Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 02-05-2009, 16:47 Пьяная сбила насмерть инспектора ГИБДД   #1
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося она и ее подруга выпили шесть литров пива на двоих, а затем поехали «прокатиться по вечернему городу».
Выяснилось, что водительское удостоверение виновница ДТП получила лишь летом прошлого года. Несколько часов кряду девушка сокрушалась по поводу оторванного зеркала ее «маленькой машинки», смятого капота и по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону…
Остальное тут.
Вот и девушки стали подтягиваться к сильному полу, феминизм мать его ети.
batalt вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 17:00   #2
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от batalt
Остальное тут.
Firefox не может найти сервер sibkray.ru
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 17:03   #3
batalt
Завсегдатай
У меня работает все. Странно. Вот так попробуйте.
batalt вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 17:13   #4
WPanda
Старожил
По этой ссылке Яндекс практически 50-50 выдает ссылки на темы

- Пьяная девушка сбила инспектора ГИБДД

и

- Пьяный инспектор ГИБДД сбил ребенка.

Что могу сказать.. нисколько не оправдывая девушку - скажу про происшествие в целом: работа у них такая. Никто, почему-то не пишет кучу постов про "пьяный (трезвый) рецидивист убил мента" или "пожарный погиб в пожаре, учиненном пьяницами"- это считается как бы нормой, издержками профессии.

Почему здесь такая истерика? Гаец вылез (не факт, но очень и очень вероятно) во второй ряд махать палкой (в первом ряду, напомню, стоял тот машин, у которого она зеркало снесла) - его там и трезвый сбить мог. Никто не видел, как наши доблестные полковые на Кузбасской из третьего ряда машины выцепляют? Рекомендую.

Очевидно, был уверен, что он железобетонный, или что его объедут. Не объехали. Другим наука.

Знаете, все что я тут пишу - оно, блин, цинично очень. Может, и неплохой человек был. Да и семья была, дети. Но он сам выбрал эту профессию. Он мог стать учителем, врачом, каменщиком, наконец. А пошел в ГИБДД. Его сбила нарушительница правил. Погиб на своем посту. Такова жизнь.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 17:17   #5
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Такова жизнь.
Такова жизнь.
batalt вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 21:19   #6
alexnn
Завсегдатай
Расскажу случай из личной жизни. Второй день вождения. В первый всё попросёлкам с другом профессиональным водителем для получения навыков управления машиной( права я получил по честному, если что), а во второй поехал кататься по городу и взял с собой брательника, так вот это и спасло жизнь гаишнику. Еду по пр.Гагарина по правой полосе 60 км.ч, всё как полагается чайнику смотрю в зеркала, светофоры, руль держу двумя руками и вдруг брат как заорёт - "тормози", я по тормозам, чуть не юзом( хорошо лето было). Картина маслом - стоит машина, а в полметре прям перед капотом скачет, машет палкой во все сторны и орёт благим матом гаишник, а мы с братом вылупились не мигая на него. Что произошло, пока я смотрел на окружающие машины, светофоры и прочее, из за деревьев выскочил гаишник, чтобы остановить машину из второго ряда, причем одет он был в тёмную форму и я его просто не увидел, но увидел брат и это спасло жизнь гайца в прямом смысле и мою в переносном. До сих пор помню как вытанцовывал хранитель правопорядка прям перед моим носом. После того как он успокоился, отошел в сторону дав проехать нам дальше без всяких вопросов, надеюсь он этот случай помнит не хуже меня.
alexnn вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:46   #7
Duke Solo
Матерый
Почему-то все забыли еще один момент.
Пьяная девушка наверняка рассуждала (с присущим может быть малому стажу максимализмом): ну выпью за рулем, ну остановят - ну возьму у мужа денег, отдам гайцам - они все равно все взятки берут...

Именно поэтому я против позиции "пусть даже и взятками берут - все равно наказание". Пока в башке у таких не угнездится четко, выпил - лишился прав без вариантов, пока мы все не поймем, что взятка - это не наказание - все это будет продолжаться.

Так что в случившемся виноваты и сами гаишники, и те водители, кто дает взятки, и те, кто это оправдывает "наказанием".
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 17:00   #8
Demige
Старожил
Не открывается линк
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 17:04   #9
Илья /Martin/
Матерый
Что лишний раз подтверждает крайне неадекватную реакцию девушек на ДТП.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 18:42   #10
Молчун
Завсегдатай
и почему-то и девчонку наказать охота ...и на ГИБДДона апсолютно насрать.......
Молчун вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 18:52   #11
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Молчун
и на ГИБДДона апсолютно насрать.......
он человек в первую очередь,у него наверняка остались дети,жена.
Shark вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 19:20   #13
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Причем, исполняюший свою работу.
Экипаж Курска, Солдаты в Афганистане и Чечне, ликвидаторы Чернобыля- тоже выполняли свою работу? Обязаны сдохнуть?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 19:23   #14
e-mike
Флудер
Они обязаны выполнять свою работу. И если им суждено было погибнуть - такая у них работа.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 19:30   #15
WPanda
Старожил
Экипаж подводной лодки ВМС РФ и солдаты - да, обязаны, если этого требует боевая задача. Они присягу давали. Ликвидаторы - люди сугубо гражданские, они не обязаны.

А теперь мой вопрос. Ликвидаторы в реактор лазили, чтобы урана спи№дить? Экипаж Курска пиратствовал, с сейнеров взятки брал? Солдаты в Афганистане воевали чисто чтобы с духов денег потрясти? Нет. Вот по этому к ним у большинства людей отношение положительно, как к героям, погибшим во имя дела или идеи.

А гаец... Слушай, ты правда думаешь - он если б знал, что она пьяная и сбить его может - полез бы ее тормозить? Он не долг свой исполнял, а бабло рубил на обочине. Как и многие его коллеги. Поэтому сочувствия широкого он не найдет.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 19:33   #16
Kakavod
Матерый
Не все гайцы низких моральных устоев....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 19:37   #17
WPanda
Старожил
О! Ключевой момент! Не все!

Ты задумайся сам, что пишешь! НЕ ВСЕ. Среди общей массы есть нормальные.

Понимаешь, нормально - это когда среди массы хороших есть негодяи, подлецы и мздоимцы. Но когда среди массы НЕ ВСЕ уроды.... ну, что тут скажешь..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 19:40   #18
Илья /Martin/
Матерый
А если бы этот гаец тонуть начал без формы? Вытащил бы ты его на берег, а потом обратно закинул?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 20:25   #19
WPanda
Старожил
ХЗ, я вообще по жизни человек очень добрый и незлобивый. Убивать или топить кого-то самому у меня желания нет.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 19:43   #20
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
А гаец... Слушай, ты правда думаешь - он если б знал, что она пьяная и сбить его может - полез бы ее тормозить?
Он предотвратил дальнейшее движение потенциально опасного человека, спас чью то жизнь ценой свой. Вы наверно не хотите, что бы эта мадам в дальнейшем переехала вас лично, ребенка вашего, ваших родителей? Вот так и будем считать, что ценой своей жизни он спас жизнь человека N.
А ты правда думаешь, что бы он не полез тормозить пьяного, а просто отвернулся?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 20:23   #21
WPanda
Старожил
Да ладно, не надо такого пафоса. Предотвратил, жизнью... Бетонный столб справился бы с задачей гораздо лучше, и без летального исхода.

Если б он знал, что там пьяная - он бы понятное дело, с удвоенной силой полез тормозить, чтобы денег с нее срубить. Но был бы аккуратнее.

А если бы наверняка знал, что его сбить могут - не полез бы. Уверен.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 21:07   #22
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Если б он знал, что там пьяная - он бы понятное дело, с удвоенной силой полез тормозить, чтобы денег с нее срубить. Но был бы аккуратнее.

А если бы наверняка знал, что его сбить могут - не полез бы. Уверен.

Ну, это к поговорке, "знал бы где упал, постелил бы соломки".
А не получается так, ребята!!!! Обязательно на дороге появляется мудак, который считает, что он круче всех.
Я сегодня видела аварию, результат: 3 трупа, раненые, дети в слезах.
Б.я, приехала домой, сама в шоке! Хочется кричать: "Уроды, если вы торопитесь на кладбище, не тащите других туда, я туда не хочу, мне сына надо вырастить. Я ещё хочу жить".
Перечница вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 22:01   #23
WPanda
Старожил
Казалось бы, причем здесь ГИБДД...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 11:04   #24
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Казалось бы, причем здесь ГИБДД...

А ГИБДД не создают аварийных ситуаций? У них нет личных авто? Все пасутся только пешком, на асфальте? Тогда вам повезло.
А у меня был случай, когда один господин офицер, очень оскорбился, когда обогнали его авто. А ведь нарушения не было, просто "заело" мужика, "полез в бутылку".
Перечница вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 20:57   #25
Atomic
Завсегдатай
В целом, согласен. Неизвестно только, действительно ли сбитый гаец именно в тот момент рубил бабло. Погибни он в Чечне, куда он ездил по словам начальства, отношение было б совсем другое.
Atomic вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 22:00   #26
WPanda
Старожил
Конечно, другое, кто спорит-то. Там бы он реально долг выполнял, реально знал, что его убить могут.

А тут... это как монтер, который полез в щиток, а его жахнуло. Никто же не скажет, что он погиб героем.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 23:46   #27
Andrey
Матерый
Просто немного подробностей (поиск рулит)...

http://www.vesti.ru/videos?vid=211625&cid=1 - видео об этой аварии с канала "Вести".

http://gibddnso.ru/news/2009/05/01/ - фотоотчет с места ДТП и фотки виновницы аварии.

Девушка "без башки" явно...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 13:53   #28
Demige
Старожил
****ец какой-то. Молодая успешная блядь
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 14:21   #29
Майк
Старожил
Надеюсь, журналядей и гибддунов будут судить за фотографии принятых-отправленных смс. Вот ублюдки ж, а..

p.s.
Анекдот вспомнился, про "..перед сбитой собакой есть тормозной след". Вероятность того, что гаишник с 14-летним стажем остался человеком, близка к нулю.

p.p.s.
Петрозаводский городской суд приговорил к одному году условно милиционера, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на машине трех человек, передает РИА "Новости"., ..., Милиционер, сбивший на машине насмерть первоклассника в Свердловской области, приговорен судом 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно. и т.п.
Ежели по справедливости, девушке надо тоже условняк давать.
Майк вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 15:30   #30
Andrey-fos
Старожил
а причем тут журналисты-то? http://gibddnso.ru/news/2009/05/01/ это я так понял сайт ГИБДД г. Новосиба, да и судить надо не журналистов; а того кто отправлял СМС. Девочка скорей всего имеет какую-то лапу в ГИБДД, простой водила уже намного запуган, чтобы пьяным ездить; вот девочку а затем и лапу посудить неплохо бы
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:27   #31
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
да и судить надо не журналистов; а того кто отправлял СМС.
интересно за что? там вполне логичный вопрос и вполне логичный ответ.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 17:50   #32
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Надеюсь, журналядей и гибддунов будут судить за фотографии принятых-отправленных смс. Вот ублюдки ж, а..
Ну и что в этом не так? Ей талоны на усиленное питание выдать?

pss.В Бейском районе Хакасии слегка поддатый 28-летний житель деревни Новокурск, управляя мотоциклом ИЖ-Планета ночью на трассе налетел на трезвую корову.

psss ДТП произошло около 7-ми часов вечера на пересечении улиц Василисина и Верхняя Дуброва. По словам очевидцев, мотоцикл на полном ходу выехал на перекресток, несмотря на то, что горел красный сигнал светофора. Избежать столкновения было уже невозможно, и двухколесное транспортное средство, которое к тому же оказалось самодельным, врезалось в борт автомобиля, принадлежащего патрульно-постовой службе УВД Владимирской области.Виновник аварии - 23-летний владимирец, и его 30-тилетняя пассажирка, были доставлены в больницу скорой помощи Владимира, где находятся и сейчас. Как показала экспертиза, мотоциклист был сильно пьян и, вероятно, поэтому не успел оценить создавшуюся ситуацию.

pssss Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе ГИБДД, вчера в 02:40 ночи на 78 км автодороги Санкт-Петербург – Сортавала 22-летний водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения мотоциклом «ИЖ-П-5», выехал на охраняемый железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на поднятое устройство заграждения переезда. В результате ДТП мотоциклист и 27-летняя пассажирка его мотоцикла, также в находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в тяжелом состоянии госпитализированы.
Я тоже умею яндексом пользоваться. Причем здесь какая то хренова статистика? Накосячила-пусть сидит сосушка.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 18:23   #33
Майк
Старожил
1. Вот представь, что тебя мусора остановили, отобрали мобильник и на всю страну опубликовали содержание всех находящихся внутри СМС? "Ну и что в этом не так?".

2. Это не яндекс и не статистика, а бытовая логика: если пьяные менты, сбивающие людей, поголовно уходят на условняк, то зачем пьяной девушке, сбившей мента, давать реальный срок?

3.
Цитата:
Накосячила-пусть сидит сосушка.
А в чем она накосячила? В том, что не успела отвернуть от мусора, шедшего чуть ли не по середине дороги? Так это он сам накосячил, за что и поплатился.
Майк вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 18:51   #34
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
А в чем она накосячила?
человека убила.ерунда,правда?
Shark вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 21:12   #35
Майк
Старожил
Машиниста метро, под электричку которого бросился придурок, ты тоже убийцей назовешь?

Тебе никогда менты под колеса не бросались, откуда-нибудь из-за фуры аль из-за столба? На неосвещенной трассе? Мне - бросались.
Майк вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 22:13   #36
batalt
Завсегдатай
Напомню, что она упраляла объектом повышенной опасности в состоянии сильного алкогольного опьянения. И если машинист пьяный, то он уже преступник, а в данном случае и убийца.
batalt вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:42   #37
3urMyHD
Завсегдатай
ни в коем случае не оправдываю дамочку, но:
не далее как в субботу лично наблюдал как лейтенант на переходникова бросался под колеса, бегал поперек 2-х полос при идущем(!!!!) транспорте, чтобы выдернуть с 3-ей полосы машину.
при такой ежедневной работе шансов дошить до пенсии без инвалидности у него явно мало.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:59   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
бегал поперек 2-х полос при идущем(!!!!) транспорте
а почему транспорт не остановился? неужели кислотного гайца так плохо видно?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 23:26   #39
3urMyHD
Завсегдатай
говорю ж - он резко метался, авто юзом оттормаживались. кислый был не прав
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 26-05-2009, 05:14   #40
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Машиниста метро, под электричку которого бросился придурок, ты тоже убийцей назовешь?

Тебе никогда менты под колеса не бросались, откуда-нибудь из-за фуры аль из-за столба? На неосвещенной трассе? Мне - бросались.

На 3-ю полосу бросались,при 2х занятых.Трезвая еле оттормозилась...(вообще не пью).
__________________
*****Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.*****
crazy_girl вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 11:55   #41
Tankist
Матерый
Вот интересный вопрос, а какое право они имеют отбирать личные вещи задержаных? (Оружие, алкоголь и.т.п не в счет)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 02:02   #42
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вот интересный вопрос, а какое право они имеют отбирать личные вещи задержаных?
А ты спроси Жеглова, по кой хрен он "Кирпичу" "лопатник" "терпилы" в карман сунул?
Нет, права не имеют.
Господа, я с ВАС о.......ую!!!! Взяли "бухого" """""водилу"""", на котором "жмур" висит, а они ему в адвокаты "пишутся" !!! Вы вообще все в здравом рассудке? Какие в задницу "ГАИшники"??? ТРУП!!! Вы понимаете о чем речь?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 10:58   #43
WPanda
Старожил
Когда кончаются аргументы - начинается истерика? Спокойнее, мир полон таких вещей, по сравнению с которыми этот эпизод мимолетнее взмаха крыла бабочки.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 01:43   #44
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
1. Вот представь, что тебя мусора остановили, отобрали мобильник и на всю страну опубликовали содержание всех находящихся внутри СМС? "
Майк! Не в коем случае я "племя гаи" защищать не хочу. Тут вопрос очень прост. Закон нарушил- в "турму". Согласен, не на всех распространяется. Ты знаешь, кстати, Н.Тагил переполнен. Сажают. Как дедка репку. На слово "раз".

Ты читал их форум???????
Мамашка-мировой. Тетка(или хрен знает кто.....)- следачка прокуроская. Ну типа некий " комитет"... Свеже рожденый. Ну и????? ТЫ ЧЕ НА ГАИШНИКОВ БЫЧИШЬ????? Они инструмент в руках власти. Бери флаги и вперед на баррикады, правду добывать.

ps Один хрен. Человека-не вернуть.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 15:48   #45
Банан
Матерый
С**а она... Других слов нет. Инспектора жалко. Он в первую очередь человек.

А это типа "молодая и успешная" - не простая. На дроме обсуждение интересное.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 16:54   #46
Andrey-fos
Старожил
дайте ссылочку кто-нить на то обсуждение
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 16:55   #47
Банан
Матерый
на дроме обсуждения в нескольких ветках. вот две открытые в настоящее время.
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151187954-p22.html
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151188060.html

и "в контакте" для зареганных:
http://vkontakte.ru/club9371687
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-05-2009, 20:06   #48
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Банан
С**а она... Других слов нет. Инспектора жалко. Он в первую очередь человек.

А это типа "молодая и успешная" - не простая. На дроме обсуждение интересное.

Знаешь... как бы это сказать.. я очень и очень рад, что тебе по жизни попадались такие люди, которые в первую очередь - люди. Правда. И, если честно, мне завидно. Потому, что мне попадались и другие, которые в первую очередь суки и сволочи, а уж потом - люди. И вот к огромному сожалению, среди всех тех немногих моих знакомств со слугами законами, вторые - превалировали. Факт, что сам бы я, конечно, никого из них не убил, даже если б была возможность - это сложно, на самом деле; но вот однозначно есть такие, по которым бы плакать не стал. Потому что (повторюсь) люди они не в первую, не во вторую а только может в десятую очередь.

ЗЫ Вот эта девочка сама - а она в первую очередь не человек? Почему она в первую очередь сука? Не защищаю ее нисколько, не жалко ни ее, ни гаишника.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 00:39   #49
Банан
Матерый
Нууу. Тут есть свое мнение. С ГИБДД связан не был вообще никогда. Максимум, что было связей с силовыми ведомствами - так это честная практика в Прокуратуре. И всё. Стажа водительского - 2 с лишним года. За это время трижды встречался с коррумпированными гаишниками (2 раза непосредственно).
В глаза вы погибшего (пусть земля ему будет пухом), не видели - с ним не общались. Однако знаю людей честных и людей с большой буквы, которые всегда в первую очередь были людьми, и не жертвовали ничем ради друзей, готовы были помочь при любых обстоятельствах. С ними я сталкивался так или иначе.
Скажу Вам больше, практически год я работал в должности, так сказать, охранника. Сталкивался с разными людьми, мне предлагали деньги или другие плюсы, которые я мог получить от моей работы. Я просил меч джедая, который мне никто не мог предоставить. Знаю, что в нрастоящее время не один десяток "пацанчиков" пожелает моей смерти. Потому что на работе я пользовался инструкцией, а не душой. При этом я угрызений совести не испытываю, ибо всегда старался быть человеком.
Для меня деффка, которая в первую чоередь подумала о своей шкуре - не будет человеком. если бы она в своей смс-ке "зае" написала "я сбила человека" - к ней бы было другое отношение. Но все факты, которые представлены сейчас, говорят о ней, как о недостйной пр****ди.
Майк, рьяный противник силовиков, а что ты скажешь по поводу того, что у неё мать - судья, а тетя - из Прокуратуры. Или что ты скажешь, когда тебя, байкера, не дай Бог, на дороге какая-нибудь набухавшаяся ***х протаранит - откажешься сотрудничать с ГИБДД? Быть в оппозиции - всегда модно. Взвешивать все факты - всегда трудно.

ЗЫ. WPanda, для меня эта девочка - не человек. Людьми будут те, кто едет с похмелья (там развод, как правило), либо те, ктом берет машину в вопросах жизни и смерти. Если садишься за руль заведомо пьняый (то есть выпив больше будтылки пиво), - то ты урод, которого надо сажать прежде всего за свою невъе**нность.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 01:50   #50
WPanda
Старожил
Ты сейчас все правильно написал. Как минимум, с твоей точки зрения - искренне. Но ты пишешь про девочку.

А речь не про нее.

Речь про ГИБДДшника, который выперся ее тормозить, она его сбила, а теперь весь рунет разводит сопли - как же так, благородного мента убила пьяная #$ядь.

Я говорю - в его действиях ни капли героизма не было, а была бычья привычка махать жезлом и думать, что он на дороге - царь и бог. И если бы он знал, что его реально сейчас собьют - нихрена бы он никуда не полез.

Повторю еще раз то, что писал выше. Почему, когда убивают милиционера, погибает в огне пожарный, спасатель, солдат на войне - это норма, а когда ГИБДДшника сбили насмерть - поднимается хай? Почему? Вот этого я не пониманию и не принимаю.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 02:49   #51
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda

А речь не про нее.

Речь про ГИБДДшника, который выперся ее тормозить, она его сбила.

Ты текст "журналажников" читал? Или так, автоматом поддакиваешь?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 03:12   #52
Майк
Старожил
Цитата:
Майк, рьяный противник силовиков, а что ты скажешь по поводу того, что у неё мать - судья, а тетя - из Прокуратуры.
А давай ты передергивать не будешь, про "рьяного противника силовиков"? Я, если уж на то пошло, ярый противник мусоров. Мусора, в моем понимании, это гибддшники-взяточники, ппс-гопники и больные психи омоновцы. У меня есть знакомые судьи, знакомые работники прокуратуры, знакомые фейсы даже. Это весьма уважаемые мной люди, зачастую с двумя высшими образованиями, и ставить их на одну доску со вчерашней деревенщиной с двумя извилинами, которые избивают старух на рынках и грабят нетрезвых прохожих, не стоит.
- вот этот ублюдок, например, мусор.

Цитата:
Или что ты скажешь, когда тебя, байкера, не дай Бог, на дороге какая-нибудь набухавшаяся ***х протаранит - откажешься сотрудничать с ГИБДД?
Не откажусь. Только не "сотрудничать", а "заставлять ленивых взяточников отрабатывать мои налоги".
Майк вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 03:02   #53
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк
Я, если уж на то пошло, ярый противник мусоров. Мусора, в моем понимании, это гибддшники-взяточники, ппс-гопники и больные психи омоновцы.
Майк, от души тебе желаю, что бы "мусора" в твоей жизни тебе не попадались. Но я АБСОЛЮТНО уверен, что случись у тебя(родственниковдрузей) беда, первое куда ты будешь звонить-02. Как бы ты этого не хотел. Фэйсы, судьи...все остальные. Неа. Ты им звонить не будешь. Ну не будешь и всё тут. И спасать тебя на "землю" они не поедут. Потом-возможно. Но есть поговорка-дорого яичко к Христову дню. Так что Майк, телефон-02.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 08:14   #54
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я ему говорил - не верит.
Грит, друзья, если чё, помогут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 12:42   #55
Shummi27
Завсегдатай
Ничего не скажу, про погибшего ибо лично с ним знаком не был, но честно говоря не знаю, почему такой резонанс.
Окажись на месте сотрудника ДПС обычный пешеход, и мы бы про этот случай даже не узнали. А окажись у девушки связи и деньги, она бы скорее всего вообще отделалась лёгким испугом. И те же сотрудники ДПС, которые сейчас выложили фотки в сеть, схватили бы свой кусок и сопели бы в тряпочку. Нет, скажите вы? Есть и хорошие сотрудники в ДПС? Да есть, но те кто может выложить личные смски в сеть, так же легко могут их и стереть, если "хорошо попросят",а до кучи и не только СМС. Не стоит поддерживать истерию устроенную самими сотрудниками ДПС. Пока они пасутся со своими "блестящими коробочками" только по утрам, они тоже виноваты в том что произошло.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 13:05   #56
Demige
Старожил
Мне вот интересно, что все таки будет с девушкой. То что она была пьяная имхо это нужно ее прав лишать, а вот то что гаишнег переходил улицу в неположенном месте в чем она виновата?? На месте его и пешеход мог быть.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 14:16   #57
Forester
Флудер
Гаишник там был пешеходом, который шел по направлению движения , т.е. спиной к движущемуся транспортному средству и шел далеко от края дорожного полотна.
ЗЫ девку лишить прав пожизненно, за езду в НС.
Forester вне форума  
 
Старый 04-05-2009, 19:55   #58
Demige
Старожил
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1164242

Цитата:
Кировский райсуд Казани оправдал двух милиционеров, которые в январе 2007 года в ходе операции по задержанию подозреваемых ошиблись адресом и застрелили хозяина квартиры, которую приняли за наркопритон. Прокуратура и казанские правозащитники намерены оспорить решение суда. Они полагают, что лейтенанты милиции Алексей Дукс и Руслан Тазиев виновны в убийстве и заслуживают лишения свободы.

Бывшие оперуполномоченные отделения оперативного внедрения и разработок розыскной части N 4 МВД Татарии лейтенанты милиции Руслан Тазиев и Алексей Дукс предстали перед Кировским райсудом Казани по обвинению в убийстве местного жителя, по версии следствия, совершенном оперативниками в январе 2007 года. Как говорится в материалах дела, проводя спецоперацию по ликвидации наркопритона в казанском поселке Юдино, милиционеры перепутали квартиры. По данным следствия, милиционеры ворвались в квартиру и с пистолетами в руках ворвались к соседям подозреваемых. В квартире на тот момент находились ее хозяин Радик Рамазанов и его тесть Владимир Алексеев. Они приняли одетых в штатское милиционеров за грабителей и попытались убежать. Алексей Дукс, говорится в деле, открыл огонь из табельного пистолета Макарова. Одна из пуль попала господину Рамазанову в живот, и он скончался по дороге в больницу. Его тесть не пострадал.

Как позже выяснилось при разбирательстве, наркопритон находился в соседней квартире, а в жилище господина Рамазанова оперативники ворвались потому, что там была приоткрыта дверь — хозяин с тестем чинили водопровод. Милиционеры во время доследственной проверки утверждали, что хозяева квартиры якобы пытались напасть на них и обезоружить, поэтому и пришлось применить табельное оружие. Ведомственная проверка признала применение милиционерами оружия правомерным. Однако прокуратура Татарии предъявила господину Дуксу обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), незаконном проникновении в жилище (ч. 3 ст. 139 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ), а господину Тазиеву — по двум последним статьям. Лейтенанты были задержаны, однако затем отпущены под подписку о невыезде. В сентябре 2007 года прокуратура добилась временного отстранения обвиняемых от должности.

Процесс по делу длился более полутора лет. В прениях гособвинение просило приговорить Алексея Дукса к 13 годам колонии строгого режима, а Руслана Тазиева — к 6 годам колонии общего режима. Выступая с последним словом, оба подсудимых заявили, что не считают себя виновными в убийстве и что они "действовали в рамках закона". В итоге суд оправдал милиционеров.

Получить комментарий в МВД Татарии вчера не удалось — мобильный телефон пресс-секретаря не отвечал. Руководитель же казанского правозащитного центра Игорь Шохов выразил убеждение, что вина милиционеров следствием доказана и они должны быть приговорены к реальным срокам заключения. "Насколько я знаю, прокуратура готовит кассационный протест",— сказал он.

__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 22:39   #59
ilia2
Старожил
http://neformat.ws/?p=306
социальный ролик с участием виновницы
ilia2 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК