Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-11-2005, 15:34 Про Ниссан Террано 1   #1
gsnake
Завсегдатай
Предлагают за недорого (небольшие проблемы кузова). Весь в сомнениях, хочу её как городской автомобиль. Стоит ли её брать? Сомнения вызывает торсионная подвеска.... Кто знает расскажите.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 15:40   #2
Ytr
Матерый
бери, не думай. все ремонтно, правда не всё бюджетно
Ytr вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 16:28   #3
gsnake
Завсегдатай
хотят $3000 за 1989г.в. местами вмятины на кузове, мятая дверь без окна. Запасная дверь впридачу. Мотор "новый" с разборки 2400 см.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 18:43   #4
vksh
Завсегдатай
Не лучший вариант внедорожника. Да и по запчастям есть гимор (это в основном касается цен). Да и неоригинальных запчастей на него не так много как хотелось бы...
Но движок Z24I неплохой
vksh вне форума  
 
Старый 29-11-2005, 11:32   #5
AlSa1
Просто мимо проходил
Взял 2 года назад. Ничуть не жалею. Торсионная подвеска используется везде где нужна надежность - например на БТР. Мотор 2.4 опт. вариант по горючке. А цены на запчасти не таакие и дорогие (например крестовина 450 руб., шаровая - 700), причем половина подходит от совковых машин (в основном ГАЗ). Бери
AlSa1 вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 00:37   #6
OldKat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gsnake
Предлагают за недорого (небольшие проблемы кузова). Весь в сомнениях, хочу её как городской автомобиль. Стоит ли её брать? Сомнения вызывает торсионная подвеска.... Кто знает расскажите.

А к пожилому ниссановоду уже влом обратиться за советом? Я ж на ём ужо 4-й годочек катаюсь.
Короче так:
1. Проблемы с кузовом на внедорожные качества не влияют. То, что тебе предъявляют - только видимые косяки. А ты загляни, какое состояние пола в ногах водителя (там как раз горячая труба глушителя снизу - гниет все в момент) и под задними сиденьями (тоже частенько до дыр - скапливается вода, а стока нет). Главное смотри состояние рамы, особенно в критических точках - места крепления рычагов, аммортов, кузовных болтов и поперечин.
2. Обрати внимание на состояние ГУРа, и трапеции. Особенно наконечники, но не сами, а дырки, куда входит конус - часто они раздолбаны до критического состояния и наконечник "гуляет". Лечится переделкой на ГАЗ-24. Или заменой поворотных цапф.
3. Часто на бензинках встречаются косяки с коробкой. Если на пятой слышен тонкий писк - визг, значит разбито посадочное место подшипника первичного вала. Кирдык случится очень скоро или уже был, а чинили в сарае у дяди Васи.
4. Насчет Z-24 тебя ввели в заблуждение. Это не самый лучший движок. Жрет больше трехлитрового. Моновпыск потому что, а у трешки - многоточечный. Более капризен и дорог в обслуживании. Слабоват для такой машины (тут я кривлю душой и повторяю чужие благоглупости, у меня и вовсе 85 сил, и ничего, езжу же как-то!).

5. По поводу того, что много всего подходит от нашемарок. Это так. Но через пару лет, наэкономившись вдоволь, ты будешь весь этот мусор снимать и покупать пусть недорогие аналоги, но все же ДЛЯ НИССАНА, а не для УАЗа.

А еще, несмотря ни на что, ОНИ ЕЗДИЮТ!!! В пятницу доехал до Владимира и обратно имея в активе оторванный верхний рычаг на передке, два лысых колеса на попе и клинящий суппорт тормоза. Мне сказали, что я этот... грузин... Вахтанг КАМИКАДЗЕ!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 00:48   #7
KostikSE
Завсегдатай
У меня сафари был (патрол который) - я так понял подвеска у них и ходовая похожи очень! Подвеска у них не убиваемая (кроме стоек реактивной тяги) и шкворней (на которые первым делом надо обратить внимание) - еще мне раздатка у них не нравится (может конешно только на патроле цепной привод) но при троганье если цепь вытянута - небольшой рывок наблюдается, про движку сказать ниче не могу - ездил на 4.2 дизеле... а кузовщина лечится!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 01:20   #8
OldKat
Завсегдатай
Гм. Не путай кислое с пресным! У Сафаря-Патрола впереди МОСТ! А у Террашки - легковая рычажная независимая подвеска на торсионах. Раздатки и в самом деле аналогичные, в условиях "на коленке" слабо ремонтнопригодные, зато ОЧЕНЬ недорогие на разборках (~$150). Рывок при троганьи с подключенным передком ничего общего с раздавайкой не имеет. Это хабы так включаются. А еще, если мост с LSD (С исправным, ессно), случается славный пинок в попу, когда одно из колес вздумает буксануть.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 01:46   #9
KostikSE
Завсегдатай
Спасибо за ликбез... блокировка была, но в сервисе мне делали именно цепь на раздатке, после чего рывок значительно уменьшился... ну да ладно все равно уже продал...
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК