Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-07-2009, 11:43 Тут есть спецы по лексусам?   #1
Don Corleone
Матерый
машина рх330
вопрос1: нужно ли что-нибудь перепаивать/переделывать при замене штатной магнитолы американца (которая читает только cd) на штатную магнитолу от европейца (которая читает двд и мп3)?
вопрос2: где в нижем купить штатную магнитолу от европейца?)))
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 13:25   #2
gunslinger
Старожил
1. нет
2. у официала

PS: а нафига такие геморои? ибо магнитол а любой вкус и кошелек навалом....
gunslinger вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:05   #3
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от gunslinger
2. у официала
дорого

Цитата:
Сообщение от gunslinger
PS: а нафига такие геморои? ибо магнитол а любой вкус и кошелек навалом....
как раз ставить магнитолу 2дин взамен штатного марклевинсона и будет геморроем и колхозом.
меня всё устраивает в штатной магнитоле кроме отсутствия возможности воспроизводить мп3 и шага радио в 200кГц
в европейцах это всё есть
да и кроме того, если колхозить что-то вместо этой магнитолы, то нужно покупать переходную рамку для 2дин, нужно переделывать проводку, состыковывать всё это дело...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 22:57   #4
gunslinger
Старожил
1. вольному-воля....
2. рамка всеж дешевле при любом раскладе. да и не обязательнаона. а рассказывать про то что штатные давшие взятку поставщики конвейеров лучше того что есть на рынке - бред. ладно б там какието спец фичи были....

по любасу с европейца данный девайс будет б\у и сопоставим по цене с описанным в п. 2.... оно надо?
gunslinger вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 13:50   #5
groman
Матерый
На американцах, мониторы (если есть у тебя он) в системе NTSC, а на европейцах пал/секам. Соответственно, для того чтоб монитор показывал тв или двд, нужен транскодер - который переводит из пал/секама в нтсси. Это можно добиться установкой либо отдельного транскодера, либо к примеру поставить тв-тюнер (со встроенным кодером) плюс с уже готовыми входами для двд и двух камер.
Тогда и двд можно поставить абсолютно любую (неважно в какой системе выдает сигнал).
Поройся тут http://www.vega-absolute.ru/production/
и на форуме ответят, благо опыта у них полно.

или купить это - http://www.xcarlink.org/lexus.html
groman вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:08   #6
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
На американцах, мониторы (если есть у тебя он) в системе NTSC, а на европейцах пал/секам.

моник есть, о проблеме знаю, ещё не задумывался
Цитата:
Сообщение от groman
Соответственно, для того чтоб монитор показывал тв или двд, нужен транскодер - который переводит из пал/секама в нтсси. Это можно добиться установкой либо отдельного транскодера, либо к примеру поставить тв-тюнер (со встроенным кодером) плюс с уже готовыми входами для двд и двух камер.
то есть если я поставлю транскодер, подключу штатную магнитолу через него к штатному монитору, то двд будет воспроизводиться?
камера тоже есть...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
почитал ссылки
а xcarlink это и есть транскодер?

Последний раз редактировалось Don Corleone, 27-07-2009 в 14:12. Причина: Автоматическое склеивание.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:16   #7
groman
Матерый
У тебя двд-то есть?
меня берут смутные сомнения, что у тебя не двд, а двд-нави? т.е. это блок навигации, данные которого крутятся на двд диске. Фильмы он не кажет.
Цитата:
то есть если я поставлю транскодер, подключу штатную магнитолу через него к штатному монитору, то двд будет воспроизводиться?
Ну я себе поставил этот http://www.vega-absolute.ru/producti...log/43/71.html он естественно для моей машины, все работает, 15 тв-каналов кажет, двд тоже...вдобавок еще и родные кнопки управления работают.
И меняется очень легко - родной тюнер вытащил, этот вставил и все. (размер, посадочные места один-в один, разъемы тоже все как штатные) ничё перепаивать не пришлось.
цена смешная 4200 рупий, относительно Алпайновских тюнеров которые от двадцадки начинают стоить.
А для лехусов надо там поспрашивать какой именно тюнер или кодер нужен. Для Харьков уже разработаны давно. Смотря какая у тебя комплектация, через что идет сигнал (через тюнер или голову).
groman вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:25   #8
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
У тебя двд-то есть?
меня берут смутные сомнения, что у тебя не двд, а двд-нави? т.е. это блок навигации, данные которого крутятся на двд диске. Фильмы он не кажет.
двд проигрывателя нет. я как раз и спрашивал о замене штатной сд-магнитолы(P391 на штатную двд-магнитолу(P7820) с европейца. у неё есть возможность воспроизведения двд-аудио и двд-видео
про двд-нави я и ничего не говорю, понятное дело, что он неприменим тут


Цитата:
Сообщение от groman
Ну я себе поставил этот http://www.vega-absolute.ru/producti...log/43/71.html он естественно для моей машины, все работает, 15 тв-каналов кажет, двд тоже...вдобавок еще и родные кнопки управления работают.
И меняется очень легко - родной тюнер вытащил, этот вставил и все. (размер, посадочные места один-в один, разъемы тоже все как штатные) ничё перепаивать не пришлось.
цена смешная 4200 рупий, относительно Алпайновских тюнеров которые от двадцадки начинают стоить.
ставил на хайлэндера? там вроде почти одинаково всё
Цитата:
Сообщение от groman
А для лехусов надо там поспрашивать какой именно тюнер или кодер нужен. Для Харьков уже разработаны давно. Смотря какая у тебя комплектация, через что идет сигнал (через тюнер или голову).
да уж...надо разобраться...

Последний раз редактировалось Don Corleone, 27-07-2009 в 14:39.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 22:53   #9
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
ставил на хайлэндера? там вроде почти одинаково всё


при условии отсутствия переходной панели и комплектация должна быть limited
gunslinger вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:16   #10
Don Corleone
Матерый
преимущество у xcarlink по сравнению с обычными транскодерами очевидно - возможность чтения флэшек и сд карт
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:21   #11
groman
Матерый
Согласен. для этих целей у меня такой - http://aziashop.ru/product_info.php?...roducts_id=123
Но xcarlink - это просто проигрыватель, без телевизора. как поставил себе телек - с тех пор почему-то двд не смотрю.
groman вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:33   #12
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Согласен. для этих целей у меня такой - http://aziashop.ru/product_info.php?...roducts_id=123
удобная штука. а его тоже через транскодер надо подключать к телеку? и куда он крепится?
Цитата:
Сообщение от groman
Но xcarlink - это просто проигрыватель, без телевизора. как поставил себе телек - с тех пор почему-то двд не смотрю.
проигрыватель с транскодером? или без?))
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:49   #13
groman
Матерый
Цитата:
удобная штука. а его тоже через транскодер надо подключать к телеку? и куда он крепится?
Нет, втыкается тюльпанами в видео-аудио вход. Транскодера нету, т.к. он сам может казать и в нтсс и в пале, т.е. кодер не нужен.
Вижу ты в непонятках - транскодер это устройство, которое пропускает через себя сигнал и переделывает его в другой. т.е. есть один входящий сигнал и другой выходящий сигнал . А в тех плеерах входящего нет - они сами играют и выдают в нужном формате. андестенд?
Цитата:
ставил на хайлэндера? там вроде почти одинаково всё
у меня не хайлендер.

Да и вообще, если у тебя есть монитор, камера, то просто посмотреть есть ли у тебя аудио-видео вход и тупо подключиться к нему да и все. просто купить двд или плеер, который выдает на выходе Ntsc , благо щас таких дофига.

Цитата:
удобная штука. а его тоже через транскодер надо подключать к телеку? и куда он крепится?
Хоть у меня и не хорек и не хайлендр, но раз уж задал вопрос отвечу- срисандалил в нижний карманчик.
groman вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:28   #14
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
машина рх330
вопрос1: нужно ли что-нибудь перепаивать/переделывать при замене штатной магнитолы американца (которая читает только cd) на штатную магнитолу от европейца (которая читает двд и мп3)?
вопрос2: где в нижем купить штатную магнитолу от европейца?)))
сходи на club-lexus.ru там задачу решали, брали от хариера насколько я понял, заказывали БУ из японии с аукциона что то около 400 баксов выходило
skvair вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:34   #15
Ytr
Матерый
до меги доедь или позвони
http://www.mega.r52.ru/about/
Ytr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК