Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 22-05-2009, 21:49 Развод на Фучика или что же я такое только что подписал в пяти местах?   #1
Romshtex
Матерый
Еду сегодня с работы с женой, примерно в 18:00 повернул с Монастырки на Фучика в сторону Лескова. Там одна полоса попутно и две навстречу. Впереди жигули 4-ка еле ползёт, места полно, помню, что здесь ловят за обгоны, но решил, что вроде никого не видно, да и вроде люди как-то дела выигрывают. Короче обогнал, за мной ещё жигуль ехал - тоже обогнал. Ну и конечно вижу впереди перед светофором слева в расширении проезжей части гаишную волгу и оттуда быстрым шагом выдвигается гаишник и машет нам двоим, кто обгон совершил.
Когда доставал документы, то как-то растерялся и в задумчивости открыл бумажник, как бы показав его содержимое - я в нём раньше все доки таскал. Потом вспомнил, что доки в другом месте. Гаишник забрал ВУ и свид-во о регистрации ТС и велел пройти к напарнику в машину, а сам пошёл ко второму водителю.
В машине второй гаишник начал грузить про выезд на полосу встречного движения и лишение до полугода. И, что меня крайне удивило (т.к. никогда раньше с таким не сталкивался) прямым текстом: "Может как-то решим полюбовно?" Я говорю: "Это что же, вы мне предлагаете взятку что ли вам дать?!" Он такой: "Ну я про взятку ничего не говорил". "Я говорю, у меня нет таких денег, оформляйте протокол".
Говорит, тогда оформим протокол, вам нужно будет прийти в суд. Я говорю, хорошо. Ещё про дни когда удобнее назначить вроде начали говорить. Говорю (помня о темах на форуме), что у меня знакомый суд выигрывал уже по такому же делу здесь же. Гаишник: "вам уже здесь оформляли что ли?"
- Нет,- говорю,- мне ни разу, только знакомому и он суд выиграл.
- Что ж с вами делать-то, может на первый раз не оформлять?
- Чего ж,- говорю, - я не против.
- Конечно! Вы непротив! Нарушили и ещё человек на вас глядя тоже обогнал. Ладно, составим на первый раз на 100 руб. Или всё-таки оформить? - и так на меня смотрит.
Тут ещё второй пришёл, на заднее сиденье сел.
Короче даёт он мне какой-то бланк официальный зелёного цвета, вроде. Мои данные он туда вписал и написано 100 руб. Я пытался найти где указана статья от руки - не нашёл. Говорю, где статья-то, что нарушил? Гаишник мне на надпись "100 руб." пальцем показывает. Ну ладно думаю, если сто рублей уже написано, то наверное ничего страшного уже. Расписался на этом бланке в пяти местах. Гаишник мне доки отдал и говорит: "Водительское спрячь, а то второй задержанный скажет, чего это ему отдали".
Я из машины выхожу, и понимаю, что мне ПК не дали, спрашиваю их: "Как платить-то?"
Он говорит: "Мы адрес записали, позже подъедем". Я тут вообще прифигел. В прострации пошёл к своей машине, в ней жена ждала, стала расспрашивать, что да как. Пока рассказал, пока соображали, что бы это значило (до сих пор в недоумении, неужели и вправду на дом предут за 100 рублями?), смотрю - гаишная Волга уже испарилась.

Вот такая история. Осталось три вопроса:
1. Что это такое я там мог подписать в пяти местах?
2. Чем это может грозить кроме штрафа в 100 р.?
3. Как же всё-таки они собираются у меня эти 100 р. забрать, неужели и вправду приедут?

ПС: До меня только дома стало доходить, что они ждали от меня стольник сразу и неофициально.
Romshtex вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 22:35   #2
Alex007
Завсегдатай
мда....
Я, конечно, не хочу сгущать краски, но, ИМХО:
у них - обе ПК. Нарушения не вписаны, подписи стоят.
В принципе, в таком случае, например:
- 100 руб ну оч.просто превращаются в 1000
- лишенческую статью, конечно прицепить сложно - ВУ то не забрали. Хотя если еще добавить протокол за езду без ВУ и отказ от подписи этого протокола при 2-х свидетелях.... но это наверно все-таки перебор

а вообще - раз уж подписал - так забирай. ничо они не привезут домой.

ЗЫ: ездил тут в ГАИ. Они меня по своей базе "пробили" - грят, числится штраф от 2006 года.
Я объяснил, что приставы ко мне претензий не имеют - осенью с ними разобрался.
ГАЕЦ: "это наш штраф, к приставам не уходил - за езду без путевого листа".
Я попытался поспорить, сказать, что машина частная, путевых листов отродясь не было. вощем, нормально пообщались.
А потом вспомнил, что вот также мне "забыли"отдать ПК как раз летом 2006 за парковку на пл.горького - и тоже 100 руб.штраф был. и тоже статьи не было. И вспомнил я об этом через 2 минуты. Врнулся, но их уже не было

Так что может просто "норматив" по другой статье решили выполнить?
Alex007 вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 23:53   #3
Bonifacy
Матерый
Подобные темы ГАЙцы любят разыгрывать с самого начала улицы Фучика от торгового училища, где висит знак 40 и на который все забивают, и как раз всех поджидают в кармане у нового офиса Уралсиба. У любого превышение будет на 20 км\ч. Но новая тема появилась а них в сторону движения от Монастырки к Ю.ш.. Дело в том, что перед перекрёстком висит информационный синий квадрат о движениях по полосам. Так вот в сторону Ю.Ш. можно двигаться только по одной, а разметки нет. И все едут в два ряда. Там ужде двух моих знакомых "развели" по пятихаткам без протоколов. А если учесть, что в ту сторону сворачивают грузовики и прочие тихоходы, за которыми двигаться ну никак не катит, то окучить можно многих, как к 90-е на Гагарина у райсовета, если проедешь в левом ряду прямо в сторону Мызы.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 23:56   #4
Romshtex
Матерый
А то, что разметка не соответствует знаку, там не катит?
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 00:01   #5
jushi
Старожил
Что интересно, за такими разводными штрафами никогда приставы не приходят. Мне как-то пару раз выписывали вместо отсутствия страховки с собой (полис дома был) штраф за переход в неположеном месте и за просроченный талон ТО два превышения скорости на 100 и 200 рублей. Дык ни по одной из этих левых ПКшек приставы не чешутся. Видимо они их действительно для плана только сдают, а на взыскивание забивают.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 06:29   #6
XXX666
Постоянный посетитель
А правильный штраф там ведь всего 100р. за это нарушение, так?
XXX666 вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 17:29   #7
jushi
Старожил
Ага, 100р за просроченный ТО, плюс скручивание номеров со всеми вытекающими (2500 за езду без номеров и штрафстоянка или домой, а потом и на ТО, на эвакуаторе), а за езду без полиса при его наличии дома - тоже 100р, тока еще полис надо как-то пешим ходом доставить, ибо там задержание ТС до устранения нарушения предусмотрено.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 21:33   #8
K2
Постоянный посетитель
Думаю секрет кроется в прерывистых линиях (на знаке) а штраф тебе написали по ст. 12.16
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 24-05-2009, 17:31   #9
Opel_Astra
Флудер
развел гайцев, как детей, а теперь удивляется "что это было?" )))
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК