Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 24-07-2008, 17:56 Китайцы наступают   #1
Opel_Astra
Флудер
Взято отсюда. ТагАЗ собирается наладить производство Чери Фора (уже в августе появится у дилеров), а в перспективе и других китайцев. Причем Фора будет производиться под другим брендом. Я считаю, что это очень грамотный маркетинговый ход: позволит откреститься от невнятной репутации китайцев.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 17:58   #2
262й
Матерый
Да мы все умрем мучительной смертью....
262й вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 18:03   #3
Duke Solo
Матерый
Имхо брэнд Vortex заведомо лузерский

А по сути - надо бороться с потребительской инфантильностью. Пока россияне будут хотеть "иномарку любой ценой", присутствие в стране вот таких вот мобилей будет только расти.
Надеюсь, у них на ходу ничего не будет отваливаться?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:28   #4
wildman
Матерый
А у меня телефон Vortex! Я его даже включал и он работает! Удивительное дело
wildman вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 18:07   #5
paganel
Матерый
дык ты известный китаефил ))
paganel вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 18:13   #6
NCC
Завсегдатай
http://auto.lenta.ru/news/2008/07/24/chery/

меня смутила цена:
Как ожидается, Vortex Estina будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами - 1,6 литра 119 лошадиных сил, и 2,0 литра 136 лошадиных сил. В базовую комплектацию седана войдут две подушки безопасности, гидроусилитель руля, АБС с системой распределения тормозных усилий, электропакет, бортовой компьютер, магнитола и сигнализация. Цена такой машины составит примерно 16 тысяч долларов (около 370 тысяч рублей). Топовая комплектация с двухлитровым мотором будет продаваться за 18,3 тысячи долларов (около 430 тысяч рублей).

раскрутить мотор 1,6 до 119лс - это еще ладно
но вот цена 370.... уж лучше фору взять ИМХО за 350
NCC вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 18:29   #7
Opel_Astra
Флудер
не уверен, что китайская сборка лучше таганрогской. Huyndai они неплохо собирают вроде. А моторы и комплектации скорее всего один к одному китайские, просто ошибки в данных.
Вот если бы они еще небольшой рестайлинг сделали, фары и задние фонари уж очень бросаются в глаза на форе...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 20:17   #8
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC+koyot
Как ожидается, Vortex Estina будет комплектоваться двумя китайскими бензиновыми моторами - 1,6 литра 119 лошадиных сил, и 2,0 литра 136 лошадиных сил. В базовую комплектацию седана войдут две китайских подушки безопасности, китайский гидроусилитель руля, китайская АБС с системой распределения тормозных усилий, китайский электропакет, китайский бортовой компьютер, китайская магнитола и китайская сигнализация.

Убейте меня...

Цитата:
Сообщение от NCC
Цена такой машины составит примерно 16 тысяч долларов (около 370 тысяч рублей).
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 10:14   #9
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Убейте меня...
За что? Ты же не китайский...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 10:17   #10
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Убейте меня...
Посодют еще нахер
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:31   #11
wildman
Матерый
Убирай руки быстрее с китайской клавы и мышь китайскую в ведро выброси!

ЗЫ: Не надоело еще ставить РАВНО между ГОВНО и КИТАЙ?
wildman вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:34   #12
mr.Karapuz
Матерый
Клавы и мыши уже лет 10 как делают...и они не настолько опасны в случае выхода из строя.

Был на ярмарке когда выбирал авто...смотрел лифаны...много думал...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 12:09   #14
Insite
Старожил
Почитай последнее авторевю, думать легче будет
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 13:55   #15
mr.Karapuz
Матерый
Чего надумал...подошел к машине нажал пальцем на обшивку, а она гнется как пустая пивная банка...взялся за ручку дверную...а она из пластмассы похожей на вонючий китайский пупсик...и вообще салон не новой машиной пахнет, а реально дешевым китайским пупсиком. Специально взялся чуть подальше к краю так этот лепесток (дверной ручки) сантиметра на полтора выгнулся, а что будет зимой? Или скажете не браться близко к краю ручки?

Думал думал...взял ФФиесту Английской сборки, у нее первое ТО через 20 000 км и прочие плюсы.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 15:15   #16
bars177
Завсегдатай
В продолжение темы могу добавить... Сел хотел пристегнутся а сверху какие то колесики посыпались все пи...ц сломал вышел и потихоньку ушел
bars177 вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 15:29   #17
mr.Karapuz
Матерый
Хорошо что не в застегнутом положении заклинило))) ато бы так и продавался вместе с машиной)))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 15:59   #18
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC
Китайская цена такой китайской машины составит примерно 16 китайских тысяч китайских долларов (около 370 китайских тысяч китайских рублей).
.....
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 19:42   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Боже мой! И ЭТО будет еще и собираться русскими руками...
Всё, пипец.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 10:40   #20
nonickname
Завсегдатай
китайская - 350 (со всеми налогами и расходами на транспортировку)
местная - 370

в шоке нах... а как это? ???
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 12:41   #21
headhunter
Матерый
у нас небось вместо песка какую-нить шумку поставят от хундая вот и дороже выйдет
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 20:06   #22
klaner
Старожил
что там еще с детства у крылова то,
"вы друзья как не садитесь..."и по тексту
вот не думал, что методы эленбергов и борков в автопромышленности будут применять
klaner вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 01:08   #23
Opel_Astra
Флудер
у меня монитор Эленберг, служит верой и правдой уже года два, не обижай эленберг
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 10:33   #24
Positive
Завсегдатай
а ты его включи
Positive вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 14:22   #25
G8.
Матерый
а он что им орехи колет ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:44   #26
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Эленберг - Калининградский!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 14:26   #28
262й
Матерый
Китайскими авто не пользовался, а эленбергом угораздило, большего говна я в своей жизни не встречал...
262й вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 01:15   #29
mr.Karapuz
Матерый
Побаяню...с вашего позволения, имхо китай неайс...это так...напоминания ради

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...1224460&page=0
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:13   #30
elvin
Матерый
т.е. пример автотора был не показательный? Тагаз сам хочет собственноножно на грабли наступить?
elvin вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:24   #31
wildman
Матерый
А что там с автотором? Я помню только что его насильно заставили прекратить выпуск китайцев, т.е. установили верхнюю планку по выпуску 25000 машин в год, это учитывая что их продается что-то типа 75000.
wildman вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:27   #32
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
их продается что-то типа 75000 тысяч.
из них 74999 тысяч б/у

P.S. чет дохрена получилось... када они успели 75 миллионов машин наклепать?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:37   #34
elvin
Матерый
не важно какие причины побудили их прекратить выпуск китайцев. у тагаза есть шанс наступить на те же грабли.
elvin вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 11:43   #35
wildman
Матерый
Это пять!!!
Чувак не важно что на тебя метеорит упал и ты мгновенно аннигелировался, ты уволен т.к. не пришел на утреннюю планерку!

ЗЫ: А грабли-то хоть в чем?
wildman вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 15:56   #36
brom
Матерый
Цытато с матрикс-клуба
Уважаемые дамы и господа, граждане и товарищи, мое мнение таково, что как это не прискорбно на первый взгляд, но через несколько лет китайцы завоюют рынок. Почему я так думаю? В 1993 году неоднократно был в Южной Корее - видели бы Вы тамошние и тогдашние Хюндаи и Дэу. Без слез не взглянешь, а уж поездить совсем страх. Наши ГАЗ-24 были лучше, а уж "восьмерки" с "девятками" - верх совершенства. И что теперь - Матриксы, Гетцы, Элантры, Туссаны и Сантафы - это же космический прогресс. В том же году побывал и в Китае (порты Ляньюньган и Шанхай) - у них своего вообще ничего не было. Автобусы - фэйслифтинговые ПАЗы, грузовики - такие-же ГАЗы, легковушки в основном Фольксвагены. А сегодня? Нет за ними явно будущее. Они уже поняли, что надо брать приемлимым качеством за низкую цену. Качество постепенно подтянут, а цена будет низкой, пока в Китае останутся китайцы, готовые работать по 20 часов в сутки за мизерную зарплату (для справки, я со своими небольшими 12 долларами в сутки чувствовал себя даже в Шанхае олигархом).
А теперь вспомним возраст и "достижения" нашего горепрома...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 19:46   #37
bandgap
Завсегдатай
В 93-м году и в Москве с 12 долларами в сутки можно было чувствовать себя олигархом. Тогда $50 в месяц была приличной зарплатой, а $100 платили только в инофирмах.
bandgap вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 15:14   #38
Opel_Astra
Флудер
вчера увидел на стоянке Фору, расспросил владельца. Он счастлив. Правда до этого у него был ТАЗик. Форы, как он сказал, все идут в макс комплектации: электропакет, кожа и т.д. Он брал за 365 тыс. р., сейчас грит продаются по 415 тыс. р.
Я спросил "что с толщиной металла?" и сам попробовал нажать на крышку багажника (вдруг толкать придется). Толщина оставляет желать лучшего, но не настолько, как рассказывают злопыхатели С другой стороны, это неправильно, судить о качестве авто по толщине металла той же крышки багажника. Может у нее силовая схема такая, что сверху везде металл тонкий, а каркас - жесткий?
Одним словом, согласен с тезисом, что в недалеком будущем китайцы завалят нас недорогими авто с приемлемым качеством. Как бы нам не хотелось иного...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 15:25   #39
int_surfer
Матерый
у форы просчеты с эргономикой, как минимум она не рассчитана на высоких людей - я так и не смог нормально расположиться за рулем, хотя там полно регулировок и машина не маленькая. Почему-то в европейских машинах, которые заметно меньше размером я усаживаюсь легко и свободно. Правда, в китайских полно места на заднем ряду, но я не для таксования машину выбирал...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-07-2008, 17:55   #40
mr.Karapuz
Матерый
Трогал Lifan. Авто от Chery сразу отгреб в торону)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 00:28   #41
Opel_Astra
Флудер
а как лифан и почему чери в сторону ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 01:38   #42
mr.Karapuz
Матерый
Мнение по Лифану чуть повыше написал, а Чери просто страшно...ведь не может производиться хороший автомобиль компанией которая использует(ла) песок вместо шумоизоляции. Не наигрались еще чтоли с китайскими подделками? Кроссовки и туфли дешевые забыли у которых подошва отлетает).
Да я неспорю они умеют делать боле-мене товары народного потребления...когда захотят, но сколько лет то прошло? А тут автомобиль...это как бы такая грань типа...уважения к себе чтоли, вот Вы же не будете на работу ходить в обуви какой нибудь Шидао, подписывать документы ручкой Таркер или ехать на дружескую встречу в спортивном костюме Абедас..." или в джинсах ДОЛЬЧЕ И ГАБАНА))) (буква Г произносится с характерным украинским акцентом), так и автомобиль...фик знает чего у него там...стработает подушка или нет...подведут ли тормоза или нет...может быть спустя лет 10...а так, я родных и близких своих буду возить только на зарекомендовавших себя брендовых автомобилях, пусть китайцы на своих поделках катаются их там мнооого, а я один)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 19:27   #43
bandgap
Завсегдатай
Ага, из заслуживающих доверия источников, в Ингольштадте и Мюнхене паника - "Ахтунг, китайцы идут". А Крайслер, думаете, почему ГАЗу оборудование для Себринга продал? Китайцы идут, все равно все пропадет. Руководители Тойоты с Хондой готовятся к коллективному сеппуку, с китайцами договориться без шансов, они японцев ненавидят.

Один АвтоВАЗ выживет после китайского нашествия, и самые хитрые французы с Рено уже набиваются в корефаны.
bandgap вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 02:11   #44
МойРульСправа
Матерый
как только появяться, буду отламывать зеркала. В знак протеста против засилья китайцами Дальнего Востока.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 17:58   #46
Sergio Safoni
Флудер
опирус чем то напоминает
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 19:54   #47
AlexeyS
Завсегдатай
они всегда что то напоминают
AlexeyS вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 14:33   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна

????

Это Чери-Фора, если плохо видно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 14:51   #49
S_930
Матерый
На тагазе, видимо, купили лицензию у китайцев Дожили
Цитата:
Машина успешно прошла сертификацию, значительно улучшив показатели в сравнении с китайским предшественником. Технологические изменения, внесенные специалистами завода, привели к значительному повышению прочности и надежности кузова автомобиля, что продемонстрировали результаты краш-тестов на фронтальное и боковое столкновения. По всем остальным правилам автомобили так же соответствуют российским требованиям безопасности.

Сварка и сборка автомобиля «Vortex Estina» производится на существующих на ООО «ТагАЗ» линиях в цехах действующего производства, а значит, качество сварки и сборки соответствует высокому уровню качества выпускаемых ТагАЗом автомобилей.

Продажи марки под брендом Chery будут прекращены.
(с)
S_930 вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 15:24   #50
headhunter
Матерый
лучше б они тиггу так сделали на тагазе, был бы бестселлер.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 16:54   #51
Opel_Astra
Флудер
тигга в планах, насколько я понял из статьи.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-10-2008, 17:47   #52
bandgap
Завсегдатай
Что-то на ТагАЗе перестали с головой дружить. Старый Ссаньёнг (Тайгер?), старая Элантра, теперь чайнамобиль - кому они их продавать собрались? Деньги-то не игрушечные.
bandgap вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК