Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-10-2011, 06:53   #1
dj_sting
Просто мимо проходил
Ну если Тигго- ясно че я его со шнивой перепутал... китайская железная фольга... Главное- живы...
dj_sting вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 09:10   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от dj_sting
Главное- живы...
Во засада, помусолить не удалось!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:06   #3
telpv
Старожил
ты это про тигу?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:27   #4
Andrey
Матерый
Цитата:
китайская железная фольга
Видел пару битых Tiggo... Мне почему-то кажется, что второе слово тут лишнее...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:34   #5
DeD
Матерый
Судя по краш-тесту, там 2 жмура спереди.
http://cartest.omega.kz/crash/chery_tiggo.html
DeD вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:54   #6
Адвокат
Матерый
Судя по реальным краш-тестам, журнальные испытания не совсем отражают действительность.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 11:16   #8
Адвокат
Матерый
Я имел в виду аварии на дорогах. Когда получаются трупы в 5-ти звездочном хэтчбэке, разбившимся в лепешку о китайский, но 2-х тонный джип.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 11:43   #9
DeD
Матерый
А если тигу об тепловоз?
DeD вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 13:05   #10
Andrey
Матерый
Уж сколько раз твердили миру... Размер (и масса тоже!) имеет значение!

Не далее как этой зимой "проверил на себе" - мой почти двухтонный сарай против Almera (1,2тонны), удар в попутном направлении в общем-то несильный (подушки не сработали, да и разрушения не особо сильные). НО! У меня в салоне "всё осталось на местах", ребенок, спавший в детском кресле - не проснулся. У оппонента - разлетелось по салону всё, что там было, пассажирка получила хороший шишак от удара о стойку...

Жмуры при "5-звездочная мелочь против 2-тонного разваливающего танка" получаются не от того, что "2-тонный танк зело прочен", а от того, что у него инерция существенно выше и он просто "сносит 5-звездочную мелочь".

Уже "обсасывали" это тут. Берем "граничный случай" - если воткнуть хоть 10-звездочный во встречную фуру при 100кмч у обоих, то выйдет, что водитель фуры за 1 метр и сотые доли секунды деформации морды седана и фуры изменит скорость своего тела (вместе с фурой) на 2кмч (со 100кмч до 98кмч), а водитель "10-звездочной мелочи" - на 198кмч (со 100кмч до -98кмч, то бишь 98кмч в обратном направлении). При этом "клетка салона" может даже целой остаться... Но убивает не сам удар, убивает ускорение при ударе (присмотрись какие показатели замеряют на EuroNCAP).

К чему я это? Да к тому, что приведенный тобой пример не имеет никакого отношения к прочности китайских авто. Ибо если столкнуть тот же "китайский 2-отнный джип" и что-нидь типа Крузака (то бишь близкое по масса)... Почему-то я сильно подозреваю, что в Крузаке трупов не будет, а вот насчет китайца уверенности нет как-то...

PS. При выборе следующего "семейного" авто себе масса является одним из существенных факторов при выборе. И это при том, что я понимаю, что рост массы прямо тянет за собой расход бенза и более дорогую расходку/содержание авто в целом. Авто менее ~2 тонн собственного веса просто не попадают в список возможных вариантов какими бы "вкусными по остальным параметрам" они не были...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 14:53   #11
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
если столкнуть тот же "китайский 2-отнный джип" и что-нидь типа Крузака (то бишь близкое по масса)... Почему-то я сильно подозреваю, что в Крузаке трупов не будет, а вот насчет китайца уверенности нет как-то...

Правильно, потому что Крузак на тонну тяжелее.

Вот, например, Патрол вс. автобус. Автобус фанерный и подушек никаких нет и звезд в Европейских тестах...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:39   #12
Andrey
Матерый
1. Самый тяжелый крузак 200й весит 2,55 тонны, но никак не 3 (допустимая полная масса автомобиля - это из другой оперы).
2. Думаешь , если вмазать китайца в Pathfinder (2,15 тонны) или Pajero (2,2 тонны) - результат будет существенно иной?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 15:44   #13
Адвокат
Матерый
Думаю, если масса примерно одинакова, то и шансы выжить тоже примерно одинаковы, в современных авто железо очень тонкое.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:30   #14
Andrey
Матерый
Съезди в любой кузовной сервис, где делают что-нидь типа Patrol/LandCruiser/Pajero/Pathfinder, пощупай металл. Для сравнения пощупай металл китайский джипов (под "пощупай" я подразумеваю ну просто взять и попробовать продавить крыло или капот пальцем). Заодно глянь конструкцию и профиль-толщину металла у рам джипов (японских и китайских в сравнении).

И еще нюанс... Толщина металла по сути никак не коррелирует с его прочностью. Попробуй, например, согнуть проволоку стальную (типа тонкой арматуры) толщиной миллиметров в 5... А потом попробуй согнуть хвостовик любого сверла даже 4мм диаметром... Задумайся.

Металл при одинаковой толщине может в разы отличаться по прочности...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:38   #15
Адвокат
Матерый
Щупал. Поэтому и говорю, что у современных авто тонкий металл. В марках тали не разбираюсь, но пальцем можно оставить существенную вмятину. В 90-х машины были крепче.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:01   #16
Andrey
Матерый
Борьба за себестоимость и массу. Внешний "обвес" всё тоньше, на пыжах вон вообще почти вся морда из пластика... Но ты ради интереса пощупай силовые элементы тоже и их пальцем подави. Стойку между дверями даже у какого-нидь Матиза ты даже чуть-чуть не продавишь... А вот у китайцев у некоторых это вполне реально...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 17:32   #17
Адвокат
Матерый
Я китайцев не оправдываю, просто предполагаю, что в реальных условиях, на дороге, разница между всеми современными моделями невелика...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 18:28   #18
Andrey
Матерый
Блин... Извини.
Предупреждаю - ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ!!! Слабонервным не смотреть! Я не шучу!!! Я предупредил! Тык.
Там все погибли. Но сравни разрушения силового каркаса кузова у Ауди и у Адмирала. При том, что Адмирал и тяжелее, и рамный, и до кучи по сути "переехал Ауди", разнеся переднюю часть крыши... Просто сравни. По твоей теории "всё против Ауди", тем не менее "силовая клетка салона" у нее заметно целее.

Кто не хочет "жести" - вот боянчег про "китайцев из фольги": тык.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 09:26   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Господа юристы, программисты и экономисты!
Вот не надо тут за прочность металла щупаньем тереть, а?
Возьмём самую популярную народотачку. Первый Гольф имел снаряженную массу 750 кг, нынешний - 1494(!). Практически ровно вдвое больше.
Догадаетесь, отчего и почему, или как wsdx, очевидное разжёвывать потребуете?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:50   #20
AnSI
Матерый
тытруба
Краш-тест матиза с двенашкой.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 11:12   #21
kreker
Завсегдатай
Судя по ссылке, больше всего защищён пах пассажира...Он там так ещё интересно сидит...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 11:15   #22
kreker
Завсегдатай
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  chery_tiggo_2008_3.jpg
Просмотров: 89
Размер:	33.7 Кбайт
ID:	68139  
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:28   #23
SDF
Завсегдатай
Где то на форуме писали про тигу и мазду эр икс на парковке.
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК