Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-03-2005, 16:53 Тяжкие размышления на тему выбора...   #1
Andrey
Матерый
В связи с рождением второй дочки постепенно созревает необходимость замены авто...
Значит, сразу: у меня нету в голове тараканов типа "Субару-аццтой", "ТАЗы-аццтой", "немцы-аццтой" . Машина выбирается по цене и характеристикам, а не по "голым обвинениям". Есть определенные предпочтения по маркам, ноя их не буду озвучивать - так мне дадут более правильные советы.

Итак, условия задачи:
1. Имеется ВАЗ21093, оценочная стоимость около 90000р. (думаю, за эту сумму я реально смогу продать свой пепелац). Пусть имеется еще примерно 180000р. (6500$ примерно). Это финансовая сторона вопроса. (важный момент - на данный момент денег значительно меньше, реально буду деньги только к середине-концу лета - это чтоб не начинали мне предлагать машины щаз ).
2. Имеется семейство в составе меня, жены, двух дочек (пока маленьких 8 дней и почти 3 года), собаки класса боксер (соотв в салон его нельзя -большой и соплей много ). Летом при поездке в деревню в необходимый багаж входит коляска, вещей примерно на 50-75% багажника девятки, собака туда уже с очень большим трудом влезает при этом. Но самое главное, что багажник одновременно вообще никак не запихиваются "полноразмерная" коляска (не "трость") и собака.
3. Исходя из п.2 хочется машинку размером побольше, однозначно "универсал". Естественно хочется минимально возможных эксплуатационных расходов .

Какие "претенденты" приходят на ум:
1. ВАЗ2111, вроде денег хватит даже на новый , но есть серьезные сомнения во вместимости его багажника.
2. Ино классом побольше (ест-но "не совсем" новые за такую сумму).
Вот здесь и хочется совета: марок-моделей много, что брать? Единственное, что не хочется брать - Mercedes и BMW - и универсалов у них нормальных нету, и слишком "понтовые" - не хочу , еще не очень нравятся американцы, но они у нас крайне редки. Все остальные (японцы, корейцы, немцы, французы) рассматриваются.

Жду советов умных людей.

PS. Дополнение по финансам: не предлагайте, плиз, "а ты возьми еще 10000$ кредита и купи новую ино" - сие никак невозможно по некоторым причинам.

PPS. Не пинайте ногами за "баян", но универсалы по-моему еще ни разу не "перемывали" тут.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 16:57   #2
abv
Завсегдатай
Праворукие подходят ?
abv вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 19:54   #3
Andrey
Матерый
Забыл сразу написать - праворукие - АДНАЗНАЧНА НЕТ!
Я пробовал ездить недавно на праворукой Toyota, минут за 15 привык, что "все наоборот", еще через полчаса понял, что после почти 10 лет за левым рулем на правом я точно убьюсь. А убиваться пока не входит в мои планы .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 14:03   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хорошо сказал. И главное - правильно!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 17:35   #5
mario
Наблюдатель
СЕйчас самсебя пинать начну но привысказаных условиях подходит :::подходит::даже сказать боюсь-"СОБОЛЬ" как ненавижу нижегородский автопром но .один знакомый у него мальчик и еще ...два мальчика одинаковых (двойня) плюс овчарка плюс тЁща плюс дача
он сказал в таких условиях я лучше на новом соболе .помаюсь но места всем хватит чем брать убитый транспортер .(это его личное)
и самый прикол что ездит сей апарат почти без проблем .
только не пинайте !!!!
mario вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 19:25   #6
Andrey
Матерый
Соболь... Вариант, конечно, но из опыта Волги тестя - не хочу я ГАЗовскую продукцию, да и машина будет не 100% времени использоваться как трансортная доставка всего семейста на дачи-природу. Хочется что-то более "легковое".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 12:47   #7
rogalik
Завсегдатай
Не рассматривай этот вариант для семьи. При пустом багажном отделении проходимость отсутствует. Либо грузить балласт 300 кг, либо жене с детьми тебя выталкивать. Плюс расход топлива ... немаленький.
rogalik вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 17:16   #8
the sailor
Старожил
Извини за полу-офф, но просто ты разговорм про универсал мне напомнил сюжет по немецкому каналу DWelle, который с переводом Волга по утрам показывает.
Ну так вот, там есть такая передачка про машинки (я думаю ее многие видели, по Волги на нее часто натыкаешься).
Недели две тому назад включаю утром и натыкаюсь как раз на нее... А там 0 тест драйвы сравнительные... как раз два универсала.

И таки что вы думаете они сравнивают?
Бэху 3-й серии и.... (тишина в зале)... ВаЗ-2111 (бурные аплодисманты, переходящие в овации).... :-)))
Ну так вот. Они объяснили, почему сравнивают такие продукты. Вот, говорят, понимаете оджна стоит 90 ты-евро, а другая меньше 10-ти. До кучи Лада жрет достаточно мало бензина. А мы, типа, съемочная группа, нам нужно экономить.
Ну вот, начали сравнивать...
Первое, что им не совсем понравилосб в Ладе - багажник при открытии оказывается на уровне глаз человека, и можно легко пораниться...
Ну, говорят, ладно. Все таки цена привлекательная, простительно...
Зато в багаджник все что надот влезло!
Ну потом упомянули, что отходит общивка багажника, зато потом сели в ладу и говорят - какой обзор! и едет!!!
правда, говорят, в бэхе кожаный салон, кондиционер, электро, компутер... а в ладе пришлось им ехать по карте.
...
Короче. финал:
они, погрузившись в ладу в обратный путь не могут ее завести... проблемы со стартером... берут на буксир.
победил, есс-но, отечественный автопром - то есть бэха.

Занавес

PS^ Понимаю, что передача наверняка заказная... лоббируют гады интересы своего производителя

PS2: Андрей! Не подумай, что агитирую за бэху.
the sailor вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 17:17   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Это примерно как то, что шахматы - самая опасная и травматичная в мире игра, потому что можно уснуть, упасть на доску и выколоть глаз ферзём...
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 17:21   #10
the sailor
Старожил
я случайно отправил не дописав. вот теперь вся история ;-)
the sailor вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 21:40   #12
Andrey
Матерый
Прикольно, конечно, такие сравнения...
Есть еще жестокая статистика, что многиу буржуи весьма любят Нивы - да ломается постоянно, да некомфортная, зато лезет везде и бить не жалко за 5000$ .
Но с 11-й сильные сомнения в багажнике (у кого тут 11-я есть, давайте пересечемся где-нидь, я обмерию багажник), BMW... На мой взгляд BMW умеет делать спортивные (М-серии) и представительские машины, но не семейные... Я сразу написал - не надо мне BMW...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 12:03   #13
G8.
Матерый
Порядка 9-10,5 тыс евро в Европе 214-е реально продают. И что интересно спрос есть.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 13:58   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от G8.
Порядка 9-10,5 тыс евро в Европе 214-е реально продают. И что интересно спрос есть.

Может и продают, но я за несколько месяцев там видел только одну 2121 и ту на свалке.
Зато беременных акул, особенно 2112 - навалом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 15:59   #15
G8.
Матерый
Информация от одного французского нивовода который написал однажды письмо на авто.ру . Счас с ним парень один переписывается который на французском могет. Причем что заинтересовало.За 10,5 эт машина сразу с установленным газовым оборудованием. При этом покупатель получает компенсацию от их правительства в 2,5 тыс евров и налог на тс ниже.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 14:21   #16
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от the sailor
И таки что вы думаете они сравнивают?
Бэху 3-й серии и.... (тишина в зале)... ВаЗ-2111
Бэху не третьей, а пятой серии
lomax вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 17:19   #17
Петро
Завсегдатай
без лишних слов: шкода фелиция комби - боксер будет счастлив!
если интересно посмотреть на машину живьем - могу покзать и рассказать, пиши в "личку"...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 17:23   #18
the sailor
Старожил
а как же мама, две дочки и отец семейства!!??
the sailor вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 21:43   #19
Andrey
Матерый
Не знаю как внутри, но визуально машина мельче 11-й... Сдается мне, что хотя боксер и будет счастилив, вот только коляску придется сзади на веровочку цеплять... Маловата, мне кажется, хотя надо бы пересечься - обмерить...

Но есть одно но: Skoda не сильно распространенная марка - соотв есть шанс на попадалово с обслуживанием (никто не умеет) и зч (есть только в одном месте по дикой цене)... Не очень, "по ощущениям"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 22:32   #20
paganel
Матерый
шкода октавия, единственный подходящий вариант, - это, по сути, ФВ Гольф 4.

оригинальные запчасти, почему-то, на шкоду оказываются дороже....

кстати, о гольфах...
возможно, есть смысл присмотреться к Гольф 3 вариант. (т.е. универсал)
например http://cars.auto.ru/sale/PK29950/
За те же деньги он, вероятно, будет в лучшем состоянии, чем пассат.
paganel вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 13:00   #21
Петро
Завсегдатай
а вот то же самое, но в два раза дешевле
http://cars.auto.ru/sale/HD70209/
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 12:26   #22
Петро
Завсегдатай
ДА! филька на 5 см короче 2111!
"филя" http://www.catalog.auto.ru/skoda/felicia/76.htm
2111 http://www.catalog.auto.ru/vaz/2111/1564.htm

в "зарулеме" было сравнение фильки и 2111, яндекс подскажет где...

нормально ремонтировать иномарки у нас не умеют, подремонтировать (подвеска, тормоза и т.п.) смогут в любом приличном сервисе. к официалам в НН соваться смысла нет. серьезные мероприятия лучше планировать заранее и делать в мск, имхо... не надо доводить машину до эвакуатора.
запчасти - расходники (фильтры, свечи, колодки и т.п.) обычно всегда есть в наличии, что-то спецфическое - на заказ. себе заказываю через "экзист".

багажник реально большой, я детскую коляску грузил вдоль (в сложенном сотоянии) + еще детский 3х колесный велосипед + 3 сумки со шмотками - так мы к теще ездили

филя - машина сравнительно дешевая, свои деньги отрабатывает честно. всегда заводится, всегда едет...

не буду спорить, что есть масса более достойных машин, но все они существенно дороже...

"ка бы денег тьма" купил бы ауди-а6-авант-кватро http://www.cars.auto.ru/sale/NF39749/
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 17:32   #23
paganel
Матерый
в эти деньги начинаются пассаты B5. и заканчиваются B4 т.е. 97-98-99.
imho я б на них и смотрел.
в эти же годы и деньги и вектры попадают.
paganel вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 21:44   #24
Andrey
Матерый
А еще неплохо пакуются в эти деньги Opel Omega... Я почти год на конторской Omega A ездил... Летом супер, зимой задний привод - не очень...
Passat и Vectra неплохие варианты, надо запомнить...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 12:14   #25
ALeX.nnov
Завсегдатай
с кузовом только внимательнее
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 17:37   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Однажды я случайно купил себе Рено-Лагуна в кузове хэтчбек. Год поездил - понял что мне в ней не нравится.
После неё купил Рено-Лагуна в кузове универсал, с 16-кл. мотором и другим салоном.
Сожалею только об одном - что негодяи французы её делать перестали. Теперешняя Лагуна хоть и комфортнее но ненастоящая - с алюминиевой подвеской и на пружинах.
Впрочем, и настоящие Ситроены кончились на ХМ...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 20:01   #27
Stunt Driver
Матерый
я насмотрелся на легнум (праворукий галант-универсал) и мне очень понравилось. и стоит в хорошем состоянии 7-8. места - дофига.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 21:36   #28
Andrey
Матерый
Порылся поиском "по параметрам" на auto.ru...
Вот что нашел:
http://www.cars.auto.ru/sale/SD51787/ - Honda Accord 1994 год
http://www.cars.auto.ru/sale/LU84155/ - Mitsubishi Galant 1998 год, требует кузовной небольшой ремонт
http://www.cars.auto.ru/sale/LS17530/ - Opel Omega B 1996 год, турбодизель
Вообще пачка Opel Omega бензиновых 2л с МКПП:
http://www.cars.auto.ru/sale/AU48735/ 1995 год
http://www.cars.auto.ru/sale/LT83597/ 1997 год
http://www.cars.auto.ru/sale/YJ45906/ 1997 год
http://www.cars.auto.ru/sale/TP49217/ - Opel Vectra B 1998 год
http://www.cars.auto.ru/sale/BY27618/ - Opel Vectra B 1997 год
http://www.cars.auto.ru/sale/UY19887/ - Volkswagen Passat 1994 год
http://www.cars.auto.ru/sale/PW75811/ - Volkswagen Passat 1996 год
http://www.cars.auto.ru/sale/VH94318/ - Volkswagen Passat 1994 год

В общем-то есть из чего выбрать... Интересно, что на auto.ru немцы представлены значительно мощнее, чем японцы... .

Вот от этого-то выбора глазки-то и разбегаются - ибо у кого есть сервис, у кого нет я чего-то плохо знаю, ибо последние 3 года езжу исключительно на нашемарках, а не ино ездил вообще только на конторских...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 22:31   #29
NETadmin
Просто мимо проходил
а как насчет шеви-нивы?
NETadmin вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 10:12   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
2131 - паровоз то есть - не то.
А вот ШНива - великолепное авто! Единственный по-настоящему универсальный автомобиль которым мне доводится пользоваться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 12:07   #32
G8.
Матерый
У ШНивы багажник не больше чем в 214-й собака туда еще может быть влезет, но для всего остального прицеп нужен будет.
Денег не хватит, а то по размерам идеально было б че нить типа Хонды CRV или Опель Фронтеры.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 06-03-2005 в 12:26.
G8. вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 19:48   #33
Dmitry
Постоянный посетитель
Кстати один знакомый задумывается о продаже Епеля Монтерей!
__________________
Чтобы с нами не происходило, какие встряски бы нам не доводилось переживать, сколько бы событий не меняло нас и нашу жизнь каждый новый день начинается рассветом и заканчивается закатом, яблоко неизменно падает вниз, а вода непрерывно точит камень.И это постоянство не может не вселять уверенности и не приносить спокойствие
Dmitry вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 21:45   #34
G8.
Матерый
Сколько дверный и сколько летний? И за почем?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 06-03-2005, 02:07   #35
BAR
Матерый
Опеля омега/вектра вроде в приличном состоянии
Галант тоже хорош, тока не тот что требует кузовного ремонта
BAR вне форума  
 
Старый 05-03-2005, 22:04   #36
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Andrey
..... около 90000р. (думаю, за эту сумму я реально смогу продать свой пепелац). Пусть имеется еще примерно 180000р. (6500$ примерно).....

Если нет досужих предубеждений перед ПРАВильнО рукими авто, то вариантов, только на первый взгляд( без на самом деле детального поиска) масса.


Автомобиль будет значительно свежее, моложе и менее убитый ( о навороченности вообще речи нет) любого европейского аналога.

http://www.auto.vl.ru/sales/?search#

http://www.prar.ru


Не являясь фанатичным апологетом, но как владелец уже имеющий возможность сравнивать настоятельно рекомендую.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 19:28   #37
Andrey
Матерый
У меня нет предубеждений, но 10 лет на левом руле и попытки ездить на правом привели меня к тому, что с правым рулем безопасно я ездить не смогу.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 21:55   #38
look
Starый, седой Буратино.
Ерунда, на самом деле.

Но т.к. ездить тебе, ты несомненно прав

Удачного выбора
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 15:48   #39
CeBa
Постоянный посетитель
Предлагаю рассмотреть вариант Camry 2.2 года 93-94 универсал. У самого почти такая. Если хорошо поискать, то и за 6,5-7 в хорошем состоянии можно найти. Думаю, что в таком багажнике боксеру будет не плохо даже вместе с коляской . Выглядит примерно так http://www.autocountry.ru/toyota/camry/image10.html
CeBa вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 18:01   #40
Lex
Матерый
каринаЕ вагон тоже не фига не тесный вариант, но дешевле и распространенней. У меня ребенок говорит, что у нас там двуспальная кровать убирается
Lex вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 18:08   #41
Camry-Сарай
Наблюдатель
Подтверждаю, у самого такая. Места хватит и на дочек и на тещу и на обгон с холодильником в багажнике легко. Правда содержание такой коровки стоит денег
Camry-Сарай вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 18:30   #42
Кукушонок
Завсегдатай
А можно поподробнее по поводу "содержание такой коровки стоит денег"? А то вот тоже задумываюсь о поиске машины. Пока остановился на Тойоте-Авенсисе (универсале) он где то около 10-11 кило американских рублей тянет.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 19:25   #43
Camry-Сарай
Наблюдатель
Такую машину не стоит покупать на последние деньги, поскольку иногда она ломается на весьма ощутимую сумму денег(например рулевая рейка 800 баков минимум). А так вложения требуются значительно реже чем в ТАЗ. Но сумма вложений выше. Например к меня на 2112 уходило примерно 800 баков в год без бензина, на эту только первоначальное ТО вышло в 300 баков. + изредка замена сальников-пыльников-косточек примерно еще на 200, +налог 4600(за мощность надо платить) + ОСАГО 4000. Лобовик треснул еще 5000, резину-диски надо новую на след зиму будет брать а она R15. Ну и кушает она 10-15 литров на сотню правда 92. Подвеску поделать надо будет еще, кондей заправить. В общем если без аварий надеюсь в $1500 в год убраться. Дешевле ВАЗа она не будет, но и ВАЗ для меня никогда не сравнится с иномаркой. Хотя если жизнь заставит экономить, пересяду о ратно на ТАЗ. Не дай БОг конечно.. По мне самый большой недостаток старой иномарки что нельзя КАСКО застраховать.
ЗЫ Пробег порядка 30000 в год
Camry-Сарай вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 19:33   #44
paganel
Матерый
каско страховать можно, но вот нужно ли, при таких-то расценках...
paganel вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 18:28   #45
kai
ма®кетинг
Кроме шуток - не стал бы смотреть в сторону 2111. Ино классом повыше (те же пассат, омега/вектра, универсал).
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 18:49   #46
Alex Arc
Завсегдатай
Конечно, для такого семейства и количества багажа лучше мини-вэн или УПВ. Но в такую сумму уместятся только праворульные. Из универсалов наверное можно обратить внимание на Mondeo. Пыж 406 break.
Корейцы: KIA Carens, Carnival. Hyundai Elantra, Trajet.
Японцы: Mazda 626, Nissan Primera, Subaru Outback.
Это плюс к тем, что были упомянуты ранее. Критерий отбора: максимальная вместимость при теоретически невысокой цене. По "ходимости" и затратам на эксплуатацию оценить их не могу. Слышал хорошие отзывы про 626, Пежо.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 09-03-2005, 19:40   #47
Andrey
Матерый
В общем долго всем индивидуально отвечать .
Понял я главное: что ход моих мыслей в общем-то сходен с ходом мыслей большинства, что надо брать ино классом пожирнее...
Из личных предпочтений (после получения "независимых" мнений) скажу:
Subaru Legacy/Outback
Audi 100/A6
Mazda 626
Toyota Camry
Opel Omega (правда, смущает задний привод)
Opel Vectra

Сортировка примерно по мере предпочтения для меня... Ездил на всех этих авто (от часа-полутора до пары недель), в первых двух нравится полный привод (у Audi может и не быть, но у Audi можно взять дизель). Остальные чисто субьективно нравится больше-нравится меньше...

VolksWagen и Skoda мне не нравятся... Я не хочу сказать, что это плохие авто и т.п. Просто есть какое-то внутреннее "не нравится"... Не знаю почему... .
Джип не хочется, хочется "чиста легковое" авто по экстерьеру.

Правый руль - не мое 100%. Я пробовал - привыкнуть к "обратному" положению рычага КПП и управления достаточно легко, но привыкать к обратным габаритам надо видимо долго... Я очень легко пересаживаюсь между моей девяткой, Волгой тестя и Pajero друга и не испытываю никаких проблем с чувством габаритов, но попробовал сесть за праворульную Toyota Carina и еще на выезде из двора чуть не протер левый бок о бетонный блок, на дороге вообще себя чуствовал плохо...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 11:43   #48
Dieter
Завсегдатай
про Дэу Эсперо думал?
багажник большой, я туда детскую кроватку в разобранном виде пихал..
Дешевле европеек будет при равных годах..
Dieter вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 13:53   #49
Andrey
Матерый
А Espero разве бывает универсал? Вииду сопливости собаки возить его только в багажник!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 14:13   #50
Dieter
Завсегдатай
не бывает
сзади в ногах поместится
Dieter вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 14:19   #51
Alex Arc
Завсегдатай
Я ещё немного подумал, и хочу ещё добавить по роводу выбора следующее: автомобили, подходящие по заданным условиям, практически все входят в класс Д. Соответственно, это двигатели от 100 до 150 л.с. Посчитай: может лучше взять машину с более слабым двигателем, с меньшим объёмом багажника, и делать два рейса в деревню, нежели платить большой налог на мощность. К тому же, на менее габаритном аппарате парковаться в городе будет легче.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 14:41   #52
paganel
Матерый
глупость подумал.
Больший
paganel вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 14:45   #53
paganel
Матерый
глупость подумал.
налог "до 100" - 10 руб за лошадь, пусть будет 750 руб.
налог 100-150" - 15 руб за лошадь, по максимуму - 2250 руб.
разница в 1500 руь - это 125 в месяц. а теперь считай сколько ты тратишь на бензин ежемесячно...
paganel вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 08:09   #54
SAB
Постоянный посетитель
Уже 3 года катаюсь на Volvo-универсале. есть очень привлекательная машина. Volvo 945. Длина 5,30. багажник большой - сказать мало. Отделен от салона съемной металической сеткой(это о собаке). Я ездил на юга и в Скандинавию, пришлось ночевать в машине (В России, конечно). Мой рост 190. Я спал не сгибая ноги. В обслуживании дешевле 10. С запчастями проблем нет. Надежная, устойчивая, безопасная. Середина 90 годов стоит от 8 до 12 тонн в зависимости от состояния. В МСК можно найти очень хорошую машину. Зимой тепло и подогрев задней точки есть. А электро зеркала с подогревом - стандарт. Я очень доволен машиной. Для семьи и без понтов - идеальный вариант. Если есть вопросы - ICQ или приват или тел.[IMG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  945.jpg
Просмотров: 81
Размер:	33.5 Кбайт
ID:	3001  
__________________
Любитель Volvo

Последний раз редактировалось SAB, 10-03-2005 в 08:30.
SAB вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 14:20   #55
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
вот это правильный сарай
Одобряю!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-03-2005, 17:31   #56
Andrey
Матерый
Порылся на auto.ru... Да, попадаются неплохие экземпляры...
Единственный вопрос: а сервисы нормальные по Volvo есть в НН? Не обязательно авторизованные и т.п., а просто чтоб там люди знали эти машины.

И еще порылся по форумам и FAQ по Вольво... 940-я серия - задний привод, соотв те же сомнения что и с Opel Omega - как оно зимой будет ездить... Особливо эти мысли сегодня в голову лезут, когда выехал на своей 9-ке из гаражей под напутствие соседа на Ниве "Ты ж все равно не вылезешь, дай я первый уеду", но я вылез, но почти на 100% уверен, что на заднем приводе даже на тяжелой машине - ни фига бы я сегодня не вылез...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 02:08   #57
BAR
Матерый
зато на заднем приводе зимой можно ездить очень красиво
положишь чугунную батарею в багажник и вылезишь откуда угодно
а вообще бытует мнение что вольво дорога в обслуживании?
BAR вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 09:41   #58
Lex
Матерый
зачем батарею, лучше мешок с песком. Им и подсыпать, если что можно
Lex вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 11:19   #59
SAB
Постоянный посетитель
Езжу круглый год. Машина не предназначена для off-road(хотя в нашем городе скоро все "дороги" станут off-road). Шведы хитрые люди. Их климат очень похож на наш и в своих расчетах они учитывали плохие и скользкие дороги. Центр тяжести смещен вниз, машина широкая и очень устойчивая. Без преувеличений могу сказать, что за эту зиму меня ни разу не мотануло , не говоря о заносе. Тьфу-тьфу-тьфу. Очень хорошо подобрано передаточное число на рулевой рейке. рулежка как на Тазу, но радиус разворота почти в 2 раза меньше. 15 резина, дисковые тормоза спереди вентилируемые. Надежная машина. Рекомендую
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 11-03-2005, 12:20   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Шведский климат на наш непохож. Разве только что в Заполярье и то там теплее и сырее. Но там они почти не живут.
В населённой же части Швеции средняя температура декабра 0.
Но Вольв там много - это правда. Патриоты они.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК