Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2012, 18:32   #21
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
И кстати до сих пор не пойму на кой ляд в нашей стране банальную ангину лечат в стационаре.

Если бы не температура 40 и если бы умела делать уколы - сама бы не поехала. На самом деле все лечение заключалось только в 1 уколе в сутки. А из-за того, что попали на праздники и выходные, нас и смотрели-то только два раза - при приеме и в пятницу, через день.
А после того, как мы изъявили желание уйти под расписку наш лечащий врач вообще отказалась осматривать и давать рекомендации. Типа "уходите, умными себя считаете, ну и валите". Примерно так... Э-эх... Очень неприятно, не по-человечески.
Вообще я, конечно, не фанат самолечения, но и на врачей наших не могу полагаться полностью, не доверяю, к сожалению...
Вспомнилось... Старшему сыну, когда ему было 3,5 года, делали операцию - вырезали паховую грыжу. Сама по себе операция вроде несложная, несколько минут, но в любом случае ОПЕРАЦИЯ - наркоз, нагрузка на весь организм детский непомерная.
Так его после операции ЗАБЫЛИ НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ. Понимаете? Забыли!
Я металась по коридору в истерике, думала, что-то серьезное случилось, и только когда побежала к врачам и сестрам, они ВСПОМНИЛИ.
Было начало апреля, окно в операционной было открыто. В тот же вечер у сынули температура поднялась до 39, был поставлен диагноз двусторонняя пневмония. Неделю лежали под капельницами...
В общем... что тут еще скажешь... плакать только хочется...
Barash вне форума  
Старый 28-02-2012, 18:33   #22
Илья /Martin/
Матерый
Фолликулярная - это не банальная. Это гнойник в горле. Моя половинка от такой штуки однажды едва жизни не лишилась, с температурой за 40 и бредом госпитализировали в инфекционку. Ещё бы несколько часов промедления - и всё.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
Старый 28-02-2012, 18:49   #23
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
на то мы и родители, что бы нести осознанную и разумную ответственность за здоровье самим, а не сваливая на врачей.
Полностью присоединяюсь к мнению. Просто страшно ведь, когда маленькие болеют... а участковые, стра***сь, часто еще ужасу нагоняют (жене моей в разгар эпидемии свиного гриппа вызванная врачиха заявила: "Вы что, хотите, чтобы ваш ребенок умер?? Срочно в больницу!!!" и сама вызвала скорую... пришлось мне, вернувшись домой, встречать машину и отправлять обратно). Требуется мужество и сила воли и ума, чтобы самостоятельно оценить серьезность ситуации и при возможности (а возможность такая есть в абсолютном большинстве случаев!) обеспечить правильный уход дома, а не тащить в инфекционку.

В качестве источника информации в таких случаях мы уже который год пользуемся Русмедсервером и сайтом доктора Комаровского (его книжка о здоровье ребенка и здравом смысле его родственников вообще имхо должна быть настольной книгой в каждом доме, где есть маленькие дети).
Andy вне форума  
Старый 28-02-2012, 18:52   #24
byBAC
Наблюдатель
Да, наши врачи зачастую не лечат, а наоборот... Могу порекомендовать лучший ресурс на русском, который и так наверное все знают. Изучение достижений доказательной медицины позволяет принимать очень важные в моей жизни решения с максимумом информации.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
Старый 28-02-2012, 19:23   #25
Andy
Старожил
И уж кстати тогда - с точки зрения необходимости применения антибиотиков ангина ангине рознь. Да и не все то ангина, от чего горло болит.
Andy вне форума  
Старый 29-02-2012, 09:23   #26
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
В качестве источника информации в таких случаях мы уже который год пользуемся Русмедсервером и сайтом доктора Комаровского (его книжка о здоровье ребенка и здравом смысле его родственников вообще имхо должна быть настольной книгой в каждом доме, где есть маленькие дети).

И сразу хочется заметить, что использование этих ресурсов, содержащих медицинскую информацию с действительно высокой степенью достоверности, ни в коем разе не является "самолечением" - любимый аргумент тех, кому проще свалить на врачей чем вникать в суть.

эти ресурсы по факту являются в РФ способом реализации права пациента на "информированное согласие".
Формально, оно существует и у нас, но на самом деле ограничивается выдачей пациенту перед операцией\вмешательством бумаги с кучей галок "принимаю ответственность на себя", а суть операции\вмешательства никто не объясняет, в отличие от забугорных клиник где врач разжевывает все именно так, как делают врачи на вышеуказанных форумах.
Duke Solo вне форума  
Старый 29-02-2012, 11:18   #27
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barash
Понос, рвота, температура какая-то дурацкая сегодня появилась 37.4.
В конце января / начале февраля с такими симптомами переболели:
1. Вся группа в садике у мелкого. Первых двух отвезли в субботу в инфекционку, остальные получили счастье в виде анализов кала и карантина. Анализы у всех оказались нормальными, что на процесс заболевания остальных не повлияло;
2. Всё семейство (старшая от обезвоживания в понедельник утром поплыла, пришлось отсидется недельку дома);
3. Все коллеги на работе и их дети меньше 7 лет.

Так что лечитесь (под наблюдением, конечно) - должно пройти дней за пять.
MK011 вне форума  
Старый 29-02-2012, 11:25   #28
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
И кстати до сих пор не пойму на кой ляд в нашей стране банальную ангину лечат в стационаре.
Осложнения даёт серьёзные, всё же нужно наблюдение. Хорошо, когда участковый врач хороший или с кем посоветоваться быстро есть, или опыт собственный. Увы, всё это очень индивидуально.
MK011 вне форума  
Старый 29-02-2012, 11:30   #29
Lnu
Матерый
У вас какая-то странная позиция, на мой взгляд. Вы не фанат самолечения, но идёте на автофорум за советами, т.к. не знаете, что происходит с ребенком. Вам советуют везти его в больницу, если не знаете, что происходит, но вы всё равно принимаете решение остаться дома, хотя сами даже внутримышечный укол делать не умеете. Хотя, чего там уметь-то, казалось бы? Кстати, вколоть "литичку" - это самый действенный способ сбить температуру, уж всяко лучше разнообразных нурофенов.
Я тоже не фанат больниц и традиционной бесплатной медицины, но в случае, когда я не знаю, что происходит с ребенком, я однозначно вызываю скорую. А дальше - по ситуации. Аргумент простой: по незнанию можно пропустить что-то более серьёзное и упустить время. Мне кажется, что в данном вопросе лучше быть немножо параноиком.
В любом случае удачи вам, выздоравливайте.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 29-02-2012, 11:33   #30
Andy
Старожил
И снова полностью согласен. Да, в большинстве случаев лечиться можно дома и без участия врачей; но это не "самолечение" в клиническом смысле (когда люди, чего-то начитавшись или кого-то наслушавшись, покупают какие-нито таблетки или начинают кушать заячий помет) - просто-напросто самые распространенные болезни не требуют специфического лечения, вполне достаточно действовать по принципу "прохладный влажный воздух, профилактика обезвоживания и жаропонижающее при необходимости".

Правда, обычно люди выбирают один из более популярных вариантов - либо хочется что-то такое... радикально помогающее сделать (антибиотиком в нос побрызгать при насморке или еще чего), либо уж отдать ситуацию в (опытные и надежные, как предполагается) руки участкового.
Andy вне форума  
Старый 29-02-2012, 11:50   #31
Versyanka
Завсегдатай
если не уметь делать уколы, можно натворить таких бед, что потом поездка в больницу покажется заграничным туром. Не зря же укол делается не во всю попу, а только в верхний внешний сегмент, чтобы не задеть нервные окончания или еще что-то. На всю жизнь запомнила момент, когда мы с дочкой приехали в областную к нашему невропатологу. В очереди перед нами мама держала девочку на руках, девочке лет 5, с рук не слезала. В туалет - на руках, погулять - на руках...Спрашиваю - что с дочкой? Говорит - актовегин вкололи, задели нерв, отнялись ноги. Хз, может дело в актовегине, но я с тех пор уколы сама не делаю, ни себе, ни детям.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
Старый 29-02-2012, 12:06   #32
Lnu
Матерый
Я, вроде бы, не писал, что уколы надо делать как в художественном фильме "Криминальное чтиво": нарисовал маркером красную точку, глаза закрыл - и вперде. Уколы делать надо уметь, а для того, чтобы уметь, надо учиться. То же самое касается искусственного дыхания, непрямого массажа сердца, накладывания шин, остановки артериального кровотечения и т.п. Я уколы делать научился глядя на то, как их мать делает. Она сама медицинский работник. Специально меня никто не учил. Ребенку в год с небольшим литичку колол (инсулиновым шприцом), но было очень страшно, конечно.
Случай с отказом ног после укола в попу - вообще дикий какой-то. Это что и чем(!) нужно вколоть, чтобы аж до нерва достать?!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 29-02-2012, 12:27   #33
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
У вас какая-то странная позиция, на мой взгляд. Вы не фанат самолечения, но идёте на автофорум за советами, т.к. не знаете, что происходит с ребенком. Вам советуют везти его в больницу, если не знаете, что происходит, но вы всё равно принимаете решение остаться дома, хотя сами даже внутримышечный укол делать не умеете. Хотя, чего там уметь-то, казалось бы? Кстати, вколоть "литичку" - это самый действенный способ сбить температуру, уж всяко лучше разнообразных нурофенов.
Я тоже не фанат больниц и традиционной бесплатной медицины, но в случае, когда я не знаю, что происходит с ребенком, я однозначно вызываю скорую. А дальше - по ситуации. Аргумент простой: по незнанию можно пропустить что-то более серьёзное и упустить время. Мне кажется, что в данном вопросе лучше быть немножо параноиком.
В любом случае удачи вам, выздоравливайте.

Я, наверное, сама виновата, что обо мне такое мнение у вас сложилось.
Я шла на форум не то чтобы за советами... Тяжело было очень, эмоции.
В тот момент решила, что надо искать нормального врача и наблюдаться у него, отказавшись от участковой (она в этот день приходила, за несколько часов, толку от нее никакого), стала по всем знакомым спрашивать, дали несколько полезных контактов.
Совет ехать в больницу был логичен, и я решила, что если состояние по сравнению с текущим ухудшится, тогда поеду. Оно не было критическим, не было бесконечной рвоты, поноса, сильного обезвоживания или сильного жара. Все было, но все по-немногу. И я понимала, что в текущей ситуации врачи будут делать то же самое, что я делаю дома. Симптомы мне знакомы, общий подход понятен, причины хоть до конца и не ясны, но сути дела сильно не меняют. ребенок не первый. Поэтому осталась, наблюдала. Сейчас уже понятно, что не ошиблась - сегодня доче уже заметно лучше (ттт), уже кушает, много пьет, стул нормализуется, бегает-играет.
Уколы - да, наверное, надо бы научиться. Пару раз в жизни могло пригодиться. Но особо учить не кому, и все-таки вещь такая - мне страшно, не мое, ребенку своему не рискну делать, если только в совсем уж критической ситуации.
Спасибо, вам тоже здоровья.
Barash вне форума  
Старый 29-02-2012, 13:01   #34
telpv
Старожил
наш доктор очень хорош, могу дать контакты, если их нет у вас - Даниил
с рождения нас ведет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
Старый 29-02-2012, 13:32   #35
Duke Solo
Матерый
К сожалению, единственно нужный анализ - экспресс-тест на БСГА у нас не будет делать ни участковый, ни врачи в стационаре.
Ввиду этого факта просто бессмысленно строить прогнозы и предлагать лечение, так как нет основного - диагноза.
Duke Solo вне форума  
Старый 29-02-2012, 13:48   #36
byBAC
Наблюдатель
то, что в состав "литической смеси" входят обычно анальгин с димедролом Вас не пугает? Во всем мире эти лекарства запрещено давать детям.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
Старый 29-02-2012, 14:01   #37
Forester
Флудер
Смекту и пить востанавливающие солевой баланс растворы медленно с ложки, если не проходит то врача и лечить антибиотиками.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 29-02-2012, 14:11   #38
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от telpv
наш доктор очень хорош, могу дать контакты, если их нет у вас - Даниил
с рождения нас ведет
Юрьевич, кажется?
Мне одна знакомая его тоже порекомендовала.
Буду благодарна, если в личку коротенько напишете, что-почем, какие вообще условия ну и телефон можно, хотя мне его дали - но на всякий случай.
Спасибо!
Barash вне форума  
Старый 29-02-2012, 18:20   #39
MK011
Флудер
Ну по ангине-то есть диагноз, обязательно должны мазок брать (мне даже взрослому два раза брали, медсестра для этого домой приходила). Участковая у них плохая, нужно нормального врача искать в том или ином виде.
MK011 вне форума  
Старый 29-02-2012, 18:30   #40
byBAC
Наблюдатель
Только проверяют они на дифтерию, а не БГСА...
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК