Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2010, 13:55 Нужна запчасть для хаба (муфта вкл. моста) на УАЗ.   #1
Tokha
Завсегдатай
Коллеги, выручайте, помогайте!
Всяко у кого-нибудь в гараже валяется старый, сломанный или просто не нужный хаб.

Нужна деталька с тремя усиками, которая двигается внутри хаба. У меня все три усика сточились, поэтому хаб залочился в включенном состоянии.

В эту пятницу поеду далеко, 4000 км, хочется отключить передний мост, т.к. там кардан чуть кривоватый и вибрации. Можно, конечно, вынуть кишки из хаба, чтобы он не связывал полуось с колесами, но в дороге может возникнуть ситуация, когда понадобится полный привод.

Покупать новый хаб совершенно не хочется. Тупо жалко денег . Итак расходы громадные, с этой поездкой.

Фото хабов прилагаю (телефонное, ужасное фото, но все понятно).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Хабы УАЗ хантер.jpg
Просмотров: 134
Размер:	40.7 Кбайт
ID:	50397  
Tokha вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:04   #2
828
Матерый
Я тут вопрос задам.
Тоже озадачился поиском хаба, т.к. на правом не то что бы залочился, а наоборот, крутится на все 360 градусов.
Чем это чревато?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:19   #3
Tokha
Завсегдатай
О, это ужасно!
Отдавай его мне скорее )
Хотя твой может оказаться другой системы.

Сломаться там может все, что угодно. В твоем случае, скорее всего хаб находится каждый раз в разном, неопределенном, положении (вкл/выкл), что плохо. На бездороге может вырубится внезапно. А на асфальте врубиться, что тоже плохо для моста, хотя, думаю, не критично.
Tokha вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 22:16   #4
Freedom
Наблюдатель
ВЫКИНИ ЭТО ГОВНО И ПОСТАВЬ ЧАШКИ ОТ ВОЕННОГО МОСТА.
СЭКОНОМИШ ЕЩЕ И НА ПЕРЕДНЕМ КАРДАНЕ!!!!!!!!!!!!
__________________
Не едь за мной-ТАМ НЕ ПРОЕДЕШ!!! .
Freedom вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 02:28   #5
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Freedom
ВЫКИНИ ЭТО ГОВНО И ПОСТАВЬ ЧАШКИ ОТ ВОЕННОГО МОСТА.
СЭКОНОМИШ ЕЩЕ И НА ПЕРЕДНЕМ КАРДАНЕ!!!!!!!!!!!!
не ты што такую вещь выкидывать этож самый лучьший предохранитель для тово штоб полуоси непорвать

вариантов тут несколько
1)поставить хабы старова образца(неудобно зато бюджетно и надежно)
2)купить дорогие импортные хабы(небеджетно дорого и менее надежно чем старые)
3)отремонтировать этот(бюджетно ненадежно и опасно)
4)зделать из этова хаб который будет постоянно включен(бюджетно по надежности приемлимо,ну и самый простой вариант)для этова нужно снять верхнюю крышку она там на нескольких болтиках,вынуть внутреность(там будет пружинка которая сухарик назад выталкивает,так вот эту пружинку ставим в верх и получитса што хаб будет в постоянно зацеплении.Штобы ево сломать придеца им сильно ударица об дерево,столб и т.д.
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 08:56   #6
Freedom
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Вася321
не ты што такую вещь выкидывать этож самый лучьший предохранитель для тово штоб полуоси непорвать

А как хаб влияет на сохранность полуоси?
__________________
Не едь за мной-ТАМ НЕ ПРОЕДЕШ!!! .
Freedom вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 10:14   #7
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Freedom
А как хаб влияет на сохранность полуоси?
Наверное, хаб раньше рвется .

Однажды я порвал себе хаб, но и полуось тоже, так что не предохранитель, нифига.
Tokha вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 11:27   #8
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Freedom
А как хаб влияет на сохранность полуоси?
не просто а хаб элмо
он в самом деле срабатывает как предохранительная муфта,а те которые сечас в магазинах по 400р лежать вобще фиг знает из чево зделаны даже выключеные,на асфальте и то ломаюца
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 10:09   #9
Tokha
Завсегдатай
С удовольствием бы поставил хабы старого образца, отличная вещь, но на Хантере в полуосях нет резьбы для этого.
Tokha вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 10:07   #10
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Freedom
ВЫКИНИ ЭТО ГОВНО И ПОСТАВЬ ЧАШКИ ОТ ВОЕННОГО МОСТА.
СЭКОНОМИШ ЕЩЕ И НА ПЕРЕДНЕМ КАРДАНЕ!!!!!!!!!!!!
У меня так и сделано. Но 4000 км ехать с вибрациями от переднего кардана не хочу.

А чтобы навсегда это дело поправить надо тогда покупать новый кардан и еще балансировать его. Совсем не в бюджете.

Вытащил вчера кишки из сломанного хаба. Теперь я недопривод!
Tokha вне форума  
 
Старый 10-05-2010, 00:51   #11
Палыч999
Наблюдатель
Правильно говорит FREEDOM - поставь старые добрые "ввертыши". Тучу хабов выкинул (в т.ч. и АРБ-шных) пока добрые люди не подсказали.....
Палыч999 вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:28   #12
Tokha
Завсегдатай
Палыч! Читай внимательнее
Цитата:
Сообщение от Tokha
С удовольствием бы поставил хабы старого образца, отличная вещь, но на Хантере в полуосях нет резьбы для этого.

Вернулся с дальней поездки. Сейчас опять заблокирую фланцами от военников, раз нет ни у кого детальки.
Tokha вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 10:33   #13
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tokha
Палыч! Читай внимательнее


Вернулся с дальней поездки. Сейчас опять заблокирую фланцами от военников, раз нет ни у кого детальки.
те какую детальку то надо
у меня 2 хаба валяюца нерабочих может в них есть
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 11:12   #14
Tokha
Завсегдатай
Проще хабы мне отдать, а я их разберу, посмотрю ). Может еще чего оттуда пригодится?

А по вопросу. Там некое кольцо с тремя усиками и пружинкой, которое ходит по канавкам и тянет за собой шестеренку. Вот его и надо. На моем кольце сточились эти самые усики.

PS Надо уже скорее второй автомобиль в семью, чтобы с УАЗика снять бремя экспедиционника и пустить его жить в леса . Тогда не нужны будут всякие хабы и прочие лишние детали.
Tokha вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 12:07   #15
Вася321
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tokha
Проще хабы мне отдать, а я их разберу, посмотрю ). Может еще чего оттуда пригодится?

А по вопросу. Там некое кольцо с тремя усиками и пружинкой, которое ходит по канавкам и тянет за собой шестеренку. Вот его и надо. На моем кольце сточились эти самые усики.

PS Надо уже скорее второй автомобиль в семью, чтобы с УАЗика снять бремя экспедиционника и пустить его жить в леса . Тогда не нужны будут всякие хабы и прочие лишние детали.

да забирай все целиком
только самая частая поломка в них это и есть херовина с 3 усиками
может и в моих онаже развалилась
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 18:37   #16
Палыч999
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tokha
Проще хабы мне отдать, а я их разберу, посмотрю ). Может еще чего оттуда пригодится?


У меня тож старые хабы валяются. Будешь в наших краях - забирай....
Палыч999 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК