Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 22-09-2008, 12:12 Картинки с "Вепря"   #1
mara
Завсегдатай
Давайте выкладывать потихоньку...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00791.jpg
Просмотров: 145
Размер:	165.6 Кбайт
ID:	32164  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00951.jpg
Просмотров: 127
Размер:	171.3 Кбайт
ID:	32165  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC01071.jpg
Просмотров: 145
Размер:	181.2 Кбайт
ID:	32166  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02051.jpg
Просмотров: 191
Размер:	218.5 Кбайт
ID:	32167  
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 12:21   #2
mara
Завсегдатай
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC01191.jpg
Просмотров: 124
Размер:	215.8 Кбайт
ID:	32168  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC01661.jpg
Просмотров: 139
Размер:	156.1 Кбайт
ID:	32169  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC01781.jpg
Просмотров: 134
Размер:	187.3 Кбайт
ID:	32170  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC01741.jpg
Просмотров: 155
Размер:	155.0 Кбайт
ID:	32171  
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 12:36   #3
mara
Завсегдатай
.. шайтаны
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00611.jpg
Просмотров: 89
Размер:	147.0 Кбайт
ID:	32173  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00431.jpg
Просмотров: 90
Размер:	190.3 Кбайт
ID:	32174  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC01461.jpg
Просмотров: 83
Размер:	155.6 Кбайт
ID:	32175  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC01561.jpg
Просмотров: 93
Размер:	171.6 Кбайт
ID:	32176  
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 12:42   #4
mara
Завсегдатай
Самая-самая правильная команда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02131.jpg
Просмотров: 100
Размер:	156.8 Кбайт
ID:	32177  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC02101.jpg
Просмотров: 119
Размер:	158.2 Кбайт
ID:	32178  
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 13:01   #5
rsx
Старожил
Дааа, Серега правильно сына растит)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 13:10   #6
mara
Завсегдатай
Картинки от Аппарата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_53071.jpg
Просмотров: 95
Размер:	139.0 Кбайт
ID:	32180  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_53161.jpg
Просмотров: 106
Размер:	158.1 Кбайт
ID:	32181  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_53621.jpg
Просмотров: 139
Размер:	174.9 Кбайт
ID:	32182  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_53681.jpg
Просмотров: 126
Размер:	165.4 Кбайт
ID:	32183  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_53391.jpg
Просмотров: 105
Размер:	147.3 Кбайт
ID:	32184  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_53431.jpg
Просмотров: 124
Размер:	179.5 Кбайт
ID:	32185  

__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:47   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Еще фотка от Аппарата и фотожаба естественно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5398.jpg
Просмотров: 98
Размер:	326.9 Кбайт
ID:	32213  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Energ.jpg
Просмотров: 118
Размер:	296.6 Кбайт
ID:	32214  
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 22-09-2008, 13:47   #8
mara
Завсегдатай
А начиналось все так красиво Торжественный парад и пр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00051.jpg
Просмотров: 95
Размер:	171.7 Кбайт
ID:	32186  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00091.jpg
Просмотров: 113
Размер:	184.0 Кбайт
ID:	32187  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00021.jpg
Просмотров: 115
Размер:	187.4 Кбайт
ID:	32188  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00041.jpg
Просмотров: 80
Размер:	142.5 Кбайт
ID:	32193  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC00171.jpg
Просмотров: 97
Размер:	186.5 Кбайт
ID:	32194  
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 03:27   #9
didandr
Матерый
С вашего позволения опишу свои впечатления здесь.

Кое-как отошел от пережитого, разгреб, как всегда скопившиеся за выходные дела, теперь вроде жив и готов...

Началось всё действительно красиво.
Сначала меня зачислили в участники. В ТР1. Я по началу сопротивлялся, но потом подумал, почему бы и нет....
Потом мне присвоили 113-й номер. Конечно по моей просьбе. Я начинаю догадываться, что номер мне следовало попросить другой, но тогда бы все было бы не так интересно
И еще за чем-то меня прописали в Выксу. Не, Выкса конечно хороший город, но ведь им теперь отдуваться за мое поражение....
И в конце, оказалось, что штурман мой заболел, стюардесса проспала, пришлось стартовать в гордом одиночестве, в общем день весело начался...

На этих гонках я наблюдал самый прикольный старт: Все выстроились в ровную линейку в чистом поле, и.... ринулись в разные стороны, как тараканы

Естественно гнаться за всеми сразу смысла не было....
И я поехал вперед всех, к ближайшей точке, там уже происходило неспешное действо по ее взятию...

Где-то в промежутке между группами первых точек я сел на брюхо в лужице, которую обычно пролетал, не переключаясь доже на понижайку.
Вышел из машины и утонул чуть не по самые абрикосы. Это так размесили неделю назад во время чемпионата....
Вытащили меня давние знакомые, сэкономив при этом драгоценные минуты, за что им огромное спасибо!
Денек обещал быть веселым....

Дальше было еще интереснее - там, где до чемпионата я катал местных барышень, теперь без лебедки делать было нефиг. Пришлось искать обходные пути.
Настоящий маньяк если захочет - и с навигатором в лесу заблудится.
В общем, отстал безбожно...
Но по дороге наткнулся на точку (в прямом смысле) ну и взял её. А почему бы и нет. Запечатлел себя на камеру, установив ее на штатив
По дороге отломал кусок своего переднего силового бампера!
О как!

Таким макаром взял еще несколько точек.

Каким образом преодолел раздолбанный в хлам мостик через Санохту до сих пор не представляю. На этом мостике потерял еще один кусок бампера...
Все кусочки были подобраны и мне возвращены ...

В конце концов добрался к временным точкам к шапошному разбору. Там творилось что-то очень похожее на пробку на площади Лядова....
Вот так всегда. Опять всё самое интересное без меня сьели...

Ладна. у меня еще четыре часа до заката...
Успел наснимать еще много чего интересного. Полетал по Хахальской дороге, попугав аборигенов, оторвал один задний амортизатор, погнул другой. Согнул пропеллером поперечную тягу....
Амортизатор привязал на проволоку, тягу поправил кувалдой, и поехал дальше.
Из двигателя куда-то опять начала деваться вода (та, кторая вместо тосола), через каждые полчаса приходилось останавливаться доливать....

По дороге в Лещево подобрал барышню. Ну ни как без них на гонках у меня не получается...
Барышня задала сокраментальный вопрос "ВЫ С РАЛЛИ"? Пробел в нужном месте нужно убрать и сразу ясно будет почему у нее были круглые глаза, когда я чуть не подавился от хохота.

Подвез ее до Лещево и спросил, где у вас тут дорога к реке, увидел еще больше глаза "А у нас к реке здесь нет дороги!"
"Ну нет и не надо нам дороги, ты покажи, где вы к реке ходите."
"Вон там. Но там на машине не проехать!"
"Где? Вот здесь? Кто тебе сказал, что здесь не проехать? Держись крепче"
Барышня визжала так, что у меня уши заложило...
Покатался чуть чуть по берегу, нашел еще пару точек. Посеял штатив.
Начинало темнеть, барышня в шоке и с улыбкой счастья на лице попращалась и отправилась домой пешком, благо было рядом...
Вот так всегда. Доставил удовольствие и даже забыл спросить, как зовут....

Потом я получил в награду за свои приключения сьемки ночной переправы через Керженец! Переправа наших войск через Вислу отдыхает! Зрелище захватывающее!

В процессе вырубилась люстра и в машине стало вонять проводкой...

Всё, хватит похождений - пора домой.
А вот ***-то.
Сюда-то я приехал, яко по суху, а вот обратно всю дорогу уже размесили котлеты, уазики и прочие монстры....
Блин! мне тут без лебедки делать не чего...
Поехал искать обьезд, благо я в этих местах был не раз и знаю еще один выезд в деревню. Ночью без люстры - это не езда а ***дец, полчаса чинил люстру, пол часа блужданий по болоту и я нашел выезд.
Всё хорошо, но только сел в канавке, которую до этого пару раз вполне спокойно форсировал....
Фигня, достал хайджек, вылез на берег, отьехал по дальше и со всего лету... вписался в самое ее дно. Чуть через крышу не перевернулся. Весь шмурдяк из багажника оказарся в салоне. Что - то железное больно стукнуло по голове. Был бы в нутри мозг - было бы сотрясение.

Нивка судорожно дернулась и встала в неестественной для автомобиля позе носом в низ. К тому же даже не пыталась двигаться.
Порвал промвал....
Всё. Приехали.
Надо вызывать помошь.
Щас!
Движок ессно заглох. Акумуляторы сели оба. Люстра за час высосала два акумулятора? Не может такого быть. Что-то мне подсказывало , что это не люстра виновата...
Вобщем, выключил всех потребителей, думаю пол часика покурю - отдохнут - заведется.
Пока курил, отключил почти всю проводку в машине, где коротит не нашел, но дымить перестало...
Пока колдовал с проводкой сел акумулятор в ноуте, а гребаный китайский инвертор не желал работать от севших акумуляторов....

С горем пополам завелся, но оказалось, что из двигателя вытекла почти вся вода, а заливать свежую не было смысла...
Вода в верх течь не умеет. Даже при помощи помпы.

Оказалось, что еще и зарядка пропала.

Вот такие дела.

Чтобы вызвать помошь нужно узнать свои координаты.
Чтобы узнать координаты - нужно включить ноут.
Чтобы его включить - нужно зарядить акумуляторы.
Чтобы их зарядить - нужно завести двигатель и починить зарядку.
Чтобы завести двигатель нужно залить в него воды.
Чтобы залить в него воды нужно поставить авто более или менее горизонтально....

Есть чем заняться.
Хаджек в руки и вперед!
Машину вытолкал, воды залил, каим то чудом завел, из кое чего, что нашел во внутренностях автомобиля зарядку восстановил, зарядил ноу, нашел свои координаты.

Ха!
А связи то нет!!!
Блин!
Облазил пол спящей деревни, пока нашел место, где с горем пополам отправлялись смски. И то ждать пришлось по пять минут на каждую.
Задолбало. Но тут я вспомнил как ускорить отправку смски, когда почти нет связи - надо подкинуть телефон! Подкинул - пошла родимая!!!
А вот теперь представьте картину маслом: Стою я на горке на краю деревни и подкидываю телефон в небо. Сзади подходит мужик "Ты чего тут делаешь?"
"Не мешай - говорю - видишь, смски отправляю..."
Пять минут паузы...
Мужик стоит молчит я кидаю телефон....
"Куда?"
"Туда!"
И кидаю дальше.....

Посмотрел на меня как на дурака и ушел...

Я пошел сидеть в машине, ждать у моря погоды...
В надежде, что до кого нибудь мой крик о помощи дойдет....

Через пол часа приходит опять этот же мужик.
"Водки - говорит - будешь?"
Я счел это предложение весьма своевременным и безколебаний согласился...
Мы душевно так с часик посидели, поговорили за жисть, уговорили поллитровочку. Мужик пошел спать, я пошел ждать - тут до меня наконец дозвонились Леня Комисаров и Дима, не помню как фамилие...
Ну и где-то через час они прибыли мне на помощь разбудив пол деревни....

С горем пополам, с помошью лебедки, такой то матери и жиперской смекалки меня все таки вытащили из канавы и втащали на горку...
Ну что я могу сказать... В умелых рукаж даже крузак станет внедорожником!

Домой меня притащили в 4 часа ночи....
Вобщем весело я покатался....
Хочу еще! Это не лечится!

Выражаю особую благодарность за мое спасение Лене Комисарову и его штурману Диме,
Юрию Рыбкину, Сергею Глотову,
Лёхе Тюрикову, Юре Волкову,
И всем, кого я в ту ночь потревожил !!!!

пысы...
В результате всего мероприятия посчитываем ущерб:
Убитые задние амортизаторы и поперечная тяга.
Порван промвал, раздатку из кузова вырвало напрочь.
похоже погнут задний кардан.
Сгорело половина проводки.
Отломал половину переднего бампера.
Порвал один из шрусов, какой - потом выяснять буду.
И еще что-то в передней подвеске отломалось. Тоже потом буду разбирться...
Ну и в довершение всего кажется запорол двигатель...
Посеял запаску, термос, кое что из инструмента....
Вобщем автомобиль превращен в кусок металлолома...
И требует реанимации...
Есть чем теперь заняться...
didandr вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 08:58   #10
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
......
skip (Погрызено мышью)...
пысы...
В результате всего мероприятия посчитываем ущерб:
Убитые задние амортизаторы и поперечная тяга.
Порван промвал, раздатку из кузова вырвало напрочь.
похоже погнут задний кардан.
Сгорело половина проводки.
Отломал половину переднего бампера.
Порвал один из шрусов, какой - потом выяснять буду.
И еще что-то в передней подвеске отломалось. Тоже потом буду разбирться...
Ну и в довершение всего кажется запорол двигатель...
Посеял запаску, термос, кое что из инструмента....
Вобщем автомобиль превращен в кусок металлолома...
И требует реанимации...
Есть чем теперь заняться...


а может уже дешеве новую машину?
GAV-3160 вне форума  
 
Smile Старый 23-09-2008, 12:32   #11
Gangster
Постоянный посетитель
Всем привет! Я видел несколько боевых УАЗиков (одного особо подготовленного везли в кузове ГАЗона, попался на встречу в Неклюдово около переезда)в прошлую пятницу в районе 16-17 часов переезжая Борский мост. Сам я в город ехал, а эти красавцы в пробке ползли, видимо на эти самые соревнования направлялись. Я с рыбалки возвращался, был на черном Гелике армейского образца и с комуфлированной лодкой на прицепе. Эх! Как увидел, так и захотелось бросить пицеп с лодкой и с вами рвануть грязь месить! Я многим из тех УАЗов махал и фарами подмаргивал - завидую, тоже хочется на покатушки
Неподскажите просто на какие соревнования можно к вам приехать и покататься с перва по трассе просто так, т.е. внезачета, т.е. силы свои опробывать. И каккие требования к машинам там предъявляются, т.е. колеса, наличие лебедки и т.д., т.е. без чего на трассу не выпустят.
На счет машин у меня есть рыбацкий Бухлобус на 33 Мудричах с переднем самоблоком и лифтом с 12 см, спереди самоварный силовой бампер и с механической лебедкой, и 460-й Гелик на 31 АТ-шке - практически в стоковом виде, без лебедки, зато в каждом мосту блокировки, бамперы железные и еще есть домкрат 130 см, бензопила и ручная лебедка на, якобы, 4 тонны.
Т.е. если я к вам присоединюсь в какие категории эти машины попадают и если нет, то что нужно переделать, убрать/добавить?
Заранее извинюсь за простецкие вопросы, но в офф-роад совевнованиях я полный 0, и внедорожники мне нужны были только для поездок в отдаленные глухие места на рыбалку и охоту, а теперь захотелось с вами покататься
Gangster вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 12:46   #12
Bogger
Che Guevara
Приезжай на "ТРОФИКЛИНИКУ" в шАрманиху. На бухашке попадешь в подготовленные, на гелике в полированные. Прокатишся, посмотришь, втянешься Главное не забудь ГПС и фотик цифровой.
Bogger вне форума  
 
Question Старый 23-09-2008, 14:45   #13
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Boger1
Приезжай на "ТРОФИКЛИНИКУ" в шАрманиху. На бухашке попадешь в подготовленные, на гелике в полированные. Прокатишся, посмотришь, втянешься Главное не забудь ГПС и фотик цифровой.
А можно поподробнее, про "полированные" - это что, совсем стандартные авто? А как быть с резиной - у меня по WIN с завода машина шла на узких дисках и с резиной 255х75/15 (где то 30х10/15 получается) , сейчас на 8-дюймовых обута в 31х10,5/15 - уже не стандарт, потом хочу брать на следующий сезон БФГ МТ 32х11,5/15 - так я уже в подготовленные попадаю? Лифта в подвеске нет.
А на Буханке с понастоящему подготовленными Корзликами и Крузаками на 35-36 колесах с шнорхелями, лебедками и всеми блокировками мне полюбому не угнаться... надо ее как минимум на Барс-мосты ставить, и РК 1:3, а это уже не бюджетно. Надо думаю, попробовать с полированных....
Gangster вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 15:55   #14
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
А можно поподробнее, про "полированные" - это что, совсем стандартные авто? А как быть с резиной - у меня по WIN с завода машина шла на узких дисках и с резиной 255х75/15 (где то 30х10/15 получается) , сейчас на 8-дюймовых обута в 31х10,5/15 - уже не стандарт, потом хочу брать на следующий сезон БФГ МТ 32х11,5/15 - так я уже в подготовленные попадаю? Лифта в подвеске нет.
А на Буханке с понастоящему подготовленными Корзликами и Крузаками на 35-36 колесах с шнорхелями, лебедками и всеми блокировками мне полюбому не угнаться... надо ее как минимум на Барс-мосты ставить, и РК 1:3, а это уже не бюджетно. Надо думаю, попробовать с полированных....
Кирилл правильно написал (тем более он организатор). Стандартное авто без лебедки, с колесами до 32" - полированный. Тип резины не имеет значения. Некоторые впервые приезжают вообще на шоссейной резине. Приезжай, не пожалеешь. Иди сразу в зачет. Новичкам говорят везет. Не забудь ГПС, фотик и штурмана. Лагерь палаточный, соответственно, палатку, спальники ну и т.д.
Во блин, в полированных конкуренция растет с каждым днем.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 16:53   #15
Дмитрий худой
Завсегдатай
Похоже в полированных будет круче чем в подготовленных
в нашем классе будет ЖЕСТЬ
__________________
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди.........
Дмитрий худой вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 19:05   #16
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дмитрий худой
Похоже в полированных будет круче чем в подготовленных
в нашем классе будет ЖЕСТЬ
А Вас СЭР, вообще пора из класса гнать. Совсем Вы захуделись в нашем классе, второгодник. Новичкам место освобождай, да?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 22:14   #17
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А Вас СЭР, вообще пора из класса гнать. Совсем Вы захуделись в нашем классе, второгодник. Новичкам место освобождай, да?
Да, да "Новичкам меее...сто, новичкам меее...сто"
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 09:58   #18
Дмитрий худой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А Вас СЭР, вообще пора из класса гнать. Совсем Вы захуделись в нашем классе, второгодник. Новичкам место освобождай, да?
Я в соревнованиях участвую первый год в общей сложности четвертый раз. Так что меня дембелем еще рано называть
__________________
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди.........
Дмитрий худой вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:39   #19
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дмитрий худой
Я в соревнованиях участвую первый год в общей сложности четвертый раз. Так что меня дембелем еще рано называть
Слушай, дембель. За прошлую шАрманиху диплом с отличием получил?! Дембеляйся уже на следующий уровень. А то "DOOM-2" у меня еще где-то есть. Натравлю.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:46   #20
mara
Завсегдатай
...если повезет, то мы его на Распутье уговорим стартовать. Вот следующий уровень и будет
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:52   #21
Дмитрий худой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mara
...если повезет, то мы его на Распутье уговорим стартовать. Вот следующий уровень и будет
Маш я с удовольствием сгоняю, тем более не 400 а 240 км ехать, но все будет зависить от состояния машины после Клиники. С прошлой Клинике я на веревке приехал
__________________
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди.........
Дмитрий худой вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:56   #22
mara
Завсегдатай
гм... тогда , наверное, под понятием "следующий уровень" надо понимать следующее: " побеждать, не убивая машину".
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:47   #23
Дмитрий худой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Слушай, дембель. За прошлую шАрманиху диплом с отличием получил?! Дембеляйся уже на следующий уровень. А то "DOOM-2" у меня еще где-то есть. Натравлю.
Не могу отказать себе в удовольствии погонять в таком коллективе.
Я к клинической полировке привык сильно.
но не загорами выход в хороший уровень подготовки авто на ТР1.
А пока придется Вам СЭР меня еще немного потерпеть
__________________
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди.........
Дмитрий худой вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 10:57   #24
АлексМонтеро
Матерый
Да, ладно, Дим. Без обид. В каком классе будешь - без разницы. Жить то в одной деревне бум. Че-то меня седня пробило на похохмить. Я от тебя не надолго отстану. Так что еще потягаемся.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 13:27   #25
Дмитрий худой
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Да, ладно, Дим. Без обид. В каком классе будешь - без разницы. Жить то в одной деревне бум. Че-то меня седня пробило на похохмить. Я от тебя не надолго отстану. Так что еще потягаемся.
Какие могут быть обиды.
Что за глупости. Радуюсь что гонка обещает быть интересной, а чем сложнее получить приз тем он ценнее
А настроен я по боевому.
__________________
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди.........
Дмитрий худой вне форума  
 
Старый 23-09-2008, 17:41   #26
Bogger
Che Guevara
На ТРОФИКЛИНИКЕ все просто: нет лебедки - полированный; есть лебедка - подготовленный.
Bogger вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 05:25   #27
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gangster
... был на черном Гелике армейского образца и с комуфлированной лодкой на прицепе. .... и 460-й Гелик на 31 АТ-шке - практически в стоковом виде, без лебедки, зато в каждом мосту блокировки, бамперы железные и еще есть домкрат 130 см, бензопила и ручная лебедка на, якобы, 4 тонны.
Уже, почти крут!!! Приезжай, мы должны его видеть, хороший машин, но уж очень дорого ломается. ГПСа нет, не проблема, "русские, своих не бросают!"
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Question Старый 24-09-2008, 10:28   #28
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от V1
Уже, почти крут!!! Приезжай, мы должны его видеть, хороший машин, но уж очень дорого ломается. ГПСа нет, не проблема, "русские, своих не бросают!"
Не... наверное пока мне рановато в Офф-роад, в смысле, по деньгам не потяну... может к следующему сезону разорюсь на 32 Мудрич и оригинальный шнорхель, а сейчас - полировать глину, сидя на мостах, на старенькой потертой 31-й АТ-шке у все на глазах, это только себя и машину позорить. Тем более ГПСа нет. Так что чуть попозже... подготовлю машинку как надо и к вам.
Еще пожалуста объясните неопытному - полированные от подготовленных отличаются только отсутствием лебедки и резиной до 32 дюмов?
Т.е. для полированных разрешается 32 включительно или нет?
Можно ли полированным иметь шнорхель (если он заводской - на Гелики продаются родные шнорхели), силовые бампера, веркоотбойники?
Допускается ли временная установка на бампер ручных лебедок (авиационных, ж/д)?
Т.е. если уж втягивать в такое дело, то хочу подготовить авто по максимому, но что б не вылезти в более взрослую категорию
Gangster вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 11:35   #29
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gangster
Не... наверное пока мне рановато в Офф-роад, в смысле, по деньгам не потяну... может к следующему сезону разорюсь на 32 Мудрич и оригинальный шнорхель, а сейчас - полировать глину, сидя на мостах, на старенькой потертой 31-й АТ-шке у все на глазах, это только себя и машину позорить. Тем более ГПСа нет. Так что чуть попозже... подготовлю машинку как надо и к вам.
Еще пожалуста объясните неопытному - полированные от подготовленных отличаются только отсутствием лебедки и резиной до 32 дюмов?
Т.е. для полированных разрешается 32 включительно или нет?
Можно ли полированным иметь шнорхель (если он заводской - на Гелики продаются родные шнорхели), силовые бампера, веркоотбойники?
Допускается ли временная установка на бампер ручных лебедок (авиационных, ж/д)?
Т.е. если уж втягивать в такое дело, то хочу подготовить авто по максимому, но что б не вылезти в более взрослую категорию
Позор на такой машине по городу ездить и не залазить в грязь.А буксовать не кому не стыдно-там все такие!Я вообще на ГАЗ-69 в оригинале-так что брось ложные стеснения и к НАМ!В Шарманн иху-в смысле нашу!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:09   #30
Gangster
Постоянный посетитель
Я на ней по городу и не езжу , использую только для охоты/рыбалки - отличный тягач для прицепа с лодкой, по трассе с прицепом хорошо идет, даже не чувствуешь что прицеп с зади, не то что Нива. В грязь съезжаю регулярно, но безособого экстрима - с прицепом больно не позажигаешь. Да и вообще именно для грязи эту машину и купил, иначе не ездил бы на ней, тем более на 15 дисках и дубовой резине. А так, если честно, то жалковато пока Гелик в болотах топить, да и накладно - весной я уже прокатался по лесу на 70 тыс - пробил радиатор и перегрел мотор, со всеми вытекающими последствиями.
Думаю может Козлика на вояках заиметь для покатушет....думаю оптимальный вариант, и более дешевый, с УАЗами с детства знаком (у моего бати Буханка есть - та что на 33 Мудричах с лифтом и лебедой) поэтому, что да как там переделывать разберусь
Gangster вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:36   #31
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gangster
Я на ней по городу и не езжу , использую только для охоты/рыбалки - отличный тягач для прицепа с лодкой, по трассе с прицепом хорошо идет, даже не чувствуешь что прицеп с зади, не то что Нива. В грязь съезжаю регулярно, но безособого экстрима - с прицепом больно не позажигаешь. Да и вообще именно для грязи эту машину и купил, иначе не ездил бы на ней, тем более на 15 дисках и дубовой резине. А так, если честно, то жалковато пока Гелик в болотах топить, да и накладно - весной я уже прокатался по лесу на 70 тыс - пробил радиатор и перегрел мотор, со всеми вытекающими последствиями.
Думаю может Козлика на вояках заиметь для покатушет....думаю оптимальный вариант, и более дешевый, с УАЗами с детства знаком (у моего бати Буханка есть - та что на 33 Мудричах с лифтом и лебедой) поэтому, что да как там переделывать разберусь
Вас богатых не поймешь.Чет хочется а че не знаю....
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:53   #32
Сергуня
Завсегдатай
да лан! нам же конкурентов меньше
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Сергуня вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 12:58   #33
Gangster
Постоянный посетитель
Если б был я богатым то
1) не ездил бы на Гелике 85 г.в.
2) ездил на Гелике на покатушки не боясь его угробить т.к. знал бы что хватит средств его восстановить, а не копить пол года на ремонт мотора, когда он дал дубу.
Поэтому и хочется и колется, т.к. устраивать на Мерседесах рубилово ради самого процесса, это удел более состоятельных людей. А езда на нем на рыбалку по местам где проезжает обычный Козлик или Нива, думаю не грозит ему и мне большими проблемами, ведь это немного другое чем ломиться как можно быстрее через лес и болота к заверной точке.
Gangster вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 13:04   #34
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gangster
именно для грязи эту машину и купил, иначе не ездил бы на ней, тем более на 15 дисках и дубовой резине. А так, если честно, то жалковато пока Гелик в болотах топить, да и накладно
Купил для грязи, но в грязи грязно, а в лесу палки и листья. Хочу в полированные, но у меня нет шноркеля, чтобы утопить машину в болоте!
Полированные-это обычные машины, и люди там обычные, и едут они туда активно отдыхать, катаясь по полям, лесам и др. дорогам! Нах. тебе шноркель?! В озеро не езди, в луже притормози, или ищешь отговорки, тогда еще нужно систему автоматической подкачки колес! Тебе народ объясняет: приезжай, покажем, расскажем, может втянешься, а ты - "шноркель"!
ПыСы. Это моя машина ехала на ГАЗоне, так у меня до этой гонки не было шноркеля, и за два сезона ТР-2 и супертуризма я не залезал в воду выше фар.
BFG35 вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 13:43   #35
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BFG35
Купил для грязи, но в грязи грязно, а в лесу палки и листья. Хочу в полированные, но у меня нет шноркеля, чтобы утопить машину в болоте!
Полированные-это обычные машины, и люди там обычные, и едут они туда активно отдыхать, катаясь по полям, лесам и др. дорогам! Нах. тебе шноркель?! В озеро не езди, в луже притормози, или ищешь отговорки, тогда еще нужно систему автоматической подкачки колес! Тебе народ объясняет: приезжай, покажем, расскажем, может втянешься, а ты - "шноркель"!
ПыСы. Это моя машина ехала на ГАЗоне, так у меня до этой гонки не было шноркеля, и за два сезона ТР-2 и супертуризма я не залезал в воду выше фар.


полностью согласен ТрофиКлиника это не кубок, тут люди едут не за призами, а за процесом, за общением, за душевной компанией у костра"
Я вообще на стандартной шнивке еду и на зимней шипованной резине R15 205*65 и ничего, не боюсь, что смеяться будут
ustos вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 15:05   #36
Батискаф
Завсегдатай
Народ, как-то мало фоток с последнего Кубка... Поделитесь, а то у нас только 6 фоток с СУ1 получилось сделать - уехали без карты памяти
Батискаф вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 17:29   #37
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от BFG35
Купил для грязи, но в грязи грязно, а в лесу палки и листья. Хочу в полированные, но у меня нет шноркеля, чтобы утопить машину в болоте!
Полированные-это обычные машины, и люди там обычные, и едут они туда активно отдыхать, катаясь по полям, лесам и др. дорогам! Нах. тебе шноркель?! В озеро не езди, в луже притормози, или ищешь отговорки, тогда еще нужно систему автоматической подкачки колес! Тебе народ объясняет: приезжай, покажем, расскажем, может втянешься, а ты - "шноркель"!
ПыСы. Это моя машина ехала на ГАЗоне, так у меня до этой гонки не было шноркеля, и за два сезона ТР-2 и супертуризма я не залезал в воду выше фар.
Присоединяюсь на все 100.
Кто не хочет, ищет причины. Кто хочет - ищет возможности. (с)
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 19:25   #38
didandr
Матерый
Вот нафлудили!
Я думал, тут картинок накидали кучу, а это вы тут опять про Шарманиху
Ну ка марш сюда: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...=65815&page=11 !!!
didandr вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 19:47   #39
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Вот нафлудили!
Я думал, тут картинок накидали кучу, а это вы тут опять про Шарманиху
Ну ка марш сюда: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...=65815&page=11 !!!
Андрей, полностью тебя поддерживаю! Интуитивно все ждал, когда же нас одёрнут за флуд не по теме. И сам хотел сегодня предложить флудерам переехать или в тему про шАрманиху или открыть новую. Но ты опередил. И это правильно.
Вношу конструктивное предложение. Старттопик темы на предмет покатушки/выезда/...., открывает две темы. Одну по теме, вторую типа "Флуд на тему .....". Или вторую открывает первый, кто хочет пофлудить. Уж скопировать цитату из темы в другую - не проблема. Я от этой темы тоже больше ждал фоток и впечатлений/отзывов.
Свою вину признаю, каюсь.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 20:02   #40
Батискаф
Завсегдатай
Вот уж действительно - "У коммунистов одно преимущество - они первыми поднимаются в атаку!" Андрей Хочется фотографий
Батискаф вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 20:11   #41
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Батискаф
Вот уж действительно - "У коммунистов одно преимущество - они первыми поднимаются в атаку!" Андрей Хочется фотографий
Будут. Когда надергаю с видео.
Но пока времени нет.
didandr вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 20:03   #42
AM (S)
Завсегдатай
Видел сегодня Guru на форуме, видимо он вернулся из Турции
AM (S) вне форума  
 
Старый 24-09-2008, 15:18   #43
Батискаф
Завсегдатай
Позволю себе высказаться - на обычных покатушках нет "жестких" правил допуска авто в тот или иной класс... поэтому начинать нужно с малого - с "полировки", понравилось, получилось - пошли дальше, а засадить/утопить можно любой машин вне зависимости от кол-ва лебедок, шнорхелей и т.д. А по поводу УАЗа - удовольствие совсем не дешевое, не дешевле чем сделать Гелик, во такая правда жизни
Батискаф вне форума  
 
Cool Старый 25-09-2008, 10:13   #44
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Батискаф
А по поводу УАЗа - удовольствие совсем не дешевое, не дешевле чем сделать Гелик, во такая правда жизни
Вот и неправда, видимо, вы не совсем в курсе, что из себя пердсталяет Гелик.
Сам я занимался подготовкой УАЗа - лифтануть его на 12 см, оказалось очень просто и дешево - 4 см лифт кузова (стальные боченки), 8 см лифт подвески (прокованные рессоры с короткими доп. листами и проставки мост рессора с удлиненными стремянками). А Гелику лифтануть подвеску больше 4 см уже геморно. Даже лифт комплект (усиленные и удлиненные пружины, отбойники) на 4 см будет стоить 38 тыс.р. , свыше 4 см требуется кастор-кит, в продаже сайлентблоков со смещенным центром для Гелика в отличие от ТЛК не существует, а изготовить их будет очень сложно и дорого - в десятки раз дороже чем боченки для лифтовки кузова УАЗа.
Потом колеса - цена резины одно, а диски! Диски для УАЗа размерностью 15Х10 стоят не больше 5000 р, для Гелика диски такой размерности будут стоить порядка 700 евро, т.е. в минимум в 5 раз дороже, а диски с бедлоками и того дороже - от 1500 евро шт.
Еще у УАЗа есть возможность резать арки, что бы впихнуть колеса, делается это просто и легко - болгарка и электролобзик (сам резал, знаю), а у Гелика, например задние арки резать практически уже некуда - лишь небольшой буртик 1,5-2 см, а дальше уже салон.
Потом мосты с бортовыми редукторами - любой УАЗ можно легко переставить с колхозов на вояки и купить эти военмосты не такая уж и проблема. А Гелик? Портальные мосты для него стоят 21-22 тыс евро в Германии + доставка! Ну как убедил, что УАЗ готовить легче быстрее и дешевле.
Поэтому резина и лебедка - это ерунда по сравнению со стоимостью под них переделки авто.
Gangster вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 10:47   #45
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gangster
Вот и неправда, видимо, вы не совсем в курсе, что из себя пердсталяет Гелик.
Сам я занимался подготовкой УАЗа - лифтануть его на 12 см, оказалось очень просто и дешево - 4 см лифт кузова (стальные боченки), 8 см лифт подвески (прокованные рессоры с короткими доп. листами и проставки мост рессора с удлиненными стремянками). А Гелику лифтануть подвеску больше 4 см уже геморно. Даже лифт комплект (усиленные и удлиненные пружины, отбойники) на 4 см будет стоить 38 тыс.р. , свыше 4 см требуется кастор-кит, в продаже сайлентблоков со смещенным центром для Гелика в отличие от ТЛК не существует, а изготовить их будет очень сложно и дорого - в десятки раз дороже чем боченки для лифтовки кузова УАЗа.
Потом колеса - цена резины одно, а диски! Диски для УАЗа размерностью 15Х10 стоят не больше 5000 р, для Гелика диски такой размерности будут стоить порядка 700 евро, т.е. в минимум в 5 раз дороже, а диски с бедлоками и того дороже - от 1500 евро шт.
Еще у УАЗа есть возможность резать арки, что бы впихнуть колеса, делается это просто и легко - болгарка и электролобзик (сам резал, знаю), а у Гелика, например задние арки резать практически уже некуда - лишь небольшой буртик 1,5-2 см, а дальше уже салон.
Потом мосты с бортовыми редукторами - любой УАЗ можно легко переставить с колхозов на вояки и купить эти военмосты не такая уж и проблема. А Гелик? Портальные мосты для него стоят 21-22 тыс евро в Германии + доставка! Ну как убедил, что УАЗ готовить легче быстрее и дешевле.
Поэтому резина и лебедка - это ерунда по сравнению со стоимостью под них переделки авто.
??????????????????????????????????????????????:nop e:
BFG35 вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 10:53   #46
Батискаф
Завсегдатай
Не вижу смысла спорить - лифтованный УАЗ на 36-х колесах с "люстрой" и лебедкой это еще далеко не спортивный автомобиль... (Кстати, вообще не вижу смысла лифтовать кузов). Речь не об этом - начинать нужно с малого, это даст возможность понять стоит "кидать деньги в печку" или нет.
Батискаф вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 13:58   #47
Губка Боб
Завсегдатай
Ребята! Хачем портить гелик? Я могу продать свою машинку:
http://woodpecker666.nnover.ru/autoexpert/4094481.html

и всего то 2 мил.руб., торг обязателен!
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 25-09-2008, 15:14   #48
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Губка Боб
Ребята! Хачем портить гелик? Я могу продать свою машинку:
http://woodpecker666.nnover.ru/autoexpert/4094481.html

и всего то 2 мил.руб., торг обязателен!

а за что ты ее так? или просто помыться заехал? http://woodpecker666.nnover.ru/data/...8_P9060602.jpg

Последний раз редактировалось ustos, 25-09-2008 в 15:25.
ustos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК