
Матерый
Ээх нарушители!

3ртьфу но уже 6 месяцев без постановлений, и лишь только один протокол, непонятно куда девшийся.

Ставлю цель - год без постановлений!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 01:50   #40
superman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Ээх нарушители!

3ртьфу но уже 6 месяцев без постановлений, и лишь только один протокол, непонятно куда девшийся.

Ставлю цель - год без постановлений!

С протоколами то возни больше
superman вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 10:18   #41
vin
Просто мимо проходил
а кто нибудь пробовал сделать на компе "отметку" об уплате штрафа шрифтом Epson1? нанести ее на квитанцию, прогнать ее через ксерокс и отправить в гибдд? прокатывает это или нет? ведь гаевня копию увидит- сделает отметку об уплате, а в УФК Ниж.обл. они ведь не лезут по моему? кто знает эту тему?
vin вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:12   #42
Бамбр
Старожил
что то мне подсказывает что прокатит такой маневр. Но пробовать не хочу, ибо лениво.

Дело в том что квиток со штрафом никак не привязан к протоколу. Получается невозможно отследить за что конкретно валятся деньги на счет, там ведь только ФИО и цель платежа "штраф", нет ни № протокола (что было бы самым логичным) ни статьи нарушения. Из всего этого напрашивается простой вывод - учет идет "абы как", и все эти дурацкие правила о предоставлении квитанций (до 1 янв 2008 ) это попытка заткнуть дыру связанную с некомпетентностью законодателей и идиологов, временем и нервами отдельных граждан.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:19   #43
vin
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
что то мне подсказывает что прокатит такой маневр. Но пробовать не хочу, ибо лениво.

Дело в том что квиток со штрафом никак не привязан к протоколу. Получается невозможно отследить за что конкретно валятся деньги на счет, там ведь только ФИО и цель платежа "штраф", нет ни № протокола (что было бы самым логичным) ни статьи нарушения. Из всего этого напрашивается простой вывод - учет идет "абы как", и все эти дурацкие правила о предоставлении квитанций (до 1 янв 2008 ) это попытка заткнуть дыру связанную с некомпетентностью законодателей и идиологов, временем и нервами отдельных граждан.

а чего лениво -набил один раз в компе и штампуй потом... Но вопрос не в том... меня интересует есть ли обмен информацией между гибдд и УФК? или гибдд копию квитанции получила и - вычеркнула меня из нарушетелей?
vin вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 11:52   #44
Бамбр
Старожил
если бы связь была они бы не требовали предъявления им квитка...
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 12:26   #45
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vin
а кто нибудь пробовал сделать на компе "отметку" об уплате штрафа шрифтом Epson1? нанести ее на квитанцию, прогнать ее через ксерокс и отправить в гибдд? прокатывает это или нет? ведь гаевня копию увидит- сделает отметку об уплате, а в УФК Ниж.обл. они ведь не лезут по моему? кто знает эту тему?
это УК, рисковать из за 100 р. не стОит
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:42   #46
aaz
Мастер ссылок
Полностью согласен с моральным аспектом твоего поста , но позволю себе усомниться в его юридической составляющей. Разве подделка ксерокопии документа преследуется законом? Я ведь могу отксерить квитанцию, нанести на неё отметку об оплате, а потом отксерить ещё раз. Это лишь пример - думаю, существует немало других вариантов. За что и по какой статье меня будут наказывать?
aaz вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:47   #47
Opel_Astra
Флудер
у меня УК под рукой нет, но поверь на слово... если будет доказан твой умысел, попадешь под статью.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 17:00   #48
aaz
Мастер ссылок
Вот меня и интересует, что это за статья такая будет.

P.S. Интерес по-прежнему чисто теоретический .
aaz вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 20:43   #49
Opel_Astra
Флудер
ну нет у меня УК. Качни себе и пройдись поиском
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 22:01   #50
Phobos
Просто мимо проходил
а мне недавно приходило письмо что должен оплатить 100 рублей )) я помню точно что за весь 2007 год у меня не оплачено рублей 500 )) интересно почему 100 руб так я не врубился
Phobos вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 02:03   #51
Opel_Astra
Флудер
это всё, что добралось до приставов. Остальные штрафы зависли где-то в бюрократической машине гаи. Кстати, если ты указывал в протоколе место работы могли направить тебе в бухгалтерию, а там никто не будет разбираться, раз пришла бумага - надо заплатить.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 08:20   #52
Бамбр
Старожил
но ГАИ то не могут и не должны на работу писать. Только приставы. А они сначала способом уговоров должны решать, а уж потом через удержание из ЗП, и то вроде по решению суда.
Бамбр вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:49   #53
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
но ГАИ то не могут и не должны на работу писать. Только приставы. А они сначала способом уговоров должны решать, а уж потом через удержание из ЗП, и то вроде по решению суда.
насчет необходимости решения суда в данном случае сильно сомневаюсь. Есть постановление, раз к приставам попало - они его могут исполнить любым доступным способом, не противоречащим закону.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:50   #54
~GZ
Едкое вещество N8
В моей практике бумаги от приставов приходили в бухгалтерию по месту работы. Ничего страшного. 100 рублей безналом ушло к приставам.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 20:39   #55
Opel_Astra
Флудер
согласен, что ничего страшного, даже удобно Безнал всегда выгоднее, наличка - в вечном дефиците
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:36   #56
Phobos
Просто мимо проходил
хм а дальше что будет ? у меня квитанции не сохранились , я вот думаю может оплатить эти сраные штрафы чтобы проблем не было мне надо идти в ближайшее гаи в административную практику или куда чтобы узнать сколько я должен оплатить?
Phobos вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:49   #57
~GZ
Едкое вещество N8
А ты пробовал всю тему с начала прочитать? Кратко:
1. Сначала за свежими штрафами идешь в свою адмпрактику.
2. За остальными - к своим приставам.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 21:36   #58
Олежик
Завсегдатай
Осенью этого года вручили повестку к мировому судье за неоплаченный во время штраф 100 р.(нарушение было в августе) Стал узновать что мне там грозит и что делать. А грозит либо 15 суток ареста, либо оплата штрафа в двойном размере (решает суд). Задумался и собрал все свои неоплаченые штрафы, хорошо складывал все протоколы в гараже в сухом прохладном месте. Общая сумма получилась 1800р. + 13% услуги банка, квиточки заполнял сам. И с чистой совестью пошёл к мировому (он и правда оказался мировым) там обязали оплатить двойную сотку в течении 10 дней, что я незамедлительно сделал и принёс ксерокопию судье. На мой вопрос "почему только за последнее нарушение вызвали, судья сказал, что если с момента нарушения прошло 100 дней и в этот периуд тебя официально не вызвали ни к приставам, ни в суд дело прекращается за истечением срока давности".
Олежик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК