Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 29-04-2006, 00:56 Попробовал суши... Не впечатлило. Хотя ресторан занятный   #1
Слон
Матерый
Сегодняшний вечер было решено посвятить не поеданию уже традиционной автофорумской пиццы (тем более что на Белинке в Мире Пиццы был аншлаг), а тому, что я уже неоднократно слышал от многих (произносится с придыханием): суши....

Тако было отвергнуто по причине дороговизны, Тинькоф - тоже (на машине пива не попьешь). Порулили в Спортбар. Счастье, казалось, нам улыбнулось - на стоянке были свободные места. Но это нам только показалось - их величества депутаты закоблсобра (или облзаксобра - кому как нравится) и люди, близкие к ним, уже оккупировали все места - нас вежливо развернули.

Вялые попытки поменять суши на биг мак были отвергнуты, и мы порулили в недавно замеченный нами ресторан со скромным именем "Шанхай". Как ни странно, несмотря на обилие машин (Звездинка у дома связи), место для парковки нашли почти сразу - метрах в 50 от входа. Перед нами извиняются - все места заняты, но "может быть вам понравится наш новый зал" и показывают на дверь, за которой лестница вниз.

Терять нечего, идем туда. Достаточно крутая лестница вниз - один в один как в строящемся доме, из освещения только свечи на ступеньках - и мы в "новом зале" (хаба Корнелии ). Как бы объяснить попроще - бомбоубежище представляете? Вот, представьте себе железобетонный бункер высотой метров в 6, по периметру поставьте балкон, на балконе и внизу расположите столики, стулья и диваны, добавьте скромного освещения, под балконом установите стойку бара с зеркалами на стене - и вы получите "новый зал". Да, со стенами ничего не делать, оставить как есть!!! Выглядит необычно, а потому запоминается. Как место препровождения рекомендую.

Единственное, чего я не понял - почему ресторан называется "Шанхай", в меню русское пиво, а играет (причем достаточно громко) западная музыка?

Изучаем меню - плюс, что написано не иероглифами. Минус - читать приходится на ощупь, освещения за столиком маловато (даже одной свечки как на лестнице было бы достаточно). Поскольку есть все равно что, тыкаю в те блюда, где увидел знакомые слова - "лосось", "тунец", "свинина", "зеленый чай". Ждемс. Официанты и официантки - в меру шустрые, в интересной униформе - черные передники и яркие - красные или оранжевые кроссовки...

Приносят палочки. Хорошо хоть не забыл, как ими есть. Спутнице приносят вазочку с сакэ (экспериментировать, так экспериментировать!). Нюхаю (я за рулем) - один в один такой же запах, когда я гнал самогонку из перебродившего варенья... Драконом (так это китайское сакэ зовется) и не пахнет. Вазочка быстро заканчивается. Даже без закуски.

Приносят изогнутую доску с какими-то рулетиками. Видимо это суши (в меню оно почему-то идет как "суси") и есть. Пытаюсь идентифицировать - справа на доске какая-то красная нарезка. Пробую - вроде ничего, сладковатая. Жую. лучше бы я этого не делал!!! Язык вспоминает про ощущения, когда я еще в школе умудрился пожевать свежесорванный перец. Правда эти ощущения быстро проходят, зато во рту стоит запах тройного одеколона...

Слева примостилась какая-то светло-зеленая кучка. Если бы не розовая гадость, я бы слопал ее целиком - очень уж она похожа на сливочное масло с укропом. Однако недавний опыт заставил напрячь мозги и вытащить на свет слово "васаби". Что это такое, я не совсем понял, однако припомнить, что есть это не глядя не рекомендуется, памяти хватило. Оставил нетронутым.

Взял рулетик, пожевал - пресное мясо. Ни костей, ни шкурок. Макнул в соевый соус - слишком кислый. Эх, где наш томатный, с солью да черным молотым перцем? На столе нет ни кетчупа, ни соли, ни перца, ни салфеток. Если с кетчупом, солью и перцем вполне понятно - восточные понты, то про отсутствие салфеток я не вкурил.

Поразили горячие блюда. Спутница заказала суп с фрикадельками. А в нем еще лапша была. По вкусу вполне ничего, но по виду - жидкое стекло - прозрачное, длинное, вертлявое и скользкое.

Мне принесли большую деревянную бадейку китайских пельменей. Рано радовался - большая она потому, что их на пару делали. По виду - те же манты, только без лука и перчинок... Хотя вполне съедобны.

Что действительно понравилось - так это чай. И чайник - тяжеленький.

Резюме - китайская и японская кухни - на любителя. И если в таких заведениях играет западная музыка и разливают отечественное пиво, то почему на столах нет майонеза, кетчупа, соли, перца и салфеток?

В общем, даешь щи из русской печки, тушеную картошку с мясом, пироги с вязигой и компот!!!
Слон вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 01:02   #2
Митяич
Старожил
незнай.. я вот сначала тоже сушами не оч проникнулся...а терь прям почти как наркотик местами)))....и в городе всё таки самые лучшие имхо в тинькове...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 01:10   #3
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от Слон
Видимо это суши (в меню оно почему-то идет как "суси") и есть.
Именно "суси", а не "суши". В японском язуке нет звука "Ш".
buch вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 01:45   #4
Urals
Завсегдатай
Верно...))
Мицубиси, Тосиба...
Urals вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 01:26   #5
onze
Судья Дредд
я суши больше никогда не буду есть...есть печальный опыт в спортбаре...а васаби вообще с дрожью вспоминаю блин...бррр...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 01:47   #6
Urals
Завсегдатай
Васаби (зеленая кучка масла с петрушкой) + Соевый соус - Рулез!!! ))
Просто вам никто не сказал, что их надо смешивать и употреблять таким образом, макая в него суси...((
Urals вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 09:34   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Urals
Васаби (зеленая кучка масла с петрушкой)
да-да-да, ты эту кучку "петрушки" сразу в рот положи и обнаружатся другие ингредиенты

но действительно рулез
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 13:53   #8
Urals
Завсегдатай
Я первый раз так же попробовал - словил "дракончика"... Потом подсказали... ))
Urals вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 15:14   #9
Jag Mort
Лесной человек
вот такая вот "петрушка", которая на самом деле хрен
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 16:06   #10
forvard
Старожил
недавно дай, думаю, проведу профилактику насморка и на сушку налепил горку васаби
и сработало - потоки слез полностью отвлекли внимание от насморка
forvard вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 16:37   #11
onze
Судья Дредд
я даже спорить не буду, так как это все очень на любителя!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 10:21   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Действительно дрянь.
То есть не то чтобы дрянь - есть можно - но ничего необычного. Так, еда едой.
Водка вкуснее, не говоря уже о портвейне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 10:29   #13
akm
Завсегдатай
Позволю себе не согласиться
Если их употреблять неправильно (Слон, как я понял, просто пробовал все подряд) - конечно, не понравится.
Однако, если соус правильно смешать, макнуть туда суши, или сашими, или маки на худой конец, и только потом съесть - БУДЕТ ВКУСНО. И никто не убедит меня в обратном.
Только вот соленый соус я не люблю, а сладкий есть не везде.
akm вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 10:38   #14
Митяич
Старожил
категорически плюс адин))) согласен что тут тоже своя технология....
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 20:48   #15
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от akm
Позволю себе не согласиться
Если их употреблять неправильно (Слон, как я понял, просто пробовал все подряд) - конечно, не понравится.
Однако, если соус правильно смешать, макнуть туда суши, или сашими, или маки на худой конец, и только потом съесть - БУДЕТ ВКУСНО. И никто не убедит меня в обратном.
Только вот соленый соус я не люблю, а сладкий есть не везде.

Вот и я о том же. Ведь показала и что куда класть и что куда окунать надо, так нет - надо ему все по отдельности попробовать.
Правда после приготовленной и подложенной ему "в моем вкусе" роллы, сильно пить захотел. Я люблю поострее, а он нет
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 21:15   #16
Митяич
Старожил
и я люблю по острее..так чтобы "вырви глаз")))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 23:46 Только вот соленый соус я не люблю, а сладкий есть не везде   #17
princessa
Просто мимо проходил
Самый сладкий соус в Тинькове. Шанхайский и Таковский очень соленый
princessa вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:00   #18
BlackTigra
Блондинка за рулем
в спортбаре тоже научились делать соус унаги, предлагают как доп блюдо, стоит что то около 70 рублей
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 13:17   #19
akm
Завсегдатай
В спортбаре меня удивляла реакция официантов на некоторые мои запросы.
Однажды на просьбу дать сладкого соуса за доп. плату какой-то принесли. Может быть, унаги, не помню. В другой раз сказали, что-то вроде "соус сладким не бывает" Удивлялся.
В полный ступор их вгоняет просьба сделать вареного риса ) Однажды сделали, но очень стремно - как-то неправильно сварили, получилось невкусно. Это меня удивило больше всего, т.к. комплексный иппонский обед палюбому включает плошку риса.

И вообще, не доверяю кабакам - свои суши всяко вкуснее. Только лепить их надоедает, когда едоков четыре и больше.
akm вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 11:45   #20
BlackTigra
Блондинка за рулем
спорт бар - отдельная песня! но соус унаги там приносить научились, надо только убедительно сказать официанту, что они могут его принести!
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 03:11   #21
Zombie
Наблюдатель
после некоторого перерыва посетили спортбар. были неприятно разочарованы. наверное в спортбар ходят очень богатые люди с очень недалёкими запросами. цена на суши примерно в 2 раза выше чем в москве (на самом деле чуть более чем в два, например планета или часть суши - 6 больших филадельфий с огромным количеством сыра внутри 220руб, спортбар 250 за 3 нефкусных штуки..) при этом в сравнении с теми же заведениями, суши не то что никакие, они не соответствуют общепринятым названиям. зато меню теперь красивое, хорошая типография, повар итальянец, тока народу никого (мы были в субботу около 8 вечера - в первых двух залах мы были единственными посетителями и ясно почему). прощай нижегородский спортбар. когдато нам там очень нравилось...
Zombie вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 19:31   #22
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Zombie
после некоторого перерыва посетили спортбар. были неприятно разочарованы. наверное в спортбар ходят очень богатые люди с очень недалёкими запросами. цена на суши примерно в 2 раза выше чем в москве (на самом деле чуть более чем в два, например планета или часть суши - 6 больших филадельфий с огромным количеством сыра внутри 220руб, спортбар 250 за 3 нефкусных штуки..) при этом в сравнении с теми же заведениями, суши не то что никакие, они не соответствуют общепринятым названиям. зато меню теперь красивое, хорошая типография, повар итальянец, тока народу никого (мы были в субботу около 8 вечера - в первых двух залах мы были единственными посетителями и ясно почему). прощай нижегородский спортбар. когдато нам там очень нравилось...

есть такой пиндоский празник - валентиноф день... мы с подругой запарили чёта и пошли именно в этот день в спорт-бар... надо ли говорить что суши мы ждали 1час 45минут дык еще и ацтой редкостный спортбару вобщем пака
psichos вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 10:33   #23
akm
Завсегдатай
Таварищ Слон! Маринованный имбирь (розовая ботва) предназначен для того, чтобы убрать послевкусие одной сушки перед тем, как брать следущую. Чтобы вполне насладиться вкусом животного на ней.
Есть имбирь надо маленькими кусочками.
akm вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 12:51   #24
marinad
Зу-зу :)
В общем, надо знатокам этих суси устраивать мастер-класс для автофорумцев. ))
marinad вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 15:41   #25
Boom
Старожил
Улыбнуло Японская кухня, в отличие, скажем, от русской, подразумевает некоторую культуру потребления. В том смысле, что надо знать, что и куда макать и чем закусывать. Тогда и удовольствие получишь, и пресным не будешь считать. Про имбирь akm уже сказал, а васаби ("японский хрен") надо в соевом соусе замешивать, консистенция по вкусу.

Кстати, Тако мне не показалось сильно дорогим, а качество вполне на уровне.
Boom вне форума  
 
Старый 29-04-2006, 21:17   #26
Gosha %)
Старожил
На самом деле заведение называется лаунж-кафе МАКАО %), они пока типа в тестовом режиме работают %)
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-05-2006, 09:26   #27
kulikov_s
Завсегдатай
А в "Васаби" официянтка принесла сначала на тарелке нечто горячее и дымящееся. Как позднее выяснилось это было полотенце, которым надо было вытереть руки.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 17:13   #28
Valex
Старожил
Даешь русскую кухню!
Valex вне форума  
 
Старый 03-05-2006, 20:15   #29
psichos
Старожил
палатенца по идее везде приностят =))
хехе... а суши и всё прилегающее я считаю отличной закуской к пиву
psichos вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 13:30   #30
Sommer
Старожил
наверное это все же были роллы, а не суши...

"Резюме - китайская и японская кухни - на любителя." - вы слишком мало попробовали.

жаренное мясо там тоже есть, например в меду.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 15:21   #31
psichos
Старожил
суши и ролы и сашими... а вот жареное мясо эта элемент кухни как таковой а не суши мы ведь про суши говорим?
psichos вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 15:29   #32
Sommer
Старожил
когда говоил про мясо - говорил про резюме
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 02:20   #33
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sommer
когда говоил про мясо - говорил про резюме
psichos вне форума  
 
Старый 10-05-2006, 15:32   #34
psichos
Старожил
http://www.solo-sushi.ru/index.php?i...t=%D1%F3%F8%E8 вот именна с таким штуками пива харашо... и с ролами конечно нивапрос
psichos вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 09:18   #35
svetlanass123
Матерый
японская кухня, в отличие от пиццы, картошки и пельменгей, просто очень полезная.
рис и морепродукты - это же очень полезно!
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 09:26   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
японская кухня, в отличие от пиццы, картошки и пельменгей, просто очень полезная.
ничего вы не понимаете в "хлебных ушах"
в чём конкретно польза сырой рыбы, от хорошо сбалансированного фарша пельменей, а также риса против пшеничного теста?

ЗЫ: или вы сравниваете суши из ресторана и "пельменями" из магазина?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 10:30   #37
svetlanass123
Матерый
пельмени - вкусная, но вредная еда. (дело тут не в качестве мяса).
просто заведомо мясо и хлеб - плохо усваиваются организмом, если их употреблять одновременно, т.к. для переваривания мяса и хлеба желудок выделяет разные ферменты. мясо лучше с овощами есть, зеленью.

про пиццу вообще промолчу. это даже не очень вкусно.

а вот сырая рыба - источник многих полезных веществ и микроэлементов. и какая энергетика!
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 10:49   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
просто заведомо мясо и хлеб - плохо усваиваются организмом, если их употреблять одновременно, т.к. для переваривания мяса и хлеба желудок выделяет разные ферменты.
ну да канешна
а рыба с рисом переваривается одним ферментом

в течение тысяч лет разные народы независимо придумали разную еду, в которой хлеб (злаки) употребляются в пищу одновременно с мясом (рыба тоже мясо). И тут вдруг оказалось, что это вредно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 10:52   #39
Max
Флудер
Еще больше меня повеселило, когда я однажды услышал, что оказывается после супа вредно есть второе Якобы желудочный сок супом "смывается" и второе желудку переваривать уже нечем
Max вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 11:16   #40
svetlanass123
Матерый
первый раз такое слышу. вот слышала, что запивать пишу сразу после еды - вредно.
хотя, если обедаешь в столовке какой-нить, то лучше 2 стакана компота потом выпить.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-05-2006, 16:14   #41
axel
Старожил
У меня один знакомый будучи здоровяком под 90 кг веса по настоянию жены увлекся вместе с ней сыроеденеем и раздельным питанием. За 2 месяца потерял 20 кг, перенес 2 операции на желудок и теперь вынужден есть только диетическую пищу
axel вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 13:10   #42
svetlanass123
Матерый
они не придумали - это так исторически сложилось в силу естесственных причин:
у японцев - море, у нас - запасы на зиму в виде картошки, муки, солений-варений и колбасы копченой.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 13:41   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
они не придумали - это так исторически сложилось в силу естесственных причин.
ум не приложили?
получается наше "естественное" вредно, а японское полезно?
может у нас и желудки разные и суши нам не подходят, а полезнее всё-таки пельмени?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 14:12   #44 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ум не приложили?
получается наше "естественное" вредно, а японское полезно?
может у нас и желудки разные и суши нам не подходят, а полезнее всё-таки пельмени?
ладна тебе про пельмени свои
что японцу хорошо - рускому смерть
ничто не заменит вотку, мясо и картошку
все разговоры про полезность тех или иных продуктов действуют тока на "морально неустойчивых" людей
 
 
Старый 11-05-2006, 16:32   #45
svetlanass123
Матерый
какртошка и булки - однозначно вредно.
я вообще считаю, что лучше есть то, что можно есть сырым.
под такое определение подпадают только рыба, овощи и фрукты.
поэтому ем все равно все, правда, картошку уже давно не ела - наверное, уже хочется молодой. единственное - стараюсь все-таки мясо есть с овощами, и перед основной едой не ем сладкое - это тоже не способствует правильному пищеварению. есть еще предпочтения в еде, но это уже к теме не относится.

а японскую кухню с первого раза не распробуешь. мне все равно лосось, например. нарвится просто чуть подсоленый, и без всякого риса. главное - чтоб сырой был.
суп мисо вкусный))
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 09:22   #46
Митяич
Старожил
...а я всё люблю с сушами я вообще как наркоман, и пельмени дело хорошее, и пицца есть оч вкусная (итальянская кухня ваще тож отдельная сказка) ..я думаю тут вопрос в том что и где конкретно есть...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 17:59   #47
diona
Просто мимо проходил
а помоему суши это клево, хотя я тоже в первый раз плевалась, а потом ничего, пристрастилась, сейчас не оторвать бывает
diona вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 18:06   #48
psichos
Старожил
да не сырое оно там блин ! всё что вы считаете сырым проходит соответсвущую готовку... типа маринада... а маринованое можно и мясо есть при желании =))

извините за падробнасти, но после сырого - расстройство желудка(мягко выражаясь) вам будет обеспечено надолго
psichos вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 19:45   #49
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от psichos
да не сырое оно там блин ! всё что вы считаете сырым проходит соответсвущую готовку... типа маринада... а маринованое можно и мясо есть при желании =))

извините за падробнасти, но после сырого - расстройство желудка(мягко выражаясь) вам будет обеспечено надолго


Поддерживаю. Давайте горбуши засолим и все лето будем у ангара пиво с ней пить. Красотища! То-же суши, только соленое.
Lucy вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 00:14   #50
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Поддерживаю. Давайте горбуши засолим и все лето будем у ангара пиво с ней пить. Красотища! То-же суши, только соленое.
можно сделать слабосолёное... ваще красотища будет... а под пиво айайай...ммм
psichos вне форума  
 
Старый 11-05-2006, 23:56   #51
svetlanass123
Матерый
нет, если будешь хорошо пережевывать
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 00:08   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
нет, если будешь хорошо пережевывать
ну да, яйца ленточных червей тоже пережуёшь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 09:18   #53
svetlanass123
Матерый
ой ну ладно тебе!)
не нра - не ешь
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 09:52   #54
psichos
Старожил
гыыы... да, яица мало кому нравяца
psichos вне форума  
 
Старый 12-05-2006, 11:27   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ой ну ладно тебе!)
не нра - не ешь
в том-то и дело, что нравицца
но я не уверен в абсолютной полезности суши
пельменям я доверяю больше, термическая обработка мяса -- величайшее изобретение человечества
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 09:20   #56
svetlanass123
Матерый
стоп! если вы рыбу к мясу приравниваете, то не делайте вывод, что если рыбу можно есть сырую (что очень и очень полезно, главное - хорошо пережевывать), то мясо - категорически нет!!! как раз в мясе и есть все эти ваши ленточные черви. хотя, бифштекс с кровью очень и очень вкусен)
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 09:51   #57
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
рыбу можно есть сырую (что очень и очень полезно
не верю, где доказательства полезности?
да и не всю рыбу можно есть сырой, а в основном только морскую (да и то не уверен)
в речной точно полно этих самых ленточных червей

сдаётся мне, что японцы стали есть сырую рыбу не из-за полезности, а по какой-то другой причине.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 10:02   #58
svetlanass123
Матерый
да-да, морскую.

по причине того, что вокруг японии сплошной океан))
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 12:50   #59
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
да-да, морскую.

по причине того, что вокруг японии сплошной океан))

зачот =) давай зачотку
psichos вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 14:19   #60
svetlanass123
Матерый
у меня дневник со школы остался - пойдет?)
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 18:10   #61
psichos
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
у меня дневник со школы остался - пойдет?)
патянет
psichos вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 13:58   #62
Jag Mort
Лесной человек
кроме морской она ещё должна быть свежей, иначе там бактерий как в выгребной яме
а я чё-то вокруг Нижнего окияна не наблюдаю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 00:45   #63
Василий Аристархович
Старожил
Вставлю свои три копейки:
1. суши, сашими и т.д. как таковые у нас в НН в отсутствуют в том виде, в котором они гордо носят свои названия. Есть некий суррогат. Любить его или нет - дело лично каждого. Но надо помнить что к оригиналу так сказать это не имеет никакого отношения.
2. вкус - дело серьезное, понтам тут не место, ровно как и ура-патриотизьму.
3. японская кухня это гораздо больше чем то, что мы привыкли о ней думать.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 06:53   #64
psichos
Старожил
вот и я о том же =)) то что есть отлично идёт с пивом =))
psichos вне форума  
 
Старый 13-05-2006, 19:19   #66
psichos
Старожил
ну есть и некислое ... ггг =))
psichos вне форума  
 
Старый 14-05-2006, 18:59   #67
svetlanass123
Матерый
а мы повадились ходить в крошку-япошку в муравье.
друзья там ребенка в детскую комнату сдают - и потом мы идем есть роллы, суши и салат из осьминогов с пивом. зело лучше, чем пицца и пр. фаст-фуд.
причем там народу всегда немного - видимо, не расчухали еще.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 14-05-2006, 22:01   #68
psichos
Старожил
надо доехать до туда
psichos вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 18:52   #69
Кукушонок
Завсегдатай
Блин, а я и не знал, что у нас на форуме столько народу любит японскую кухню?! Раз уж пошел такой гульбан, значит будем рассматривать возможность предоставления скидок по форумским дисконтным картам.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 19:58   #70
psichos
Старожил
не удосужился гхм... завести форумскую карту
psichos вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 16:45   #71
psichos
Старожил
http://soft-best.ws/2006/06/12/sushi...dlja_uma..html

всем смотреть... это полная маза-фака!!!
psichos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК