Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-07-2008, 19:23 А есть ли возможность пройти ТО на сильно лифтованой машине честно на СТО?   #1
d_yok
Просто мимо проходил
А я вот подумал если машина лифтована, то теперь всегда придется ТО проходить заочно. Или есть варианты это узаконить?
d_yok вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 19:25   #2
GAV-3160
Матерый
ИМХО, нет шансов. Узаконить можно, но набегаешься...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 19:26   #3
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Даже если узаконишь,необходимо после пройти "инструменталку".И хрен ты её на такой машине пройдёшь.Только заочно.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 19:35   #4
GAV-3160
Матерый
это почему? при грамотном лифте вроде параметры не меняются...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 20:25   #5
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Тормозные шланги как правило увеличиваются? Всё...даже если параметры остаются прежними.А российские машины,не побоюсь побоянить,с конвейера не все пройдут инструментальное ТО.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 10:22   #6
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Тормозные шланги как правило увеличиваются? Всё...даже если параметры остаются прежними.А российские машины,не побоюсь побоянить,с конвейера не все пройдут инструментальное ТО.
То что отечественные машины с конвеера не проходят инструменталку ... это уже боян . А вот что бы длинну шлангов проверяли на инструменталке это уже для меня новость. Обычно загоняют на стенд и там проверяют, равномерность торможения... шланги проверяют осмотром на наличие трещин, изношенности... ну и т. д.
А вообще по баяню: смысл в ПИКе может быть один. Тот кто проверял машину должен ГАРАНТИРОВАТЬ ее исправность, в том числе и в материальном и судебном порядке, иначе это очередные поборы с населения. У знакомого, через два часа после инструменталки, лопнул тормозной шланг. Чуть в паравозик не сыграл, хорошо за бордюр успел вылететь. И что? ..... на ПИКе ответили: "следить надо за машиной"
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 19:36   #7
d_yok
Просто мимо проходил
Так значит все оффроудеры так и живут? Значит судьба такая....
d_yok вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 20:06   #8
GAV-3160
Матерый
ну почему все, например, можно купить готовое афто с доками и одобрением типа транспортного средства. Например, такие есть у МЧС. Но стоят они...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 20:20   #9
d_yok
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
ну почему все, например, можно купить готовое афто с доками и одобрением типа транспортного средства. Например, такие есть у МЧС. Но стоят они...

Я про рядовых и начинающих. Им такое не по средствам. Может поделитесь контактами или ВКМ кому и сколько?
d_yok вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 12:02   #10
jushi
Старожил
А если прикроют когда-нить лавочку? Все джиперы разом окажутся вне закона... Круто ИМХО стоит попробовать побегать. Кто-нить это делал? Хотябы примерный алгоритм действий знает?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 12:37   #11
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
...Хотябы примерный алгоритм действий знает?
это уже обсуждалось и в конфе и в инете...поиск рулит.

а выжимка, своими словами, следующая:
Алгоритм достаточно простой, а вот его реализация терниста: идешь на стрелку и берешь там заявление, о том что ты хочешь внести изменения в конструкцию ТС. Там тебе дают кучу бумаг, в том числе направление на экспертизу в НАМИ (или в нижегородский политех). Туда представляешь чертежи всех изменений которые планируешь сделать. Там дают заключение что то разрешат, что то нет. Только после этого делаешь изменения, проходишь инструменталку и со всеми бумагами на стрелку. Тех. осмотр и получаешь вожделенное свидетельство о регистрации, в котором будут особые отметки. В этот алгоритм могут вписаться только не очень серьезние изменения, например, небольшой лифт, лебедка, колеса, расширители арок, бампера (хотя и тут будут камни: если бампер самодельный, то потребуют сертификат испытаний на травмобезопасность), импортный двигатель... Изменения в рулевую или тормозную систему, геометрию кузова, рамы, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрешены!
Многие вещи можно сделать только изменив КОНСТРУКТИВ машины, а для этого надо построить совершенно другой автомобиль И тогда алгоритм намного сложнее. Надо будет получать Одобрение типа транспортного средства и автомобиль будет называться уже не УАЗ или как там еще... Таким путем идут изготовители инкасаторских броневиков и даже сами заводы изготовители которые делают измененные машины для МЧС, военных и т.д. Этот путь очень сложен и правктически не реализуем, поскольку надо иметь еще кучу лицензий и сертификатов на изготовление автомобилей.

Так что все это все не просто, поэтому , ИМХО, лучше как говорил Насредин подождать: "либо шах умрет, либо ишак, либо я"
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 14:02   #12
Duke Solo
Матерый
Вот я тоже думаю, в штатах к примеру мне кажется как-то по другому организовано, там много маньячных машин...
Как оно сделано там, и когда начнем двигаться к тому же?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 14:12   #13
GAV-3160
Матерый
Не знаю как в штатах, но ИМХО, требования к туристическо-спортивным машинам явно завышены. Я что то не припомню серьезных аварий с "маньячными" машинами. С стритрейсерами -сколько угодно.
Увы, в России, часто закон превалирует над здравым смыслом.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 15:03   #14
Tequila
Старожил
я вот что не пойму: разве аморты ранчо не сертифицированы к применению на твоем автомобиле? возможно следует сделать офиц запрос производителям и с ответным письмом идти в гаи... как это делают владельцы крайслеров по поводу номера двигателя
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК