Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-11-2011, 11:22 А будет ли гражданская война?   #1
Boxxxer
Завсегдатай
В этом собственно вопрос. Почему нас пугают, если вдруг ПЖиВ не победит, будет гражданская война. Или эта война будет при любом раскладе, мол все идет к тому. Но почему война-то будет? Возможно, будут беспорядки день, неделю, месяц. Но войны точно не будет.
Лично я не собираюсь нападать на Ромштекса, потому что он за правое дело, он не собирается нападать на едросовца, едросовец также вряд ли жаждет пустить пулю в мою сторону. Потому что мы один народ, и мы ВСЕ одинаково страдаем в пробках, от дибильных законов, от беспредела чиновничьей братии. НАМ нечего делить!
Что касается чиновников и т.н. «больших людей» местного масштаба. Воевать они также не будут, забоятся идти против толпы, постараются скорее примазаться к общим настроениям, и яростно будут ругать и плевать на своих бывших коллег по партии и саму партию ПЖиВ.
Большие московские тузы и олигархи также не будут воевать. А зачем, деньги давно лежат и ждут своего часа на зарубежных счетах, а здесь ловить больше нечего. Одним словом – временщики. Их время кончилось, и они с этим смирятся. Жизнь-то дороже. Тем более этого дня они ждут, пусть ждут и с неохотой, но знают, что это неотвратимо. Повторять судьбу белой эмиграции начала 20-го века они не будут (т.е. работать таксистами, гувернерами, дворниками и др.), т.к. повторюсь, денюшки уже давно «там». Почему была гражданская война после революции такой жестокой и кровопролитной? Ведь тогда люди защищали свое нажитое поколениями, дедами и отцами. И другой земли для них не было, кроме России. Вот и воевали, вот и погибали. А нынешние власть придержащие, это «люди мира», для которых не существует понятия Родины, своей земли. Их родина там, где теплее.
Вот какие мысли посещают меня накануне выборов 
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:30   #2
МойРульСправа
Матерый
Сначала надо провести вооружение населения. Вы за?
И тут еще новость где-то была, что у половины патронов армии заканчивается срок годности... Так чего же добру пропадать...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:30   #3
Hunter
Флудер
Цитата:
НАМ нечего делить!
Олигархи одобряэ!
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:39   #4
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Олигархи одобряэ!

Нее, те кто свалит из страны, их денюшки мы поделим, а потом в интерпол завям и "оттуда" достанем Да, под словом НАМ я подразумевал не олигархов а простых людей, ездящих на кредитомобилях.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:47   #5
Hunter
Флудер
Цитата:
под словом НАМ я подразумевал не олигархов а простых людей, ездящих на кредитомобилях.
Легко предположить что не имеющие кредитомобилей предъявят ВАМ требование социальной справедливости.
А олигархи под шумок улетят, да
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:50   #6
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Легко предположить что не имеющие кредитомобилей предъявят ВАМ требование социальной справедливости.

Нда, задачка...
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:11   #7
сараевод
Неисправимый баянист
А вот интересно, почему арабские олигархи не считают нефть своей и делят доходы от её продажи на всех граждан своей страны?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:20   #8
Adrenalin
Матерый
у нас тоже делят.... то автовазу отдадут часть, то еще какой "никчемной" мерзоте
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:55   #9
сараевод
Неисправимый баянист
А как же мы? Мы же лучше автовазы!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 13:03   #10
Adrenalin
Матерый
издревле десятую (или около того) часть заработанных денег отдают сирым и убогим.... мы отдаем государству 13% налогов, а оно часть своего бюджета - автовазу.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 10:45   #11
Borovik
Завсегдатай
В "кризис" дженерал моторз сказал правительству, что если не дадите бабла, то мы разоримся и куча народа на улицу пойдёт, им дали. Джи эМ - говно??
Borovik вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:13   #12
Ryo Hazuki
Завсегдатай
GM хотя бы нормальные машины делает
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:07   #13
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
те кто свалит из страны, их денюшки мы поделим
Боюсь делить придется - пустое место...
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:15   #14
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Да, под словом НАМ я подразумевал не олигархов а простых людей, ездящих на кредитомобилях.
Если нет кредитомобиля и человеком уже не считается?
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:58   #15
Tibord
Матерый
да!..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:16   #16
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Tibord
да!..
А кем тогда?
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:36   #17
Tibord
Матерый
олигархом!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:41   #18
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Tibord
олигархом!
Ахренеть! Я олигарх
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:35   #19
Tibord
Матерый
а я вот уже давно привык )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:53   #20
262й
Матерый
А ты бы с радостью поделил чужое имущество?
262й вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:56   #21
Hunter
Флудер
А имущество олигархов точно "чужое", а не награбленное?
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:17   #22
262й
Матерый
А ты за руку хоть одного поймал когда он твое воровал?
ЗЫ Зависть плохое чувство...
262й вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:40   #23
Hunter
Флудер
Цитата:
А ты за руку хоть одного поймал когда он твое воровал?
Воровали не просто моё, а народное

Цитата:
ЗЫ Зависть плохое чувство...
Вам известны ещё какие-либо чувства?
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:45   #24
262й
Матерый
Ну я так и думал, заработать не могу - дайте чье нибудь разделить...
262й вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:48   #25
Адвокат
Матерый
Речь не идет о разделе имущества. А как раз о том, чтобы каждый мог заработать.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:27   #26
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Согласен с 262-м: каждый и зарабатывал как мог. Нынешние олигархи смогли увидеть "нишу", смогли найти деньги, чтоб занять эту нишу (т.е. чтоб выкупить заводы и месторождения) смогли всё организовать и довести сделку до конца. Понятно, что строилось то это для страны, а теперь этой же стране втридорога продается то, что эти заводы производят. Понятно, что они богатеют за наш счет день ото дня. Но всё же я бы признал - ведь хороши, мерзавцы, смекалистые...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:20   #27
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Нынешние олигархи смогли увидеть "нишу", смогли найти деньги, чтоб занять эту нишу (т.е. чтоб выкупить заводы и месторождения) смогли всё организовать и довести сделку до конца

Ты слишком хорошего мнения о них!!!
Кредиты под гарантию государства с последующим банкротством.
Хороший бизнес!!! До сих пор процветающий!
И это только цветочки...
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:18   #28
Адвокат
Матерый
Ты видимо, вообще темный чел...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:31   #29
Forester
Флудер
Он просто не знает, что никто заводы не покупал.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 23:26   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Правильно.
Покупка подразумевает выплату некоторого количства дензнаков.
Я не помню, чтобы мне за общенародный ГАЗ дерипаска что-то заплатил. Или бендукидзе за Красное Сормово.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 02:19   #31
jushi
Старожил
Ну почему. В свое время акции ГАЗа были розданы работникам бесплатно. Их то Дерипаска и скупил. Хорошие деньги платил, кстати. Дорого эти акции тогда стоили. Администрация завода тоже эти акции скупала, но не хватило ресурса. Другое дело, что предприятия изначально недооценены были и стоимость этих акций занижена была относительно реальной стоимости завода. Но это уже совсем другая история.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:43   #32
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
вот это то я как раз знаю, это и хотел сказать. Заводы всё же купили. Откуда взяли деньги (кредит от того же государства с последующим невозвратом) или почему недооценили реальную стоимость - это уже другой вопрос. Я всё понимаю, что они мошенники - но ведь чтоб это придумать и рискнуть воплотить - надо быть умным, расчетливым. наглым и ВЕЗУЧИМ!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:48   #33
Hunter
Флудер
дурак-с! © КГ
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:49   #34
Major Keis
Катаклизм Форума
Слуш, я вот долго терпел, но щас выскажусь: такое ощущение, что вы с Ромштексом из одной палаты.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:50   #35
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Слуш, я вот долго терпел, но щас выскажусь: такое ощущение, что вы с Ромштексом из одной палаты.
Долго терпеть - вредно для здоровья.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:51   #36
Hunter
Флудер
Вот и срут некоторые на форуме
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:57   #37
Romshtex
Матерый
Вот именно!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:40   #38
Адвокат
Матерый
Зачем их за руку ловить, когда процесс воровства закреплен в законе.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:31   #39
Meteora
Матерый
Большая часть нефтяных денег принадлежат народу. Из них только стоимость добычи, переработки и транспортировки принадлежат добытчикам, переработчикам и транспортировщикам (заработаны ими), остальное -- украдено. А это знаешь сколько? Я полагаю, ТРИЛЛИОНЫ долларов. Если всё украденное собрать в кучу и поделить на наши жалкие 137 миллионов населения, то каждый себе квартиру купит не самую хреновскую за эти деньги.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:25   #40
Andrey
Матерый
Стало интересно... Решил посчитать...
Итак, за 9 месяцев этого года в РФ добыли 380млн.тонн, экспорт - 179,3млн.тонн нефти марки Urals (тык).
Одна тонна - это примерно 7,28 барреля для Urals (тык).
Себестоимость добычи (учитывая разведку, бурение, вывоз до порта и даже затраты на модернизацию) - около 21 доллара за баррель (тык).
В вопросах налогообложения нефтянки не силен, но как я понимаю - по любому платится НДПИ (около 400р за тонну - тык ), допкоэффициенты там вроде меньше единицы и пошлина на экспорт нефти - ~400$ (тык).
Продажная цена нефти по одним источникам около 800$ за тонну (тык), по другим - примерно 110$ за баррель (тык), но если посмотреть на графики - в среднем по году около 100-105$, что в общем и целом сходится с оценкой в 800$ за тонну.

Итак, считаем (всё очень огрубляю, всё равно все данные не идеально точные)... Пущай экспортируем мы ваще всю добытую нефть...
В пересчете на год добыча получится 380/9*12 = 507млн. тонн.
Совокупные "операционные затраты" 507млн.тонн *21$/тонна = 10,64млрд.$

Общий "валовый доход от продаж за рубеж" - 380млн. тонн * 800$/тонна = 304млрд. долларов. Из них:
(380млн. * 400 пошлина) + (380млн. * (400/30) НДПИ) = 157,067млрд.$ изымается в виде налогов.

Итого - при тотальном вывозе нефти имеем (в скобках данные по реальному экспорту):
- затраты - 10,64млрд.$ (5,02млрд.$ )
- валовую выручку - 304млрд.$ (143,44млрд.$ )
- общую маржу - 293,36млрд.$ (138,42млрд.$ ), в которой:
--- налоги - 157,07млрд.$ (74,11млрд.$ )
--- прибыль нефтянки (валовая) - 136,29млрд.$ (64,31млрд.$ ), с которой потом еще снимется налог на прибыль, как я понимаю.

Итого по факту с экспорта нефти имеет что-то около 65млрд.$ в год (до налогов), которые "можно делить" (остальное уже и так поделено, ибо налоги в казне и идут в том числе и на школы-больницы-пенсии и т.д., то бишь "уже поделено"). Но мы ж не только нефть экспортируем... Нефть - это только 35,2% экспорта... Примем, что в остальных отраслях такая же доходность (валовая прибыль в 6,4 раза выше затрат), тогда общий размер пирога - 64,31 / 0,352 = 182,7млрд.$...

Это уже "финишная сумма, причем завышенная" (насколько я понимаю - уровень доходности не в нефтянке несколько ниже, соотв и валовая прибыль поменьше будет). Казалось бы "до хрена бабла", однако уже "не триллионы"... Но осталось последнее действие - посчитать "на рыло":

182,7млрд/137млн = 1333,6$ на рыло...

Даже если принять, что "квартирку берем на четверых человек" (ну типа мама-папа-два ребенка), получаем, что нам надо ее купить за 1333,6*4 = 5334,3$. Сдается мне, не купишь за эти деньги даже "клоповник на окраине"...

Так что, Лех... С предположениями ты несколько ошибся... Как по порядку цифирь, так и по квартиркам...

PS. Пост писал "в несколько присестов" - если где накосячил в расчетах - прошу не бить, а поправить На беглый взгляд - вроде всё правильно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:43   #41
Boxxxer
Завсегдатай
После прочтения такиииииих постов задался вопросом, а работу когда успеваете работать ?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:55   #42
Andrey
Матерый
Этот пост я "набегами" писал более полутора часов, иногда отвлекаясь от работы (чаще всего - когда че-нидь "отрабатывает" долго - ну там запрос какой или копирование). При этом чистое время написания - минут 15 (все пруфлинки - это из первой десятки ответов гугля на запросы типа "объем добычи нефти рф 2011"). Вот в эту разницу между 1,5 часа и 15 минут и работаю...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:02   #43
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Andrey
182,7млрд/137млн = 1333,6$ на рыло...
Где я могу получить свою долю?
Или кто мою долю прикарманил?

И ты эта, бросай нахрен свою работу, высчитай нашу долю со всех природных ресурсов проданых за границу!

И главное узнай, где её получить!!!
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:05   #44
Romshtex
Матерый
Ты ещё скажи, что я с тех, кто не платит налоги могу компенсацию получить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:12   #45
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ты ещё скажи, что я с тех, кто не платит налоги могу компенсацию получить.
Вынужден повторить в третий раз:
"Ты глупости говоришь. И выводы делаешь на своих ошибочных домыслах." (с)
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:15   #46
Romshtex
Матерый
А ты, значит, умности говоришь. Ну-ну. Так тебе и дали твою долю награбленного. Держи карман шире. Догонят и ещё дадут. Как на Украине. Там же ж всем сразу счастье привалило, когда Ющенко к власти пришёл.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:21   #47
Пупкин
В бане
Ответить нечего, да и не хочется. Извини
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:41   #48
jushi
Старожил
Ну, как минимум, снять налоговую нагрузку на реализацию нефтепродуктов внутри страны и перенести ее целиком на экспорт вполне по силам ГосДуме. Тогда у нас бензин сразу подешевеет минимум в два раза. А бюджет не пострадает. Только пока у нас нефтяное лобби у власти, ничего не получится.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:21   #49
Andrey
Матерый
Цитата:
Только пока у нас нефтяное лобби у власти, ничего не получится.
Дело не только в нефтяном лобби. У нас еще "эффективность государства как экономической машины" просто "никакая"... Поэтому им тупо надо "больше налогов, еще больше налогов", чтобы хоть как-то наполнять этот текущий по всем швам бак... Хотя если просто заделать хотя бы самые большие дыры - нормальное наполнение "нужных труб на выходе" вполне достижимо на порядок меньшими поступлениями налогов... Либо можно "расширить трубы на порядок при том же наполнении"... Но то ли не хотят, то ли не могут, то ли всё это вместе...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:42   #50
Andrey
Матерый
Цитата:
Где я могу получить свою долю?
1333$ в год - это 111$ в месяц. И они УЖЕ сидят в твоей зарплате, пусть и в меньшей сумме. Ибо вся наша страна вся "кормится с трубы" методом каскадного распределения прибыли по секторам экономики из газа-нефтянки-металлов.

Так что свою долю (слегка погрызенную разного рода МиУ нефтянки-газовки) ты уже поимел в кассе своего предприятия (ну или на карточку - я ж не знаю как тебе зп платят).

Работу не брошу - у меня есть твердое убеждение, что надо хотя бы попробовать что-то производить несколько более высокотехнологичное, чем сырая нефть.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:44   #51
jushi
Старожил
Угу. А потом отдал тем же людям за бензин
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:01   #52
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от Andrey
Так что свою долю (слегка погрызенную разного рода МиУ нефтянки-газовки) ты уже поимел в кассе своего предприятия (ну или на карточку - я ж не знаю как тебе зп платят)
Странная у тебя арифметика!
Зарплата это плата за мою работу (я правда не работаю, но это сейчас не важно).
Доля с продажи природных ресурсов не имеет никакого отношения к моей работе вообще и к зарплате в частности.
В Эмиратах вон, всем гражданам отваливают по приличной доле, прям с момента рождения и на протяжении всей жизни!!!
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:17   #53
Andrey
Матерый
Цитата:
Странная у тебя арифметика!
Моя арифметика не странная, а правильная!
Каскадное распределение доходов - это примерно так: есть нефтянка, в которой 1000 менеджеров получают по 20k$ в месяц, они свои деньги деньги тратят на покупку элитных авто, обеспечивая неплохие ЗП в этом секторе, те, в свою очередь, покупают неэлитные авто, давая еще занятость, оба автосалона обслуживают аудиторская фирма и франчайзер 1С, где-то рядом к этому пропочковывается контора, торгующая запчастями... В итоге, если проследить именно "движение бабла", то выяснится, что 1С-ник-фрилансер, обслуживающий контору по торговле запчастями иностранного производства для манагеров автосалонов, купивших дешевые ино на самом деле получает "нефте-баксы"...

Разжевывать "как работает нормальная экономика, основанная на превалировании внутреннего потребления при внутреннем же производстве" не буду. Лень. Курите "классиков экономики", желательно не в "современных попсовых обработках", а более-менее в оригинале (пусть в переводе, но не в "попсовом изложении" - с формулами, нудными детерминированными выкладками и т.д.).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 20:53   #54
Пупкин
В бане
"Если всё так хорошо, почему всё так херово?"(с)

Может всё таки пора бухгалтеров поменять?
Пупкин вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:27   #55
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пупкин
Если всё так хорошо, почему всё так херово?
Может быть потому, что не всё?..
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:38   #56
Пупкин
В бане
Цитата:
Сообщение от goran
Может быть потому, что не всё?..
Да всё, всё...
Пупкин вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:33   #57
Andrey
Матерый
1. Я где-то писал, что "всё хорошо"?
2. Проблема не в бухгалтерах, а в логике работы нашей "государственной машины". В моем представлении (особенно после изучения госбюджетов за последние лет 5) у нас давно уже надо было сделать очень низкие налоги на производственный сектор (а на "старт-апы", то бишь новые либо существенно реконструированные производства - вообще сделать их нулевыми лет на 5 с момента старта) и массово заманивать сюда инвесторов/корпорации для открытия производств (аки Китай), а вслед за этим сам собой потянется сектор подготовки кадров, а за ним и наука... Но у нас производство "душат" (налоговой нагрузкой). Так что не в бухгалтерах проблема...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:45   #58
Arat0r
Завсегдатай
Умножаем на 20 "демократических" лет...
Да и брать надо не только ту нефть, что на экспорт идет, с продаваемой/перерабатываемой в России нефти прибыли тоже отнюдь не нулевые.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:48   #59
jushi
Старожил
Ну за 20 лет нефть не всегда стоила $100.
А вот акцизы на внутреннее потребление - большое зло, я считаю.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:09   #60
Andrey
Матерый
Точна, точна!!!
Берем среднего нижегородца с зарплатой, скажем, в 20килорублей...
Это меж тем 240тыс. рублей в год, а за 20 лет - 4,8млн.! Этого уже вполне хватает на довольно неплохую квартирку, между прочим! Так что - один супруг "кормит обоих", второй складывает все деньги в кучку и вуаля - каждый получающий вполне среднюю зарплату может купить вполне приличную квартиру!

PS. Даже при таким раскладе - посчитать "весь экспорт + вся нефть" - получится 1859$ на рыло в год, что дает за 20 лет 37180$, что по текущему курсу (грубо по 30р/ дает 1,12млн... Даже так "с одного рыла" хватает только на "однушку где-то в бебенях"... И это за 20 лет!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:38   #61
jushi
Старожил
Хе... не везде цены на однушки начинаются от 1.5 лямов. Не все живут в центре города... Для тебя малосемейка на Мончаге - это что-то ужасное, а для жителя какой-нить деревни Гадюкино - недостижимая мечта. Хотя ему на месте хороший дом построить дешевле выйдет. Что для тебя, городского жителя, - та же мечта. Все относительно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:38   #62
Andrey
Матерый
Я в курсе про разность цен и ценностей (не путать одно с другим ).
Дело не в этом. Я лишь хотел показать, что "всё отнять и поделить" дает в общем и целом достаточно смешную цифру в пересчете "на рыло".

И я не зря привел расчет "по средней зарплате". Я этим хотел показать, что даже в том бардаке, который творится ныне - средний работающий человек получает денег в разы больше, чем мог бы получить "с ренты недр". Я лишь это хотел донести. Как "вложить бабло с ренты" - это совсем другая история совсем не о том.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 19:11   #63
Arat0r
Завсегдатай
Осталось еще подсчитать, сколько денег было бы, если бы их ежегодно несли в банк
Но вообще идея отнять и поделить в данном случае, конечно, не того... не самая, мягко говоря, лучшая.
И проблема не в том, что эти деньги не делятся на всех, а в том, что они в основной своей массе из страны уходят и работают в чужих экономиках.
Да и те, что возвращаются - всё равно работают так же в чужих экономиках.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 23:17   #64
Meteora
Матерый
Всё правильно, только в году не 9 месяцев, а 12, и продолжается это не год, а лет 20.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:28   #65
Andrey
Матерый
1. Читай внимательно - там есть строчка "в пересчете на год" и весь дальнейший расчет идет "по году".
2. Если проследить "20 лет", то выяснится, что до "ценовых ралли" 2002-2003 годов всё было "несколько менее радужно" в плане "мильярдов" (ценник на нефть падал ниже 20 баксов в 2001 году, 40 "уверенно перешагнул" только в 2005-м. "Красивые ценники" (стабильно выше 50) - с 2006 года, к "сотке" подобралось только в середине 2008-го.

Если мне станет грустно и будет нечем заняться - я могу "прокопать" ретроспективно ставки НДПИ и экспортной пошлины, наложить их на цены на нефть в динамике, на это наложить фактор накопления по среднему банковскому проценту по депозитам и дисконтирование по инфляции и получить более-менее приблизительно точную цифирку "сколько каждому бы по идее досталось". Дальше на это останется наложить среднюю цену "трешки в новострое" (имхо, это как раз "нормальная квартира для семьи с одним-двумя детьми") опять же в динамике и прикинуть - достигается ли где-либо "превышение накопления над ценой квартиры". Но "прикидка на глазок" дает отрицательный результат.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:29   #66
Hunter
Флудер
Лениво вникать в суть расчётов. Главная ошибка видна сразу: почему-то за полезные ископаемые считается только нефть.
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 00:07   #68
Andrey
Матерый
Ах вас уже двое...
Ну держите цитату из моего расчета выше (6-й абзац снизу):
Цитата:
Итого по факту с экспорта нефти имеет что-то около 65млрд.$ в год (до налогов), которые "можно делить" (остальное уже и так поделено, ибо налоги в казне и идут в том числе и на школы-больницы-пенсии и т.д., то бишь "уже поделено"). Но мы ж не только нефть экспортируем... Нефть - это только 35,2% экспорта... Примем, что в остальных отраслях такая же доходность (валовая прибыль в 6,4 раза выше затрат), тогда общий размер пирога - 64,31 / 0,352 = 182,7млрд.$...
Там забыл указать пруф-линк - вот он.

Я специально крупный текст сделал, а то со зрением у вас явно плохо

PS. Для тех, кто в танке, а танк в бронепоезде - я для ВСЕГО экспорта принял доходность нефтянки. В реальности это НЕ ТАК. В металлургии и лесозаготовках доходность в разы ниже, насколько я знаю... Так что реальный размер "пирога на дележку" ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем мои расчеты! Но Вам это пох...

PPS. Раз мой расчет такой кривой - сделайте свой, который лучше и правильнее, наполните его пруф-линками, учтите дисконтирование/инфляцию по годам и т.д. Слабо?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 00:00   #69
Andrey
Матерый
Цитата:
почему-то за полезные ископаемые считается только нефть
Учу читать. Дорого. Там еще есть небольшая строчка про долю нефти в общей структуре экспорта...

Вот чем мне радостно тут всегда писать любую расчетную конкретику - вот хрен-с два кто напишет расчет сложнее 2х2=4, да еще наполнит его пруф-линками на источники данных, но в ЛЮБОМ моем расчете каждый найдет массу неточностей и косяков...

Вот так и живем - сами чет делать "хрен-с два", но вот сделал кто-то что-то и "всё гуано"... А потом удивляемся "чет хреново тут живется"... Да...

PS. Ничего личного, просто когда-то кто-то не утруждает себя ПРОЧТЕНИЕМ - "конструктивно спорить" нет ни малейшего желания. Но посраться можно
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 01:41   #70
Hunter
Флудер
Цитата:
Учу читать. Дорого.
Учился бы считать, пока было бесплатно, математик плюшевый
Дом в котором я живу был построен в 1976 при цене нефти около 36 $ за баррель - и это при громадных тогда расходах государства на оборонку, социальную сферу и дотации сельского хозяйства.

Причём, замечу что цена в $36 за баррель была тогда ОФИГЕННО высокой.
За 5 лет до этого барыжили более чем в 10 раз дешевле — но квартиры люди и тогда получали.

Основная ошибка той галиматьи, которую Вы гордо именуете расчётами, в том что нельзя отделять механизмы торговли, цено- и налогообразования друг от друга. Это всё равно как если бы признавать кражу, но чтить воровские "понятия", по которым она происходит.

Идите лучше сюда, Вас там ищут
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 11:45   #71
Andrey
Матерый
Знаешь историю про вселенский вопрос и ответ "42" Д. Адамса?

То, что Вы пишите про "цены на нефть в 1976 году", "затраты на оборонку", "строительство домов"" и т.д. - это интересно. Только у меня вопрос - Вы о чем вообще? Там чуть выше Алексей (aka Meteora) выдвинул тезис, что если "бабло за распродажу нефти раздать обычным обывателям всем поровну - будет сказка". Я подверг сей тезис обсчету, в результате чего пришел к выводу (на основе цифр), что сказки не будет.

И уж коли "прете в конкретику", уважаемый - потрудитесь "спорить обоснованно", а то некоторые источники утверждают, что в 1976 году, когда построили Ваш замечательный дом - цены на нефть были около 13$ в номинальном выражении либо 51$, если пересчитывать "в сопоставимых ценах". Среднюю брали что ли?

А насчет "моей галиматьи"... Я нисколько не спорю, что "когда я пишу - я чиста бред несу". Встречное предложение - сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ расчет. Если не можете/не хотите/считаете это хренью, то я в равной степени могу утверждать, что вы вообще "херню несете" (ну во всяком случае Ваши данные по ценам 1976 года опровергаются линками выше, а Вы "источники данных" не потрудились сообщить).

Ваша позиция на данный момент - это как подойти к жене на кухне и начать ей вещать "ты соли не столько кладешь", "это не так резать надо" и т.д. При этом сами вообще не готовили ни разу в жизни ничего хитрее яичницы.

Резюме:
1. Имеете желание показать, что я "херню несу" - принесите "не херню". Без этого - "Вы, уважаемый, бредите и понты кидаете, пытаясь умным только казаться".
2. Жду пруф-линков на ценник в 36$ за бочку в 1976 году.
3. Прежде чем опровергать мои расчеты - посмотрите постановку задачи, по которой они делались и сравните с тем, что написали Вы.
4. Если "не дойдет" - поднимите данные по бюджетам СССР за те годы, изучите общую логику формирования/распределения бюджетов всех уровней (заодно изучите логику работы с "социалкой" у тогдашних "госпредприятий") - это к вопросу налогообложения.
5. Ну и напоследок: изобразите хотя бы "в уме" схему работы экономики в СССР и схему работы экономики в РФ. Задумайтесь на тему "кто, как, на какие деньги" и, что весьма важно, С КАКИМИ ЦЕЛЯМИ строил дома в 1976 и строит дома в 2011.

Итого: Вы написали несколько абзацев "умных слов ни о чем", пытаясь изобразить "поток сознания". Либо потрудитесь "расширить и углубить, приводя источники данных и конкретику по цифрам-расчетам, либо признайте, что "могу только флудить, а сделать что-то реальное - на это мозга не хватает".

PS. Ответил Вам вроде достаточно резко. Уж извините, но полемику вида "Вы гавно просто потому, что я так считаю" считаю крайне неконструктивной. Если хотите обсуждения - делайте "опровержение с фактами/методиками/расчетами". Не можете этого - молчите. А то "интеллектуальная импотенция" становится слишком явной. Надеюсь "проймет".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 12:42   #72
Hunter
Флудер
Господин арифмометр!
Вы смешны. Такое впечатление что все хитрости экономики Вы постигли на уроках математики в 5 классе, а дальнейший рост испытывала только Ваша гордыня.

Ваша истерика происходит из осознания (а Вы тем не менее не дурак) того что по своей методике Вы на самом деле не можете просчитать свои же тезисы. Именно поэтому вы предпочли "ответить достаточно резко", а не включать в свои расчёты расходы на оборонку, социальную сферу и с/x, которые, к слову говоря, должны не вычитаться из "общественного ништяка", а тоже должны делиться на всех граждан ибо были ориентированы во их благо.
Извините что я Вас к этому подтолкнул. Понимаю что с моей стороны это был подлый удар ниже пояса.

На всякий случай: не надо кончать академию чтобы понять что за время строительства заложенного где-то в 1973-74 году дома цены на нефть цены выросли. Причем тогда был бум ОПЕК, поэтому выросли в несколько раз, они вообще постоянно тогда росли, так что свой уверенный "пруфлинк" на
Цитата:
а то некоторые источники утверждают, что в 1976 году, когда построили Ваш замечательный дом - цены на нефть были около 13$ в номинальном выражении либо 51$, если пересчитывать "в сопоставимых ценах"
- без всякого сожаления засунте куда подальше, ибо в 70е годы нельзя было говорить о твёрдых ценах на нефть. Я же, назвав $36, взял максимальную, с запасом, эта планка была достигнута в 1977 вообще-то (а дом был сдан зимой 76го)
Итого: решение о строительстве было принято при существенно более низких ценах чем они были даже в 1976 году в момент его сдачи.

И да, при Хрущёве и сорных ценах на нефть тоже строили.
И когда в 80x цены на нефть рухнули строили тоже. Пруфлинки на этот факт дать?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:02   #73
Andrey
Матерый
Удачной жизни "в мире слов флуда"
Вы продолжайте размышлять об эффективности экономики СССР, источниках финансирования строительства зданий в 70-е годы и т.д., возможно, когда-нидь Вы осознаете, что там выше разговор шел вообще о другом. Независимо от того как меня назвать - хоть арифмометром, хоть придурком ("навесить ярлык" - типичный пример чаще неосознанного применения базовых методик психологических атак в случае отсутствия перевеса в предметной части обсуждения, да).

Я попробую "направить Ваше могучее сознание в чуть более правильное русло" - Леха выдвинул тезис, что "барыги воровали с ~1991 по 2011 бабло с распродажи народного достояния в виде нефти". Я типа попытался натыкать каких-то цифр на клаве, чтоб прикинуть - сколько же они наворовали потенциально и сколько это выйдет "на рыло", ежели "по чесноку" всем поровну раздать... И тут Вы, весь в белом даете раскладку по неким ценам в 1976 году, налогам и объемам ввода в эксплуатацию жилья во 1970-х... Как бы вроде и не про то, сколько воровали барыги, а про жилье, которое каждый получал, какая-то хз какая цена на нефть (таки дайте свои источники, а то найденные мной упорно утверждают, что аж до 1980-го выше 30$ не поднималась цена ну никак... а у вас теперь в 1977 - опять 36$...) и в результате этого - "мои расчеты - это лажа". Конгениально.

Перевожу на автотему - я тут типа размышляю куда масло в двигле уходит, ибо расход вроде великоват и в каждой дырке должно много течь, но если посчитать, то вышло, что в каждой дырке еле капает... И тут Вы однозначно говорите, что давление в топливной рампе не такое, поэтому все мои расчеты - это чушь!

Продолжайте... Мне уже становится интересно - куда дальше будут перемещаться пресловутые 36$ за бочку и как будут связаны, например, объемы ввода жилья и дата начала того, что было названо "перестройка"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:07   #74
Hunter
Флудер
Цитата:
Я типа попытался
Типа не оправдывайся
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:59   #75
Andrey
Матерый
- Сынок, абсолютно в чем-то уверены бывают только клинические идиоты.
- Пап, а ты в этом абсолютно уверен?
- Конечно, сынок. Это совершенно точно.
(с) баянный анекдот.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:37   #76
Hunter
Флудер
Рад что ты уверен в своих расчётах, дружок
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 22:27   #77
Andrey
Матерый
Это не ко мне. Это к окулисту.
Пост с расчетом, последний абзац, который с PS начинается. А вот вы "без доказательной базы" "кроете меня" как захочется. Удачи.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:18   #78
sychnn
Постоянный посетитель
Пост любопытный, калькуляция интересна).
Практически любой экономист скажет что прибыль не должна расти. Иначе организация не развивается, а запасы растут и растут и растут...
Переведу - из этой суммы о-о-о-о-о-очень большая часть уходит на модернизацию и поддержку производств, развитие предприятия, затраты на жизнь предприятия и т.д. и т.п.. Ливийский пример интересен тем что нефтедобыча была национализирована - т.е. сверхприбыль от экспорта шла в бюджет целиком. Т.е. организации получали "скока надо", а остальное шло "людям", а не "на карман" (хотя какой там нафиг накарман при ТАКИХ доходах, всё в рост, всё в рост!).
На мой взгляд в нашем случае национализация спасти не сможет - слишком глубоко эти деньги уйдут. А делить... Что делить-то? Маржу? Так эт они молодцы, наработали. А вот стоимость того что вытягивают из земли - да, согласен.
Абсолютно бессистемная петля "налоги - затраты - доходы в "нетуда"" приводит к тому что у нас бензин никогда дешевым стать не сможет. Вкладывать в это никто не будет. А государство "сосет все соки".. Причем полным ходом. И куда уходят эти деньги - мы вряд ли когда-то точно узнаем. На дачи, в виллы, фирмы, яхты, тачки... На народ немного остается, ну да ладно, живут же как-то!..
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:30   #79
Novik
Матерый
Ливийцы и египтяне тоже так рассуждали.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:38   #80
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Ливийцы и египтяне тоже так рассуждали.

В Египте беспорядки, но не война. В ливии вообще разные племена, вот и идет межплеменные разборки.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:53   #81
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
В ливии вообще разные племена, вот и идет межплеменные разборки.
Угу, с участием войск НАТО и Аль-Каиды.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:54   #82
Adrenalin
Матерый
а у нас, чО? племен мало штолле?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:40   #83
Лексо
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
В Египте беспорядки, но не война. В ливии вообще разные племена, вот и идет межплеменные разборки.

Какая разница, от беспорядков или от войны умереть? А египтян там немало полегло и это продолжается и будет продолжаться.

А в Ливии тоже - жили-жили, бесплатно учились, бесплатно лечились, квартиры, машины, бензин по рубль двадцать, халявные кредиты и вдруг раз! - хватит, не хотим больше так! Долой Муаммара!

Не бывает так. Само - не бывает.

Ну и традиционно: случись у нас нечто подобное в декабре или в феврале, небольшое перекрытие газопровода - и масштабы жертв будут не сотнями (как в Египте) измеряться.
Лексо вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:30   #84
Филосoff
Завсегдатай
в принципе ты прав. войны в понимании 1918-1921 годов точно не будет. дележка мелких участков кормления - это да. В худшем случае возможны локальные конфликты денежных бонз, имеющих собственные чопы (читай войска) за сферы влияния. Вылезет мелкая шобла и перегрохает друг друга и кучу неповинных людей. А потом все устаканится - прорулят бабки и войска.
И да - те кто думает что урвав от страны миллиардов так 100-150 славно заживут на западе -таких мало - это ж дебилом надо быть чтобы не понимать что шарик маленький а новые власти захотят это все отнять. найдут и упокоят.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:32   #85
Филосoff
Завсегдатай
совсем уж невероятный вариант -что Путин поднимет армию а народ попрет грудью на пулеметы - ересь, армия у нас не из наймитов пока еще. да и народ хочет жрать и спать а не голодать в окопах.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:36   #86
Andertalez
Наблюдатель
Согласен, невероятное предположение, насчет армии. У Путина силовых структур 3 млн. душ, а армии 1 млн. И на кой она ему сдалась? А народ жрать и спать хочет, это верно и когда у него эту возможность совсем отнимут - он попрет. Но не беспокойтесь, совсем не отнимут.
Andertalez вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:34   #87
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
в принципе ты прав. войны в понимании 1918-1921 годов точно не будет. дележка мелких участков кормления - это да. В худшем случае возможны локальные конфликты денежных бонз, имеющих собственные чопы (читай войска) за сферы влияния. Вылезет мелкая шобла и перегрохает друг друга и кучу неповинных людей. А потом все устаканится - прорулят бабки и войска.
И да - те кто думает что урвав от страны миллиардов так 100-150 славно заживут на западе -таких мало - это ж дебилом надо быть чтобы не понимать что шарик маленький а новые власти захотят это все отнять. найдут и упокоят.
Ну, короче, опять, добро пожаловать в 90-е?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:57   #88
Andrey
Матерый
Ну 90-е... И что?
Один раз пережили и второй раз переживем. На "третьем заходе" "втянемся" и... тут-то "разворовывать" уже мало чего осталось (ну по-крупному уже по сути всё разворовали), так что логичный путь - это экспансия... Ну так лет через 20 с помощью таких относительно мелких боевых групп и будут создан какой-нидь новый "союз республик" , включающий ЕС, Китай и Аляску...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:58   #89
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну 90-е... И что?
Один раз пережили и второй раз переживем. На "третьем заходе" "втянемся" и... тут-то "разворовывать" уже мало чего осталось (ну по-крупному уже по сути всё разворовали), так что логичный путь - это экспансия... Ну так лет через 20 с помощью таких относительно мелких боевых групп и будут создан какой-нидь новый "союз республик"
Вы мазохист?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:15   #90
Andrey
Матерый
А причем тут "мазохист"?
Просто в 90-е я на своей шкуре вполне убедился, что "бандиты" в общем и целом - это вполне вменяемые и адекватные люди. Да, среди них есть "отморозки", но их не так уж и много... Что характерно - в нынешних "органах" по моим ощущениям их даже больше, чем было среди бандюков 90-х.

По сути на данный момент единственная разница от 90-х - тогда были "понятия" и если "пацан не понятиям поступил" - ему свои же и наваляют. А ныне "органы" - это "полные беспредельщики без каких-либо понятий" всё чаще и чаще... В каком из раскладов "обычный обыватель" получается "бОльшим мазохистом" - это вопрос, ответ на который довольно неоднозначный...

PS. Если что - был определенный опыт общения с "автозаводскими братками" (примерно так в 1997-1999-м годах - вышибали из меня бабосы ), ФСБ-шниками (1999 - это продолжение истории с "бандюками"), управлением К или Р (до сих пор не разобрался... В общем, которые "типа хакеров ловят" - с ними общался и как "подозреваемый" и как "зачинщик проверок") - с 2001 по 2008 несколько эпизодов было, ну и всю жизнь в том или ином виде иногда общаюсь с "МВД" (участковый, гибддуны, когда пацаном был - ловили раз 5-6 за всякие мелкие хулиганства типа "дымовушек", "хлопушек", лазаний где не надо и т.п., один раз пытались меня "записать в наркоманы" году так в 2000-м примерно). Так что некоторый опыт общения "с обеими сторонами" имеется и я представляю о чем я говорю.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:32   #91
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
В этом собственно вопрос. Почему нас пугают, если вдруг ПЖиВ не победит, будет гражданская война.
Ты чего-то напутал. Пугают наоборот тем, что если ЕР (или как вы говорите, ПЖиВ) победит, то будет гражданская война.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:36   #92
Hunter
Флудер
А на самом деле глупо пугаться неизбежного
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:25   #93
langry
Старожил
Глупо радоваться войне
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:46   #94
Hunter
Флудер
Жизнь есть юдоль скорби и отчаяния, да
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:54   #95
langry
Старожил
…хум хау, сквайр. Не вижу повода добавлять той скорби и отчаяния без крайней на то необходимости
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:45   #96
Shark
Матерый
Самый лучший вариант - это мирная смена власти. На выборах, как во всем цивилизованном мире. Но это сказки. У нашего народа никогда не было выбора кто им будет править.
Shark вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 11:46   #97
Mac Bolan
Завсегдатай
Вся история человечества соткана из войн. Глобальных или мелких территориальных, но ни дня на планете Земля где-либо не было состояния "нет войны". Рано или поздно локальные территоиальные перерастают в более глобальные.
Когда это "рано или поздно" произойдет и где конкретно - никто нам не скажет.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:43   #98
Адвокат
Матерый
Если выбрать ПЖиВ, то война будет. Это 100 процентов. Если не ПЖиВ, то неизвестно. Возможно, что и нет. Так что тут выбор между 100 ной вероятностью войны и 50/50 вероятностью, что ее не будет. Что выгоднее?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:47   #99
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Если выбрать ПЖиВ, то война будет. Это 100 процентов. Если не ПЖиВ, то неизвестно. Возможно, что и нет. Так что тут выбор между 100 ной вероятностью войны и 50/50 вероятностью, что ее не будет. Что выгоднее?
Глупые угрозы и утверждения. Откуда такая уверенность-то?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:51   #100
Адвокат
Матерый
Так ровно сто лет назад было все то же самое: зажравшиеся царьки, обнищавший народ, растет недовольство, в какой-то момент достигает критической массы. Ничего нового, только царьки еще богаче, а народ еще беднее...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:54   #101
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Так ровно сто лет назад было все то же самое: зажравшиеся царьки, обнищавший народ, растет недовольство, в какой-то момент достигает критической массы. Ничего нового, только царьки еще богаче, а народ еще беднее...
Сейчас народ беднее, чем до революции?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:59   #102
Hunter
Флудер
Да как сказать...
До революции рабочий мог на свою месячную зарплату купить револьвер и царь этого не боялся.

Видимо что по крайней мере духовно богаче были и те и другие...
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:02   #103
langry
Старожил
Т.е. духовность измеряется в револьверах!?.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:40   #104
Hunter
Флудер
В отношении к ним
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:41   #105
langry
Старожил
К царю?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:59   #106
Адвокат
Матерый
Намного. Полная .опа. До революции он хоть мог себя самостоятельно обеспечивать, ибо навыки сельского хозяйства были, а сейчас народ почти спился и потерял трудоспособность, побирается, в основном.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:04   #107
langry
Старожил
Опять „русские свиньи“ © Jag Mort, да?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:09   #108
Адвокат
Матерый
Да, но в этот раз им помогают такими стать.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:10   #109
langry
Старожил
У тебя выборка нерепрезентативная
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:04   #110
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Намного. Полная .опа. До революции он хоть мог себя самостоятельно обеспечивать, ибо навыки сельского хозяйства были,
В сельской местности, да и не только, сейчас в основном за счёт таких навыков и выживают.
Цитата:
Сообщение от Адвокат
а сейчас народ почти спился и потерял трудоспособность, побирается, в соновном.
Я не понял, а кто воевать-то будет? Спившиеся?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:10   #111
Адвокат
Матерый
Пока не знаю, возможно и спившиеся, грянет - сам все увидишь.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:32   #112
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Если выбрать ПЖиВ, то война будет. Это 100 процентов.
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Пока не знаю, возможно и спившиеся...
То есть будет, это точно. Но не гражданская война, а пьяный дебош, наверно...
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:54   #113
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Глупые угрозы и утверждения. Откуда такая уверенность-то?
Странно что поклонник КПРФ не читал классиков марксизма.
Впрочем, для успешного поклонника ПД это тоже странно
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:55   #114
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Странно что поклонник КПРФ не читал классиков марксизма.
Впрочем, для успешного поклонника ПД это тоже странно
Ну не читал, да. А на что конкретно вы там хотите сослаться?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 00:24   #115
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ну не читал, да. А на что конкретно вы там хотите сослаться?
Классическая фраза, известная с детства, я полагаю. Что то про вершки и корешки.
Archimed вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:47   #116
goran
Завсегдатай
Да, да... Которая всех разделяет на абстрактные уровни и безапелляционно указывает - кто чего не может и кто чего не хочет.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 20:07   #117
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Если выбрать ПЖиВ, то война будет. Это 100 процентов.
Спорим, что не будет? На бутылку коньяка?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 20:17   #118
TLK
Матерый
Будет еще 256 тем про "как я уехал в заграницу".
TLK вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:54   #119
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Что касается чиновников и т.н. «больших людей» местного масштаба. Воевать они также не будут, забоятся идти против толпы, постараются скорее примазаться к общим настроениям, и яростно будут ругать и плевать на своих бывших коллег по партии и саму партию ПЖиВ.
Трудно себе представить Шанцева, Иванова, Потапова в образе Альенды, защищающих с автоматом здание обладминистрации. Конечно, воевать они не будут, но настораживает то, что кремлёвская верхушка в Москве подтягивает в столицу 30 000 "нашистов" из ближних областей, выделяя им палатки и спальные мешки для ночёвки, видимо прямо на улице. Сбор под маркой "Зимний Селигер" будет проходить 4 -6 декабря, как раз в момент голосования, подсчёта голосов и подведения первых итогов выборов. Вся эта молодёжь будет выставлена в качестве живого щита власть придержащих. Это ли не цинизм? Москва не надеется на московских студентов, как и не надеялась на владивостокских ментов при разгоне несколько лет назад тамошних митингов, пригнав туда московский ОМОН. Вот такие действия, привоз студентов из разных городов и весей, нисколько не радуют. Я помню, когда в Москве была заваруха в 91-м, туда никого не свозили, кто чувствовал, что это его касается, ехал и присоединялся к защитникам демократии, как они тогда назывались. Сейчас же брать в заложники свих амбиций студентов - подлое дело.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:56   #120
Romshtex
Матерый
Уроки киевского майдана даром не прошли.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:00   #121
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Сэндр
...настораживает то, что кремлёвская верхушка в Москве подтягивает в столицу 30 000 "нашистов" из ближних областей, выделяя им палатки и спальные мешки для ночёвки, видимо прямо на улице. Сбор под маркой "Зимний Селигер" будет проходить 4 -6 декабря, как раз в момент голосования, подсчёта голосов и подведения первых итогов выборов. Вся эта молодёжь будет выставлена в качестве живого щита власть придержащих.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:15   #122
Сэндр
Завсегдатай
Всё может быть...
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:18   #123
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Всё может быть...
У нас сумасшедшим оружие не продают.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:21   #124
Major Keis
Катаклизм Форума
Имхо, он вполне адекватен.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:23   #125
Romshtex
Матерый
Ты ещё про Гитлера напиши, что он вполне адекватен.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:04   #126
Mac Bolan
Завсегдатай
Бонапарт, Македонский... Не помню, кто был во главе Англии, Франции, Голландии в период массового захвата колоний и их передела... Да много примеров если в истории покопаться...

Во главе всего стояла власть... Поддержание власти требует ресурсов... На отдельно взятой территории ресурсы ограничены... Путь один - взять под контроль то место, где ресурсы есть.... Реализация - "солдаты в путь, путь, путь".... и так было всегда...

В данную цепочку Гитлер укладывается более чем
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:28   #127
Romshtex
Матерый
Да причём тут солдаты?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:48   #128
Mac Bolan
Завсегдатай
Вопрос был в "адекватности" Гитлера.
Лично я его не знал как не знал всех остальных

Но его линия действия полностью укладывается в историческую схему
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:55   #129
Romshtex
Матерый
Короче, Гитлер адекватно уничтожал народы?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:06   #130
Jag Mort
Лесной человек
Собственными руками, да.
И сколько народов он уничтожил?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:44   #131
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
У нас сумасшедшим оружие не продают.
Я зная. У нас его выдают сусшедшим. Менты, вон, то на улице стрельбу откроют за не захер, то по универсаму ходят, убивая из-за того, что с женой поругался. А то в Чечне накуролесят, а потом в дурку прячутся. А так, свинья грязи всегда найдёт, т.е. заиметь оружие и "прославить" себя, у нас может любой при желании.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:22   #132
Romshtex
Матерый
Убийцы из-за всего этого адекватами всё равно не становятся.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:43   #133
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Убийцы из-за всего этого адекватами всё равно не становятся.
Это у нас-то в России? Как суду прикажут сверху, таким и признают. Вон Буданова в институте Сербского, сначала дурачком признали, а после заявлений Кадырова, опять адекватом сделали и срок дали.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:57   #134
Адвокат
Матерый
А потом замочили. И тишина... А герои сейчас другие, Рамзан, например...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:20   #135
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis

Чья физиономия? Главный нашист?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:25   #136
Romshtex
Матерый
Это убийца ни в чём неповинных детей Брэйвик.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:45   #137
Bars.Nord
Завсегдатай
Это убийца арабских детей. Он ответил захватчикам его страны их же методами. Нет, я его не оправдываю. Просто подчёркиваю факт, который многие деликатно хотят замять.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:48   #138
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bars.Nord
Это убийца арабских детей. Он ответил захватчикам его страны их же методами. Нет, я его не оправдываю. Просто подчёркиваю факт, который многие деликатно хотят замять.
Какая разница, каких детей? Главное, что ни в чём неповинных детей. Остальное - преступное словоблудие.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:25   #139
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
ни в чём неповинных детей
Они уже виноваты изначально, что родились не в своей Аравии.
Первородный грех, отвечают за грехи своих родителей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:28   #140
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Они уже виноваты изначально, что родились не в своей Аравии.
Первородный грех, отвечают за грехи своих родителей.
Ты бредишь.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:45   #142
Hunter
Флудер
Ему всегда кажется что все вокруг бредят. Не может же он постоянно ошибаться!
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:51   #143
goran
Завсегдатай
Не ему одному, не всегда и не все.

PS: И не кажется, а так и есть (в данном случае).
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:52   #144
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ему всегда кажется что все вокруг бредят. Не может же он постоянно ошибаться!
Вы всерьёз оправдываете убийцу невиновных детей?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:56   #145
goran
Завсегдатай
Они не Брейвика оправдывают, они свои националистические идеи оправдывают.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:05   #146
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
они свои националистические идеи оправдывают.
что плохого в этих идеях?
то, что они не оправдывают общее пофигистичное отношение к проблемам понаехавших и проблемам, которые эти понаехавшие создают?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:15   #147
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
что плохого в этих идеях?
то, что они не оправдывают общее пофигистичное отношение к проблемам понаехавших и проблемам, которые эти понаехавшие создают?
Если вам надо объяснять, что убивать невиновных - это плохо, то дальнейший разговор бессмысленен.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:19   #148
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Если вам надо объяснять, что убивать невиновных - это плохо, то дальнейший разговор бессмысленен.
Если вам надо объяснять, что невиновных не бывает, то аналогично.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:23   #149
goran
Завсегдатай
А если не надо это объяснять, тогда смысла не существует вовсе.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:21   #150
Adrenalin
Матерый
убивать виновных, епт, очень хорошо? а не виновных - не хорошо? нет бы написал "нельзя", а то "плохо-хорошо"

ps ты хыть вопрос прочитал? или так... пописать зашел?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:26   #151
goran
Завсегдатай
Убивать в целях самообороны - это хорошо. Если угроза адекватна.
На войне убивать противника - тоже хорошо, за это даже награждают медалями и почести оказывают.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:26   #152
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
убивать виновных, епт, очень хорошо? а не виновных - не хорошо? нет бы написал "нельзя", а то "плохо-хорошо"

ps ты хыть вопрос прочитал? или так... пописать зашел?
Я допускаю возможность убийства в качестве самозащиты в случае непосредственной угрозы жизни, потому так и написал. Потому как, напиши я, что убивать нельзя, то вы прицепитесь к этой фразе. Солдаты тоже иногда вынуждены убивать. Мы же про другое говорим. Не про непосредственную угрозу - его никто не убивал в тот момент. Просто я не собираюсь обсуждать очевидные вещи. Люди, готовые убивать за национальность - это не люди. Лучше бы сами себя не дискредитировали.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:29   #153
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Люди, готовые убивать за национальность - это не люди. Лучше бы сами себя не дискредитировали.
Ну, т.е. дальше носа не видим. Т.е. если угроза непосредственная, то можно; если угроза более, чем в двух логических действиях, то её и нет кагбе. Занятненько.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:37   #154
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ну, т.е. дальше носа не видим.
Видим. Но смотрим не через прицел.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:56   #155
Hunter
Флудер
Цитата:
смотрим не через прицел
Анек в тему:
"Слышу - ипут!
оглядываюсь - МЕНЯ!!!"

Если же серьёзно, то ни с кем в этой ветке согласиться не могу, ибо с одной стороны — убивать действительно нехорошо... но и с другой — не всегда убитые сожаления достойны. Однозначно рассуждать что и как в далёкой забугорной стране я не берусь.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 19:53   #156
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
…не всегда убитые сожаления достойны…
Вот ты хорошо подумал, прежде чем это написать?..

…а после удивляются, что их национализм путают с нацизмом! Ну и в чём разница в данном конкретном примере!?.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 01:48   #157
Hunter
Флудер
Цитата:
Вот ты хорошо подумал, прежде чем это написать?..
Да. А ты хочешь поплакать над Гитлером, лицемер?
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 09:47   #158
langry
Старожил
Это о чём? Не я оправдываю массовую резню детей идиотизмами о месте их рождения.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:03   #159
Hunter
Флудер
Но врёшь как Геббельс называя невинными детьми лбов призывного возраста
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:13   #160
langry
Старожил
Хорош бредить! Дети убиты — какие ещё нужны отмазки!

Большие, маленькие, чёрные, белые… убита куча детей — ни за что. Убита отморозком. Только фашист может оправдывать это зверство.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:33   #161
Hunter
Флудер
Ты из комитета солдатских матерей к нам? Средний возраст убитых 20 лет
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 13:27   #162
goran
Завсегдатай
Вот, за что я не люблю революционеров - мыслят слишком глобально.
Зачем знать, что среди убитых были люди в возрасте от 15 до 25 лет?
Это-же было сборище лбов призывного возраста, не достойное сожаления... Браво, херр Геббельс!
goran вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 13:58   #163
Hunter
Флудер
Цитата:
Вот, за что я не люблю революционеров - мыслят глобально.
Жаль только что поддерживающие власть не считают это необходимым для своих лидеров

Цитата:
Зачем знать, что среди убитых были люди от 15 до 25 лет?
Т.е. детей всё-таки не было. Кстати, само норвежское государство тоже так не думает: годными к военной службе там считаются лица от 15 до 49 лет
Цитата:
не достойное сожаления.
Оценок надо или не надо сожалеть, я не давал. Не надо лгать, а то это у Вас войдёт в привычку.

Цитата:
Браво, херр Геббельс!
Я тоже люблю слушать речи langry
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 14:15   #164
langry
Старожил
Ну так послушай напоследок: неважно сколько им было лет!

Дано гора трупов и один ублюдок со стволом.
Вопрос: эта мразь достойна хоть попытки оправдания!?.

…вопрос риторический. Разубеди меня, что любая попытка его обелить воняет коричневой чумой. Открой мне глаза, убеди, что вы сейчас с финном не то несёте, за что во всём мире закрывают надолго с недвусмысленным ярлыком „фашист“
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 14:50   #165
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
попытка его обелить воняет коричневой чумой
Ну да, конечно.
Серийный убийца — это всегда фашист
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 14:54   #166
langry
Старожил
Да нет, Морт. Не убийца фашист, а ты с твоими аргументами
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:09   #168
langry
Старожил
Выше.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:23   #169
Jag Mort
Лесной человек
И что там «выше»?
Во-первых, серийного убийцу лично я не «обелял».
Во-вторых, вина арабов, которые приехали за халявой в Европу, всем очевидна.
В-третьих, фашизм — это немного больше, чем бытовой национализм.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:24   #170
langry
Старожил
Оправдания массового убийства национальным признаком — вполне достаточно
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:28   #172
langry
Старожил
Здесь
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:38   #173
Jag Mort
Лесной человек
Какая связь между моим отношением к взрослым арабским «детям», и оправданием убийцы?
Ты уж не выдумывай, убийцу я не оправдывал.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:40   #174
langry
Старожил
…ограничился одобрением убийства, да.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:48   #175
Jag Mort
Лесной человек
Где?!
Мнимые антифа уже задрали своим домысливанием за «фашистов»
Стоит сказать слово русский или таджик, сразу назовут коричневой чумой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 15:51   #176
langry
Старожил
Тебе третий раз направление поиска обозначить?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 16:52   #178
Hunter
Флудер
На самом деле у всяческих нашистких путиноидов случился разрыв мозга.
Брейвик-то признался что он уважает Путина и положительно оценивает движение "наши".
Не удивительно что они теперь пытаются откреститЬся и вешают всех собак на других
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:18   #179
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Стоит сказать слово русский или таджик, сразу назовут коричневой чумой
Хоть и понимаю, что бесполезно с тролями общаться, но всё-же...

Лукавишь... Ты, ведь, говоришь не просто "таджик". Ты говоришь "виноват, ибо таджик".
Критерии оценки людей у тебя неправильные. Националистические критерии. Ненормальные.

А эти все тонкости отличий между понятиями фашизм, нацизм или национализм - вторичны. Понятия эти очень близкие - легко мутируют одно в другое.
goran вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:24   #180
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от goran
Ты говоришь "виноват, ибо таджик"
Виноват, ибо «таджик-нелегал объедающий местное население» — вот так я говорю.
Мне соотечественники дороже, чем понаехавшие чурки — это и есть фашизм?

Цитата:
Сообщение от goran
А эти все тонкости отличий между понятиями фашизм, нацизм или национализм - вторичны.

Понятия эти очень близкие - легко мутируют одно в другое.
Кто это такую глупость сказал?
Ты ещё патриотизм туда же запиши, кстати.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:39   #181
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Мне соотечественники дороже, чем понаехавшие чурки — это и есть фашизм?
Конечно, если людьми ты считаешь только соотечественников.
Ведь разговор у нас идёт об элементарном праве человека - праве на жизнь. Нормальный человек рассматривает это право в отрыве от национального вопроса.
Фашист - непосредственно увязывает это право на национальность. (или на классовую принадлежность, например... может ещё с чем-нибудь не относящимся к делу увязать - это зависит от сорта тараканов в его голове)

Если бы Брейвик собрал всех норвежских арабов и насильно телепортировал бы их в Аравию, то твоё высказывание о вине арабов было бы адекватно. А в контексте их физического уничтожения твой комментарий носит откровенно фашистский характер.
goran вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:44   #182
Jag Mort
Лесной человек
Т.е. если кого-то убили, то с него сразу снимается ВСЯ вина?
Бенито Муссолини тоже, говорят, убили
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:54   #183
goran
Завсегдатай
А для тебя "вина" - это абсолютное понятие?
А о "степени вины" ты что-нибудь знаешь?.. Об "адекватности наказания"?.. О "справедливости", в конце концов...
Или это всё для тебя пустое изобретение "толерастов"?

С убитых вина не снимается. Но в том-то и дело, что убитые ничего не сделали такого, за что их следовало убивать. В этом смысле они не виноваты. Или их вина никем не доказана.

Хотя... о чём я... Для фашиста их вина очевидна...
goran вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:58   #184
Jag Mort
Лесной человек
Опять 25.
Где я писал, что «Ганс прав, что расстрелял арабов, ибо они сами в ЭТОМ виноваты»?
Хорош уже выдумывать.

Жертвы виноваты в одном, убийца в другом, и я никого не оправдываю, в том числе и мёртвых, как это делаете вы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:13   #185
goran
Завсегдатай
Да, ты поступил как настоящий троль - сделал вброс своей двусмысленной фразой.
Ладно, теперь буду знать, что ты считаешь это нормальным.
goran вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:28   #187
goran
Завсегдатай
Цитата:
...я никого не оправдываю...
Кто-ж из нас в кусты-то спрятался?
Каждое слово, сказанное вслух, а тем более написанное - это оправдание/обвинение/приговор.
Так что не выкручивайся. Брейвика, как преступника, ты может и не оправдывал, а вот направление его действий, как националиста - оправдал.
goran вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:30   #188
Jag Mort
Лесной человек
Это лишь в вашем больном чувствительном толерантном воображении.
Не надо домысливать мои мысли за меня, я сказал лишь то, что я сказал.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:46   #189
goran
Завсегдатай
Я ничего не домысливал. Я просто читал все сообщения, что написаны в данной ветке в последовательности их расположения, полагая, что они увязаны между собой логическими взаимосвязями, принятыми в нормальной русскоязычной письменной речи.
И только недавно узнал, что сообщения от Яг Морта могут содержать шарады, головоломки и совершенно выпадать из общего контекста. Ладно, учту теперь...
goran вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:48   #190
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Виноват, ибо «таджик-нелегал объедающий местное население»
-Дети Африки недоедают.
-Скажите им, что нужно себя заставить...

таджик-нелегал никак местное население не объедает. доедает за зажравшимися местными.
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:51   #191
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от paganel
таджик-нелегал никак местное население не объедает. доедает за зажравшимися местными.
Ошибаешься, таджик объедает бедных русских, а зажравшиеся ещё и с таджика дерут.

А дети Африки голодают, потому что их родители вместо того, чтобы мирно работать, устраивают раздел бананов с автоматами в руках.
И ведь негры с неграми воюют, расизм какой-то
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:56   #192
paganel
Матерый
Илюх, вот не гони.
насмотрелся я на "бедных русских", которым лень загрузить бутылки (стеклотару) в предоставленный автомобиль, разгрузить в пункте приема, получить 100% стоимости тары и дополнительный "бонус" за очистку территории.

насмотрелся я на бедных русских, которые 1 день работают и 3 пьют.

в этом гребаном сарове ситуация несколько иная. там не русские и таджики, но русские внутри и русские(или как придется) снаружи. но принцип ровно тот же, что во всех сраных европах.
туда, где не хотят работать местные - приезжают "таджики".
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 17:59   #193
Jag Mort
Лесной человек
Русофоб!

И да, «русские свиньи» ©

А ещё: вы предлагаете таки заменить местное русское население работящими таджиками или что?
Так кто за геноцид-то, толерасты оказывается, а не фашисты.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:02   #194
Hunter
Флудер
Цитата:
Русофоб!
Но ведь не фашист же!
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:11   #195
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А ещё: вы предлагаете таки заменить местное русское население работящими таджиками или что?
я вот не пойму, ты за то, чтоб продолжать всеми силами поддерживать автоваз или уже начать делать нормальные немецкие автомобили?
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:15   #196
Jag Mort
Лесной человек
Немецкие автомобили пусть турки в Германии делают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:19   #197
paganel
Матерый
т.е. покупая немецкий автомобиль ты предпочтешь кормить немецких турок, а не калужских русских?

ах да, у тебя ж форд. аутентичный. т.е. не немецкие турки, а американские латиносы вместо коренных ленинградцев ))))
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:27   #198
Jag Mort
Лесной человек
Покупая машину я заплатил кучу денег русским перекупам, сервисменам, в также Российскому государству.
Остаточная стоимость американского труда там очень мала

И да, странный перевод темы Вы использовали в разговоре, Алексей
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:32   #199
paganel
Матерый
никакого перевода темы, Илья
мы по-прежнему про экономическую роль рабочей силы (labor) как о необходимом условии любого производства )
и в этом самом экономическом смысле, национальность и место рождения не имеет ровно никакого значения.

ведь когда Вы, Илья, писали "таджики объедают" Вы же экономическую составляющую имели ввиду, не так ли?
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:01   #201
Hunter
Флудер
Цитата:
насмотрелся я на "бедных русских", которым лень
Быть толерантным очень выгодно потому что таджикам можно платить меньше чем русским , да
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:04   #202
paganel
Матерый
в том числе.
а с какого хрена я должен платить больше? за что?
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:36   #203
Hunter
Флудер
Цитата:
а с какого хрена я должен платить больше? за что?
Чтобы не уподобляться работникам II отдела РСХА, очевидно
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:53   #204
goran
Завсегдатай
Кроме "больше" и "меньше", ещё есть "равно".
Всё время националисты забывают об этом знаке...
goran вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 18:56   #205
Hunter
Флудер
Националисты как раз помнят. Забывают те, кто экономит на труде гастарбайтеров.
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 19:06   #206
paganel
Матерый
ну, не соглашусь с подобной параллелью.
в случае с наемным трудом все достаточно просто - есть два хозяйствующих субъекта и, как говаривал монтер Мечников, согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

при чем тут второй отдел?
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 19:12   #207
Hunter
Флудер
А при том что не надо требовать от русских рабочих чтобы они соглашались работать за деньги которые платят гастарбайтерам. Вы что, хотите чтобы русские тоже одной китайской лапшой питались и спали в холодных бараках?
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 19:29   #208
paganel
Матерый
в рамках взаимоотношений двух хозяйствующих субъектов сугубо параллельно какой лапшой кто питается, китайской или итальянской, кто в каких бараках и с кем спит.
это не имеет никакого значения.
имеет значение одна простая экономическая истина - при выборе между двумя абсолютно одинаковыми продуктами/услугами, любой человек выберет тот вариант, что дешевле.


Цитата:
Сообщение от Hunter
А при том что не надо требовать от русских рабочих чтобы они соглашались работать за деньги которые платят гастарбайтерам
предположив, что за этой фразой предполагается некоторое различие в качестве труда "русского рабочего" и гастарбайтера (а не только то, что рабочий "русский"), задам встречный вопрос: с какого xyя "русский рабочий" за 2 часа работы лопатой требует от меня оплату, превышающую з/п академика, а?
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 14:55   #209
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от langry
Ну так послушай напоследок: неважно сколько им было лет!
Jawohl!
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:16   #210
goran
Завсегдатай
Плохо то, что они при оценке людей национальные признаки делают первичными по отношению к остальным. И превозносят самосуд, вместо того, что бы укреплять правовые нормы.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:29   #211
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Плохо то, что они при оценке людей национальные признаки делают первичными по отношению к остальным.
Плохо. Особенно у нас по отношению к коренному населению.
Цитата:
Сообщение от goran
И превозносят самосуд, вместо того, что бы укреплять правовые нормы.
Надо укреплять... только сначала надо правовую систему заставить искоренить в себе всю мерзоту, затем укрепить нормы, а затем за нелегалов браться. Только самый прикол, что уже поздно будет. Сейчас правовые нормы по отношению к нелегалам - это что? Они кладут болт на законы, а мы их на 500 рублей штрафовать можем? Или не, не так.... сначала надо дать им заработать, затем оштрафовать на 500 рублей, а потом купить билет на самолет домой т.е. репатриировать забесплатно? Самому не смешно?

мы уже дошли до тогго момента, когда мы не можем выгнать 100% понаехавших (тупо дворников, уборщиков и прочих грузчиков леменговок будет не хватать). Если еще дальше ждать, то нас вообще меньшинство останется. Зато правозащитники будут рады. 100% толерастное меньшинство млять.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:43   #212
goran
Завсегдатай
А! Ну, давайте тогда тупо перестреляем всех таджиков - дворников, китайцев - уборщиков и прочих хачиков - грузчиков.
Заживём - прям, как в эмиратском оазисе!
Самому-то не смешно?
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:44   #213
Adrenalin
Матерый
это твоя предвыборная программа?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:47   #214
goran
Завсегдатай
Нет. Это бред, который пропагандируется у нас на форуме, к сожалению.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:31   #215
Adrenalin
Матерый
мне уже кажется, что у нас бредить на форуме пропагандируется...

прочитай еще раз:
Цитата:
мы уже дошли до тогго момента, когда мы не можем выгнать 100% понаехавших (тупо дворников, уборщиков и прочих грузчиков леменговок будет не хватать). Если еще дальше ждать, то нас вообще меньшинство останется.
ты на это призываешь убивать таджиков... офигенная реакция.

нужно радикальное решение этой проблемы, но не на столько. Yац.идеи они как бэ не только к убийствам сводяся
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:48   #216
goran
Завсегдатай
Данная ветка пошла с обсуждения поступка Брейвика. Включает, среди прочего, это:
Цитата:
Они (убитые) уже виноваты изначально, что родились не в своей Аравии.
Первородный грех, отвечают за грехи своих родителей.
Мои сентенции направлены против таких утверждений.
Против дворников, грузчиков и строителей-джамшутов я ничего не имею. Пусть работают, ящетаю.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 22:03   #217
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Данная ветка пошла с обсуждения поступка Брейвика.
ветка-веткой, но собеседников путать не надо
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:03   #218
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Вы всерьёз оправдываете убийцу невиновных детей?
Что-то детки крупноваты были.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:05   #219
goran
Завсегдатай
Так крупноваты или виноваты? Что-то я не понимаю...
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:14   #221
Hunter
Флудер
Дело в акцентах.
Невиновными следует только младенцев считать.
А Брейвик навестил тусу своих идеологических противников.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:19   #222
Romshtex
Матерый
Кондолиза бы не одобрила ваших взглядов.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:35   #223
Hunter
Флудер
И кто из нас на неё оглядывается?
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:37   #224
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
И кто из нас на неё оглядывается?
Вы конечно, кто ж ещё.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 19:01   #225
Hunter
Флудер
Вам всё ещё кажется что все вокруг бредят?
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:18   #226
Major Keis
Катаклизм Форума
В чем виновато зомбированное потерянное поколение? Лишь в том, что кто-то не согласен передать этому стаду будущее своей страны.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:20   #227
Romshtex
Матерый
Так его убийцам надо передать что ли?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:24   #228
Major Keis
Катаклизм Форума
Нет, мля, всю эту кодлу МиУ в 30 тыщ тупых рыл, нужно оставить, как есть, чтобы они пошли по партийной лестнице и через 10 лет были действующими депутатами от ПЖиВ.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:30   #229
Romshtex
Матерый
Ну то есть у власти должны встать убийцы? Мдааа. Это хуже, чем я думал.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:31   #230
Major Keis
Катаклизм Форума
Что, честный убивец будет править хуже, чем жулик и вор? Я вот не уверен.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:32   #231
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ну то есть у власти должны встать убийцы?
1) деда мороза как бэ никогда не было
2) при практически любой революции у власти становятся убийцы.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 18:56   #232
goran
Завсегдатай
Да, ребята... Гуманизм отдыхает.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:35   #233
Adrenalin
Матерый
"Гуманизмом мальчики в детстве занимаются." (с) День Радио.

По теме: примеров не кровавых революций в истории очень мало. А в последнее время их вообще как бэ нет. И будь я хоть стопиццот раз гуманистом с мазолями на ладонях - это суровая правда революций, против которой фиг попрешь.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 22:06   #234
goran
Завсегдатай
Солдатский юмор... Ладно, пока этнические чистки не стали государственной политикой, а происходят лишь в виртуальном виде на форумах, - можно и пошутить.

Здесь весь вопрос в том, что есть люди, которые считают, что:
- уже всё, так жить нельзя, нужна очередная революция, ничего страшного, если кто-нибудь пострадает, за то "светлое будущее" пред нами откроется;
- ничего не изменилось за 2000 лет, лучшее - враг хорошего, революций было достаточно, толку от них мало - одна нервотрёпка, лучше совершенствовать то, что есть сейчас.

Кто из них прав? Я думаю, что вторые, а не первые.
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 22:40   #235
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Кто из них прав? Я думаю, что вторые, а не первые.
даже соглашусь со "вторыми".
Но вот есть одно "но": правы вторые, если действительно совершенствовать то, что есть. "Мы" же ухудшаем, а не улучшаем то, что существует сейчас. И как это остановить без "первого" варианта - как бэ х.з.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:04   #236
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Ну то есть у власти должны встать убийцы? Мдааа. Это хуже, чем я думал.
Рамзана вон кое-где боготворят. Говорят, у него хорошо получается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:07   #237
Hunter
Флудер
Он русских убивал только когда ещё невинным ребёнком был
Hunter вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 19:07   #238
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
В чем виновато зомбированное потерянное поколение? Лишь в том, что кто-то не согласен передать этому стаду будущее своей страны.
Да, да... Снова "кто-то" возомнил себя истинным пророком посреди заблудшего стада...
Это называется "мания величия". Другое название - "бред".
goran вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 19:50   #239
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Снова "кто-то" возомнил себя истинным пророком посреди заблудшего стада..

Вот когда уже в школах начнут преподавать Достоевского?!
Хотя позвольте...
TLK вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 14:31   #240
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Чья физиономия? Главный нашист?
Ога. Самый главный.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 15:03   #241
Tibord
Матерый
я те грил проведи в деревню тиливизор!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 23:13   #242
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Ранее представители несистемной оппозиции, считающие выборы в Госдуму нелегитимными, объявили о планах провести 4 декабря массовые акции протеста. Сторонники "Стратегии 31" придут в день выборов на Триумфальную площадь Москвы. Оргкомитет "Русского марша" призвал сторонников собраться на площади Революции.
отсюда
всяко что-то будет... от пл Революции до ВДНХ пешком дойти можно
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 16:40   #243
Forester
Флудер
Так и не понял, кто пугает гр. войной?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:03   #244
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Так и не понял, кто пугает гр. войной?

Так сказать слухи в обществе ходят...
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 17:02   #245
psichos
Старожил
всех не читал .. скажу кратко - не будет
psichos вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:38   #246
S_930
Матерый
Аналогично не осилил всю тему. Кратко- будет, вопрос только когда.
S_930 вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 21:43   #247
paganel
Матерый
я тебя умоляю... какая нах гражданская война?
на любой форум зайдешь - складывается ощущение, что у народа переклинило остатки мозга из-за массы говна предвыборной агитации.

ничего в ближайшее время не случится.
даже если предположить, что ер "проиграет" выборы, т.е. не наберет абсолютного большинства в думе, то ничего страшного не произойдет - просто голоса остальных (лдпр, кпрф и пр) будут стоить чуть дороже...
paganel вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:52   #248
G8.
Матерый
война, точнее войны, будут в случае развала страны,
власти, видимо, чего то знают больше чем мы тут, иначе с чего вдруг зарплаты армейским чуть ли не удвоили
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:16   #249
Адвокат
Матерый
Выборы.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК