Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2010, 20:27 СМС-Дневник   #1
Близняшки
Матерый
Кто-нибудь пользуется этим сервисом?
тынц
Близняшки вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 22:46   #2
Роман1
Матерый
нет,у нас на яндексе своя страница или сайт,не пойму ну не пользователь я яндекса,ну и там все выкладывают/пишут.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 23:40   #3
Bliznyashki
Матерый
Вот скажи мне, зачем это тебе? Твоя краса и так на каждой перемене добросовестно звонит и рассказывает обо всем, что произошло на уроке.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 23:50   #4
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
и рассказывает обо всем, что произошло на уроке.
а вдруг не искрене?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 00:02   #5
Bliznyashki
Матерый
Я слишком хорошо знаю Близняшкину красу...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 01:12   #6
Митяич
Старожил
уже 4 раза на протяжении прошлого и этого учебного года предлагали такую вещь в школе ввести

Я лично не вижу в этом никакого смысла.

Меня вообще пугает тенденция нашего правительства и системы образования каждый раз говорить: современные дети такие современные, - и бросаться делать абсурдные вещи.
Например под этим лозунгом упрощать Солженицына (и без того фигуру неоднозначную) или без оглядки внедрять информационные технологии.

Работать с литературой дети разучились. Вот где проблема, а упираться чтобы все учителя поголовно стали показывать детям презентации сомнительного качества это глупо.
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:09   #7
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Митяич
Я лично не вижу в этом никакого смысла.
знаешь вот у нас дневников нет в 1классе и домашку внизу вывешивают,сколько раз я ее забывал списать за 2 месяца несчесть,а возвращаться в лом.А сейчас ребенка за стол,комп включил,страничку открыл,вуаля-все задания,замечания и рекомендации/пожелания от учителя,от род.комитета,красота.И обратная форма есть,можно коменты писать.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:15   #8
Близняшки
Матерый
Дневники-то у нас есть, но вот не факт, что все домашки окажутся записанными. То доча звонит одноклассникам, то они ей.... и как мы раньше учились без телефонов и интернета?
Близняшки вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 12:51   #9
Митяич
Старожил
ну я вижу много способов решения этой проблемы
и смс в данном случае не самое красивое и эффективное решение)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 12-11-2010, 19:49   #10
Timon52
Завсегдатай
А лучше оставить всё как есть с кучей макулатуры? Что плохого во внедрении ИТ?

Электронный журнал в первую очередь будет удобен учителям для составления отчетов и прочего (при грамотном внедрении). Для родителей же, которые ХОТЯТ участвовать в жизни ребенка и школы, по-моему тоже незаменимая вещь - доступ к электронному журналу. По крайней мере четко видна картина обучения ребенка и для этого не нужно идти в школу.

А если вам не интересны ваши дети и их образование... Тут уж и предложить нечего...
По поводу Солженицина ИМХО вообще не в тему. Да и если хочется - обучите сами ребенка чему угодно, хоть Майн Камф заставьте выучить от и до. Школа всегда дает лишь основу.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 10:29   #11
dem
Старожил
в данном случае предлагается платный(!) сервис извещения родителя о всех(!) оценках ребенка. это не электронный журнал - такой у нас давно есть - заходи на сайт лицея и смотри оценки если тебе надо))) - дневники отменили вда года назад)
это - навязываемая платная услуга от столронней организации. с учетом количества оценок, пролучаемых ребенокм - и с предположением что я введу такой сервис для всех троих детей - смс на меня будут сыпаться сплошным потоком))) оно мне надо?)))

для родителей, котрые любят контролировать своих детей во всем - хорошая и полезная вещь. при опросе класса выяснилось, что таких 2 или 3 из 30)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-11-2010, 14:10   #12
Timon52
Завсегдатай
А, ну если можно просто на сайте лицея журнал посмотреть, то и правда а ну его на извещения все.
Просто обычно предоставляют платный доступ к журналу, скажем за 50р в месяц, а за отдельную плату еще СМС. Я про это подумал.
Ясно теперь
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 00:33   #13
Митяич
Старожил
плохого только одно - внедрение ради внедрения на мой взгляд это не серьезно

родители которые хотят участвовать - участвуют, которые не хотят - не участвуют. Я учитель, я разницу вижу - но к сожалению смс дневник это не та мотивация которая нужна безучастным родителям.

Про Солженицына поясню - мне очень нравится подход нашего гос аппарата
решили сделать пенсионный возраст больше -> люди понятное дело против -> вбросили идею про 12 часовой рабочий день -> все естественно против -> государство сейчас скажет: ок! рабочий день не трогаем но пенсионный возраст все же увеличим. Люди: ладно, хотя бы так.
нужны ли комментарии?

Детям домашнее задание приходится задавать собственно придуманное и хитро сформулированное - дабы в интернете они не нашли готовое решение. Хорошо если бы все сторонники смс дневников из школ делали бы так же. Всем было бы больше пользы.
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 12:39   #14
dem
Старожил
мы отказались)
в лицее у нас весь классотказался кроме пары родителей..
мне если честно вообще пофиг на оценки - мне вполне хватает комментов ребенка с опеисанием проблем если таковые возникают...или с описанием успехов)...точнее не ребенка а всех трех ребенокв.

я и в такой то дневник не смотрю...а лазить на сайт...да еще получать спам на сотовый или почту - ну нафиг))) мне и без этого спама хватает)))


несчет уроков...у них есть в контакте...они там отлично списывают что и у кого...электронный дневник в этом не помощь).в контакте отлично работает у всех кроме самой мелкой - они пока обзваниваются(2 класс)...срашая и средняя (7 и 11) вся учеба идет через в контакт включая списывание...то есть моя делает уроки - воткает - фотку в контакт - задание сделано)) у всего клдасса...имхо с этимм бороться нет смысла)

кто понимает что надо делать самому - то будет делать...кто не понимает...или кому не надо - не будет

Да...еще учтите что услуга эта платная)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК