Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-07-2007, 00:23 Странно, что сегодня еще   #1
~GZ
Едкое вещество N8
не галдели тут на эту тему:

Дума окончательно одобрит ужесточение ПДД в пятницу


Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Второе чтение запланировано на 5 июля. В третьем, окончательном чтении депутаты рассмотрят поправки в закон 6 июля.

Законопроект предлагает установить штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20–30 км/ч от установленной, от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей – на 40–60 км/ч, от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей или лишение прав от четырех до шести месяцев – за превышение более чем на 60 км/ч. С водителя не будут взимать плату за первые сутки содержания его автомобиля на штрафстоянке. Авторы изменений предлагают отменить использование блокираторов для легковых машин. Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об уплате штрафа в отделение ГИБДД. Новые правила также устанавливают трехдневный срок, в течение которого водитель должен сдать права после вынесения решения о лишении его прав.

Отсюда: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1087947.shtml
~GZ вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 00:25   #2
~GZ
Едкое вещество N8
И еще:

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал сегодня Госдуме принять во втором чтении поправки в КоАП РФ, предусматривающие ужесточение административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил по итогам заседания профильного комитета Владимир Плигин.
По его словам, во втором чтении депутаты рассмотрят поправки на дополнительном пленарном заседании Госдумы 5 июля, а в третьем — 6 июля.


По его словам, нижний предел штрафов за нарушение ПДД составит 100 рублей, а верхний — 5 тыс. рублей. «Документ стал результатом общественной дискуссии, а мнения всех политических течений в Думе в отношении него совпадают», — отметил в связи с этим депутат.


В ходе доработки ко второму чтению большая часть положений законопроекта была существенно смягчена. В частности, по сравнению с первоначальным вариантом документа депутаты снизили размер штрафов за превышение скоростных режимов. За превышение скорости на 10-20 км/час размер денежного взыскания предлагается установить в размере 100 рублей (вариант первого чтения — 300 рублей), на 20-40 км/час — 300 рублей (ранее — 500 рублей), на 40-60 км/час — от 1 до 1,5 тыс. рублей без альтернативы в виде лишения прав на срок от 2 до 4 месяцев, на 60 км/час — от 2 до 2,5 тыс. рублей с альтернативой лишения прав на 4-6 месяцев.


Кроме того, за езду по пешеходным дорожкам, обочине и тротуару штраф составит 2 тыс. рублей без альтернативы в виде лишения прав на срок от 2 до 4 месяцев.


В то же время профильный комитет рекомендовал к принятию поправку, предусматривающую ужесточение санкций за езду без регистрационных знаков — до 5 тыс. рублей или лишение прав на 1-3 месяца, а за выезд на встречную полосу — только в виде лишения прав на 4-6 месяца без альтернативы в виде штрафа.


Согласно законопроекту, за езду в пьяном виде и без прав, а также лишенным прав предлагается установить денежное взыскание в размере 5 тыс. рублей или административный арест до 15 суток. Аналогичное наказание предусмотрено за отказ водителя, лишенного либо не имеющего прав, пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.


Кроме того, штраф за управление автомобилем, не прошедшим ТО, составит 200 рублей. За езду с не пристегнутым ремнем безопасности — 500 рублей, а за разговоры по мобильному телефону без устройства «хэндс-фри» — 300 рублей.


Большая часть положений законопроекта вступит в силу с 1 января 2008 года. «В первую очередь, будут введены в действия те нормы, которые смягчают, а не ужесточают ответственность автолюбителей за нарушение ПДД», — пояснил Владимир Плигин.
~GZ вне форума  
 
Unhappy Старый 03-07-2007, 02:27   #3
dj_sting
Просто мимо проходил
А антирадары существуют щас нормальные, от которых реальная польза есть?...
dj_sting вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 08:56   #4
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
на 40-60 км/час — от 1 до 1,5 тыс. рублей без альтернативы в виде лишения прав на срок от 2 до 4 месяцев
т.е. и штраф заплатишь и прав лишат на 2-4 месяца?
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 09:32   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Только штраф.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:54   #6
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Кроме того, за езду по пешеходным дорожкам, обочине и тротуару штраф составит 2 тыс. рублей без альтернативы в виде лишения прав на срок от 2 до 4 месяцев.
Убиться галавой ап стену....

Ну ладно летом... вопрос обочин и тротуаров вызывает противоречивые мнения у общества, собственно и нех в окультуренных, людных местах с дороги съезжать... но окультурено у нас далеко не все… иногда и не поймешь где обочина, а где дорога… интересно, а когда ты останавливаешься на обочине, но при этом все равно ты по ней движешься, это как? Чую будут интересные интерпретации закона на местах...

НО ЗИМОЙ в наши нечищеные дворы и промзоны только по обочине зачастую и проедешь.... да и дороги как таковой не видно… или они .ля дальше «вылизанной» Тверской не ездят….

И интересно закон относится только к городской черте или на всю дорожную сеть распространяется??? Вот например захотел ты съехать в лесок в месте не обозначенном знаком перекресток или примыкание второстепенной дороги??? Чо, уже автоматом нарушил???
hardnn вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 15:40   #7
vladimir
Старожил
Да будет так же как с разметкой, есть разметка - есть ее пересечение, есть разметка обочины, значит и пересекать нельзя.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 15:58   #8
hardnn
Завсегдатай
Ну значит будем действовать строго в рамках правил при поездке за грибами, машину оставляем строго по середине полосы на на асфальте, дабы упаси бог не пересечь разметку, включаем аварийку и и уходим часиков на шесть... безаварийность участка гарантирована...
hardnn вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 17:20   #9
vladimir
Старожил
А много в лесу на дороге разметок обочины?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 17:43   #10
hardnn
Завсегдатай
Прокатись по арзамаске увидиш...

например как раз где у меня съезд на дачу и в лес красивая сплошная белая полоса...
hardnn вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 18:07   #11
vladimir
Старожил
Ну, думаю, тут все-таки можно найти компромис, одно дело съезд на обочину, а другое дело движение по обочине. При этом я ни сколько ни умаляю способностей гайцов в съезде узреть движение
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 00:50   #12
Snail
Старожил
А что означает
Цитата:
Сообщение от ~GZ
отменить использование блокираторов
Какие блокираторы имеются ввиду?
Snail вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 07:22   #13
wAndyK
Завсегдатай
тоже не понял, поясните.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 03-07-2007, 07:32   #14
ti
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wAndyK
тоже не понял, поясните.

Это вот так
Изображения
 
ti вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 13:53   #15
Stunt Driver
Матерый
КУПЛЮ удостоверение какого-нибудь неприкасаемого. срочно. недорого


пс Каков итог то? Приняли или че?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:01   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Сегодня примут.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:14   #17
AR
Старожил
Торопяться, чтобы к выборам уже забыли кто это напринимал...
AR вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:17   #18
DS
Завсегдатай
Приняли.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:46   #19
vitt
Старожил
Вот цитаты:

Цитата:
Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения - 300 руб.) Как отмечается в сопутствующих законопроекту документах, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.
и вот это интересно - придеться отучиться:
Цитата:
Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).
vitt вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 15:42   #20
vladimir
Старожил
Вопрос как они докажут что я по телефону говорил, а не ухо почесал.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 15:42   #21
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от vladimir
Вопрос как они докажут что я по телефону говорил, а не ухо почесал.
посмотрят логи на телефоне
vitt вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 15:49   #22
Adrenalin
Матерый
на своем?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 16:07   #23
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
на своем?
если дело дойдет до суда - имхо, легко будет получить время разговора с твоего оператора... По крайней мере, технически - легко..
vitt вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 16:16   #24
Adrenalin
Матерый
технически - да
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 17:22   #25
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
если дело дойдет до суда - имхо, легко будет получить время разговора с твоего оператора... По крайней мере, технически - легко..
А как технически доказать, что это время совпадает с временем на котлах остановившего меня гаишника? (я уж не говорю про случай, когда меня гаец остановил, а я позвонил по телефону без нэндс-фри).
Короче по-любому, как и со скоростью, без фото/видеодоказательств - ф топку.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 17:32   #26
vitt
Старожил
думаю, в суде будут смотреть на время, указанное в протоколе и на логи звонков (если их предоставят - тут я, конечно, фантазирую)... Если сильное расхождение - *** тебе, если есть факт разговора в это время - наверное, -1 .
vitt вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 18:07   #27
vladimir
Старожил
А если это моя жена по моей мобиле разговаривала?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 18:10   #28
Adrenalin
Матерый
а если это вобще не я был?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 18:10   #29
kandrik
Матерый
А если я чужую симку использую, и не скажу на каво она зарегестирована? Или скажу другую свою, они посмотрят, а там разговоров не было за это время? В общем тут много вариантов наколоть.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 14:41   #30
okosoft
Старожил
Мне кажется тинПу отправит на доработку.
okosoft вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 16:10   #31
MadM
Старожил
теперь видим гаишнега с радаром то просто не останавливаемся. штраф остался прежним от 200 до 500 руб если догонят и остановят.
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК