Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 21-06-2010, 00:46 Вибрация передних колес при торможении   #1
Demiurge
Завсегдатай
У друга на 2115 ну оооочень сильно вибрируют передние колеса при торможении, что, естественно, передается на руль. Да вообще всю машину трясет Еще месяц назад никаких вибраций не было.
Штамповка, колодки новые, колеса отбалансированы недавно, тормозные диски визуально нормальные, не кривые. Может быть проблема в подвеске? Например, мне один знакомый говорил, что это может быть следствием от раздолбанных рулевых наконечников. Так ли это?
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:03   #2
UdAVchik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Demiurge
сильно вибрируют передние колеса при торможении
ИМХО Возможно повело задние барабаны. При этом при торможении кажется, что вибрация в передних.
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:09   #3
romchik
Старожил
Вот такое первый раз слышу...задние и так тормозят на 30%всего,да еще они и...короче не.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:14   #4
UdAVchik
Постоянный посетитель
А я увы сталкивался уже с такой бедой. Грешили на все, что можно, но когда поменяли задние барабаны(они были овальные и потрескались даже) вибрация прекратилась.
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 09:18   #5
Slider
Завсегдатай
Присоединяюсь к версии про барабаны. Передние диски поменял - износ уже был значительный, поэтому грешил на них, вибрация все равно осталась. Замена барабанов решила проблему вибрации. Тоже казалось, что бьет впереди.
Slider вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 17:17   #6
aat_81
Наблюдатель
Тоже за барабаны, у самого такая фигня была.
aat_81 вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:06   #7
romchik
Старожил
Наконечник проверить проще чем балансировку,не раз сталкивался с кривой балансировой,уверен, оно! если бы диск тормозной, то дергало бы и удары в руль и педаль были бы, короче, балансируйте.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:11   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сталкивался с такой проблемой не раз.
Ещё ни разу её причиной не были тормозные колодки и диски.
Чаще всего - дисбаланс колёс.
Пару раз помогала замена передних амортизаторов.
Были случаи, что вибрация исчезала после замены других деталей подвески.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:19   #9
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Мне как-то раз при такой проблеме помогла подтяжка колесных гаек :-) В сервисе гады не затянули. Причем только при торможении биение было - даже странно. А твой, скорее всего, на разогретых тормозах в лужу залетел и диски тормозные повело чуток.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 02:05   #10
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чаще всего - дисбаланс колёс.
Я, конечно, понимаю, что могли криво отбалансировать в последний раз, но ведь дисбаланс должен проявляться не только при торможении? При езде по ровному асфальту вплоть до 120км/ч никаких вибраций не ощущается. Только при торможении, причем, как я уже ответил тебе ниже, при всех режимах, даже при легком нажатии.
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 11:00   #11
abv
Завсегдатай
"дааа....лааажаа..." (с)...

по теме:
была такая же фигня, вылечилось заменой передних дисков и колодок на ОРИГИНАЛ !!!
abv вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:17   #12
woodpecker666
Матерый
задние тормоза смотрели?
взгляните.
а развал как?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:17   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Еще месяц назад никаких вибраций не было.

Достаточно влететь в лужу с перегретыми тормозными дисками. Один раз. И все.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:19   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, да. Вопрос топикстартеру - вибрация при всех режимах торможения, или только при определённой скорости/усилии на педали?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:37   #15
user
Сторожил
С восьмидесяти и выше у меня было, при сильном нажатии. Поменял диски на иппонские, всё прошло.
А у знакомого на десятке не помогло. Методом проб и ошибок у него дошло дело до барабанов, после их замены всё прошло. Сам бы не поверил, если б он мне не рассказывал об этом лично.
user вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 01:57   #16
Demiurge
Завсегдатай
При всех режимах
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 02:07   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты мой пост не читал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 02:33   #19
Meteora
Матерый
Я сталкивался с такой проблемой многократно. Причиной описанных симптомов чаще всего были поведённые тормозные диски, редко -- кривая резина (вследствие разрыва корда брекера) и никогда -- подвеска и балансировка колёс. При неисправностях подвески симптоматика совсем иная, например, увод машины в одну сторону при разгоне и в противоположную -- при торможении. Нарушение балансировки и деформация шины ощущаются как вибрация при равномерном прямолинейном движении, которая существенно ослабевает при загрузке неотбалансированного/деформированного колеса, т.е. в поворотах в сторону, противоположную данному колесу, или при загрузке соответствующей оси (при разгоне для задних колёс, при торможении -- для передних).
При торможении в случае деформации тормозного диска биение сильное, передаётся на руль. При деформации тормозного барабана биение ощущается в основном на педали тормоза.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 02:51   #20
Demiurge
Завсегдатай
Ммм... а вот тогда вопрос уже по моей машине (2111): недавно на передней оси заменил колодки (Ferodo), тормозные диски ("За рулем"), амортизаторы, после этого сделал развал-схождение и балансировку. Сам видел, что на развал-схождении мастер установил углы по компьютеру с отклонениями, близкими к нулевым. Тем не менее, руль при прямолинейном движении повернут чуть вправо и машину ведет влево. Причиной этого может быть неравномерно изношенная резина? И второй момент - при интенсивном (в отличие от случая с 2115) торможении руль вибрирует. Тут уже трудно грешить на тормозные диски и колодки... Мне не дает покоя подвеска, потому что я некоторое время ездил с убитым амортизатором, и другие элементы наверняка тоже пострадали... Потому хочу повторить вопрос из стартового поста:
Цитата:
Например, мне один знакомый говорил, что это может быть следствием от раздолбанных рулевых наконечников. Так ли это?
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 03:01   #21
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Ммм... а вот тогда вопрос уже по моей машине (2111): недавно на передней оси заменил колодки (Ferodo), тормозные диски ("За рулем"), амортизаторы, после этого сделал развал-схождение и балансировку. Сам видел, что на развал-схождении мастер установил углы по компьютеру с отклонениями, близкими к нулевым. Тем не менее, руль при прямолинейном движении повернут чуть вправо и машину ведет влево. Причиной этого может быть неравномерно изношенная резина?
Да, может.
Цитата:
Сообщение от Demiurge
И второй момент - при интенсивном (в отличие от случая с 2115) торможении руль вибрирует. Тут уже трудно грешить на тормозные диски и колодки... Мне не дает покоя подвеска, потому что я некоторое время ездил с убитым амортизатором, и другие элементы наверняка тоже пострадали...
Неисправный амортизатор не выводит из строя сопряжённые узлы. Если бы у тебя были убиты рулевые наконечники, то при регулировке схождения колёс у мастера возникли бы проблемы и он наверняка предложил бы поменять наконечники.
Рекомендую проверить подшипники ступиц передних колёс.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 03:15   #22
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Рекомендую проверить подшипники ступиц передних колёс.
Правый меняли чуть раньше амортизатора, потому что был слышен стук. Стук пропал, вибрация осталась Причем она ощущается именно со стороны правого колеса.
Demiurge вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 11:12   #23
Meteora
Матерый
Осмотри колесо на предмет грыж и деформаций шины. Если визуально всё хорошо, то заднее колесо с передним местами переставь. Если поможет -- колесо кривое. Если не поможет -- я выше уже писал -- меняй тормозные диски.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 01:13   #24
Demiurge
Завсегдатай
Мда... стук опять появился, спустя полтора месяца. Неужели новый подшипник рассыпался?
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 11:03   #25
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты мой пост не читал?


а ты считаешь себя истиной в последней инстанции что ли ?!!!
abv вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 11:28   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты себя - Яг Мортом?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 14:02   #27
abv
Завсегдатай
а причем тут этот "финн" ? Я и сам горазд старым "абизянам" "баки забивать"
abv вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 15:12   #28
BeTeP
Завсегдатай
мдеееее.....
BeTeP вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 17:01   #29
abv
Завсегдатай
ну ошибся немного, назвал его "старым", а должен был "древним" обезьяной
суть от этого не меняется.
даже не смотря на то, что КГ из подписи своей убрал фразу , что он древний "обезьян", МЫ ТУТ ПОМНИМ, кто он на самом деле !!!
abv вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 11:01   #30
BeTeP
Завсегдатай
да ничего вроде не убирал он, как был обизяном старым так вон и написано до сих пор
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:07   #31
abv
Завсегдатай
убирал, раньше у него оно в подписи было
а теперь в статусе
abv вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 17:20   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты мой пост не читал?
да, и проигнорировал, ибо дело только в тормозных дисках
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 17:21   #33
Брат_2
Просто мимо проходил
Была у меня такая фигня, диски передние тормозные фиговые толи гнутые толи че от них у меня колодка расслоилась на пополам, зы. Смотри диски и колодки !
__________________
если вам приснилось что вы спите и видете себя во сне спящим и видящем во сне как вы спите и видете во сне себя спящим это значит что когда вы проснетесь во сне в котором вы видете себя спящим и видящим себя во сне как вы спите и видете сон про спящего себя вы можете сойти с ума, во сне.... а в целом сон хороший)))
Брат_2 вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 00:00   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да, и проигнорировал, ибо дело только в тормозных дисках

Ну и думай себе так.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 13:50   #35
Jag Mort
Лесной человек
чо думать-то?
я поменял тормозные диски, и всё стало идеально ровно
онанизмом со сменой колёс и их балансировкой не занимался, ибо вибрации в этих двух случаях различаются
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 09:28   #36
De_vicont
Просто мимо проходил
Да, у меня такое было. Все "резинки" сменил в передней подвеске и треснутую опору стойки, и перестало передние колеса трясти. До этого на барабаны грешил, один треснут оказался, заменил, а руль все равно трясло.
De_vicont вне форума  
 
Старый 21-06-2010, 10:34   #37
romchik
Старожил
вобщем, если грешишь на колесо, приезжай, снимай с моей, катай, у меня 14е, если не пройдет, значит тормоза.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-06-2010, 14:30   #38
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
а, так же у него ж можешь снять: тонированный лоб (я кругом тонирован - значит всё в ажуре) - увидишь себя в лобовике - прям как в зеркале, ксенон - "поезди с нормальным светом", музыку наверное тоже можно заценить... :-))))))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Question Старый 28-06-2010, 17:26   #39
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Ну что в итоге оказалось причиной?
я вот себе колеса новые купил, тормоза передние тоже, а вибрация осталась.
правда стала меньше и в тормозную педаль пульс отдает.
при чем, на стоячей машине, при вывешенном переднем колесе (и левом и правом).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-06-2010, 21:25   #40
Demiurge
Завсегдатай
Друг вчера поставил новые задние колодки и тормозные барабаны. Вибрация исчезла.
Demiurge вне форума  
 
Старый 01-07-2010, 23:22   #41
putnik82
Постоянный посетитель
На этой неделе поменял спереди тормозные диски - вибрация исчезла. До этого сменил задние колодки (без замены барабанов), а также передние - вибрация была.
__________________
Машина, словно женщина - любит чистку, ласку и смазку))! (с)
putnik82 вне форума  
 
Старый 04-07-2010, 01:39   #42
Meteora
Матерый
Из-за колодок вибрации не бывает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 13:03   #43
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а на моей вибрация так и не ушла окончательно. стала периодической.
то есть, то нет. на скоростях от 40км\ч уже можно почувствовать пульсирование педали тормоза даже при легком прикосновении.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-08-2010, 04:01   #44
dj_sting
Просто мимо проходил
В первые полгода эксплуатации 2114-й проявилась эта фигня, причем вибрация становилась заметна только на разогретых дисках, пришлось пару километров нарезать вокруг "Оки-Лады", прежде чем подскочить на их стенд проверки тормозов и амортизаторов, который и выдал "овальность" левого тормозного диска, после замены оного по гарантии проблема исчезла.
dj_sting вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 23:12   #45
cawov
Спамер
поменяй тормозные диски и все будет хорошо
cawov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК