Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-07-2009, 12:15 Рида?   #1
egold
Матерый
http://www.newsru.com/russia/06jul2009/fakemers.html
По данным газеты, история с денежно-машинными махинациями началась осенью прошлого года, сразу после того, как Евкуров возглавил Ингушетию. Он начал чистки в чиновничьем аппарате, создавая свою команду. В частности, начальником автотранспортного предприятия, которое обслуживает администрацию президента, правительство и парламент, был назначен близкий родственник Евкурова Хасан Чумаков. Именно он занимался закупкой машин персонально для президента. Вместе с сыном министра финансов Мусы Чилиева Чумаков отправился в Москву покупать четыре бронированных авто представительского класса. Денег на это выделили двумя траншами: первый - 54 миллиона рублей и второй - 16 миллионов.



"Чумаков купил в Москве в салоне два 220-х Mercedes представительского класса, но стандартные, без брони. Кроме того, в столице же были куплены две Toyota Land Cruiser последней модели, тоже не бронированные. Затем машины погнали в Нижний Новгород, там на частной фирме на них наварили стальные листы и вставили бронированные стекла. То есть это все был "левак", - рассказал журналистам сотрудник ингушского автотранспортного предприятия.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:17   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рида.
Я то ли постил, то ли собирался.
Со стороны ридовцев реакция противоположная - они наоборот, горды.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:18   #3
egold
Матерый
ещё интересно, как они умудрились найти новые 220е
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:20   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Бронированный "Mercedes" Президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова мог выдержать взрывы гранат, но не был рассчитан на взрыв 70 кг. в тротиловом эквиваленте, который не смог бы выдержать даже танк. Об этом сообщил Георгий Гудано, представитель компании "Рида", которая бронировала автомобиль Президента Ингушетии.

По информации газеты "Взгляд", эксперт отметил, что "автомобиль президента Mercedes-221 представительского класса был бронирован в этом году нашей компанией". Г.Гуданов рассказал, что в кортеже следовала машина "Toyota", также бронированная компанией, имеющая точно такой же класс защиты, что и президентский "Mercedes". "Во время взрыва осколки прошли через капот "Toyota" и попали в стекло, но машина сильных повреждений не получила", - рассказал Г.Гуданов и подчеркнул, что, по его данным, Президентский автомобиль "при взрыве слетел с дороги, врезался в кирпичный дом и отлетел назад. "При этом взрыв был такой мощности, что у машины оторвало двигатель и колеса", - сообщили в компании, ссылаясь на данные с места.

Вместе с тем представитель компании считает, что, несмотря на это, броня "Mercedes" спасла жизнь Ю.Евкурову и его брату, а от автомобиля смертника, подорвавшего кортеж, "ничего не осталось, как и от него самого".

http://www.ingushetia.org/news/19757.html
Взрыв был направлен в центр кортежа, - говорят силовики. О его силе говорит хотя бы то, что у президентского бронированного Мерседеса оторвало двигатель и колеса. Тем не менее, в компании РИДА, которая недавно снабдила этот автомобиль броней, уверены, что именно эта обработка спасла жизнь Юнус-Беку Евкурову. Это в интервью «Эхо Москвы» отметил президент компании Юрий Яворский.
http://www.echo.msk.ru/news/600689-echo.html

нью сру х...ню написали, короче.

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:22   #5
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
То есть это все был "левак", - рассказал журналистам сотрудник ингушского автотранспортного предприятия.

Тема "левака" не совсем понятна...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:26   #6
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klauss
Тема "левака" не совсем понятна...
Видимо, желтая пресса искренне считает, что бронеавтомобили "рождаются" на конвейере в бронекузове и с бронестеклами
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:30   #7
egold
Матерый
точно не скажу, но думаю что немцы таки выпускают заводские бронированные версии B6/B7. видел такие объявления на авто.ру, речь идёт про заводскую броню.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 14:47   #8 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от egold
точно не скажу, но думаю что немцы таки выпускают заводские бронированные версии B6/B7..
в6, в7 я так понимаю это типа класс защиты, насколько слышал, поделки риды им соответствуют
 
 
Старый 06-07-2009, 15:59   #9
Gash
Постоянный посетитель
Лучше бы ЗиЛ купили, слуги народа мля.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:33   #10
Andrezzz
Матерый
Ну вообще на конвеере мерседеса тоже собирают бронированые авто. Их с нуля "рождают" бронироваными: т.е. не разбирают уже готовый, чтобы вшить листы брони, а сразу собирают броневик
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:37   #11
egold
Матерый
теперь точно вспомнил. выпускают конечно...в АР была статья, там ещё была заметка про бронированный 140й какого-то известного деятеля, Хонекера чтоли, как он ему спас жизнь при покушении.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:51   #12
klauss
Завсегдатай
Собирают, но стоимость авто негуманна.
И сдается мне, что такой силы взрыва не выдержал бы и заводской Мерин.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:54   #13
Andrezzz
Матерый
Чувакам дали 2 ляма долларов на покупку 4х машин. Мне кажется хватило бы и на заводской
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:00   #15
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от klauss
Собирают, но стоимость авто негуманна.

Речь идёт об уровне первых лиц государства. Экономия здесь неуместна,
тем более в таком неспокойном районе. И Рида - это конечно левак,
при всём уважении...А выдержал-не выдержал - мы этого не знаем.

Мудаки. Горные...Нашли где красть...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:03   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Первое лицо государства? Уровня секретаря райкома при Советской Власти?
Мои тапочки смеются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:03   #17
Dushevno
Завсегдатай
т.е. на конвейере абсолютно также внутрь стокового кузова встравляют бронированный лист. так ?
тогда где разница ? только в том что лишний раз собрали-разобрали салон ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:39   #18
Andrezzz
Матерый
я не настолько хорошо в этом вопросе разбираюсь, что бы точно сказать, в чем разница. Но уверен, что она есть.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:47   #19
DY_
Завсегдатай
мерседес и бмв встраивают броню в каркас, бронеплиты не просто навешиваются на уже сущесвтующие конструкции, а сами конструкции являются броней, кроме того усиливается подвеска ну и много других вкусностей.

считается что заводское бронирование лучше. У незаводских быстрее убивается подвеска, не рассчитанная на Такие нагрузки, может двери еще проседают.



Но кукурузники только "левым" способом и бронируют, тойта сама этим не занимается ведь.



PS

В том же АР, вроде, было сказано что у ДАМ мерс в новом кузове не заводского бронирования (то ли карат, то ли еще чей)
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 14:14   #20
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
У незаводских быстрее убивается подвеска, не рассчитанная на Такие нагрузки, может двери еще проседают.
Не ради спора, а просто к слову: при правильном бронировании "левым" способом подвеска тоже меняется с учетом увеличения веса а/м. Там (при _правильном_ бронировании) вообще туева куча переделок, а не просто навешивание бронелистов и замена стекол.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 14:18   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Dushevno
т.е. на конвейере абсолютно также внутрь стокового кузова встравляют бронированный лист. так ?
тогда где разница ? только в том что лишний раз собрали-разобрали салон ?

Нет, не так.
Поройся на сайте "АвтоРевю". Они не раз об этом писали. С экскурсиями на место и с картинками.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:24   #22
pip
Риэлтор-SUBARUвод
думаю что такие бронированные авто не помогут при такой мощности взрыва
а сколько там использовали взрывчатки? 70 кг? по-моему 70
при такой мощности даже танку плохо будет это я как профессиональный взрывник говорю
pip вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:28   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Снаряд ИСУ-152 килограммов 45 весил, и при попадании Пантеры с Тиграми в клочья рвал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:12   #24
Tibord
Матерый
а я ИСУ 152 три раза в децтве склеивал !)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:16   #25
pip
Риэлтор-SUBARUвод
у снаряда есть кумулятивный эффект
pip вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:20   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
... а ещё фугасный и бризантный. В отличие от кумулятивного, который присущ только соответствующим снарядом, два оставшихся есть у любых. ИСУ 152 кумулятивными не комплектовались; они и осколочно-фугасными неплохо справлялись.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:43   #27
pip
Риэлтор-SUBARUвод
надо найти тетрадь и вспомнить
pip вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:50   #28
e-mike
Флудер
На ИСУ 152 была установлена гаубица-пушка образца 1937 года. Кумулятивных снаряд к ней был, но во время ВОВ он не применялся.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 14:01   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Основным вооружением ИСУ-152 являлась гаубица-пушка МЛ-20С (Индекс ГАУ — 52-ПС-544С) калибра 152,4 мм. Орудие монтировалось в рамке на лобовой бронеплите рубки и имело вертикальные углы наводки от −3° до +20°, сектор горизонтальной наводки составлял 10°. Высота линии огня составляла 1,8 м; дальность прямого выстрела — 800—900 м по цели высотой 2,5—3 м, дальность выстрела прямой наводкой — 3,8 км, наибольшая дальность стрельбы — 13 км. Выстрел производился посредством электрического или ручного механического спуска.

Боекомплект орудия составлял 20 выстрелов раздельного заряжания. Снаряды укладывались вдоль обоих бортов рубки, заряды — там же, а также на днище боевого отделения и на задней стенке рубки. По сравнению с ассортиментом боеприпасов буксируемых орудий МЛ-20, боекомплект ИСУ-152 был существенно менее разнообразен. В его состав входили:
бронебойно-трассирующий остроголовый снаряд 53-БР-540 массой 48,8 кг, начальная скорость 600 м/с;
осколочно-фугасный пушечный снаряд 53-ОФ-540 массой 43,56 кг, начальная скорость 655 м/с на полном заряде.

Вместо бронебойно-трассирующих снарядов 53-БР-540 могли применяться бронебойно-трассирующие тупоголовые снаряды с баллистическим наконечником 53-БР-540Б (с начала 1945 года).

Для разрушения железобетонных ДОТов в боекомплект мог вводиться бетонобойный пушечный снаряд 53-Г-545. Номенклатура метательных зарядов также была существенно уменьшена — она включала в себя специальный заряд 54-Ж-545Б под бронебойный снаряд и полный заряд 54-ЖН-545 под осколочно-фугасный снаряд. В принципе, гаубица-пушка МЛ-20С могла стрелять всеми типами снарядов и зарядов от своего буксируемого варианта МЛ-20. Однако в поучениях и таблицах стрельбы для ИСУ-152 времён Великой Отечественной войны значатся только указанные выше боеприпасы. Это не исключает возможности стрельбы другими типами боеприпасов в то время, но документальных подтверждений такой стрельбы в виде тогдашних отчётов, наставлений и нормативных документов нет. Этот момент составляет пока ещё не до конца исследованный вопрос и часто становится причиной споров на военно-тематических форумах. С другой стороны, в послевоенное время, когда акцент использования ИСУ-152 сместился от штурмового орудия в сторону самоходной гаубицы, возможность стрельбы всем ассортиментом боеприпасов от буксируемой МЛ-20 становится существенно более вероятной.

Ещё где-то мне встречался приказ от 1944 года по одному из гвардейских полков САУ, в котором предписывалось в боекомплекте иметь 13 ОФ снарядов и 7 бронебойных.

Для пушки-то боеприпасы могли и быть, да вот в самоходку их много не запихнуть было.
Учитывая тактику применения ИСУ-152, предписывали им иметь упомянутые выше боекомплекты.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-07-2009, 00:02   #30
Atomic
Завсегдатай
Бронебойный снаряд взрывчатки содержит не так много (конкретно тот - 6 кг), там эффект достигается за счет другого.
Atomic вне форума  
 
Старый 08-07-2009, 00:04   #31
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Снаряд ИСУ-152 килограммов 45 весил, и при попадании Пантеры с Тиграми в клочья рвал.

Ну это ты Марк, загнул. Пантеры с Тиграми в клочья он не рвал, а вот старенькие Т-III и Т-IV, а так же захваченных немцами французских танков, снаряд ИСУ-152 "Зверобой", да, бывало рвал в клочья, но: при стрельбе прямой наводкой на убойном расстоянии, до полукилометра.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:24   #32
tolich
Матерый
"Сын министра финансов"... Звучит как отдельная должность. И это не вызывает удивления почему-то.
tolich вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 12:33   #33
Sergio Safoni
Флудер
эх...мне б у них завгаром полуть тама...глядишь и в субару клубе уж тусил )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:29   #34
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
эх...мне б у них завгаром полуть тама...глядишь и в субару клубе уж тусил )))
Или "кунаки с абреками" зарэзали... Там своих родственничков хватает.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 17:34   #35
Lex
Матерый
аха, "рожей не вышел"
Lex вне форума  
 
Старый 08-07-2009, 00:00   #36
Sergei
Завсегдатай
В зиндане бы ты там сидел, горцы итальянцев не любят
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 13:26   #37
Светланка
Мисс Автоледи
а у нас в городе бронированием спецтехники только "Рида" что ли занимается? я, по крайней мере, еще одну фирму знаю. Позапрошлым летом звали туда работать...не пошла..наверное зря...
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 08:19   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
http://nnov.kp.ru/daily/24321.5/514859/

Вчера слушал обсуждение на СерДожде. Звонило много умников, вопящих: Да они там оконное стекло вместо броневого вклеивают!
Удивительно, как люди, ничего не понимая в вопросе, берутся звонить на радио и говорить в эфире на всю страну. По приколу, что ли?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 21:38   #39
didandr
Матерый
Я в прошлом году смотрел любопытства ради бронированный кукурузер. Толь сотка, толи стопятка не помню точно.
Так вот там от родной подвески остались только сами мосты.
Остальные шелезяки заменены на значительно большие. С низу у автомобиля вообще ни чего практически родного не осталось...
Под капотом 4,2 битурбовый дизель с 250 с чем-то кобылами.
Но.
Время жизни такого авто - один год от силы.
Т.к. весит он 6 тонн....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 21:50   #40
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Время жизни такого авто - один год от силы.
Т.к. весит он 6 тонн....

это колхоз продакшн.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 22:08   #41
didandr
Матерый
Вполне возможно...
Я в этом деле не спец....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 23:02   #42
DY_
Завсегдатай
А есть другие варианты, кром немцев с Другими ценами?
все остальное по сути колхоз, ибо не завод-производитель
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 23:24   #43
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
все остальное по сути колхоз, ибо не завод-производитель

совершенно верно. у Павлиныча кстати машина с заводской бронёй...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 07-07-2009, 23:51   #44
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
у Павлиныча кстати машина с заводской бронёй...
Жалко ... денех, нафига ему такая, неужто криминал
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 08-07-2009, 00:15   #45
Sergei
Завсегдатай
У Павлиныча два дня рождения. Второй день рождения, это когда его машину подорвали, а сам он получил 140 с чем-то осколков в разные части тела. Тогда он еще в Масскве работал.

А ты говоришь, зачем...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 08-07-2009, 00:29   #46
DY_
Завсегдатай
Да я и сейчас могу это сказать, зачем?
Наличие такого авто в чечне/дагестане я понимаю, еще вчера "горячая точка". В НН не понимаю и не пойму. Ему надо, а нам нет
Боятся чего-то в спокойном городе за стеклами бронированного мерса, чего стоит такая власть

ЗЫ
у этого мерса есть один плюс для НН - он ямы должен проходить еще лучше чем его более легкий собрат кмк.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 10-07-2009, 21:19   #47
Sergei
Завсегдатай
Зачем-зачем... Обжегшись на молоке, дуют на воду...
Да и понты дороже)) Ты не разу кортеж Павлиныча на Казанке не наблюдал? Посмотри - поймешь, зачем.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 12-07-2009, 12:27   #48
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
http://nnov.kp.ru/daily/24321.5/514859/

Вчера слушал обсуждение на СерДожде. Звонило много умников, вопящих: Да они там оконное стекло вместо броневого вклеивают!
Удивительно, как люди, ничего не понимая в вопросе, берутся звонить на радио и говорить в эфире на всю страну. По приколу, что ли?
Действительно, идиоты. Пусть умники попробуют прострелить набор даже "оконки" в 60 мм толщиной с соответствующей пленкой между стеклами. Посмеюсь. Интересно, а что народ подразумевает под броневым стеклом? Со стеклом работаю с 96 года. "Рида" обращалась к нам за станком для обработки такого стекла. Не знаю, состоялась сделка или нет, участвовал только на начальной стадии данных переговоров. Но привезенный для пробы образец очень впечатлил.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК