Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: За свой стаж за рулем нарушали ли вы?
да 49 70.00%
нет 0 0%
опрос того 21 30.00%
Голосовавшие: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 20-08-2007, 11:56 Нарушали ли вы ПДД/другие правила поведения на дороге   #1
iliannov
Завсегдатай
Навеяно http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=20
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 11:59   #3
wella
Завсегдатай
вообще-то опрос того, покажите мне чела, который за свою практику НИ РАЗУ не нарушал ПДД
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:10   #4
iliannov
Завсегдатай
По ссылке
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:01   #5
FreeRider
Старожил
Опрос того... Если все ответят честно, то за "нет" голосов не будет
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:11   #6
iliannov
Завсегдатай
Хотя бы один будет (см. ссылку). Тов. StormNN утверждает, что за 7 лет стаже он ничего плохого не слелал
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:13   #7
FreeRider
Старожил
Вроде он писал, что не мешает никому? Можно ехать 300 км/ч по встречке и никому не мешать
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:21   #8
iliannov
Завсегдатай
Ты считаешь, что догоняя Шниву он никому не помешал?
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:24   #9
FreeRider
Старожил
А я его и не защищал
Просто я сам стараюсь ездить так, чтобы никому не мешать, но скоростной режим, например, нарушаю
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:15   #10
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от iliannov
Хотя бы один будет (см. ссылку). Тов. StormNN утверждает, что за 7 лет стаже он ничего плохого не слелал
2 раза нарушал скоростной режим, при свободной дороге, не создавая в принципе никому проблем, только гайцам, которые взяли в меня 50 и 1ё00 рублей и все.....
зы. таких ситуаций, описанных в моем посте никогда не делал.....
Storm вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:15   #11
SantaRoma
Постоянный посетитель
"кто сам без греха пусть первым кинет камень" - сказал Иисус.
И тут внезапно из толпы кирпич летит и прям в ухо!
Оглянувшись, Иисус молвил "Мама, ну я же просил дома сегодня посидеть!"
SantaRoma вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:15   #12
OlegL
Завсегдатай
Вообще-то в том посте не про нарушение ПДД, а про ошибки. Совсем разные вещи. ПДД я, например, нарушал много раз - скорость, иногда - выпихивают за пределы полосы встраиваясь в поток в наглую, но ошибок в оценке скорости\или когда не заметил кого-то помню за последние пять лет две, и еще штук 10 когда при последнем контроле уже практически начав маневр обнаруживал кого-то в слепой зоне и не совершал маневра. Так что про то, что не было ошибок у кого-то 7 лет вполне допускаю, что не было нарушений ПДД - не верю.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:16   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от OlegL
не было ошибок у кого-то 7 лет вполне допускаю
не "не было", а "не замечал за собой"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:18   #14
OlegL
Завсегдатай
не веришь что кто-то постоянно следит за ситуацией вокруг? зря.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:20   #15
Jag Mort
Лесной человек
верю, но...
если ты что-то не видишь, то это не значит, что этого нет.

это и к косякам относится.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:21   #16
iliannov
Завсегдатай
Никаких ошибок 7 лет? Сомнительно. И втом посте я писал про ошибки вообще, а не про ошибки в оценке скорости в частности.
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:28   #17
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от iliannov
Никаких ошибок 7 лет? Сомнительно. И втом посте я писал про ошибки вообще, а не про ошибки в оценке скорости в частности.

это уже придирки.......смысл ведь в другом..........
Storm вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:36   #18
OlegL
Завсегдатай
В этом опросе сформулировано - нарушали ли вы ПДД/другие правила на дороге. Тут заведомо ответ будет "Да", т.к. ПДД нарушали все и другие правила в голосовалке уже не участвуют А в том посте, человек ответил, что не совершал ошибок. Можно ехать с превышением скорости в городе 61км\ч, нарушая ПДД, но это не будет ошибкой.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:41   #19
iliannov
Завсегдатай
61 не нарушение
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Приму предложения по корректировке вопроса, чтобы все было учтено

Последний раз редактировалось iliannov, 20-08-2007 в 12:41. Причина: Автоматическое склеивание.
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:49   #20
OlegL
Завсегдатай
Нарушение, только наказание за него не предусмотрено
OlegL вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:51   #21
iliannov
Завсегдатай
Измерить 61 сложно
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:21   #22
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от OlegL
ошибок в оценке скорости\или когда не заметил кого-то помню за последние пять лет две, и еще штук 10 когда при последнем контроле уже практически начав маневр обнаруживал кого-то в слепой зоне и не совершал маневра

На самом деле, каждая из этих ошибок могла закончиться так же как в той теме, поэтому я и говорю, что косячат ВСЕ!
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:23   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от FreeRider
косячат ВСЕ!
поголовно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:19   #24
Storm
Сетевик-затейник
Спасибо за такое внимание моей скромной персоне...
Storm вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:30   #25
iliannov
Завсегдатай
Незачто
Самокритичнее надо быть, и усе будет хорошо.
Ты говоришь Что надо ездить аккуратнее, а рассмотри ситуацию с другой стороны, ты своим догонянием Шнивы:
1. Напугал встречку
2. Напугал водителя копейки
3. Чуть не въехал в Шниву, создав угрозу ДТП и подвергнев своих пассажиров опасности (а у тебя там жена была, ты о ней должен был думать а не о мести)

Так что аккуратнее нежно водить И ТЕБЕ.
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:48   #26
DS
Завсегдатай
Ну что ты к человеку пристал. ИМХО он и так уже все правильно понял.
Добрее надо быть. (с)
косячат ВСЕ! (с)
поголовно (с)
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:50   #27
iliannov
Завсегдатай
Пока видно что он понял только про физ. силу, а что сам напортачил не меньше дедка он признавать не хочет
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:54   #28
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от iliannov
Пока видно что он понял только про физ. силу, а что сам напортачил не меньше дедка он признавать не хочет

ну давай продолжим раз желаешь:
1. когда я решил догнать таки нивку, да встерчка как я и говорил появилась, но дастаточн далеко до нее было.
2. жигуля не пугал......
3. чуть не воткнулся потому что в тот момент башню сорвало, бвыо все равно, и если б не моя ненаглядная то могет и догнал бы я его....
зы. своими действиями угрозу никому не создавал...только шниве.....
Storm вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 13:02   #29
iliannov
Завсегдатай
А ты уверен, что копейка вас бы не догнала?
Ты считаешь свое поведение в этот момент нормальным?
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 13:11   #30
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от iliannov
А ты уверен, что копейка вас бы не догнала?
Ты считаешь свое поведение в этот момент нормальным?
нет не нормальным, но не создающее ааврийной ситуации слава богу.....
Storm вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:25   #31
Mati
Постоянный посетитель
скоростной режим нарушаю частенько
но не сильно
а так, вроде, нет
Mati вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:33   #32
Duke Solo
Матерый
Кстати говоря, принятые "правила поведения на дороге" часто идут вразрез с ПДД.
К примеру, пропускание машин со второстепенной при плотном потоке.
Тоже не было учтено.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:35   #33
iliannov
Завсегдатай
Можете закидать меня камнями , но многие пишут что все отлично, только скоростной режим нарушают.
Поездив в столице и в Нижнем заметил следующее:
- в Москве пропускают, включил поворотник дали место перестроился
- в Нижнем же пропускает только 5-6, а то и больше будешь стоять
Это конечно не ПДД и не косяки, но мне кажется, что к правилам поведения на дороге относится
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:37   #34
FreeRider
Старожил
Ты определись, о чем опрос, вот тогда поголусуем
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:43   #35
iliannov
Завсегдатай
Опрос о косяках. А их трактовка расплывчата, как уточнить незнаю, приму в дар советы по корректировке
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:49   #36
FreeRider
Старожил
Ну, например, так:
Мешаете ли вы другим на дороге?
1. Постоянно (меня постоянно оббибикивают)
2. Иногда (замечаю, что мешаю)
3. Редко (изредка косячу из-за невнимательности)
4. Не замечаю (сигналы в спину принимаю за "хабы")
5. Никогда (на дорогу не выхожу)
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:53   #37
iliannov
Завсегдатай
Создай новый опрос плз.
iliannov вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:39   #38
Storm
Сетевик-затейник
Цитата:
Сообщение от iliannov
Можете закидать меня камнями , но многие пишут что все отлично, только скоростной режим нарушают.
Поездив в столице и в Нижнем заметил следующее:
- в Москве пропускают, включил поворотник дали место перестроился
- в Нижнем же пропускает только 5-6, а то и больше будешь стоять
Это конечно не ПДД и не косяки, но мне кажется, что к правилам поведения на дороге относится
относиться скорее к культуре поведения на дороге.....скажу честно: если не в наглую пропущу ( оч. приятно когда тебе аварийками поморгают), а если прям лезут внаглую - 10 раз как говорится подумаю.
Storm вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:48   #39
OlegL
Завсегдатай
Я вообще езжу как пенсионер, перестраиваюсь лишь когда есть необходимость, обгоняю, когда есть смысл и т.п., а самое главное - стараюсь никому не мешать своими маневрами\ездой, пускаю в поток машины со второстепенной и т.п. И все равно постоянно нарушаю, практически всегда - скорость, ибо освободить место в полосе для догоняющего без ускорения занимает слишком много времени
Но принципиально не обгоняю там где нельзя, не обгоняю справа, не играю в шашки на дороге, не езжу по обочинам, не даю шанс меня за двойную сплошную и прочее привлечь и т.п. Короче, стараюсь из всех своих малюсеньких сил сделать хотя бы на одного водителя аккуратного на дороге больше, может мне это удается плохо, но есть к чему стремиться
OlegL вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:39   #40
Bliznyashki
Матерый
Безусловно, нарушают все. Глупо было бы не нарушать.... Другой вопрос - что стоит за этими нарушениями? Создается аварийная ситуация, вдогонку тебе летят смачные выражения? Или просто дорожные знаки развешены "от дурака" и только мешают движению, чем провоцируют массовые нарушения?
А нарушают, повторимся, все. Кто-то пешехода не пропустил, кто-то припарковался или просто тормознулся в "неразрешенном" месте, кто-то просто забыл поворотник включить - это же тоже можно отнести к нарушению.....
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:45   #41
Andrey
Матерый
А я вот честно отвечу! Нарушаю! Постоянно! Думаю, раз до 20 за день даже учитывая, что "средний день" - это "на работу-с работы + скататься еще в одну-две точки после работы".
Список наиболее частых нарушений:
1. Скоростной режим. Строго следуя "60кмч" буду мешать потоку, идущему по Гагарина 70-80-90, чем буду вызывать массовые перестроения, что потенциально опасно... Потому "иду с потоком" 70-80-90... По трассе местами разгоняюсь до 130-150кмч при разрешенных 90... Но только при условии, что "вижу вперед метров на 500 и в бока от дороги метров хотя бы на 30-40"...
2. В некоторых местах нарушаю разметку, "срезая" ее края, ибо при размерах моей авто и нарисованной кривизне линий я могу просто "не пролезть" местами... Классика такого случая - попробуйте на авто крупнее Оки свернуть с Похвалинского съезда "налево" (то есть сначала в сторону Рождественской, а там налево и под световор "под Канавинский мост" - как раз при старте с этого светофора разметку нарисовали так, что чтоб выйти в полосу - приходится ехать через островок... Что-то типа Оки может и пролезет, мой сарай туда впихать можно только витиеватым маневром, который считаю абсолютно лишним), ну и прочие "рисунки обкурившихся" типа разметки в Кстово местами...
3. В некоторых местах прибегаю к "избыточно частым перестроениям"... Но это не моя вина, а дорожников... Жалко мне свою подвеску колотить, например, на Малой Ямской... Там, чтоб без ловли больших ям проехть - ту еще змейку выписать надо...
А все остальные требования ПДД вроде соблюдаю неукоснительно...

С точки зрения "мешания другим"... Как мне кажется - не мешаю... Просят пустить (если без грубости-наглости и с поворотником) - пускаю, "низколетящим сзади" успеваю освободить полосу в 9 случах из 10 еще до того как они начнут переживать и мигать фарами... На перекрестках часто "перестраховываюсь", подтормаживая даже двигаясь по главной дороге (один раз это спасло меня от собирания малолетних придурков на скутерах на капот, другой раз - от странной авто, подозреваю с пьяным водилой)... Вот!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:47   #42 Предупреждений: (0%)
SVV
прикинул, вроде нет правил которые хоть раз не нарушал, разве что пьяных за свой руль не пускал

вопрос в другом, на сколько опасны эти нарушения, имхо в моем случае никому ничем не грозило
 
 
Старый 20-08-2007, 12:55   #43
Алиска5
Постоянный посетитель
Проголосовал за "Опрос того" (читай "нарушал") И ни за что не поверю, что человек, управляющий авто некоторое время, ни разу не нарушил ПДД...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:56   #44
Snail
Старожил
В реалиях нашей страны, неукоснительное соблюдение ПДД - небезопасно.
Snail вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 12:58   #45
koyot
Матерый
Опрос того, однозначно. Что-то мне не верится, что у нас есть святые.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:23   #46
BuSer
Матерый
Вот и я того же мнения. У нас просто невозможно не нарушить ПДД хотя бы раз в году. И нет у нас святых на дорогах. Только можно нарушить никому не мешая ( ну хотя бы .... ночью за городом на пустой дороге объезжая выбоину выехать на встречку), а можно в час пик вышивать по пр. Гагарина (Ленина, Комс.ш., Моска.ш. и т.д. и т.п.) подрезая, выезжая и прочая, и прочая, и прочая.... И там и там нарушение ПДД.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:44   #47
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
надо бы другую формулировку...
например: "Стремитесь ли вы свести к минимуму кол-во нарушений ПДД при движении по дорогам?"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 19:47   #48
BuSer
Матерый
Закрывай тему. Уже и так все ясно.
BuSer вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 22:28   #49
rif52
Постоянный посетитель
Нарушаю, бывает. Правда при готлосовании случайно нажал "нет", так что сори испортил статисткиу. 1 голос - "нет" прошу незасчитывать
rif52 вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 23:10   #50
BuSer
Матерый
А я-то подумал, что у нас ангел появился.
BuSer вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 00:00   #51
aaz
Мастер ссылок
Не удержался и поправил. Ангелов нам не надо .
aaz вне форума  
 
Старый 20-08-2007, 22:51   #52
Storm
Сетевик-затейник
закрывай тему, смысла больше нет, впечатления я уже понял
Storm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК