Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-09-2007, 10:21 Сравниваем Mitsubishi Lancer X и Mazda 3   #1
Слон
Матерый
Точнее Mitsubishi Lancer X в комплектации 1,5 Invite + (S05) и
седан Mazda 3 в комплектации Touring 1,6 5MT EA5

Мучаюсь выбором. Помогите плиз определиться - у кого какие впечатления-опыт-эмоции от этих машин?
Слон вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:28   #2
Шуруп
old-school nigger
мазда 3 без вариантов щас потерпи я нарою тебе тесты авторевюшников. они как раз сравнивали ласер мазду трешку и сивку-бурку...получилось так что мазда перва, потом сивка и потом с провалом лансер..
добавлено позже: http://www.autoreview.ru/archive/200...mazda3_lancer/ вот тут исчерпывающий ответ на твой вопрос
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:43   #3
Слон
Матерый
Уже нашел

Но есть вопросы. К примеру, на картинках дорожный просвет Мазды 136 мм, вчера манагер в салоне уверял, что там 160...Самому что-ли мерять?
Слон вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:50   #4
Шуруп
old-school nigger
на официальном сайте 160 дословно так
дорожный просвет под осями без груза - 160 мм
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:01   #5
DY_
Завсегдатай
Нету там 160
Это точно, все рельсы в канавино ваши

Кстати сначала писали 155 вроде
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:12   #6
Forester
Флудер
Мазду 6 бери, с мотором 1,8 цена от 24 000.
Клиренс 160 сам проверял, только свес впереди большой.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:48   #7
NN_52
Завсегдатай
Если мне бы пришлось выбирать из этих машин, я бы взял себе лансер, он посолидней смотриться, я ездил на тест-драйв лансера, теперь задумываюсь не взять ли себе!!
NN_52 вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:53   #8
Шуруп
old-school nigger
ага и в аварийной ситуации лансер вынесет тебе приговор...читай лосиный тест... банальный пример объезд выскочившего на дорогу пешехода..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:48   #9
Drowt
Старожил
м3 - даже думать нефига
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:56   #10
Шуруп
old-school nigger
конечно m3 можно еще и m5 думаю в споре с лансером они буду вне конкуренции
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:49   #11
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Точнее Mitsubishi Lancer X в комплектации 1,5 Invite + (S05) и
седан Mazda 3 в комплектации Touring 1,6 5MT EA5

Мучаюсь выбором. Помогите плиз определиться - у кого какие впечатления-опыт-эмоции от этих машин?

У меня первая, м3 тоже немного знаю.
1 Обязательно для прочтения вот это: http://www.autoreview.ru/archive/200...mazda3_lancer/
Хоть там сравниваются 2-х литровки, от этого мало что меняется. У ланса 2 литра интенс только подвеска ниже чуток и сзади есть стабилизатор поперечной устойчивости
2 Мазда более спортивна, ланс - вальяжнее. На м3 крены в поворотах почти отсутствуют, машина жесткая, но идет как по рельсам, пока не найдет ямку/неровность и не захочет спрыгнуть, кстати почему то очень чувствительна к колейности - ну очень. Лужи большие тоже не любит - всплывает. Когда на лансе поехал в подъем Молитовского моста подумал что опрокинусь, крены весьма существенны, тем не менее машина шла по намеченной траектории. Неровности и ямки лансер проходит мягче мазды - намного. Если идти 100-120 по асфальтированной сельской дорожке на которой нет ям, но она вся волнистая, в буграх - то машина начинает как бы немного раскачиваться, в то же время, думается что на м3 там так быстро не поехал бы - всю душу вытрясет.
3 Мазда не кажется такой большой (хотя короче всего на 10 см вроде). Ласн - как корабль, салон очень просторный
4. Моторы - я бы сказал что они приблизительно одинаковы, т.е я вот почти прошел обкатку на своем 1.5 - мотор очень эластичный, но как и у мазды хочет чтобы его крутили, если нужно активно ехать. Надо бы поискать характеристики крутящего момента обоих мотров, но впечатление, что ехать начинают оот 2.5-3 тысяч оборотов.
5 Багажник судя по всему будет больше у мазды- в лансе там сверху балка проходит такая мощная, резко уменьшает возможные габариты поклажи.
6 У мазды 6 подушек, система стабилизации, у ланса 2 подушки и склонность к заносу как минимум из-за паршивой летней резины данлоп.

Минусы:
Мазда - клиренс, не нова, наверное скоро будет новая версия (но это не для всех минус). Цена на туринг вроде на пару тройку тысяч больше чем ласн S05???
Лансер - ТО раз в 15 тык (у мазды 20). Главная засада ланса - это РОЛЬФ.
ТО90 стоит 900 баксов. Если много ездить - то наверное лучше смотреть на Опели с их стоимостью обслуги
А еще стоимость запчастей, в статье выше как раз есть некоторые - фара 834 бакса. Понятно что 642 бакса за фару мазды погоды не сделают, но рулевая рейка без работы стоит 160 тысяч рублей. На форуме лансероводов даже паника небольшая началась. Сейчас получается что при текущей стоимости запчастей/работ у рольфа даже не самые серъезные повреждения машины приводят к тоталу - страховые не будут ремонтировать машины (Вот пример). И если ничего не поменяется - то, наверное, начнут, расти цены на Каско.
Т.е сам ланс радует, не радует возможные последствия владения авто.
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:52   #12
Drowt
Старожил
У м3 платформа новее лансера :-). м3 это платформа на которой сделан фокус и вольва s40 (по каталогу даже некоторые железки идентичны :-)) а ланс это облагороженый старый ланс
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:53   #13
Шуруп
old-school nigger
ланс это ваще аццтой
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:00   #14
DY_
Завсегдатай
1 Ланс вроде - платформа новго Аута, а не переделанная старая.
2 Насчет теста АР - они сами акцентируют внимание на то, что тест был с подходом- Driver's Car. Здесь действительно Мазда лучше всех. Никто и не спорит.
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:04   #15
kai
ма®кетинг
Это, если интересно, у нового Лансера одна платформа с Outlander XL, Jeep Compass/Liberty и прочими калибрами. Платформа десятого лансера однозначно новее, чем столетний факус/м3 .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 10:50   #16
Sergio Safoni
Флудер
1.5 инвайт - просто добавь воды ))))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:01   #17
wasted
Просто мимо проходил
мазда лучше, но лансер дешевле
wasted вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:01   #18
Шуруп
old-school nigger
а таз 2107 еще дешевле
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:02   #19
kai
ма®кетинг
м3.
Лично мне лансер показался менее интересным (вернее, некрасивым) внешне в этой комплектации, материалы салона - средней ацтойности, из преимуществ разве что наличие кузова седан, если ты любитель.
Мазда3 рулится интереснее, хотя и жестче, что в условиях НН может быть важным. Ну и считай, что м3 уже после рестайлинга, а значит в обозримом будущем появится новая модель. Лансер же пока свежак.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:32   #20
Quick
Завсегдатай
Мазда. Сам тоже хотел ее купить, очень понравилась и внешне, и по управляемости. А у Лансера неудачный дизайн имхо, особенно задняя часть.
Quick вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:43   #21
int_surfer
Матерый
вот здесь еще полистай - http://www.autonews.ru/models_opinions/
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 17:55   #22
Oleg666
Просто мимо проходил
Ребят, я вам по секрету скажу, что у многих авторевьюшников личные машины М3 и они полюбас подсели на откаты...уж больно нахваливают они трёхи.
Oleg666 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 18:55   #23
DY_
Завсегдатай
Вы больше года думали чтобы Это написать?
Попробуйте откатить им сами, тогда и посмотрим

PS
АР любят машины со спортивным характером/нотками и почти все рассматривают с этой точки зрения, даже представительский F класс
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 12:17   #24
buch
Вестник F1
М3 это BMW и ничто иное..
buch вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 11:53   #25
Boom
Старожил
брать надо то, к чему душа лежит Машины разные, каждая найдет своего покупателя. Иногда смотришь, какой отстой покупают люди за бОльшие деньги и удивляешься. А им нравится )

PS: мое мнение, наверное, известно. Из этих двух - LancerX.
Boom вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 12:21   #26
zlobo
Постоянный посетитель
М3 без всяких других вариантов!
zlobo вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 15:41   #27
AlexAL
Просто мимо проходил
Сравнение Мазда3 спорт и Лансера 9 2.0 МТ от владельца обоих.
Может поможет определиться.



Исходные данные:
Авто №1.
Мазда 3 спорт седан (далее Мазда), объем 2.0 литра, шестиступенчатая механика (6МТ), краска – акрил, динамика до сотни – 9 сек., мощность – 150 л.с., крутящий момент – 187 н.м. при 4500 об/мин, цена – около 25.000 $.

Авто №2.
Мицубиси Лансер 9 2.0 (далее Лансер), объем 2.0 литра, пятиступенчатая механика (5МТ), краска металлик, динамика до сотни 9.6 сек., мощность - 135 л.с., крутящий момент – 176 н.м. при 4500 об/мин, цена – около 22.000 $.

Данные водителя: рост 190 см, телосложение среднее, стиль вождения – резковатый, эксплуатация авто зима/лето, город/трасса.

Возможно этот очерк будет интересен как настоящим владельцам данных моделей, так и тем, кто собирается сменить машину. Модели эти находятся практически в одной ценовой нише как на первичном, так и на вторичном рынке, в следствии чего возникает много споров – какая из них лучше, одни убеждают – что у них корни раллийный, вторые возражают, что у них труба толще. По этому для простоты изложения буду придерживаться сложившегося принципа – буду описывать интересные моменты эксплуатации Мазды и сравнивать их с аналогичными у Лансера, на основании этого и буду делать выводы о том, какое авто победило в каждом из сравнений.
Лично сам убежден, что имею право проводить такое сравнение по той причине, что был обладателем Лансера в указанной модификации и в настоящий момент являюсь обладателем Мазды соответственно. Итак, приступим.

Экстерьер.
Здесь конечно лидирует Мазда, благо и модель гораздо моложе Лансера. Хотя здесь как говорится: "на вкус и цвет…", лично мне внешне симпатична Мазда, хотя и от черных двухлитровых Лансеров тоже фанатею. Здесь пусть гламурные девочки спорят у кого машина красивее – мне нравятся обе.

При детальном рассмотрении впечатление от Мазды портят хлипкие крепления обвеса, лично на моей передний бампер не способен висеть прямо и справа выпирает над крылом на 2-3 мм (такой косяк наблюдал на многих Маздах), соответственно Лансеровский обвес покрепче, что проверено нашими одноклубниками в мелких ДТП.

Также в нише для заднего номерного знака, сверху, там где находятся лампы имеется огромное отверстие. Оно не заметно если стоять рядом, но при взгляде издалека или из низины – бросается в глаза на светлой машине.

Отдельным жирным плюсом следует отметить качество света производимого наружними приборами. Так, штатный ксенон в ближнем является приятным и полезным дополнением, установить такой в Лансер у дилера обойдется вам в 15 000 рублей. Линзованная оптика, тоже полезная фишка – Лансер ее к сожалению лишен, а среди альтернативной много китайского говна. Противотуманки Лансера – маленькие и круглые, у Мазды в версии "спорт" – большие и прямоугольные, если установить в них ксенон – можно обойтись без фар вообще, правда встречку будет слепить. Задняя светотехника лично мне больше нравится у двухлитрового Лансера, да и зад наверное в целом, хотя у Мазды она веселее – на светоидиотиках.

Похвалить за качество ЛКП не могу, говно, и у Мазды и у Лансера. Что металик, что акрил. Слезает от камешком, кустиков, травы, ногтей, колец, оградок. На моей ВАЗ 21083 2001 года – краска была раза в 2 лучше.

Стекла тоже "Г", словил камень – получил выщерблину. Ну это всеобщая беда, даже товарищ на "ML" плюётся от качества стекол.

Наружняя жестянка разочаровывает своей мягкостью, это просто фольга. И пусть молодеж с М3 форума мне не кричит, что это дескать ради безопасности, не знаете – помолчите. Если опереться рукой на стойку и на стойке остается вмятина – это не нормально. За безопасность пассажиров отвечает сминаемость силовых элементов кузова, навесная жестянка если и отвечает за безопасность – то только пешеходов. Не берусь утверждать, но кажется в Мицубиси на железо немного меньше поскупились.

К сожалению много неприятных сюрпризов поджидает Маздовода в подкапотном пространстве. Первая неприятная неожиданность – наличие понятия "техническая краска", подкапотное пространсво у Мазды окрашено в цвет отличный от краски кузова! Т.е. – кузов красный яркий акрил, под капотом блеклый технический красный. Ребята из Мицубиси отличаются большей щедростью за меньшие деньги – это приятно.

Не радует также и небрежность компоновки моторного отсека – проводки торчат, крепежные отверстия лишние (чувство будто что то не доложили под капот), на первых порах двигатель трясся так – что я думал он троит или слетел с подушек – вибрация передавалась до выхлопной трубы. Весь пластик на каких то сопливых защелках, все шатается – от всего веет дешевизной и хлипкостью. По впечатлению от подкапотного пространсва однозначно лидирует Лансер.

Открывая дверь обнаруживаем еще одно здоровенное техническое отверстие притаившееся в углу порога, сверкающее в нем белое пластмассовое крепление не добавляет Мазде баллов за аккуратность сборки.

Отдельным пунктом следует отметить прокрашенный заусенец на металле двери, вот такого я не ожидал от японского автопрома.

Но не все так трагично, открыв дверь обнаруживаем не только дыркув пороге и заусенцы, в глаза бросаются накладки на порогах, ура! На бедном Лансе я все пороги исцарапал.

Сама обивка дверей, как впрочем и потолка радует своей аккуратностью только визуально, при нажатии рукой все угрожающе похрустывает и шатается. Кнопки на дверях расположены также как и на Лансере, но управление стеклами у Лансера удобнее – на Мазде они слишком чувствительные, - тяжело поймать то положение рычажка когда нужно приоткрыть окно, а не распахивать его совсем.

Очень радуют карманы на дверях, они просто огромные, влезет 4-5 бутылочки с водой, не чета мелким лансовским откуда ничего не выковыришь.

К приятным мелочам в салоне по которым Мазда обставляет Лансер можно отнести очень приятную приборную доску заключенную в глубокие колодцы. Плюс как бонус – веселенькая такая подстветка. В этом плане Лансер имеет конечно спартанское оформление. Раздражает маленько только то, что короб над приборами из такого сопливого пластика, и так хорошо шатается рукой, что вспоминается Дэу Нексиа. Приборка вообще сделана из жесткого дешевого пластика. ИМХО пластик в Лансере тоже пакостный, но он хотя бы не такой жесткий и звонкий.
Бардачек на Мазде просто радует своими размерами, более того в нем есть лампочка, как же мне ее не хватало в Лансере!
Среди приятных и удобных вещей следует отметить подлокотник, он БОЛЬШОЙ! Его хватает на 2 локтя (водитель и пассажир), плюс он двухсекционный, плюс он очень вместительный- дисков 20 влезет. Лансер проигрывает однозначно.
Штатная акустика однозначно лучше на Мазде, во первых 6 полноценных колонок против 4 кряхтелок в Лансе, во вторых это всетаки Бозе. Бумкают неплохо, хотя для меломана конечно не хватит, это вам не Лексус. Впечатление от работы акустики портит штатная магнитола. Не читает МР3, можно настроить всего 12 радиостанций, борода магнитолы висит кривовато (горизонтальные щели разной ширины), радио ловит отвратительно. Можно купить оригинальную голову способную читать МР3-шки, но за 900 баксов. Зато конечно не украдут, да и не найдете вы такого психа, который будет воровать магнитолу без MP3.
Отдельно хочется упомянуть решетки кондиционирования на Мазде – точно такие стоят на Дэу Матиз и какой то Реношке, – глобализация! Однозначно незачет, могли бы разориться на оригинальный дизайн.
Рулевое колесо радует наличием кнопочек управления звуком, однако на Лансе 2.0 колесо однозначно удобнее для руления (вот они раллийные корни!). Точно такая же маленькая баранка стоит на Эволюшене, скажу честно – более удобной баранки я не встречал.
По сидениям скажу, что обивка сидений (тряпочная) визуально лучше на Мазде, более того – вроде бы она пока не вытягивается. На Лансере сразу образуется мешок под пятой точкой. Плюс на Мазде есть регулируемая поясничная поддержка, хиленькая, но есть – приятно. А вот боковая поддержка у Мазды подкачала – слишком маленькая, а сидушки слишком широкие – на поворотах просто выскальзываешь из сидений - неудобно и опасно. (жаль что на тест драйве нельзя отжечь, знал бы что буду так бороться за место в сидении – не взял бы ни в жисть)

Закончив с описанием интерьера, следует пару слов сказать об особенностях функционирования некоторых вспомогательных элементов.
Мазда заделана под басурманский стандарт ЕВРО-5, т.е. вам не удастся безнаказанно поиграть в шпионов, нарушить по тихому 2 сплошные или пообниматься с противоположным полом – габариты горят всегда если повернут ключ зажигания. Про то, что в нашей стране иногда бывает просто опасно рассказывать всем где ты находишься – японцы не догадались. Огромный незачет Мазде.
Рычаг переключения переключения дальнего света излишне чувствителен, включая поворотники очень легко переключиться на дальний свет, причем незаметно для себя. Определенно рычагу не хватает упругости.
Сами поворотники несколько туповаты, и не всегда отщелкивают после окончания маневра. На Лансе и можно было выключать даже легким рывком руля в противоположную сторону.
Подкачал и подогрев сидений он имеет только 1 положение вкл/выкл. На моей достопамятной "Восьмерке" и то было 2 варианта работы подогрева. Более того, он живет собственной жизнью – хочет подогреет, хочет зажарит, хочет – вырубится. Я просто удивлен, небрежность или недогадливость конструкторов?
Дворники Мазды тоже одержимы злыми духами. На Лансере у меня был 21 вариант работы дворников, на Мазде у меня их 3. И казалось бы все должен решить датчик дождя, но беда в том, что он ключает дворники когда сам ничего уже не видит через лобовое, кстати к этому моменты вы уже тоже ничего не видите!.. на скорости в 160!!! Просто расстрелял бы придумавшего его конструктора. Вертелка с плюсиком и минусиком что то не особо помогает. Даже в слабый дождик езжу с неистово размахивающими дворниками.
Мазда вообще очень идивидуальная машина, вот омыватель фар – тоже индивидуалист. Включается автоматически на каждое 4-е нажатие на рычаг омывателя стекол. Брызгает по 2 раза, причем второй тогда, когда стекло уже чистое и дворники успокоились – приходится в ручную включать дворники и смахивать то, что напшикал омыватель фар (датчик дождя на это естественно не реагирует). Кстати брызгает омыватель фар не только на стекло, также он брызгает на чистый кузов, вокруг и на стоящих рядом людей. Брызгает всегда, даже на чистые фары, на которые тут же налипает пыль. Вообще борьба с атмосферными осадами на Мазде, это как борьба за живучесть первобытного парусника в шторм.

Безобразную работу вспомогательных систем компенсирует забота о безопасности пассажиров - 8 подушек против 4 в Лансере. Очень обидно, что в ММС так небрежно относятся к безопасности российских автолюбителей.

Багажник практически одинаков, на Мазде немного больше, плюс – немного шире "лаз", есть лямочки на которые можно прикрепить двухлитровую бутылку с водой, но канистру на 5 литров они уже не удерживают – отрывает на поворотах. Сетки у седана все также нету, скарб мотается из угла в угол.

Еще однозначно не рекомендуется прокалывать колесо вдали от шиноремонтных мастерских, иначе будете пилить до них со скоростью 70-80 на малоразмерной запаске.

Отдельным матюгом хочу отметить конструкторов штатного резонатора! Он просто осто@%$нил рычать, чувствую себя гонсчеГом на тазике из Бутово. Хочет просто поехать, а он ревет как самолет, а рядом тихо проезжает Мерседес и смотрит на тебя как на конченного дебила.

Как не прискорбно, но придется сравнивать и качество сборки (абсолютно субъективно, говорю про свою машину.)
До 4000 пробега через раз втыкалась первая передача (как на Жигулях), сейчас притерлось.
На 4500 развалилась правая задняя стойка, поменяли по гарантии – заводской брак, не закручена гайка фиксирующая заднюю правую тягу.
На непрогретой машине раздаются щелчки из района коробки, подозреваю что это катализатор – буду выяснять.
Мой старый Лансик – просто Мерседес по сравнению с нынешней Матрешкой по этому параметру.

Управление и активная езда.
Наконец дошли до самого моего любимого раздела. Лично сам могу простить авто любой недочет по интерьеру и экстерьеру, если от его пилотирования я получаю удовольствие. Мне и кресло то нужно всего 1 – водительское, ну может быть еще пассажирское, да и то для симметрии. Изначально Мазда позиционируется как молодежная машина, для быстрых, спортивных, резких… Один слоган "ZOOM-ZOOM!" чего стоит, кстати так говорят китайские дети играющие в деревянные машинки. Что мы имеем на деле.

Посадка водителя в Мазде неудобна, в резких поворотах приходится или упираться, или хвататься за что либо – иначе просто выскальзываешь из сидения. Ремни не помогают. Несмотря на паскудность обивки в Лансере – я бы дорого отдал за свое старое сидение. Это очень опасно.
В разгоне по прямой Мазда лидирует, не сильно но лидирует – нужно только победить идиотскую 6-ти ступенчатую коробку. Так как машине с ее тощими 150 конями просто не нужны 6 ступеней! Это чистой воды PR ход. 5 хороших длинных передач – и все было бы отлично, а не 6 этих огрызков. НЕЗАЧЕТИЩЕ. Плюс западающая первая передача.
Педаль сцепления на мой взгляд имеет слишком большой ход для машины претендующей на спортивность.
Рулевое колесо большое и по сравнению с Лансовским (а точнее Эвиковским) неудобное. Просто обычный руль.
Радиус разворота на месте у Мазды существенно меньше чем у Лансера – это очень приятно и удобно в заставленных двориках.


Вцелдом о рулежке можно сказать так: по сравнению с Жигулями – потрясающая, по сравнению с Лансером – тихий ужас.Неудобный руль, неудобные сидения из которых выскальзываешь на виражах это только половина беды. Масла подливает валкая подвеска – в поворотах чувствуешь хорошие крены кузова. И наконец то о чем меня предупреждали – неудачная база ФФ2. Если Лансер страдал избыточной поворачиваемость и сносом задней оси в поворотах (прогнозируемой отмечу), то войдя на Мазде в правый поворот в среднем ряду, выйдете вы в соседнем левом, или в чужой бочине. Морда машины неумолимо не хочет придерживаться заданной траектории – возможно сказывается неправильная развесовка.

Для примера рассмотрю два варианта прохождения правого поворота с одинаковой скоростью.

На Лансе: подлетаем, притормаживаем, заворачиваем, добавляем газ, немного закидываем зад влево, еще газ чтобы выровнять. Все.

На Мазде: подлетаем, притормаживаем, заворачиваем, начинаем сползать на внешнюю полосу, доворачиваем, вываливаемся из сидения, левым плечем упираемся в дверь, рулить становится неудобно, добавляем газа, стараемся вернуть морду в свой ряд, слушаем свист резины, выходим из поворота, останавливаемся, курим.

Система курсовой устойчивости (которой так гордятся многие) ставится на Мазду и ФФ2 не от хорошей жизни – машина неустойчива, малейшая колея и ее откровенно приходится ловить.

И наконец гвоздь в крышку гроба спортивного имиджа Мазды – у зеркал заднего вида есть мертвая зона. В зеркале машины еще нет, а справа она еще не выехала. Просто страшно ездить, на Лансере такого беспредела не было.



Теперь постараюсь тезисно подытожить все вышесказанное.
Плюсы Мазды 3 спорт по сравнению с Лансером 9 2.0 МТ:

1. симпотичная внешность, но не сказал бы, что Лансер обделен красотой;
2. на Мазде штатный ксенон в ближнем, не Лансе его нет;
3. у Мазды спорт противотуманки больше и ярче;
4. имеются накладки на пороги, у Ланса их нету;
5. огроные и вместительные карманы на дверях мазды;
6. красивая и современная приборная доска;
7. руль с кнопочками;
8. огромный бардачек с лампочкой;
9. большой, удобный, вместительный подлокотник;
10. очень достойные колонки, 6 против 4 в Лансе;
11. крепкая обивка сидений;
12. поясничная поддержка регулируемая;
13. приятная динамика разгона, 150 кобыл чувствуются;
14. маленький радиус разворота,
15. уверенно поведение на скоростях после 160,
16. 8 подушек безопасности против 4 в Лансе.

Теперь следует перечислить пункты в которых Мазда уступает Лансу:

1. обвес на Лансе аккуратнее и крепче;
2. наружняя жестянка у мазды слишком хлипкая;
3. подкапотное пространсво у Мазды выкрашено в технический цвет;
4. небрежная и хлипкая компановка подкапотного пространства у Мазды,;
5. дырка в бампере Мазды над заднем номером;
6. обивка дверей и потолка на Мазде плохо закреплена и шатается при нажатии;
7. закрашенные заусенцы на металле у мазды;
8. излишне чувствительные кнопки управления стеклами у мазды;
9. дешевый и звонкий пластик торпеды (субъективно);
10. излишне чувствительный рычаг переключения с ближнего на дальний свет;
11. решеточки кондиционера стибрили у Дэу Матиза;
12. криво собрана борода торпеды;
13. магнитола не читает МР3;
14. радио ловит отвратительно;
15. боковая поддержка есть только визуально;
16. фары всегда горят – очень палевно;
17. тупой подогрев сидений, всего 1 режим;
18. всего 3 режима работы дворников, датчик дождя бесполезен и просто опасен;
19. своеобразная и неудоная система работы омывателя фар (правда на Лансе их нет вообще);
20. полноценная запаска отсутствует;
21. раздражающий штатный резонатор выхлопа;
22. через раз втыкается первая передача (проходит на 3-4 тык. пробега);
23. лично у меня развалилась правая задняя стойка, замена по гарантии;
24. подозрительные звуки из района коробки/катализатора;
25. сидения не удерживают водителя в поворотах – выскальзывает;
26. бесполезные 6 ступеней;
27. излишне большой ход педали сцепления;
28. большой и неудобный для активного маневрирования руль;
29. ощутимая валкость кузова в поворотах;
30. недостаточная поворачиваемость и неустойчивость в поворотах;
31. мертвая зона у зеркал заднего вида.

Ну и пункты в которых Мазда с Лансом равны:
1. одинаково гавенное ЛКП;
2. стекла чувствительны к камешкам.

Мое личное ощущение, что Мазда производит впечатление такого яркого, агрессивного авто. Но на поверку это оказывается только видимость, - шелуха. Лансер, в свою очередь - это годами проверенная и испытанная база, местами спартанская простота, но темне менее вас не покидает чувство комфорта и уверенности. Он нее лишен недостатков, многого ему не хватает, (например лишних подушек, музыки, в конце концов турбинка не помешала бы!) но то что есть предельно функционально и удобно. Лансер не кричит громче всех что он лучше, он просто это знает.

Жирным выделены важные на мой взгляд пункты. Все вышесказанное субъективно.

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=42807
AlexAL вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:06   #28
demos
Постоянный посетитель
Мощный обзор.
demos вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:41   #29
DY_
Завсегдатай
Исходные данные совсем не те - Лансер предыдущего поколения
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:44   #30
AlexAL
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DY_
Исходные данные совсем не те - Лансер предыдущего поколения
Так X не хуже 9. Мазде отказать
AlexAL вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:55   #31
kai
ма®кетинг
Да, обзор силен. Личные домыслы автора напополам с предрассудками.
излишне чувствительный рычаг переключения с ближнего на дальний свет;
фары всегда горят – очень палевно;
дырка в бампере Мазды над заднем номером;
подозрительные звуки из района коробки/катализатора;


тест по прохождению поворота - "подъезжаем, закидываем, заходим" вообще достоин максимально широкой аудитории .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )

Последний раз редактировалось kai, 26-09-2007 в 17:07.
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 17:05   #32
the sailor
Старожил
а сравнение в динамическом разделе ручной мазды и автомата цивика?
а огромный недостаток цивика = гигантское преимущества мазды в переключении режимов обдува климат-контроля одной кнопочкай или разными соответственно?
...
the sailor вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 17:37   #33
Boom
Старожил
"У каждого своя система ценностей" [c] kai
Boom вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 19:52   #34
Piwis
Старожил
стоило уехать за грибами, как тут сразу решили обсудить мазду 3 )))
на лансере не ездил, а трёшка у меня дорестайл, поэтому лишь просто голые данные про мазду:

"лично на моей передний бампер не способен висеть прямо и справа выпирает над крылом на 2-3 мм (такой косяк наблюдал на многих Маздах)" - поддерживаю

"Также в нише для заднего номерного знака, сверху, там где находятся лампы имеется огромное отверстие. Оно не заметно если стоять рядом, но при взгляде издалека или из низины – бросается в глаза на светлой машине." - есть такое дело, заметил спустя пол года эксплуатации авто

про ксенон в мазде - его категорически не хватает, низко он светит, но в купе с дальним - это просто сказка по освещённости (дальний - галоген), туманками пользуюсь только по назначению, т.е. редко

краска действительно нанесена тонким слоем и это напрягает

"Наружняя жестянка разочаровывает своей мягкостью, это просто фольга." - есть такое дело

"Если опереться рукой на стойку и на стойке остается вмятина – это не нормально." - бред, нет такого

подкапотное пространство - не знаю как после рейсталинга, а на дорестайле оно быстро запачкивается ((

"Кнопки на дверях расположены также как и на Лансере, но управление стеклами у Лансера удобнее – на Мазде они слишком чувствительные, - тяжело поймать то положение рычажка когда нужно приоткрыть окно, а не распахивать его совсем." - категорически поддерживаю, очень долго привыкал

"Приборка вообще сделана из жесткого дешевого пластика." - эээ, приборку при рейсталинге вроде не трогали, в общем у меня нареканий нет

"Штатная акустика однозначно лучше на Мазде, во первых 6 полноценных колонок против 4 кряхтелок в Лансе, во вторых это всетаки Бозе. Бумкают неплохо, хотя для меломана конечно не хватит, это вам не Лексус. Впечатление от работы акустики портит штатная магнитола. Не читает МР3, можно настроить всего 12 радиостанций, борода магнитолы висит кривовато (горизонтальные щели разной ширины), радио ловит отвратительно." - ты здесь, наверное в чём-то ошибся, так как музыка бозе идёт как доп. и поставляется с мп3 магнитолой и чейнджером, проверь.... к музыке нареканий нет - норма, не более

"Отдельно хочется упомянуть решетки кондиционирования на Мазде – точно такие стоят на Дэу Матиз и какой то Реношке, – глобализация! Однозначно незачет, могли бы разориться на оригинальный дизайн." - такие же и ещё на очень многих машинах, дело ИМХО не в глобализации а в удачной форме, нареканий нет

про рулевое колесо - было бы лучше, если было бы меньше, управление звуком на руле - на 5-, так как "тянусь к одной кнопке"

"А вот боковая поддержка у Мазды подкачала – слишком маленькая, а сидушки слишком широкие – на поворотах просто выскальзываешь из сидений - неудобно и опасно" - эээ, во мне 183 роста и 70 килограмм веса, проблем с выскальзыванием не испытываю

"Рычаг переключения переключения дальнего света излишне чувствителен, включая поворотники очень легко переключиться на дальний свет, причем незаметно для себя." - ни разу, хотя вот после жены пару раз выключал дальний

"Сами поворотники несколько туповаты, и не всегда отщелкивают после окончания маневра." - затрудняюсь с ответом, вот что точно в минус, так нет режима трёх морганий (удобно при перестраивании), приходится держать пальцем на пару морганий

подогрев - тоже один режим и минут через 5 уже жарит, не удобно, но терпимо

"Дворники Мазды тоже одержимы злыми духами. На Лансере у меня был 21 вариант работы дворников, на Мазде у меня их 3. И казалось бы все должен решить датчик дождя, но беда в том, что он ключает дворники когда сам ничего уже не видит через лобовое, кстати к этому моменты вы уже тоже ничего не видите!" - категорически не согласен, не представлял что это настолько удобная система, положительные эмоции так и прут, особенно после дальняков... советую сменить дворники

"Брызгает по 2 раза, причем второй тогда, когда стекло уже чистое и дворники успокоились" - есть такое дело, бесит, нов меньшей степени чем тебя, так как у меня можно выключить свет совсем )), но
"приходится в ручную включать дворники и смахивать то, что напшикал омыватель фар (датчик дождя на это естественно не реагирует)" - такого нет, срабатывают

про вместительность багажника и салона - ездили в четвером на Урал с обмундированием опять же на четверых, продуктами и зимними вещами! более того, пришлось спать в машине в четвером - и мы выспались!!!!! (правда лыжи и борд при этом вытащили, чтобы поднять сиденье)

"Отдельным матюгом хочу отметить конструкторов штатного резонатора! Он просто осто@%$нил рычать" - есть такое, только мне кажется это не резонатор, и проявляется до 1500 оборотов

"Как не прискорбно, но придется сравнивать и качество сборки (абсолютно субъективно, говорю про свою машину.)
До 4000 пробега через раз втыкалась первая передача (как на Жигулях), сейчас притерлось.
На 4500 развалилась правая задняя стойка, поменяли по гарантии – заводской брак, не закручена гайка фиксирующая заднюю правую тягу.
На непрогретой машине раздаются щелчки из района коробки, подозреваю что это катализатор – буду выяснять." - за 45 тыщ пробега: замена свечей, чистка дроссельной заслонки и датчика добавочного воздуха, замена поводков (гар), замена ремня безопасности пятого пассажира (гар, не защёлкивался изначально)

Управление и активная езда.

"Посадка водителя в Мазде неудобна, в резких поворотах приходится или упираться, или хвататься за что либо – иначе просто выскальзываешь из сидения. Ремни не помогают." - регулировок дофига, проблем не наблюдаю

"В разгоне по прямой Мазда лидирует, не сильно но лидирует – нужно только победить идиотскую 6-ти ступенчатую коробку. Так как машине с ее тощими 150 конями просто не нужны 6 ступеней! Это чистой воды PR ход." - передаточные числа у нас практически одинаковые (у меня 5 ступеней), 6-ю добавили для экономичности )))

"Педаль сцепления на мой взгляд имеет слишком большой ход для машины претендующей на спортивность." - насчёт хода не напрягает, напрягает жёсткость...

"Рулевое колесо большое" - да, говорил уже выше

Вцелдом о рулежке можно сказать так:

"Масла подливает валкая подвеска – в поворотах чувствуешь хорошие крены кузова." - в шоке, категорически не согласен, мегазажатая подвеска, а в купе с 17 дисками - пестня ))

"Морда машины неумолимо не хочет придерживаться заданной траектории – возможно сказывается неправильная развесовка." - категорически не согласен, прописывает повороты просто на ура

"На Мазде: подлетаем, притормаживаем, заворачиваем, начинаем сползать на внешнюю полосу, доворачиваем, вываливаемся из сидения, левым плечем упираемся в дверь, рулить становится неудобно, добавляем газа, стараемся вернуть морду в свой ряд, слушаем свист резины, выходим из поворота, останавливаемся, курим." - без коментариев ))

"Система курсовой устойчивости (которой так гордятся многие) ставится на Мазду и ФФ2 не от хорошей жизни – машина неустойчива, малейшая колея и ее откровенно приходится ловить." - не вижу связи одного с другим, от себя скажу следующее: система стабилизации срабатывает с запаздыванием, приходилось привыкать, но привыкнув, добавляет лишь "перца" к вождению )). колейность - полностью согласен, руль так и рвётся из рук, на 16 дисках проявляется куда меньше!!!

"И наконец гвоздь в крышку гроба спортивного имиджа Мазды – у зеркал заднего вида есть мертвая зона. В зеркале машины еще нет, а справа она еще не выехала." - я так понял, речь про правое зеркало... но не понятно, может ты хотел сказать "... машины УЖЕ нет..."... в общем мне правое зеркало тоже не особо нравится ((

усё, пошёл чистить грибы ))
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 15:43   #35
Gurman
Старожил
Я купил LX и счастлив и доволен.
Очень рад, что не купил М3:
- надоела она на дорогах
- низкая
- тесная
- внешне не впечатляет и из потока не выделяется
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:02   #36
Шуруп
old-school nigger
Вам шашечки или ехать? (с)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:06   #37
Korneliya
Бюст автофорума
ну вот что же теперь - внешний вид вообще не важен?
и потом не все в состоянии оценить разницу в управлении - это как грится "для тех кто понимает"
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:18   #38
kai
ма®кетинг
В данном случае использовать аргумент "мало в потоке-много в потоке" бесполезно, лансеров скоро будет до икса, эффект новизны исчезнет.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:22   #39
Шуруп
old-school nigger
в москве кстати уже как грязи
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:22   #40
Шуруп
old-school nigger
раницу в управление поможет оценить аварийная ситуация на дороге.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 21:04   #41
Korneliya
Бюст автофорума
ты хочешь сказать что Ланцер опасно неуправляем?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 13:27   #42
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Вам шашечки или ехать? (с)
конечно же шашечки!
чтобы ехать, достаточно копейку купить за 55тр у Andryxin'а
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:10   #43
kai
ма®кетинг
Два из твоих плюсов продержутся еще максимум пол-года, после чего лансер X станет очередным кредитным кошмаром менеджеров среднего звена, а другие два (низкая и тесная) и к мазде, и к лансеру относятся в равной степени.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:44   #44
LM.
Завсегдатай
А как у мазды и ланцера со стоимостью запчастей?
LM. вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:50   #45
DY_
Завсегдатай
Ну вот, оказывается не то люди покупают

- Как тут уже не раз на форуме говорилось - в одной ценовой категории потребительские свойства примерно одинаковы. И если говорят что м3 лучше - то различия вряд ли слишком огромны. Если с позиции активного водителя м3 безусловный лидер, то для тех кто любит комфорт - её некоторые качества могут быть неприемлимы, при этом никто не назвал ланс абсолютно неумеющим ездить (минусы - резина, крены, заносы).
- Насчет полу года - что то нет такой уверенности, уже 4 месяца машина поставляетс, пока их не так уж много (это если эксклюзивность так радует).

- По поводу аварийной ситуации: следуя такой логике все должны ездить на поршах и феррари -мощные, отлично управляются. Меж тем скорость переставки ланса и камри вроде совпадают, если я не ошибаюсь. Камри никто не хамит.
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 17:01   #46
kai
ма®кетинг
Камри никто не хамит? Ой ли . Хотя бы по этому форуму можно поискать, многие писали.

Каждый выбирает по себе, спорить с этим глупо. У каждого своя система ценностей - кто-то ни в жизнь не укупит машину, у которой нет мп3, для кого-то все, что разгоняется медленнее 8 секунд до сотки - меховое сиденье от унитаза. И поскольку это критерии покупателя, который покупает машину себе, именно они - единственно правильные.

И вы, кстати, себе противоречите: в начале поста с иронией "эх, не то люди покупают", в конце - "уже 4 месяца поставляется, а их немного" . Ну видимо действительно люди покупают "то", но это не лансер .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 17:34   #47
DY_
Завсегдатай
Ни разу не противоречу
Даже статистика говорит что по Лансам Митцу прогнулось, притом сильно. Сказывается смена модельного ряда и тот факт что он сильно подорожал, по сравнению с предыдущей моделью.
Сейчас, когда на рынке дефицит - все равно сметут всё, и лансы тоже.
При всем при этом м3 продается не больше, чем лансов.


Кстати про камри честно не слышал, наверное потому что не интересовался
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 17:42   #48
kai
ма®кетинг
Какие сложные конструкции .

Все намного проще, есть же реальные цифры. За первые пол-года продано 20 с лишним тысяч лансеров "девятых" и 2,5 тысячи лансеров десятых. Мазд трешек за то же время продано 12 с небольшим тысяч.
Из чего следует: девятых лансеров на дорогах примерно вдвое больше, чем мазд3. Новый лансер продается пока примерно вдвое хуже, да и то с учетом новизны модели, с учетом предварительных заказов и т.п. Из чего следует, что дальше он будет продаваться еще хуже, что вполне объяснимо - машина за свои деньги никакая.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 17:56   #49
DY_
Завсегдатай
Эххх, еще бы Рольф так думал, легче бы жилось.

В салонах до сих пор продается 9-й (его еще выпускают?).
Впадать в детали маркетинга и смены модельных рядов не вижу смысла, я тут совсем не силен.

Поживем увидем.


Только вот такой вопрос -в 20 тык какая машина не будет "никакой" и почему?
Хочется узнать мнение.
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:19   #50
kai
ма®кетинг
За 20 уев? Вот мой хит-парад:
1. Опиль Астра GTC, патамушта 115 сил, патамушта красивый, с климатом, мп3 и ксеноном. К тому же трехдверный
2. Мазда3 патамушта управляется и симпатичная. Плюс и она и опиль пострестайлинговые, так что и модель проверенная, и конструктивные недочеты устранены.
3. Honda Civic седан, пусть и пустой, как банка из-под меда, зато симпатишная.



возможно достойное место в тройке займет рестайлинговый факус в комплектации тренд, которая нынче уже называется sport .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:25   #51
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
За 20 уев? Вот мой хит-парад:
1. ....К тому же трехдверный
даааа!!! плюс многа :-)
paganel вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:35   #52
DY_
Завсегдатай
Ясна
1 Не пошел потому что трехдверный )) На тесных парковках, где собсно и ставлюсь проблематично в нее попасть, и обзор назад никакой. 5-ти дверка более прагматична, хотя gtc конечно яркий и запоминающийся.
2 Симпатичная, нравиться, но низкая, и уже есть в семье.
3 Весной я еще не слышал про отсутствие очередей длиной в год (как сейчас). Внешне нравится меньше всех.

Последний раз редактировалось DY_, 26-09-2007 в 19:02.
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:37   #53
kai
ма®кетинг
Годовая очередь на сивика сейчас - пережиток заблуждений рынка .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:43   #54
DY_
Завсегдатай
Именно с форума и узнал
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:53   #55
kai
ма®кетинг
за полгода, как ни странно, многое поменялось .

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...7&postcount=22
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...97489#poststop

Цитата:
Сообщение от buch
Может кому и пригодится. Сегодня был в Хонде на Бринского. Так вот. Наконец то установлены квоты на Сивики на этот год. Машины (И седаны и жетчи)в принципе есть на сентябрь этого года. В принципе в достаточно свободной продаже теперь! Кто думает или надумал, то звоните, узнавайте! (Не сочтите за рекламу, просто кто то до сих пор думает что очереди до сих пор огроменные по времени)
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:55   #56
DY_
Завсегдатай
Хмммммммм, недопонимание небольшое:
Я с форума узнал что очереди почти исчезли, а не то что они годовые
именно черезе сообещение Buch'a
Вот
DY_ вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:57   #57
kai
ма®кетинг
ну тогда пис .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 10:19   #58
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
Весной я еще не слышал про отсутствие очередей длиной в год (как сейчас).
Домыслы из разряда "мне вот дядя Вася из третьего подъезда сказал..." Срок ожидания 2-4 месяца - вполне нормальный срок, не колбасу всё-таки покупаете...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 12:39   #59
DY_
Завсегдатай
Ну, во-первых, можно посмотреть ниже обсуждение данной фразы. Сейчас допустим и нет такой очереди, но ведь еще недавно были, когда квоты сивиков пара тысяч на всю Россию.
А, во-вторых,
Цитата:
Срок ожидания 2-4 месяца - вполне нормальный срок
За 3 месяца опель под заказ собирают и пригоняют сюда, как раз интересовался. А все те же тойоты, митсу, ниссаны в стандартных комплектациях гнать по 3-4 месяца - ничего нормального не вижу. ВАЗы же вон стоят на стоянке )
DY_ вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 17:39   #60
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от DY_
За 3 месяца опель под заказ собирают и пригоняют сюда, как раз интересовался. А все те же тойоты, митсу, ниссаны в стандартных комплектациях гнать по 3-4 месяца - ничего нормального не вижу
Да ничего страшного, особенности поставок на наш рынок.
Цитата:
Сообщение от DY_
ВАЗы же вон стоят на стоянке )
Улыбнуло...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 01:06   #61
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
факус в комплектации тренд, которая нынче уже называется sport
давно так называеццо?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 10:16   #62
kai
ма®кетинг
Аккурат после рестайла начнет, но документация по дилерам уже разослана.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 03:54   #63
BAR
Матерый
115 сил тухло едут. 140 веселее. Только все движки как трактора работают У мацдо зум-зум, а у опеля... просто опель так работает)))
BAR вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 10:20   #64
kai
ма®кетинг
Если честно, линейка моторов атмосферников астры меня как-то разочаровывает . 140-сильный 1,8 динамикой все равно не радует, а за ним - только двухсотсильная турба, так что покупай машину себе, забил бы на мотор и взял 1,6 - все равно они толком не едут, в том числе и из-за экологии.
Вот появятся через 2,5 года трехлетние астры с мотором 1,6 турбо 180 сил, таможить их будет совсем сладко, тогда и сяду на астру .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 10:52   #65
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
.... трехлетние астры с мотором 1,6 турбо 180 сил, таможить их будет совсем сладко, тогда и сяду на астру .
а гольфы с 1.4 твинчарджер?
paganel вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 11:02   #66
kai
ма®кетинг
Вполне допускаю, что моей мечтой мог бы быть и Golf GT с твинчарджером, если бы он не был совершенно никаким внешне и не стоил, как и полагается гольфу, космически.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:21   #67
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
...если бы он не был совершенно никаким внешне...
на вкус и цвет, мне астра тоже не нравится. но по большому счету - ты прав :-) ждем 6й :-))
Цитата:
Сообщение от kai
и не стоил, как и полагается гольфу, космически.
вроде не сильно дороже той же астры.. т.е. не настолько дороже, чтоб это существенно сказалось на цене 3х-летки
paganel вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:44   #68
kai
ма®кетинг
"Никакой" - это я про модификацию GT, ничем внешне не отличающуся от обычного гольфа. GTI хоть имеет колеса свои, да сидушки...
А "несильно дороже" - так в конечном итоге все машины одного класса "несильно" дороже друг друга .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 00:32   #69
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
В салонах до сих пор продается 9-й (его еще выпускают?).
.
я заказывал авто из самого последнего привоза он был 22 сентября т.е с дня надень пропадут остатки.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 16:49   #70
the sailor
Старожил
из этих двух - Цивик однозначно!
the sailor вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:01   #71
Forester
Флудер
ты для сравнения посиди/поездий на них в один и тот же день, думаю что мазда тебе больше понравится.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 18:24   #72
paganel
Матерый
думаю, что не только посидеть, но и покататься надо :-)
я вот посидел в лансере 9 - , а покатался - ничо, на безрыбье...
paganel вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 19:26   #73
onze
Судья Дредд
А мне пофих, к тому же очередей на лансера НЕТ ВООБЩЕ, продаецца базовыми комплектациями...так что сам обдумываю покупку
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 01:05   #74
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от onze
ак что сам обдумываю покупку
ггг, началось
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 03:15   #75
onze
Судья Дредд
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 26-09-2007, 21:18   #76
Tos
Олигарх
хоть мазда и лучше, я бы взял Лансер !. даже не думая.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 10:11   #77
Boom
Старожил
аргументируй для общественности?
Boom вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 20:14   #78
Tos
Олигарх
нравится мне лансер.. какие еще аргументы
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 02:40   #79
BAR
Матерый
бери мацдо
новые ланс смотрел - сделан на скорую руку, блин даже зеркала в солнечные козырки не ставят в самой богатой комплектации... руль от себя на себя не регулируется, багажник маленький, пластик дубовейший из класса. Зато клиренс как у трактора)
BAR вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 10:06   #80
DY_
Завсегдатай
Да да, как у трактора - только все равно мало для наших дворов
После 9-ки любая ино будет низкой
Насчет зеркал и козырьков - не там смотрел, они почему то ставят его только в водительский козырек, на ходу прихорашиваться ....
DY_ вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 11:13   #81
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DY_
ставят его только в водительский козырек, на ходу прихорашиваться ....
женская машина, ну и для оригиналов из меньшинств
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 11:22   #82 Предупреждений: (0%)
SVV
Ты зря, например, в москве очень удобно бриться в пробках
 
 
Старый 27-09-2007, 12:07   #84 Предупреждений: (0%)
SVV
угу, электрической
 
 
Старый 27-09-2007, 12:11   #85
Jag Mort
Лесной человек
кошмар, депиляция какая-то адская
как раз для всяческих меньшинств
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:39   #86
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
Да да, как у трактора - только все равно мало для наших дворов
не знаю по каким дворам вы ездите, я и на мазде особых проблем не испытываю
BAR вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:11   #87
Piwis
Старожил
я тоже не испытывал, но в середине зимы пришлось снимать защиту, так как на ней прилип лёд (сначала снега нагрёб который подтаял, а потом замёрз) и передавал вибрацию на кузов, и чистить её
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:43   #88
Sommer
Старожил
как часто моешь машину зимой?..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:02   #89
Piwis
Старожил
по ситуации, в общем не особо часто, но причём здесь это? или вопрос не имеет отношения к предыдущему посту?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:37   #90
bandgap
Завсегдатай
Сейчас децлы меня закидают какашками - но надо брать Фокуса. Он тупо лучше, удобнее, больше опций, дешевле изначально и в содержании.
bandgap вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:50   #91
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
надо брать Фокуса. Он тупо лучше.
это самый весомый аргумент, мазда и ланс конечно хуже.
BAR вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:09   #92
bandgap
Завсегдатай
Мазда и Ланс - меньше машины за большие деньги.

У ФФ2 очень выверенный дизайн и интерьер, несколько консервативный и потому нестареющий.

Мазда выглядит хорошо, но более вычурно, имеет легкий имидж женско-голубой машинки (ну это кому тараканы в голове важны).

Лансер 9 - "ипонские жыгули", ничего лишнего, без дизайна вообще. Лансер X - выглядит претенциозно и уже винтажно.
bandgap вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:10   #93
bandgap
Завсегдатай
Собственно, продажи это подтверждают.
bandgap вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:42   #94
kai
ма®кетинг
Конечно, миллионы мух не могут ошибаться.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:55   #95
DY_
Завсегдатай
Что подтверждают?
- что м3 не для всех - это и так известно, не все любят трястись по дороге, некоторым плавность подавай. Собственно м3 это и есть фокус, только пожестче - для тех кто понимает...
- "ипонские жыгули" шли вровень с фокусом, пока не пришла замена + ограничение по квотам (почему то так АР написало)
Да и потом, бОльше машины за те же деньги - это к лансу, он длиннее всех и тяжелее

А лучше он(форд), наверное, отваливающимися колесами
DY_ вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:32   #96
BAR
Матерый
а устрицы то пробовал?
BAR вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:52   #97
Forester
Флудер
я вот пристально/придирчиво посмотрел на фф2, я такую машину ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, не буду покупать, уж лучше хендей. ФФ 2 плохое качество сборки : сиденья неудобные и мягкие, панели дверей болтаются , детели кузова (капот) стоят криво, нет не то качество ...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 19:22   #98
bandgap
Завсегдатай
Мда, насчет децлов я предвидел.

Приятного общения, господа эрудиты, как говаривал один мой знакомый.
bandgap вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 19:41   #99
DY_
Завсегдатай
Не надо просто принимать близко к сердцу что твой выбор разберут по косточкам и докажут что ты был неправ )
Раскритиковать и придраться можно к любой машине и не только машине. С позиции лансеровода может быть непонятно как это люди ездят на bmw - они же так часто ломаются и т.д.........................
DY_ вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 20:05   #100
bandgap
Завсегдатай
"Близко к сердцу, "по косточкам" и "докажут" - это определенно гиперболы.

Я-то знаю, что прав, только ленив.

Прав - поскольку "5 миллионов леммингов не могут ошибаться", почти 60 тыс. проданных с января по август ФФ2 показывают, за что пипл голосует рублем.

А ленив с децлами бодаться - ну это да, не отнять.
bandgap вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 20:50   #101
Forester
Флудер
мляяя, а вот ваз еще больше продано и что ? стадный инстинкт ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 21:14   #102
BAR
Матерый
слушай, а жигулей еще больше покупают)
а поршей меньше, чем фокусов... это не показатель
BAR вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 21:50   #103
bandgap
Завсегдатай
Мы говорим о машинах примерно одной ценовой категории (ФФ2, Ланс, М3), разве нет?
bandgap вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 22:17   #104
Forester
Флудер
фокус дешевле их всех и он российской сборки
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 23:20   #105
bandgap
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
фокус дешевле их всех

Дешевле, и это плюс. В той же ценовой нише, и это неоспоримо.

Ну построил Форд завод в России и стал собирать современную модель (в отличие от Рено, КИА и Фиата). Ну нравится узкоглазым паромами тачки возить - так это их проблемы.

Цитата:
Сообщение от Forester
и он российской сборки

И чо? Нормальная сборка. Если тараканы в голове значимы, можно Фокус SE взять.
bandgap вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 23:33   #106
Forester
Флудер
Сборка не нормальная, потому я и взял мазду.
А вообще мне еще опель Астра караван понравился.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 00:51   #107
DY_
Завсегдатай
Насчет "пипл хавает", "пипл не может ошибаться":
2005-й год - лансер лидер по продажам гольф класса
2006-й год - фокус впереди, но:
Цитата:
Локомотив продаж и прошлогодний лидер импортного гольф-класса Lancer (46969) уступил пальму первенства Фокусу: поставки машин во втором полугодии были более чем на 40% ограничены производителем — следствие перехода на выпуск нового поколения Лансеров
2007-й год - завершение перехода.

Пипл сейчас голосует рублем за все что есть в наличии, или будет в недалеком будущем.
DY_ вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:13   #108
kai
ма®кетинг
Цитата:
Пипл сейчас голосует рублем за все что есть в наличии, или будет в недалеком будущем.

Это уже не так. Более того, есть мнение, что в последний месяц продажи сильно просели у всех в Нижнем Новгороде (я имею в виду машины до 25 тысяч). И, думаю, это начало замедления роста продаж - сначала вычерпали свои средства те, кто мог купить машину сам, последние два года основные продажи делали кредиты... имхо, теперь деньги кончились и у тех, кто хотя бы гипотетически мог взять кредиты.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:25   #109
Boom
Старожил
а те, кто купили машину 3-4 года назад ее менять не собираются?
Boom вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:37   #110
kai
ма®кетинг
Ну и продавалось их тогда впятеро меньше, чем сейчас. Из тех, кто купил, допустим, половина поменяет машины в прошлом или следующем году - фигня это, а не статистика, необходимый уровень продаж не поддержит. А кредитные машины категории "20 штук баксов" так быстро никто менять не станет - причины, думаю, ясны.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 01:31   #111
DY_
Завсегдатай
у меня нет статистики по НН, только то что АР написало, нашел. Но если это правда -про замедление, я был бы только рад, и так ездить негде ))
DY_ вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 05:32   #112
Мура
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
Точнее Mitsubishi Lancer X в комплектации 1,5 Invite + (S05) и
седан Mazda 3 в комплектации Touring 1,6 5MT EA5

Мучаюсь выбором. Помогите плиз определиться - у кого какие впечатления-опыт-эмоции от этих машин?
На предыдущие Lancer'ы разных комплетух много нареканий от знакомых-владельцев было через год уверенной эксплуатации, поэтому эту машинку при выборе мы "отмели" сразу.
Купили седан Mazda 3 в комплектации Touring 1,6 5MT EA6. Сборка - май 2007 года. (Ждали 6 месяцев, щас люди записываются на март, говорят...) Лучше, чем ЕА5. Разница небольшая, геморроя после покупки меньше. Они у себя в салоне за любое доп. оборудование бабосы рубят огромные, в сроки не укладываются и вообще, честно говоря, бардак у них там с оформлением и сервисом вообще.... Ну да ладно, речь не об этом. Машиной довольна, из сидения не выскальзываю никуда, дворники работают, в повороты входит машинюшка вполне уверенно, и руль крутится удобно, омыватель фар лобовое стекло не забрызгивает и стойки не гнутся. Завтра пойду проверять её на предмет всяких дырок. А так...Низковата, конечно. Всего лишь 134 мм, да плюс еще защита картера... в общем, уже раза два скребла асфальт на Кузьбе в колее, пока его срезали. (
Пока 4000 км прошла... посмотрю, что будет дальше. Пока всем довольна.
Мура вне форума  
 
Старый 30-09-2007, 23:02   #113
Forester
Флудер
В защиту Mazda http://auto.mail.ru/article?id=21218
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 13:48   #114
anger
Постоянный посетитель
Honda Civic Comfort?
Сам когда выбирал, помучал и то, и то, и фокус.
Рейтинг по ходовым кач-вам/салону/опциями был такой:
1. мазда
2. фокус
3. лансер

а потом посмотрел цивик ... варианты отпали
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 27-12-2008, 18:08   #115
BAR
Матерый
ланс Х консервная банка, Мазда однозначно лучше
BAR вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 13:39   #116
aat_81
Наблюдатель
Что то на некрофилию народ потянуло.
aat_81 вне форума  
 
Старый 30-12-2008, 20:50   #117
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Прислушайся к совету Путина - Калину с Приорой посравнивай.
V.I.P. SERVICE вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК