Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-09-2007, 11:28 "Сухое лето" versus "нет ливневки + ямки с водой"   #1
Duke Solo
Матерый
Уважаемые форумчане!

Я надеюсь, все сейчас делают поправку на то, что дорога скользкая, видимость плохая, лобовик заливает, аквапланирование итп... И выбирают скорость соизмеряясь с этим.

Призываю обратить особое внимание на то, что при даже вполне безопасной для Вас скорости, можно устроить отличный (по плотности обрушившегося потока) душ для пешеходов на тротуаре\остановке.
Пожалуйста, сбрасывайте скорость, увидев пешехода!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:11   #2
Const
Матерый
Душ для пешехода???
Фигня, меня как то зубило облило с крышей! Не, бывало грузовики Волгу мне заливали с крышей, это еще понятно. Но Зубило и Патриот.... Я был просто в ауте потом . Прям теперь зубил баюс
(Для справки, у меня высота авто - 2 метра)
А сбрасывать скорость - чревато. Сам же пишешь "дорога скользкая, видимость плохая, лобовик заливает, аквапланирование итп..." так и взад можно словить
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:14   #3
Jag Mort
Лесной человек
"сбрасывать скорость" и "тормозить в пол", имхо, немного разные вещи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:17   #4
Const
Матерый
Ну я сбрасываю, а толку то? Все равно брызги в разные стороны. Что бы брызг не было (зависит от глубины лужи конечно) надо довольно хорошо оттормаживаться...
В принципе, хорошая физическая задача, рассчитать высоту брызг в зависимости от глубины воды, скорости колеса и его ширины-диаметра. Но я к сожалению уже далек от гидродинамики, надо кого нить другого просить
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:24   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
а мне хочется сказать - пешеходы, позаботьтесь о себе сами, не нада стоять у луж, я думаю врядли есть водители, которые сознательно когото обливают и тд

после ремонта дорог у нас реки по дорогам текут, я на бекетовке с утра матис, обклеянный буквами "у" утопил нечаяно, он ехал медленно в левом ряду, пришлось обхъехать справа, а там оказалась неожиданно глубокая лужа, ну.... вообщем матизик смыло
 
 
Старый 17-09-2007, 13:00   #6
Sanych
Завсегдатай
Меня в субботу на Новикова-Прибоя обгоняющий справа шумахер-газелист облил (жена слегка окошко приоткрыла). Зато в следующей луже я ему отмстил нипадецки, он опрометчиво стекло опустил, покурить решил...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 13:14   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
у нас нельзя при сырой погоде окошки открывать, я это понял, когда получил права и сразу же сам себя утопил на круговом движении
 
 
Старый 17-09-2007, 12:52   #8
Bliznyashki
Матерый
С утра ехали по Деловой. Это просто аут! Дорога разбитая, на ней воды немеряно и куча глиняной жижи. Пешеходов по-человечески жалко, тротуаров там нет. Скачут как зайцы. Пытаешься одновременно аккуратно объехать и пешеходов и возможные колдобины и разойтись со встречками. Удавалось не всегда....(При минимальной скорости глиняные брызги летят далеко)
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 12:58   #9
Jag Mort
Лесной человек
по Деловой ездить в дождь без знания фарватера нельзя, иначе колёса там оставишь.
пешеходы там грамотно защищаются зонтиками, как мушкетёры шпагами
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 13:04   #10
Bliznyashki
Матерый
Мы по Деловой катаемся с весны, фарватер знаем с закрытыми глазами. А пешеходов зонтики все-таки не спасают. Даже если захочешь доброе дело сделать - подсадить и подвезти, становится страшно - потом от глины салон не отмоешь.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 13:04   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
пешеходы там грамотно защищаются зонтиками, как мушкетёры шпагами
с криком: "Ангарде!"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 14:12   #12
Nick-ky
Старожил
добавлю еще
не забывайте периодически просушивать тормоза,
сегодня видел паровозик прямо на выезде из большой лужи, первый решил повернуть направо, скорости вряд ли были больше 10км/ч
Nick-ky вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 14:32   #13
Bliznyashki
Матерый
... дворники на максимальный режим, если лужа впереди огромная, и встречка с крейсерской скоростью несется
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 14:41   #14
Snail
Старожил
Что, с дворниками тормозит лучше?
Snail вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 14:52   #15
Bliznyashki
Матерый
нее, в таких условиях ни тормоза, ни дворники не являются приоритетом. Главное - чтобы тина на винт не намоталась
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 18:26   #16
Илья /Martin/
Матерый
На молитовке у кока-кольного завода лужица - в ней великолепно плавают низкопольные автобусы и пассажиры в них. =))
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК