Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2008, 11:23 как ездят "джиперы" зимой. другая версия (+)   #1
paganel
Матерый
ехал сегодня на работу, решил объехать неторопливое движение на перекрестке казанского ш и бринского через гаражи и деловую.
после последних снегопадов ехать там одно удовольствие, но полоса только одна.
разъехался с 2114 - я закопался в сугроб поглубже, но и он не постеснялся снега.
разъехался с газелькой в том же ключе.
но вот навстречу мегадевайс паджеро спорт. встал. даже рулем в сторону сугроба не пошевелил, хотя слева от него нечто, что неделю пару-тройку дней назад было парковкой.
"чего стоим, кого ждем?" (с)... ладно, поеду я "припаркуюсь". копаю новую колею, в горку это не очень хорошо получается. кое-как залез - жопа торчит, но объехать можно и гражданском авто, а тут же паджеро спорт, ля..... стоим. начинаю скучать - достал книжку... но на работу-то надо, уже на 10 мин опаздываю...
сдаюсь первым - вылезаю из сугроба и скатываюсь по горке метров на 50, к следующей "бывшей парковке". с ней попроще, с горки-то... освободил ему метра 2.5-3... ура!!! оно проехало!!!
paganel вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:30   #2
AM (S)
Завсегдатай
Знаю такие места, где одно правило ДД "у кого машина меньше, тот и пропускает", может этот паджеровод как раз оттуда?
AM (S) вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:33   #3
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от AM (S)
"у кого машина меньше, тот и пропускает"
теперь понятны все эти разговоры про клиренс )))))))))))) а я то-думал....
paganel вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:38   #4
AM (S)
Завсегдатай
Если серьёзно, когда у меня не работал передний мост -- был УЖАС, по проходимости хуже чем Жигули, потому что тяжёлая. Раз ездили зимой на дачу, туда проехали нормально, морозец был, дорожка накатанная, а потом снега навалило... ох и матерился же народ, когда меня толкал )))
AM (S) вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:32   #5
Ytr
Матерый
вот гады.!!
Ytr вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:50   #6
Const
Матерый
Понтожип с дристуном за рулем
А может у него обкатка? Не хотел машину насиловать
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 12:47   #7
GAV-3160
Матерый
Есть такая порода людей которые даже не знают для чего эти дополнительные маленькие рычажки... купили потому что джип это КРУТО..
---
Нельзя смеяться над убогими...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 14:11   #8
Const
Матерый
Да, грех это, согласен
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:53   #9
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
после последних снегопадов ехать там одно удовольствие, но полоса только одна.

Ежедневно наблюдаю получающих это удовольствие из своего окна.
Вчера, например, там два всамделишных внедорожника оказались заблокированными минут на 20 буксующими с обоих сторон недоприводами и газелькой. Вобщем, с экономией времени на объезде пробки - как повезёт.
Snail вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:00   #10
Duke Solo
Матерый
Дык вышел бы, пообщался с водителем, может ему не хватает простого человеческого общения?..
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:05   #11
GAV-3160
Матерый
ага, рассказал бы где у него передний мост включается...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:06   #12
G8.
Матерый
По статистике 95 процентов джипов не съезжают с асфальта. Именно такой тебе и попался.
У меня у гаража столько намело, что выезжая как обычно не дожал газу и был один момент подумал что застрял. Впоследствии оказалось что это был намек сверху, о том что сегодня ваще ездить не надо.
Понимать это начал на Варе. Ехали параллельно с ГАЗелью. Она на полкорпуса сзади справа. В ее полосе стоит заборчик со знаком, снег чистят. Вместо того что бы тормозить, она вперед меня лезет.
Ладно разъехались. Дальше там же Туссан с зеленым Хайлюксом взялись играть в шашки и хоровод водить. Причем вокруг меня.
Но самое интересное случилось на Березовской. Свернул туда у Панорамы. Навстречу плотная очередь из легковых. И эту очередь по встречке объезжает копейка, за рулем чувак вроде русский.
Едет мне в лоб сворачивать не думает. Ну я притормаживаю потихонечку. Причем скорость еще приличная, в пол не тормознешь, на очередь свезти может. До него остается метров пять. И я уж было решаю, что сейчас придется его объезжать сугробами. Как тут он сам сворачивает на мою обочину, где разъезженного снега по колено. Передок пролетает у меня справа. Задок заносит и летит аккуратно мне в правую фару. Хорошо я остановится не успел. Обрулил.
После этого поехал машину поставил и на маршрутку
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 16:49   #13
_Dmitry
Постоянный посетитель
эх не знаю как у вас ... у самого 9-ка .... а у нас в подъезде есть мужик так у него toyota с offroad подготовкой .... так мужик никогда не стеснятся въехать в какие нибудь сугробы по самые уши ... причем мужик настырный такой .... знает машину и ее возможности ... возле е дома у нас хрен запаркуешься особенно в последнпе дни ... так он устраивает все жиетм шоу - "парковка" .. иной раз минут на 10 ... потихоньку методично забираясь в самые непроходимые сугробы нашего двора ... спасибо ему за это ... и шоу и нам "недоприводам" на одно парковачное место больше ....

... так что тебе просто не повезло ...
_Dmitry вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 17:59   #14
G8.
Матерый
Я соседям тоже такое шоу иногда устраиваю, называется парковка в газоне но по 10 минут у меня не получается в лучшем случае пару минут.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 02:06   #15
АлексМонтеро
Матерый
При парковке у дома, стараюсь залезть в неудобное для монопривода место. Соседи иногда просят перебуксовать брустверы около дома. При разъезде в узких местах, первым и заранее лезу в сугроб. И если есть возможность, стараюсь помочь застрявшим. И шоу на днях показал. На производстве (территория бывшей Волговятки) начистили сугробов. Работники прикололись, типа этот сугроб переедешь, а этот, а вот этот? Без проблем и довольно эффектно. Но последний показался поболее, чем надо. Решил штурмовать задом. Уже проходя сугроб и услышав потрескивание, вспомнил про порванный пластик на заднем крыле. Нога дрогнула - машин встал. Беру лопату. Мне говорят, сейчас толкнем, выйдешь. Щас! Через 10 минут откапывания показываю зрителям задние колеса, висящие в 5 см над землей. Еще через 10 минут копать надоедает. Еще пара минут уходит на растапливание передком ледка до асфальта. Появляется раскачка. Выхожу из сугроба. Работники конечно предлагали кучу вариантов: от 400 китайцев до тяжелой техники, которая бегала недалеко. Принципиально отказал. Надо учиться выходить выходить из ситуации самому. Крайние меры - на крайний случай.
Ситуация сегодня. Посчитав, что на сегодня ездить закончил, поставил машинку. Взяв пару полторашек пива (кто в курсе, не пинать ), поднялся домой. И даже успел раздеться до домашнего состояния. Проходя на кухню чтоб налить пива, раздается звонок. - Я тут на Пушкина, вытаскивая машину порвал сцепления. Требуется твоя помощь, если ты еще не пил пива. - Тебе повезло, еду. Доезжая до места вижу засевшую Волгу. Спрашиваю, а где тут Хонда? - Не знаем. Тут же звонок проясняет что автофорумчанин на Спортаже поднял Хонду на Бекетовку. Попутно цепляю Волгу на ее лямку (жалкое пластковое подобие троса, годное только для сдергивания с места, еще не севшей машины). Три аккуратных рывка результата на дают. На четвертом рывке лямка рвется. Цепляемся на мой 7-8метровый, 8-9 тонный. Вытаскиваю Волгу наверх. А вот и Хонда. Спасибо Спортажу и с ним был водитель 10-ки. Ники забыл (надо видимо записывать сразу). А вот один форумчанин еще до меня, там внизу на Пушкина проехал мимо.
Вот такие приключения бывают.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:05   #16
G8.
Матерый
Позавчера был уеден в буквальном смысле слова
У нас в том газоне что у подъезда, снега поменьше чем везде, см 30-35, однако он плотный, промокший.
Ну я днем приезжал, заехал-уехал это понятно. Но! пока я ездил машину в гараж ставить, нечто с клиренсом см 15 тоже заехало и уехало. Что это было не знаю. Ясно что полный привод, дно плоское, сгребло снег словно бульдозер. Но ведь уехало!
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 21:14   #17
Ser-verner
Завсегдатай
Видел как по снегу едет Цедия полноприводная(Лансер праворукий), был удивлён!
Ser-verner вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 10:12   #18
GAV-3160
Матерый
Цедия или не цедия.... прокладка правильная
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 14:24   #19
paganel
Матерый
не расстраивайся сильно ;-))
paganel вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 10:27   #20
G8.
Матерый
Да ну ты че, я до сих пор весь в печали
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 13:25   #21
abv
Завсегдатай
С большим удовольствием и тучей поднятого снега объезжаю таких "М" по сугробам
Насчет жлобства водил на "крутых" мегаЖипах согласен с AM(S). Несколько раз приходилось выходить из машины и объяснять таким долдонам, что если бы он сдал назад 3 метра, то мы тут же бы разъехались и не создавали пробки, а запарковаться на мое место он успеет и так, т.к. все претенденты сзади него, а не спереди !!!
abv вне форума  
 
Старый 09-02-2008, 20:13   #22
didandr
Матерый
А вот в этом сугробе я иногда "паркуюсь"
Жалко, что не было с собой фотоаппарата, когда я на нем сидел.
Он с человеческий рост.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 125
Размер:	45.1 Кбайт
ID:	23953  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 113
Размер:	41.8 Кбайт
ID:	23954  
didandr вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 13:46   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
А вот в этом сугробе я иногда "паркуюсь" .....

Прикольно. Я тоже такие парковки люблю.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:16   #24
Tokha
Завсегдатай
Гы!

Аккуратнее с сугробами с человеческий рост. Года три, чтоли назал была очень снежная весна. Я, как и все тут, старался заехать в большой сугроб, оставляя хорошие места для мелких.

И вот, передо мной хороший сугроб, уже воткнул все рычаги, уже начал топтать педали, как случайно в сугробе блеснул кусочек заркала заднего вида. Епт. Там машина была, занесена снегом выше крыши. И если б не это зеркальце ...
Tokha вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 12:23   #25
GAV-3160
Матерый
и оставить на сугробе... вот весной было бы на этот бутерброд прикольно глянуть..
народ бы репу чесал как это получилось...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 14:09   #26
Хантер
Завсегдатай
На самом деле далеко не каждый владелец внедорожника -"Джипер".
Настоящих джиперов как раз 5% из 95% обладателей самого джипа.
Какие они, настоящие джиперы можно почитать здесь: http://www.extreme-nn.ru/slovar.htm и не только. :-)
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 17-02-2008, 21:20   #27
zebra-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хантер
На самом деле далеко не каждый владелец внедорожника -"Джипер".
Ну джипер-не джипер, а машину надо знать... Есть у нас на работе один мужик на Шниве, так он не знает зачем вторая ручка торчит из пола, а что такое блокировка диффа повидимому ваще не представляет
zebra-52 вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 21:22   #28
Алекс 123
Завсегдатай
Понравился сюжет из "вечера труд.дня" сегодня с участием одного из наших "жыповодов" (на 4раннере ) на Анкудиновке со Шнивой в сугробе на обочине (а ведь далеко улетела!!!!!!!!!)- трактор чёт непонятное "поделал" и уехал,а далее в ход пошла лебёдочка с вышеупомянутого авто,которая всё и расставила на свои места (в смысле Шниву - на дорогу).Респект и уважуха . Дмитрий -молодец!!!
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 23:43   #29
Хантер
Завсегдатай
Да, Димка молодец. Поддерживает девиз нашего клуба и всех джиперов- безвозмездно и всегда помогать на дорогах! Он кстати укатил на Урал, кататься на горных лыжах. Вернётся к 23-му числу.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК