Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 10-11-2010, 13:34 План по борьбе с пробками в НН   #1
Kakavod
Матерый
есть ли, а ля Moscow? Пора бы.....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:37   #2
BAR
Матерый
а ты вообще знаешь хоть какой-нибудь план сорокина?
я еще не слышал от нового мэра никаких публичных заявлений сделать жизнь в НН лучше
BAR вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:43   #4
Hunter
Флудер
Всё-таки пидарасы хотят лишить нижегородцев истории...
Hunter вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:16   #5
cepdu
Завсегдатай
Ибо большинство даже после переименования города остались горьковчанами с коротенькой историей и большее их не волнует.
cepdu вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:21   #6
Romshtex
Матерый
Большинству ветхий фонд не нужен и это разумно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:25   #7
cepdu
Завсегдатай
Большинству на него на_срать, потому что это ничье уже много десятков лет. И город, в лице мэрии, брать на себя эту ответственность и отвечать за лицо города не хочет. Проще спалить/снести/продать, а зачастую лично выгоднее.

Последний раз редактировалось cepdu, 10-11-2010 в 14:41.
cepdu вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:40   #8
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Большинству ветхий фонд не нужен и это разумно.
Согласен полностью. И в подтверждение приведу пример моего знакомого с 43-го квартала автозавода: он и некоторые его соседи как-то не шибко стремятся менять свои вполне уже облагороженные двухэтажные домики-пряники на суетливую многоэтажку с преобладающим числов понторезов на мыльницах у окон, вместо приятного глазу палисадничка и почти патриархальной тишины.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:55   #9
Hunter
Флудер
На узкой улице около ветхого дома сколько-по Вашему может быть автомобилей припарковано?
И сколько их там будет если на этом месте возведут многоэтажный дом, деловой или торговый центр?

С этой точки зрения разрушение "ветхого фонда" — это игра на стороне пробок.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:57   #10
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
На узкой улице около ветхого дома сколько-по Вашему может быть автомобилей припарковано?
И сколько их там будет если на этом месте возведут многоэтажный дом, деловой или торговый центр?

С этой точки зрения разрушение "ветхого фонда" — это игра на стороне пробок.
Это повод оставить ветхий фонд нетронутым?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 16:48   #11
Hunter
Флудер
В смысле уничтожения исторического лица города —ДА! Оставить нетронутым.
Если в смысле что в цивилизованных странах за лицом принято ухаживать — НЕТ! Восстанавливать чтобы он перестал быть ветхим.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 16:51   #12
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
В смысле уничтожения исторического лица города —ДА! Оставить нетронутым.
Если в смысле что в цивилизованных странах за лицом принято ухаживать — НЕТ! Восстанавливать чтобы он перестал быть ветхим.
Если этот ветхий фонд не представляет культурной ценности, как, например, те же хрущёвки или бараки какие-нибудь, то его надо сносить и строить новое жильё.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 17:10   #13
cepdu
Завсегдатай
Считаешь, что вещи выставленные в Краеведческом музее, например, в свою бытность еще вещами утилитарными имели высокую художественную ценность?
Что поделать, если город отражает ту реальность которая была ему своевременна. Он это делает честно и беспристрастно. А вот то, что он дошел до состояния ветхости и разрухи это не его вина.
cepdu вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 19:21   #14
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
Считаешь, что вещи выставленные в Краеведческом музее, например, в свою бытность еще вещами утилитарными имели высокую художественную ценность?
Что поделать, если город отражает ту реальность которая была ему своевременна. Он это делает честно и беспристрастно. А вот то, что он дошел до состояния ветхости и разрухи это не его вина.
Ну не собирают же всю-всю оставшуюся рухлядь в музеи! Достаточно одного-двух экспонатов, если они практически одинаковые.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 19:30   #15
cepdu
Завсегдатай
Применительно к городам, центры европейских городов говрят об обратном
cepdu вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 17:15   #16
Hunter
Флудер
Спуститесь на землю! Перед открытием нового торгового центра никакое культурное наследие не имеет ценности. Объявят ненужным и снесут.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 19:22   #17
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Спуститесь на землю! Перед открытием нового торгового центра никакое культурное наследие не имеет ценности. Объявят ненужным и снесут.
Это не повод трястись над каждым полуразвалившимся бараком или "щитковым" домом.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 23:35   #18
Hunter
Флудер
Йэххх...

Вся Россия по сути полуразвалившийся барак и щитовой домик над которым трястись нет повода.

Вот понастроим торговых центров — и, случись война, нам будет чего защищать...?
Hunter вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 11:19   #19
Bars.Nord
Завсегдатай
А "случись война", защищать нужно себя, свою семью, своих друзей, свой народ. А не набор кирпичей и гнилых деревяшек.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 16:15   #20
Hunter
Флудер
То что Вы называете набором кирпичей и деревяшек — это как раз то (точнее одно из того)что создаёт национальное самосознание.
Если, не дай Бог, нам суждено будет снова сойтись войной с европейцами — то за их спиной будут их старые, но восстановленные и весёлые улочки. А за нами будет унылый ветхий фонд, если его к тому времени не изведут.
А торговые центры... они и в Канаде есть. Защищать же свою семью лишенному национального самосознания человеку очевидно проще там, где войны нет. Многие уже этот путь избрали, многие ещё изберут. Ибо...
Hunter вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 16:32   #21
191
Матерый
Собственно вот это я и пытаюсь сказать. Я вижу, что есть несколько групп населения из которых хочется выделить две крайне противоположных: Тех, кому не надо ничего, и посели их хоть в хоромы, хоромы вскоре превратятся в ветхий фонд. И другая категория, не безразличных. Вероятно в Европах нет ветхого фонда, т.к. либо там нет первой категории, либо ей просто стыдно перд остальными. А нет этого ветхого фонда и нет проблемы расселения.
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 20:09   #22
Bars.Nord
Завсегдатай
Люди, рассуждавшие подобным образом, никогда бы не открыли другой континент и не попёрлись в космос. Зачем, тут же родные булыжники! Да дались они вам! Посмотрите на японцев, которые прикопались к нашим островам. Не догадываетесь, с чего всё начиналось? С того же самого. "Вот мы будем сидеть и любоваться родимой Фудзи..." Долюбовались. За пару тысяч лет не могли доплыть до соседних островов. В то время, как их соседи (Китай) плавали в Африку. А как весь мир поделили, они спохватились.
Памятник надо? Так возьмите несколько образцов и залейте их толстенным слоем прозрачного пластика - пусть стоят. А целые районы, требующие уйму денег и сил на поддержание в хоть сколь-нибудь целом виде, вам зачем? Зачем держаться за каждый кусок старой рухляди? Вы же не пользуетесь ножами из сколотой гальки? А ведь это историческое наследие! Более того, вы, господа христиане, кричащие об этом самом наследии, предпочитаете даже забывать о вере своих предков, отдавая предпочтение навязанной вам чужеродной синтетической религии. Где же ваша любовь к прошлому?

Зачем вы все так лицемерите? Вам не нравится прогресс? Вы хотите топтаться в прошлом? Или, может, пора наконец приподнять головы и посмотреть вдаль? Отдавая дань уважения прошлому и предкам нельзя так зацикливаться на этом. И нельзя лицемерить, говоря, что вот это - наша история, а вот это лично мне не нравится и я про это забуду.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 16-11-2010, 09:49   #23
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
В то время, как их соседи (Китай) плавали в Африку.
Немного ОФФ. Случайно наткнулся. К слову о Китае
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8539.jpg
Просмотров: 71
Размер:	118.4 Кбайт
ID:	58430

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8540.jpg
Просмотров: 66
Размер:	84.8 Кбайт
ID:	58431

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8541.jpg
Просмотров: 64
Размер:	86.3 Кбайт
ID:	58432
Может и , но весьма показательно
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 23:16   #24
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Hunter
То что Вы называете набором кирпичей и деревяшек — это как раз то (точнее одно из того)что создаёт национальное самосознание.

как набор кирпичей и деревяшек создает национальное самосознание или его часть?
самосознание создают люди которые там живут и те кто строил эти дома выражая свое национальное самосознание в архитектуре.

давайте сохраним исторический центр, переселив туда например аспирина с сенной сверху строй центра, поселим его в маневренный фонд - законодательно, к примеру на маяковку, в подъезд где раньше к-т маяковского был, там работы непочатый край, поставим на очередь. пусть проявляет самосознание, заботится. а жители коммуналки поселим в стройцентре наверху вместо аспирина, они рассуждать будут как прикольно все эти деревяшки выглядят, особенно в европах.

мин пардон за мой русский, жители миллионника в 21 веке могут позволить себе срать в собственном туалете приватизированной квартиры пусть и в панельном доме.
исторический центр, если он нужен, должны содержать/восстанавливать те кто в нем снимает офисы, работает, тот кто может генерировать прибыль, у истории должен быть хозяин...а не маневренный фонд. и так вопрос больше к инвесторам, готовы они демонстрировать свое самосознание, или будут просто лепить безвкусицу под старину типа здания мрск или того же лука на грузинке.
pub вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 23:52   #25
Hunter
Флудер
Цитата:
самосознание создают люди которые там живут и те кто строил эти дома выражая свое национальное самосознание в архитектуре

...И ощущение бесправия, того что твой дом могут снести или сжечь вместе с тобой — это тоже часть национального самосознания, да. Такое вот, блин, оно в нашей прекрасной стране...
Hunter вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 08:42   #26
191
Матерый
Прошу прощения. А что есть аспирин?
191 вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 22:02   #27
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Прошу прощения. А что есть аспирин?

после "а" точку поставь и в поиск гугла.
люди говорили, он в кстово как то в очередные выборы на щитах висел. толи так задумано было, толи подрячик накосячил, точка вообщем незаметна оказалась...
pub вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 10:52   #28
191
Матерый
Нашел. И к чему это? Не вижу никаких противоречий. Что плохого, что богатый человек живет в хорошей квартире? А где он по Вашему должен жить? В туалет на улицу ходить? Ненависть к нему обусловлена какими-то личными причинами?
191 вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 15:26   #29
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pub
как набор кирпичей и деревяшек создает национальное самосознание или его часть?
самосознание создают люди которые там живут и те кто строил эти дома выражая свое национальное самосознание в архитектуре

Вот именно. А утверждения обратного вида - это нарочитая путаница причины со следствием и подмена понятий. Важны лишь люди, их разум и их жизни. А не "историческое наследие", которое является лишь продуктом их деятельности. Без людей не будет материальных ценностей, о которых вы настолько яростно призываете заботиться, а вот люди вполне себе могут прожить без этих ваший ценностей. И создать новые.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 10:01   #30
Hunter
Флудер
Цитата:
утверждения обратного вида - это нарочитая путаница причины со следствием и подмена понятий. Важны лишь люди, их разум и их жизни.
"бытиё определяет сознание" ©

Не?
Hunter вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 10:07   #31
langry
Старожил
Не. Напротив: активное сознание модифицирует окружающее бытие.

…хорош уже равнять сгнившие досчатые одноствольные сортиры в центре города с национальным самосознанием. Абидна ж!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 20:00   #32
Detuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Если этот ветхий фонд не представляет культурной ценности, как, например, те же хрущёвки или бараки какие-нибудь...
Даже овощехранилище представляет в разы бОльшую культурную ценность, чем любое из современных многоэтажных угловатых стеклянно-пластиковых уёжищ, коих бесчисленно понастроили в центре города в последнее время.
Detuner вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 20:05   #33
Sergio Safoni
Флудер
архитектура это иссуство, а его трудно объективно оценить
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 20:17   #34
Detuner
Завсегдатай
Архитектура - это не совсем искусство. Искусство самодостаточно, а архитектура ближе к дизайну - сочетание функциональности, красоты, вкуса и много чего ещё. Причём ни один из компонентов не должен быть принесён в жертву другим, что и есть признак хорошего дизайна. Торгово-развлекательный урод, построенный в историческом центре города во-первых смотрится среди аутентичных домов как хрен на блюде, во-вторых его форма продиктована не архитектурными соображениями, а размером участка под застройку и ограничением на этажность. Что касается декоративных элементов, тут вообще ни о каком вкусе речи нет. Каждый просто старается вые$%#*ся круче других и обязательно с использованием модных материалов.
Detuner вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 20:28   #35
Kakavod
Матерый
Куда же смотрит Главный архитектор города? Или совет какой-нибудь?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 11:15   #36
Detuner
Завсегдатай
Известно куда - в свой бумажник.
Detuner вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 13:47   #37
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Куда же смотрит Главный архитектор города? Или совет какой-нибудь?
не хотелось бы вас расстраивать, но у нас в городе нет главного архитектора, причем уже много лет
степанида вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 18:12   #38
Andrey
Матерый
Угу... Так-то оно так... Вот только "есть нюанс"... Под центром города (где как раз много "ветхого фонда"), да и в других местах со старой застройкой вкопано ох как немало всего в землю - водопровод, канализация, отопление, магистральные кабели и т.д...

А вот сколько в центре я не ходил / не ездил - среди новостроек что-то не попадалось мне новых ТП, да и магистральные трубопроводы я всего пару раз видел как закапывали... Сдается мне - недолго жать осталось и инфраструктуру "даст о себе знать"... У нас ведь ни один застройщик при "уплотненной застройке" не заморачивае6тся тем, чтоб инфраструктуру сделать, "втыкается" в ближайщие трубы и кабели и всё (когда строят "на краях города" - там уж как ни крути - приходится эти вопросы им решать)...

Кстати, в Европах исторические центры и не застраивают 30-этажками, а спальные районы с высотками строят "в чистом поле", создавая под это новую инфраструктуру (рассчитанную на эти высотки)... Думаю, если по всем центре снесут все старые 2-3 этажные "деревяшки" и на их место повтыкают 16-18 этажных домов... Жить там будет куда "веселее" чем сейчас...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 13:54   #39
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Всё-таки пидарасы хотят лишить нижегородцев истории...
я прожила несколько лет в такой "истории" - скорей бы лишили!
ни культурной, ни исторической ценности ветхий фонд не представляет - это убогие полуразвалившиеся деревяшки без удобств, как правило, с "веселыми" соседями
или мы по-разному понимаем "ветхий фонд"?
степанида вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:07   #40
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
я прожила несколько лет в такой "истории" - скорей бы лишили!
ни культурной, ни исторической ценности ветхий фонд не представляет - это убогие полуразвалившиеся деревяшки без удобств, как правило, с "веселыми" соседями
или мы по-разному понимаем "ветхий фонд"?
Вы меня конечно извините, если вдруг обижу. Мне непонятна логика людей, которые живут в ветхом фонде и ничего для СЕБЯ не делают. По ТВ показывают развалившиеся туалеты, обвалившиеся потолки на кухнях и пр.
Я не представляю, чтобы моя жена стояла на кухне с закопчеными потолками и стенами, загаженной плитой и мойкой, и пр.
Не укладывается в голове, почему человек в панельке может купить и установить себе новый унитаз, а в т.н. ветхом фонде нет. Как можно жить в таких условиях? Мне б жена всю плешь переела, если-бы я довел жилье до такого состояния. Нельзя без конца кивать на бездействие власти, можно своими руками благоустроить свое жилье. Со слезами на глазах ходил по дому на ул. Блохиной (бывш. ул. Загорского). Дом под слом. Шикарный камин, деревянные колонны и пр. Но в безобразном техническом состоянии.
ПС О чем говорю знаю. Сами живем в сталинке 1936 г. постройки. Без соответствующего ремонта и ухода и этот дом развалился бы.
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:12   #41
e-mike
Флудер
Не всё можно отремонтировать собственными силами. Даже имея финансовую возможность. А у многих и её нет.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:32   #42
191
Матерый
В крайних случаях да. Я могу понять если живет одинокая женщина с 1,2,3, детьми. Да нет финансовых возможностей. Но почему? моя мама - такой же пенсионер, как и многие другие, самостоятельно (в финансовом плане при моей технической помощи) смогла сделать полный ремонт в 3-х комнатной квартире, а другие нет? Почему я из-за финансовых проблем, делал ремонт в купленной квартире(напомню это сталинка 1936 г.в., вы можете представить что такое сделать ремонт в сталинке) почти 3 года и сделал его, превратив ее в конфетку. А другие этого сделать не могут? или не хотят? Не один, и не два года прошло с тех пор, когда их жилье стало разрушаться. И за это время они НИЧЕГО не сделали, чтобы как-то поправить ситуацию. Я имею собственный дом в деревне и не понаслышке знаю что такое содержание жилья. Начала у тебя подтекать крыша - через несколько лет жди рухнувшую балку и пр.
В конце концов, я не знаю человека, который не в состоянии купить мешок цемента за 265 рублей или банку краски за 100 рублей (пусть самой дешевой), или не в состоянии отмыть стены. Смотрел по ТВ аналогичную квартиру. Там ТАКОЙ туалет, что я просто не зашел бы туда. Общественный чище. А чище потому, что там моют и убирают.
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:37   #43
e-mike
Флудер
Когда весь дом трещит по швам, никакой самостоятельный ремонт не поможет.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:44   #44
191
Матерый
Еще раз повторяю, не вчера он трещать начал. Довели его до этого и бездействие власти и в большей степени бездействие и лень жильцов, которые в этом доме живут. Сам делать не можешь - звони во все колокола, вызывай ТВ, пиши прокурору.
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:48   #45
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от 191
...Сам делать не можешь - звони во все колокола, вызывай ТВ, пиши прокурору.
К этому всё и вернулось.
Но не слышит никто эти колокола!
e-mike вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:46   #46
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Вы меня конечно извините, если вдруг обижу. Мне непонятна логика людей, которые живут в ветхом фонде и ничего для СЕБЯ не делают.
ничо обидного
я жилА там несколько лет, давно, когда студенткой была, это был нормальный вариант отдельного от родителей обитания
потом, конечно, переехала - купила нормальную квартиру, но та комната в гнилушке осталась, используется как склад для не самых нужных вещей, и тупо ждется, может, когда-нибудь сломают и дадут хоть что-то приличное. не ломают.
а соседи как жили там, так и живут. 2 другие комнаты в этой квартире занимает женщина с 3 детьми, вдова. пыжится на трех работах, благоустраивает жилье как может. но может плохо. задумала душ поставить - выяснилось, что нужно трубы всему дому сначала поменять, и дальше по списку...
да и вопрос в другом - нужны ли такие бараки? на мой взгляд, не нужны ни городу - видок у них тот еще, ни большинству жильцов!
степанида вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:49   #47
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида

да и вопрос в другом - нужны ли такие бараки? на мой взгляд, не нужны ни городу - видок у них тот еще, ни большинству жильцов!
Вот видимо проблема и заключается в паталогической лени части населения.
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:52   #48
e-mike
Флудер
"...женщина с 3 детьми, вдова. пыжится на трех работах, благоустраивает жилье как может... "
Это паталогическая лень?
e-mike вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:54   #49
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Вот видимо проблема и заключается в паталогической лени части населения.
не поняла??????????
как из моих слов был сделан такой вывод?
степанида вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 15:06   #50
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
не поняла??????????
как из моих слов был сделан такой вывод?
Вот из этих слов (подчеркнуто):

а соседи как жили там, так и живут. 2 другие комнаты в этой квартире занимает женщина с 3 детьми, вдова. пыжится на трех работах, благоустраивает жилье как может. но может плохо. задумала душ поставить - выяснилось, что нужно трубы всему дому сначала поменять, и дальше по списку... да и вопрос в другом - нужны ли такие бараки? на мой взгляд, не нужны ни городу - видок у них тот еще, ни большинству жильцов!

Почему соседи, живущие рядом с этой женщиной не могут или не хотят ей помочь? Им не нужны эти трубы? Они сами не моются в душе? У них все прекрасно?

Не так это и дорого, в пределах одного небольшого дома, заменить трубы (если конечно не пользоваться услугами ДУКа с конскими ценами)
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 15:32   #51
степанида
Старожил
я других жильцов особо не знаю, но думаю, здесь вопрос не лени - трудно договориться (со мной вот точно не договорятся - я там не живу, но числюсь), финансы опять же
представьте: в доме 8 квартир, в каждой по 3 комнаты (это коммуналка!), то есть живет около 12 семей, то есть около 20 взрослых граждан - попробуйте договориться! что, почем, какие трубы, по сколько скидываться, в зависимости от количества метров или людей, а детей учитывать и т.п.
проходили, знаем... (у нас в яслях-то 15 родителей, и то не могут договориться, по сколько скидываться воспиталке на подарок, причем 10, как и я сказали - мне все равно сколько, а остальные 5 собачатся)
а потом еще эта... там контингент местами тот еще... говорят, и наркоши там есть, и алкаши...,
степанида вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 15:44   #52
191
Матерый
Грустно все это. Просто перед глазами есть другие примеры: ТСЖ "Красный просвещенец" (квартал Белинского, Ашхабадская, Тверская, Невзорвых), дом на Нестерова за ЦМТ. Там совершенно другое: Люди не хотят никуда уезжать.
Да и наш дом, в котором 26 квартир. Весьма дружный дом и небезразличные соседи. Тоже не все хотят сбрасываться на общие нужды, но т.к. большинству не наплевать на условия проживания себя и своих близких, то просто приходится несколько больше сбрасываться.
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 15:48   #53
степанида
Старожил
многие позавидуют таким примерам, но это, скорее исключение, чем правило
степанида вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:48   #54
Detuner
Завсегдатай
Частично согласен, домом нужно заниматься самому. Но только вложения в ветхий фонд должны быть очень серьёзные. Поклейкой обоев и покраской потолков ничего не исправишь, если крыша дома вся дырявая. Проблемы со стенами и фундаментом (которых, вероятно, нет у вас в сталинке 36-го года постройки и которые на удивление часто встречаются в новостройках) тоже стоят дорого.
Я не за то, чтобы сохранять абсолютно все деревяшки в городе. Многие действительно не представляют культурной ценности, многие находятся в настолько запущенном состоянии, что уже поздно что-либо делать. Беда в том, что та часть ветхого фонда, которая действительно представляет ценность тоже никого не интересует. Результаты можно наблюдать по всему центру города - на Ульянова, Студёной, Б.Печёрской, пл. Сенной и т.д.
Поздно, граждане. Уже нет у нас никакого исторического центра. Есть только нагромождение разнокалиберных бессмысленных эклектичных торгово-развлекательных уёжищ. Ибо, вопреки пословице, бабло не побеждает, а порождает зло. Dixi.
Detuner вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:47   #55
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от BAR
...план сорокина...
На существующих автостоянках построить новые торгово-развлекательные центры.
e-mike вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 16:28   #56
Sergio Safoni
Флудер
я тут в милане видел в центре, в 3 остаовках метро строят небоскребы и никто не возмущается
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 17:39   #57
сараевод
Неисправимый баянист
а они так тебе и сказали, да. А может, у них там парковок немеряно и не по таким конским ценам, как наши подземные?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 20:47   #58
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
На существующих автостоянках построить новые торгово-развлекательные центры.
На останках автостоянки, к примеру, построен Артан напротив гниповника
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 11:34   #59
ilya959
Старожил
Сорокинские ТЦ, если что, единственные в центре города с нормальными автопарковками. Фантастика- вообще зачет. Особенно если с Шоколадом сравнить.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 11:39   #60
191
Матерый
Угу. Особенно "Этажи" с перекрытием 50% Белинки и 70% Ижорки и Республика, где парковки нет вообще.
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 11:43   #61
White
Не пьёт
А сорокинское теперь вообще самое зачОтное будет ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 12:44   #62
MK011
Флудер
Да, да, особенно Этажи и Республика ...
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 13:00   #63
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ilya959
Сорокинские ТЦ, если что, единственные в центре города с нормальными автопарковками. Фантастика- вообще зачет.
Давно ли Фантастика в центре города?
ЗЫ: Нет ни одного ТЦ в центре города с нормальной парковкой.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:44   #64
WPanda
Старожил
Лобачевский-плаза?

Хотя, это не ТЦ..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:46   #65
191
Матерый
Это и не Сорокинский
191 вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:55   #66
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от BAR
а ты вообще знаешь хоть какой-нибудь план сорокина?
я еще не слышал от нового мэра никаких публичных заявлений сделать жизнь в НН лучше
Активно думают над участком между канавинским и метромостом, ул.Черниговская. Именно там планируется сделать микрорайон, который станет одной из визитных карточек города.
Visual вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:58   #67
Hunter
Флудер
Т.е. развязок к метромосту с черниговской не будет. Очень мудрое антипробочное решение
Hunter вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 16:54   #68
Kakavod
Матерый
Не будет стало быть дороги-дублера Гагарина
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 17:07   #69
e-mike
Флудер
Только вот, как я слышал, не между Канавинским и метромостом, а между метромостом и Молитовским. А тогда, возможно, и дорога на Мызу появится.
e-mike вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:38   #70
int_surfer
Матерый
Давно пора! Понастроили на автозаводе жилых комплексов, а дороги как были в одну полосу, так и остались.. Или Покровка на участке от Лядова до Горького - старые дома снесли, а на их месте поставили бизнес-центры без парковок... ИМХО - градостроительный маразм из Москвы переехал в НН...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:27   #71
Nikopol
Старожил
особенно бесит, потому что на примере Москвы замечательно видно, куда приводит такое. В Печорах выстроили охеренный микрорайон, на богдановича вон еще стопиццот домов строятся, а дорожка как была одна так и осталась. Надо еще колец настроить, чтоб них стоять удобней было - чем мы хуже? Аль не третья столица?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 15:04   #72
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Аль не третья столица?
уже давно нет)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 14:18   #73
telpv
Старожил
а там мост построили, так что из одного микрорайона печер до другого теперь можно дойти за 10 минут
а вот доехать почти в тоже время получается, и выйхать из печер - ну очень тяжко
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 12:45   #74
MK011
Флудер
Они хотят выкопать торговую галерею подземную, от пл. Горького до пл. Минина. На полном серьёзе.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 13:10   #75
hoopoe
Матерый
а потом туда метро запустить
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:45   #76
сараевод
Неисправимый баянист
Нет. Поскольку он сам типа с-троитель, слышал, что он хочет пробить для с-троителей суперльготные кредиты. Молодец. Ждем строительства небоскребов в центре.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:48   #77
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
слышал, что он хочет пробить для с-троителей суперльготные кредиты.
Не для Строителей, а для себя.
Будут жесткие критерии отбора строителей.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:03   #78
сараевод
Неисправимый баянист
Этот шустрый мальчик в четверг будет вещать в волговской программе "про город". Надо будет посмотреть, что он там понавыдумывал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:06   #79
mr.Karapuz
Матерый
В ключе типа... "аяяй как всё плохо и знали бы вы что мне досталось в наследство, но ничего... я это исправлю, не сразу, но исправлю и метро сделаю, чтоб ходило в верхнюю часть города, и дороги и развязки"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:26   #80
828
Матерый
Вещание в голове и вещание из телевизора разные вещи
__________________
828 вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:49   #81
Hunter
Флудер
И роста пробок как следствие.
Война с пробками идет и мерия на их стороне [x]
Hunter вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:48   #82
Bliznyashki
Матерый
Чтобы это произошло, должно соблюдаться необходимое условие - мэр у власти в течение 18 лет. А у нас так долго никто не выдерживает...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:49   #83
e-mike
Флудер
То, что в городе есть проблемы, доходит только через 18 лет?
e-mike вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 13:58   #84
Bliznyashki
Матерый
Ты это у нас спрашиваешь?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:05   #85
Marisobel
Просто мимо проходил
да не выдерживает, а другим дают волю карманы понабивать.
Marisobel вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:00   #86
mr.Karapuz
Матерый
Я думаю на те деньги что потратят на развязки... можно каждому жителю Нижнего по лёгкому пассажирскому вертолёту купить.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:07   #87
Marisobel
Просто мимо проходил
а по моему они даже не собираются ни куда тратить деньги , ни на какие развязки, а зачем - сейчас полишают прав людей - вот и освободятся дороги.
Marisobel вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:28   #88
828
Матерый
А аварии и пробки в воздухе разруливать кто тогда будет? Авиаполиция?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:29   #89
Romshtex
Матерый
А там разруливать нечего будет, если только на земле остатки собирать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 10:14   #90
langry
Старожил
ПВО МВД
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:19   #91
Romshtex
Матерый
А после открытия Канавинского моста и нового съезда с метромоста на Гагарина пробок и не наблюдается практически.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:28   #92
headhunter
Матерый
где не наблюдается?) если пробок нет на лядова, это не значит, что их нет на минина)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:28   #93
828
Матерый
Где не наблюдается?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:31   #94
Romshtex
Матерый
Метромост, пл.Горького, пл.Лядова, Пролетарка, Мызинский мост, пр.Гагарина, ул.Переходникова и др.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:33   #95
828
Матерый
Ты наверное поздно ночью ездишь
__________________
828 вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:37   #96
Romshtex
Матерый
Утром с автозавода из 2-го соцгорода выезжаю примерно в 6-50 или в 7-55, а вечером обратно еду от ДС примерно в 17:30 - 18:30.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:42   #97
Lucy
Старожил
Или днем. Действительно, дневной затор с метромоста на Горького исчез. Канавинский мост вечером проезжается на ура в обе стороны.
Lucy вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:50   #98
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Метромост, пл.Горького, пл.Лядова, Пролетарка, Мызинский мост, пр.Гагарина, ул.Переходникова и др.

ну объясни пожалуйста как пробка на Пролетарке зависит от увеличения количества полос на одном из мостов с двух до трех????
MadM вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:55   #99
Romshtex
Матерый
С Мызинского моста отток желающих проехать в верхнюю часть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:29   #100
e-mike
Флудер
СЛАВА НОВОМУ МЭРУ!!!
Только благодаря ЕМУ это случилось!
e-mike вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:32   #101
Romshtex
Матерый
А я почему-то думал, что это случилось благодаря губернатору Шанцеву.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 16:24   #102
hoopoe
Матерый
когда до деда мороза дойдете - в курилку уедем
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 17:21   #103
Max
Флудер
Про мосты - это я ему письмо на Новый год писал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 17:45   #104
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, забудьте выражение "мэр Нижнего Новгорода", его больше нет. Теперь- городской голова глава ад-министрации Нижнего Новгорода.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 18:11   #105
Sergio Safoni
Флудер
его и раньше не было ))
еще раз не путать главу города и главу администрации города
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:31   #106
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А после открытия Канавинского моста и нового съезда с метромоста на Гагарина пробок и не наблюдается практически.
Нинай-нинай что ты имеешь ввиду, но за три дня с утра меня закол****а раздувшаяся и затянувшаяся по времени пробка от Дворца Спорта до Лядова. Меняю маршрут.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:35   #107
Romshtex
Матерый
Я в обратном направлении езжу.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:49   #108
Bonifacy
Матерый
- А вот не подерётесь!(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 11:36   #109
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А после открытия Канавинского моста и нового съезда с метромоста на Гагарина пробок и не наблюдается практически.

О позитиве можешь не писать... особо никто не разделит эту радость Вот обосрть дааа.... всё и вся.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 14:45   #110
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Kakavod
а ля Moscow?
Такой, что ли?

(кликабельно)
aaz вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 18:40   #111
koyot
Матерый
Ой. Это схема зоны поражения при взрыве? А чо, мне даже нравится...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 17:36   #112
shade
Завсегдатай
Кремль только во 2-ой и 3-ей зонах окажется, южнее брать надо)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 20:44   #113
Адвокат
Матерый
Лично я за то, чтобы в имеющейся черте города прекратить строительство вообще чего-либо ,кроме новых дорог и чтобы город рос вширь, для чего есть все предпосылки - в России все-таки живем, слава богу, земли хватает, зачем уплотнять и без того плотную застройку.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 23:34   #114
сараевод
Неисправимый баянист
если так строить и строить, заводы окажутся в центре города.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 23:40   #115
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
если так строить и строить, заводы окажутся в центре города.


А сейчас они где? Там и есть. И почему им там нельзя быть?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 11:28   #116
Detuner
Завсегдатай
Не слышно ли чего нового про "технопарк Анкудиновка" ?
Detuner вне форума  
 
Старый 11-11-2010, 16:18   #117
tty
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Kakavod
есть ли, а ля Moscow? Пора бы.....
А если здесь попробовать раскрутить основные пробочные места?

http://www.streetjournal.org/myterra...sueview?id=733

Ну не прям в этой проблеме, а вообще на этом сайте.
tty вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 21:53   #118
хырх
Наблюдатель
недавно задумался о пользе ходьбы пешком

чота пробки опять вернули машине статус роскоши, а не средства перемещения куда либо (
хырх вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК