Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-06-2010, 01:31 ДТП 17.06.10 на Сенной   #1
loginova
Просто мимо проходил
Привет всем!
Сегодня 17 июня приблизительно в 17.10 ехала (Матиз красный) с Белинки по пл. Сенной в сторону автостанции "Сенная" ехала в крайне правой полосе, поворачивала на право, с права (где разметка для стоянки) ехал Форд Фиеста зеленый, девочка решила всех обогнать и, короче говоря, она меня шваркнула........ уехала далеко, поентому гаишники ни черта понять не могут (а может потому что у меня КАСКО или она им понравилась), короче делают меня виноватой, да еще штраф хотят впаять.....

Может кто-нибудь видел как все енто произошло и может помочь, позвоните 89201119995

И еще вопрос, где можно запросить запись с видеокамер? Если они там вообще есть....
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 01:41   #2
user
Сторожил
Не очень понятно, что случилось. Вы не переживайте так, живы-здоровы, это главное. КАСКО вот пригодилось. Масса положительных вещей случилось))
А вторая девушка, - она скрылась с места дтп или просто дальше проехала и остановилась?
Схема дтп и протокол выложите, тогда можно будет предметно говорить.
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 01:52   #3
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Не очень понятно, что случилось. Вы не переживайте так, живы-здоровы, это главное. КАСКО вот пригодилось. Масса положительных вещей случилось)).

Это конечно хорошо и про живы-здоровы и про Каско, но вот сколько нервов я седня положила проторчав 6 часов в гаи! И штраф это совсем не прияно, особенно когда знаешь, что не виновата!

Цитата:
Сообщение от user
А вторая девушка, - она скрылась с места дтп или просто дальше проехала и остановилась?.
Нет не скрылась, просто проехала дальше, типа повернула и ниче не знаю....


Цитата:
Сообщение от user
Схема дтп и протокол выложите, тогда можно будет предметно говорить.
Вот чего нет, так нет. После того, как я поорала в гаи про штраф и мою вину, решили проводить расследование и вынесли по ентому поводу определение!

Гаишники и девочка говорят, что типа я ехала где-то посередине (не понятно где менно, при потоке машин и в левом ряду и в моем!)
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:00   #4
Elegia
Постоянный посетитель
http://www.doroga.tv/nnov/cameras/#c....03208733&z=14
Вот сайт на котором вещает камера указывающая то место, но в прямом эфире. Где искать запись с этой камеры - сам не знаю, можете попробовать найти.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:09   #5
loginova
Просто мимо проходил
Спасибочки, попробую поискать
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 18:51   #6
panfiser
Наблюдатель
DorogaTV не ведёт запись видео с камер.
panfiser вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 18:58   #7
user
Сторожил
Если и вправду так, то это большая глупость с их стороны.
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:44   #8
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от user
Если и вправду так, то это большая глупость с их стороны.
А зачем эти записи им?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 00:10   #9
loco
Завсегдатай
Продавать
__________________
Ну и ладно... Я вырасту и всем вам покажу!
loco вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 11:12   #10
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от loco
Продавать
Ну да, ппц сколько на паре аварий в месяц заработаешь
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 16:23   #11
vp
Завсегдатай
Десять бабок - уже рупь (с)
vp вне форума  
 
Старый 02-07-2010, 17:30   #12
panfiser
Наблюдатель
Зарабатывать на чужих несчастьях - не очень этичный бизнес, но это просто моя человеческая позиция. Она никоим образом не влиет на наличие подобной функциональности.
panfiser вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 20:08   #13
Elegia
Постоянный посетитель
ну кто то ведет же, не у них одних к ним доступ
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:12   #14
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от loginova
Нет не скрылась, просто проехала дальше, типа повернула и ниче не знаю....
Так она уехала или нет? За оставление места дтп обычно прав лишают на год-полтора.
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:14   #15
andruxa
Флудер
А ты упорный:
Цитата:
Сообщение от loginova
Нет не скрылась
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:18   #16
andruxa
Флудер
Проехала чуть вперед. Такое часто при дтп бывает.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:16   #17
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Так она уехала или нет? За оставление места дтп обычно прав лишают на год-полтора.

Нет не уехала, просто проехала вперед метров 10...........
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:20   #18
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от loginova
Нет не уехала, просто проехала вперед метров 10...........
Жаль... ну.. она хотя-бы пьяная может быть была!?
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:24   #19
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Жаль... ну.. она хотя-бы пьяная может быть была!?

ну нет конечно, девочка-то не плохая, врет тока. а так ниче. Меня гаишники напрягли. Я может быть и не расстроилась так если бы они меня виноватой сделали, а они......
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:13   #20
Tequila
Старожил
Цитата:
Гаишники и девочка говорят, что типа я ехала где-то посередине (не понятно где менно, при потоке машин и в левом ряду и в моем!)
их можно понять: там если ехать нормально в правой полосе, то протиснуться невозможно... а вы типа не видя, что там кто-то "лезет", так и ехали себе не сбавляя скорости?
встретились два одиночества познакомились хоть?
Цитата:
«По-моему, это начало прекрасной дружбы»
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:15   #21
andruxa
Флудер
Да чтоб девочка девочке дорогу уступила?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:19   #22
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Да чтоб девочка девочке дорогу уступила?

ну не скажите, я обычно добрая фея, просто наглых и без поворотников не уважаю......
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:20   #23
andruxa
Флудер
Т.е. притерли сознательно?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:23   #24
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Т.е. притерли сознательно?

она была справа, чуть сзади меня, мы тронулись и поехали, я уже ее не видела (потому что она меня не интересовала, потому что она отстала), а в момент поворота она стартанула как ужаленная.....
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:24   #25
andruxa
Флудер
Это уже Ваши проблемы. Обязаны были видеть. Для этого к машине приделаны зеркала.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:28   #26
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Это уже Ваши проблемы. Обязаны были видеть. Для этого к машине приделаны зеркала.

Какие зеркала, говорю же с права, практически параллельно, тама где ездить нельзя!
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:32   #27
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от loginova
Какие зеркала, говорю же с_права, практически параллельно, тама где ездить нельзя!
Похоже ездите Вы так же как и пишете.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:44   #28
Demige
Старожил


Справа от правой полосы есть уширение проезжей части, где ставят машины. Туда же выходит поворот с ул.Тургенева. Я так понимаю она от туда и вырулила.


По теме - тут только свидетели помогут. Да, кстати, а где остановился Ваш автомобиль?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:47   #29
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Demige


Справа от правой полосы есть уширение проезжей части, где ставят машины. Туда же выходит поворот с ул.Тургенева. Я так понимаю она от туда и вырулила.


По теме - тут только свидетели помогут. Да, кстати, а где остановился Ваш автомобиль?

Я не знаю откуда она там появилась, обратила внимание, что стоит, ну и пусть себе стоит......... а дальше, вы уже знаете.......
Мой........ как бы объяснить............ прям на углу (который при повороте) сзади остался пешеходный переход......
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:25   #30
Tequila
Старожил
честное слово, смешно боюсь спросить, куда вы смотрели во время собственно поворота
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:28   #31
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tequila
честное слово, смешно боюсь спросить, куда вы смотрели во время собственно поворота

не поверите, прямо, потому что с права в этом месте машины нормальные не ездят! тока налые морды!
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:33   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от loginova
не поверите, прямо
при повороте в любую сторону нужно смотреть и в зеркало.
Вас этому инструктор не учил? или ВУ вместе с машиной подарили?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:04   #33
BeTeP
Завсегдатай
тоесть ты сворачивая на обочину, или совершаешь поворот направо из самого крайнего положения(правее только бордюр) ты прям всегда смотришь направо?
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:08   #34
Fossa
Матерый
Вот я тоже засомневалась.
Уж на что я параноик и фанат безопасных маневров, двадцать раз посмотрю по сторонам перед любым перестроением.
Но тут ловлю себя на мысли, что на этом повороте из крайнего правого ряда направо я кмк в правое зеркало-то не часто таращусь...
Надо пересматривать мировоззрение, видимо
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 17:22   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BeTeP
тоесть ты сворачивая на обочину, или совершаешь поворот направо из самого крайнего положения(правее только бордюр) ты прям всегда смотришь направо?
да, ибо там велосипедастов со сктуристами полно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:31   #36
BeTeP
Завсегдатай
на данном типе перекрестка, в данном участке дороги все авто поворачивают направо, и если кто то решил втиснуться и обогнать все же мне кажется будет виноват именно тот человек который совершал данный маневр,просто данный участок перекрестка можно сравнить просто спрямым участком дороги, и грубо говоря едешь ты по прямой в крайней правой, а тебя решил кто обогнать справа по расширению для автобусной остановки или для той же парковки, причем тут зеркала, ехал человек прямо не поглядел 2 секунды в правое зеркало и что стал он виноватый от этого?
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 22:11   #37
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
на данном типе перекрестка, в данном участке дороги все авто поворачивают направо, и если кто то решил втиснуться и обогнать все же мне кажется будет виноват именно тот человек который совершал данный маневр,просто данный участок перекрестка можно сравнить просто спрямым участком дороги, и грубо говоря едешь ты по прямой в крайней правой, а тебя решил кто обогнать справа по расширению для автобусной остановки или для той же парковки, причем тут зеркала, ехал человек прямо не поглядел 2 секунды в правое зеркало и что стал он виноватый от этого?


Вот тока почему-то гаишники этого не могут понять, а объяснить как все было и почему я винова они не могут.......... посмотрим чего нарасследуют.
loginova вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 13:53   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BeTeP
причем тут зеркала, ехал человек прямо не поглядел 2 секунды в правое зеркало и что стал он виноватый от этого?
потому что ПДД, и безопасность маневра
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:30   #39
BeTeP
Завсегдатай
а если тебе через две сплошные вылетит в лоб кто-нибудь и ты не успеешь увернуться, ты тоже будешь виноват, а тот человек все правильно сделал? Потому что здесь по описанию ситуация аналогична, и виноват тот кто нарушил ПДД( да и просто совершил опасный маневр) - в моем понимании форд, который совершил обгон справа по расширению для парковки.
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:44   #40
Jag Mort
Лесной человек
не вижу связи.
а) еду я по своей полосе и мне в лоб влетают со встречки -- я ПДД не нарушал.
б) я поворачиваю направо (совершаю маневр), не смотрю в зеркало (не убеждаюсь в безопасности маневра) -- я нарушил п. 8.1 ПДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:31   #41
BeTeP
Завсегдатай
я тоже не вижу связи
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
б) я поворачиваю направо (совершаю маневр), не смотрю в зеркало (не убеждаюсь в безопасности маневра) -- я нарушил п. 8.1 ПДД
ты представляешь данный участок перекрестка?
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:36   #42
langry
Старожил
Никакая конфигурация проезжей части не избавляет водителя от обязанности обеспечить безопасность своего манёвра. Также от неё не избавляет фаза Луны, результаты президентских выборов в Пуэрто-Рико и последнего футбольного матча.

Сколько можно это жевать, а?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:46   #43
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Никакая конфигурация проезжей части не избавляет водителя от обязанности обеспечить безопасность своего манёвра. Также от неё не избавляет фаза Луны, результаты президентских выборов в Пуэрто-Рико и последнего футбольного матча.

Все верно, только ответсвенность действующих лиц потом разная. По крайней мере должна быть по закону. Тот кто ехал по правилам ДД должен оказаться невиновным. Оспаривание всего этого - признание, что тот, в кого въехали через 2 сплошные в верхнем примере виновен.

На данном перекрестке есть возможность проехать еще правее. Там нет бордюра и блоков запрещающих это делать, а ул Горького подходит под углом к бордюру. Но там есть разметка не позволяющая это делать по правилам. Сейчас не зима и разметку прекрасно видно.Можно много жевать по поводу сам дурак, что не уступил, но по правилам должно быть виноват тот, кто нарушает ПДД.

Цитата:
Сообщение от langry
Сколько можно это жевать, а?
точно-точно
elvin вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:57   #44
langry
Старожил
Разве кто-то предлагал ставить степень их вины на одну доску?

Речь идёт о том, что невзирая на обстоятельства, водитель обязан максимально обезопасить свой манёвр. В этом сомнения есть? Откуда взялась эта точка зрения тоже пальцем потыкать?

Для всех оппонентов разом поясняю: невнятное объяснение топикстартера — единственная причина нападок на неё. Других источников информации и ранее нерассмотренных фактов не поступало. Ольга уже появлялась и некоторую ясность в ситуацию внесла, после чего мои лично вопросы к ней сняты. Тем не менее, вы усердно продолжаете её защищать, не смущаясь, что нападки давно закончились…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:58   #45
elvin
Матерый
тоже хочется потролить ))))
elvin вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:48   #46
BeTeP
Завсегдатай
а еще раз говорю, тебе в лоб вышел на обгон придурок и влетел в тебя не дай бог , ты не ушел от столкновения, по вашей логике виноват именно ты, а не тот кто влетел. Сколько можно жевать, а?
Человек делает правильный маневр, она убедилась в его безопасности и делала, а тот кто обгонял по парковке нарушал не убедившись в безопасности своего маневра.
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:52   #47
elvin
Матерый
самое страшное, если langry сейчас ответит, что "да, виноват"
elvin вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:52   #48
langry
Старожил
Твой пример наглядно прокомментировали чуть выше, с чем я совершенно согласен.

По остальному извини, повторять одно и то же устал. Думаю, я тебя понял.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:56   #49
elvin
Матерый
))))))) да ты демагог. как все повернул.

еще раз - виноват тот, кто ехал справа пересекая сплошную(!) разметку парковки и вклиниваясь в полосу, в которой ехала топикстартер.
elvin вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 16:59   #50
langry
Старожил
Да ты упорен!

Ещё раз: не нам решать кто там виноват. Ни оснований для того, ни соответствующих прав у тебя и меня нет. DIXI
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 19:52   #51
BeTeP
Завсегдатай
так ведь и она делала безопасный маневр и выполняла его по правилам ПДД...
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 19:53   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BeTeP
делала безопасный маневр и
он привёл к ДТП
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 20:23   #53
Slay
Старожил
Как я представляю себе произошдешее: loginova ехала со стороны шоколада в сторону фантастики, для этого она с белинки по горького собиралась повернуть на лядова, ехала она в правом ряду, время было 5 вечера, значит движение должно было быть интенсивным, и, наверняка, ехала с остановками из-за светофора.
Разметка там есть и правая полоса достаточно узкая даже для того, чтобы на ней поместились параллельно друг другу две не самые большие машины, такие, как матиз и фиеста, не нарушив при этом разметки. Справа там сплошная и она упирается в "вершину" перекрестка.
Знать бы еще точно откуда взялась фиеста, а так я предполагаю, что она выезжала с того самого уширения со стороны тургенева, новосолдатской и, увидев промежуток между матизом и впереди идущим авто, решила ускориться и влезть в поток. Но матиз не ожидал такой наглости, полагая, что фиеста уступит, а может и попросту ничего не полагая двигался уверенно набирая ход в фонтастику. Тут-то и произошло касание, а вместе с ним и ДТП.
А уж кто виноват, кто прав на основании имеющихся фактов определить сложно. Да и я могу ошибаться в своих предположениях.
Slay вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:17   #54
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tequila
их можно понять: там если ехать нормально в правой полосе, то протиснуться невозможно... а вы типа не видя, что там кто-то "лезет", так и ехали себе не сбавляя скорости?
встретились два одиночества познакомились хоть?

Да познакомится-то познакомились, дело-то не в этом, я ж не планировала ее пропускать, а она решила, что успеет, вот и стартанула, что аж после удара не сразу остановилась, а поехала куда и собиралась...
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:23   #55
Tequila
Старожил
Цитата:
я ж не планировала ее пропускать
видимо, планировали провести день в гаи, и потом дни в страховых и сервисах
удачи!
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:49   #56
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tequila
видимо, планировали провести день в гаи, и потом дни в страховых и сервисах
удачи!

Нет в Фантастике, а машину планировала продавать
loginova вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:42   #57
BeTeP
Завсегдатай
могу подсказать, мастера который за не очень дорого подготовит после аварии машину к прадаже.
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 22:12   #58
loginova
Просто мимо проходил
Спасибо Уже нашла, еще перед дтп, теперь работы ему прибавится
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:17   #59
andruxa
Флудер
Вообще решение гаишников поддерживаю и одобряю. Вы поворачивая направо видели машину которая там ехала?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:21   #60
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Вообще решение гаишников поддерживаю и одобряю. Вы поворачивая направо видели машину которая там ехала?

она не там ехала, она была справа, чуть сзади меня, мы тронулись и поехали, я уже ее не видела (потому что она меня не интересовала, потому что она отстала), а в момент поворота она стартанула как ужаленная..... Удар не сильный, по касательной, но у меня до железа, да и вообще че за хрень, я не виновала по ПДД, да и вообще, а мне еще штраф хочут вляпать.
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:23   #61
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от loginova
она была справа, чуть сзади меня, мы тронулись и поехали, я уже ее не видела (потому что она меня не интересовала, потому что она отстала), а в момент поворота она стартанула как ужаленная.....

Господа байкеры, правда это великолепно?

Цитата:
Сообщение от loginova
Удар не сильный, по касательной, но у меня до железа, да и вообще че за хрень, я не виновала по ПДД, да и вообще, а мне еще штраф хочут вляпать.
Спешу Вас огорчить, при одновременном перестроении кто справа, тот и прав.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:26   #62
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Господа байкеры, правда это великолепно?


Спешу Вас огорчить, при одновременном перестроении кто справа, тот и прав.

Мы не перестраивались, тама 2 полосы на право, я в правой, слева целый ряд. А с права от меня место с разметкой там еще машины паркуются. Никакого перестроения не было.......... она решила обогнать с права, ну что б в пробке не стоять, а когда все поехали и она не убиралась в поворот, она дала газу и привет.........
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:30   #63
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от loginova
она дала газу и привет.........
Вот это - просто замечательно!
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:31   #64
Tequila
Старожил
хм... тогда вам может помочь только экспертиза, которая покажет, какого рода задир на поврежденных деталях. если считаете себя правой, то не соглашайтесь с решением гаишников и настаивайте на экспертизе и суде.
только это все долго, муторно, дорого за ваш счет, пока не докажете, что вы правы.
бывает...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:33   #65
user
Сторожил
Дорога.тв там чёто белое показывает. Может действительно разметка стояночная?
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:34   #66
andruxa
Флудер
После формулировки "ая ничо ни знаю тама никаго нидалжно ехать" это уже не имеет значения.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:39   #67
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
После формулировки "ая ничо ни знаю тама никаго нидалжно ехать" это уже не имеет значения.

ну если так рассуждать, то и по встречке можно ездить
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:41   #68
andruxa
Флудер
Сдайте права ГИБДД, очень Вас прошу.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 11:30   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от loginova
по встречке можно ездить
а разве нельзя?
Вы ПДД вообще открывали?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:35   #70
Tequila
Старожил
так и есть. там за метр до поворота - стояночная разметка. вот только как доказать, что девочка на зеленой фиесте дала газу и привет, а не ехала нормально по правой полосе, а логинова ее цинично забодала?
кто-то помнится пытался с этой дороги.тв стрясти архивы - бесполезно... вроде б у нас инсайдеры этой конторы были...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:42   #71
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tequila
так и есть. там за метр до поворота - стояночная разметка. вот только как доказать, что девочка на зеленой фиесте дала газу и привет, а не ехала нормально по правой полосе, а логинова ее цинично забодала?
кто-то помнится пытался с этой дороги.тв стрясти архивы - бесполезно... вроде б у нас инсайдеры этой конторы были...

надо свидетелей
кина видимо не будет....
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:37   #72
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Дорога.тв там чёто белое показывает. Может действительно разметка стояночная?

она самая, там машинки стояли....... может конечно она как-то по другому называется.....
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:36   #73
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tequila
тогда вам может помочь только экспертиза, которая покажет, какого рода задир на поврежденных деталях

А че енто за экспертиза? Ее делать когда надо? И через кого, ну типа гаишнам предложить? или как?
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:38   #74
user
Сторожил
Ольга, признайтесь, вы упоротая!?))
user вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:44   #75
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Ольга, признайтесь, вы упоротая!?

Енто в каком смысле?
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:50   #77
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Бухали-с?

Нет конечно, ас чего это вдруг такие вопросы? или у меня ответы такие, что я на пьяную смахиваю?
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 09:37   #78
Freya
Завсегдатай
не, она на матизе
Freya вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:38   #79
Tequila
Старожил
это - к юристам
вряд ли у нас кто-то этим заморачивался
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:42   #80
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tequila
это - к юристам
вряд ли у нас кто-то этим заморачивался

ну да, ну да....... я ж в принципе-то тока про свидетелей, да про камеры спросила
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 08:41   #81
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от loginova
Мы не перестраивались, тама 2 полосы на право,
При одновременном повороте,преимущество имеет тот у кого не помехи справа,отсюда и виноваты.это раз.
Два.Судя по постам Вы девушка горячая и гаи вы дали жару,да любой на месте гаи после такого вас признал виновной,так как ситуевина понятная,но все же мутная.
И три.из-за чего сыр бор то,машина с каско или сумма штрафа крайне велика...кстати за что штраф написали,определение какое?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:25   #82
Demige
Старожил
Очень распространенное заблуждение. Преимущество имеет тот кто справа только при одновременном перестроении и проезде равнозначных перекрестков. В данном случае логинова двигалась по главной дороге относительно выехавшей с прилигающей территории и именно выехавшая должна была уступить дорогу.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 13:53   #83
Fossa
Матерый
Я тоже поняла ситуацию так же. Топикстартер двигалась по крайней правой основной дороги, а откуда справа с прилегающей вылетела баба на девятке. Бортанула и унеслась вперед.
Единственное сомнение. ГИБДД конечно пишут абы что и видят плохо. Но если человек двигался в правом ряду, стоит в правом ряду после ДТП и повреждения у него справа, мне кажется, тут двух трактовок быть не может? Или может?
Если ГИБДД нашли "состав преступления", то он как-то озвучен, нет? Хотелось бы другую сторону выслушать, хотя бы в косвенной речи...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:52   #84
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Fossa
Хотелось бы другую сторону выслушать, хотя бы в косвенной речи...
Я думаю, что Ольга Логинова нам предоставит разборчивую фотку бланка объяснения оппонентки в ГИБДД и тогда может много споров утихнуть.....
Ольга! Это вопрос Вам.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:34   #85
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Guru
Я думаю, что Ольга Логинова нам предоставит разборчивую фотку бланка объяснения оппонентки в ГИБДД и тогда может много споров утихнуть.....
Ольга! Это вопрос Вам.

У меня на руках справка о дтп и определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Больше ничего нет.

Как я уже писала, после столкновения я остановилась сразу и расположение машины описывала: в крайней правой полосе, сразу за машиной начиналась разметка для пешеходов.
loginova вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 19:08   #86
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от loginova
в крайней правой полосе
а ничего, что в полосу два матиза поместятся?
машина при повороте направо должна была находиться в крайнем правом положении на проезжей части, просто в правой полосе недостаточно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 20:04   #87
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
машина при повороте направо должна была находиться в крайнем правом положении на проезжей части, просто в правой полосе недостаточно

Это по понятиям или по ПДД?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 16:12   #89
Demige
Старожил
Если бы форд остановился сразу после столкновения - да. А так - совсем не очевидно кто кого ударил.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 16:43   #90
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Топикстартер двигалась по крайней правой основной дороги, а откуда справа с прилегающей вылетела баба на девятке
насколько я понял,топикстартер собирался повернуть направо и тут между ней и тратуаром вклинилась девушка,которая рванула порезче ольги,а не выехала с прилегающей.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 17:05   #91
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
а не выехала с прилегающей.

А откуда она там выехала? Если Ольга Логинова двигалась в крайней правой?

А то, что она поворачивала - так там дорога поворачивает. Все правые ряды стоят направо.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 17:18   #92
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ольга Логинова двигалась в крайней правой?
а справа ещё и форд пролез?
причём он уехал потом далеко вперёд, о как!

где же поворот из крайнего правого положения, и как можно ближе к правому краю дороги?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 17:23   #93
langry
Старожил
Подозреваю, неспроста гайцы написали ей (с её же слов) движение между полос, сиречь „нарушение расположения ТС на проезжей части“
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 17:24   #94
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а справа ещё и форд пролез?
причём он уехал потом далеко вперёд, о как!

где же поворот из крайнего правого положения, и как можно ближе к правому краю дороги?

Да хрен знает, я ж не та самая потерянная видеокамера. Но из сумбурных текстов топикстартера:

Цитата:
Сообщение от loginova
Сегодня 17 июня приблизительно в 17.10 ехала (Матиз красный) с Белинки по пл. Сенной в сторону автостанции "Сенная" ехала в крайне правой полосе,
поворачивала на право,
с права (где разметка для стоянки) ехал Форд Фиеста зеленый,
девочка решила всех обогнать и, короче говоря, она меня шваркнула........
уехала далеко,

Единственный вариант - автор стояла и планировала трогаться на зеленую стрелку (в крайнем правом ряду и поворот направо).
А сзади сбоку стоял припаркованный форд (или ехал с Тургенева). Увидев дырку между матизом (стоящим) и тротуаром, форд ускорился и понесся на поворот. А тут и матиз тронулся, искренне полагая, что уж откуда-откуда, а со стороны тротуара ему ничего не грозит.
Так?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 17:32   #95
Jag Mort
Лесной человек
у меня подозрение, что матиз стоял в полосе ближе к левому краю, а справа места оставалось для КамАЗа
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 08:47   #96
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у меня подозрение, что матиз стоял в полосе ближе к левому краю, а справа места оставалось для КамАЗа

Тогда это был обгон справа, тоже не поощряемый ПДД.

P.S. Матиз - не самая габаритная машинка, как и тот форд, кстати, так что вполне могли убраться в одной полосе. Сдаётся мне, что у нашей девушки проблемы именно из-за того, что не смогла грамотно объяснить гаишникам суть произошедшего, из-за слабого владения терминологией и ПДД вообще.
BigAnt вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 19:12   #97
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BigAnt
Тогда это был обгон справа, тоже не поощряемый ПДД.
я двигаюсь в правой полосе, слева матиз, я полосу не меняю, где обгон-то?

Цитата:
Сообщение от BigAnt
P.S. Матиз - не самая габаритная машинка, как и тот форд, кстати, так что вполне могли убраться в одной полосе.
вот и я думаю,
а если так дело было, то 12.15.1 матизу, а форд ничего не нарушал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 22:51   #98
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я двигаюсь в правой полосе, слева матиз, я полосу не меняю, где обгон-то?

Намекаешь на невыезд из занимаемой полосы? Но этот факт вроде ещё не установлен, тут упоминалась то ли парковка, то ли просто карман справа. Если форд использовал их для маневра - стопудово обгон справа.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот и я думаю,
а если так дело было, то 12.15.1 матизу, а форд ничего не нарушал

В этом случае 12.15.1 обоим, т.к. в одной полосе вдвоём ездить ПДД только мотоциклам позволяют, да и то если они без колясок.
BigAnt вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 23:25   #99
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BigAnt
В этом случае 12.15.1 обоим
неа, только тому, кто нарушил пункт 8.5 ПДД

8.5.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 23:43   #100
Fossa
Матерый
Топикстартер уверяет, что занимала крайний правый ряд. Что по ПДД соответствует "крайнему правому положению" на дороге. Ибо нельзя вдвоем занимать крайний правый ряд и быть правее-левее.
Форд выскочил (по тем же показаниям) сбоку с второстепенной или прилегающей. Что является нарушением.
Но все это может несоответствовать действительности, поэтому все дискуссии исключительно умозрительны и направлены на практику печатания на клавиатуре.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 23:45   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Fossa
занимала крайний правый ряд. Что по ПДД соответствует "крайнему правому положению" на дороге
нет.
иначе было бы написано просто "правый ряд".
"крайнее правое положение" — это КРАЙНЕЕ ПРАВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, не менее и не более, в полном соответствии с русским языком

зы: да и убедится в безопасности маневра "поворот направо" было необходимо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 02:36   #102
Demige
Старожил
Внимание вопрос .

Как можно занять крайнее правое положение на проезжей части при повороте направо, если
1. Проезжая часть ограничена бордюрами
2. На 99% автомобилей поворачивают только передние колеса, т.о. в соответствии с законами физики у автомобиля есть определенной величины "вынос", и, чтобы не цепануть порогом бордюр, надо или начинать поворот не из крайнего правого положение или заканчивать его в крайне левом положении правой полосы .
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 09:52   #103
Jag Mort
Лесной человек
демагог

крайнее правое — это не по линии бордюра, а чтобы повернуть можно было, и муха справа не пролетела
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:19   #104
BeTeP
Завсегдатай
как ты представляешь это с тем типом разметки на сенной, это значит она должна ехать по разметки для стянки что ли плавно обьезжая машина, чтоб даже на велике ни кто не протиснулся
BeTeP вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 18:21   #105
dem
Старожил
правый ряд там после перехода(поворота) сильно вплотную к бордюру идет...я там регулярно езжу
то есть если едешь правым рядом справа....то если тебя слева вскользячку стукнут и ты встанешь на повороте - то справа до тротуара места будет минимум - машине не протиснутся...в этом случае можно как раз упирать на то что ехала крайним правым и бортанули впритык со стояночнйо линии

если же машинка автора поста стоит далеко от тротуара - так что можно протиснуться справа машинке оппонента...то картина для гаишников становится такой...какой они написали в определении - а именно имеем помятую справа машину, котроая стоит между правой и левой полосой.

и выход тут только свидетельский
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 00:36   #106
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Очень распространенное заблуждение. Преимущество имеет тот кто справа только при одновременном перестроении и проезде равнозначных перекрестков.
курите пдд
пункт 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

и не важно где это происходит на перекрестке или где

зы и при повороте направо держаться нужно как можно ближе к правому краю
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 02:05   #107
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
курите пдд
пункт 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

и не важно где это происходит на перекрестке или где

зы и при повороте направо держаться нужно как можно ближе к правому краю

Не тупи . В данном случае очередность проезда оговорена. Топикстартер ехала по главной относительно Тургенева дороге. А форд выезжала с парковки - что является прилегающей территорией и должна уступить при выезде на дорогу.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 02:15   #108
Fossa
Матерый
Вопрос, насколько близко она ехала к правой стороне. У ГАИ сомнения из-за этого, видимо...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:23   #109
BeTeP
Завсегдатай
мне вот еще интересно, а вы все так катаетесь на машинах(кто говорит подобную х....ю, так же как и тот форд, на всех светофорах где более менее широкая правая полоса, залазиете справа и считаете себя правыми?
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:49   #110
langry
Старожил
Есть такая полезная привычка: приступая к маневрированию, скажем из второй полосы в первую, внимательно мониторить происходящее сзади. Т.е. не только в момент поворота, но ещё только начиная перестраиваться для дальнейшего поворота.

Резон достаточно прост: можно некисло словить по последним 90, резко сбросив скорость для крутого поворота, двигаясь в достаточно плотном потоке. Помнится, в автошколе ещё настоятельно рекомендовали перед таким манёвром включать поворотник пораньше и замедляться/перестраиваться плавнее и заранее, чтобы даже у самого просветлённого участника ДД не оставалось ни малейших сомнений в твоих гнусных намерениях. Там же рекомендовали, останавливаясь у светофора перед поворотом, несколько принять в сторону от середины полосы, чтобы никто даже не подумал влезть между тобой и поворотом.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:08   #111
BeTeP
Завсегдатай
причем здесь все это!!! и как можно это привязать к данной ситуации.
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:12   #112
langry
Старожил
Самым непосредственным образом. Если бы топикстартер маневрировала с учётом таких рекомендаций, не возникло бы подобной ситуации.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:30   #113
BeTeP
Завсегдатай
причем тут перестроения из второй полосы, это все ясно, но когда тебя будут грубо говоря обгонять по обочине, а потом будут тебя резать вылезая с нее, ты будешь виноват? да и если ты поворачиваешь направо, на перекрестке(например за городом, где у дороги есть обыкновенная обочина), а кто то тоже валит по обочине параллельным курсом и тоже поворачивает направо, только залезая на асфальт, предположим потому что обочина прекратилась, ( в нашей ситуации на Сенной появился высокий бордюр за место разметки под парковку или может там вообще островок безопасности) и подрезает тебя, ты тоже будешь виноват, причем тут зеркала вообще, да даже если я и смотрю в них, что от этого меняется, или в ПДД написано только что надо смотерть в зеркала и от всех шарахаться? Нарушаешь, так молчи лучше, а не бузи что я тут вдруг обогнал всех где не положено а потом я самый правый оказался.
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:35   #114
langry
Старожил
Давай ка ещё раз поясню: намерения поворачивающего обязаны быть предельно прозрачными для окружающих заранее. Станешь возражать?

В таком случае, число желающих тебя подрезать, обогнать справа и протиснуться между тобой и правым краем дороги будет существенно меньше. Оставшийся процент будет несомненно виноват в случае ДТП. Так?

В нашем случае, инспектор ДПС и второй участник не были убеждёны ни в намерениях „пострадавшей“ ни даже в её понимании чего она сама хочет, т.к. она находилась между полос.

Элементарная предусмотрительность перед поворотом сберегла бы ей километр нервов. Ага!?.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 16:05   #115
BeTeP
Завсегдатай
1ое - кто тебе сказал что она была между полос?
2ое - ее намерения были масимально прозрачны, если она ехала в своей полосе, они были бы не прозрачны только если она бы уходила наоборот налево.
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 16:56   #116
langry
Старожил
1. Топикстартер и сказала, цитируя по памяти постановление. Глянь в начало темы.

2. Именно это там и написано.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

Последний раз редактировалось langry, 21-06-2010 в 17:24.
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:09   #117
BeTeP
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от loginova
ехала в крайне правой полосе, поворачивала на право, с права (где разметка для стоянки) ехал Форд Фиеста зеленый, девочка решила всех обогнать и, короче говоря...
вот что она сказала!
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:18   #118
langry
Старожил
А до конца дочитал?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:22   #119
BeTeP
Завсегдатай
читал а вот видимо выхватили только вот эту фразу "Гаишники и девочка говорят, что типа я ехала где-то посередине (не понятно где менно, при потоке машин и в левом ряду и в моем!)" и приняли ее за то что это утверждает сама Логинова
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:37   #120
langry
Старожил
Напротив! Мотивация топикстартера предельно ясна: „Я — белая и пушистая, а они — гады-немцы и шьют мне чего не было.“

Однако, в отсутствии фактов, считаю более обоснованным отталкиваться от заключения инспектора ДПС, чем от мнения „пострадавшей стороны“.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 18:51   #121
BeTeP
Завсегдатай
а ну все тогда ясно, значит вы считаете что топикстартер лжет, исходя из заключения гибдд, и пытается вызвать здесь доверие и найти левых растроганных лжесвидетелей? А помне исходя из поста человек ищет реальных свидетелей, (собственно для чего и был создан топик, что и написано в первом сообщении) и добиться правды. А то что то доля вины у водителя есть всегда, что он мог уйти от столкновения, это понятно, но на практике все не много иначе.

да, и еще а милиция у нас когда родной матерью стала то?
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 19:24   #122
langry
Старожил
Не стоит меня переиначивать: мне не досадно, а тебе — чести не делает.

У нас есть мнение и заключение. Причём, мнение пристрастное, а заключение не вызывает разногласий у второго участника ДТП и уполномоченного лица.

Чему верить, вопрос, конечно, ни разу не однозначный.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 19:39   #123
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
У нас есть мнение и заключение. Причём, мнение пристрастное, а заключение не вызывает разногласий у второго участника ДТП и уполномоченного лица.
к сожалению заключение ни разу не показывает, что именно так все и было. Присутсвует куча фактов от подкупа до просто невозможности определить, что действительно произошло. тем более если оппонент поездил еще после дтп. А уж желание повесить на каскованную машину все грехи известно очень давно.

непонятна ваша позиция в отстаивании виновности топикстартера. Но понятна позиция "Ветра". Жуки которые хотят "чуть-чуть" обхитрить участников ДД - закол****и. В том месте ситуация описываемая топикстартером очень может быть.

В общем видеорегистратор рулит. Надо бежать покупать
elvin вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 21:12   #124
langry
Старожил
Позиция предельно проста и выстроена на основании предоставленых автором данных. Замечу, что её неоднократно просили выложить скан постановления, что так и не было сделано.

Вот потому то у меня и нет оснований сомневаться в решении ИДПС, но предостаточно оснований сомневаться в позиции автора.

Домыслы оставьте журнашлюхам, у них красивее выйдет.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 21:18   #125
elvin
Матерый
хорошо - как вы объясняете цель создания этой темы?
elvin вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 21:26   #126
langry
Старожил
Найти поддержку при недостатке уверенности в своей правоте.

Ничего не имею против топикстартера, но её поведение в теме наводит на огромные сомнения в её искренности.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 22:25   #127
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Найти поддержку при недостатке уверенности в своей правоте.

Ничего не имею против топикстартера, но её поведение в теме наводит на огромные сомнения в её искренности.


Найти поддержку я смогла бы и без вас! У меня к счастью довольно много знакомых и подруг, а так же огромное колличество коллег!

Так что не напрягайтесь и не видите себя как гаишник........
loginova вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 11:22   #128
Hunter
Флудер
Цитата:
Цитата:
Сообщение от elvin
хорошо - как вы объясняете цель создания этой темы?
Найти поддержку при недостатке уверенности в своей правоте.

Ничего не имею против топикстартера, но её поведение в теме наводит на огромные сомнения в её искренности.

Разве ещё кто-то есть в Интернете кто неправ?
Hunter вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 22:23   #129
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Позиция предельно проста и выстроена на основании предоставленых автором данных. Замечу, что её неоднократно просили выложить скан постановления, что так и не было сделано.

А вам случайно фамилия не Синицин?
1. Я сказала, что на этой недели схожу и ознакомлюсь с мат. дела, сделаю фото и выложу (если конечно позволят)
2. Решения пока никакого нет, кроме определения об административном расследовании.
3. Нам на протяжении 4 часов предлагали решить дело миром, намекаю на то, что у меня Каско.

И я не ищу тут накаких липовых свидетелей! И ехала я с поворотником, в своей полосе. Не надо всех судить по себе.........
loginova вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 22:43   #130
langry
Старожил
Напрасно обижаться на меня. Обижаться на себя стоит: мы на месте не были и оперируем только теми фактами, которые ты же и сочла нужным рассказать.

Кстати, ни единого возражения по существу так и не последовало.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 22:58   #131
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Напрасно обижаться на меня. Обижаться на себя стоит: мы на месте не были и оперируем только теми фактами, которые ты же и сочла нужным рассказать.

Кстати, ни единого возражения по существу так и не последовало.

Ну если на каждое ваше возражение я буду оправдываться. мне дня не хватит. Позвоните, расскажу как было Могу свозить на место ДТП и провести буквально следственный эксперимент
Ну а если серьезно, то вы просто не поняли где это произошло.... Там нет именно поворота про который вы пишите (типа перекрестка), там две полосы, уходящие на право, так вот именно там я и ехала. С правой же стороны имеется разметка, где практически параллельно со мной ехала эта девушка.......
Мимо там проезжать будете, обратите внимание.
Я сегодня там проезжала (правда в левой полосе ) аналогичная ситуация была и если бы шестерка не откатилась назад, то возможно ситуация повторилась бы ....
loginova вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 10:47   #132
langry
Старожил
Знаешь, как говорят: „Правильно заданный вопрос содержит половину ответа“

Стоило с самого начала один раз объяснить внятно и не было бы домыслов и непонимания.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 21:01   #133
loginova
Просто мимо проходил
Как я уже прочитала выше, вроде более менее всем стало понятно..........
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:45   #134
Elegia
Постоянный посетитель
даДа что вы к девушке пристали!!! Она вообще никуда не поворачивала, а двигалась в пределах своей полосы. Вот кстати и меня там бесят всякие, которые ещё начинаю гнать пыргу про помеху справа, она едет в своей полосе, а те кто от хелпера встраиваются должны всех пропустить а тем более кто обгоняет справа по разделительной!!!
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:48   #135
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Elegia
Она вообще никуда не поворачивала
Она нам врёт?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:54   #136
Elegia
Постоянный посетитель
по ПДД или по двигательным движениям руками? ездил там? поворотник включаешь? извиняюсь за ответы вопросом на вопрос но мне кажется я в предидущем посте подробно описал движение в том месте.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 03:04   #137
andruxa
Флудер
С Белинки на Сенную? Никогда не ездил!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 03:08   #138
Elegia
Постоянный посетитель
Оценил Ваш сарказм. Вы и сами все прекрасно понимаете. Смысла задавать вопрос небыло.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 16:25   #139
Slay
Старожил
Не ври, наверняка ездил, только через Горького.
Slay вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 02:51   #140
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Elegia
даДа что вы к девушке пристали!!! Она вообще никуда не поворачивала, а двигалась в пределах своей полосы. Вот кстати и меня там бесят всякие, которые ещё начинаю гнать пыргу про помеху справа, она едет в своей полосе, а те кто от хелпера встраиваются должны всех пропустить а тем более кто обгоняет справа по разделительной!!!

Спасибо
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:37   #141
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Elegia
даДа что вы к девушке пристали!!! Она вообще никуда не поворачивала, а двигалась в пределах своей полосы. Вот кстати и меня там бесят всякие, которые ещё начинаю гнать пыргу про помеху справа, она едет в своей полосе, а те кто от хелпера встраиваются должны всех пропустить а тем более кто обгоняет справа по разделительной!!!
Вот именно-согласен. Если там разметка для стоянки, то форд, в любом случае, выезжал с прилегающей территории, а значит, даже если матиз перестраивался и поворачивал и плясал на голове одновременно, то форд, выезжая с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ (даже если это всего лишь, карман: форд, так понимаю, не автобус, который на линии), в любом случае, должен был девушку на матизе пропустить. Во-вторых, форд выезжал без поворотника - грубое нарушение! Ну, а в третих, сильно не пинайте, но с высокой долей вероятности, хозяева форда несколько богаче, чем хозяева дэу - не на последние же деньги машину покупали. Значит, штраф и ремонт обеих машин не так сильно ударит по карману тех, кто лучше материально обеспечен
bareter вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 14:56   #142
langry
Старожил
Вне зависимости от вины фордёнка, никто не снимал ответственность с «жертвы» на предмет „перед началом манёвра, обязан убедиться в его безопасности…“

…про „богаче“— прелестный аргумент! Пойду Кайен какой-нить забодаю — пусть меня чинит!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:04   #143
Tequila
Старожил
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите..."
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:39   #144
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от bareter
Вот именно-согласен. Если там разметка для стоянки, то форд, в любом случае, выезжал с прилегающей территории, а значит, даже если матиз перестраивался и поворачивал и плясал на голове одновременно, то форд, выезжая с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ (даже если это всего лишь, карман: форд, так понимаю, не автобус, который на линии), в любом случае, должен был девушку на матизе пропустить. Во-вторых, форд выезжал без поворотника - грубое нарушение! Ну, а в третих, сильно не пинайте, но с высокой долей вероятности, хозяева форда несколько богаче, чем хозяева дэу - не на последние же деньги машину покупали. Значит, штраф и ремонт обеих машин не так сильно ударит по карману тех, кто лучше материально обеспечен


Полностью согласна, если бы все было хотя бы так. Но по мнению гаишников и девушки я ехала (именно ехала!) по серединке, то бишь между двумя потоками машин и вдруг я решила перестроиться и тюкнула ее, на вопрос почему она сразу не остановилась - молчит. На просьбу обрисовать ситуацию схематично - молчат и она, и гайцы. А я им и рассказала и нарисовала и на пальцах объяснила........ и свидетель тоже.......

Кстати, она предлага, после 3-х часового простоя в гаи, мне сдаться, у меня ж каска, а у нее денег на ремонт нету.........
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:45   #145
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от loginova
Кстати, она предлага, после 3-х часового простоя в гаи, мне сдаться, у меня ж каска, а у нее денег на ремонт нету.........
Ну ппц она хитрожопая
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 04:30   #146
dj_sting
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от loginova
где можно запросить запись с видеокамер? Если они там вообще есть....
Попробуйте позвонить 433-8956, не уверен, работает ли сейчас эта служба, номер дал знакомый около года назад, ему тогда очень пригодилось, у них хранились записи с городских камер за неделю.
dj_sting вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 15:29   #147
Вован
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dj_sting
Попробуйте позвонить 433-8956, не уверен, работает ли сейчас эта служба, номер дал знакомый около года назад, ему тогда очень пригодилось, у них хранились записи с городских камер за неделю.

Надо ставить видеорегистратор, окупится быстро. Ремонт боковой царапины до металла на длину машины в 10тыш потянет? А проблемы с гаями(встречка, переезд и т.д.) А потраченые НЕВРЫ как оценить.
Вован вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:46   #148
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от dj_sting
Попробуйте позвонить 433-8956, не уверен, работает ли сейчас эта служба, номер дал знакомый около года назад, ему тогда очень пригодилось, у них хранились записи с городских камер за неделю.

Спасибки!!!
Позвонила, там говорят не правильно напран номер........ А что за организация, вы не могли бы узнать?
Я сегодня пыталась тел ФСО найти, безуспешно......... может это оно и есть?!
loginova вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:29   #149
BeTeP
Завсегдатай
433-8956 тогда попробуй позвони 243 89 56
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 22:28   #150
loginova
Просто мимо проходил
Не.... 4 первая, они видимо в выходные совсем не работают. Позвонила сегодня
433-89-56, не понятно. что за ООО "Ромашка", но они какими-то информационными услугами занимаются и в моем случае никак помочь не могут.....
Может тел поменялся?!
loginova вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 16:39   #151
Slay
Старожил
Раз тут свидетелей нет, до сходи в ГАИ, ознакомься с материалами, сфотай их и выкладывай тут(схему, протокол, объяснения), если хочешь, чтобы тебе помогли. Личные данные, если не хочешь огласки, сотри ластиком в каком-нить паинте.
Slay вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:47   #152
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
Раз тут свидетелей нет, до сходи в ГАИ, ознакомься с материалами, сфотай их и выкладывай тут(схему, протокол, объяснения), если хочешь, чтобы тебе помогли. Личные данные, если не хочешь огласки, сотри ластиком в каком-нить паинте.

Хорошая идея Займусь на следующей недели. Как сделаю (если дадут) выложу.....
loginova вне форума  
 
Старый 20-06-2010, 11:07   #153
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от loginova
Хорошая идея Займусь на следующей недели. Как сделаю (если дадут) выложу.....

Ждем-с. Действительно, важно установить: была ли та территория, с которой выезжал форд прилегающей (парковкой, например, или выездом со двора). А в крайней правой полосе, не то что матиз с фордом, а даже буханка с девяткой влезают и едут только так. Меня один раз подрезали на Большой Печерской перед выездом на сенную. Объезжал припаркованный у обочины автомобиль (он стоял перед строительным коридором для пешеходов. Дык в этот момент, резко дав по газам и затем, резко затормозив, мою траекторию пересек опель монтерей. Пока оттормаживался - слегка его задел. Дык меня еще и виновным сделали! Мир, к сожалению, несправедлив! Моя ошибка только в том, что был тогда очень молод, как водитель - не стал бодаться-судиться с ГАИ.
bareter вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 16:56   #154
Don Corleone
Матерый
договариваться со второй дамой о том, что она виновница, получить каско, поделить, попрощаться/сходить вместе на дискач.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-06-2010, 22:42   #155
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
договариваться со второй дамой о том, что она виновница, получить каско, поделить, попрощаться/сходить вместе на дискач.

она отказывается
loginova вне форума  
 
Старый 19-06-2010, 00:52   #156
Brr)AshurA
Наблюдатель
Почему на форуме досихпор нет смайлика "обезьяна с гранатой"?
__________________
Brr)AshurA вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:57   #157
Slay
Старожил
В итоге вы где остановились? Обе две. Уже на Б.Печерской чтоли, раз пешеходная зебра осталась позади? Там счас вроде разметка и по положению тр. средств можно о многом судить.
Slay вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 22:32   #158
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
В итоге вы где остановились? Обе две. Уже на Б.Печерской чтоли, раз пешеходная зебра осталась позади? Там счас вроде разметка и по положению тр. средств можно о многом судить.

Я не знаю как на словах объяснить.......... я на той же полосе, я повернуть не успела, ну можно сказать на углу........а она проехала дальше, то бишь поверула и проехала еще..... Место ДТП написано Б. Печерская 71.
loginova вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 17:05   #159
Slay
Старожил
Вот тут можете указать?


Ешё, какие повреждения у матиза и какие у фиесты?
Slay вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 17:17   #160
BeTeP
Завсегдатай
красная - матиз сереневый - форд, я понял все так)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 94
Размер:	33.5 Кбайт
ID:	52534  
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 21:08   #161
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
красная - матиз сереневый - форд, я понял все так)))

Форд зеленый, даже салатовый....
loginova вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 10:34   #162
BeTeP
Завсегдатай
просто зеленый цвет плохо видно совсем, и выбрал сереневый
BeTeP вне форума  
 
Старый 23-06-2010, 19:49   #163
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
просто зеленый цвет плохо видно совсем, и выбрал сереневый

Я что-то пропустила? Где его плохо видно?
loginova вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 00:44   #164
BeTeP
Завсегдатай
)))) если бы я, рисовал зеленой полоской, то ее совсем не видно оказалось бы на том рисунке, поэтому я решил выбрать сереневый ( просто так), а машина я знаю что зеленая, если не понятно и сейчас, не вбивайте вголову.
BeTeP вне форума  
 
Старый 24-06-2010, 23:51   #165
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
)))) если бы я, рисовал зеленой полоской, то ее совсем не видно оказалось бы на том рисунке, поэтому я решил выбрать сереневый ( просто так), а машина я знаю что зеленая, если не понятно и сейчас, не вбивайте вголову.

аааааа, не, сейчас понятно стало
loginova вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 21:07   #166
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
Вот тут можете указать?


Ешё, какие повреждения у матиза и какие у фиесты?

Ну судя по картинке я ехала в направлении № 4

У меня спереди: правое крыло-вмятина и царапины, дверь (ближе к крылу) поцарапана, бампер слегка ....
У нее сзади: на левом крыле (не знаю как правильно обозвать выпирающую часть над колесом ) вмятина размером с куриное яйцо, ну и легкая растушевка моей красной краски.
Но в справке, поскольку мы ее сами заполняли, она написала крыло, задний бампер и дверь
loginova вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 00:56   #168
Гоша07
Завсегдатай
такое рядовое происшествие, а всколыхнуло почти весь форум ))). я думаю что данная буза поднялась только потому что "нарисовалось" несколько закамуфлированное продолжение вечных тем про обочинных обгонял и подрезальщиков (благодаря и автору, т.е. её недостаточной правовой грамотности, и рельефу местности, изгибающему прямой участок дороги).
Гоша07 вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 10:52   #169
BigAnt
Постоянный посетитель
... и про женщин за рулём
BigAnt вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:38   #170
Slay
Старожил
И почему-то складывается ощущение, что большинство отметившихся настроено против логиновой. Интересно было бы почитать ответы, если б оппонентка тему завела: выезжаю я значит с парковки(уширения) на Б.Печерскую, а слева тут красны матиз...
Slay вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:52   #171
elvin
Матерый
Большинство просто тролит (что характерно для любого форума). Если такое случилось бы с ними - они бы говорили совсем другое.
elvin вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:59   #172
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Slay
против логиновой
нет чёрного и белого
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 17:41   #173
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Slay
И почему-то складывается ощущение, что большинство отметившихся настроено против логиновой.

Да уж, это точно. Я вот, наоборот, очень переживаю за нее и не только потому что жалко чисто по-человечески, а потому что самого достают обгоняльщики справа, когда я еду по крайней правой полосе, но в крайнем левом положении внутри нее - Как с ними бороться! Так что, даже если форд выезжал не с прилегающей территории, а действительно поместились вдвоем в одной полосе, и даже матиз при этом заехал левыми колесами на соседнюю полосу - все равно буду на ее стороне (большая часть автомобиля, все равно была на нужной полосе, а в соседней полосе другой автомобиль без проблем поместился бы. Но это уже не по ПДД, к сожалению)
bareter вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 21:12   #174
loginova
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от bareter
Да уж, это точно. Я вот, наоборот, очень переживаю за нее и не только потому что жалко чисто по-человечески, а потому что самого достают обгоняльщики справа, когда я еду по крайней правой полосе, но в крайнем левом положении внутри нее - Как с ними бороться! Так что, даже если форд выезжал не с прилегающей территории, а действительно поместились вдвоем в одной полосе, и даже матиз при этом заехал левыми колесами на соседнюю полосу - все равно буду на ее стороне (большая часть автомобиля, все равно была на нужной полосе, а в соседней полосе другой автомобиль без проблем поместился бы. Но это уже не по ПДД, к сожалению)

Спасибо ситуацию я описывала, я не была в левой полосе, ни колесиком
loginova вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 21:18   #175
loginova
Просто мимо проходил
Сегодня звонила в гаи (хотела ознакомиться с материалами дела), в начале не могли выяснить кто ж енто такой у них с такой фамилией работает..... (с учетом 5 кабинетов), потом когда узнали чего я от него хочу, дали номер телефона, где постоянно срабатывает факс, веселый там народ работает.........
Завтра будет продолжение банкета.........
loginova вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:53   #176
stesha
Завсегдатай
К двум с половиной тысяч просмотров может уж и гифку наваяете, о том как происходило.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК