Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-01-2007, 12:56 Тонировка и вероятность потери магнитолы и т.д.   #1
Dionis
Завсегдатай
Задумался вот над каким вопросом. Какова вероятность "подарить" ворам магнитолу и прочие ценности в тонированном наглухо автомобиле. Взять например стоянку у Шоколада (там как известно частенько промышляют). Стоит 2 машины тонированные и 2 нет. Допустим на всех будет стоять "крутая" магнитола. Вот какие из автомобилей будут для воров предпочтительней? Тонированные или нет? Ведь в прозрачную банку все сразу видно, а в темной машине не разглядишь - может там и нет ничего...

Были ли у кого нибудь прецеденты на тонированных в 0 автомобилях с разбитым стеклом или раскуроченным замком и последующей выемкой мат. ценностей? Или все-таки это проблемма "аквариумов"?
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 12:58   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
ИМХО от тонировки мало что зависит, т.к. рациональных мотивов в действиях нариков нет - читай "они непредсказуемы". кроме того, хочу напомнить, что тонировка передних боковых стекол запрещена.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:15   #3
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Prate
ИМХО от тонировки мало что зависит, т.к. рациональных мотивов в действиях нариков нет - читай "они непредсказуемы". кроме того, хочу напомнить, что тонировка передних боковых стекол запрещена.
Статистикой не обладаю, как то не задумывался её найти...Но согласен с Prate о не предсказуемости наркотических крадунов... Но применяя к стояночке у Шоколада и т.д. и т.п. для них реальней брать то что видишь, а не лезть к коту в мешок. я даже больше чем уверен. Исключение составляет если у тебя эти вещи увидели при открытых дверях. То есть близкое нахождение таких людей когда вылазишь
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:26   #4
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Prate
тонировка передних боковых стекол запрещена.

А почему бы тогда не запретить выходить на дорогу в солнцезащитных очках, а ?
_Uran вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:02   #5
Opel_Astra
Флудер
у меня как-то на девятке стекло били, чтобы магнитолу вытащить. А тонированное пленкой стекло не так просто разбить, поэтому, имхо, вероятность "подарить" снижается.
2 Prate: тонировка передних боковых не запрещена. Регламентируется светопроницаемость.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:09   #6
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
... тонировка передних боковых не запрещена. Регламентируется светопроницаемость...
Соглашусь. НО: та светопропускаемость, которая разрешена ГОСТОМ, сводит тонировку на нет, ибо получаются те же стекла, что и были раньше, только чуть-чуть потемнее, имхо. Смысл тонировать передние по ГОСТу? Денег некуда девать?
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:13   #7
Opel_Astra
Флудер
зато их не так легко разбить, как жуликам, так и в случае дтп. А вообще, я "за" тонировку даже передних стекол, несмотря на гост. Мне лично тонировка не мешает и ничего не ухудшает. Грязные стекла гораздо хуже в этом смысле, но почему-то гост грязные стекла не запрещает
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:24   #8
Тохыч
Старожил
полностью согласен
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 18:26   #9
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Мне лично тонировка не мешает и ничего не ухудшает.

А вы никогда не думали, что ваши тонированные стекла мешают остальным участникам движения следить за дорожной обстановкой???

Пример: перекресток, мы с вами на второстепенной, движемся паралельно по двум полосам. Вы справа по первому ряду, я по второму. И если то, что творится на главной слева я вижу, то справа вы мне закрыли весь обзор. А вы видите все.
дальше примеры приводить, или все таки думать будем только о себе?
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 09:40   #10
Makc
Наблюдатель
дальше. считаю что это не причина для отказа от тонировки. вместо тонированного авто справа может оказаться грузовик или джип. как тогда будете выходить из ситуации?
Makc вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 23:32   #11
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей и Легаси
А вы никогда не думали, что ваши тонированные стекла мешают остальным участникам движения следить за дорожной обстановкой??? Пример: перекресток, мы с вами на второстепенной, движемся паралельно по двум полосам. Вы справа по первому ряду, я по второму. И если то, что творится на главной слева я вижу, то справа вы мне закрыли весь обзор. А вы видите все.
Я? Справа?! По первому ряду??!! Параллельно с Вами???!!! Какой-то пример... нереальный На самом деле у меня тонировка не "глухая", поэтому через передние стекла в светлое время суток все прекрасно просматривается. Хуже, чем через нетонированные стекла, но все же видно достаточно, для того, чтобы не создавать угрозы безопасности движения. В темное время суток Вам будет виден, как минимум, свет фар автомобиля, приближающегося по пересекаемой дороге. Опять же, если справа от Вас автобус типа Икарус, то с целью увеличения безопасности, Вы, наверное, предложите сделать его из прозрачного поликарбоната? А ведь Астра несравненно меньше Икаруса и сложно представить, как надо ехать на Легаси, чтобы даже наглухо тонированная Астра помешала обзору столь глобально!
Цитата:
дальше примеры приводить, или все таки думать будем только о себе?
Приводите, конечно, вместе подумаем, как быть в каждой конкретной ситуации. Что касается "в целом" - думаю всегда только о себе, потому что вас много и за всех я просто не в силах думать
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 10:04   #12
Андрей и Легаси
Просто мимо проходил
Отвечу всем. Реакция предсказуемая. Как я и ожидал возникнут слова про грузовики и автобусы. Так вот. Если грузовик и автобус непрозрачны по определению, они такими сделаны, и это факт, то Вы, сознательно внесли в конструкцию изменения, ухудшающие видимость. Разницу улавливаете.
Если нет, то очень жаль.

По поводу "Вас много, а я один. Что мне, за всех думать?".
Мое мнение, можете не соглашаться, но когда нибудь поймете, что я прав.
Правильный, умный водитель именно этим и отличается от просто "наездников" именно тем, что он постоянно думает за себя, и одновременно за того, кто сзади, сбоку, впереди. И не стоит потом с разбитой мордой и ноет: -"я тут еду, а он как затормозит/повернет,вылетит..........вариантов много/"
__________________
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей.
Андрей и Легаси вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 15:18   #13
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей и Легаси
Отвечу всем. Реакция предсказуемая. Как я и ожидал возникнут слова про грузовики и автобусы. Так вот. Если грузовик и автобус непрозрачны по определению, они такими сделаны, и это факт, то Вы, сознательно внесли в конструкцию изменения, ухудшающие видимость. Разницу улавливаете. Если нет, то очень жаль.
конечно, улавливаю разницу! Но я же сказал, что тонировка у меня не "глухая", т.е. видно немного, что происходит по ту сторону автомобиля. Не знаю, утешит ли Вас хоть как-то тот факт, что я могу установить на автомобиль шторки (в конструкции более дорогих комплектаций Астры они предусмотрены). И это не противоречит правилам и гостам, предусмотрено конструкцией, но при этом я также ухудшаю "видимость", может быть, более значительно, чем тонировкой. Т.е. формально я буду чист перед законом, но безопасности движения, как бы, нанесу ущерб. В жизни всегда приходится чем-то жертвовать, чтобы взамен получить что-то. Думаю, что ущерб безопасности, в приведенном Вами примере с параллельным движением транспортных средств по полосам, почти не ощутим на практике, т.к. даже если очень постараться и двигаться с одинаковой скоростью все равно угол обзора перекрестка, к которому Вы подъезжаете меняется, т.е. есть возможность оценить ситуацию немного заранее. Если Вы остановились перед перекрестком и справа тонированный автомобиль, Вы наверняка имеете возможность слегка подвинуться, "высунуться" и заглянуть за него. Так что не мешало бы привести другие примеры, как тонированные автомобили мешают Вам на дороге.
Цитата:
По поводу "Вас много, а я один. Что мне, за всех думать?". Мое мнение, можете не соглашаться, но когда нибудь поймете, что я прав.
Это Вы когда-нибудь поймете, что неправы
Цитата:
Правильный, умный водитель именно этим и отличается от просто "наездников" именно тем, что он постоянно думает за себя, и одновременно за того, кто сзади, сбоку, впереди. И не стоит потом с разбитой мордой и ноет: -"я тут еду, а он как затормозит/повернет,вылетит..........вариантов много/"
Этот "правильный" водитель, упомянутый Вами, думает прежде всего о себе и заботится о собственной безопасности. При этом он верно прогнозирует развитие ситуации и действия других водителей, не думает за них, а всего лишь понимает, что они думают, и что будут делать, куда поедут в следующий момент. А порой действия других водителей непредсказуемы, и не получится при всем желании "думать за них". Это и является, часто, причиной аварий. Есть водители (правильнее сказать, есть люди), которые пытаются додумывать за других, считают, что они читают мысли и знают все о жизни других людей. Например вот тут. Приводит это к печальным последствиям. Или не приводит - это кому как повезет.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 00:42   #14
sta.m
Старожил
Смеялся)))! А ещё надо прижиматься к сидению, чтобы водителю соседней машины видно было лучше))))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 01:03   #15
Opel_Astra
Флудер
ну это перебор, достаточно подсказывать ему через открытое окно, какие угрозы справа возникают (пешеходы там, джигиты на бехах и т.п.)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:04   #16
Serg_at_MMC
Завсегдатай
ИМХО, тонировка "в ночь" - палка о двух концах. С одной стороны, сквозь нее хуже видно салон, с другой - если чел залез в авто, то совершенно не видно, что он там делает никому, включая прохожих (вопрос о том, что прохожим в большинстве случаев пох на всё, отставим в сторону).
Кроме того, тонировка передних боковых запрещена законом.
Кроме того, если передние боковые затонированы "в ночь", в темное время подача машины задним ходом и маневрирование затруднено, приходится опускать стекла. О качестве пленки отмаз не принимается - сам видел бэху Х5, хозяин которой сдавал назад вечером, опустив передние стекла, не думаю, что у него денег не хватило на качественную пленку.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:24   #17
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Кроме того, если передние боковые затонированы "в ночь", в темное время подача машины задним ходом и маневрирование затруднено, приходится опускать стекла.
лучше изредка опускать стекла (хотя лично мне редко приходится ночью ездить задним ходом, а было дело, на 9-ке задняя передача не включалась, вообще без нее обходился), чем постоянно покупать новые магнитолы Кста, всем рекомендую: надо ставить "редкие" магнитолы с нестандартной панелькой. У меня такая верой и правдой служит 4 года, из них три - без всякой тонировки. Ни одному нарику в голову не пришло тырить это чудо техники, т.к. продать такое в нашем городе оч. маловероятно
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:29   #18
hoopoe
Матерый
угу, а нарики ходят с каталогами и смотрят, можно продать твою музыку или нет
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:21   #19
Opel_Astra
Флудер
там сразу все видно Форма панельки необычная, снимаются только кнопки справа и под снятыми кнопками на панельке начинают мигать красные светодиоды, имитируя (а может не имитируя?) включение режима охраны.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 13:29   #20
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
там сразу все видно Форма панельки необычная, снимаются только кнопки справа и под снятыми кнопками на панельке начинают мигать красные светодиоды, имитируя (а может не имитируя?) включение режима охраны.
А если аккум сядет или сигналка сдохнет что делать???
feo вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:25   #21
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
А если аккум сядет или сигналка сдохнет что делать???
остается багажник я однажды так в девятку попадал Конечно, если у тебя не хетчбек, то мероприятие рискованое, придется следить за состоянием аккумулятора.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 00:12   #22
Руляка
Постоянный посетитель
Им совершенно по барабану все редкости. тебе просто повезло. Знаю случаи краж старинных советских радиоприемников, даже не магнитол!!!
Руляка вне форума  
 
Старый 07-02-2007, 02:44   #23
Opel_Astra
Флудер
у меня именно такой старый советский приемник вынули из девятки, при этом разбив стекло задней двери Кроме этого взяли вязаную шапочку и аптечку 92-го года выпуска И из-за этой "добычи" бить стекло... Вот они, корни ненависти к автожуликам.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:41   #24
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
лучше изредка опускать стекла (хотя лично мне редко приходится ночью ездить задним ходом, а было дело, на 9-ке задняя передача не включалась, вообще без нее обходился), чем постоянно покупать новые магнитолы Кста, всем рекомендую: надо ставить "редкие" магнитолы с нестандартной панелькой. У меня такая верой и правдой служит 4 года, из них три - без всякой тонировки. Ни одному нарику в голову не пришло тырить это чудо техники, т.к. продать такое в нашем городе оч. маловероятно

Может ты и прав... У меня вообще штатная магнитола стоИт, кассетная. У нее снимается не вся панель, а только часть, с цифрами настроек тюнера. Машина не тонированная, вроде никто пока на это чудо техники не покушался. А то, что она кассетная - мне пох. Зато приемник хорошо ловит, даже на Лядова около телебашни его не плющит. Так что по городу - приемник, а по трассе штурман кассеты меняет
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:26   #25
sta.m
Старожил
Они у шоколада ходят хорошо организованными группами по несколько человек и с фонариками. Выберут самый удобно стоящий и выгодный вариант и вынут...
Цитата:
рациональных мотивов в действиях ЭТИХ нариков ЕСТЬ
сам видел их не раз...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:29   #26
dem
Старожил
думаю что тонированнные стекла наоборот - привлекают внимание
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 13:47   #27
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dem
думаю что тонированнные стекла наоборот - привлекают внимание
согласен, особенно если в машине действительно ничего нет.
вот поэтому, я растонировал передние стекла.
может теперь не полезут.
LM_small вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 14:09   #28
Тохыч
Старожил
зато, если в машине хоть что-то есть......
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 14:13   #29
ilia2
Старожил
ахахххахха
поорал
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 14:22   #30
Faivish
Постоянный посетитель
У меня в тонированной наглухо восьмерке два раза стекла выставляли.
Faivish вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 15:52   #31
Shturman
Завсегдатай
ИМХО тонировка спасет от придурков - одиночек.. от случайных нарков ..


ну а разобьют так хоть осколки на пленке остануться ..
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 22:38   #32
TraXTor
Наблюдатель
У меня ,к счастью, магнитолу не дергали, но у моего соседа, прямо средь белого дня,перед подъездом, на глазах у очереди перед банкоматом...Нечего не смутило. После этого случая через неделю машина была "напрочь" затонирована. после этого инцендентов небыло!
TraXTor вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 22:45   #33
Мизантроп
Завсегдатай
Все авты последние затонированны.
Сегодня целый день Акцент в центре открытый простоял(я в Мск ездил на Лексусе).
Ничего не взяли:-))))
Мизантроп вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:27   #34
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dionis
Ведь в прозрачную банку все сразу видно, а в темной машине не разглядишь - может там и нет ничего...


нет ни одной такой тонировки, через которую нельзя было бы разгледеть, что нах-ся в машине. Фонарь - вот главное оружие против такой тонировки. а что касается того, что бить такое стекло трудней, так это только самоуспокоение.
zoom вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 02:26   #35
BAR
Матерый
пох, порядочные нарки с фонарями ходяд, сто раз этот ночной дозор уже палил
BAR вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 02:40   #36
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
пох, порядочные нарки с фонарями ходяд, сто раз этот ночной дозор уже палил
эти - дневной дозор! Не путай
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 03:41   #37
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
порядочные нарки
улыбнуло
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 10:27   #38
feo
Завсегдатай
У меня довольно глухая тонировка, но эти пакости смотрят на антену на крыше и лезутъ гады, как тараканы. Сорвали все личинки уже :-(
feo вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:22   #39
Opel_Astra
Флудер
личинки - долой, поставить заглушки! открывать только с ЦЗ.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:09   #40
hoopoe
Матерый
и время жизни авто будет равно времени жизни аккума
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 00:48   #41
sta.m
Старожил
ну ты аккуратней будь... а в крайнем случае стекло разобъешь...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 01-02-2007, 01:02   #42
Opel_Astra
Флудер
кстати, я тут пару лет назад попробовал ради интереса открыть Астру ключом. Не смог Не работают замки Только у багажника и то кое как, а зимой ваще... Но за 4 года не было такого, чтобы я в авто не попал. Так что убрать личинки - вполне реальная и здравая идея
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 12:11   #43
Major Keis
Катаклизм Форума
У меня вот жопа на тазике была вноль, а передние тонировны, но немного. В итоге сп...ли заднюю полку с колонками, а магнитолу оставили, хоть и была видна снаружи.
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 14:24   #44
Makc
Наблюдатель
по зомбоящику говорили что тонировка существенно снижает вероятность подставы-развода на дороге (это когда типа кого то случайно подрезал), так как трудно рассмотреть сколько кого в машине едет.
Makc вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 00:19   #45
Руляка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dionis
Задумался вот над каким вопросом. Какова вероятность "подарить" ворам магнитолу и прочие ценности в тонированном наглухо автомобиле. ....... Ведь в прозрачную банку все сразу видно, а в темной машине не разглядишь - может там и нет ничего...

Были ли у кого нибудь прецеденты на тонированных в 0 автомобилях с разбитым стеклом или раскуроченным замком и последующей выемкой мат. ценностей? Или все-таки это проблемма "аквариумов"?

Какова вероятность "подарить" ворам магнитолу и прочие ценности в тонированном наглухо ГАРАЖЕ?
Были ли у кого нибудь прецеденты?
Или все-таки это проблемма "аквариумов"?

Думаю что вы легко сможете сделать правильный вывод.
Руляка вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК