Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня > Флирт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Флирт Куда же без него :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-06-2008, 11:44 Убить любовь или без права на ошибку   #1
Alica
Завсегдатай
Жизнь сложная штука, но люди сами создают сложност. Абсолютно случайно можно встретить мужчину, которого полюбишь и увидишь в нем что то родное. Вы любите друг друга и счатливы, но абсолютно случайно так же узнать что он женат и у него есть дети. Совесть, чуство догла, общественное мнения - ты понимаешь, любовь надо убивать, она не сделает вас счастливыми. Начинается длительный и мучительный процесс борьбы с собой, с ним.... проходит время год, другой, третий... Вы случайно сталкиваетесь в пробке и что ты видишь он изменился, постарел, потолстел, купил дорогое авто, нет прежних влюбленных взглядов, нет той связи, которая притягивала тебя к нему... Вы чужие люди... Любовь убита! Но зачем? Счастливее вы не стали, и несчастнее тоже.....
Alica вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 11:55   #2
KAA
Матерый
Ты это к чему? Настроение плохое или увидела кого? Типа
Цитата:
Сообщение от Alica
видишь он изменился, постарел, потолстел, купил дорогое авто, нет прежних влюбленных взглядов, нет той связи, которая притягивала тебя к нему
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 11:58   #3
Alica
Завсегдатай
да увидела и настроение испортилось
Alica вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 12:20   #4
serg19
Старожил
постарел,потолстел...дык радуйся,а то б была сейчас рядом...Хотя будущее-многовариантное...может и не было бы у вас с ним дорогой машины,и худенький бы был и моложавый....кто знает кто знает?...
serg19 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 12:23   #5
Alica
Завсегдатай
Да суть не в том, что он внешне изменился или машину купил... суть в том, что мы больше друг друга не любим. Мысль поста сводилась к тому, что может не стоило в жизни принимать такое решение, а стоило оставить все на своих местах.... я не знаю, да и никто наверное не знает, как надо поступать правильно.
Alica вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 12:25   #6
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alica
мы больше друг друга не любим
Все проходит, и это тоже пройдет...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:11   #7
serg19
Старожил
Прежде чем влюбляццо,требуйте справку об отсутствии штампа и наследников (шутко) Ща успокою ,напрягу фантазию в пессимистическую сторону,итак поехали:вы влюбляетесь,отношения развиваются стремительно,презрев людские пересуды и ненависть со стороны его жены(дети ещё маленькие,к ним мы вернемся позже).Сначала все у вас с ним хорошо,по первости,находясь на пике эйфории,он не чуствует червячка совести и ответственности перед детьми,но он уже поселился и начал свое черное дело.Сначала он скрывает от семьи,потом это становится не возможным и он какое-то время "живет на две семьи",кажется,что энергии и внимания хватит на всех,но эйфория не может всегда оставаться на пике и она начинает входить в обычное русло.Его жена,предпринимает отчаянные попытки вернуть его и поняв,что это не возможно,опускается до шантажа детьми....Они разводятся,казалось бы вы с ним теперь вместе,но,что это вдруг случилось с ним:он начал приходить навеселе,между вами,нет нет,да проскакивают искорки начинающихся непониманий и ссор,правда поначалу,вы быстро миритесь и все ненадолго встает на круги своя.Подрастают его дети,ему всё труднее отвечать на их вопросы,почему он видит их только по воскресеньям,и кто такая "стерва,которая украла у нас папу".Он начинает метаться в душе,сомневаться в правильности своего выбора и даже рассматривает вариант возврата в семью.Через какое-то время и Вы достаете из дальнего уголка души,спрятанное,несколько лет назад сомнение о правильности выбора...Проходят годы,вы с ним живете просто по инерции...К тому времени,его старшего сына-наркомана сажают за кражу,а его самого увольняют с работы...
Вы сидите,вечером в полумраке пустой квартиры и впервые,за много лет,понимаете-тот шаг,был самой большой ошибкой Вашей жизни...
Ну как?
serg19 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:23   #8
Alica
Завсегдатай
Вы прочитали мои мысли из прошлого Только я еще очень совестливая поэтому все закончилось бы на попытках жены его вернуть.

Вот я и думаю, толи упустила свой шанс на счастье, толи избежала кучи проблем

Но выбор сделан, обратно ничего не вернешь.
Alica вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:27   #9
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alica
избежала кучи проблем
вот это скорее всего
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:32   #10
serg19
Старожил
Да...не вернешь...к сожалению или к счастью...это мы узнаем только в самом конце...перед вратами рая или ада(по распределению кого-куда )
И вот только тогда,оглянувшись назад и просмотрев "кинопленку" своей никчемной жизни,только тогда мы узнаем,как нужно было поступить...
serg19 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 12:24   #11
KAA
Матерый
Забей
*посмотрев в профиль* у тебя всё есть, лучше найдешь
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:24   #12
atos
linux-овод
Любовь, имхо, штука весьма интересная.
Есть любовь, про которую можно сказать, что она сиюминутная. Ибо любое отклонение от первоначального этапа (пузо, аффто и проч.) - ее смерть. Ибо любили "здесь и сейчас". Это допущение, кстати, позволяет оспорить слова "близкое и родное": если бы это на самом деле было так, то развивались бы вы оба все еще будучи симпатичными друг другу. И была бы другая ситуация - "извини, мы любим друг друга, он фишка легла не в нашу пользу, извини"...
С другой стороны, не забываем существование ситуации, когда человек "хочет влюбиться", намеренно или нет, но не обращая внимание на некие факторы "избранника". И в итоге этой "любви" ловим ситуацию "прозревания" и "открытия глаз"...
С третьей стороны, взрослея, начинаешь понимать, что любовь - это что-то большее и кроме взглядов, вздохов, серенад и проч. Ребенок вырастает из детстких штанишек, это нормально...
Сторон у любви много. Такая вот она штука. Иногда этим даже интересна.
Давайте я Вас лучше поздравлю с тем, что вы умеете здраво оценивать даже свою бывшую любовь... И пожелаю не потерять умения оценки будущей. :-)
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:46   #13
Lucy
Старожил
Наташ, завязывай хандрить. "Все что ни делается, все к лучшему" (с) не знаю кто.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:52   #14
Meteora
Матерый
У меня есть масса контрпримеров.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:17   #15
Barminskaya
Старожил
Да ладно, все равно quisque fortunae suae faber. И Alica приняла в свое время решение, которое повлияло на ее жизнь однозначно положительно
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:19   #16
Voyager
Матерый
.... что всего лишь говорит о том, что всё индивидуально
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:45   #17
Barminskaya
Старожил
Возможно... Но разрушать семью, даже если в этой семье не все в порядке, всегда подло. Всегда нужно помнить, что люди создают семью, чтобы делить все радости и горести, уважать друг друга и беречь, даже если проходит любовь, остаются другие чувства (мы сейчас ни в коем случае не говорим о семьях алкоголиков, садистов и проч слабых, а так же тех, кто расстается по обоюдному согласию во балго обоих), порядочность и чувство долга в конце концов. Тем более, все мы люди разумные, и можем так или иначе управлять животными чувствами и страстью. Поэтому, если любовница/любовник пытаются разрушить семью, сложившуюся, с детьми, то всегда должна/должен помнить, что пройдет год или два, может немного больше или меньше времени и их постигнет та же участь, или же оставшие чувства будут подогревать угрызения совести, разочарование и проч. А человек, который бросает свою семью ради другого, пусть в данный момент горячо любимого, тоже должен подумать, что пройдет немного времени и все повториться. Чувства опять охладеют, а он так и не научится мириться, тепреть, подстраиваться и жить в гармонии.
Поэтому, если уж семья создается, то нужно учиться изначально мириться друг с другом, искать положительные моменты, опираться на взаимные интересы. искать компромиссы и многое, многое. Жизнь - сложная игра, но если у взялся за нее - играй хорошо.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:51   #18
Voyager
Матерый
Просто союз надо создавать с тем, с кем не надо будет играть, мириться и искать компромиссы.
Все мы не ангелы, но для кого-то твои недостатки - незаметны, а чьи-то - тебе. И не потому, что "розовые очки" одеты, а просто это неважно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:58   #19
Barminskaya
Старожил
Сергей Мы всю жизнь играем, миримся и ищем компромиссы с самыми близкими нам людьми, играем не в смысле обманываем и проч, а в смысле ЖИВЕМ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ (вспонимаем здесь изветное изречение величайшего английского творца).
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 19:15   #20
Voyager
Матерый
Приведи изречение для полного понимания
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 20:32   #21
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Просто союз надо создавать с тем, с кем не надо будет играть, мириться и искать компромиссы.
Мне кажется, ты утрируешь. Мириться и искать компромиссы повод всегда найдётся .
Я бы осторожнее высказалась - союз надо создавать такой, в котором совместная жизнь не превратится в постоянный поиск компромиссов, ссоры и примирения. Хотя, говорят, некоторые и от этого удовольствие получают. Главное, чтоб им обоим в этой семье было хорошо
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 20:52   #22
Mashu
Пай-Девочка
Я в какой-то книжке давным давно вычитала, что семейное счастье возможно с тем человеком, с которым, так сказать, в одну сторону смотришь. Я так понимаю, это когда мировоззрение, ценности и нормы совпадают, т.е. нет сильной разницы во взглядах на какие-то основополагающие вещи.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:42   #23
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Я так понимаю, это когда мировоззрение, ценности и нормы совпадают, т.е. нет сильной разницы во взглядах на какие-то основополагающие вещи.
Да, то о чём ты говоришь напоминает цитату из Экзюпери: "Любовь - это не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону."
К твоим словам я бы еще добавила - совпадают не только взгляды и ценности, но и цели и представления о том, как жить дальше и к чему это всё должно привести
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 20:44   #24
Mashu
Пай-Девочка
Полностью согласна с дополнением. :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:36   #25
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Мне кажется, ты утрируешь.


Конечно Но чуть-чуть

Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Я бы осторожнее высказалась - союз надо создавать такой, в котором совместная жизнь не превратится в постоянный поиск компромиссов, ссоры и примирения. Хотя, говорят, некоторые и от этого удовольствие получают. Главное, чтоб им обоим в этой семье было хорошо

Именно так
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 20:45   #26
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Voyager
Просто союз надо создавать с тем, с кем не надо будет играть, мириться и искать компромиссы.

Ага, только понимаешь это уже когда один раз "обжегся"... Это я про "играть и мириться"

Ну а на компромиссы в любых отношениях идти все-таки приходится. Не обязательно на вещах глобальных, но и ведь на бытовом уровне их необходимость возникает. Слон вон подсказывает - кто будет мыть посуду, например.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:33   #27
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ага, только понимаешь это уже когда один раз "обжегся"... .
Вот-вот и снова о преимуществах второго брака
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ну а на компромиссы в любых отношениях идти все-таки приходится. Слон вон подсказывает - кто будет мыть посуду, например.
Точно. А насчёт посуды Слону Вояджер пусть подскажет очень хороший компромисс, устраивающий обе стороны
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:37   #28
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Точно. А насчёт посуды Слону Вояджер пусть подскажет очень хороший компромисс, устраивающий обе стороны

Мы его, помнится, уже обсуждали, когда у них (Маша и Слон) в гостях были
Посудомойка решает эту проблему на отлично! Разумеется - если сама отличная, а не "абы что"
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 20:42   #29
Mashu
Пай-Девочка
Давайте будем пока считать, что мне нравится лицезреть на кухне "дырку" под нее....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 23:27   #30
Voyager
Матерый
мазохизм или мечтательность?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:50   #31
Слон
Матерый
этот ништяк в бюджете не ранее глубокой осени...
Слон вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:52   #32
Voyager
Матерый
Зато какой эффект... Мож что-нить подвинуть, а?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:03   #33
Alica
Завсегдатай
Людмила, спасибо за поддержку
Alica вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:12   #34
serg19
Старожил
А вот в этом месте,уже пора появиться ~GZ с советом взять пАллитру антигрустина
serg19 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 15:07   #35
JW
Solar Stone
Вольтер это.
только это немного по-другому: все к лучшему в этом лучшем из миров
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 13:51   #36
Meteora
Матерый
Как-то странно это: мужчина встречается с девушкой, и не говорит ей, что женат и у него есть дети, а девушка при этом думает, что у них любовь. Если мужчина так поступает, значит, не планирует с девушкой длительных отношений.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 14:36   #37
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Как-то странно это: мужчина встречается с девушкой, и не говорит ей, что женат и у него есть дети, а девушка при этом думает, что у них любовь. Если мужчина так поступает, значит, не планирует с девушкой длительных отношений.

Странно это слышать от тебя. Не вяжется как-то с логикой. То есть ты считаешь, что если мужчина сообщит любовнице что у него есть жена и дети это укрепит их отношения? Она бросится ему на шею и скажет какой он молодец и будет любить его еще больше? Это надо поискать такую женщину.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:06   #38
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
если мужчина сообщит любовнице что у него есть жена и дети это укрепит их отношения?
Укреплению это не способствует. Но будет по крайней мере честно.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:13   #39
Camomile
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от KAA
Укреплению это не способствует. Но будет по крайней мере честно.
знала о семье с первого дня знакомства...и что...в голове не было и нет мыслей разрушать его семью...на данный момен прекрасно понимаю что отношений уже нет, прошла с его стороны так сказать любовь...но я попрежнему люблю...что будет через пару лет - поживем увидим...
__________________
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее...." (Ницше)
Camomile вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:25   #40
KAA
Матерый
Но в душе все равно есть надежда. Скажи что я не прав.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:30   #41
Camomile
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от KAA
Но в душе все равно есть надежда. Скажи что я не прав.

ты прав, но он выбрал семью, а не меня...

а у меня все еще впереди...встречу я, да как и все незамужние девушки своего принца.....не сомневаюсь в этом....только останется все равно в душе осадок...что я любила, говорил и он такие же слова...куда все делось??
__________________
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее...." (Ницше)
Camomile вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:34   #42
psichos
Старожил
ой да забудте вы уже о том кто кого любил
psichos вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:34   #43
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Camomile
у меня все еще впереди
а то, будут ещё и даже лучше
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:36   #44
Alica
Завсегдатай
Оптимизм, это хорошо
Alica вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:15   #45
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alica
Оптимизм, это хорошо
Главное -вполне оправдано
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:36   #46
serg19
Старожил
Куда все девается?...Гормональный фон в организме приходит в норму,наверное любовь-отклонение от нормы...для психики...по крайней мере....,но черт побери,какое классное помешательство!
serg19 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:17   #47
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
...наверное любовь-отклонение от нормы...для психики...по крайней мере....,но черт побери,какое классное помешательство!
Имхо - только на начальном этапе. Если у кого-то "помешательство" не перетекает в другие формы, тоже вполне симпатичные, - то он многое теряет
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:33   #48
psichos
Старожил
поулыбался всем постам
psichos вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 20:21   #49
Сергуля
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Camomile
знала о семье с первого дня знакомства...и что...в голове не было и нет мыслей разрушать его семью...на данный момен прекрасно понимаю что отношений уже нет, прошла с его стороны так сказать любовь...но я попрежнему люблю...что будет через пару лет - поживем увидим...
Ну как Ювик дела то? Прошло 1.5 года уже. Что то изменилось?
Сергуля вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:40   #50
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Укреплению это не способствует. Но будет по крайней мере честно.

То что честно, это понятно. Но так или иначе, ситуация в случае появления у мужчины любовницы закончится одним из двух. Или он уйдет из семьи, или бросит любовницу рано или поздно. Любовница - это та же жена, тоже быстро надоедает. Наверное было бы честнее не наваливать на нее лишнюю информацию, которая, в большинстве случаев, ведет к расстройству нервной системы.
А вот еще более непонятно для чего мужчины рассказывают женам о своих любовницах? Такое ведь тоже случается...
И вобще, я считаю, что мужчина если по сути своей полигамен, то не должен трубить об этом на каждом углу. Ему это абсолютно не идет, с учетом нынешних нравов.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:48   #51
serg19
Старожил
Женам рассказывают те,у кого их(любовниц) на самом деле нетути
serg19 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 15:55   #52
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
Женам рассказывают те,у кого их(любовниц) на самом деле нетути

Ага, или уже нет.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:25   #53
Meteora
Матерый
Наша жизнь сложная (об этом все говорят) штука, или, говоря иначе, комплексная. Практически всё в ней выражается комплексными величинами, и количество любовниц у мужчины это тоже комплексное число, состоящее из действительной и мнимой части. Говоря, что у мужчины уже нет любовниц, ты что имеешь ввиду -- что действительная часть их количества равна нулю или обе?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:40   #54
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Наша жизнь сложная (об этом все говорят) штука, или, говоря иначе, комплексная. Практически всё в ней выражается комплексными величинами, и количество любовниц у мужчины это тоже комплексное число, состоящее из действительной и мнимой части. Говоря, что у мужчины уже нет любовниц, ты что имеешь ввиду -- что действительная часть их количества равна нулю или обе?

Мнимая часть не рассматривается. "Намнить" сколько хочешь можно.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 19:28   #55
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Мнимая часть не рассматривается. "Намнить" сколько хочешь можно.
Не, намнить это умножить количество любовниц на i. То есть, если у человека было 2-2i любовниц (две в действительности, а всем казалось, что у него их ноль, то есть при двух действительных было минус две мнимых), то если начать намнивать, то получится i*(2-2i) = 2i+2, то есть будет мниться 2 действительных любовницы и ещё две мнимых.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 19:50   #56
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Не, намнить это умножить количество любовниц на i. То есть, если у человека было 2-2i любовниц (две в действительности, а всем казалось, что у него их ноль, то есть при двух действительных было минус две мнимых), то если начать намнивать, то получится i*(2-2i) = 2i+2, то есть будет мниться 2 действительных любовницы и ещё две мнимых.

Не, я поняла что ты хотел мне сказать. Но сдается мне, тебе пора домой. Уработался совсем. )
Lucy вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:20   #57
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
А вот еще более непонятно для чего мужчины рассказывают женам о своих любовницах? Такое ведь тоже случается...
На выбор: Эдипов комплекс, комплекс неполноценности, садизм, мазохизм, месть
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-11-2009, 22:32   #58
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от KAA
Укреплению это не способствует. Но будет по крайней мере честно.


когда оба знают что перспективы нет и не будет на вещи смотришь совсем по другому! и начинаешь включать мозг и выключать эмоции и думать- оно мне надо? тратить жизнь на БЕЗПЕРСПЕКТИВНЯК???
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:21   #59
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
То есть ты считаешь, что если мужчина сообщит любовнице что у него есть жена и дети это укрепит их отношения?
Нет. Я считаю, что если женщина откажется от любимого мужчины только из-за того, что у него были отношения с другой женщиной и есть дети от неё, то грош ей цена как спутнице жизни. Так что если такая информация и разрушает отношения -- так это хорошо, нафиг такие квазилюбовные отношения тянуть.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:27   #60
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Нет. Я считаю, что если женщина откажется от любимого мужчины только из-за того, что у него были отношения с другой женщиной и есть дети от неё, то грош ей цена как спутнице жизни. Так что если такая информация и разрушает отношения -- так это хорошо, нафиг такие квазилюбовные отношения тянуть.

С этим умозаключением я согласна конечно, но только в том случае, если у мужчины "были отношения с другой женщиной и есть дети от нее". А тут вроде говорится о том, что у мужчины есть отношения с другой женщиной и дети от нее. Это две разные вещи.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:36   #61
Meteora
Матерый
Штамп и отношения это вообще никак не связанные вещи. Я тебе могу привести кучу примеров штампов без отношений и отношений без штампов. Если же девушка судит о наличии отношений по штампу, то она, мягко говоря, не слишком умна.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:48   #62
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Штамп и отношения это вообще никак не связанные вещи. Я тебе могу привести кучу примеров штампов без отношений и отношений без штампов. Если же девушка судит о наличии отношений по штампу, то она, мягко говоря, не слишком умна.

Штампы легко исчезают при смене паспорта, например, после развода. А семья, если она есть, это святое. И девушки это хорошо понимают. И количества у нее ума это не умаляет никак. Это говорит о ее тактичности, воспитанности и естественном нежелании делить своего мужчину с другой женщиной. Дети - отдельный разговор.
Lucy вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 19:18   #63
Meteora
Матерый
Допустим, у мужчины есть штамп, жена и дети. Можешь ли ты с уверенностью сказать, что у него есть семья? Или, если он бросит жену и уйдёт, что его следующая семья будет менее успешна, чем предыдущая? Статистика говорит обратное: значительно больше половины первых браков распадается, а последующие в большинстве более успешны.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 20:06   #64
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Допустим, у мужчины есть штамп, жена и дети. Можешь ли ты с уверенностью сказать, что у него есть семья? Или, если он бросит жену и уйдёт, что его следующая семья будет менее успешна, чем предыдущая? Статистика говорит обратное: значительно больше половины первых браков распадается, а последующие в большинстве более успешны.

Это смотря что ты подразумеваешь под словом "семья". Конечно, может быть так, что у мужчины есть штамп в паспорте, но он или в семье не живет, или его там попросту смешивают с грязью, что не позволяет ему полноценно жить. Но что ему мешает пойти в ЗАГС и подать заявление о расторжении брака? Если он не хочет разводиться, то его в этой семье все устраивает. И то что он бросит жену и детей и создаст новую семью и нарожает еще детей, конечно не факт, что новая семья будет менее успешной. Я просто не понимаю зачем кому-то врать или не врать, чем еще больше ранить чувства женщины, которую любил, которая родила ему детей... "Уходя уходи..."
Я понимаю, конечно, там накормят, там приласкают, в другом месте развлекут, в четвертом секс нифигасебенный... а каково при этом осознавать женщине, что ее муж вместо того чтобы лишний раз уделить внимание ребенку и ей, ублажает свою похоть в другом месте. И я там понимаю, женились, год прожили и разбежались. А вот когда живешь с человеком не один десяток лет, когда он становиться родным от макушки до пят... вобщем... расчувствовалась я что-то. Пойду съем что-нить.
Lucy вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 15:32   #65
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Но что ему мешает пойти в ЗАГС и подать заявление о расторжении брака? Если он не хочет разводиться, то его в этой семье все устраивает.
Отнюдь. Если так рассуждать, то за день до подачи заявления о разводе всех всё устраивало в браке, а в день подачи резко перестало что-ли? Едва-ли. Значит, даже несмотря на то, что человека что-то очень круто не устраивает, есть какие-то сдерживающие факторы, которые просто со временем слабеют.
Цитата:
Сообщение от Lucy
Я просто не понимаю зачем кому-то врать или не врать, чем еще больше ранить чувства женщины, которую любил, которая родила ему детей... "Уходя уходи..."
Это типа собрать вещи и ничего не комментируя исчезнуть в неизвестном направлении? Тоже тема, конечно... Но обычно так не делают.
Цитата:
Сообщение от Lucy
Я понимаю, конечно, там накормят, там приласкают, в другом месте развлекут, в четвертом секс нифигасебенный... а каково при этом осознавать женщине, что ее муж вместо того чтобы лишний раз уделить внимание ребенку и ей, ублажает свою похоть в другом месте.
Просто эта женщина не то осознаёт. А осознать она должна в такой ситуации то, что её муж это уже не её муж. И нефиг убиваться апстену.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 15:54   #66
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Просто эта женщина не то осознаёт. А осознать она должна в такой ситуации то, что её муж это уже не её муж. И нефиг убиваться апстену.

Я вот не поняла... то есть она должна это для себя осознать... а он ниче не должен? Он типа будет ходить к другой женщине и возвращаться домой, пока жена не осознает и не предпримет каких-то шагов? Типа на развод подаст или че?.. А если она не осознает, он так и будет болтаться как г... над пропостью?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 16:06   #67
JW
Solar Stone
блин...
вот почему обязательно надо постоянно на кого-то стрелки переводить, пытаться убедить в виновности одного.

почему бы не признать, что равная доля всех этих последствий лежит на обоих, и на том и на другом...

совсем необязательно вставать так, чтобы между была стена и долбить в нее умными монологами, раз все равно они до другой строны не долетают.
иногда можно просто объяснить как видится сложившаяся ситуация со своей точки зрения... предложить выход, каким его витдит данный участник, ВЫСЛУШАТЬ и УСЛЫШАТЬ второго. и на все правильно поставленные вопросы найдутся срвзу свои правильно данные в них ответы.
Причем надо бы сразу участь, что необходимо самому увидеть в себе пару-тройку (в лучшем случае) косяков
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 16:27   #68
Снежа
Матерый
И ты действительно веришь в то что это может помочь в ситуации, когда мужчина осознанно заводит себе любовницу и параллельно не хочет терять семью??
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 16:30   #69
serg19
Старожил
Это поможет "забить" на ситуацию и самой завести любовника-долой семейные институты! Даешь свободную любовь!
serg19 вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 16:33   #70
JW
Solar Stone

1.я не верю в таких мужчин.
2. я верю и вижу их именно такими - с семьей и с любовницами,(много таких знакомых)... и принимаю их такими же.
3. я не имела ввиду эту конкретную ситуацию. тем более, что ситуация - типична. ведь ты уже сама сказала "осознанно". некоторые замужние женщины осознано имеют своих жиголо. Варум нихт?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:38   #71
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
И ты действительно веришь в то что это может помочь в ситуации, когда мужчина осознанно заводит себе любовницу и параллельно не хочет терять семью??
Имхо не семью он терять не хочет в этой ситуации (она уже не полноценна, если всё "так"), а какие-то удобства с существованием оной (даже в таком убогом варианте) связанные... И, мое личное мнение, эту ситуацию приходится "разруливать" именно женщине. Если она мирится с таким положением вещей, значит, по мнению мужчины, ситуация её устраивает (кстати, один из вариантов того, почему муж жене рассказывает о существовании любовницы - типа индульгенция: ты всё знаешь, но всё рано со мной живешь, значит мне так поступать можно). Другой вариант поведения - развод по инициативе жены.
PS Каждый выбирает сам и, опять же только моё мнение, выбор опредляется не столько любовью, сколько самолюбием женщины ("женская гордость" звучит как-то высокопарно)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:41   #72
Снежа
Матерый
Ну да... даже и добавить нечего...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:48   #73
Снежа
Матерый
ты за всех то жен не говори
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:01   #75
Снежа
Матерый
а вот фиг тебе не буду свое сообщение убирать
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:02   #76
Meteora
Матерый
Да я не то чтобы передумал, просто решил оставить это при себе.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:03   #77
JW
Solar Stone
уже все всё видели
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:12   #78
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
уже все всё видели
Ага, кроме меня. Поэтому я взялась извиняться перед Снежей
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:14   #79
JW
Solar Stone
а там все равно ничего интересного.


у вас
коммуникация не состоялась .. ыыыы
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:43   #80
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
уже все всё видели

Че было-то?
Lucy вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:05   #81
JW
Solar Stone
Метеора глупость сморозил
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:49   #82
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
Метеора глупость сморозил

Эх, жаль я не видела...
Lucy вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:55   #83
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
ты за всех то жен не говори
Я же специально выделила - только моё мнение . Хотя, постаралась рассмотреть два варианта поведения. Но, мы ж всё таки во флирте - так что это я так, легкомысленно, и на истину в последней инстанции не претендую никоим образом .
ЗЫ Это, скорее вообще не истина, а просто "передуманное" мной за прошедший период жизни.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:02   #84
Снежа
Матерый
про жен было не тебе, а метеоре, только он шустренько убрал свое сообщение
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:13   #85
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
про жен было не тебе, а метеоре, только он шустренько убрал свое сообщение
Я уже в курсе.
А давай его побьём при случае, за такие проделки?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:19   #86
Meteora
Матерый
Не надо меня бить. Лишнее это...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:42   #87
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Не надо меня бить. Лишнее это...
Ладно, за твои таланты тебя надо не бить, а это... честововать, вот И всё прощать
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:52   #88
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Не надо меня бить. Лишнее это...

Мы тебя ремнем по попе, как сидорову козу... чтоб синяков не видно было.
Lucy вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 14:16   #89
Voyager
Матерый
какие у вас игрища, однако...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 14:22   #90
atos
linux-овод
Я согласен его подержать... Давно с ним подраццо хотим, никак не соберемся... :-))))
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:22   #91
Meteora
Матерый
Меня? Подержать? Иди на бульдозерах тренируйся.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:28   #92
Alica
Завсегдатай
два муравья пошли охотится на слона.. идут думают как его победить.... один другому говорит да ладно не переживай нам его главное завалить, а потом мы его запинаем))
Главное усыпить бдительность....
Alica вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:48   #93
atos
linux-овод
Сорри, в дереве сообщений промахнулся...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:51   #94
Alica
Завсегдатай
да ладно не отмазывайся тут можно практически все в пределах разумного)
Alica вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 23:54   #95
Delfa
Невинная сволочь
только грАни разумного у каждого свои-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:50   #96
Alica
Завсегдатай
а вы думаете кто то будет любить больше жены?))))))))
Там ведь и требования другие и порядки и еще куча всего не так как дома у любимой жены под крылышком И накормит и приласкает и все поймет и простит если что не так и вы для неё самый самый
Alica вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:55   #97
Meteora
Матерый
Жена отличается от других девушек только тем, что заключила с мужчиной контракт на совместное выращивание потомства. Если детей нет -- контракт ничтожен (можно развестись без суда). Если появляется потомство -- при разводе наступает отвестственность за неисполнение условий контракта (алименты).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:59   #98
Alica
Завсегдатай
блин, а я думала люди женятся потому что любят друг друга.
Alica вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:01   #99
JW
Solar Stone
это идет перед тем, что выше Метеора озвучил..
у него вообще спецефический взгляд на некоторые вещи ))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:46   #100
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Жена отличается от других девушек только тем, что заключила с мужчиной контракт на совместное выращивание потомства. Если детей нет -- контракт ничтожен (можно развестись без суда). Если появляется потомство -- при разводе наступает отвестственность за неисполнение условий контракта (алименты).

Да хоть бы и так. Но какая фиг разница? Я бы даже сказала, что алименты это вещь постоянная, а расходы на семью гораздо более расширенные. )))
Lucy вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:56   #101
JW
Solar Stone
у любимой жены.. или у любящей??

а про
Цитата:
требования другие и порядки и еще куча всего не так как дома

так вот от этого иногда и идут в другую сторону.
мы ж не знаем исходную ситуации, "+" там с этими порядками или наоборот
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:01   #102
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
у любимой жены.. или у любящей??
Чё-та мне сдаётся, что мужчины от любимых женщин налево не бегают.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:02   #103
JW
Solar Stone
я вот поэтому и хочу уточнить
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 13:54   #104
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Чё-та мне сдаётся, что мужчины от любимых женщин налево не бегают.

Почему это? У многих мужчин целая куча любимых женщин.
Lucy вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 19:23   #105
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Почему это? У многих мужчин целая куча любимых женщин.
О! По этому вопросу надо обратиться к теме Фоссы . Там всё популярно "обсказано", в вариантах опроса
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 18:08   #106
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alica
а вы думаете кто то будет любить больше жены?))))))))
Там ведь и требования другие и порядки и еще куча всего не так как дома у любимой жены под крылышком И накормит и приласкает и все поймет и простит если что не так и вы для неё самый самый
Я эта.. не первый раз замужем и ответственно заявляю - так как я "любила" предыдущих мужей в "предразводный период" их могла любить даже гадюка
ЗЫ это я к тому, что от ситуации зависит, жена и счастье/забота/нежность далеко не всегда синонимы
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:31   #107
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
А если она не осознает, он так и будет болтаться как г... над пропостью?
К сожалению - да. И по статистике, и по личному опыту - инициатор официального развода - женщина, хотя довести ситуацию до критической мог и мужчина
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:26   #108
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Отнюдь. Если так рассуждать, то за день до подачи заявления о разводе всех всё устраивало в браке, а в день подачи резко перестало что-ли? Едва-ли. Значит, даже несмотря на то, что человека что-то очень круто не устраивает, есть какие-то сдерживающие факторы, которые просто со временем слабеют.

Я несколько о другом говорила. Если есть проблема в семье, гораздо проще и быстрей сесть вдвоем, обсудить ее, найти или не найти компромисс, соответственно жить и любить дальше или развестись. Зачем годами мусолить эту проблему то ругаясь, то мирясь... Какие могут быть сдерживающие факторы?

Цитата:
Сообщение от Meteora
Это типа собрать вещи и ничего не комментируя исчезнуть в неизвестном направлении? Тоже тема, конечно... Но обычно так не делают.

Нет, это типа если решаешь что не можешь больше любить одну женщину (жену), то говоришь ей об этом, собираешь вещи и уходишь. Вот так честнее.

Цитата:
Сообщение от Meteora
Просто эта женщина не то осознаёт. А осознать она должна в такой ситуации то, что её муж это уже не её муж. И нефиг убиваться апстену.

Нет, пока он приходит домой (хотя-бы пожрать и за чистой одеждой, перекинуться словом), он ее муж. Она за него тоже пока еще в ответе, как и за своего ребенка. Понимаешь, ты считаешь, что семья это два человека, которые заключили контракт на воспитание совместно своего ребенка. А я вот считаю, что семья - это два-три-четыре... человека, которые не просто существуют вместе (один пошел в одну сторону, другая с ребенком в другую и все счастливы), а живут друг-другом. Проводят вместе время, вместе ездят в отпуск, ждут с работы чтобы покормить - заботятся вобщем друг о друге и это их не напрягает. Если напрягает хотя-бы одного, значит надо придти, сказать что напрягает и валить. Потому что года идут, и незачем эти года отбирать у человека который тебе по сути безразличен.
Lucy вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 00:33   #109
Love-of-another
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Если напрягает хотя-бы одного, значит надо придти, сказать что напрягает и валить. Потому что года идут, и незачем эти года отбирать у человека который тебе по сути безразличен.
Ну ёпрст! А если второй (уже родной практически за столько-то лет) любит. А РЕБЕНОК СВЕТИТСЯ, КОГДА ПАПА ДОМОЙ ПРИХОДИТ?! ВЫ ЧТО? Куда валить? Лишить ребенка этой радости, потому что года идут?
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Love-of-another вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 11:04   #110
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Love-of-another
Ну ёпрст! А если второй (уже родной практически за столько-то лет) любит. А РЕБЕНОК СВЕТИТСЯ, КОГДА ПАПА ДОМОЙ ПРИХОДИТ?! ВЫ ЧТО? Куда валить? Лишить ребенка этой радости, потому что года идут?
А я согласна с Lucy. Мне кажется, что когда кого-то из супругов напрягает "вторая половина", то этой любящей половине только больнее в описанной неоднозначной ситуации. Соответственно, в семье начинает присутствовать вполне такая дискомфотная обстановка. А в дискомфортной обстановке дети очень скоро перестают светиться имхо.
Вообще, глубоко личное мнение, самое глупое, что можно делать двум нелюбящим людям - жить вместе, прикрываясь детьми. И сам малыш спокойнее и здоровее в такой семье не станет (личный опыт), да и повзрослевшие дети им за это "спасибо" не скажут (реальные истории знакомых).
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 11:22   #111
Снежа
Матерый
Вот нет в этом разделе благодарностей - а жаль
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 11:10   #112
JW
Solar Stone
знаете, это хорошо ,что ребенок светится,
только потом ребенок вырастает, смотрит вот на этих несчастных родителей, для которых нормой жизни давно уже стало легкое огрызание в течение всего времяпрепровождения... и понимает, что ни себе, и не им он такой жизни не пожелает никогда. и старается самоустраниться из такой обстановки как можно быстрее. и получается, что года-то идут, ребенок растет, уходит, а с "вынужденным компромиссом" остаток жизни будешь доживать.

ЗЫ. это вот мысли ребенка были.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 11:25   #113
Voyager
Матерый
Угу, знакомые мысли...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 19:21   #114
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
ЗЫ. это вот мысли ребенка были.
Вот теперь мне жалко, что тут благодарностей нету
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:26   #115
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Допустим, у мужчины есть штамп, жена и дети. Можешь ли ты с уверенностью сказать, что у него есть семья? ... значительно больше половины первых браков распадается, а последующие в большинстве более успешны.
Золотые слова
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:37   #116
Alica
Завсегдатай
Не статистика делает людей.... Любой может оказаться по разные стороны баррикад. Люди влюбляются женятся разводятся кто то живет на две семьи, но каждый это делает по своим внутренним принципам, мотивам, стимулам... Говорить, что вторые браки счастливее первых (конечно если вы не состоите в этом самом втором браке) - это как то не знаю не тактично что ли... Многие живут в своем первом раннем браке и очень счастливы. А некоторые и 8 раз женятся\замуж выходят и все не могут встретить свое счастье. А вообще я уже говорила трудно понять правильно ты живешь или нет Абсолютного критерия не существует
Alica вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:48   #117
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alica
Не статистика делает людей....
Да я и не утверждала, статистика - это нечто среднее, но достаточно показательное .
Цитата:
Сообщение от Alica
Говорить, что вторые браки счастливее первых (конечно если вы не состоите в этом самом втором браке) - это как то не знаю не тактично что ли...
Не вижу ничего не тактичного в своём утверждении. Я же не говорила про конкретных людей и их брак. Но в общем, то, что вижу в своём окружении свидетельствует в пользу брака второго . Ну так вот получается. Может, мы умнеем с возрастом?
Цитата:
Сообщение от Alica
Многие живут в своем первом раннем браке и очень счастливы.
Безусловно, пример одной пары ... нет, даже наверное, двух у меня есть
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:54   #118
Alica
Завсегдатай
Статистика строится по данным, которые берутся в ходе эксперимента, опроса... Зачтем выбираем какое количество экспериментов и получаем данные, но если помните выборка может быть непрезентативна Так может мы просто делаем разные выборки?
Alica вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:06   #119
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alica
Так может мы просто делаем разные выборки?
Может Еще может разные возрастные категории - "вал" разводов среди знакомых приходился на 26-29 лет, вторых браков - 31-34. Теперь сравниваем . Пока в нашем кругу со вторыми браками у всех всё отлично ("стажи" от 1 года до 5 лет )
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:49   #120
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Золотые слова

Не факт...
Lucy вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:02   #121
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Не факт...
Эээээ, если это о втором браке то, каюсь, слишком обобщила.
Но вообще "золотые слова" - это к мнению Метеоры о том, что "семья" не равно "штамп"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:11   #122
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Эээээ, если это о втором браке то, каюсь, слишком обобщила.
Но вообще "золотые слова" - это к мнению Метеоры о том, что "семья" не равно "штамп"

А какая разница штамп или не штамп? Штамп - это красивое обрамление отношений и не более того. Но! Несколько больше проблем. Скажем не штамп, а клятва перед Богом. Многие ведь венчаются... клятвы всякие дают...
Lucy вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:29   #123
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
А какая разница штамп или не штамп? Штамп - это красивое обрамление отношений и не более того. Но! Несколько больше проблем. Скажем не штамп, а клятва перед Богом. Многие ведь венчаются... клятвы всякие дают...
Мне показалось, что он имел в виду ситуацию - была семья со штампом, потом семья кончилась, а штамп остался... но это уже ни для кого не имеет (не должно иметь) значения.
Хотя, я слишком плохо знаю Метеору, чтобы судить о том, что он мог подразумевать. Сдаюсь
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:41   #124
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Хотя, я слишком плохо знаю Метеору, чтобы судить о том, что он мог подразумевать. Сдаюсь

Гы... Даже я слишком плохо знаю Метеору....
Lucy вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 10:50   #125
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Гы... Даже я слишком плохо знаю Метеору....
Ты себя недооцениваешь
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:11   #126
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Lucy
Скажем не штамп, а клятва перед Богом. Многие ведь венчаются... клятвы всякие дают...

немногих своих знакомых видела, которые бы женились и сразу же венчались... неееет... год, два, три проходит, прежде чем на такой шаг решаются.
потому что это не причина - а следствие

жениться - одно, и делается в силу разных причин

венчаться- другое, и делается всегда исходя из одного желания. и уверенности
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:20   #127
Meteora
Матерый
Целиком и полностью согласен.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 15:47   #128
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
А семья, если она есть, это святое.

Тем не менее, сегодня она есть - а завтра уже нет. Жизнь по всякому складывается.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:13   #129
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
То есть ты считаешь, что если мужчина сообщит любовнице что у него есть жена и дети это укрепит их отношения? ... Это надо поискать такую женщину.
Не каждая любовница стремится замуж. И не у всех повышенная совестливость. В таком случае любовнику и скрывать нечего, что у него есть семья. Их отношения - другого плана и семья тут не помеха
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 17:16   #130
JW
Solar Stone
вот! плюсадин
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 21:58   #131
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Не каждая любовница стремится замуж. И не у всех повышенная совестливость. В таком случае любовнику и скрывать нечего, что у него есть семья. Их отношения - другого плана и семья тут не помеха

Ага, понятно. Семья - это нечто пережитое, но жалко оставлять. Любовница - новые впечатления, новое тело, новые ощущения, новая личность... А жены все ждут своих мужей еще до конца не постигнув их сущность, не до конца изучив их тело... ))
Lucy вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 22:21   #132
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ага, понятно. Семья - это нечто пережитое, но жалко оставлять. Любовница - новые впечатления, новое тело, новые ощущения, новая личность...
Примерно так, только я тут ни при чём. В смысле не приветствую Мои слова просто изложение того, что бывает и так в жизни. Она, жизнь, вообще разнообразна. Имхо главное в том разнообразии найти единомышленника (Машу об этом писала).
Самое тяжёлое - если в семье связанными оказываются люди с разными взглядами на то, какая же она должна быть - семья.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 15:20   #133
Alica
Завсегдатай
Если вопрос в теле, то жены в более выгодном положении, пришел муж домой, накормила, связяла (ну чтобы не вырывался в нужный момент) и вперед... изучай что хочешь))
Alica вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 20:40   #134
Mashu
Пай-Девочка
Люд, ты так говоришь, как будто замужние женщины мужьям вообще никогда не изменяют. Кстати, этот вариант еще не рассматривали :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:30   #135
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Люд, ты так говоришь, как будто замужние женщины мужьям вообще никогда не изменяют. Кстати, этот вариант еще не рассматривали :-)))
И тишина... (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:31   #136
KAA
Матерый
Да все мы (М и Ж) одним миром мазаны, чё парится.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:38   #137
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Да все мы (М и Ж) одним миром мазаны, чё парится.
Такую тему загубил на корню
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:34   #138
Снежа
Матерый
А я, пожалуй тему разовью
Фишка в том, что (как правило!) женщины и мужчины ходят налево по разным причинам. Мужчины оттого, что им становится скучно в семье, типа, чтоб развлечься... а женщины от того, что их мужчина уделяет им недостаточно внимания, а внимания он им уделяет недостаточно от того, что ходит налево, на двух женщин хватает только по половинке его внимания... круг замкнулся - спорьте
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:00   #139
Alica
Завсегдатай
Вы правы! Выход? Шведская семья?
Alica вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:06   #140
JW
Solar Stone
то есть, думаешь, женщина налево не ходит для того, чтобы также себе жизнь разнообразить?
... посмотреть на других, так сказать.. и себя показать?

а иногда получается так, что мужчина уделяет уж слишком много внимания, что тоже не приводит к положительному результату.

да, скорее соглашусь с тем, что в общем причины хожения м/ж в сторону имеют разные источники рождения... но вот среди обоих полов встречаются исключения. часто.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:11   #141
Снежа
Матерый
а исключения, как известно, только подтверждают правила...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:14   #142
paganel
Матерый
это если они, действительно, исключения. а если "часто", то уже не исключения )
что до "правил", то их в данной теме быть не может как таковых.
paganel вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:21   #143
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от paganel
что до "правил", то их в данной теме быть не может как таковых.

их не может быть по данному вопросу, я бы сказала..
собственно, мы же сами выбираем себе будущее, делая шаги в настоящем, ориентируясь - иногда - на прошлое (опыт предыдущих и "традиции-нормы-устои").

просто некоторые все же более склонны смотреть на прошлое.
некоторые - на настоящее
немногие - на будущее
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:20   #144
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
... но вот среди обоих полов встречаются исключения.

Вот! Ключевое слово
Цитата:
Сообщение от JW
... часто
Нууу, 1 исключение на 5 "стандартных" случаев, если судить по моему окружению. А у тебя каков процент исключений?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:17   #145
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
круг замкнулся - спорьте
Банкет продолжается!
ЗЫ А спорить я не буду - согласна на 100%
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 22:39   #146
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
а женщины от того, что их мужчина уделяет им недостаточно внимания, а внимания он им уделяет недостаточно от того, что ходит налево, на двух женщин хватает только по половинке его внимания... круг замкнулся - спорьте
А разве женщина не может ходить налево потому, что ей это нравится? Примеры приводить или нет?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 23:14   #147
paganel
Матерый
оставь )) ведь это мужики - козлы ))
paganel вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 12:06   #148
Love-of-another
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от KAA
женщина не может ходить налево потому, что ей это нравится?
А мне это нравится! (с)...мульт какой-то импортный
__________________
Я не волшебник, я только учусь...
Love-of-another вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 01:38   #149
Delfa
Невинная сволочь
давай-)) из исторических личностей, я надеюсь?-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 22-11-2009, 01:08   #150
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от KAA
А разве женщина не может ходить налево потому, что ей это нравится? Примеры приводить или нет?
Да!Да!Старинная примета:
-Если женщина при ходьбе наклоняет голову влево-у неё есть любовник;
-Если женщина при ходьбе склоняет голову на правую сторону-у неё точно есть любовник;
И вообще, если у женщины есть голова-у неё всегда есть любовник!
ацирола вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 16:20   #151
paganel
Матерый
жизнь многогранна и удивительна ))
реккомендую просто радоваться текущему моменту )) загадывать будущее, равно как и сожалеть о прошлом - полнейший бесперспективняк.
paganel вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 17:48   #152
violos
Завсегдатай
Я в такие моменты складывал её фотографию в самолетик, поджигал и выбрасывал с балкона... Больно, противно, было но утром я проснулся совсем другим человеком, с новыми целями, и у меня осталось совсем никакой памяти о ней...

А еще очень сильно помогает работа, общение с друзьями и спорт.

И если Вам было суждено встретиться однажды, значит это было не просто так. Из всех встреч надо успеть извлечь что-то приятное, полезное, о чем можно было бы вспоминать и смеяться, но не жалеть, не грустить, не так, чтобы станало сердце. Это неправильно. Жизнь одна и нам дана не для этого.
violos вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 17:58   #153
serg19
Старожил
Фоты жёг...хм...Вуду что ли? Там вроде ещё куклу надо и иголки...
serg19 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:02   #154
psichos
Старожил
как то это... хм... одинаково что ли бывает... и жёг я фото и всякие подарочки что скопились за несколько лет... вот ведь
и работа да - помогает
psichos вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:33   #155
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Alica
проходит время год, другой, третий... Вы случайно сталкиваетесь в пробке и что ты видишь он изменился, постарел, потолстел, купил дорогое авто, нет прежних влюбленных взглядов, нет той связи, которая притягивала тебя к нему... Вы чужие люди... Любовь убита! Но зачем? Счастливее вы не стали, и несчастнее тоже.....

Где гарантия, что таких же в точности изменений (как во внешности, так и в чувстве) не было бы, если бы вы остались вместе?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:38   #156
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Где гарантия, что таких же в точности изменений (как во внешности, так и в чувстве) не было бы, если бы вы остались вместе?
Чего-то стоящие гарантии даёт только техника. Если в чём-то замешаны люди, то никаких гарантий нельзя давать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 18:50   #157
serg19
Старожил
Это точно пресловутый человеческий фактор...Там где отказывают надежнейшие механизмы-человек спаситель,и наоборот,казалось бы на ровном месте и так "сбоИть"
serg19 вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 20:09   #158
Mashu
Пай-Девочка
Вот это точно подметил!

Только я говорила о том, что даже при условии "остались вместе" мужчина в точности так же мог постареть - потолстеть и разлюбить женщину. Да и отношение женщины к тому мужчине могло измениться.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:13   #159
Alica
Завсегдатай
Никаких гарантий относительно развития отношений дать нельзя... я говорю про шанс, он уменя был, но я от него отказалась... права или нет покажет время...
Alica вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:38   #160
KAA
Матерый
Есть поговорка: "Что имеем - не храним, потерявши плачем".
И ещё:
Decipimur specie recti
Мы обманываемся видимостью правильного
Гораций , “Наука поэзии"
Время лечит покажет

Ещё добавлю:
In vitium ducit culpae fuga
Желание избежать ошибки вовлекает в другую
Гораций , «Наука поэзии»
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:41   #161
Alica
Завсегдатай
Да я уже пребываю в положительном расположении духа Многие высказывания показали забавность ситуации и её неоднозначность А вам лично большое спасибо за позитив, если нужна будет в жизни какая нибудь помощь, обращайтесь.
Alica вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:52   #162
Delfa
Невинная сволочь
щас он на такой мелодрамматической ноте..фото в купальнике попросит-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 23:00   #163
KAA
Матерый
это ты про меня?
да как я могу
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-06-2008, 22:52   #164
KAA
Матерый
Вот тебе табличка, повесь на стену и пользуйся на здоровье (себя люби и уважай в первую очередь)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  d34fbe299e2fb26a6e6adf19437b673b_full.jpg
Просмотров: 55
Размер:	71.3 Кбайт
ID:	28813  
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-06-2008, 15:17   #165
JW
Solar Stone

хоть один мудрый пост в этом всем...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК