Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-11-2010, 20:15 Сегодня около 12:00 поднимаюсь по....   #1
Бальшой
Завсегдатай
Сегодня около 12:00 поднимаюсь по Окскому съезду на Лядова, передо мной вишнёвый жигулятор метрах в 15. Скорость около 80, 90. Ну так как в горку. Играет музыка, болтаем с супругой всё прикольно. И ВДРУГ на наших глазах этот жигулятор заскакивает под маршрутку, и его разворачивает передо мной. Стёкла летят, как в кино в разные стороны. Я как в замедленном кино, без экстренного торможения успеваю уйти в право, проехатся по стёклам и остановиться. Парня зажало, хотел вытащить. Не дали. Сказали спасатели и скорая уже едут. Вобщем, к чему я. Первый раз видел такую аварию перед собой. Около часа всего трясло, аж руки дрожали.

ПИ СИ. И только сегодня свой тел. Не включил. Обычно использую как видеорегистратор.
Бальшой вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 20:41   #2
Сухарь
Завсегдатай
Помню, поднимаюсь я как-то раненько утром по тому же маршруту. По левой полосе, когда ещё она была самая прямая. Сверху спускается Уазка. Все бы ничего, если б у него вдруг не открылся капот. Эффектно смотрелся разворот с торможением(или наоборот) на 180 градусов. Потом, когда я это вспоминал. Благо в попутном направлении справа от меня не двигалась какая-нибудь авта. Мгновенный взгляд в правое зеркало, перестроение и вот я уже торможу на правой полосе. И за мной тот же маневр повторяет какая-то машина.
Из Уазки выходит пассажир, захлопывает капот и машина, развернувшись, продолжает спуск.
Хэппи энд
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 20:44   #3
Andy
Старожил
Проезжал сегодня мимо последствий этой аварии около часа дня - жигуленок жутко смотрелся Там все выжили?
Andy вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 20:52   #4
Бальшой
Завсегдатай
Когда я подбежал водитель один уже был. Но рядом парень бегал с рассеченым лбом по тел. болтал.
Бальшой вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 21:20   #5
Светла
Старожил
Ох...
А с чего вдруг Жигуленок под маршрутку-то залетел? Вроде не гололед пока...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 21:35   #6
Бальшой
Завсегдатай
Ты не поверишь, я о том же подумал. Так произошло быстро. Наверно заболтался Или засмотрелся.
Бальшой вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 23:39   #7
bareter
Постоянный посетитель
Видел только последствия: развернутая поперек семерка с вхлам убитым передом, у пазика вся бочина помята, а сзади под него заехала какая-то иномарка. Жесть, в общем. Кошмар какой-то! Дык семерка вверх двигалась?
bareter вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 00:06   #8
МойРульСправа
Матерый
ну судя по тому что маршрутка спускалась вниз, то жигуленок двигался вверх, и судя по характеру повреждений нехило так двигался.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 00:10   #9
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
и судя по характеру повреждений нехило так двигался.
судя по стартовому посту, так и есть. В горку потому что...
tolich вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 10:34   #10
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
В горку потому что...
блин... вот сколько таких аварий в год должно быть..? "Полицейских" там чтоль положить? Или ям надолбить...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 10:49   #11
tolich
Матерый
Когда там ямы-колодцы были, разве это кого останавливало от?
tolich вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 12:59   #12
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
"Полицейских" там чтоль положить? Или ям надолбить...

Это тоже жестоко слишком и неэкологично. Все будут пилить на первой передаче. Хотя, конечно, лучше, чем вот так вот. Теперь, зато, понятно, почему на дороге, что соединяет кузнечиху и печеры (в овраге), ливневки расположены именно на той полосе, которая на подъем идет. Камеры ставить и ограничение в 40 (не помню, есть такое, или нет).
bareter вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:38   #13
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Это тоже жестоко слишком и неэкологично. Все будут пилить на первой передаче. Хотя, конечно, лучше, чем вот так вот. Теперь, зато, понятно, почему на дороге, что соединяет кузнечиху и печеры (в овраге), ливневки расположены именно на той полосе, которая на подъем идет. Камеры ставить и ограничение в 40 (не помню, есть такое, или нет).
Вот именно тут и зарыто... Никто не помнит был ли знак! А раз нет ума выбрать скоростной режим, приходится вынуждать ехать безопасно. Как бы жестоко и неэкологично это ни было. Так рассуждают дорожники, видимо
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:57   #14
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от bareter
Теперь, зато, понятно, почему на дороге, что соединяет кузнечиху и печеры (в овраге), ливневки расположены именно на той полосе, которая на подъем идет

И понятно, что многие с удовольствием их объезжают, причем иногда пох что сверху кто-то едет и вынужден оттормаживаться. Пох все пох
tolich вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 14:22   #15
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от tolich
причем иногда пох что сверху кто-то едет и вынужден оттормаживаться. Пох все пох
Ты правил не знаешь. А они знают - они же в гору едут .
Поубивавбы!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 10:53   #16
mr.Karapuz
Матерый
естественной отбор...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 10:55   #17
Бальшой
Завсегдатай
Ну можно сказать и так, но очень жестокий отбор.
Бальшой вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 10:57   #18
Ри
Завсегдатай
видела я эту картину..сначала показалось, что в семерке жмурик..(( потом смотрю,ан нет, рука с телефоном поднята, думаю,ну слава Богу...а вообще жутко,конечно...
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 12:16   #19
Dennis
Постоянный посетитель
Всегда, когда спускаюсь по Окскому съезду, а навстречу мне летит какой-нибудь такой жигуль, я думаю, на ней резина хоть раз менялась с момента производства? И думаю я об этом даже летом...
Dennis вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 12:31   #20
mr.Karapuz
Матерый
имхо в "матрасах" можно ездить только в мотоэкипе и не выше второй передачи.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 12:41   #22
SouthenWind
Завсегдатай
Это что, это как? О_0 Ему не хватило двух полос на подъём, решил открыть третью? Или "настоящий гонщик режет поворот"?
Очередное "не справился с управлением"!
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:21   #23
goran
Завсегдатай
Может быть у него левая шаровая опора вылетела?...
goran вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:24   #24
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Очередное "не справился с управлением"!
Видимо да.... Этот поворот беда заднеприводных авто, на нем постоянно, то жигули, то волги, то еще кто нибудь. Видимо ведущая задняя ось разгружается и машину начинает нести на внутренюю....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:35   #25
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Видимо да.... Этот поворот беда заднеприводных авто, на нем постоянно, то жигули, то волги, то еще кто нибудь. Видимо ведущая задняя ось разгружается и машину начинает нести на внутренюю....
Был у меня подобный случай году в 93-95. Тогда на подъеме от Ржавки в сторону Афонино шел на Ниве на ВЛИ-5 со скоростью примерно 80-90 км/ч. В конце второй дуги выкинуло на встречную. Склонен думать на пять факторов:
1. Ошибка пилота
2. Короткая Нива
3. Дубовая резина
4. Поперечный водосток
5. При Немцове там наставили катафоты на проезжей части.
Помню только небольшой толчок сзади и все, я на встречной, а там тоже Пазик (652-й по-моему). Но чудом разъехались.
191 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:46   #26
SouthenWind
Завсегдатай
Вариант, аднака. Разгруз оси на колдобине. Тоже за Ёжиком это замечал, правда он быстро вцеплялся в поверхность: "Извини, хозяин! Был не прав. И ты это... педальку приспусти. Да?"
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:58   #27
Аппарат
Младший Буханковод
А так? Руль в лево по дуге, газ полный (т.к. в гору) подскок задней оси и выкидывание кормы вправо (на внешнюю сторону, т.к. вектор центробежной силы никуда не девался) и все - встречка.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 14:08   #28
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
А так? Руль в лево по дуге, газ полный (т.к. в гору) подскок задней оси и выкидывание кормы вправо (на внешнюю сторону, т.к. вектор центробежной силы никуда не девался) и все - встречка.....
Верно мыслите оба. Только на этом месте ровно. И лужа (опережая) невозможна.
Виноваты трое: убогая конструкция жигулей, дрянная резина, и водила, который про это всё забыл
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 14:19   #29
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Верно мыслите оба. Только на этом месте ровно. И лужа (опережая) невозможна.
Виноваты трое: убогая конструкция жигулей, дрянная резина, и водила, который про это всё забыл
При большой скорости на этом повороте могла и резина подломиться. У него наверное не диагоналка стояла. Подлом шины - резкий толчек.
191 вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 14:09   #30
SouthenWind
Завсегдатай
Ага. Согласен. Особенно если колдобина под заднее левое. Панара неприятно дёргает мост.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:39   #31
SouthenWind
Завсегдатай
Как то мало уверен. Более сложные повороты проходились, выбрасывало только зимой. И разгруз задней оси в гору... как-то не клеется.
Могет быть действительно шаровая (или колесо на выстрел). Это для меня единственное оправдание водителя, как водителя, а не как владельца авто.
P.S. иду в гараж менять шарову. Страшна, аднака!
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 13:56   #32
Forest Gump
Матерый
*Вспоминая свои "пятёрки"
Эффект "заныривания" вовнутрь поворота при сбросе газа? На предельных, перед сносом задней оси, режимах... У меня было
Только я развлекался не на Окском съезде, но условия очень похожи
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 14:12   #33
SouthenWind
Завсегдатай
При сбросе? Ну разве что, если переднию ось уже несло (непослушность руления).
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 14:19   #34
Forest Gump
Матерый
о том и речь. питёрка же..
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 14:42   #35
SouthenWind
Завсегдатай
Тут марка авто не причём. При таких условиях и иномарку зднеприводную закинет.
Но в данном случае о сносе передней оси неможет быть речи, асфальт же, хоть и мокрый. Не лысая "пластмасса" у него на ободах, чай.
Или "Анушка уже разлила масло" ?
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 15:00   #36
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Тут марка авто не причём.
не согласен категорически. Абсолютно уверен что при прочих равных, даже БМВ Е30, да хоть Е21, проедет как по рельсам! (Макферсон- хорошая штука))
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Но в данном случае о сносе передней оси неможет быть речи, асфальт же, хоть и мокрый
ето почему ето? на 80-то? ....
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
Не лысая "пластмасса" у него на ободах, чай
Может и не лысая... Просто пластмасса))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 15:15   #37
SouthenWind
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
не согласен категорически. Абсолютно уверен что при прочих равных, даже БМВ Е30, да хоть Е21, проедет как по рельсам! (Макферсон- хорошая штука))
БМВ не юзал, но на Ёжике тоже макферсон, но эффект есть, аднака. Но правда при условиях... ну там гололёда, "говнолина","муки". С калассической передней подвеской был только 412, а его, как известно, при 80 в таком повороте... даже не попал бы в него.
Такшта возможно я и неправ.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 15:20   #38
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Я на Волге всю жисть прохожу подъем на 80-90, и в сухость, и в сырость. Полет четкий и ровный, но на пределе возможностей. ТТТ. Теперь, правда, наверное, буду сбрасывать. На Камаро пролетаю 110-115, тоже задний привод, но, сцк, приспособленный к гонкам
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК