Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-08-2009, 21:10 покупка кредитного автомобиля   #1
vasilij12
Просто мимо проходил
Хочу купить автомобиль у частного лица, машина годовалая, первый хозяин еще не выплатил за нее кредит, подскажите пожалуйста, как происходит процесс покупки?
vasilij12 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 21:15   #2
S_930
Матерый
Или не связывайся или через нотариуса договор и деньги вноси в банк-кредитор в счет погашения. имхо.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 21:48   #3
vasilij12
Просто мимо проходил
Спасибо, а про договор у нотариуса можешь подробнее рассказать?
vasilij12 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 21:54   #4
S_930
Матерый
Никогда сам не сталкивался. Скорее всего почти обычный дкп, но с особыми условиями расчетов, деньги- часть- продавцу, часть в погашение кредита.
Жди когда в тему юристы подтянутся или своих ищи
S_930 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 21:30   #5
Visual
Комментарии излишни
Пусть найдет денег на два дня, закроет кредит, заберет ПТСку, продаст тебе авто и отдаст долг.
Visual вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 21:36   #6
S_930
Матерый
Это идеальный вариант, скорее всего он не осуществим, иначе эта тема не нужна.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 21:48   #7
Romshtex
Матерый
Была тема на параллельном ресурсе о том, как чел купил так же кредитную машину, продавец перестал платить кредит, и потом банк на продавца вместе с покупателем в суд подал, чтобы он проценты вместо заёмщика заплатил и машину отдал. Якобы по закону вместе с предметом залога (машиной) покупатель приобрёл также и обязательства перед банком связанные с выплатой кредита за эту машину. Представитель банка сказала, что у кого найдут, что взять, тот и заплатит. Вроде как суд постановил, что кредит покупатель платить не должен, а вот машину, как предмет залога, отдать банку - обязал.
Romshtex вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 22:02   #8
vasilij12
Просто мимо проходил
а продавец сказал, что машина кредитная?
как вообще проверить, сколько осталось выплатить и в скольких кредитах машина?
vasilij12 вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 23:23   #9
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vasilij12
а продавец сказал, что машина кредитная?
как вообще проверить, сколько осталось выплатить и в скольких кредитах машина?
без знакомого в "органах", никогда этого не узнаете
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 03:54   #10
Rya
Завсегдатай
Это в каких таких "оргагах" интересно
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 17:46   #11
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
Это в каких таких "оргагах" интересно
незнаю какие вы "оргаГы" имеете ввиду, я говорил про органы вутренних дел
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 26-08-2009, 20:40   #12
Rya
Завсегдатай
Это какого же уровня там надо иметь знакомых, чтобы достоверно выяснить "сколько осталось выплатить и в скольких кредитах машина"
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:49   #13
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
Это какого же уровня там надо иметь знакомых, чтобы достоверно выяснить "сколько осталось выплатить и в скольких кредитах машина"
незнаю какого уровня, но начальники служб безопастности банков как правило, все бывшие, от "туда", и пользуются своими связями "ТАМ" попробуйте узнать, что либо про любой автомобиль, куда вы пойдете? просто любопытно?
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 16:40   #14
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ustos
попробуйте узнать, что либо про любой автомобиль, куда вы пойдете? просто любопытно?
Наивно надеятся узнать про автомобиль все на 100 процентов. И внастоящее время у нас в стране просто нет механизмов получения абсолютной достоверной информации о кредите/залоге автомобиля.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 18:18   #15
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
Наивно надеятся узнать про автомобиль все на 100 процентов. И внастоящее время у нас в стране просто нет механизмов получения абсолютной достоверной информации о кредите/залоге автомобиля.

100% - как говаривал киношный персонаж, даже в аптеке сейчас не дадут, про механизмы получения инфы, я как раз и предложил самый действенный,на мой взгяд, через ментосов или через начальников служб безопастности банков, у них есть какая то только им доступная таблица, по недобросовестным платильщикам, автомобилям, квартирам, и прочим залогам, есть еще бюро кредитных историй, но к этой базе данных вам тоже не пробиться без знакомых в "органах"
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 19:38   #16
Rya
Завсегдатай
ага...видел я тут ауди, заложенную в семи банках))) как это так СБ в шести банках лоханулась...
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 12:07   #17
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
ага...видел я тут ауди, заложенную в семи банках))) как это так СБ в шести банках лоханулась...

а я видел запорожец на колесах от БТРа, интересно как это так они лохонулись, можно ведь было от трактора Беларусь поставить....
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 23:12   #18
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Была тема на параллельном ресурсе о том, как чел купил так же кредитную машину. Вроде как суд постановил, что кредит покупатель платить не должен, а вот машину, как предмет залога, отдать банку - обязал.
банк абсолютно прав, машина в залоге, и никто не примет во внимание, что была купля продажа, даже если через нотариуса, признают сделку ничтожной и авто как предмет залога пойдет в счет погашения долга. Выход тут один идти в банк, гасить кредит за продавца, забирать ПТС и после этого выплачивать остальную сумму за машину продавцу уже в присутствии нотариуса или по справке-счету, это уже не принципиально, как то так я думаю, я хоть и не юрист, но работаю в банке.
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 19:21   #19
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ustos
банк абсолютно прав,
А банк прав, когда отдает ПТС кредитной машины владельцу? Если уж кредитная, то направляли бы сведения в ГИБДД на ограничение регистрационных действий, ПТС держали бы у себя! Многим, в том числе и себе, облегчили бы жизнь. А то получается, что из-за распиз****ства банка возникают конфликты, в выигрыше которых и остается тот самый банк, не бред ли? Я не удивлюсь, если банк откажет в предоставлении кредитной истории автомобиля потенциальному покупателю.
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 16:07   #20
Tos
Олигарх
держание ПТС в Банке только добавляет гемороя Банку и владельцу авто. Изъятие ПТС не убережет от мошенничества.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 20:01   #21
Nicola
Завсегдатай
Ну понятно, что на 100% не убережет, но степень риска снизит. Если будут ограничение в базе гаишников, то и дубликат получить будет невозможно. У судебных приставов такая практика работает, и я еще не сталкивался с случаем, когда чел купил арестованную судебными приставами машину. А если ПТС в банке, какие проблемы то?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 20:16   #22
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Nicola
Ну понятно, что на 100% не убережет, но степень риска снизит.
1. Нет, не снизит.
Цитата:
Сообщение от Nicola
Если будут ограничение в базе гаишников, то и дубликат получить будет невозможно.
2. Нет сейчас ограничений => см. п.1

Цитата:
Сообщение от Nicola
У судебных приставов такая практика работает, и я еще не сталкивался с случаем, когда чел купил арестованную судебными приставами машину.
Когда в в базе ГИБДД стоит арест - да, не снимешь с учета.

Цитата:
Сообщение от Nicola
А если ПТС в банке, какие проблемы то?
Если будут ограничения в базе ГИБДД, то нафиг в банке ПТС. Если ограничений нет, то нафига он банку, если легко получить дубликат или получить в банке оригинал ПТС(на время) мотивировав это необходимостью страхования или прохождения ТО.
Таким образом, ПТС банку не нужен ваабще. Риски закладываются в процентную маржу по кредиту.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 23:18   #23
Rya
Завсегдатай
Встречаетесь утром, берешь деньги, едете вместе в банк, гасите кредит (твоими деньгами), забираете ПТС-ку, далее в ГАИ снимать с учета. Остальное как обычно. Если ты человек мнительный или опасаешься чего-то, то напечатай догоговор купли-продажи (бланков полно в инете) и до поездки в банк подпишите его. Деньги при этом не отдавай. И нотариус во всем этом процессе не нужен.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 14-08-2009, 23:20   #24
YOPtm
Просто мимо проходил
Позвоните в банк, с которым заключен кредитный договор и все расспросите, как это делается. А еще лучше всмсте с продаввцом сходите в этот банк и все узнайте, так вы будуте присутствовать при этом разговоре и будете знать все тонкости.
YOPtm вне форума  
 
Старый 17-08-2009, 12:16   #25
kuho
Наблюдатель
Я в такой ситуации решил не рисковать и потратить лишних денег - организовал оформление через фирму, торгующую авто (правда предварительно найдя знакомого работника). В итоге я вносил деньги в кассу фирмы и приобретал машину как бы через неё (а она имела поручение на продажу от хозяина). В итоге погашение кредита, забирание ПТС и др. скользкие моменты меня уже не коснулись. А для фирмы, естественно, это была давно известная и опробированная операция.
kuho вне форума  
 
Старый 20-08-2009, 21:11   #26
kl
Завсегдатай
покупка через организацию не уберегает от проблем с залогом, если они остались. в общем, я тоже считаю, что надежнее внести в банке и забрать ПТС.
а вообще основной вопрос в надежности продавца, как в случае частного лица, так и в случае организации.
kl вне форума  
 
Старый 31-08-2009, 23:16   #27
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vasilij12
Хочу купить автомобиль у частного лица, машина годовалая, первый хозяин еще не выплатил за нее кредит, подскажите пожалуйста, как происходит процесс покупки?

лучше не связывайся, а поищи ещё варианты
кто ищет, тот всегда найдёт...

какой банк скажи? может найдём там кого...
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК