Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-11-2005, 10:21 ВНИМАНИЕ! На дорогу сегодня лучше не выезжать!   #1
Piwis
Старожил
Лёд, спуск с Минина стоит, наверх машины не едут совсем, видимо не могут. Машины при повороте с Добролюбова на спуск выкидывает на рельсы!!!
Piwis вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 10:28   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Щас проверим.:-)
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 10:30   #3
Юс
Завсегдатай
НА дороге - *ОПА!!!!!!!!! Около 33й больницы - 14ая с 5й в лоб; на кольце пролетарки - камаз-камикадзе решил протаранить пазик-убийцу пассатов,на мызинском мосту поперек направления вверх - москвич и 12ая, а на Арзамасской трассе на виадуке через ж/д (Кудьма) - Ока запрыгнула в багажник к девятки (реанимация уже приехала).
ОСТОРОЖНО!!!! Это уже не шутка!
Юс вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 10:51   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
НА дороге - *ОПА!!!!!!!!! Около 33й больницы - 14ая с 5й в лоб; на кольце пролетарки - камаз-камикадзе решил протаранить пазик-убийцу пассатов,на мызинском мосту поперек направления вверх - москвич и 12ая, а на Арзамасской трассе на виадуке через ж/д (Кудьма) - Ока запрыгнула в багажник к девятки (реанимация уже приехала).
ОСТОРОЖНО!!!! Это уже не шутка!

И зачем они все так?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 11:45   #5
vksh
Завсегдатай
Молитовский мост весь забит, перед подъемом авария, учебная классика в хлам, протаранила ПАЗик.
Ехал по мосту к подъему 1,5 часа. Поднялись вверх хорошо, там посыпают песком. Спуск к молитовскому мосту тоже весь забит, большая пробка.
vksh вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 17:59   #6
JOGADOR
Старожил
У нас кран стрелой в городской ЛИАЗ вошел, ужос!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 10:38   #7
tim
Просто мимо проходил
Да дорога ужасная, но ехать все же можно, только очень медленно. Аварий куча - ленина, гагарина, на мызинском мосту в сторону кстово авария, перегороженна эта половина моста, но все же по встречке по одной полосе едут. Мой совет - без особой необходимости не ездите. Видел сегодня еще несколько красавцев на летней резине.
tim вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 10:55   #8
Don Corleone
Матерый
на дороге один лед, не то, что ехать, идти пешком невозможно
но есть и свой плюс-все едут очень медленно, всегда бы так
чуть позже проверю, как ёка 520 по льду
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 10:57   #9
dest
Просто мимо проходил
мда каток ... в 7 еще нормально было . а в 9 увидев как десятка на шипах тормозила около 10 метров пытаясь не вьехать в меня и остановилась все таки на соседней полосе в бордюр - плюнул и поехал домой
dest вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 11:49   #10
ВладимирС
Завсегдатай
у Карповской церкви после поворота на ГАЗ волга 31029 заскочила на бетонный бордюр высотой около 1 метра. Кузов восстановлению не подлежит (согнулся под 90
ВладимирС вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 12:01   #11
Piwis
Старожил
пока до машины 20 метров шёл два раза упал ))
сейчас уже полегче стало на дорогах, льда уже очень мало, но это только начало, так как ожидается сильный снегопад

ОЧЕНЬ много перцев на летней/зимних сликах резине
Piwis вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 12:37   #12
Заяц
Просто мимо проходил
ОЧЕНЬ много перцев на летней/зимних сликах резине[/quote]


У таких перцев на летней резине надо права отбирать, чтобы не пугали всех своим пох...ом. ...самим на жизнь видимо им нас..ть, так о других надо думать.....
__________________
Бабло побеждает зло...
Заяц вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 12:48   #13
Лана
Завсегдатай
Ужас! Хоть все и едут медленно, все равно страшно. Любой, даже маленький подъемчик образует пробку. Не сколько раз при торможении чувствовала, что машина теряет управление(
Считаю плюсом, что день жестянщика ноступил в выходные, когда поток транспорта не такой большой и многим нет необходимости выезжать.
Будте осторожны!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 13:02   #14 Предупреждений: (0%)
просто многие не могли даже до машины дойти, падали)
я с московского вокзала до добролюбова полтора часа ехала=(
 
 
Старый 26-11-2005, 15:46   #15
vovander
Постоянный посетитель
у тебя полный привод - полегче! )
__________________
Правый наш, а левый - общий!
vovander вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 14:44   #16
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Лана
Ужас! Хоть все и едут медленно, все равно страшно. Любой, даже маленький подъемчик образует пробку. Не сколько раз при торможении чувствовала, что машина теряет управление(
Считаю плюсом, что день жестянщика ноступил в выходные, когда поток транспорта не такой большой и многим нет необходимости выезжать.
Будте осторожны!

Вообще-то это уже не первый день жестянщика в этом месяце- первые ТРИ дня уже были в начале ноября. И что, те дни, когда случалось более СЕМИДЕСЯТИ аварий в день, никого ничему не научили? Ну, блин, это даже для нашего поХYZзма ни в какие ворота...
сараевод вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 13:01   #17
vovander
Постоянный посетитель
вы еще не видели что на трассе!)) щас ехал - зведзец полный!

чуть в горку - почти все стоят)

спасибо GoodYear UG-500 !!! ))
забирался без проблем по голому льду!
__________________
Правый наш, а левый - общий!
vovander вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 13:24   #18
Lnu
Матерый
Щас вроде подраскатали лед немного - каша стала в некоторых местах, но все равно *опа. Будьте бдительны!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 13:29   #19
vp
Завсегдатай
Да, кое-где тонкий слой льда остался. Будьте внимательнее!!!
к вечеру, кстати, потепления не ожидается - а значит, что и в ночь, и с утра опять будет скользко.
vp вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 13:42   #20
onze
Судья Дредд
ЛЮДИ!!! У КОГО ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЙТЕСЬ В ПЕШЕХОДОВ!!!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 14:00   #21
vovander
Постоянный посетитель
Это точно! Столько машин на летней резине, ужас... сегодня друга моего таварисЧ на летней так подрихтовал... ((
__________________
Правый наш, а левый - общий!
vovander вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 14:35   #22
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
ЛЮДИ!!! У КОГО ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЙТЕСЬ В ПЕШЕХОДОВ!!!
ИЛИ КУПИТЕ ЗИМНИЮ !!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 14:37   #23
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
ИЛИ КУПИТЕ ЗИМНИЮ !!!
ТОЧНО ТОЧНО!!!! И сами знате где!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 15:48   #24
vovander
Постоянный посетитель
да... купил UG у вас.. клевая штука! только сегодня понял, что классные шины
__________________
Правый наш, а левый - общий!
vovander вне форума  
 
Старый 26-11-2005, 16:06   #25
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от vovander
да... купил UG у вас.. клевая штука! только сегодня понял, что классные шины
Плохую шину автофорумцам не продаем .Все равно будьте аккуратны,шипы не 100% защита от зимних дорог.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 14:45   #26
Gogi
Старожил
ездить надо уметь
я на всесезонке без проблем в субботу ездил .... после обеда :-)
льда не было, но зато снега навалило порядком
Gogi вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 03:12   #27
BAR
Матерый
у меня машина покрылась коркой льда практически вся полностью когда нагрел чуть салон, опустил стекло, а лед остался получилось ледяное стекло очень эффектно разбилось
BAR вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 10:26   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BAR
очень эффектно разбилось
магнитолку прихватил?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:00   #29
wildman
Матерый
Прикольно, у меня тоже корочкой покрылась, только я окно не открывал... Не курю в машине...
wildman вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:41   #30
BAR
Матерый
я тоже не курю вообще, просто корку льда жуть как не хотелось счищать
BAR вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:50   #31
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от BAR
я тоже не курю вообще, просто корку льда жуть как не хотелось счищать
а я купил за 70 рублей зачотный спрей на основе изопропилового спирта и реагента DS-200
его наносишь на сухое стекло-фары-зеркала, потом салфеткой заполировываешь. после этого вода, накопившаяся на стекле за ночь, стекает оттуда сама уже при скорости 30 кмч. ну а лед соответственно надо превратить в воду, прогрев машину. и ничего скоблить не надо.

покрытие образуется прочное, на стандартной мойке его только с третьего раза отмыли кархером
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 15:53   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Prate
лед соответственно надо превратить в воду, прогрев машину. и ничего скоблить не надо.
...а воду превратить в пар и ничем гадить стёкла не надо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2005, 11:37   #33
Andrey
Матерый
В выходные не было возможности вылезти в Инет, но я попал в "самый разгар" (с 9:30 до 12) всего этого безобразия на поездку в деревню (была необходимость). Маршрут НН -> Кстово -> Запрудное -> Развилка около Лысково на Большое Мурашкино -> Ну и там моя деревня по направлению к Мурашкино...

Важный нюанс - колеса я купить себе не успел (в силу разных причин, не важно), поэтому ехал в комбинации Я-670 с половиной шипов впереди и ВС-11 сзади (знаю, что это "убойный коктейль", "лечить" меня не надо - щаз на машине уже стоит NF3 на всех колесах ).

Впечатления от поездки:

1. До гаража дошел "с боями", 3 раза чуть не навернувшись по льду (еще пешком).

2. Из гаража выехал без проблем, несмотря на "зеркало" на подъеме и половину шипов.

3. По городу состояние дороги в принципе нормальное (сравнивая с тем, что позже было на трассе).

4. Трасса "зеркало"... За путь "в деревню" - 11 аварий, из них 3 "лоб в лоб", 5 "притиралки" грузовиков (втираются боками, видимо, отттормаживаясь друг об друга), остальные - в разных варианциях (в бок, догонялки). Несмотря на 3 "лоб в лоб" - серьезных (вероятнее всего с жертвами) - только 2, причем одна "лоб в лоб" не доезжая Кстово, вторая около Запрудного, где фура подмяла под себя 15-ку...

5. На дороге попадаются просто "мегадятлы"... Два примера:
а. Подъезжаю к Кстовскому посту, скорость около 65-70, быстрее ехать не рискую, ибо периодическая проверка сцепления методом "пробуем тормозить по этой дряни" дает стабильный результат - "едем по голимому льду"... С прилегающей (выезд из Печер), выруливает Audi, сразу на вторую полосу на 30кмч метрах в 60 передо мной... Мало того, его заносит на резком перестроении и начинает кидать... Весело оттормаживаюсь импульсуным торможением, совершенствуя мат в адрес водителя Audi... Порадовала реакция ГАИшника - он ВИДЕЛ все это, ПОНИМАЛ, что водитель Audi, мягко сказать, не прав... Но также понимал, что НИЧЕГО не может сделать...
б. Уже проехал Запрудное, там потом подъем затяжной и левый (для меня) поворот. Машину носит целиком, задница вообще "болтается", морда тоже "поскальзывается" немного... В повороте мне навстречу летит "джигит" на раздолбанной ВАЗ 2105 почти на 100кмч, и как в том анекдоте "с криками "хрен ли вы тут стоите?" прокладывает новую трассу" - крики были выражены дальним и истошным бибиканьем... Ушел от него чудом, воткнув третью и дав "газ в пол" (благо заметил его достаточно далеко и сразу осознал, что "его скорость не соотвествует качеству дороги"), он пролетел метрах в 25-30 сзади меня через встречку и уехал в поле (там нет отбойника и перепад между полем и дорогой - менее метра с плавным съездом). Останавливаться не стал, ибо очевидно, что жертв там нет, а раз дурак - пусть сам из поля вылазит!

6. "Адский коктейль" разной резины дал о себе знать только один раз... Еще не доезжая Запрудного есть плавный подъем, который фуры преодолевали, но в конце подъема нет лесополосы и морозит лучше... Там-то они и копились, шлифуя лед... Народ сочился между ними как мог... Большая часть легковых просто объезжала по обочине, как сделал и я.... Но край дороги тоже "ледяной", а обочина ниже асфальта см на 5... Когда назад выезжал - морда выехала, а корма осталась на обочине, развернуло почти под 90 градусов, но в итоге выехали все колеса вырулился, вылезши из своей полосы см на 10...

7. Что СИЛЬНО порадовало: на протяжении всего пути по трессе катались рассыпалки песка и просто пачками сновали туда-сюда самосвалы с песком...

PS. Доехал без аварий, все пучком, вчера в переобулся в "4 колеса" в NF3 по кругу.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК