Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Под кого лучше "лечь" России?
под Китай 14 17.50%
под Запад 20 25.00%
Пофиг (умру защищая/я раньше уеду/просто пофиг) 46 57.50%
Голосовавшие: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-11-2011, 13:00 Выбор из двух зол   #1
Hunter
Флудер
Навеяно темой про "Послушал Медведева о СНВ и ПРО.."

Для опроса предлагаю тезис что у РФ нет шансов догнать и перегнать НАТО и Китай в военном и технологическом отношении. Для выживания населения перед нами поставлен выбор: либо объединится с Китаем, либо с Западом. Предположим, что сохранить полную независимость РФ невозможно (ну там им марсиане помогают, а на нас метеорит упал... невозможно никак, короче)
Что выберем?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:06   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Йа за Кетай: сделать с ними ничего нельзя, потому имеет смысл возглавить!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:10   #3
Hunter
Флудер
Возглавить, потеряв собственную независимость? Это как Россия Чечню возглавляет что ле?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:11   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Да по.уй уже, на самом деле.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:13   #5
Hunter
Флудер
Поздно: уже лёг проголосовал
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 19:57   #6
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Йа за Кетай: сделать с ними ничего нельзя, потому имеет смысл возглавить!


Я заметил что на территории бывшего союза Китай ведет массированную ползучую компанию по формированию своего положительного имиджа. В пиндостане кстати, этого нет. Думаю это неспроста.

Возглавить в Китае никому конечно ничего не получится. В китайцы (ханьцы) не берут. То есть присоединение к Китаю будет означать конец русского этноса и его культуры.

Возможно это для природы и не потеря, но на личном уровне как-то жалко.
TLK вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 01:52   #7
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Йа за Кетай: сделать с ними ничего нельзя, потому имеет смысл возглавить!
Ага, они нас ассимилируют и не заметят. Не вспомнят. Китай - это геополитическая угроза. И не в рождаемости даже дело. Они ее реально стабилизировали. В этом плане северная Индия, сука, "старается". А в вечной борьбе за выживаемость. Это какбэ хорошо с одной стороны. Но у китайцев она прямолинейная и бесспорная. Они ни перед чем не остановятся. Не столько ДЛЯ и ВО ИМЯ человека, сколько для прокорма. В этом европейство от китайства отличается. Запад от востока. Восток мало интересует, что после них останется. Китай мы просто пока не интересуем, но надо им будет - мы их не сможем остановить. И им будет глубоко плевать, ментально плевать, на наш этнос и наши душевные порывы. Они перевели Толстого, а чтить русскую нацию и землю как очаг культуры им незачем. Это негуманный путь цивилизации, без ответственности. Вот как если сравнить Европу со львом, Он умен, сыт, прекрасен, у него прайд, за который он отвечает, ему незачем куда-то лезть, ползти. Испугать, покусать его может только другой лев. И есть какая-нибудь саранча, которой все равно, что жрать, лишь бы прожить и все равно что после нее останется.
Россия всегда была ближе к западу. Петр ни при чем.
Кстати, эти рывки экономические наши 20-30-ые годы напоминают. Человек - не ценность. Ценность его труд. За 5 минут опоздания на урок учителя и уволить могли, не выучившего урок школьника - отчислить. Людмила Александровна Болюбаш (театральное училище) рассказывала мне, что женщины, случалось, на работу без юбок прибегали. Снимает пальто, идет к зеркалу, юбки нет. Так боялись опоздать. Про расстрел за колосок с поля вообще не буду говорить.
Нация тогда развита, когда она гуманна, когда в ней есть нацеленность на ценность индивидуума, все во имя человека, все для блага человека в исконном смысле. Не человечества, не нации даже, а каждого человека. С европейским комфортом, отношением к старости, с заботой о будущем. А Китай людей считать и беречь не привык.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 26-11-2011 в 02:06.
Not вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 02:27   #8
Hunter
Флудер
Очень интересное мнение, спасибо
Hunter вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 02:32   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в ту же копилку...
у нас бабушка живет в Усть-Илимске (я уже рассказывал наверное), так много интересных фактов поведала про китайцев.
например, местное население ездит учиться все чаще не в Москву или Новосибирск, а в Китай.
Самих китайцев в наших восточных областях все больше. у них в китае существуют программы поддержки мигрантов в РОссию. выделяется мат.помощь тем, кто перетаскивает потом сюда же своих родственников и знакомых.
а как они ресурсы осваивают наши, как лес вырубают и как флору\фауну браконьерят - тоже уже много тем было.
интервенция уже идёт, как подлёдное течение.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:21   #10
byBAC
Наблюдатель
Что значит "под кого лечь"?
Надо создавать в родной стране реальную демократию, независимую судебную систему, добиваться верховенства закона, уничтожать коррупцию, бюрократию. Упрощать ведение бизнеса, добиваться экономического роста. Развивать гражданское общество. Заканчивать с идиотической гонкой вооружений. Сейчас уже нет и не может быть "захватнических" войн с геноцидом - т.е. все нации, живущие на территории России так и останутся тут жить, и только от нас зависит, какая будет страна.
Как тебе такая программа действий? :-)
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:30   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Приступай.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:30   #12
Hunter
Флудер
Цитата:
Надо создавать в родной стране реальную демократию, независимую судебную систему
Создайте
Цитата:
добиваться верховенства закона
Добейтесь
Цитата:
уничтожать коррупцию, бюрократию
Уничтожьте
Цитата:
Упрощать ведение бизнеса, добиваться экономического роста. Развивать гражданское общество
Развивайте
Цитата:
Заканчивать с идиотической гонкой вооружений
Это ж легче лёгкого. Но как после этого ни под кого не "лечь"?
Цитата:
Сейчас уже нет и не может быть "захватнических" войн с геноцидом
Зуб даёте?
Цитата:
и только от нас зависит, какая будет страна.
Да. И в предлагаемом опросе этих вариантов всего два, причём ни один из них не фантастический и все достижимые.
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:37   #13
byBAC
Наблюдатель
Одному это невозможно, только всем вместе. Как минимум - большинством.
Ответь на вопрос - что значит "лечь"? Что ты подразумеваешь? Какой национальности/вероисповедания/идеологии будет у нас правительство? Или правительство из наших, но "работать будет в интересах дяди"? А что в этом случае будет с рядовыми гражданами? Жить они станут лучше или хуже? На каком языке придется говорить, каким богам молиться? Будет ли честной милиция/полиция?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Еще хочу добавить, что "независимость" - это тоже утопия. Сейчас все страны зависят друг от друга. Чем более развита экономика - тем сильнее все остальные зависят от нее. Америка от Китая очень зависит (ну и наоборот). Вот и нам надо не ракеты по границам выстраивать.
__________________
Lingua latina non penis canina

Последний раз редактировалось byBAC, 24-11-2011 в 13:47. Причина: Автоматическое склеивание.
byBAC вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:51   #14
Hunter
Флудер
Цитата:
Одному это невозможно, только всем вместе. Как минимум - большинством.
Ну подобно тому как Вам одному невозможно, так невозможно и России без поддержки.
Много у нас Союзников? Абхазию и ЮО не признала даже целиком сейчас от нас зависящая Армения

Цитата:
Ответь на вопрос - что значит "лечь"? Что ты подразумеваешь? Какой национальности/вероисповедания/идеологии будет у нас правительство?
В перспективе — соответствующей тем, под кого легли. На начальном этапе можно допустить что традиционной.
Цитата:
Или правительство из наших
Бог с Вами! Да кому в мире кроме нас самих это говно ещё нужно?
Цитата:
но "работать будет в интересах дяди"?
Это уже есть. Но после того как "ляжем" — одним из дядь, кого не выбрали, станет меньше.
Цитата:
А что в этом случае будет с рядовыми гражданами?
Собственно именно над этим я и предлагаю поразмыслить.
В житейской формулировке вариантов немного: вымрут, сгонят в гетто, приобретут новые генетические признаки.
Цитата:
На каком языке придется говорить, каким богам молиться?
Тоже тема для обсуждения
Цитата:
Будет ли честной милиция/полиция?
А какая разница? У неё уже не будет прежней власти
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:07   #15
byBAC
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну подобно тому как Вам одному невозможно, так невозможно и России без поддержки.
Много у нас Союзников? Абхазию и ЮО не признала даже целиком сейчас от нас зависящая Армения

Так не потому ли нет союзников, что из нас союзники такие хреновые?


Цитата:
Сообщение от Hunter
Собственно именно над этим я и предлагаю поразмыслить.
В житейской формулировке вариантов немного: вымрут, сгонят в гетто, приобретут новые генетические признаки.

Тоже тема для обсуждения

А какая разница? У неё уже не будет прежней власти

Не понял... Полиции как таковой не будет? Или будет другая - типа американцев в Ираке? Что-то я не пойму, как ты (давай на ты?) это себе представляешь.

Я думаю, что все жители России и их потомки так и будут жить там, где живут (в Гондурас нас не отправят и никто взамен на очищенную территорию не приедет). Специально ухудшать нам условия жизни (концлагеря, рабский труд) тоже вроде никому не надо. Соответственно качество жизни так и так будет зависеть от нас самих. Честное правительство и чиновники нужны и нам и американцам и китайцам одинаково.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:33   #16
Hunter
Флудер
Цитата:
Так не потому ли нет союзников, что из нас союзники такие хреновые?
Именно так, к сожалению.
Цитата:
Не понял... Полиции как таковой не будет? Или будет другая - типа американцев в Ираке? Что-то я не пойму, как ты (давай на ты?) это себе представляешь.
Зависит от того к кому отойдём.
Если к Западу — то наверное полиция будет своя, но по типу как это сделали в Ираке.
Если к Китаю — то они скорее обеспечат этой работой своих.

Цитата:
(давай на ты?)
Давай, тем более что ты я вижу упырь наш, кузнечихинский
Только на форуме я всё равно сорвусь и буду выкать. Уж извини: привычка. Короче, не придавай значения.

Цитата:
Я думаю, что все жители России и их потомки так и будут жить там, где живут (в Гондурас нас не отправят и никто взамен на очищенную территорию не приедет)
С этим моментом согласен, однако приезжать взамен могут начать и на неочищенную ещё территорию.
Цитата:
Специально ухудшать нам условия жизни (концлагеря, рабский труд) тоже вроде никому не надо.
Тоже готов согласиться с оговорками:
- если войны не будет;
- а куда девать нашу армию бездельников? Менджеров у них своих хватает. Чиновников наших тоже перебор. Армию, понятно, распустят или сократят до потешной. Вот что с этим сбродом им делать? Работать-то горбом у нас наверное 90% населения не умеет.
Европейцы на тунеядцев может и рукой махнут, типа пущай в нищите дохнут, а вот китайцы... сомневаюсь. Вопрос лишь насколько сильно они захотят приучить нас к труду

Цитата:
Честное правительство и чиновники нужны и нам и американцам и китайцам одинаково.
Минутку...
А кому, кроме нас самих, нужно наше честное правительство? Китайцам и американцам. Сомневаюсь, даже более: уверен что совсем наоборот. Вот чтобы наше правительство было честно к метрополии — это новым хозяевам будет безусловно надо
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 23:27   #17
byBAC
Наблюдатель
Попробую сформулировать свою мысль: те варианты, которые ты рассматриваешь, могут произойти только при самых худших раскладах - когда достигнутый уровень цивилизованности откатится назад. В условиях глобальной экономики никакая страна не заинтересована делать другим странам хуже, т.к. это всегда приводит к общему ухудшению ситуации. Развязали войну - вздорожала нефть и т.п. Им же наши ресурсы и так доступны. Куча месторождений разрабатывается с участием зарубежных компаний. Перестанут наши титан добывать/обрабатывать - боинги самолеты свои выпускать не смогут. Если они "захватят" нас - то что изменится для боинга? Так же добывать будут, ту же зарплату платить. Нам надо не вооружениями бряцать, а экономику поднимать/модернизировать. Ну и прочее там - выше писал :-) Когда зависимость мировой экономики от России будет больше - никому даже в голову не придет к чему то нас принуждать.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:32   #18
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от byBAC
В условиях глобальной экономики никакая страна не заинтересована делать другим странам хуже, т.к. это всегда приводит к общему ухудшению ситуации.
Ну вот как, КАК можно такое писать после Египта, Ливии, Ирака, Югославии??!
Arat0r вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:50   #19
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Уничтожьте
Я бы попросил! Хрен с ней с коррупцией, а вот бюрократию уничтожать нельзя!
Можно и нужно уничтожать лишнюю бюрократию, но не всю под корень.
Иначе бардак в стране будет.
Vic вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:06   #20
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от byBAC
Что значит "под кого лечь"?
Надо создавать в родной стране реальную демократию, независимую судебную систему, добиваться верховенства закона, уничтожать коррупцию, бюрократию. Упрощать ведение бизнеса, добиваться экономического роста. Развивать гражданское общество. Заканчивать с идиотической гонкой вооружений. Сейчас уже нет и не может быть "захватнических" войн с геноцидом - т.е. все нации, живущие на территории России так и останутся тут жить, и только от нас зависит, какая будет страна.
это прикол такой, да?
степанида вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:50   #21
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от степанида
это прикол такой, да?

Не, это утопия
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:29   #22
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Что значит "под кого лечь"?
Надо создавать в родной стране реальную демократию, независимую судебную систему, добиваться верховенства закона, уничтожать коррупцию, бюрократию. Упрощать ведение бизнеса, добиваться экономического роста. Развивать гражданское общество. Заканчивать с идиотической гонкой вооружений. Сейчас уже нет и не может быть "захватнических" войн с геноцидом - т.е. все нации, живущие на территории России так и останутся тут жить, и только от нас зависит, какая будет страна.
Тебя едросы укусили? ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 21:13   #23
Bonifacy
Матерый
Вот ведь абсолютно правильные с точки зрения государственника вещи излагаешь. И то, что надо объединяться тоже давным давно понятно "Пока мы едины - мы непобедимы" (...эль пуэбло унидо хамас сэра венсидо...)(с).
Только вот твой глас вопиющего в пустыне в настоящий момент многими как издёвка воспринимается. Почти как гротеск.
И в связи с этим вот что вспомнилось:http://www.youtube.com/watch?v=wpS7HKG1DWc Глядеть в основном фрагмент 9.12 - 9.55, хотя и весь фильмец тоже неплохой. Сильно не ругайте, пожалуйста...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:00   #25
Hunter
Флудер
Можно аргументировать?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:18   #26
262й
Матерый
Культура Европейский стран мне более понятна, если честно я вообще считаю Китай диким.

С другой сторы, лично мое мнение, что для России идеальный вариант это до урала отдать Китаю, ну либо пусть там будет какая нибудь международная зона влияния. Из всего остального сделать московское княжество из 10-11 областей, лишнее с юга и запада отдать тем кому надо, и тут же вступить в ЕС...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:22   #27
Hunter
Флудер
Цитата:
С другой сторы, лично мое мнение, что для России идеальный вариант это до урала отдать Китаю, ну либо пусть там будет какая нибудь международная зона влияния. Из всего остального сделать московское княжество из 10-11 областей, лишнее с юга и запада отдать тем кому надо, и тут же вступить в ЕС...
Это можно было попробовать в 1991, а сейчас у EC и так хватает кого кормить. Не думаю что без сибири Россия представляет сколь либо существенный интерес
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:25   #28
262й
Матерый
Может быть я конечно не прав, но мне кажется что основное как раз это:
Цитата:
Не думаю что без сибири Россия представляет сколь либо существенный интерес
Как только станет понятно что получить денег можно только продав что нибудь, что ты производишь люди начнут что то делать. Ну ИМХО так сказать...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:33   #29
Hunter
Флудер
Цитата:
Как только станет понятно что получить денег можно только продав что нибудь, что ты производишь люди начнут что то делать.
Сами по себе не начнут, а политической воли нет
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:26   #30
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от 262й
Культура Европейский стран мне более понятна...
А ты интересовался восточными культурами? Хотя бы китайской?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:28   #31
262й
Матерый
Ну в рамках курса истории.
Просто субъективно Европа мне нравится больше, и все тут...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:16   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А ты интересовался восточными культурами? Хотя бы китайской?
А ещё у Вануату, говорят, есть богатая культура
Только эта культура нам чужда, ибо мы веками варились в европейском супе.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:36   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Мы веками варились в собственном супе с восточными приправами. Пока Петрушка, под действием голландской травы, бороды боярам не порубал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:42   #34
Jag Mort
Лесной человек
Угу, только собственный суп очень на европейский похож, странно да?
И греки до Петрушки к нам ходили веру прививать, и варяги приходили государственность укреплять
А вот с востока, кроме образованных татаро-монголов никто не приходил
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:34   #35
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Я за запад...
Вообще, если смотреть на вещи абстрактно, то Европа сейчас находится в роли проститутки. И у нее большая дилемма - сосать у штатов - значит встать раком перед Россией. Сосать у России - значит встать раком перед штатами. Если Россия образует некий союз с Китаем (не суть важно в какой форме, хоть пусть и ляжет под него), то у Европы есть все шансы разоравться в своем выборе. Так что упасть под Европу нам не грозит, а упасть под штаты не даст Китай.
Это все мое ИМХО
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:37   #36
Hunter
Флудер
Тут вот что неправильно: Европе бояться России всё равно что Слону бояться Моськи. Времена не те
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:45   #37
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Тут вот что неправильно: Европе бояться России всё равно что Слону бояться Моськи. Времена не те
Не согласен. Европа не сможет защитить себя от штатов без России, и от России без штатов. Россия сможет защитить себя от Европы (без штатов), но не сможет со штатами. Китай ИМХО может защитить себя ото всех, может защитить Россию от штатов. Так что Европа в этой картине биполярного мира - сосалка. России еще пока есть чем бахнуть так что всем мало не покажется. А если сейчас взяться за оборону, то в принципе еще реально нарастить обороноспособность.
Сама по себе одинокая Европа - это пустышка. Сборище лягушатников, макаронников, тормозов, пивных алкаголиков, сосисочников и т.п. И она нифига не единая в полном смысле этого слова. Она даже экономически не единая.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:50   #38
Hunter
Флудер
Цитата:
Не согласен. Европа не сможет защитить себя от штатов без России, и от России без штатов.
Да полно! Одна Германия скоро сравняется с нами по численности населения.
Вдобавок, с хрена ли Европе НАСТОЛЬКО ссориться со штатами?

Цитата:
России еще пока есть чем бахнуть так что всем мало не покажется
ЯО? Это самоубийство. Причём не обязательно вместе с противником.

Цитата:
А если сейчас взяться за оборону, то в принципе еще реально нарастить обороноспособность.
Хорошая новость. Её обязательно по телевизору должны повторить
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:59   #39
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Да полно! Одна Германия скоро сравняется с нами по численности населения.
Не вижу зависимости военных успехов от численности населения, особенно учитывая то, что половина населения Германии свалит к чертям на историческую родину от греха подальше.
Цитата:
Сообщение от Hunter
Вдобавок, с хрена ли Европе НАСТОЛЬКО ссориться со штатами?
Ну, если на ее пороге будут стоять Россия в обнимочку с Китаем, то у нее все так резко сузится, что штаты свое хозяйство вынуть не успеют))))))))
Цитата:
Сообщение от Hunter
Хорошая новость. Её обязательно по телевизору должны повторить
Это на самом деле так. Если нас за яйца покрепче взять, то и станки расконсервируют, и кадры для конструкторских бюро вытащат. Как бы нашу полумертвую оборонку не хаяли, но у нас еще есть 5-10 лет ее реанимировать.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:06   #40
Hunter
Флудер
Цитата:
Не вижу зависимости военных успехов от численности населения, особенно учитывая то, что половина населения Германии свалит к чертям на историческую родину от греха подальше.
Ну да, ну да. А мы — "все как один"
Цитата:
Ну, если на ее пороге будут стоять Россия в обнимочку с Китаем, то у нее все так резко сузится, что штаты свое хозяйство вынуть не успеют
А, так Вы предлагаете объединиться с Китаем чтобы идти войной на Европу?
Полагаю что не только мне, но и всему Китаю это не нать...

Цитата:
Это на самом деле так. Если нас за яйца покрепче взять, то и станки расконсервируют, и кадры для конструкторских бюро вытащат
Без ума нас за яйца никто брать не будет. Так что сколько нас за яйца не держи — хрен не встанет...

Цитата:
Как бы нашу полумертвую оборонку не хаяли, но у нас еще есть 5-10 лет ее реанимировать.
Ага, пока старики неперемёрли
А потом?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:15   #41
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну да, ну да. А мы — "все как один"
А нам терять нечего. У тебя есть куда валить?
Цитата:
Сообщение от Hunter
А, так Вы предлагаете объединиться с Китаем чтобы идти войной на Европу?
Полагаю что не только мне, но и всему Китаю это не нать...
Так ты же сам выбор вариантов ограничил. Либо к тем, либо к другим.
Цитата:
Сообщение от Hunter
Без ума нас за яйца никто брать не будет. Так что сколько нас за яйца не держи — хрен не встанет...

Ум появится когда разбегутся те, кому есть что терять. Т.е. правящая Елита
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ага, пока старики неперемёрли
А потом?
Если бы старики уносили в могилу все свои знания, цивилизации бы не было. И не стоит забывать о том, как в начале ВОВ появились и кадры, и станки, и оружие и пр. Хотя немцев в 41 году встречали практически с вилами и лопатами.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:05   #42
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
Хотя немцев в 41 году встречали практически с вилами и лопатами.

Ну эт вы перегибаете. И т-34 были, и КВ а даже автоматы ППШ. И Катюшу 22 июня уже испытали. Техника как раз была, а вот опыта воевать, это да, не хватало.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:52   #43
Hunter
Флудер
Цитата:
даже автоматы ППШ
Скажу более: немец, стреляющий "от пуза" из MP - не более чем киношный штамп. До конца войны основным оружием III Рейха оставался старый добрый маузер образца 1898 года.
Автоматического оружия на момент начала войны у РККА было больше чем у противника.
Hunter вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 13:57   #44
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Автоматического оружия на момент начала войны у РККА было больше чем у противника.

Еще добавлю. Каждый взвод немецкой пехоты по штату имел 1 ручной пулемет (а может и 2, уже точно не помню). Именно поэтому немецкий взвод имел достаточно высокую огневую мощь (количество выпущенных пуль в единицу времени на каждого стреляющего). И они патроны не экономили. Вот отсюда и родился миф.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:59   #45
Vic
Матерый
И тем не менее, поддержу Анси в чем-то.
Пока на месте Европы не образуется Европейский Халифат, Евросоюз вряд ли бахнет.
Тупо не смогут договориться по данному вопросу.
Если, конечно, их штаты не попросят.
Vic вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:05   #46
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Пока на месте Европы не образуется Европейский Халифат, Евросоюз вряд ли бахнет.
У Европы на Иран то пойти кишка тонка, что про Россию то говорить.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 13:54   #47
Vic
Матерый
Я за китайцев и коммунизм.
Запад - та еще шайка-лейка. Раздербанят все напрочь, передравшись между собой.
А Китай хотя бы един.
Vic вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:04   #48
Hunter
Флудер
Цитата:
А Китай хотя бы един

ДА. Российских граммарнаци тоже скорее всего не останется.
Это хорошо?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:44   #49
Vic
Матерый
Много раз перечитал, так и не понял, при чем здесь Дорогая Администрация и граммар-наци.
Но слово "хорошо" вызывает позитивный отклик, потому не могу не согласиться.
Vic вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:13   #50
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Ты уверен, что тебе Китай ближе?
у них мозг другой! У них логика другая!
Они как инопланетяне:
http://marinni.livejournal.com/547908.html
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 19:15   #51
Vic
Матерый
Я уверен, что Запад для меня дальше.
Не хочу я демократию по западному принципу.
И вообще демократию в последнее время не хочу.

К тому же, если уж идти, то к самому сильному.
Если объективно, то Китай сейчас и есть этот самый сильный, несмотря на бряцанье оружием совсем другой страны.

А то, что ты привел... хм... а европейцы не мылись годами и гордились этим. И чо?
Vic вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 19:26   #52
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да забей на то, что я привел! (хотя уродство однозначное! и однозначно указывает на чужеродность культуры)

с чего ты так на демократию ополчился? то, что у нас после коммунизма её не получилось, еще не повод.
ну чем хуже, например, шведская модель социализма?
да, Китай потенциально может скоро стать самым сильным (хотя штаты рано сбрасывать со счетов да и Индия начинает подёргивать мышцами во сне - не иначе просыпаться надумала).
но опять же - это не повод примыкать к "чужой" расе.
я бы ещё подумал о реанимации запада.
и не обязательно растворятся в нём, можно просто сосуществовать.
не мылись - это мелочи.
я вот тоже не каждую неделю моюсь иногда и что? мне вот запад однозначно ближе значит!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 19:28   #53
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
и вообще, ты много китайцев живых видел вблизи?
много общался?
они неплохо умеют маскировать свои реальные мысли и намерения, но иногда достаточно одной секунды, чтобы увидеть нечто ужасное за их вежливо-мудрой маской....
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 19:55   #54
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
и вообще, ты много китайцев живых видел вблизи?
много общался?
Нет, мало. Зато много общался с европейцами и американцами.
После этого я больше уповаю на инопланетян.
Цитата:
они неплохо умеют маскировать свои реальные мысли и намерения, но иногда достаточно одной секунды, чтобы увидеть нечто ужасное за их вежливо-мудрой маской....
Я не вижу ужасное, я вижу просто другое.
Другое отношение к жизни, другую философию.
Интересную, кстати, философию.
Буддизм и даосизм лично мне ближе по мироощущению, нежели христианство.
Может быть поэтому у нас разные впечатления.
Vic вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 23:14   #55
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да все прекрасно это. я, между прочим, тоже имею прибежище в Карме (и имя), данное самим Оле Ниделом

только все это ни при чем. мы Китаю нужны только как временный инструмент для достижения целей. и они будут нисколько не расстроены, если нашей славянской расы просто не станет на Земле, и будут даже подталкивать ход событий к этому по мере возможности.

а философия у них прекрасная и люди они умные - я не отрицаю.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:20   #56
Vic
Матерый
В чем отличие от Запада, Вань? Все тоже самое там, абсолютно все тоже самое.
Только еще и философия дурацкая.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:56   #57
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ё-маё!Вик! да не одно и то же!

Шансы на выживание!!!!

В случае с Западом, у некоторых(наиболее талантливых) из Россиян есть хоть какие-то шансы слиться с "завоевателями" и затеряться в их толпе.
Под китайца ты ну никак не закосишь, как ни старайся!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:16   #58
Vic
Матерый
Дык, это тоже хорошо! Затеряться в толпе - это точно смерть этноса.
В этом смысле в лавировании между скал при выстраивании отношений с китайцами я вижу больше шансов сохранить этнос, нежели при растворении в западных щах.
Главное, какое-то время оставаться им полезными, а потом... я надеюсь, что мы сможем качнуть маятник обратно.
А в случае Запада качать маятник назад мы тупо не захотим, заразившись (уже заразились) их недостатками. И погибнем под натиском негроидов, арабов, латиносов и тех же китайцев вместе с ними.
Латиносам и арабам, кстати, тоже плевать на славянский этнос.
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:41   #59
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
что мне в тебе всегда нравилось (среди прочего огромного списка твоих достоинств ), так это ничем не убиваемый оптимизм!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:55   #61
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нет, и не присваивай себе мнительность - это МОЯ характерная черта!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 19:45   #62
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
с чего ты так на демократию ополчился? то, что у нас после коммунизма её не получилось, еще не повод.
Да мне в принципе модель перестала нравиться.
Власть большинства - это власть толпы.
А толпа правит хреново.
Коллективная ответственность - это отсутствие ответственности.
Цитата:
ну чем хуже, например, шведская модель социализма?
Это которая пофиг на способности и труд, живите все одинаково?
Ну, да, клево, чо!
Vic вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:58   #63
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а не ты ли тут за коммунизм голосовал?
я лично, ничего плохого в этом не вижу.
мне и СССР нравился.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:31   #64
Филосoff
Завсегдатай
ХАХАХАХАХА
ТЫ в курсе что северный китаец не поймет юэного...да у них там 70 диалектов... а это есть одна из разделяющих величин... \
но до..в целом я за китай...хоть и умру защищая.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:04   #65
Arat0r
Завсегдатай
Даже тот факт, что такой вопрос задается - это лютый, бешенный северный полярный лис. Все равно что предложить на выбор расстрел или повешение.
Arat0r вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:06   #66
Hunter
Флудер
Согласен абсолютно. Я просто предлагаю посмотреть в глаза реальности.
Итак...?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:20   #67
MadM
Старожил
я за расстрел
MadM вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:23   #68
Hunter
Флудер
Хороший выбор.
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:21   #69
262й
Матерый
России уже нет, это как бы объективный факт...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:28   #70
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
России уже нет, это как бы объективный факт...
А что же вместо неё?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:49   #71
Hunter
Флудер
Обломки СССР, наиболее крупная часть из которых (РФ) ещё не осознала чем она является.
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:27   #72
262й
Матерый
Некая территория которая по каким то нелепым причинам до сих пор зовется государством
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:42   #73
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Некая территория которая по каким то нелепым причинам до сих пор зовется государством
Вообще-то это и есть государство по определению.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 23:01   #74
262й
Матерый
Да? чОрт, я то всегда думал, что государство это система в которой у всех участников есть права и обязаности, выполнение которых ведет к улучшению жизни каждого отдельного субъекта. В общем государства я в роиссе не вижу, власть которая против своего же народа вижу, а государства нет...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:43   #75
sychnn
Постоянный посетитель
Не нашел правильного для себя ответа.
Выход вижу буквально один - перенос столицы в Тюмень, удаление текущей правящей верхушки на камчатку (или в магадан), ну а далее как всегда - фабрики рабочим, землю - крестьянам, деньги - мне.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 14:45   #76
Hunter
Флудер
Цитата:
Не нашел правильного для себя ответа.
Естественно. Госпожа История его предоставит не всем, как бы мы лично для себя этого не хотели. Именно поэтому я назвал тему "Выбор из двух зол"
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:14   #77
МойРульСправа
Матерый
...Doom's day device. Let's come to my laboratory...(с)
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:23   #78
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Для выживания населения перед нами поставлен выбор: либо объединится с Китаем, либо с Западом.

Не так уж и не реально. Была же Россия под татаро-монгольсикм игом более 200 лет, почему же истории не повториться. Думаю раздербанят нас на части, Китаю достанется территория до Урала, Европе и США европейская часть.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:28   #79
Hunter
Флудер
И по какую сторону уральских гор Вы предпочли бы оказаться?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:35   #80
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
И по какую сторону уральских гор Вы предпочли бы оказаться?

И там и здесь, не могу разорваться
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:38   #81
Hunter
Флудер
Помогут
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:30   #82
Shark
Матерый
Ни то, ни другое.
Shark вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:31   #83
Hunter
Флудер
Т.е. пофиг?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:45   #84
Shark
Матерый
Мне не пофиг на свою страну. Я не желаю, чтобы кто-то там нас захватывал.
Shark вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:39   #85
basv
Постоянный посетитель
При угрозе захвата и раздела страны всё население рассчитывается на "первый-второй". Первые едут в Европу, вторые - в Китай. Домой возвращаются вместе с "захватчиками".
basv вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:40   #86
Vadeg
Матерый
Моя имха - запад уже продемонстрировал свое отношение к «некошерным» славянам, нет оснований полагать, что его отношение в час икс будет другим. Я за Китай. Только нах Китаю эта половина сдалась, монголы в свое время до сюда дошли, а дальше побрезговали идти. В этот раз вряд ли дальше Урала пойдут.

Я б еще вариант добавил - шариат, но у публики к этому варианту полное отвращение, так что не буду.
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 15:43   #87
Hunter
Флудер
Цитата:
Моя имха - запад уже продемонстрировал свое отношение к «некошерным» славянам, нет оснований полагать, что его отношение в час икс будет другим.
Ну так предполагается что это от нас зависит. А вот Китай, в отличие от Европы — как раз весьма тёмная лошадка
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:00   #88
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
весьма тёмная лошадка
Ну а я про что! Шансы на гуманное отношение к местному населению со стороны китайских оккупантов повыше, чем на хотя бы нейтральное со стороны варваров с запада.
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:33   #89
Jag Mort
Лесной человек
Учитывая «гуманность» китайцев к соотечественникам, угу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:36   #90
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Учитывая «гуманность» китайцев к соотечественникам, угу
Если ты про отрубание рук за взятки - то я только за!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:57   #91
Jag Mort
Лесной человек
Ну, а русским будут отрубать голову за инакомыслие
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:10   #92
Andrey
Матерый
Лемминги... К моменту написания - их уже 123 (включая меня) .

Тот топик, что стартовом посте, в котором есть ссылка на "выступление того, который"... То бишь это самое выступление конкретно на этом форуме нанесло удар и попало точно в яблочко - идет обсуждение "внешнего врага". Остается сделать второе выступление, в котором выдать "красивое решение" в формате "поручения розданы, средства будут выделены" и ЕР становится практически "спасителем России". И "электорат идет голосовать за спасителей наших".

Да, по сценарию дальше надо "спасти своего, попавшего в беду". Пилотов, правда уже "освободили", но как-то невнятно... Хотя может просто "не получилось"...

Да, и эта... Ухожу-ухожу. Не буду мешать обсуждать кому перед кем как и что раздвигать....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:34   #93
AnSI
Матерый
Сам лемминг))) Ты хоть бы спросил, изменил ли кто-нибудь здесь свое отношение к пжив после выступления медведа)))

И вообще, при чем здесь выступление, мы просто нашли тему для перетирания)))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 16:52   #94
Andrey
Матерый
Цитата:
Сам лемминг)))
Я там в первой же строке "самозаписался" если что

Цитата:
И вообще, при чем здесь выступление, мы просто нашли тему для перетирания)))
Да-да... Расскажи это тем, кто "строит взгляды из просмотра первого канала".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:20   #95
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Да-да... Расскажи это тем, кто "строит взгляды из просмотра первого канала".

По первому каналу данное заявление не видел, только кратко читал. После прочтения его и этой темы, еще раз убедился что Россию может спасти только чудо. Но я в него верю.
p.s. Чудо ессесно не в победе ПЖиВ и в возвращении "нового старого" президента.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:16   #96
МойРульСправа
Матерый
Вы представляете себе, кто такие китайцы??? Германские фашисты по сравнению с ними дети. Это саранча. Это полчища саранчи. Они жуткие нацисты между прочим.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:42   #97
Грек
Завсегдатай
Воопще не понял суть опроса! Зачем нам, под кого - то ложиться? Почему такой морально-патриотический упадок? 1)Надо нам дать- америкосам с Нато . хук слева, Китаю большого пендаля....про Европу вообще молчу, пусть сосёт и стоит раком , у кого угодно и перед кем угодно, у нас своего добра полны закрома-прокормимся.2) Обвешаться по окружности, ножами , вилами , топорами и страшно ощериться. Вот моё имхо . как надо! Кстати , те же китаёзы , думаю, совершенно не задавались вопросом - под кого лечь. Под японцев аль под Россию. У них варианты похожие , в истории были... А у нас , как всегда - не бороться(защищаться), а лечь(прогнуться). Тьфу....
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:45   #98
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Грек
у нас своего добра полны закрома
«В Греции всё есть» ©
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:46   #99
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
есть, но временно все раскупили - скоро подвезут новое со склада
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:51   #100
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
«В Греции всё есть» ©
Угу...скоро ,якутские алмазы будем в стеклопакеты вставлять, а из золота - крюки для буксировочных тросов делать...Точно!
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:45   #101
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
и как всегда, сами русские Россию мысленно уже сдали, а призывает стоять до последнего в этот раз кто? ГРЕК!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 17:47   #102
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
в этот раз кто? ГРЕК!
Ну Грек я только внешне, а в душе....
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:41   #103
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Грек
Ну Грек я только внешне, а в душе....
СПАРТААААА!
basv вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:58   #104
Hunter
Флудер
Цитата:
Воопще не понял суть опроса! Зачем нам, под кого - то ложиться? Почему такой морально-патриотический упадок?

Я недаром сформулировал третьим пунктом "Пофиг (умру защищая/я раньше уеду/просто пофиг)"

Мертвые, даже погибшие за Родину, не кусаютЬся. Им пофик.
А идея опроса не в том чтобы выявить кошерных патриотов, а в том чтобы понять кто нам ближе: Запад или Восток
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 19:00   #105
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
так тут разве могут быть сомнения?
мы от запада почти не отличаемся изначально.
а благодаря выбранной экономической модели и масс-медиа, граница и вовсе осталась только на картах.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 21:27   #106
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
…кто нам ближе: Запад или Восток
Восток вам ближе… Ближний.

Израиль конкретнее
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:20   #107
Hunter
Флудер
Я думаю что Вы, ребе, напрасно тут агитацию начали
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:12   #109
Hunter
Флудер
Погода шепчет
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:50   #110
Forest Gump
Матерый
Алкоголики нещастные. Видимо буду.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:54   #111
Hunter
Флудер
С нами или с Вайтом?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:13   #112
Forest Gump
Матерый
Вот чо вы за люди, кузьмичи? Найдут какую-нить прям пипец какую серьёзную тему, и давай о пьянках договариваться!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 14:14   #113
Jag Mort
Лесной человек
Философские темы ведут к выпивке, это ж очевидно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 02:31   #115
Fossa
Матерый
То есть вы, упыри, без меня сегодня пили??
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 02:33   #116
Hunter
Флудер
Что, тоже захотелось кровушки хл*****ь?
_____________________________
Добавлено позже:
Спелчекер - осёл!
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:30   #117
Адвокат
Матерый
Выбора нет. Кто первый захочет - под того и ляжем.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 18:53   #118
Hunter
Флудер
Справедливое замечание. Но я о предпочтениях аудитории
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 19:01   #119
Адвокат
Матерый
Восток уважаю больше, но в данном случае я - за запад.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 20:33   #120
Апельсин
Завсегдатай
Так то пофиг, на государство пофиг, страну вот жалко... страна хорошая, большая красивая.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 24-11-2011, 20:42   #121
TLK
Матерый
Возьмем например Аляску. Хорошая такая, большая, красивая. Дороги в ней теперь нормальные, аэропорты, заповедники.

PS. Кстати о размере. Большинство россиян никуда по ствоей стране никогда не путешествуют (дорого, лучше в хургаду!). Но при этом размер очень ценят.
TLK вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 09:02   #122
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Навеяно темой про "Послушал Медведева о СНВ и ПРО.."

Для опроса предлагаю тезис что у РФ нет шансов догнать и перегнать НАТО и Китай в военном и технологическом отношении...
Что выберем?

России пох, она выберет путь, до которого никто даже додуматься не сможет. Им и пойдет.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 10:10   #123
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
она бы выбрала, если б варилась в собственному соку, как раньше, во врмена отсутствия сми и присутствия железного занавеса.
тогда была возможность придумать своё потому что иного не знали.
а теперь всё, мозги промыты у всех. стереотипы навязаны.
а лень и пофигизм помогут с выбором пути.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:23   #124
Hunter
Флудер
Стереотипы были навязаны весьма давно. IMHO большинство озвученных тут претензий к Западу существуют как раз ещё со времён существования железного занавеса
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:57   #125
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну так с тех пор она свой путь и не выбирает
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:59   #126
mr.Karapuz
Матерый
А чо бы не подариться Америке? Ну раз на то пошлО... мне этот вариант больше нравится, чем Китай или мелкофракционная Европа.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:26   #127
Nick-ky
Старожил
не понимаю эти сопли
человеческих ресурсов в россии пока хватает
технологический уровень тоже не как у папусов
вы историю вспомните
императоров наших замечательных
чиновников 19 века. про которых ревизор, к примеру, написан.
Чем ситуация, принципиально, от нынешней отличается?

Не рано в гроб ложиться собрались?
не понимаю такого тролизма


Такое впечатление, что голосующие за Китай, про их привычки ничего не знают. Эта нация гораздо более жесткая, закрытая и подлая чем любые южные гости.

КГ здесь где постил как китайцев на автозавод приглашали работать
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:34   #128
Andrey
Матерый
Насчет "человеческих ресурсов" не совсем соглашусь. Квалификация молодежи падает КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Я сравниваю собеседования лет 6-8 назад "молодых-зеленых" в возрасте 20-23 лет и собеседования таких же 20-23 сейчас. Всё хреново, если смотреть "в целом выборку".

В 19-м веке у нас коэффициент рождаемости (число детей на одну женщину) насколько я помню переваливал за 3, ныне не дотягивает до 2, а если убрать "южных гостей с гражданством РФ" - еле переползет за 1.

В целом - это ПРОБЛЕМА. Ибо слабое падение общей численности населения обеспечивает тем, что сюда "понаехали гости" с совершенно иной культурной базой. Идет подмена культурной БАЗЫ! Медленно, ползуче, но идет. И это ПРОБЛЕМА! Причем ее даже "в намеках" не было в 19-м веке... Так что ситуация отличается. Сильно отличается.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 20:58   #129
Nick-ky
Старожил
конечно это проблема, но я думаю не самая главная
мне кажется, что одна из главных проблем, как это ни банально, отсутсвие вменяемой "государственной идеологии", которую бы поддерживали большая часть пассионариев
большинство людей сидят в болоте и нас нужно толкать в ту или иную сторону

нынче многие, вобщем-то, хорошие люди просто тонут так как не видят к чему идти

зы сорри за пафос если что
Nick-ky вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 01:15   #130
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
национальную идею имеешь ввиду? (точнее её отсутствие?)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 15:32   #131
Andrey
Матерый
Фигня состоит в том, что это и есть ГЛАВНАЯ проблема.
Ибо "сменить идеологию в обществе" - это дело лет 5-7 (как показал опыт 1980-х), а вот вырастить и обучить - это минимум лет 20. Причем "ускорить" никак не получится.

Иными словами - текущая ситуация такова, что мы УЖЕ по сути обречены еще около 20 лет иметь в самом лучшем раскладе "относительно стабильную степень влияния чуждой культуры", в не самом лучше - эта степень будет нарастать. Единственный путь решения этого - это "всех в сад", в смысле в Сибирь, на историческую родину и т.д. Но фигня состоит в том, что у нас уже инфраструктурная часть экономики погрязла в мигрантах (как легальных, так и нелегальных) и ситуация по сути своей на грани патовой. Времени на ее решение - единицы лет, если не месяцы, а может и уже "совсем просрали". Дальше она становится суть неразрешимой...

Но у нынешних властей, имхо, "кишка тонка" забить на всяких там Кондолиз и Бараков (блин, дал же бог имена-то...) и провести жесткую политическую линию по формированию идеологического, религиозного и экономического "климата" в РФ.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК