Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-02-2010, 13:12   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Тс-с-с...
Он еще про ресурс таких лампочек не слышал. Но на его машине их менять легко и просто. Так что пускай...
~GZ вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 13:21   #2
kandrik
Матерый
Менять я их готов, главное результат - освещенность хорошая.
И еще - щас тоже присматриваюсь к лампам PIAA, пусть галоген, пусть стоят дофига, но лупить будут так, что мама не горюй, и не придерется никто.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 15:15   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Андрюх, а проводку менять на твоей мазде легко?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 23:12   #4
kandrik
Матерый
Тут два варианта:
1. Использовать лампы с сильно увеличенной светоотдачей, но штатной мощностью, тогда проводку менять не надо.
2. На каждой фаре по релюшке, ток включения света будет управляющий, а сильноточка будет подаваться отдельными проводами через свой предохранительный блок с +12 поближе к АКБ. Сделать это даже мне - ну несколько часов. Что мы имеем в этом случае: натуральные +14.4 на фаре вместо обычно около 13 с чем то, т.к. никто падение напряжения на проводах, пока они идут с предохранительного блока из салоне не отменял. Я думаю не надо говорить, что фары светить буду ощутимо сильнее уже даже без замены ламп, а если туда еще правильные лампы вкорячить, то возможно и ксенон будет не так нужен. Мне ведь не вломы, я доработаю если потребуется.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 23:49   #5
сараевод
Неисправимый баянист
тогда готовься, что каждый второй будет слепить тебя дальним.
Я все никак не пойму: а тебе-то на фиг слишком яркий свет? Видишь плохо? Или на мазде фары- гуано?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 00:38   #6
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
тогда готовься, что каждый второй будет слепить тебя дальним.

Интересно за что? Свет будет правильный и отрегулированный по уровню. Да будет яркий, согласен, ну и что.
P.S. Еси че они еще моего дальнего не видели, у меня там лампы правильные стоят.
P.P.S. За все время на мой ксенон мне со встречки никто никогда не мигал.
Цитата:
Сообщение от сараевод
Я все никак не пойму: а тебе-то на фиг слишком яркий свет? Видишь плохо? Или на мазде фары- гуано?
Вижу хорошо, по поводу галогена на Мазде - фиг его знает, люди жалуются, лично я не знаю как он светит, ничего не могу пока сказать. Но я привык к комфорту, т.е. к хорошей освещенности, если прийдется снять ксенон и мне освещенности будет нехватать, то что я буду делать - я уже написал выше.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 00:51   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от kandrik
P.P.S. За все время на мой ксенон мне со встречки никто никогда не мигал.

Я тоже не моргаю, устанешь моргать, и что?

Цитата:
Сообщение от kandrik
Вижу хорошо, по поводу галогена на Мазде - фиг его знает, люди жалуются, лично я не знаю как он светит, ничего не могу пока сказать. Но я привык к комфорту, т.е. к хорошей освещенности, если прийдется снять ксенон и мне освещенности будет нехватать, то что я буду делать - я уже написал выше.
1) придется
2) не с глаголами пишется раздельно.
3) вот чесслово, поставлю прожектор. Если только подобная вакханалия будет продолжаться - вот увидите, лупану в зенки - поймёте всю прелесть яркого света. Ты уже достаточно большой мальчик и должен понять, что твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 01:25   #8
kandrik
Матерый
Ну вот, и ты тоже в спелчекеры подался
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 02:24   #9
сараевод
Неисправимый баянист
нас здесь много! Здесь с этим строго!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 14:39   #10
Serega-Pro
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
3) вот чесслово, поставлю прожектор.
За поставленный прожектор, не предусмотренный конструкцией ТС тебя точно так же лишат прав как и владельцев т.н. колхоз-ксенона.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 19:08   #11
Jag Mort
Лесной человек
дык, в том-то и дело, что разницы никакой.
зато яркий свет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 22:29   #12
Gif
Завсегдатай
что то мне подсказывает что на авто снятые с производства можно что то сколхозить. Другое дело, что это что то должно удовлетворять ГОСТу.
Gif вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 22:32   #13
S_930
Матерый
Лампочки "для авто, снятых с производства" выпускают до сих пор. Так что не прокатит.
S_930 вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 11:41   #14
Gif
Завсегдатай
разговор не о лампе а о прожекторе. На всякий случай уточню по ГОСТу можно 4 дальних фары.
Gif вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 13:15   #15
S_930
Матерый
В случае прожекторов и доп противотуманок пофиг, снято с производства авто или нет.
S_930 вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 14:36   #16
Alexeuss
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Интересно за что? Свет будет правильный и отрегулированный по уровню. Да будет яркий, согласен, ну и что.
P.S. Еси че они еще моего дальнего не видели, у меня там лампы правильные стоят.
P.P.S. За все время на мой ксенон мне со встречки никто никогда не мигал.

Вижу хорошо, по поводу галогена на Мазде - фиг его знает, люди жалуются, лично я не знаю как он светит, ничего не могу пока сказать. Но я привык к комфорту, т.е. к хорошей освещенности, если прийдется снять ксенон и мне освещенности будет нехватать, то что я буду делать - я уже написал выше.

А я в такой ситуации протираю фары сначала влажной салфеткой, потом сухой тряпкой.. И это работает!
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 00:13   #17
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Мне ведь не вломы, я доработаю если потребуется.
С таким подходом... учитывая это:
Цитата:
Сообщение от Forester
"Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства."
Можно в салоне между передними сиденьями прожектор хер знает какай мощи поставить. И будет ночью как днем. И не придерутся... фонарик-то внутренний. Типа вместо плафона в салоне стоит. Только вот не понятно зачем...

PS: А бороться, видимо, нужно не с КК и не с пьянством за рулем, бороться нужно с содержанием черепной коробки и образом функционирования оного...
Павел F. вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 00:29   #18
kandrik
Матерый
Ну пример с прожектором - это перебор по моему, тем более незаконно и нафик не нужно в принципе.
Я же предлагаю вариант заставить хорошо светить штатную галогенную оптику, вот и все, при этом не нарушая никаких ГОСТов и правил. При этом фары будут правильно настроены по уровню. А уж если и это кому то не нравится - это проблемы тех, кому это не нравится.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 20:10   #19
Jabo
Завсегдатай
Андрюх, все дело в жопашниках которые г. ставят за 3 коп в убитые фары - че думаеш они на нормальные лампы +50 будут разоряться? У нормальных автомобилей линзы и ламы нифига не дешево стоят, дай угадаю сколько твоя хелла стоит? 12тр только детали? я примерно на свои фары столько же потратил в свое время.
Просто обидно когда изза кучки идиотов могут пострадать нормальные автомобилисты.
Jabo вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 21:37   #20
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Андрюх, а проводку менять на твоей мазде легко?


Не надо косить под неучей-олухов, которые не знают что такое реле на 20 ампер и что оно стоит 50 руб.
И КГ туда же косит...
Если ГАИ хочет галоген, поставим вместо 35 Вт ксенона 110W PIAA и, как правильно говорили корректор в 0
feo вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 00:33   #21
AnSI
Матерый
Пост с душком каким-то... Местью что-ли попахивает? Только кому? Встречным водилам?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 21:04   #22
сараевод
Неисправимый баянист
я знаю, что такое осыпавшийся из-за высокой температуры отражатель. Желаешь менять их раз в год? Велкам. А за ослепление можно и по ф(х)аре получить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 22:51   #23
Max
Флудер
Более мощными лампочками, чем предусмотрел завод-изготовитель, народ наигрался лет эдак 20 назад. Деда Мороза не существует, это так, на будущее.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 06:06   #24
andruxa
Флудер
Отсутвие мозга видимо уже ничем не компенсировать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 12:50   #25
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от feo
Не надо косить под неучей-олухов, которые не знают что такое реле на 20 ампер и что оно стоит 50 руб.

И дырочек, дырочек в фаре насверлите, если не неуч. Для вентиляции
Hunter вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 15:06   #26
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
И дырочек, дырочек в фаре насверлите, если не неуч. Для вентиляции

Если твои руки не из ж..ы, ты легко решишь эту проблему ;-)
feo вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 09:20   #27
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
И еще - щас тоже присматриваюсь к лампам PIAA, пусть галоген, пусть стоят дофига, но лупить будут так, что мама не горюй, и не придерется никто.
Чё надо то? Чтоб свет хороший был или чтоб лупили?
У 3,14АА, Ай3,14Ф, Рэйбригов иже сотоварищей, свет характерен улучшенной контрастностью световосприятия, а не ацким огнем. Маму не горюй, обеспечат тока Ватты
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК